Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

АлексН86: "Лишение свободы за выражение своего мнения недопустимо"

Муниципальные проезды в Новокузнецке ремонтировать некому

Новокузнецким пенсионерам продают бесплатные услуги

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.12.2019 | Сколько налогов платят россияне на самом деле? просмотров: 5042 | комментариев: 183
    Россияне   не представляют, сколько налогов они платят
    "Большинство россиян даже не представляют себе, сколько налогов они платят каждый месяц", - предлагает вместе удивиться гость портала КузПресс петросян-месный..
    Вот предложенные им расчеты и аргументы:

    Большинство россиян даже не представляют себе, сколько налогов они платят каждый месяц. Ведь с телевизоров нам постоянно говорят, что в России самые низкие налоги, говорят про 13%, что это один из самых низких показателей в мире!

    И многие действительно считают, что платят около 13% налогов. К сожалению это далеко не так. Давайте разберемся.

    Как устроена система налогообложения?

    Каждый, среднестатистический россиянин облагается несколькими типами налогов:

    налоги, о которых мы знаем и видим (13% - налог на доход физических лиц);

    скрытые налоги (которые вычитаются из нашей зарплаты еще до того, как мы их увидим);

    налоги и акцизы, которые мы отдаем при покупке товаров или услуг.

    В России система налогообложения сделана очень хитро.

    Нас убеждают, что налоги у нас минимальные, всего-то 13%. Но при этом еще до того, как мы получаем деньги на руки, наш работодатель вынужден платить за нас в Пенсионный фонд , в фонд социального страхования, в фонд обязательного медицинского страхования.

    Всех этих сумм мы обычно не замечаем, т.к. обязанность по их уплате лежит на работодателе, и не указывается в трудовом договоре.

    В странах Запада к примеру, уплатой всех без исключения налогов занимаются сами люди. Это совершенно не сложно, но при этом люди там реально понимают сколько отдают государству.

    У нас - все наоборот.

    Давайте разберемся, какие налоги мы платим, а в конце статьи подведем итог.

    НДФЛ - налог на доходы физических лиц (13%)

    Итак, это самый "раскрученный" по телевизору налог. Он действительно не кажется большим, и действительно меньше, чем в большинстве других стран.

    Это греет душу россиян, которые не стали разбираться дальше.

    НДФЛ платится со всех доходов, получаемых человеком. Обычно этот налог указывают в "расчетках", все его видят.

    Еще одним приятным бонусом этого налога, является то, что его можно возвращать, если вы в прошлом году тратили деньги на медицинские услуги, образование или покупку жилья.

    Взносы в пенсионный фонд (22%)

    Это тот самый "скрытый" налог. Он обычно не учитывается в трудовом договоре, и работодатель вынужден рассчитывать вам зарплату уже с учетом расходом на этот взнос.

    Т.е. если работодатель готов платить за вашу работу 10 000 рублей, он не может предложить именно ту сумму вам, т.к. помимо всего прочего, работодателю придется заплатить различные взносы (около 30%).

    Т.е. при возможностях вашего начальника платить вам 10 тысяч, он предложит зарплату только 7 тысяч.

    Взнос, размером 22% идет на ваш пенсионный счет. И мы, конечно же, "уверены в своем будущем, в большой пенсии и счастливой жизни в старости".

    Взнос в фонд обязательного медицинского страхования (5,1%)

    Да да, вы все еще считаете, что в России бесплатная медицина? Просто эти скрытые налоги никто не замечает.
    Нам "бесплатно" выдают полисы медицинского страхования, государство постоянно отчитывается о том как им не хватает бюджетных денег на новые больницы и нормальных врачей.
    А вы попробуйте прикиньте - какая сумма получится, если у всех граждан России ежемесячно отнимать от зарплаты 5,1%? Это колоссальные деньги, которые не понятно как расходуются.

    Взнос в фонд социального страхования (3,1%)

    Еще один скрытый взнос, который мы обычно не видим.

    Что такое ФСС? Это фонд, который в случае нашей болезни, платит нам "больничный". Также, из этого фонда выплачиваются "декретные".

    А мы то думали, что это работодатель платит нам во время болезни!

    Нет, просто мы сами, каждый месяц делаем взносы в фонд, который в случае болезни будет платить нам 40% от голого оклада.

    НДС - налог на добавленную стоимость (20%)

    Переходим к явным налогам.

    НДС - это налог на добавленную стоимость. Т.е. каждый раз, когда мы покупаем в магазине какой-то товар, мы автоматически платим этот налог.

    Точнее - мы его не платим, его платит продавец, владелец магазина. Но этот налог учитывается в цене товара, т.е. фактически оплачиваем его все таки мы. Обратите внимание на чеки из магазинов - в большинстве случаев, так указано сколько налогов в цене товара.


    До 2019 года, НДС в России составлял 18%. Но, с 1 января 2019 года,  20%.

    Стоп. Не все так плохо.

    Мы все таки не популисты, и не будем утверждать, что каждый россиянин платит 20% косвенного налога НДС. Везде об этом забывают, но на ряд товаров НДС в России меньше.

    К примеру, на некоторые самые важные продовольственные товары (хлеб, молоко и т.д.), НДС составляет 10%.

    Поэтому, давайте возьмем для расчетов, что среднестатистический россиянин платит около 15% НДС от своих трат.

    Акцизы, лицензии, специальные налоги

    Еще один скрытый налог, который в конечном счете платим мы с вами. На бумаге все гладко:

    К примеру, нас ведь не задевает, что государство подняло ставку акциза на бензин для нефтяных компаний? Мы думаем - по делом им, итак наживаются на природных богатствах.. Ну да, ну да.. Вот только после любого поднятия ставки акциза, все без исключения АЗС понимают стоимость бензина ровно на этот процент.

    Где мы платим такие скрытые налоги?

    Бензин, дизельное топливо - в цену бензина уже включены такие дополнительные налоги как: акцизы (22%), НДПИ (17%), прочие мелкие налоги (5%). Т.е.  фактический налог, который мы отдаем за бензин (вместе с НДС) - 62%.

    Идем дальше: алкоголь.  В одной бутылке водки, объемом 0,5 литров, около 300 рублей акцизов. Это еще один "индикатор", хорошая ли водка на прилавке. Если бутылка стоит дешевле 300 рублей - стоит задуматься, где и как она производится.

    Другие акцизы. Это табачные изделия, природный газ и т.д. Тут больше половины цены - это акцизы и дополнительные налоги.

    Итог - мы понимаем, что в этом разделе товары, которые обычно не покупают каждый день. Кто-то вовсе не курит и не пьет алкоголь, кто-то каждый день выкуривает по пачке сигарет и т.д. При этом, большинство из нас имеют автомобили и заправляют их топливом хотя бы раз в неделю.

    Поэтому давайте возьмем усредненное значение -  около 8% от доходов идет на оплату акцизов . У кого-то этот процент больше, у кого-то меньше.

    ЖКХ, ОСАГО, налоги на недвижимость и т.д.

    Безусловно, платежи в счет управляющей компании нужны, они в том числе идут на оплату воды, отопления, уборки двора и т.д.

    Но.. В большинстве квитанций за ЖКУ у нас есть скрытые налоги в виде капитального ремонта ( новые дома платят, но им не надо, старые дома платят, но их не ремонтируют ), завышенных цен за воду и т.д.
    Та же ситуация с ОСАГО - по расчетам экспертов, около 25% стоимости полиса - это скрытые налоги.
    А еще есть налоги на имущество, недвижимость, транспортные налоги, различные госпошлины ( к примеру на замену водительского удостоверения ), и т.д.
    Давайте усредненно предположим, что  около 5% ежемесячно россияне отдают на все эти скрытые микро-налоги.

    Итог, сколько мы всего отдаем налогов чиновникам?

    13% - НДФЛ;
    22% - Пенсионный фонд;
    5,1% - Внос на ОМС;
    3,1% - Взнос в ФСС;
    15% ( усредненно ) - косвенный налог НДС;
    8% ( усредненно ) - акцизы и доп. налоги на топливо, алкоголь и т.д.
    5% (в среднем) - на прочие, мелкие налоги и госпошлины.

    Итого: 71,2% - реальные налоги россиян!

    И, как вы могли видеть, мы ни капельки не преувеличиваем, а в некоторых местах даже приуменьшаем.

    Комментарии читателей:

    11.12.2019 08:29 RoyRobson
    Это рашка, где наживаются на гражданах только колонизаторы.
    11.12.2019 08:37 петросян-месный
    При такой системе налогообложения из нищеты народ не выберется.
    И косвенные поборы растут с каждым месяцем.
    11.12.2019 08:40 петросян-месный
    Можно ещё добавить сюда с десяток пунктов куда утекают деньги из карманов...
    11.12.2019 08:47 Никодим
    Зарегистрировал ИП, через неделю закрыл его, не проведя ни одной операции. Работодатель сказал, для трудоустройства нужно ИП, пока медкомиссии, пока то, се условия приёма сменились. Пошёл с уведомлением о закрытии в налоговую, будьте любезны 2000 заплатить налогов. Говорю,так ничего не делал! Но, полторы недели было ж ИП!
    11.12.2019 08:51 Загадка
    Итого: 71,2% - реальные налоги россиян!

