Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В доме жителя Кузбасса обнаружен оружейный арсенал

Три новокузнецких техникума получат федеральные гранты

Состав новокузнецкого “Металлурга” пополнили еще два новичка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.07.2020 | Кузбасс намерен взять 11,3 млрд рублей в кредит просмотров: 1809 | комментариев: 57
    Кузбасс намерен закредитоваться еще на 11 млрд рублей
    При этом госдолг региона по состоянию на 1 июля составляет 33 миллиарда рублей.
    Департамент контрактной системы Кемеровской области объявил 4 тендера на привлечение невозобновляемых кредитных линий с совокупным лимитом 11,3 млрд рублей, сообщается в материалах на сайте госзакупок.
    В частности, региональные власти рассчитывают привлечь три кредитные линии с лимитом 3 млрд рублей каждая, одну - с лимитом 2,3 млрд рублей. Начальная (максимальная) ставка по всем кредитам - 5,5% годовых, средства привлекаются на 3 года.
    Денежные средства должны предоставляться траншами по запросу заемщика, без обеспечения и с правом на досрочное погашение. Также заемщик имеет право не использовать кредитную линию полностью.
    Средства предназначены для покрытия дефицита областного бюджета и погашения долговых обязательств региона.
    Заявки на участие в торгах принимаются до 27 июля, итоги аукционов планируется подвести 31 июля.
    Госдолг Кемеровской области по состоянию на 1 июля составляет 33,24 млрд рублей.
    Основная часть госдолга региона - 16,2 млрд рублей - приходится на бюджетные кредиты. На государственные ценные бумаги приходится 9 млрд рублей, на госгарантии - 1 млрд рублей. Иные долговые обязательства составляют 7,05 млрд рублей.
    Бюджет области на 2020 год после внесенных в июне поправок утвержден с доходами 162 млрд рублей, расходами 193,5 млрд рублей, дефицитом 31,2 млрд рублей, или 16% расходов.
    Добавим, пару лет назад аппетиты кузбасских властей были поумеренней.

    Комментарии читателей:

    15.07.2020 08:05 конформист
    ...ещё больше разрезиков откроют... 499 мильёнофф копать станут.
    15.07.2020 08:38 RoyRobson
    ТитанГорилыч вроде как говорил и заверял клятвенно, что ОН РЕГИОН ОСТАВИЛ С ДЕНЕЖКОЙ.
    Где деньги, Зин...
    15.07.2020 08:40 RoyRobson
    Эта....яп тоже мильярда три взял под 5,5 процента годовых, обещаю переобещать с возвратом оьещаний об обещаниях и в будующем обещать обещаное без обещаний.
    15.07.2020 09:07 Никодим
    И это при том что нам изо всех утюгов вещают что в Кузбасс направляют неимоверное количество денег из федерально бюджета на разные программы. Вывод только один, денег мало не бывает. Либо высшее руководство намерено свалить из области в ближайшее время и надо хапнуть именно сейчас. Либо нас всех в скором времени ждет инфляция и деньги совсем обесценятся. Но почему-то в первое верится больше.
    15.07.2020 09:09 RoyRobson
    Чота мне это ж-ж-ж напоминает, ужжжжже в который раз...
    15.07.2020 09:58 Загадка
    Область лохов, губер на свои хотелки кредиты берет, а нам расплачиваться.
    15.07.2020 10:00 Alexei1950
    кредиты на госзакупки ?а отдавать лысому коневоду чем ?оперным театром ?
    15.07.2020 10:41 Садык
    Пусть разрезы продаст государству!и деньги и работа и рекультивация будет!кредит проще простого взять у знакомого банка и иметь процент с этого,,,
    15.07.2020 10:59 Kuzn85
    Силовики, это нормально?

    https://pikabu.ru/story/fsb_obvinila_novosibirtsa_v_sbyite_shpionskikh_ustroystv_izza_dvukh_gpstrekerov_dlya_sobak_7579824

    ФСБ обвинила новосибирца в сбыте шпионских устройств из-за двух GPS-трекеров для собак GPS трекер, Новости, ФСБ, Видео, Длиннопост, Негатив, Новосибирск

    про суть ФСБ
    +123
    Ronero


    3 дня назад

    Что тут непонятного, т мутят себе палки для званий и премий, на остальное им по, ну кроме собственных криминальных схем/дел. Это не люди уже, хотя и родились человеками.

