Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин оштрафован за экстремистские высказывания

Традиционные школьные линейки 1 сентября не состоятся

Новокузнечане будут два дня жить без холодной воды

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.03.2020 | "Дорылись"... просмотров: 5409 | комментариев: 54
    Сибэнергоуголь приостановил угледобычу из-за трудностей со сбытом
    Компания "Сибэнергоуголь" приостановила угледобычу из-за трудностей со сбытом, работники выведены в простой
    Как следует из приказа гендиректора компании, "временная приостановка деятельности" вызвана снижением объемов реализации угля и "ухудшением финансово-экономической ситуации на предприятии". Работники компании выведены в простой, в течение которого в соответствие с ТК РФ им будет выплачиваться 2/3 от средней зарплаты.
    В "Сибэнергоугле" подтвердили факт приостановки угледобычи, отмечает "Интерфакс". По словам гендиректора компании Игоря Доденко, предприятие испытывает сложности не только в связи с падением спроса и цен на рынке угля, но и из-за значительной долговой нагрузки, "сформированной предыдущим неэффективным собственником и его менеджментом, покинувшим предприятие летом 2019 года и оставившим в наследство массу финансовых и технологических проблем". "В связи с этим сложно прогнозировать, сколько времени предприятие проведет в простое и когда сможет возобновить работу", - отметил гендиректор.
    По данным Доденко, в 2019 году "Сибэнергоуголь" добыл 1,3 млн тонн угля при проектной мощности в 3 млн тонн. В 2018 году добыча составляла порядка 1,5 млн тонн.
    Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", в 2019 году в адрес "Сибэнергоугля" было подано 69 исков на общую сумму 877 млн рублей, с начала 2020 года - еще 30 исков, на общую сумму 124 млн рублей.
    Как следует из материалов картотеки арбитражных судов РФ, в 2019 году Арбитражный суд Кемеровской области четыре раза возбуждал в отношении "Сибэнергоугля" банкротное производство, однако, каждый раз оно прекращалось, никаких процедур в отношении компании введено не было.
    В начале 2020 года к "Сибэнергоуглю" вновь были поданы заявления о банкротстве, вновь возбуждено дело. В числе заявителей - ООО "Русугленефтегаз" (к настоящему времени суд уже отказал ему), ООО "Машсервис" (требования составляют 17 млн рублей) и ООО "Евротэк" с требованиями 362 млн рублей (в том числе 358 млн рублей - основной долг, остальное - неустойка). Очередное судебное заседание назначено на 24 марта.
    ... Летом 2019 года сменился собственник "Сибэнергоугля": 100% компании получило московское ООО "Ф-Сервис". До этого 99% "Сибэнергоугля" владело ООО "Сибуголь" (Москва, на 99% принадлежит швейцарской SIB Coal AG), которое приобрело компанию в сентябре 2017 года. "Ф-Сервис" получил 1% в "Сибэнергоугле" в январе 2019 года. При этом 100% "Сибэнергоугля" по-прежнему заложено в ГПБ.
    Согласно выписке ЕГРЮЛ от 5 марта, 99% "Ф-Сервиса" владеет АО "Регион Сервис" (по данным "СПАРК-Интерфакса", специализируется на консультировании по вопросам коммерческой деятельности и управления, подконтрольно Сергею Кучерявенко). Еще 1% принадлежит гендиректору "Ф-Сервиса" Светлане Воробьевой.
    Около месяца тому назад, в феврале 2020-го, мы сообщали, что "Сибэнергоуголь" сыплется на глазах"

    Комментарии читателей:

    16.03.2020 00:47 Ameno
    Ну говорили же, хорош рыть
    16.03.2020 00:53 Язва+
    Так что? Апанас вздохнёт свободно?
    16.03.2020 03:32 Omm
    Без предприятий, использующих уголь как сырье, угольщики обречены страдать от каждого скачка на зарубежных биржах, а Кузбасс - терять население, ибо на одной угледобыче столько людей не занять.
    16.03.2020 05:32 виктор
    халезиных и суакисяна привлечь к субсидиарной ответственности на лярд. и рекультивацию обязать провести на отвалах имени Тулеева. и снести самовольную постройку дорогу Михайловка- Новый Урал.
    16.03.2020 05:54 Папа
    Вранье про 2/3 от средней зарплаты.