    Ну хоть в чём-то впереди планеты всей, а если ещё посчитать процент обязательных взяток в бесплатном образовании и медицине, то наши люди, окажутся самыми богатыми в мире, ну кто ещё способен отдавать 90% заработанного, поистине дорохие россияне.
    11.12.2019 08:51 RoyRobson
    На деньги налогоплательщиков кому-то из чиновников пришьют новое половое «достоинство».
    Об этом стало известно с сайта гос закупок, где планируется закупить данное «оборудование» на сумму 428 тысяч рублей.
    Ну теперь смело можно говорить, что наши налоги идут на @уй надувное оборудование.
    11.12.2019 08:53 RoyRobson
    петросян-месный сказал(а):
    Можно ещё добавить сюда с десяток пунктов куда утекают деньги из карманов...

    Хохма Кемеровской области это показала в полном объеме.
    11.12.2019 09:12 ВБП
    Убрать сборы в Пенфонд, ОМС, ФСС, которые Запад платит сам собой, останется что-то вроде 40 процентов.
    Всяческие акцизы, пошлины и прочее - то, что собирается и "за бугром". Там ещё активнее и бойчее.
    Добавить дотационность эл.энергии, тепла, услуг ЖКХ, бесплатное обучение (в основном) в школах и вузах - ещё придётся уменьшить квоту поборов.

    Нет, я не говорю, что мы живём материально лучше. чем шведы, но сравните наши налоги с их: https://zen.yandex.ru/media/id/5b7bebfa09d9a600a9094f68/nalogi-v-shvecii-chto-stoit-znat-dlia-jelaiuscih-jit-i-rabotat-v-strane-5c123fe931265a00aa218b04
    11.12.2019 09:14 АЛЕКС
    5
    11.12.2019 09:16 Язва+
    .
    11.12.2019 09:22 Александр О
    Добавлю квази надог 10-20% - то что мы обязаны отдавать банкам всевозможные комиссии за обнал или платеж жкх, детский сад
    11.12.2019 09:24 старый кот
    Чтобы на руки выдать 8700 работодателю нужно потратить 13000, тоесть тебе не выдадут 33% от тобой "заработаных", а не как 43. Как вам мозгов то хватает складывать эти проценты, если одни вычитаются, а другие прибаляются к "начисленной ЗП" - 10000
    11.12.2019 09:25 Загадка
    Добавить дотационность эл.энергии, тепла,

    Смешно, дотационность копеечной электроэнергии и халявного тепла.
    11.12.2019 09:25 singlet
    спроси вавана бестолкового как при снижении уровня достатка россиян путинская саранча плодится и жируют у них все за бугор и ни чего за это а кормовая база все меньше
    11.12.2019 09:26 Загадка
    Нет, я не говорю, что мы живём материально лучше. чем шведы, но сравните наши налоги с их: https://zen.yandex.ru/media/id/5b7bebfa09d9a600a9094f68/nalogi-v-shvecii-chto-stoit-znat-dlia-jelaiuscih-jit-i-rabotat-v-strane-5c123fe931265a00aa218b04

    Как шведы, почему шведы, а куда делись хохлы?
    11.12.2019 09:27 RoyRobson
    Ну, робяты, практически 20 дён до хорошей жизни...осталось...
    11.12.2019 09:31 RoyRobson
    Кормовая база...есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах...
    11.12.2019 09:32 Язва+
    В статье ещё не сказано про штрафы и пени, взимаемые как с ИП-ешками, так и физлицами.

    У налоговых инспекциях - план, спускаемый сверху. Часто экономически необоснованный. Налоговики на местах из кожи лезут, чтобы этот план выполнить.

    Читал про Белоруссию.
    Там вызывают на комиссию предпринимателя и выясняют причины неуплаты налогов. Если уважительная причина, то помогают, консультируют, дают срок для исправления.

    Также и во второй раз. И только на третий, убедившись, что предприниматель злостный и специально уклоняющийся - штрафуют по полной.
    У нас же контролирующие органы, увидев даже ошибку в отчётности, штрафуют сверх разумного понимания. До несколько тысяч рублей (ведь план "горит")
    11.12.2019 09:36 Язва+
    ...сотен тысяч рублей
    11.12.2019 09:36 RoyRobson
    Эт с вас еще и по божесски, могли потребовать внесения всех 36.000рублей по пенс.налогу...
    Налоговикам ведь пофить, что вас нет, сотни-тысячи контор исчезают ещедневно, а хотеоки налоговиков-упфр-фсс остаются, ведь вдруг вы не вовремя подали СЗВМ или декларацию какую, налог не уплатили вовремя, а денюшки какп-кап, цап-царап...и было ваше - стало собственностью колонизаторов.
    И суды им в помощь....как показывает практика.
    11.12.2019 09:38 сам я не местный
    Васёк, ну ты то куда? )))) с двойкой по арифметике...
    11.12.2019 09:40 ilnikbez
    Ну... многие уже задумались.. и представляют. И что вы посоветуете делать?
    11.12.2019 09:43 Franz
    Да старо уже. Сейчас планы на 2035 год, типа скоростных магистралей до Владивостока, пилотируемых полётов на Марс и добычи полезных ископаемых на Луне.
    11.12.2019 09:43 RoyRobson
    Хех, за 0,65 рубля пени арестовали машину у организации и пять ден отбивались от приставов показывая весь маразм треьований с направлением уведомления от налоговой в конверте с марками на 127 рублей.
    Что интересно, да, доказали всю суть маразма, что всё оплачено, что нет никаких пеней, что всё чисто, но месяц на машине висел запрет на переход права собственности, несмотря даже на то, что она...реализована в марте 2018 года...просто приставам пришла от налоговой декларация по уплате транспортного налога за 2018 год и там фигурировал Прадик, битый в хлам, реализованный как годные остатки в марте 2018 года.
    Маразм крепчал, а денежки налоговой и иже с гими связанными капали...
    11.12.2019 09:45 RoyRobson
    ilnikbez сказал(а):
    Ну... многие уже задумались.. и представляют. И что вы посоветуете делать?

    Дык даже местный слесарь/сантехник сказал, что пора менять всю систему, ибо нынешняя уже сгнила.
    11.12.2019 09:45 сам я не местный
    Шведы говоришь... хех…

    В Швеции установлена социал-демократическая или солидарная модель социальной защиты населения, где у государства ведущая роль. Задачей государства считается создание условий для всеобщей занятости, выравнивание и стабилизация доходного уровня населения. Социальные сферы финансируются за счет довольно развитого экономического сектора государства и высокого уровня налогообложения.
    В ВВП Швеции часть государственных расходов достигает 66% (Финляндия – 56%, Дания -61%).

    Львиная часть этих расходов идет на финансирование статей социальной направленности. За счет трансфертных платежей идет перераспределение национального продукта для малообеспеченных граждан страны.

    Любой житель страны с 18-летнего возраста вправе получить материальную помощь (на продукты питания, обувь и одежду, оздоровление и гигиену и пр.), если его доходы не превышают государственную норму.
    Государство взяло на себя обязательство обеспечить своим гражданам безопасность и защиту в критических ситуациях, руководство и организацию берет на себя. В Швеции с момента рождения и до последнего дня о жителях беспокоится государство.
    11.12.2019 09:47 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    Васёк, ну ты то куда? )))) с двойкой по арифметике...

    Ему Аман, покидая ответственный пост, свой арифмометр подарил: типа восемь плюс восемь - рупь сорок восемь , колбасу не брал, плюс 70 копеек...
    11.12.2019 09:47 RoyRobson
    ....и лёхкае метро в Новокузнецке, да.
    11.12.2019 09:50 uttkin
    как она, система, может сгнить? Да она расцвела пышным цветком...ну, как плесень на какашке в подземной выработке в шахте...
    11.12.2019 09:51 uttkin
    ...поди не раз такое наблюдал, Робсон?
    11.12.2019 09:51 сам я не местный
    Швеция... пелядь...

    Дотация на ребенка, которая служит своеобразной компенсацией за невозможность самому зарабатывать в юном возрасте: ежемесячно со дня появления на свет и до 16-летия на каждого ребенка выплачивается сумма в эквиваленте порядка 100 евро, рассказали представители Фонда.

    https://www.kem.kp.ru/daily/26888.7/3932001/
    11.12.2019 09:52 uttkin
    евреи такие остроумные...нам их не понять, однако?
    11.12.2019 09:55 UVG
    uttkin сказал(а):
    евреи такие остроумные...нам их не понять, однако?