    +24
    warlonx
    2 дня назад
    Чистая погоня за погонами.

    +163
    kwentrid
    3 дня назад
    Будет судимость и штраф скорее всего.
    Квази-оправдательный приговор: штраф или условка. Интересно, они правда не понимают, что ломают жизни судимостью? Считают, что если не закрыли, то не сильно-то и навредили, человек еще поди рад должен быть, что пожалели, не стали сажать?


    Ладно; хрен с тем, что это один конкретный человек, который будет страдать просто по их прихоти, без необходимости. Но вдруг он не найдет работу, опустится, начнет пить и совершит уже реальное преступление? Не этот конкретный дядя, этот получит поддержку, а вот сотни тысяч таких дядь, которым просто рисовали судимость и еитесь, как хотите? Они не понимают, что подвергают опасности общество, искусственно повышая преступность, или понимают, но им плевать?... Я вот этого не понимаю, если честно.
    15.07.2020 11:00 Добрый эльф
    Кредитная задолженность всего региона примерно как десятая часть состояния тех, кому тут половина промышленности принадлежит... Мож тряхануть?)))
    15.07.2020 11:03 Добрый эльф
    Alexei1950 сказал(а):
    кредиты на госзакупки ?а отдавать лысому коневоду чем ?оперным театром ?

    Кузбасс-Ареной. Поди на неё?
    15.07.2020 11:09 кол
    ...Нельзя судить за половину срока...
    https://youtu.be/lB53Kzl48Wg
    15.07.2020 11:25 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Эта....яп тоже мильярда три взял под 5,5 процента годовых, обещаю переобещать с возвратом оьещаний об обещаниях и в будующем обещать обещаное без обещаний.

    А кто ж тебе кредит даст ? Служба безопасности завернёт заявку ...
    15.07.2020 11:42 RoyRobson
    Чо жопитесь-то...дайте три мильярду...яж отдам, наверное...
    15.07.2020 12:06 GoodWin
    Кредит - дело хорошее.
    Только отдавать придется
    15.07.2020 12:06 GoodWin
    Цивилев поматросит и возьмет курс к другим берегам, а отдавать то нам!
    15.07.2020 12:08 GoodWin
    Если "номер 1 за Уралом" - это про закредитованность, то пазл складывается
    15.07.2020 12:10 GoodWin
    Помните, С. Цивилев назвал Кузбасс - "номер 1 за Уралом"

    Но не уточнил в чем это лидерство, как от него ни требовали.

    Нужно преуспевать в чем-то хорошем. Например, в качестве здравоохранения. Но если номер один по загрязнению и коррупции, но нафиг такой "номер один" нужен?
    15.07.2020 12:19 RoyRobson
    Дык по разного рода сифилису-туберкулезу вроде как и на первейшем за Урылом, по задолженности по зарплатам, по коррумпированности тоже вроде как все на мази, а вот по уровню жизни - на 69.
    Знаковая циферка для Кузбассии, прям лизофлюгерная.
    15.07.2020 12:21 RoyRobson
    Загадка сказал(а):
    Область лохов, губер на свои хотелки кредиты берет, а нам расплачиваться.
    15.07.2020 12:30 Близнец
    Добрый эльф сказал(а):
    Кредитная задолженность всего региона примерно как десятая часть состояния тех, кому тут половина промышленности принадлежит... Мож тряхануть?)))