    От тарифа или оклада 2/3, а это раза в 3-4 меньше зарплаты.
    16.03.2020 06:46 Садык
    Все будет просто,,,предложат мужикам с разрезов вахтовый метод на СЕВЕРАХ. Там у одной хваткой женщины есть бизнес по добыче угля открытым способом,,,ну а здесь не пошел бизнес спросите вы?да по фигу где копают!главное как деньги капают,
    16.03.2020 06:57 сам я не местный
    Берегите себя, работникам в простое, больничный - не оплачивается.
    16.03.2020 07:00 виктор
    Доденко в 17 году весь Апанас по рыночной цене предлагал выкупить. сейчас про лярд долгов говорит. где деньги? контролирующее должника лицо подлежит привлечению к субсидиарной ответственности. конкурсный управляющий должен поработать. найти схемы вывода средств. и привлечь к ответственности.
    16.03.2020 07:35 Папа
    Опять Путину нож в спину, рывок срывается.
    Хотя проблемы туземцев его не тревожат.
    16.03.2020 07:51 zapsib
    Теперь сбыт угля перенаправлен на Колмар Цивилёва, поэтому и Севера.
    16.03.2020 08:00 петросян-месный
    Ну не страшно...
    У нас ведь производство на подъёме...
    Работы навалом...
    Ну потерпим лет 20...
    И всё нормально будет...
    Может быть..
    16.03.2020 08:06 Kotafey
    Надо все списать на Короновирус и получить компенсацию с государства.Это ж из за вируса экономический кризис. Тип того.
    16.03.2020 08:09 кол
    Изучать славян, что "бандеровцев".
    https://youtu.be/o4fcd9tkVHQ
    16.03.2020 08:18 ленкин
    Апанасу Апанасовский мешает больше
    16.03.2020 08:34 Димон
    при том что многие свинорои платят белой тысяч 20-30, а 60 - черной
    16.03.2020 08:35 Димон
    Делается все для превращения региона в красный пояс. За сим и прислан
    16.03.2020 08:45 ктото
    А почетный основатель угольного современного Кузбасса не бедствует, знай получает жалования. И даже не считает себя могильщиком сильного промышленного района.
    16.03.2020 08:52 ктото
    Лично у Путина один успех и стремительный подъём в карьере.
    16.03.2020 09:01 Букин
    Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы
    16.03.2020 09:06 Букин
    Особенно цинично звучит от доденко ,,из за предудущих неэффективных собственников,,
    Сам обосрался, думал придет и обманит народ как в 2015 году, ан нет теперь его только сторожем в архив газпромбанка наврят ли возьмут
    16.03.2020 09:21 Близнец
    Букин сказал(а):
    Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

    Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?
    16.03.2020 09:28 Загадка
    Горе, кочегары Освенцима остались без работы.
    16.03.2020 09:41 Букин
    Тойсь убийство Природы и Планеты Вы называете работой ?
    16.03.2020 09:42 сам я не местный
    В Федеральном законе №255-ФЗ предусмотрены случаи, когда сотруднику может не выплачиваться пособие по больничному листу. К ним относятся ситуации:

    Больничный не оплачивается в период простоя организации.

    Источник: https://lawinfo24.ru/trudovoe-pravo/bolnichnyj/rabotodatel-ne-oplachivaet-bolnichnyj-list
    16.03.2020 09:42 кол
    Папа сказал(а):
    Вранье про 2/3 от средней зарплаты.

    От тарифа или оклада 2/3, а это раза в 3-4 меньше зарплаты.


    Папа, нас постоянно отвлекают от насущного. Война же идет на товарных и денежных фронтах. А это происходит от политики государства. Смею предположить, что китайцы отказались от нашего угля в пользу австралийского, потому что несмотря на заверения дружбы и сотрудничества Китай нас не видит в упор как партнера. Не хочу подтверждать этот тезис, но это очевидно. Намек? Наши отношение с Ираном. И не только, конечно. Россия демократического выбора, например. Предательство старо как мир.
    16.03.2020 09:44 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Букин сказал(а):
    Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

    Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?

    Близнец, но ведь их предупреждали, вся агентура госдепа, все жидобандеровцы КП говорили - опамятуйтесь, ведь останетесь без работы! и чё теперь?
    16.03.2020 09:49 кол
    Ребята, нас постоянно отвлекают от насущного. Война же идет на товарных и денежных фронтах, а у главковерха даже региональных штабов нет. Обнуленная политика государства. Смею предположить, что китайцы отказались от нашего угля в пользу австралийского, потому что несмотря на заверения дружбы и сотрудничества Китай нас не видит в упор как партнера. Не хочу подтверждать этот тезис, но это очевидно. Намек? Наши отношение с Ираном. И не только, конечно. Россия демократического выбора, например. Предательство старо как мир.
    16.03.2020 10:20 uttkin
    да мы даже простые марлевые повязки уже не можем производить...а ведь из каменного угля можно производить прррекрасссную взрывчатку!!! Не зря ведь Нобель обогатился на своем изобретении...а чем наш аммонит 6ЖВ хуже???
    16.03.2020 10:23 uttkin
    да уж...нам, кузбасским отморозкам, теперь от польских угольщиков ловить нечего...придется переезжать...на Севера...в холод...в ссылку...там может быть что-то заработаем...если не замерзнем...
    16.03.2020 10:41 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    да мы даже простые марлевые повязки уже не можем производить...а ведь из каменного угля можно производить прррекрасссную взрывчатку!!! Не зря ведь Нобель обогатился на своем изобретении...а чем наш аммонит 6ЖВ хуже???