    ))) у тебя и с русским то не очень.
    11.12.2019 09:59 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Ну... многие уже задумались.. и представляют. И что вы посоветуете делать?

    Дык даже местный слесарь/сантехник сказал, что пора менять всю систему, ибо нынешняя уже сгнила.
    сгнила не система, не ври, туда просто пробрались люди , наши, родные граждане которые мутят с возможностей этой системы под себя, и заметь , ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, именно ради такого вот процесса , вернее возможностей для реализации себя милого в этой системе туда геройски рвался и ты сам, именно залезть в систему, , так что , брат, людские страсти виной всему, страсти, а вот с рассмотрением этого вопроса тут грустно, на кузпрессе по крайней мере, ДАВАЙ ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, САМИ ЗАМУТИМ ТЕМУ, ПРО СТРАСТИ вот с этого момента и начнем, с чего?? с жадности, сребролюбия, фарисейства,или вседозволенности???вот ты чем руководствовался когда туда лез*?????
    11.12.2019 10:07 lubababa
    ашипки грамматические исправь, грамотей
    статья- гавно
    как можно складывать между собой проценты от нашей зарплаты и проценты, включенные в цену товаров, которые мы покупаем ?
    11.12.2019 10:09 RoyRobson
    Еще раз тебе, трептилоид, ты читал Закон номер 67 об основных гарантиях прав на право изьирать и быть избранным, на социальные лифты, гарантированные КАЖДОМУ гражданину РФ с рождения Конституцией - тыж в слрве из трех букв делаешь ПЯТЬ ошибок и о своих правах знаешь только в день фальсификации выборов, получая за это триста рублей подачки от колонизаторов.
    11.12.2019 10:16 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    11.12.2019 10:18 GoodWin
    lubababa сказал(а):

    как можно складывать между собой проценты от нашей зарплаты и проценты, включенные в цену товаров, которые мы покупаем ?

    Вы в самом деле не видите связи?
    11.12.2019 10:18 GoodWin
    "Иногда лучше жевать, чем говорить!" (С)

    :)
    11.12.2019 10:21 Близнец
    Статейка из " новой" или " СП"?
    Вроде всё описано складно,но..с некоторыми вывертами.
    Навскидку..
    Зарплата,которую указывает работодатель— уже с учётом налогов в различные фонды,которые обязан платить работодатель из з/ п работника. Разве что слегка завышенная для большей привлекательности.
    Далее.. " Фонд ФСС ,который в случае болезни будет платить нам 40 % от голого оклада.."
    Бред какой-то. Больничный платят в зависимости от стажа и зарплаты. При стаже 5-8 лет— 80 % от СРЕДНЕГО заработка,при стаже более 8 лет— 100 % от ср.зарплаты.
    И т.д..
    11.12.2019 10:23 сам я не местный
    Слышь, куйзнец, ты сам то, как мутил с избирательной системой РФ? помнишь?
    11.12.2019 10:23 uttkin
    я!!! любовался??? да у меня профессиональная (заметь, ...ональная, а не Анальная) память!!! Я помню даже тот кварцевый прожилок с золотом из Жилы № 8!!! Которую я протянул затем на 25 км, и на которой до сих пор работает Чадакский золотой рудник!!! правда, о нас, золотарей от Бога, мало, кто помнит...а то бы жить нам в довольствии и плавать на яхтах в теплых морях...нам бы в Раю место досталось бы...а то ведь олигархи перекупят...а че нам в аду делать? грехов нет...случайно попали...разве что, дровишки подкидывать...под чаны с жадными олигархами...
    11.12.2019 10:24 RoyRobson
    Дык мож какой контррасчет замутишь, любабуля, а...да обоснуешь свою пук в лужу, а...
    11.12.2019 10:27 uttkin
    RoyRobson сказал(а):
    Дык мож какой контррасчет замутишь, любабуля, а...да обоснуешь свою пук в лужу, а...

    Как интересно!!!
    11.12.2019 10:27 UVG
    Золотарь - устар. тот, кто занимается очисткой выгребных ям, уборных и вывозом нечистот в бочках.
    11.12.2019 10:29 RoyRobson
    И только тебе, неудачник-б.лизнец, платят 50 коп/коммент...
    11.12.2019 10:31 RoyRobson
    Так уткен про себя и описал.
    11.12.2019 10:31 uttkin
    ха! Нечистоты в те времена ценились на уровне золота! Это же натуральное удобрение!!! Без всякой "химии"...даже мой отец выгребал все нечистоты из нашего туалета...а ведь он работал агрономом!!!
    11.12.2019 10:31 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    При стаже 5-8 лет— 80 % от СРЕДНЕГО заработка,при стаже более 8 лет— 100 % от ср.зарплаты.
    .

    Ага, но не более 2 150,68 руб., в день. И минус НДФЛ - 1 903 руб.
    11.12.2019 10:32 uttkin
    RoyRobson сказал(а):
    Так уткен про себя и описал.

    Облом тебе, иностранец! Это было драгоценное удобрение!!!
    11.12.2019 10:33 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Швеция... пелядь...

    Дотация на ребенка, которая служит своеобразной компенсацией за невозможность самому зарабатывать в юном возрасте: ежемесячно со дня появления на свет и до 16-летия на каждого ребенка выплачивается сумма в эквиваленте порядка 100 евро, рассказали представители Фонда.

    https://www.kem.kp.ru/daily/26888.7/3932001/

    Не может быть. Это происки.. Фсё врут.
    Грета Тумблер говорит,что у неё всё детство отобрали,жила впроголодь,игрушки не на что купить было...
    11.12.2019 10:34 сам я не местный
    Проблема в том, что экономические и социальные проблемы России предлагается решать с помощью все тех же средств, которые и привели к негативным трендам, считает доцент НИУ ВШЭ Павел Родькин. По его мнению, в исследовании ВБ игнорируется ключевая проблема распределения национального богатства. Акцент делается на так называемом человеческом капитале, но измеряется он в отрыве от проблем распределения, социальной справедливости и доступа к социальным благам – то есть всего того, что самым негативным образом сказывается на самом человеческом капитале.
    «В этом отношении развитие России действительно не может не вызвать пессимистические прогнозы: отставание в научно-технологическом и культурном развитии накапливается, а социальная сфера стремительно разрушается, – считает Родькин. – «Новые направления политики» – неважно, идут ли они извне или формулируются российским политическим классом – на поверку оказываются все теми же неолиберальными доктринами, которые маскируются новой риторикой, но вряд ли способны улучшить реальное положение общества. Эти тенденции не являются чисто российской спецификой, но именно в России приобретают особенно резкий и деструктивный характер».

    Английское слово wealth, которое еще Адам Смит вынес в заголовок своей самой знаменитой книги «Исследование о природе и причинах богатства народов» (последнее словосочетание в оригинале звучит как Wealth of Nations), переводится, скорее, как благосостояние, а это категория относительная. Что, собственно, и показывает исследование. Несмотря на то, что в 2017 году типичный российский гражданин был примерно в 1,8 раза богаче, чем в 2000 году, богатство на душу населения в сегодняшней России – порядка 152,5 тыс. долларов – составляет лишь около четверти от показателя богатства типичного жителя стран ОЭСР. По крайней мере, так утверждают авторы доклада.
    Существенно отличается и доля человеческого капитала в совокупном национальном богатстве: в России это, как уже было сказано, 46%, а в среднем по ОЭСР – 70%. При сохранении средних темпов роста человеческого капитала 2000–2017 годов (3,5%), говорится в исследовании, России потребовалось бы около 50 лет для того, чтобы догнать страны ОЭСР, при более низких темпах роста (1,8%) Россия сможет их догнать через почти 100 лет.

    https://vz.ru/economy/2019/12/10/1012309.html
    11.12.2019 10:39 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Швеция... пелядь...

    Дотация на ребенка, которая служит своеобразной компенсацией за невозможность самому зарабатывать в юном возрасте: ежемесячно со дня появления на свет и до 16-летия на каждого ребенка выплачивается сумма в эквиваленте порядка 100 евро, рассказали представители Фонда.

    https://www.kem.kp.ru/daily/26888.7/3932001/

    Не может быть. Это происки.. Фсё врут.
    Грета Тумблер говорит,что у неё всё детство отобрали,жила впроголодь,игрушки не на что купить было...

    Просто у вас с Греттой разные понятия о детстве, здоровом питании и игрушках.
    11.12.2019 10:55 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    При стаже 5-8 лет— 80 % от СРЕДНЕГО заработка,при стаже более 8 лет— 100 % от ср.зарплаты.
    .

    Ага, но не более 2 150,68 руб., в день. И минус НДФЛ - 1 903 руб.