    В недалёком прошлом были шоколадные конфеты ( а может и сейчас есть ).
    Назывались— " Ну- ка отними ".
    15.07.2020 12:40 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Кредит - дело хорошее.
    Только отдавать придется

    Когда звонят из банка ( 3 или 4 постоянно раньше названивали) и предлагают взять кредит аж на " льготных " условиях, говорю что могу согласиться на их условия,если заёмные средства мне не придётся возвращать..
    Почему-то сразу бросают трубку .
    15.07.2020 12:42 ilnikbez
    Да пусть хоть триллион берет, главное чтобы был экономический смысл, хоть немного связанный с улучшением благосостояния населения и экологии региона, а не увеличением добычи угля для оффшоров.
    15.07.2020 13:04 ZapsB
    Очередное подтверждение что там служат ради планов и показателей. Польза обществу от этих структур такая же как от гопников и торговцев героином
    15.07.2020 13:18 RoyRobson
    От ты тупоголовый...этож секс по телефону.
    А поговорить, чо, ума не хватает
    15.07.2020 13:21 RoyRobson
    Ну-да, ну-да, теперь это называется ВЫБОРЫ.
    За эту конфету едорассы готовы фальсивицировать во все тяжкие, как.это показали не одни уже выборы, особенно лагасавалки по типо голосованию по поправкам в Конституцию.
    15.07.2020 13:23 RoyRobson
    Был бы смысл - кредитов на мильярды бы не было, отдавать-то гражданам, а не тем кто их берет.
    15.07.2020 13:32 Садык
    А у Его родственников есть банк и они там имеют основной пакет акций?если да,то таки ясно становится,,,,
    15.07.2020 13:32 Водитель
    Кто бы подсказал капитану третьего ранга, что если отказаться от ненужных строек "культурного кластера", то можно и не влезать в долги....
    15.07.2020 13:36 uttkin
    ага! Напомнить ему и новогоднюю елочку за миллионы рублей и различные женские форумы и прочие праздники для богатеньких бездельников...
    15.07.2020 13:47 Добрый эльф
    Близнец сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Кредитная задолженность всего региона примерно как десятая часть состояния тех, кому тут половина промышленности принадлежит... Мож тряхануть?)))

    В недалёком прошлом были шоколадные конфеты ( а может и сейчас есть ).
    Назывались— " Ну- ка отними ".

    Конечно, вы в народное добро шестью клещами вцепились, восемью щупальцами присосались, только вот яд зря пустили в этот организм, не насытитесь ведь, сдохните сами)))
    15.07.2020 13:59 Близнец
    Добрый эльф сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Кредитная задолженность всего региона примерно как десятая часть состояния тех, кому тут половина промышленности принадлежит... Мож тряхануть?)))

    В недалёком прошлом были шоколадные конфеты ( а может и сейчас есть ).
    Назывались— " Ну- ка отними ".

    Конечно, вы в народное добро шестью клещами вцепились, восемью щупальцами присосались, только вот яд зря пустили в этот организм, не насытитесь ведь, сдохните сами)))

    Узпокойся. На пенсии я. Уже давно.
    К витьку больше подходит твой опус .
    15.07.2020 14:00 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    От ты тупоголовый...этож секс по телефону.
    А поговорить, чо, ума не хватает

    Я ж не ты. И в бардачке " Playboy" не вожу .
    15.07.2020 14:15 Близнец
    Водитель сказал(а):
    Кто бы подсказал капитану третьего ранга, что если отказаться от ненужных строек "культурного кластера", то можно и не влезать в долги....

    А против строительства промышленных и перерабатывающих предприятий рьяно протестуют жители . И чё делать ? От витьков навара в казну не было и не будет. Одни визги .
    Так какие стройки нужные ?
    15.07.2020 14:20 Водитель
    Вот ничего не имею против: а)автомобилесборочного производства б)вагоностроительного производства г)листа по регистру Ллойда д) высоких переделов угля... Список можно продолжать?
    15.07.2020 15:00 Близнец
    Водитель сказал(а):
    Вот ничего не имею против: а)автомобилесборочного производства б)вагоностроительного производства г)листа по регистру Ллойда д) высоких переделов угля... Список можно продолжать?

    Так и никто не против,кроме жителей тех посёлков и городов,рядом с коими захотят построить эти производства . Начнуть голодать, перекрывать дороги ,стоять с картонками или бродить по лесам в поисках деревьев,плодоносящих винтовками с оптическим прицелом ... И чё делать с ними ?
    15.07.2020 15:15 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Водитель сказал(а):
    Вот ничего не имею против: а)автомобилесборочного производства б)вагоностроительного производства г)листа по регистру Ллойда д) высоких переделов угля... Список можно продолжать?

