Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

К Дню города в Новокузнецке снят клип, прославляющий мэра С. Кузнецова

Томск-Кузбасс: проект строительства автотрассы прошел госэкспертизу

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2020 | В Кузбассе создан новый штаб просмотров: 2512 | комментариев: 39
    Управлять строительством на территории Кузбасса будет новый штаб
    Координационный штаб будет управлять строительством на всей территории региона.
    На расширенном совещании с участием руководителей областных и федеральных ведомств, а также региональных застройщиков, Сергей Цивилев сообщил о создании координационного штаба по управлению строительством на всей территории Кузбасса.
    "Штаб создается для координации застройщиков, работающих на объектах всех форм собственности: федеральной, областной, муниципальной, частной. Цель — ликвидировать все бюрократические проволочки, необоснованно задерживающие строительство. Со всеми вопросами, тормозящими работу на всех этапах строительства, можно будет обратиться на горячую линию для оперативного реагирования", — заявил глава региона.
    Полностью штаб будет сформирован до конца этой недели. В него войдут три заместителя губернатора: Вячеслав Телегин, Глеб Орлов, Андрей Малахов, председатель Законодательного Собрания Кузбасса Вячеслав Петров, а также главы городов и районов и другие представители ведомств.
    "Сегодня перед Кузбассом стоит серьезный вызов — мировой кризис в угольной отрасли. Мы ищем новые пути для стабильного развития региона и считаем, что именно строительство должно выйти на первый план, стать основной площадкой для инвестиций и создания новых рабочих мест. Наша задача, объединившись и соблюдая все нормы закона, вести строительство экономически обоснованно и эффективно для всего Кузбасса", — подчеркнул губернатор.
    Особое внимание губернатор попросил уделить вопросу привлечения проектировщиков и строителей из Кузбасса, с которыми можно более оперативно решать проблемные вопросы.
    Таким образом, финансирование масштабных инфраструктурных проектов будет приносить максимальную пользу именно Кемеровской области.
    На заседании штаба участникам были презентованы проекты строительства и благоустройства ключевых объектов к 300-летию открытия Кузбасса на проспекте Притомском города Кемерово. На этом участке будет построено более 30 объектов – все они должны быть сданы в 2020-2021 гг. О строительстве и благоустройстве ключевых объектов к 300-летию открытия Кузбасса в центральной части Кемерова рассказал глава города Илья Середюк.
    Весной 2020 года планируют завершить строительно-монтажные работы в ТЦ "Лето", в мае-июне приступят к благоустройству территории от Президентского кадетского училища до озера Красного – ремонтные работы пройдут в пять этапов, ориентировочная стоимость реализации объекта составит 5,6 млрд рублей.
    В текущем году введут в эксплуатацию шесть жилых домов в микрорайоне № 15 А Центрального района города (четыре дома построит АСО "Промстрой", два – ООО СЗ "Програнд"). ООО "Кемеровогражданстрой" в декабре 2020 года завершит строительство детского сада на 258 мест.
    В июне 2020 года планируют приступить к строительству общеобразовательной школы на 1050 мест.
    Как доложил Середюк, вдоль проспекта Притомского, близ здания МЧС, построят автосалон "КИА Центр" – строительно-монтажные работы завершат летом 2021 года, собственник автосалона заверил, что территория также будет благоустроена.
    В 2020 году приступят к благоустройству набережной вдоль реки Томь и по проспекту Притомскому, в том числе строительству площади для проведения массовых мероприятий "Московская" (окончание проектирования намечено на апрель 2020 года). Близ нее уже развернули строительство ледового дворца "Кузбасс" на 6 тыс. мест (окончание работ – декабрь 2020 года), спортивного комплекса "Кузбасс-Арена" на 6 тыс. мест (окончание работ – июль 2021 года). Также будет построен торгово-развлекательный комплекс. В марте-апреле проведут торги на земельный участок, к разработке концепции приступят в мае 2020 года.
    Глава рассказал об устройстве технологического проезда вдоль проспекта Притомский для разгрузки от грузового транспорта с основной дороги. До конца марта текущего года строители готовы отсыпать территорию технологического проезда, следующим этапом планируется построить полноценную дорогу-дублер.
    На сегодня в стадии завершения находится подготовка площадки для строительства здания Арбитражного суда, само здание – в процессе проектирования.
    На совещании также обсудили строительство и сроки введения в эксплуатацию ливневого коллектора и теплотрассы вдоль проспекта Притомского, возведение здания инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кемерово.
    В микрорайоне № 7 Б Центрального района города к концу лета 2021 года закончат строительство общеобразовательной школы на 1225 мест с универсальным спортивным блоком на 170 посещений в смену, в июне 2020 года введут детский сад на 200 мест № 12, также приступят к строительству детского сада на 200 мест № 11.
    Напомним, уже в июле 2020 года будет введен пешеходный мост через реку Искитимка. Параллельно оборудуют подъезды к объекту и благоустроят территорию. В 2021 году планируют приступить к реализации проекта строительства надземного пешеходного перехода через проспект Притомский к зданию Кассационного суда.