    Но и не " 40 % от голого оклада", как написано в жёлтой газетёнке. Даже не имеющий стажа при устройстве на официальную работу ,вдруг заболевший,может получать 60 % от средней зарплаты. Откуда взялась цифирь 40 ?
    В частных конторах могут вообще не платить " больничные" ,но речь ведь не о них?
    11.12.2019 11:03 Alexei1950
    как во Франции )))
    11.12.2019 11:09 UVG
    uttkin сказал(а):
    ха! Нечистоты в те времена ценились на уровне золота! Это же натуральное удобрение!!! Без всякой "химии"...даже мой отец выгребал все нечистоты из нашего туалета...а ведь он работал агрономом!!!

    Не наговаривай на советскую власть, контра недобитая!
    11.12.2019 11:19 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    Еще раз тебе, трептилоид, ты читал Закон номер 67 об основных гарантиях прав на право изьирать и быть избранным, на социальные лифты, гарантированные КАЖДОМУ гражданину РФ с рождения Конституцией - тыж в слрве из трех букв делаешь ПЯТЬ ошибок и о своих правах знаешь только в день фальсификации выборов, получая за это триста рублей подачки от колонизаторов.
    виктор олегович, туши страсти то, туши, до того как ты воспользовался правом избирательным у тебя возникло желание попасть в систему путем реализации этого права, ,просто как то не сложилось у тебя с реализацией этого права, а вот те товарищи, до того как попав в систему и став с вашей легкой руки жуликами и ворами были простыми витьками серегами алешами и гаврилами, но потом как то поумнев и поняв что система дает много но и требует взамен много, зная что дает система и что ты ей дать должен вы выбираете попробовать себя в этой системе, не всем удаеться но тем кому удалось пытаються взять и дать сообразно сложившимся там правилам которые каждый , попав в систему и ставшей ее частью защщищать и поддерживать, вот мне не вериться что попав в депутатский корпус новокузнецка ты бы поднял вопрос об упразднении всяких плюшек депутатам, и оставляющим им для благородного допустим всего то три средних минимальных зарплаты по городу, и ты бы не стал и они никто не стали, хотя имеют , как ты там сказал, гарантированное каждому гражданину рф, с рождения , , так какая страсть то сперва посещает?? а ?? виктор олегович, ??? перед принятием решения внедриться в систему то????
    11.12.2019 11:22 uttkin
    ага! Вспомнил, однако, как твой предок торговал всякой хренью, взращенной на советском дерьме???
    11.12.2019 11:45 Близнец
    lubababa сказал(а):
    ашипки грамматические исправь, грамотей
    статья- гавно
    как можно складывать между собой проценты от нашей зарплаты и проценты, включенные в цену товаров, которые мы покупаем ?

    Ну так... Статейка с Яндекс Дзен. Даже без указания фамилии автора ( видимо,чтобы не позориться).
    Надёргали цифирей ото всюду помаленьку и слепили шедевр.
    11.12.2019 11:47 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Статейка из " новой" или " СП"?
    Вроде всё описано складно,но..с некоторыми вывертами.
    Навскидку..
    Зарплата,которую указывает работодатель— уже с учётом налогов в различные фонды,которые обязан платить работодатель из з/ п работника. Разве что слегка завышенная для большей привлекательности.
    Далее.. " Фонд ФСС ,который в случае болезни будет платить нам 40 % от голого оклада.."
    Бред какой-то. Больничный платят в зависимости от стажа и зарплаты. При стаже 5-8 лет— 80 % от СРЕДНЕГО заработка,при стаже более 8 лет— 100 % от ср.зарплаты.
    И т.д..

    Маленько ошибся.. Не " Новая" и не " СП", хотя и похоже.
    Статья с Яндекс Дзен. Это круто...
    11.12.2019 12:06 ТОТ
    Мечта Едрищь!!!!
    11.12.2019 12:10 RoyRobson
    Лечи свой бред, сантехник.
    11.12.2019 12:46 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    При стаже 5-8 лет— 80 % от СРЕДНЕГО заработка,при стаже более 8 лет— 100 % от ср.зарплаты.
    .

    Ага, но не более 2 150,68 руб., в день. И минус НДФЛ - 1 903 руб.

    Но и не " 40 % от голого оклада", как написано в жёлтой газетёнке. Даже не имеющий стажа при устройстве на официальную работу ,вдруг заболевший,может получать 60 % от средней зарплаты.

    С какого бодуна? средняя при оплате БЛ берётся за два года, если нету стажа - недостающие месяцы считаются по МРОТ.
    11.12.2019 12:52 RoyRobson
    Опять кряквин развел свою какафонию...и модер про дерьмо уткиных молчит...
    11.12.2019 12:53 RoyRobson
    Да оно у тебя в голове, кряквин.
    11.12.2019 12:59 ТОТ
    Цель «элиты» - добыть из российских недр всё, продать и уехать на Запад, а народ, это лишняя переменная!

    Для понимания - народу страны ничего не принадлежит. В соответствии с действующей Конституцией, месторождения могут являться объектами купли и продажи, а значит у них присутствует собственник, и это не народ.

    Газпром, Роснефть и другие крупные структуры с государственным участием лишь наполовину принадлежат государству в лице Росимущества. Остальными акциями владеют зарубежные фонды и частные лица из США, Великобритании, Катара, Германии и т.д. Учитывая колоссальные долги госкорпораций, можно с уверенностью сказать, что другая половина «национальных достояний» равносильна обязательствам перед банками и контрагентами ....
    11.12.2019 13:24 RoyRobson
    Международный конкурс...
    Может кемеровских послать с их йолкой, а...
    На Волшебство...как там это дело интерпретируют в Доме-2...
    11.12.2019 13:27 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    При стаже 5-8 лет— 80 % от СРЕДНЕГО заработка,при стаже более 8 лет— 100 % от ср.зарплаты.
    .

    Ага, но не более 2 150,68 руб., в день. И минус НДФЛ - 1 903 руб.

    Но и не " 40 % от голого оклада", как написано в жёлтой газетёнке. Даже не имеющий стажа при устройстве на официальную работу ,вдруг заболевший,может получать 60 % от средней зарплаты.

    С какого бодуна? средняя при оплате БЛ берётся за два года, если нету стажа - недостающие месяцы считаются по МРОТ.

    И чё? Это маленько из другой оперы— порядок расчёта среднего заработка при выплате больничного работнику со стажем до полугода ( 2 лет).
    Верно,учитывают МРОТ, а с учётом минимального стажа— 60% от МРОТ.
    Не пойму,к чему это всё.
    Я указал на мухлёж в статье ( про 40 %). Или там этого нет?
    11.12.2019 13:29 ert
    Частной конторе проще платить тариф работнику, чем заморачиваться с оформлением больничного. Он сейчас уже в электронном виде(по желанию). И оплата проходит напрямую получателю на карту.
    11.12.2019 13:32 ВБП
    Что они взвились? Известно даже и ежу, что в Европе высокие подоходные налоги. Плюс разные иные: на недвижимость, транспортные налоги, НДС, на прибыль. А также есть церковный налог. И налог на собак. В Германии - 45 видов налогов. Помимо подоходного. Но вот таблица для памяти
    11.12.2019 13:34 Тайга
    в средней полосе дрова и уголь- дорого, топят чем попало
    11.12.2019 13:37 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    lubababa сказал(а):
    ашипки грамматические исправь, грамотей
    статья- гавно
    как можно складывать между собой проценты от нашей зарплаты и проценты, включенные в цену товаров, которые мы покупаем ?

    Ну так... Статейка с Яндекс Дзен. Даже без указания фамилии автора ( видимо,чтобы не позориться).
    Надёргали цифирей ото всюду помаленьку и слепили шедевр.

    Эка как вы "пустозвоны патриотично безголовые" возбудились..
    Самый низкий налог -это ЛОЖЬ
    И это вам скажет любой бухгалтер,закончивший курсы.
    Хотя я помню как лет 10 назад главбуха очень крупный фирмы,и двух предпринимателей средней руки,такой же бестолковка,чуть сума не свёл ,доказывая что он платит ТОЛЬКО 13% остальное платют буржуи и нефтяники!
    11.12.2019 13:39 Тайга
    у шведов прогрессивная шкала, нашел с кем сравнивать...фины например, штраф в процентах от доходов платят- маленький доход-штраф маленький
    11.12.2019 13:43 петросян-месный
    ВБП сказал(а):
    Что они взвились? Известно даже и ежу, что в Европе высокие подоходные налоги. Плюс разные иные: на недвижимость, транспортные налоги, НДС, на прибыль. А также есть церковный налог. И налог на собак. В Германии - 45 видов налогов. Помимо подоходного. Но вот таблица для памяти

    Вася ... читай мурзилку!
    Налог в Европе зависеть от ДОХОДА...
    Люди с такими доходами как у нас,не только налоги не платят,а ещё и получают компенсацию!
    И прежде чем кивать на Европу ,уровень жизни,до Европейского поднимите.
    11.12.2019 13:57 Тайга
    и кстати, на что тратятся их налоги, они тоже видят...почему то там бюджет не разворовывается
    11.12.2019 13:59 Тайга
    Шведские профсоюзы. Весомая часть трудящихся шведов (около 84%) состоит в профсоюзах. Почти 90% промышленных рабочих – члены профсоюзов
    11.12.2019 14:24 ВБП
    Разные у нас доходы.
    И уровни жизни разные. Как и в Европе, кстати сказать.