    Так и никто не против,кроме жителей тех посёлков и городов,рядом с коими захотят построить эти производства . Начнуть голодать, перекрывать дороги ,стоять с картонками или бродить по лесам в поисках деревьев,плодоносящих винтовками с оптическим прицелом

    Жители - вряд ли, а вот свинорои - стопудов.
    15.07.2020 15:29 ilnikbez
    Не все так просто с финансовыми институтами.
    ---
    Инфраструктура движения (обращения) денежных средств обязывает создавать "организации" с функцией банков. Именно они являются одной из точкой опоры современной экономики.
    --->>> Теперь самое важное, то есть то, что нужно уяснить:
    Например, вы берете в банке 10 рублей по 10% годовых и... не можете их отдать.
    Но ... куда деваются эти 10 рублей? Разве они испарились? Вы их взяли в банке и потратили на покупку товаров, оплату зарплат рабочим, оплату услуг - "вложили в экономику", скорее всего при этом заплатив налоги - 20% (вернули деньги в реальный сектор).
    Таким образом, взяв 10 рублей, вы уже взяли на самом деле меньше, то есть 8 рублей (ибо с каждой сделки вы платите налоги).
    10% от 10 рублей, составляет 1 рубль - то что вы должны отдать вместе 11, но по факту у вас не 10, а 8 рублей. Получается, что очистив от налогов, вы башляете - должны заработать не 10% (1), а 11-8 (3) в год (37,5%).
    Банк тоже заплатит с 1 рубля, 20%, но этот рубль не банка, а ваш - который вы заплатите, ну если заплатите.
    Банк не печатает деньги, а берет их у ЦБ под "ключевую ставку" (обычный посредос), и живет на разницу, главное чтобы "кредиторовзятель" платил выше ключевой ставки.
    И так, вы взяв сегодня 10 рублей в кредит обеспечили экономике РОСТ (см. методику экстраполяции кредитных обязательств и ВВП), а именно:
    вам надо приложить дополнительные усилия, чтобы заработать + 3 рубля, которые увеличат:
    - 2,2 рубля (налоги в бюджет)
    - 40 копеек прибыль банку
    - 40 копеек в цб, на коррекцию национального курса инфляции.
    ---
    Вполне очевидно, что кредит в банке, это отправная точка для очень большого количества финансовых процессов.
    - капиталисты, радостно потирают ручки... так как закредитованному пролетариату придется соглашаться на на меньшую зарплату и худшие условия, в силу невозможности потерять работу (узнают это они просто, запросив кредитную/налоговую историю, которую в нарушение всех информационных принципов сделали публичной и т.д.).
    - налоговики, так как кредиты берут чтобы "закрыть" реальный спрос и потребность, то есть это очень быстро поступает в реальный сектор
    - распорядители бюджетов, получают прогноз по "сбору бабла от налоговиков"... и т.д.
    ---
    Как говориться, вы еще только взяли кредит, а мир уже изменился и под ваши "будущие выплаты банкам, налоговикам и ЦБ", губернатор уже берет новые кредиты... причем 11 млрд - это для нашего субъекта... очень скромно.
    ---
    Не хотите, чтобы губернатор брал кредиты - не берите их сами.
    15.07.2020 15:57 Димон
    это он про себя писал. У него теперь и работа и зп
    15.07.2020 15:59 Димон
    Они Квасю что ли в Правительство позвали? Займи, но выпей
    15.07.2020 16:27 RoyRobson
    У тебя опус, приспущенный б.лизнюк.
    15.07.2020 16:27 RoyRobson
    Дык и ума тебе Бог не дал, как видитцо.
    15.07.2020 16:29 RoyRobson
    Димон сказал(а):
    Они Квасю что ли в Правительство позвали? Займи, но выпей