    Комментарии читателей:

    10.03.2020 15:36 lis0chca
    Мы тут не при чём.
    10.03.2020 15:39 Андрей Полухин
    Опять всё для Кемерово. Сколько можно целый регион держать как кормушку для этого городка? Центр области в Новокузнецк!
    10.03.2020 15:47 Язва+
    А когда будет создан Координационный штаб по управлению коррупции на всей территории региона?
    10.03.2020 15:50 Язва+
    Или для этого сначала надо воздвигнуть здание Научно-организационного Центра "Кузбасс-Коррупция"
    10.03.2020 15:54 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    Или для этого сначала надо воздвигнуть здание Научно-организационного Центра "Кузбасс-Коррупция"

    Диссер проа писать.... "300лет коррупции в Кузбассе.
    От зарождения до процветания."
    10.03.2020 16:11 Имярек 10
    На заседании штаба участникам были презентованы проекты строительства и благоустройства ключевых объектов к 300-летию открытия Кузбасса на проспекте Притомском города Кемерово...

    Какое отношение к 300-летию Кузбасса имеет Кемерово?
    10.03.2020 16:12 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Мы тут не при чём.



    Нам гордостью за столицу выдадут.
    10.03.2020 16:13 Язва+
    Я думаю, 300 лет назад на месте Кемерово была стоянка первобытных людей
    10.03.2020 16:15 Norg-Norg
    Такая бурная деятельность -насоздавал советов ,штабов и всё возглавил.
    Так он понимает руководство областью.

    А я помню как жёстко курировал Тулеев ремонт проспекта Курако ,буквально в ежедневном режиме.
    Макин тогда поселился в Новокузнецке ,ему было сказано -пока не сделаешь всё ,как надо -не показывайся.

    Олигофрен .И деятельность такая -олигофреническая.

    Вспоминается ,как он собирался сносить здание "Зимней вишни "-через 2 недели после пожара.
    10.03.2020 16:16 Загадка
    "Штаб создается для координации застройщиков, работающих на объектах всех форм собственности: федеральной, областной, муниципальной, частной. Цель — ликвидировать все бюрократические проволочки, необоснованно задерживающие строительство.

    В каком смысле ликвидировать, Аман Гумирович 30 лет, не щадя живота своего, выстраивал все эти проволочки, а тут пришел ни пойми кто и враз решил всё разрушить, непорядок это.
    10.03.2020 16:17 глава народа
    Не надоело жить в области и стране где всё по понятиям делается ? Этим "жирным" и понимать этого не надо. Народ разделён в части доверия, сметения и недопонимания что происходит. Пора бы остановиться и подумать как навести демократический принцип а не по понятиям олигархов прозападных офшорников. Поправки если подпишутся - будет означать легализация ОПГ с усилением власти и разделением народа на иуд и праведников.
    10.03.2020 16:19 Загадка
    и толку от его кураторства, вот ваш любимый Мартин, тот делал дороги качественно, как для себя, а все эти орьли залетные, так, только харей на камеру светить.
    10.03.2020 16:21 Загадка
    То дорожные карты, то штабы, когда же делать то, хоть что-то кроме воровства и откровенного грабежа, начнут.
    10.03.2020 16:42 Norg-Norg
    Сергей Дмитриевич - человек на своём месте.
    Что называется ,где родился, там и сгодился.
    10.03.2020 16:57 виктор
    циля так сладко про паритет Новокузнецк- щегловка говорил. и вот 30 новых объектов в щегловке. 0 в Новокузнецке. совсем плохо с арифметикой. цилю в отставку.
    10.03.2020 17:11 Добрый эльф
    Язва+ сказал(а):
    Или для этого сначала надо воздвигнуть здание Научно-организационного Центра "Кузбасс-Коррупция"

    И парочку НИИ "Микробюждет и наноинвестиции (МИН)" и "Хороший уголь Японии (аббревиатуру писать не буду)" )))
    10.03.2020 17:15 Kotafey
    Надо в Штаб В.Солоненко включить он знает как можно долго строить школу, как перекрывать пр.Курако и Металлургов, опять же Комун-Арт и прочие дома вместо детсадов.Т.е. человек ученый и знает о типичных ощибках не по наслышке...и может научить ,подсказать...да...
    10.03.2020 17:16 Kotafey
    пусть строят Щегловские вавилонские башни лет 30-40 ....
    10.03.2020 17:31 Язва+
    сам я не местный сказал(а):

    Диссер проа писать.... "300лет коррупции в Кузбассе.
    От зарождения до процветания."

