Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Разрез "Кийзайский" заплатит 12 млн рублей за ущерб лесам

Издевательства и пытки: режим Лукашенко показал, на что он способен

Кузбасс получит 159 млн рублей на очередные "коронавирусные" выплаты медикам

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.07.2020 | Прозрачный Кузбасс просмотров: 979 | комментариев: 26
    Кузбасс удерживает статус региона с прозрачными госзакупками
    Кузбасс вновь вошел в число регионов РФ с высоким уровнем прозрачности госзакупок.
    ..
    Кузбасс в очередной раз признан регионом с высоким уровнем прозрачности госзакупок по итогам Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ. Благодаря эффективной реализации государственной политики в сфере закупок, Кузбасс удерживает высокие позиции в рейтинге уже четыре года подряд.
    В этом году церемония подведения итогов Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ по финансовым показателям прошлого года прошла в режиме онлайн. Список регионов страны, лидирующих в рейтинге, озвучили в ходе видеоконференции, организованной Гильдией отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам.
    Кузбасс подтвердил статус лидера в номинации "Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок".
    Как рассказали в департаменте контрактной системы Кузбасса, помимо лидерства в сфере прозрачности госзакупок, высокие позиции наш регион занял еще в нескольких номинациях, где оценивалось осуществление закупочных процедур, исполнение требований законодательства о закупках, а также организационная структура, информационная инфраструктура закупок региона, нормативная база и исполнение контрактов.
    "Наш регион уже четвертый раз подряд подтверждает свой высокий уровень в работе по повышению прозрачности госзакупок. Удерживать лидирующие позиции нам позволяет комплексный подход при решении задач, направленных на оптимизацию закупочных процедур, их цифровизацию, внедрение единых методов построения системы контрактных отношений. Прозрачность закупок, их экономическая эффективность, а также доступность информации для поставщиков играет очень важную роль. Мы гордимся, что в этом направлении нам удалось достичь хороших результатов и, конечно, продолжим совершенствовать нашу работу", — рассказал заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.
    Рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ инициирован Общероссийской общественной организацией "Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам" и проводится уже четвертый год подряд. Гильдия является крупнейшим отраслевым сообществом заказчиков в стране: здесь фиксируются и недостатки, и полезный функционал закона о контрактной системе, тестируются новые законодательные инициативы, аккумулируются лучшие практики работы в регионах.

    Комментарии читателей:

    14.07.2020 17:23 Ruthenium
    Как говорит небезызвестный персонаж, ГЫГЫ!
    14.07.2020 17:24 конформист
    ...ниачём.
    14.07.2020 17:26 lis0chca
    Прозрачность... Каковы источники финансирования транспортной реформы на миллиарды, вот в чём вопрос...
    14.07.2020 17:28 глава народа
    может хватит пылить в глаза народу Цивилёв?.....Как рассказали в департаменте контрактной системы Кузбасса, помимо лидерства в сфере прозрачности госзакупок, высокие позиции наш регион занял еще в нескольких номинациях,..... Это вы так себя защищаете перед изберателями, назначенный Вы наш, блого-творите сами себя с инструментом для доведения до оргазма под блогеров и под газетчиков. Забыли ? Напомню ёлочку на новый год по городу Кемерово (Областную-большую- дорогую) выделенную, как город обласного значения, где позволено не чуть больше чем в других городах, да заткнусь про сёла и деревни, там вообще не люди проживают по сути происходящего в голове законотворцев и исполнителей.
    14.07.2020 17:32 конформист
    ...да какая всем разница откуда деньги. Главное, что попилят.
    14.07.2020 17:32 Ruthenium
    Хех, ёлочка за 18 млн. ..... Морячок "культурный кластер" ценой в 10 миллиардов замутил, подряд дал путинскому другану Ротенбергу, это у них ПРОЗРАЧНЫЙ КУЗБАСС называется. Страшно подумать, какой же он, если НЕПРОЗРАЧНЫЙ.
    14.07.2020 17:35 virusss
    Чи...чи-воооо...прозрачности...да еа прикорме сплошь фидарчуки и первые радивы.
    14.07.2020 17:36 virusss
    lis0chca сказал(а):
    Прозрачность... Каковы источники финансирования транспортной реформы на миллиарды, вот в чём вопрос...
    14.07.2020 17:37 Ruthenium
    Тот же морячок замутил в Щегловке "Кузбасс-арену" за стартовую цену (не окончательную) 7,4 миллиардов рублей, подряд отдал местному олигархату СДС: https://kuzpress.ru/innovation/18-02-2020/73140.html
    14.07.2020 17:37 virusss
    virusss сказал(а):
    Чи...чи-воооо...прозрачности...да еа прикорме сплошь фидарчуки и первые радивы.
    14.07.2020 17:38 virusss
    Ruthenium сказал(а):
    Тот же морячок замутил в Щегловке "Кузбасс-арену" за стартовую цену (не окончательную) 7,4 миллиардов рублей, подряд отдал местному олигархату СДС: https://kuzpress.ru/innovation/18-02-2020/73140.html