    Ну им бы еще и Педтриота в советники, да б.лизнюка в караульщики.
    15.07.2020 18:02 виктор
    все налоги в мацкву. в местные бюджеты крохи. отсюда долги регионов. типа мацква нас содержит и денег в долг дает. нужно менять бюджетные правила. больше налогов оставлять на местах. но пудинг алчен-хитер-мстителен. кащей чахнет над златом. только бойкот его решений и не платежи в бюджет скинут его с трона. циле денег может дать только сбер. не храните там деньги не финансируйте путиноидов.
    15.07.2020 19:18 кол
    виктор сказал(а):
    все налоги в мацкву. в местные бюджеты крохи. отсюда долги регионов. типа мацква нас содержит и денег в долг дает. нужно менять бюджетные правила. больше налогов оставлять на местах. но пудинг алчен-хитер-мстителен. кащей чахнет над златом. только бойкот его решений и не платежи в бюджет скинут его с трона. циле денег может дать только сбер. не храните там деньги не финансируйте путиноидов.

    На
    15.07.2020 19:24 Kotafey
    Э..33 лимонарда??? Это што набрали долгов шобы строители могли построить для байкероф дорогу???
    15.07.2020 19:30 кол
    Для того, чтобы установить новые бюджетные правила, отношения, надо учреждать новую Россию. Должен понимать, что некоторые регионы особенно в центральной России не имеют запасов угля или нефти, поэтому прежде необходимо произвести проектную работу для каждого региона с оценкой ресурсов и прочего, чтобы создавать единый народно-хозяйственный комплекс, чем и занимались все эти годы красные, а потом пришли никчемные гайдаро-чубайсы и все это похоронили.
    15.07.2020 19:57 кол
    кол сказал(а):
    Для того, чтобы установить новые бюджетные правила, отношения, надо учреждать новую Россию. Должен понимать, что некоторые регионы особенно в центральной России не имеют запасов угля или нефти, поэтому прежде необходимо произвести проектную работу для каждого региона с оценкой ресурсов и прочего, чтобы создавать единый народно-хозяйственный комплекс, чем и занимались все эти годы красные, а потом пришли никчемные гайдаро-чубайсы и все это похоронили.

    В Москве есть партия Дела некто Крупнов, у них наработанные проекты по регионам насколько я знаю. Короче, нужен новый план "ГОЭРЛО" - новой индустриализации, вот тогда можно будет более мягко выйти из мирового кризиса, как сто лет назад. У нас же ничего нет своего, даже производство подшипников утратили, насколько мне известно.
    Все равно обстоятельства непреодолимой силы заставит власть преображать действительность, это и будет революция сверху.
    15.07.2020 20:10 Тайга
    ни че их не завставит, они страну валят
    15.07.2020 20:12 Тайга
    если бы не ядерка, тут уж 30 лет -16 независимых республик было
    15.07.2020 20:14 Тайга
    на тайге, металле и угле замутить дотационный регион- это что то
    15.07.2020 21:59 RoyRobson
    Тайга сказал(а):
    на тайге, металле и угле замутить дотационный регион- это что то

    Хех, и с этого еще и КОВШАМИ, тьху - составами тырить в определенные карманы нагло и беззастенчиво!
    15.07.2020 23:18 ТОТ
    Ах как точно сказал Задорнов "чем тупее школьная программа, тем умнее правительство в глазах подрастающего поколения".
    16.07.2020 01:30 Тайга
    Кузбасс намерен взять 11,3 млрд рублей в кредит
    При этом госдолг региона по состоянию на 1 июля составляет 33 миллиарда рублей.


    расплачиваться участками под разрезы собрались?!
    16.07.2020 05:59 кол
    Тайга сказал(а):
    Кузбасс намерен взять 11,3 млрд рублей в кредит
    При этом госдолг региона по состоянию на 1 июля составляет 33 миллиарда рублей.


    расплачиваться участками под разрезы собрались?!

    Долги после распада обнуляются...форсмажор...зря выходили из международного права...или английского морского...
    16.07.2020 07:36 кол
    Котафею для понимания чипизации.
    https://youtu.be/hl7BfXBr6KM
    17.07.2020 08:39 Без соли
    Одному мне помнится, что перед вступлением в должность Цивилева, все долги области обнулили? Нормальная у него скорость поглощения денег! АГТ курит от зависти!