    И док. фильмы снять.
    "Коррупция в Кузбассе. Начало легенды" (1 серия)
    "Коррупция в Кузбассе. Предтечи Тулеева" ( серия)
    "Коррупция в Кузбассе. Тёмные времена средневековья. Султанат Тулеева" ( серия)
    "Коррупция в Кузбассе. Разоблачение. Дело Щукина" ( серия)
    "Коррупция -2.0 в Кузбассе. XXI век. Перезагрузка" (N серия)
    10.03.2020 17:33 Язва+
    Kotafey сказал(а):
    Надо в Штаб В.Солоненко включить он знает как можно долго строить школу, как перекрывать пр.Курако и Металлургов, опять же Комун-Арт и прочие дома вместо детсадов.Т.е. человек ученый и знает о типичных ощибках не по наслышке...и может научить ,подсказать...да...

    Лучше обменять его на Ёлочку, зачем даром разбрасываться кадрами
    10.03.2020 17:38 Кемеровчанин
    Опять полилась зависть новокузнецкая!! Тьфу!! Не видать счастья новокузнечанам НИКОГДА!!
    10.03.2020 19:00 ilnikbez
    Уже ... :)
    10.03.2020 19:01 виктор
    пойду на берег Томи. напою прощегловцев из своего крантика. осчастливлю.
    10.03.2020 19:06 АПМ
    виктор сказал(а):
    пойду на берег Томи. напою прощегловцев из своего крантика. осчастливлю.

    Ну, Виктор...тут же дамы...
    10.03.2020 19:12 UVG
    Пусть присоединяются.
    10.03.2020 19:57 virusss
    Дело Кумыс Титаны а живёт - штап, штап, и ещё раз штап!
    Стесняюсь спросить
    , а в штабных все те же, кто развалил область?!
    Кабы такой "штап" в очередной раз не превратился ненароком в "Анапский"...
    10.03.2020 22:21 ert
    Ближе к лету будет непрерывный штаб по всему Кзбассу, когда угольщики останутся без зарплат. Боюсь, что своих строителей всех разогнали. Строить будут турки, а раствор месить у них будут таджики.
    10.03.2020 22:26 WWWWWW
    Со знанием дела глаголешь, чорт...
    10.03.2020 22:37 Летящий во мгле
    lis0chca сказал(а):
    Мы тут не при чём.

    Их не касается
    10.03.2020 22:38 Летящий во мгле
    ert сказал(а):
    Ближе к лету будет непрерывный штаб по всему Кзбассу, когда угольщики останутся без зарплат. Боюсь, что своих строителей всех разогнали. Строить будут турки, а раствор месить у них будут таджики.

    Не бойся, и на твоей улице перевернется камаз с пряниками
    10.03.2020 22:58 Дэда
    Этих денег хватит только на похороны угольной отрасли кузбасса в 2023г. Вместо юбилея. Товарищ Сечин уже "помог" Скоро 1 Euro будет равен 100Руб. У нас на рубли можно будет купить только гравий и цемент.Зато много!! На фундамент хватит.
    10.03.2020 23:08 888
    ert сказал(а):
    Ближе к лету будет непрерывный штаб по всему Кзбассу, когда угольщики останутся без зарплат. Боюсь, что своих строителей всех разогнали. Строить будут турки, а раствор месить у них будут таджики.


    Строительная отрасль не требует сверхвысокой квалификации. Это не вальцовщик и даже не сварщик.
    10.03.2020 23:10 888
    Что касается угольщики не получит зарплат - тут хозяева бизнеса пусть рогом шевелят. Может, треть предприятий и закроется, кто на экспорте работал, но остальные всяко останутся.

    Да и экспорт с нынешним курсом рубля может стать прибыльным
    10.03.2020 23:32 Айл Би Бэк
    Штабные - это пошло!
    10.03.2020 23:32 Айл Би Бэк
    Кемеровчанин сказал(а):
    Опять полилась зависть новокузнецкая!! Тьфу!! Не видать счастья новокузнечанам НИКОГДА!!
    Кемеровчанам видать?
    10.03.2020 23:33 Айл Би Бэк
    Без денег и без желания лучше вообще ничего не начинать
    10.03.2020 23:33 Айл Би Бэк
    Если без того и другого - будет получаться как с 81-й школой
    11.03.2020 06:36 сам я не местный
    888 сказал(а):
    Что касается угольщики не получит зарплат - тут хозяева бизнеса пусть рогом шевелят. Может, треть предприятий и закроется, кто на экспорте работал, но остальные всяко останутся.

    Да и экспорт с нынешним курсом рубля может стать прибыльным

    Каким образом? если ценник на у/в упал.
    11.03.2020 08:57 virusss
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Штабные - это пошло!

    Зато штабные получат "штабные" пайковые-суточные, ну и в рублях естессна, за наш счёт, тоже естессна.