    Нобель с н-глицирином мутил. Уголь это - толуол. Аммонийные селитры... возможно, но это пром масштаб должЁн быть - производство!, а не кустарщина.
    16.03.2020 10:49 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Букин сказал(а):
    Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

    Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?

    Близнец, но ведь их предупреждали, вся агентура госдепа, все жидобандеровцы КП говорили - опамятуйтесь, ведь останетесь без работы! и чё теперь?

    Люди за экономикой не видят политики. Иные видят только природу. Еще немного подрыгавшись придут к атомному террористу Ленину (пока разрешенному в России).
    16.03.2020 10:49 uttkin
    Ну, ты же мог бы и промолчать...не местный...
    16.03.2020 10:51 кол
    кол сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Букин сказал(а):
    Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

    Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?

    Близнец, но ведь их предупреждали, вся агентура госдепа, все жидобандеровцы КП говорили - опамятуйтесь, ведь останетесь без работы! и чё теперь?

    Люди за экономикой не видят политики. Иные видят только природу. Еще немного подрыгавшись придут к атомному террористу Ленину (пока разрешенному в России).

    Когда людоедство начнется, прости б-же.
    16.03.2020 10:54 uttkin
    ...воспитывал я тебя, воспитывал...толку ни какого!!!
    У нас, в Кузбассе, совершенно другие кланы!!! Хотя, Дерибаска сумел и у нас наследить...зато Чубайса мы вроде не встречали ни разу...а чё! Дегенераты одни тут живут...что с них взять??? С угля уже другие москвичи жируют...науки нет...робототехники тоже...наши рабочие лучше и дешевле обходятся, чем роботы...
    16.03.2020 10:55 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    В Федеральном законе №255-ФЗ предусмотрены случаи, когда сотруднику может не выплачиваться пособие по больничному листу. К ним относятся ситуации:

    Больничный не оплачивается в период простоя организации.

    Источник: https://lawinfo24.ru/trudovoe-pravo/bolnichnyj/rabotodatel-ne-oplachivaet-bolnichnyj-list

    " Предприятие,находящееся в " простое" не оплачивает работникам больничные" ,но оплачивает время простоя .
    Если простой по вине работодателя — 2 / 3 среднего заработка.
    То бишь ,если заболеешь во время " простоя"— также будешь получать 2/ 3 от средней зарплаты.
    16.03.2020 10:58 кол
    Мне вот интересно. Скажите, вот пришли эффективные менеджеры и что? В стране процветание, есть б-г и уже в конституции? Может лучше варягов пригласить?
    16.03.2020 11:12 кол
    ктото сказал(а):
    Лично у Путина один успех и стремительный подъём в карьере.

    Кто-то, как-то я предложил ВБП разобраться, что такое успех. Но он чванливо отбрюзжался. Успех строится на неуспехе большинства или других. Более-менее успешная картина получается у свободных обществ. Мы проэкспериментировали в СССР, но когда отошли от фундаментальных принципов разрушились. У Путина нет обратной связи с реальностью или она зашлакована окружением, поэтому принимать решения один человек в сложной системе не может. Это показывает весь исторический опыт. При том же Трампе стоят очень гибкие советники, например Помпео, иначе тот нагородит огородов.
    16.03.2020 11:18 кол
    Загадка сказал(а):
    Горе, кочегары Освенцима остались без работы.

    Вы забыли плотников Иерусалима.
    16.03.2020 11:21 uttkin
    ага! И попрошаек на его улицах...и все из России...
    16.03.2020 11:23 АПМ
    Димон сказал(а):
    при том что многие свинорои платят белой тысяч 20-30, а 60 - черной

    Димон ))
    16.03.2020 11:24 uttkin
    ...удачная пропаганда евреев на переселение евреев на историческую Родину...где ни промышленности, ни работы, ни Родины...одни бомбежки и резня недовольных арабов, жителей Палестины...
    16.03.2020 11:25 АПМ
    кол сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Горе, кочегары Освенцима остались без работы.

    Вы забыли плотников Иерусалима.