    Как скажет общеизвестный щегловский персонаж
    14.07.2020 17:41 Franz
    Вся прозрачность госзакупок ярко проявляется в ковше-отстойнике и директоре Штукатурове, когда фирма создается в июля, а в сентябре берет многомиллионный контракт, далее сами всё знаете.
    14.07.2020 17:41 virusss
    Ruthenium сказал(а):
    Как говорит небезызвестный персонаж, ГЫГЫ!
    14.07.2020 17:49 lis0chca
    Какова сёдня структура власти? Кому-нибудь может прийти в голову обратиться к местному депутату для решения наболевшей проблему? Задумалась я сёдня ставя поутру новую туфли в разбитый асфальт тротуара рядом с самоваром...
    14.07.2020 17:55 sanand
    Интересно, за нашего выйдут на улицу? Наверно перекрестяца и скажут: "Слава Богу"!
    14.07.2020 17:56 sanand
    В бункере не успевают штаны менять!)))
    14.07.2020 17:57 ТОТ
    Сказали бы просто : Воруем в открытую.
    14.07.2020 18:18 RoyRobson
    ТОТ сказал(а):
    Сказали бы просто : Воруем в открытую.

    ++++100500!!!!
    Даже не стесняясь!!!!!!
    Пуляев оказывается всем добрым и нужным людям делал квартирку, вместо раздачи таковых сиротам Новокузнецка.
    Такие интересные вещи всплывают, что власы дыбом!
    Интересно, у Маслова после этого шоу с Пуляевым две хавирки изымут или оно будет считаться добросовестный приобретателем?!
    Что скажут правоохранительные органы и Прокурор?!
    14.07.2020 18:35 виктор
    прозрачны только народные порты и портянки от дли-и-и-тельной носки в условиях стабильного пудинга. все что касается госорганов- мутная зловонная жижа алчности-хитрости-коррупции в которой кореша пудинга ловят лярды забыв о последствиях.
    14.07.2020 19:49 Загадка
    Кузбасс вновь вошел в число регионов РФ с высоким уровнем прозрачности госзакупок. ..

    Ага, у нас и смертность от вируса самая низкая, куда деваются 9 из 10 умерших - даже для меня загадка.
    14.07.2020 19:58 петросян-месный
    Ну ..за Ёлку...самую прозрачную ёлку в России...
    14.07.2020 20:06 virusss
    Не чокаясь...молча...
    14.07.2020 22:52 virusss
    виктор сказал(а):
    прозрачны только народные порты и портянки от дли-и-и-тельной носки в условиях стабильного пудинга. все что касается госорганов- мутная зловонная жижа алчности-хитрости-коррупции в которой кореша пудинга ловят лярды забыв о последствиях.

    Апсалютно прозрачное машинное доение население.
    14.07.2020 23:24 Kotafey
    Кузбасс не только прозрачный регион с чистым углем, но и еще он становится сказочным как кремль.
    15.07.2020 07:57 RoyRobson
    Kotafey сказал(а):
    Кузбасс не только прозрачный регион с чистым углем, но и еще он становится сказочным как кремль.
    15.07.2020 15:43 ilnikbez
    Меня смущает понятие "прозрачность госзакупок", я бы еще понял "экономическая эффективность", "экономическая результативность" ...
    Как то в прозрачности... мне кажется не очень быть лидером, когда дело касается вопросов хозяйственной деятельности, и критериев оценки.
    Получается как в анекдоте":
    "Дохтор... не стоит.
    - Бальной, за то смотрите как вертится".