Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.03.2020 | Белоусов займется проблемами угольщиков Кузбасса просмотров: 1674 | комментариев: 16
    Проблемами кузбасских угольщиков займется первый вце-премьер
    Первый вице-премьер Андрей Белоусов проведет совещание по проблемам угольной отрасли в Кузбассе.
    Об этом сообщает "Инт ерфакс" со ссылкой на губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Совещание состоится во вторник, 17 марта.
    Глава региона напомнил, что экономика региона сейчас страдает из-за низких цен на уголь и из-за торможения модернизации БАМа и Транссиба для перевозки угля на Дальний Восток. "Несмотря на все решения о строительстве "восточного полигона", ОАО "РЖД" нарушает графики строительства, и мы не можем выехать на "восточный полигон", где более премиальные рынки", - отметил Цивилев.
    По его словам, в ходе совещания будут рассмотрены проблемы, связанные с угольной отраслью, а также социально-экономическое развитие Кузбасса "с учетом этих факторов".
    Ранее мы рассказывали, что РЖД предоставили угольщикам Кузбасса максимальную скидку на 2020 год

    Комментарии читателей:

    12.03.2020 13:51 Norg-Norg
    Белоусов рядом с Цивилёвым ради увеличения пропускной способности БАМа ?

    Белоусова -в утиль ,на свалку истории.


    А такие надежды подавал :))
    12.03.2020 13:57 lis0chca
    Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.
    12.03.2020 13:58 ленкин
    То есть проблемы есть у угольщиков, а не у региона из-за угольщиков? Какая прелесть!
    12.03.2020 14:03 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.

    Мож и штаб создадим? чё просто совещаться то? посидим, кворкнем чё нибудь, зашлифуем конурбированным….
    12.03.2020 14:14 singlet
    поздно пить боржоми когда гроб у дверей уголь имеет будущее но он есть везде даж на камчатке поэтому возить дорого но они только мечтают как решить проблемы а решать они не могут потому что они тупые поэтому у нас будут проблемы со сбытом сырье уже не надо
    12.03.2020 14:16 НВК_Патриот
    Кисилевск уже "благоустроили" тем, что уменьшили площадь города, чтобы разрезы были за городом.
    А сейчас по ходу всех нас в гетто, чтоб не пукали!!! Ведь у хозяинов-угольщиков ПРОБЛЕМЫ??!!!!
    12.03.2020 14:22 Franz
    Конечно, только так. Постоянно читаю на РБК сколько миллиардов потеряли наши миллиардеры, как в бьется зажатый в тиски американских санкций Олежек Дерипаска и просит государя-обнулителя о помощи.
    12.03.2020 15:07 lin 2014
    и где Ипешник с вилами?
    12.03.2020 16:34 Кедр22
    сам я не местный сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.
    Кластер Штабов, и центральный Департамент... Для синхрокоординации!!! действий штабов!
    Мож и штаб создадим? чё просто совещаться то? посидим, кворкнем чё нибудь, зашлифуем конурбированным….
    12.03.2020 17:41 виктор
    углехимию слабо притащить в кузбасс? на краю каждого разреза заводик небольшой и прайс лист на две странички.
    12.03.2020 17:53 singlet
    эти только вавана любят в думах старушек слушают а на остальное ума нет роснефть три года назад знала впереди то что нефть больше таким спросом больше не будет пользоваться и чо только смеялись у них ваван бестолковый все решит нам повышение цен и профанация про конституцию им дачи за бургом
    12.03.2020 17:58 Franz
    Углехимия сдохла уже давно. Чтобы получить дорогостоящий продукт из коксового газа, надо получить еще кучу побочных продуктов которые стоят копейки (как сульфат аммония например, а для их извлечения требуется куча дорогостоящего сырья. Коксохим КМК умер по естественным причинам, коксохим ЗСМК сокращается, Кемерово кокс никогда глубокой переработкой каменноугольной смолы и не занималось, сливая ее на ЗСМК.
    12.03.2020 18:21 Norg-Norg
    lis0chca сказал(а):
    Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.


    Ещё в советское время ,далёкие 80-е годы ,целый институт "Сибгипрооргшахтопроект" занимался перспективным проектированием разработки нерюнгринского месторождения ,вплоть до рабочих чертежей.

    Тогда ещё было известно ,что месторождение это не меньшее ,чем кузбасское ,пласты мощные ,есть близкого к земле залегания-под разрезы,есть глубокого-под шахты.

    Казалось бы -воспользуйтесь этими разработками ,отправляйте туда кузбасских горняков работать вахтовым методом ,платите им как следует и оставьте ,наконец ,в покое Кузбасс ,запретите законодательно открытые разработки на Юге Кузбасса -И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

    Всё ,пора остановиться ,а то сейчас перейду на мат.

    Сил уже нет от тупости и недальновидности идиотов всех мастей во всех структурах власти.
    12.03.2020 18:31 Папа
    Опять проблемы?

    Почему то вспомнил как высокий и статный Тулеев семенил ногами перед карликом и жалобно блеял ему "цена на уголь упала, у нас проблемы"