    Захотел сострить и как обычно пук в лужу...спутал балбес Иерусалим с Назаретом...
    16.03.2020 11:26 uttkin
    а при чем тут тогда Путин??? его что, тоже обманывают??? Как и весь великий русский народ???
    16.03.2020 11:27 АЛЕКС
    Обули бюджет на лярды,а теперь мутежку устроили.А зачем тогда в 2019 мая захватывали предприятие масквобацы с двумя автобусами вооруженных челов,если знали что голяк там.
    Тут в мутежке поимели все и мусора и фэшники и пупсик,правда кузьма?А расплачивается как всегда народ.
    Гниды!
    16.03.2020 11:27 uttkin
    Не фига себе???
    16.03.2020 12:27 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    В Федеральном законе №255-ФЗ предусмотрены случаи, когда сотруднику может не выплачиваться пособие по больничному листу. К ним относятся ситуации:

    Больничный не оплачивается в период простоя организации.

    Источник: https://lawinfo24.ru/trudovoe-pravo/bolnichnyj/rabotodatel-ne-oplachivaet-bolnichnyj-list

    " Предприятие,находящееся в " простое" не оплачивает работникам больничные" ,но оплачивает время простоя .
    Если простой по вине работодателя — 2 / 3 среднего заработка.
    То бишь ,если заболеешь во время " простоя"— также будешь получать 2/ 3 от средней зарплаты.

    Ага, это если я получал 45 000, то на больняке я бы и получал 45 000 (минус НДФЛ), а в простое мне будут башлять 30 000 (минус НДФЛ)…
    16.03.2020 12:30 888
    Негодяи, всё порыли, и рекультивацию делать не будут
    16.03.2020 12:33 uttkin
    ...ага! Рекультивация для них в убыток!!! И где вы видели при капитализме, чтобы олигарх работал себе в убыток??? Голосовали за такую едросовскую власть? Голосовали!!! вот теперь и живите в едросовском дерьме...
    16.03.2020 12:36 uttkin
    ...сейчас еще и за едросовскую конституцию проголосуете...недра принадлежат 200 кланам олигархов, минимальная зарплата 12500...предпенсионеры пусть сдохнут без работы и без пенсий...
    16.03.2020 12:41 uttkin
    ..а КПРф всё равно виноватая...перед выборами в Госдуму Администрация Президента создает новые партии якобы оппозиции...который уже раз...отвлекая голоса от КПРФ...
    16.03.2020 12:42 uttkin
    ...ну, да! Там уже убедились, что вся глубинка голосует за коммунистов...поэтому они ставят галочки напротив всех коммунистических партий...
    16.03.2020 15:22 глава народа
    Сибэнергоуголь тут как-то щебень искал, работу изображал, типа везите позже оплатим. Да Вас уже на сквозь видели и вертели все с вашими условиями. Вы сначало оплатите а потом вам может привезут. Все предприниматели смеялись и смотрели, какой же это ЛОХ найдётся повазить им бесплатно. Пока не поймём, что эти толстосумы офшорные будут нам диктовать по оплате условия все погарим, что и есть по факту. Ау, лохи вас кинули на деньги, кто удивился? Да у нас система возвратности судебной не работает никак. Всё шито крыто под крышей прокуроров и судов. Особенно при банкротстве.... Арбитражный как на "лыжах" кредиторку рассмотрел, и средств к выплате не обнаружил... всем в сад, всем спасибо снято по сценарию жанра. Не поняли что смешно? Потому и раб рабочий, что наивно верит в сказки, и при этом губит своё здоровье за 40-60тыс.р.Это как надо себя не навидеть, не знать как не умереть с голоду и отдаться олигарху офшорному в его личное обогащение а не за потребу угля Родине, как все привыкли кричать, старые "гейзеры" о стране, да о раб семтах. Вы с дуба упали- в 21м веке как в сказке, как лунатики со старыми лозунгами. Да продали офшорные уже всех с потрахами и вас лунатиков идейных патриотов.... Им так кто позволил, кто разрешил? Сговорняк - и есть ОПГ по сговору против чего-то(кого-то) для своих личных карманнно-офшорных интересов. И длится это уже 20 лет. А Вы куры с вопросом о том что о нас должны думать по совести и по правде жизни, какие то иностранцы-управленцы алчные воры. А про предков своих помните? Об их "кровавом" труде и смертях во имя Родины, и не было там иностранцев воров, их просто расстреливали и изгоняли. Кто виноват в том что мозг, Душа и Сердце не понимают как их выкупают ? Где ваш принцип права, где патриотизм и разум к правильному поведению? Правила рынка сырьевого сделаны под тех кто откатывает и получает право воровать и минимизировать издержки вкл-я оплату рабского труда. А Ваш сговорняк какой и за сколько?
    16.03.2020 22:22 lis0chca
    Дядя, 99 000 рублей пенсия у пожарного В Израиле. И просто никаких проблем, ни с водой, ни с вином, ни с больничкой, ни с обнулением. Щас в инфекции закрылись от всего мира, и отдыхаают.