    А какого рожна ты требуешь поднять ТЕБЕ уровень жизни? Спекулируй злее, он и поднимется.
    11.12.2019 14:31 сам я не местный
    Ну, чё сразу мухлёж? взяли экстремму для впервые устроившегося. Там и столько может не выйдет.
    Так же в статье очень вольно обращаются с тратами на покупки.
    Допустим, на ту же еду нужно считать не от 100% ЗП, а от реальных затрат россиян, а тут разбег... Бензинчик опять же не все потребляют...
    Но в целом - верно.
    И прикольно. Предлагают на приём к невропатологу попасть через месяц - нет раньше записи, вне зависимости от страхового стажа.
    11.12.2019 14:38 Тайга
    ВБП сказал(а):
    Разные у нас доходы.
    И уровни жизни разные. Как и в Европе, кстати сказать.

    А какого рожна ты требуешь поднять ТЕБЕ уровень жизни? Спекулируй злее, он и поднимется.


    если он начнет и я, злее спекулировать- ты Вася и голодный останешься и без таблеток...и никто тебе не подаст-ибо сам себя можешь обслуживать...ноги руки есть- до ближайшей помойки догребешь
    11.12.2019 14:39 Тайга
    для твоих сверстников- это уже часто-норма
    11.12.2019 14:41 сам я не местный
    И то верно, рожна ты требуешь поднять ТЕБЕ уровень жизни?!!!
    Когда - Я нищий… – сказал экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в интервью «КП-Самара».
    11.12.2019 14:48 Тайга
    нет желаний-нет страданий)))
    11.12.2019 14:51 ВБП
    Тайга сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Разные у нас доходы.
    И уровни жизни разные. Как и в Европе, кстати сказать.

    А какого рожна ты требуешь поднять ТЕБЕ уровень жизни? Спекулируй злее, он и поднимется.


    если он начнет и я, злее спекулировать- ты Вася и голодный останешься и без таблеток...и никто тебе не подаст-ибо сам себя можешь обслуживать...ноги руки есть- до ближайшей помойки догребешь
    Родной, шо ты меня пужаешь?
    Шо вы меня все запугиваете? Чем? Тем, что будет?
    Меня не запугало то, что было.
    А вы тут какие обещания преподносите. В старой поговорке было: "Взялся за грудь - делай что-нибудь", - а вы мусолите её, мусолите, но только слова и ни полдела.
    Хоть бы митинг устроили, али пикет...
    11.12.2019 15:02 Тайга
    да никто тебя не пугает- просто просчитать последствия твоих советов, как дважды два
    11.12.2019 15:07 ВБП
    Никому ничего не советую. Всего лишь прошу не стричь под один гребень спекулянтов и нас, людей, продающих свой труд.
    11.12.2019 15:08 ВБП
    У губернаторов, даже экс-, своё понимание жизненных стандартов, у меня - своё. далёкое от них.
    11.12.2019 15:09 Тайга
    а чем ты лучше спекулянта?!
    11.12.2019 15:11 Тайга
    тот материальным спекулирует, а ты мнение свое подгоняешь под линию партии жуликов и воров
    11.12.2019 15:14 Тайга
    ни в той, ни в твоей спекуляции, морали нет...тугрики
    11.12.2019 15:17 villi225
    https://youtu.be/-fX_ivOuNkI
    11.12.2019 15:19 ВБП
    В РФ налог на подоходный налог составляет 13 процентов.
    В Европе этот налог значительно выше (см. таблицу). Плюс к этому, основному, налогу добавляются разнообразные другие - от транспортного до налога на собак. В Германии 45 видов налогов помимо подоходного.

    Это не моё мнение. Это факты.
    Что такое "линия партии жуликов и воров", мне не известно.
    11.12.2019 15:25 Тайга
    и что?! сравни их дороги и наши, уровень жизни их и наш, куда уходят их налоги и наши... и территории сравни. А потом, че ты в Швецию полез- они нам квартиры по 100кв. метров для каждой семьи к 2020году, не обещали
    11.12.2019 15:27 Тайга
    сколько налогов собирается здесь и куда они уходят, если даже социалка режется нещадно
    11.12.2019 15:28 Тайга
    как же мы жили, с бесплатной медициной и образованием?!...на что, а главное -зачем?!
    11.12.2019 15:35 ВБП
    Бедняга, как ты выживаешь в эдаком-то кошмаре.
    Ты ел сегодня, ТАЙГА? Хочешь, подарю тебе бутерброд с сыром? Ты какой сыр больше любишь: "советский" или "голландский"?
    Наверняка "голландский", там уровень жизни выше...
    11.12.2019 15:40 Тайга
    я по крайней мере, понимаю, что это кошмар...свой голландский ешь сам, не обляпайси)))
    11.12.2019 15:41 0123456789
    Зачотная тема, петросяну +++
    11.12.2019 15:43 0123456789
    Близнец сказал(а):
    Статейка из " новой" или " СП"?
    Вроде всё описано складно,но..с некоторыми вывертами.
    Навскидку..
    Зарплата,которую указывает работодатель— уже с учётом налогов в различные фонды,которые обязан платить работодатель из з/ п работника. Разве что слегка завышенная для большей привлекательности.
    Далее.. " Фонд ФСС ,который в случае болезни будет платить нам 40 % от голого оклада.."
    Бред какой-то. Больничный платят в зависимости от стажа и зарплаты. При стаже 5-8 лет— 80 % от СРЕДНЕГО заработка,при стаже более 8 лет— 100 % от ср.зарплаты.
    И т.д..

    И чо?
    С налогами - это показывают, а сколько недоплачивают, дурень, видел? Вот и посчитай
    11.12.2019 16:09 UVG
    uttkin сказал(а):
    ага! Вспомнил, однако, как твой предок торговал всякой хренью, взращенной на советском дерьме???

    Да мой предок был работорговцем, случалось и хренью торговал - геолухами отловленными в чуркменских горах.
    11.12.2019 16:14 сам я не местный
    та же беда...

    Геологи в округе редкий вид
    Берег бы шкуру - он всё в джунгли норовит
    Мог долго жить - съедим во цвете лет
    А жаль, прекрасный человек - интеллигент
    11.12.2019 16:23 сам я не местный
    Бедняга, как ты выживаешь в эдаком-то кошмаре.
    Ты ел сегодня, Вася? Хочешь, подарю тебе бутерброд с икрой?
    11.12.2019 17:17 виктор
    за 18 год рост экономики 3 % рост сбора налогов 23 %. грабеж. едросы озабочены только придумыванием новых способов опустошения народных карманов. разворовывание бюджета отлажено до мелочей. под песни щегловского соловья. как заливается старый пропаган.......дон.
    11.12.2019 17:18 виктор
    пропаганд .....он.
    11.12.2019 18:34 ВБП
    Ты считаешь, что бутерброд с сыром это кошмар?
    Какой у тебя изысканный вкус.
    11.12.2019 18:35 ВБП
    Ещё один вконец обнищавший...
    11.12.2019 18:37 ВБП
    Расстраивайся шибчей, приятель. Мне нравится, когда вас, мелких мироедов, щемит государство.
    11.12.2019 18:51 Тайга
    а кого оно сейчас не щемит?! инвалидов-щемит, пенсионеров -щемит...оппортунисты не щемят только себя- олигархат от налогов освобождает, и за твой счет, кстати
    11.12.2019 18:53 Тайга
    этим бедным детям инвалидам, шоб инвалидность получить- проблема, дык еще и прожить на нее как то надо умудриться
    11.12.2019 18:53 Тайга
    работающий пенс- абще преступник
    11.12.2019 18:55 Тайга
    ты Вася там, сильно статейками не злоупотребляй- а то и пенсии лишат
    11.12.2019 18:56 Тайга
    кошмар-это то из чего ляпают этот сыр и этот хлеб, хотя тебе можно...
    11.12.2019 18:59 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    И только тебе, неудачник-б.лизнец, платят 50 коп/коммент...

    Печально...
    Зато тебе ,витёк,платят по 150 тыщ за раз. Но последний раз обломилось..и это печально...
    11.12.2019 19:02 ВБП
    Опять оно угрожает.
    Хоть одна твоя угроза была приведена в действие?
    Пустолайка ты.
    11.12.2019 19:07 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Ну, чё сразу мухлёж? взяли экстремму для впервые устроившегося. Там и столько может не выйдет.
    Так же в статье очень вольно обращаются с тратами на покупки.
    Допустим, на ту же еду нужно считать не от 100% ЗП, а от реальных затрат россиян, а тут разбег... Бензинчик опять же не все потребляют...
    Но в целом - верно.
    И прикольно. Предлагают на приём к невропатологу попасть через месяц - нет раньше записи, вне зависимости от страхового стажа.

