Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Ушел из жизни известный новокузнечанин Роальд Бабун

А. Силин: Сергей Кузнецов "перезаботился" о новокузнечанах

СГК в Новокузнецке восстановила 9 117 метров теплоизоляции

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.10.2020 | Экономика Кузбасса ушла в минус просмотров: 2119 | комментариев: 32
    Экономика Кузбасса ушла в минус на 3 млрд рублей
    На 3 миллиарда рублей.
    С июля текущего года экономика региона ушла в минус – сальдо прибылей и убытков кузбасских организаций (прибыль минус убытки) составило за январь-июль 2,9 млрд рублей убытка при общей сумме убытков 78,4 млрд и прибылей 75,5 млрд рублей.
    Месяцем ранее ситуация была совсем иной, по данным Кемеровостата, прибыль превысила убытки по итогам января-июня на 9,4 млрд рублей.
    По итогам работы за первые семь месяцев текущего года, доля убыточных организаций составила 39%, прибыльных – 61%. При этом основную часть убытков обеспечила угольная промышленность. За 7 месяцев они составили почти 33 млрд рублей. У предприятий химической отрасли они составили 2,6 млрд, нефтепереработки и производства кокса – 0,4 млрд.
    В то же время весь сектор обрабатывающей промышленности получил 15,1 млрд рублей сальдированной прибыли. В основном, за счет металлургии (+16 млрд рублей), производства пищевой продукции и стройматериалов (по 0,5 млрд), машин и оборудования (0,3 млрд рублей).
    Кроме того, сальдированную прибыль получили: энергетика (5,9 млрд рублей), оптовая и розничная торговля (6,5 млрд).
    На пресс-конференции в четверг губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил об уменьшении поступлений налога на прибыль, потому что "прибыли у предприятий нет". А также о том, что администраци региона будет брать кредиты на 15 миллиардов рублей.

    Комментарии читателей:

    09.10.2020 14:24 Садык
    Странно всё это!шахты,разрезы в ударниках,,,деньги прут вагонами,а область в ,,,миллиардеров всё больше,а нищих всё больше!
    09.10.2020 14:37 Ruthenium
    Ничё, морячок с "Кузей" как наберут ещё 20 миллиардов кредита под "Питер-авто", так прибыль сразу и попрёт! Не верите?

    А зелёный уголь, говорите, нафиг в мире никому не нужен, мир переходит на газ и ВИЭ? Ну тады даёшь ЗЕЛЁНУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ! Угольные ямы по-прежнему роем в Кузбасии, уголь сжигаем на бортах разрезов в новых ГРЭС (пусть аборигены дохнут в лунном ландшафте от пыли, сажи и рака), а бабло в офшор! ЗЕЛЁНУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ отправляем в Китай! ЗОО-летие на носу! Вся надежда на тебя, морячок!
    09.10.2020 14:45 ТОТ
    Как обычно.......
    09.10.2020 15:18 Denis
    Они что пресс-конференцию не слушали???
    Я не слушал, но уверен у нас только прорыв по всем направлениям, про убытки от прорыва ни слова.
    09.10.2020 15:47 АПМ
    Было бы удивительно, если бы она "рванула" в плюс...
    09.10.2020 15:55 Завальный
    Что, кадилом лениво-таки махал, самокритичный саботажник?
    09.10.2020 15:55 Murka
    угу, чем больше у тебя берут, тем больше и большим ты должен.закон для тех, кого доят
    09.10.2020 15:57 Завальный
    Давай, нагоняй до Нового года -- чтоб аж кадило свистело до прорыва во встваннии-скален!
    09.10.2020 16:13 UVG
    АПМ сказал(а):
    Было бы удивительно, если бы она "рванула" в плюс...

    А чо не так? Войны нет, просрочкой все контейнеры (по утверждению некоторых) завалены, о властех молишься не жалея лба своего...
    09.10.2020 16:45 Завальный
    С июля текущего года экономика региона ушла в минус
    Пёс знает, что этой экономике надо: Щегловка обсижена культурными кластерами, как портрет начальника мухами.
    Спорткомплексы и арбитражные суды вааще дурОм прут ((
    09.10.2020 16:54 Завальный
    При этом основную часть убытков обеспечила угольная промышленность. За 7 месяцев они составили почти 33 млрд рублей

    Надо попробовать перекопать всё -- до Сов.площади в Щегловке включительно.

    Тогда (ну не могут же классики постоянно врать) количество перейдёт в качество и осуществиццо скрепоносный рывок-толчок вкупе с прорывом!
    09.10.2020 16:55 АПМ
    Завальный 09.10.2020 15:55
    Что, кадилом лениво-таки махал, самокритичный саботажник?
    UVG 09.10.2020 16:13
    А чо не так? Войны нет, просрочкой все контейнеры (по утверждению некоторых) завалены, о властех молишься не жалея лба своего...
    09.10.2020 16:57 арбуз
    Экономика Кузбасса ушла в минус?
    На 3 миллиарда рублей? Хм...
    Ну, три милиарда не большие деньги. Ща шахта Усковская даст три милиона тон угля- и поправим здоровье. Нам ли горевать-на угле сидим! Откроем ещё один разрез- и будем в плюсе милиардном!
    09.10.2020 16:58 uttkin
    ага! И праздники и разные культурно-спортивные мероприятия мирового уровня все чаще и чаще...а чё, жизнь хороша, однако?
    09.10.2020 16:58 UVG
    ))) Семейный альбом всё теребунькаешь?
    09.10.2020 17:05 виктор
    ну хоть по убыткам первые за уралом. уря. еще больше разрезных ям и войдем в последнюю пятерку экономик мира. уря троекратно.
    09.10.2020 17:05 Завальный
    На пресс-конференции в четверг губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил об уменьшении поступлений налога на прибыль, потому что "прибыли у предприятий нет". А также о том, что администраци региона будет брать кредиты на 15 миллиардов рублей.