    Во- во... Так и я об этом.
    " в статье очень вольно обращаются с тратами на покупки".
    И не только.
    " и прикольно". Цитаты ваши.
    Действительно прикольно и вольно,но ведь многие поверят...
    Какая цель у приколистов из Яндекс Дзен?
    11.12.2019 19:10 Тайга
    Каких выплат лишаются работающие пенсионеры в 2019 году: полный перечень
    1. Индексация страховой пенсии

    Начиная с 2016 года, страховые пенсии работающих пенсионеров не индексируются: восстанавливается индексация с того момента, как пенсионер перейдет в категорию безработных.

    За работающими пенсионерами сохраняется лишь право на ежегодную корректировку пенсии – когда к пенсии добавляются баллы, заработанные за предыдущий календарный год.

    Но и здесь не обошлось без ограничения: как бы много баллов ни удалось пенсионеру заработать за год, больше, чем 3 балла, ему не добавят.

    2. Досрочная пенсия по старости

    За предпенсионерами сохраняется право выйти на пенсию по старости раньше на 2 года, если их сократили на работе или уволили в связи с ликвидацией работодателя.

    С этого года добавилось еще одно условие – наличие страхового стажа не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Получив направление от Центра занятости, такие граждане переходят на пенсию по старости.

    Но выплачивается она только неработающим: до тех пор, пока гражданин не достигнет общеустановленного пенсионного возраста, он не может совмещать досрочную пенсию с трудоустройством.

    3. Сельская надбавка к страховой пенсии

    Одним из многочисленных последствий последней пенсионной реформы стало восстановление сельской надбавки к пенсии с 2019 года.

    Получателями ее становятся пенсионеры, выработавшие не менее 30 лет трудового стажа в различных отраслях сельского хозяйства.

    Однако, помимо стажа, им нужно подтвердить место постоянного проживания в сельской местности, а также статус безработного. Работающим пенсионерам такая надбавка не выплачивается.

    4. Социальная доплата к пенсии

    Благодаря этой доплате уровень материального обеспечения пенсионера доводится до величины прожиточного минимума в том регионе, где он постоянно проживает.

    Если региональный прожиточный минимум ниже федерального, доплата производится органами ПФР, если выше – управлениями соцзащиты. Но главное условие при этом неизменно: получатель социальной доплаты не должен работать.

    С момента трудоустройства пенсионера начисление доплаты ему приостанавливается. Совсем скоро грядут важные изменения в правилах расчета социальной доплаты с учетом индексации пенсий – об этом подробно я рассказывала здесь.

    5. Социальная пенсия по старости

    В том случае, когда у гражданина настал пенсионный возраст, а необходимое количество стажа и баллов не подтверждается, страховой пенсии он лишается.

    Выход на заслуженный отдых откладывается для него еще на 5 лет – тогда он сможет получать социальную пенсию по старости, которая назначается в едином для всех размере, независимо от стажа и заработка.

    Но опять-таки просто так она не выплачивается: право на нее имеют только неработающие граждане.

    6. Пенсия по случаю потери кормильца

    Овдовевший супруг, который ухаживает за детьми в возрасте до 14 лет, имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Однако для этого он должен быть неработающим – это одно из главных условий назначения такой пенсии.

    7. Компенсация взносов на капремонт

    На уровне Жилищного кодекса РФ закреплена важная льгота для пенсионеров, у которых в собственности есть квартира. Они получают компенсацию взносов на капремонт в размере 50% – с 70-ти лет и 100% – с 80-ти лет.

    При этом они должны проживать с другими пенсионерами или инвалидами 1 – 2 группы (добавилось с этого года), и, самое главное, быть неработающими.
    11.12.2019 19:12 Тайга
    Я тебя не пугаю- как не крути, ты в стаде-а не погоняешь
    11.12.2019 19:13 Тайга
    стуканет на тебя "доброжелатель" и на голландский уже не хватит...будешь сухарики по нормативу грызть
    11.12.2019 19:15 Близнец
    ert сказал(а):
    Частной конторе проще платить тариф работнику, чем заморачиваться с оформлением больничного. Он сейчас уже в электронном виде(по желанию). И оплата проходит напрямую получателю на карту.

    С нового года меняется система оформления больничного и системы выплат в кемволости.
    В организациях со штатом более 25 человек будет использоваться только электронный больничный( о злоключениях с " утерянным" электронным больничным я уже писал на КП). Также меняется система выплат .
    Типа,пилотный проект. Но уже применяемый в некоторых регионах.
    И что характерно— ОМС и ФСС шибко хвалят этот проект.
    И это настораживает..
    11.12.2019 19:20 Близнец
    0123456789 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Статейка из " новой" или " СП"?
    Вроде всё описано складно,но..с некоторыми вывертами.
    Навскидку..
    Зарплата,которую указывает работодатель— уже с учётом налогов в различные фонды,которые обязан платить работодатель из з/ п работника. Разве что слегка завышенная для большей привлекательности.
    Далее.. " Фонд ФСС ,который в случае болезни будет платить нам 40 % от голого оклада.."
    Бред какой-то. Больничный платят в зависимости от стажа и зарплаты. При стаже 5-8 лет— 80 % от СРЕДНЕГО заработка,при стаже более 8 лет— 100 % от ср.зарплаты.
    И т.д..

    И чо?
    С налогами - это показывают, а сколько недоплачивают, дурень, видел? Вот и посчитай

    Дурень,что " показывает с налогами" ,и где видно " сколько недоплачивают"?
    Чё хотел сказать?
    11.12.2019 19:23 Близнец
    Тайга сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Разные у нас доходы.
    И уровни жизни разные. Как и в Европе, кстати сказать.

    А какого рожна ты требуешь поднять ТЕБЕ уровень жизни? Спекулируй злее, он и поднимется.


    если он начнет и я, злее спекулировать- ты Вася и голодный останешься и без таблеток...и никто тебе не подаст-ибо сам себя можешь обслуживать...ноги руки есть- до ближайшей помойки догребешь

    Начинай. Конкуренты " спасибо" тебе скажут. У них заказов прибавится.
    11.12.2019 19:27 Тайга
    Эх Вася, Вася...

    Госдума одобрила налоговые льготы на 143 млрд рублей «для людей из списка «Форбс»
    http://www.19rus.info/index.php/ekonomika-i-finansy/item/106702-gosduma-odobrila-nalogovye-lgoty-na-143-mlrd-rublej-dlya-lyudej-iz-spiska-forbs?template=ia09122019&is_preview=on
    11.12.2019 19:29 Тайга
    сиди уж...с тебя и повышение тарифов от родной власти, хватит)))
    11.12.2019 19:41 RoyRobson
    А ПедРот выйдет, а, б.лизнец...
    11.12.2019 19:42 RoyRobson
    Ты его фоту видел...
    Этож *опоголовое ссучество...
    11.12.2019 19:43 RoyRobson
    виктор сказал(а):
    пропаганд .....он.

    Квася-лизофлюгер...он.
    11.12.2019 19:46 Близнец
    Тайга сказал(а):
    как же мы жили, с бесплатной медициной и образованием?!...на что, а главное -зачем?!

    А у нас была бесплатная медицина и образование?
    Даже при советах они не были бесплатными. Также,как и сейчас работодатель платил налоги с нашей зарплаты в различные соцСтрахи,потом и мы сами платили налоги с оставшейся суммы подоходный и прочие налоги.
    Что изменилось? Налоги,вычитаемые из зарплаты почти не изменились,но изменилась их процентная ставка- увеличилась. Это плохо.
    Но гораздо хуже,что изменился способ использования этих налогов. К " использованию" подключились различные фирмы с " нужными" учредителями. Поначалу даже фамилии учредителей были созвучными с фамилиями местечковых глав.
    Но в последние времена произошли качественные изменения— фамилии не совпадают,если глубоко не копаться в родственных связях.
    Вывод— система ( по сравнению с советской) та же,но параметры несколько иные. И как обычно— не в пользу обычных граждан. А " необычные" как раньше пользовались льготами,так и сейчас пользуются.
    11.12.2019 20:07 Близнец
    Тайга сказал(а):
    сиди уж...с тебя и повышение тарифов от родной власти, хватит)))

    Кому хватит? Власти?
    А с тебя минимум дохода в казну. Способов ухода от налогов уйма. В том числе и законных от лоббистов в ГД ( это не про тебя) и от относительно законных( различные схемы ,коих множество).
    Негоже буржуинам плакаться..
    11.12.2019 20:08 Тайга
    параметры иные- это да! приоритеты, я бы сказал...человек и бабло, местами поменяли
    11.12.2019 20:11 Тайга
    ты абще про что?!
    11.12.2019 20:13 ВБП
    ГЫ-ГЫ. Да не волнуйся ты за меня. Мне 74-й идёт и я ни в одну из твоих категорий не вхожу.
    11.12.2019 20:13 Тайга
    ты давно уже обуза для системы...тебе различными путями намекают, а ты все предпринимателей хаишь, я им нужен, потому что с меня есть что взять- а ты уже нет
    11.12.2019 20:15 ВБП
    Вот снимок лучше. Это после презентации (проще - обмывки с друзьями) моей книжки
    11.12.2019 20:16 Тайга
    ссыкнул?! не прибедняйся
    11.12.2019 20:31 Близнец
    Тайга сказал(а):
    параметры иные- это да! приоритеты, я бы сказал...человек и бабло, местами поменяли

    Это да . Приоритеты поменялись. Можно быть хозяином многих предприятий,но официально нигде не работать.
    Можно числиться учредителем многих компаний,но не платить налоги. Из принципа или по закону( и такие законы есть).
    Ничего не поменялось— человек это тот,у кого есть бабло или льготы,позволяющие добывать бабло.
    Третья категория— родственники или однокурсники во власти. Это и бабло и льготы в " одном стакане".
    Есть и " самородки" ,которые используют различные лазейки,коих в законах полно,для снижения налогов.
    Ты к какой категории относишься из перечисленных?
    Или у тебя свой метод?
    11.12.2019 20:34 ВБП
    Это ты бойся. Любишь ты бояццо.
    Зайчик.
    11.12.2019 20:35 Близнец
    Тайга сказал(а):
    ты абще про что?!

    Про нытьё.
    11.12.2019 20:42 Близнец
    Тайга сказал(а):
    ты давно уже обуза для системы...тебе различными путями намекают, а ты все предпринимателей хаишь, я им нужен, потому что с меня есть что взять- а ты уже нет

    Кому ты нужен,кроме себя? Сколько ты платишь налогов и сколько утаиваешь от налогов?
    Если вас ( предпринимателей) непомерно и грабительски обложили налогами,то откуда у вас коттеджи и Лексусы с Мерсами? Корюкова готова уже на паперть идти по её словам,но вместо этого ездит по италиям.
    А я обуза.Точно.Ибо пенсионер.С меня нечего взять. Да и с тебя ненамного больше. Кроме гонора..
    11.12.2019 20:46 Тайга
    не нравится русский предприниматель, будешь сосать у китайского (в лучшем случае)
    11.12.2019 20:46 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Бедняга, как ты выживаешь в эдаком-то кошмаре.
    Ты ел сегодня, Вася? Хочешь, подарю тебе бутерброд с икрой?

    С такой?Ну а чё? С одной стороны — с икрой,с другой стороны— не жалко..
    11.12.2019 20:47 Тайга
    кони, люди, мухи, котлеты...ты про каких предпринимателей тут рассуждаешь?!
    11.12.2019 20:50 Тайга
    русский обеспечивает русских рабочими местами, армянский- узбеков, а китаец только китайца и наймет-и бабки здесь оставлять не будет, впрочем как и армянский
    11.12.2019 20:51 Тайга
    я смотрю ты в предпринимательстве отечественном-профан, кого опять на шею себе посадить собралси?!
    11.12.2019 20:53 Папа
    Вот ведь какие странные организмы бывают, я сейчас о Васе.
    Казалось бы все про налоги по полочкам разложили. Миллионерам всевозможные скидки депутаты делают постоянно, с народа третью шкуру дерут. Дураку уже ясна антинародная политика руководства и не только в цифрах все видно. Но не сдается наш старый конь, все пытается обелить черного кобеля. Некомпетентность? Привычка?
    Похоже на Маразм. Брякнет в запарке, получит по мозгам и счастливый уползает в свое алкогольное прибежище.
    11.12.2019 20:54 Близнец
    Тайга сказал(а):
    не нравится русский предприниматель, будешь сосать у китайского (в лучшем случае)

    ДА! Мне не нравится русский предприниматель типа тебя.
    Сам то понял,чего понаписал? Про сосание?
    Это и есть отношение русских буржуинов( типа тебя) к гражданам России.К тем ,кто не относится к вашему " сословию".
    11.12.2019 20:56 Близнец
    Тайга сказал(а):
    кони, люди, мухи, котлеты...ты про каких предпринимателей тут рассуждаешь?!

    Про таких,как ты и тебе подобных.
    11.12.2019 20:59 Тайга
    а тебе то откуда знать, какой я предприниматель?!
    11.12.2019 21:00 ВБП
    Вам, дуракам, всё всегда ясно. Ну, и живите с этим.
    11.12.2019 21:02 Тайга
    а как к тебе относиться?! если ты кормишь китайцев, узбеков, таджиков, кипр, англию, пиндосов...а вот свой, русский предприниматель-тебе кость в горле прям
    11.12.2019 21:02 Тайга
    и соси дальше
    11.12.2019 21:28 Папа
    ВБП сказал(а):
    Вам, дуракам, всё всегда ясно. Ну, и живите с этим.



    Вот вам и доказательство моей правоты.

    Выскочил, гавкнул и под лавку.
    Вася, ну неприлично в твоем возрасте так себя вести.
    Ну обделался, помолчи.
    11.12.2019 21:54 ВБП
    Экий ты пакостник.
    Я высказал своё мнение (прокрути посты вверх) и подкрепил его табличкой подоходных налогов в странах Европы.
    Ты сомневаешься, что, например, в Швеции подоходный налог 57 процентов, в Германии - 45, а в РФ - 13? Если да, на чём основаны твои сомнения?
    Причём имей в виду: это основной налог, но не единственный, разных налогов в разных странах по нескольку десятков. И довольно изрядных. И к тому же на пенсию приходится откладывать самостоятельно, а не через работодателя, как в РФ?

    Кто тут обделался? Ты - ПАПА. Это с тобой случается постоянно, ты даже не замечаешь этого.
    11.12.2019 22:13 Слесарюга
    ВБП сказал(а):
    Экий ты пакостник.
    Я высказал своё мнение (прокрути посты вверх) и подкрепил его табличкой подоходных налогов в странах Европы.
    Ты сомневаешься, что, например, в Швеции подоходный налог 57 процентов, в Германии - 45, а в РФ - 13? Если да, на чём основаны твои сомнения?
    Причём имей в виду: это основной налог, но не единственный, разных налогов в разных странах по нескольку десятков. И довольно изрядных. И к тому же на пенсию приходится откладывать самостоятельно, а не через работодателя, как в РФ?

    Кто тут обделался? Ты - ПАПА. Это с тобой случается постоянно, ты даже не замечаешь этого.

    ну не может он признать твоих доводов, ну никак , физический барьер стоит унего, чип своеобразный в башке, вот рад бы сказать, что нибудт другое, а к монитору подойдет и все, руки выворачивает написать все по другому, отойдет, аж трясет от злобы как к монитьору так опять помутнение, с этим и живет и маеться, вот ведь наказание господне, я как то понял как это работает, ВАСИЛЬ БОРИСЫЧ, они столь раз сами себя убедили что они всегда правы что у них уже все, на уровне рефлексии, ну не может от тебя разумное идти и все, а по факту, да запутались они в своем этом гоне прадорубском, и устали от самих себя, сколь тут таких как папа???каждый день говно искать в жизни города и страны ходит??? вопить радостно НАШЕЕЕЛ, И ПОТОМ СМАКОВАТЬ КОСТОЧКУ ИНФОРМАЦИОННУЮ тут вечно ПЕТРОВИЧА хают за какую то просрочку, тот видать ляпнул что то в порыве страсти, а эти запомнили, так вот вся эта публика вроде тех бедолаг нашедших очередной пакет с просроченной новостью , фейком , ситуацией , смакуют и грызут этот масел информационный, а добрые то какие,со всеми готовы поделиться, от сердца оторвут не жалко, благо кузпресс постоянно что нибудь подкидывает, так что БОРИСЫЧ , папа рад бы разумно обсудить что , да не может, заколдованный он, укусил его поди какой нибудь пртестут в начале перестройки что ли?? вроде того, и так каждый день, вот ведь какая голгофа у человека, надо у ПЕТРОВИЧА молебен однако попросить провести, на эту тему, может отпустит папаню то ,
    11.12.2019 22:37 RoyRobson
    Не, ты ошибаешься.
    Всё получилось как надо, только тебе этого и знать не дано.
    11.12.2019 22:47 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Не, ты ошибаешься.
    Всё получилось как надо, только тебе этого и знать не дано.