    Короче, процесс дойки заканчивается.
    После вырывания вымени окончательно, приступят к возврату кредитов?
    09.10.2020 17:08 Завальный
    Это названый брателово-сенильный журнализд к нему в гости из Щегловки приезжал.
    09.10.2020 18:06 Олег Кузня
    Моряк на суше не дешевка. "О как здравоохранение стойко со всем справляется." Вот только не благодаря, а вопреки....И на вопрос о развитии Новокузнецка, кашу жевал, чуть не стошнило...Все митингуют, не понимают своего счастья...Еще бы в Щегловке кислород перекрыл, тогда точно отправился на МОРЯ_ОКЕАНЫ.
    09.10.2020 18:09 Norg-Norg
    Буланов давным-давно доказал ,что от разрезов -одни сплошные убытки и неприятности.
    До Цивилёва дошло через 2,5 года.

    Но ,тем не менее ,приказы на перевод сельхозземель подписываются в ускоренном режими и бешеном количестве.

    Так бывает тогда ,когда мозг повреждён и правая рука не знает ,что делает левая .Кстати ,на пресс-конференции на Цивилёве маска одета шиворот-навыворот

    Чел даже такого простого действия усвоить не в состоянии ,а его поставили руководить Кузбассом.

    Криворукий рукодятел.
    09.10.2020 18:57 конформист
    ...надо ещё больше разрезов открыть... НАЦПРОЭКТ - в каждом сельском подворье маленький свеч...разрезик.
    Китайцы почему теперь богато живут? да патамушта ещё в 60-70 е годы Мао Цзе-дун приказал в каждой сельской семье вместо детишек делать доменную печеньку...
    Вот тот большой скачок и продвинул Поднебесную(шучу)
    09.10.2020 19:19 конформист
    ..ну а ежели серьёзно, то мне непонятно - почему это частников (угольщики)влруг включили в убытки Области?
    09.10.2020 19:20 Счетовод
    Коммерсант. 18 июня 2020

    Угольщики Кузбасса за пять месяцев 2020 года снизили добычу угля на 11,7% к показателям аналогичного периода прошлого года — до 89,4 млн т. Снижение отмечено в добыче коксующихся марок (–2,1%) и энергетических (–16,2%). Впрочем, власти Кузбасса рассчитывают, что показатель годовой добычи угля в регионе будет близок к уровню прошлого года. Тогда было добыто 250,1 млн т.

    ....
    10 рублей с тонны = 2,5 миллиарда рублей.
    А если 100 рублей за тонну свинороям плату назначить?
    Сколько в валюте тонна стоит?
    Только кому это надо???
    09.10.2020 19:34 Ruthenium
    Апатамучта национализация убытков и приватизация прибыли!
    09.10.2020 19:36 Ruthenium
    Лижут шершавыми языками истово, аж на задние лапы встали.
    09.10.2020 19:36 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Завальный 09.10.2020 15:55
    Что, кадилом лениво-таки махал, самокритичный саботажник?
    UVG 09.10.2020 16:13
    А чо не так? Войны нет, просрочкой все контейнеры (по утверждению некоторых) завалены, о властех молишься не жалея лба своего...

    Анатолий а ваш брат случаем не Васятка флюгер?
    09.10.2020 19:38 ТОТ
    Может и нам кто поможет?
    09.10.2020 20:16 петросян-месный
    в среднем ,грубо70 баксов тонна,,,,(завесит от марки),
    На рубли 5320...
    250,1 млн т. -17 500 000 000 баксов
    09.10.2020 21:01 Историк
    На фото АПМ и Папок.
    09.10.2020 21:03 Историк
    Может и нам кто поможет?

    Негры - бедные, а вы богатые. Средний класс в основном. 17 тыров в месяц. Вам сам Бог велел пенсионный возраст повышать, а пенсию снижать. Слишком жирно для богатеев. А негры могут умереть от голода. Вы же не хотите, чтобы они вымерли? Ну, вот.
    09.10.2020 22:22 lis0chca
    АПМ сказал(а):
    Было бы удивительно, если бы она "рванула" в плюс...

    Как же так, Толя, окрестности перекопали, горы повзрывали, речки загадили, воздух- без дождя не вздохнёшь, всё на потребу, всё на экономику, вагонами днём и ночью, а убытки...
    09.10.2020 22:25 lis0chca
    Странный вопрос. а кого надо включать в убытки Области? Например?