    Таки чё? Прокатило? Всё-таки хапнул? Тогда зачем переживания из-за моих копеек?
    11.12.2019 22:52 Слесарюга
    Близнец сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    ты давно уже обуза для системы...тебе различными путями намекают, а ты все предпринимателей хаишь, я им нужен, потому что с меня есть что взять- а ты уже нет
    это не гонор, это грамотно проколоченный понт, а он сам знаешь, дороже всяких денег
    Кому ты нужен,кроме себя? Сколько ты платишь налогов и сколько утаиваешь от налогов?
    Если вас ( предпринимателей) непомерно и грабительски обложили налогами,то откуда у вас коттеджи и Лексусы с Мерсами? Корюкова готова уже на паперть идти по её словам,но вместо этого ездит по италиям.
    А я обуза.Точно.Ибо пенсионер.С меня нечего взять. Да и с тебя ненамного больше. Кроме гонора..
    11.12.2019 22:57 Слесарюга
    Близнец сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    Не, ты ошибаешься.
    Всё получилось как надо, только тебе этого и знать не дано.
    виктор олегович, дорогой ты наш, дак мы возрадуемся за тебя, ты же сытый теперь должон быть, а сытые они вроде добрые, а вот когда оотщщаешь ты же злючий как барбос цепной, ну его нафиг, стриги мэра помаленьку, не голодай , не нужен ты нам тощщий, тут и так дрищщей хватает, я вот вешу 67 кг, а росту 182, негоже и тебе таким стать полу прозрачным , озвереешь тогда, кушай досыта , и не порть себе аппетит нашими тут разглагольствованиями
    Таки чё? Прокатило? Всё-таки хапнул? Тогда зачем переживания из-за моих копеек?
    11.12.2019 23:03 Близнец
    Тайга сказал(а):
    а как к тебе относиться?! если ты кормишь китайцев, узбеков, таджиков, кипр, англию, пиндосов...а вот свой, русский предприниматель-тебе кость в горле прям

    Кого я могу кормить? Самому бы прокормиться на пенсион.
    От налогов не увиливал,в отличие от вас— горе- предпринимателей. Плачете,что государство вас обирает?
    Государство не может добраться до ваших потаённых мест,где храните утаенное от налогов.
    А вот если накличите рэволюцию,то этих кубышек лишитесь,однозначно.
    Бунт— он " страшный и беспощадный". Нищих грабить не будут. Начнут с середнячков,как в " добрые" старые времена.
    11.12.2019 23:08 Близнец
    Тайга сказал(а):
    и соси дальше

    Сразу видно истинного русского предпринимателя," желающего добра" своим соотечественникам.А ушки буржуинов не спрячешь. Торчат..
    11.12.2019 23:08 Димексид
    Боже, как хорошо что я тут практически не бываю. Случайно забредешь, а тут одна и та же заевшая пластинка. Скачет с "Боже, царя храни" на "Смелааа мы в бой пойдем". Чур меня чур ))
    11.12.2019 23:19 Близнец
    Тайга сказал(а):
    а тебе то откуда знать, какой я предприниматель?!

    А чего гадать? Увиливаешь всяко- разно от налогов,но и поскулить о непомерных налогах не стесняешься.
    К бабке ходить не надо.
    Могу пояснить. Тебя,как предпринимателя государство систематически грабило,но таки нашёл средства свалить в московию. На пустое место с пустым " карманом"?
    Станиславского помнишь? " Не верю !"
    11.12.2019 23:57 Тайга
    а если я плачу налоги-все, шо полагается?! палец в небе не сломаешь?! про презумпцию невиновности ченить слыхал?! ты абще, как меня не зная можешь чето фантазировать, таракан?!
    11.12.2019 23:59 Тайга
    Так любого, можно хоть в чем обвинить- тебя, например в ананизме при окнах генекологии...очень похоже, шо ты этим страдаешь
    12.12.2019 00:00 Тайга
    извращенец...тху на тебя
    12.12.2019 00:05 Тайга
    а если я ешо маненько пофантазирую- дык вы, товарищ таракан, абще маньяк
    12.12.2019 06:14 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Ну, чё сразу мухлёж? взяли экстремму для впервые устроившегося. Там и столько может не выйдет.
    Так же в статье очень вольно обращаются с тратами на покупки.
    Допустим, на ту же еду нужно считать не от 100% ЗП, а от реальных затрат россиян, а тут разбег... Бензинчик опять же не все потребляют...
    Но в целом - верно.
    И прикольно. Предлагают на приём к невропатологу попасть через месяц - нет раньше записи, вне зависимости от страхового стажа.

    Во- во... Так и я об этом.
    " в статье очень вольно обращаются с тратами на покупки".
    И не только.
    " и прикольно". Цитаты ваши.
    Действительно прикольно и вольно,но ведь многие поверят...
    Какая цель у приколистов из Яндекс Дзен?

    Близнец, там минимум неточностей.
    Вы же не исключаете наличие семей, которым в супердержаве хватает только на ХКУ и хавчик? 37% не могут купить обувь по сезону - данные Росстата.
    12.12.2019 06:27 сам я не местный
    Молодец, Васёк! ты настоящий гайдаро-чубайсовец.
    12.12.2019 06:32 сам я не местный
    "Самообсеменение кипрских карьеров в Кузбассе"?
    12.12.2019 06:34 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Вот ведь какие странные организмы бывают, я сейчас о Васе.
    Казалось бы все про налоги по полочкам разложили. Миллионерам всевозможные скидки депутаты делают постоянно, с народа третью шкуру дерут. Дураку уже ясна антинародная политика руководства и не только в цифрах все видно. Но не сдается наш старый конь, все пытается обелить черного кобеля. Некомпетентность? Привычка?
    Похоже на Маразм. Брякнет в запарке, получит по мозгам и счастливый уползает в свое алкогольное прибежище.

    Дискалькулия, плюс старческий флюгеризм.
    12.12.2019 06:42 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Экий ты пакостник.
    Я высказал своё мнение (прокрути посты вверх) и подкрепил его табличкой подоходных налогов в странах Европы.
    Ты сомневаешься, что, например, в Швеции подоходный налог 57 процентов, в Германии - 45, а в РФ - 13? Если да, на чём основаны твои сомнения?
    Причём имей в виду: это основной налог, но не единственный, разных налогов в разных странах по нескольку десятков. И довольно изрядных. И к тому же на пенсию приходится откладывать самостоятельно, а не через работодателя, как в РФ?

    Кто тут обделался? Ты - ПАПА. Это с тобой случается постоянно, ты даже не замечаешь этого.

    Вася, ты непрошибаем!!! мнение))) ФАКТ - Что в Швеции, что в Германии НДФЛ - ПРОГРЕССИВНЫЙ налог. Ты хоть бы в Вики своей бесовской смотрел, прежде чем ересь такую ляпать... Вот ты - реально обделываешься...
    Запомни, старая кашёлка - налоги должны соответствовать величине услуг оказываемых государством.
    12.12.2019 06:50 сам я не местный
    Димексид сказал(а):
    Боже, как хорошо что я тут практически не бываю. Случайно забредешь, а тут одна и та же заевшая пластинка. Скачет с "Боже, царя храни" на "Смелааа мы в бой пойдем". Чур меня чур ))

    А в чём проблема? некто же вам не пеняет, что вы, возможно любитель сайтов ХХХ или любителей ботаники, к чему ваш пук?
    12.12.2019 06:52 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Экий ты пакостник.
    Я высказал своё мнение (прокрути посты вверх) и подкрепил его табличкой подоходных налогов в странах Европы.
    Ты сомневаешься, что, например, в Швеции подоходный налог 57 процентов, в Германии - 45, а в РФ - 13? Если да, на чём основаны твои сомнения?
    Причём имей в виду: это основной налог, но не единственный, разных налогов в разных странах по нескольку десятков. И довольно изрядных. И к тому же на пенсию приходится откладывать самостоятельно, а не через работодателя, как в РФ?

    Кто тут обделался? Ты - ПАПА. Это с тобой случается постоянно, ты даже не замечаешь этого.

    ну не может он признать твоих доводов

    Ты хотя бы проверял Васины "доводы"... это ж такой же фальсификат, как и твои цифры в избиркоме.
    12.12.2019 07:35 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Бедняга, как ты выживаешь в эдаком-то кошмаре.
    Ты ел сегодня, Вася? Хочешь, подарю тебе бутерброд с икрой?

    С такой?Ну а чё? С одной стороны — с икрой,с другой стороны— не жалко..

    Нефиг его баловать - с лягушачьей.
    12.12.2019 13:11 ZapsB
    Что в голове у любитей путина и нашей власти?
    12.12.2019 15:17 RoyRobson
    сам я не местный сказал(а):
    "Самообсеменение кипрских карьеров в Кузбассе"?

    Халявщики, чо.
    Синьки хлебнуть за пупковый счет и пропеть ему серенаду.
    Какие одухотворенные алкоголем лица...
    12.12.2019 15:36 RoyRobson
    - Владимир Владимирович, почему французские профсоюзы восстали против пенсионной реформы, а российские нет?
    - А какое дело российским профсоюзам до французской пенсионной реформы?
    13.12.2019 13:58 ММЮ
    Пока у власти будут кристоферы робины с двойным гражданством, ты так и будешь Винни, несмотря на свою межвежью природу.