Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

В Кузбассе завершается реконструкция электросетей 10 киловольт

Ушел из жизни известный новокузнечанин Роальд Бабун

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.10.2020 | Всемирный банк против угля просмотров: 2522 | комментариев: 186
    Lementuev: из-за решения Всемирного банка Кузбасс ждет экономическая катастрофа
    Новым потребителям угля в Азии и Африке больше неоткуда взяться, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.
    По сообщению агентства Reuters, Всемирный банк ввел новые условия для своих инвестиций в коммерческие банки, чтобы побудить кредиторов свернуть поддержку угольных проектов в Африке и Азии. Это судьбоносное решение для угольной отрасли России и главного угледобывающего региона Кузбасса.
    Международная финансовая корпорация (IFC), которая владеет пакетами акций многих крупных коммерческих банков на развивающихся рынках, надеется, что ограничения подтолкнут других инвесторов к выходу из угольного сектора.
    Почему это важно? Дело в том, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона по итогам 2019 года импортировали 50.4% всего объема экспортного угля из России (согласно  докладу Минэнерго). И именно на эти страны российские угольные компании делают ставку в будущем росте экспорта и сохранении текущих объемов, признавая бесперспективность европейского угольного рынка по причине принятых или принимаемых программ по отказу от использования энергетического и металлургического угля. Надежды на рост потребления в Индии, Вьетнаме и даже Китае не раз звучали из уст руководства Кузбасса и представителей крупных добывающих компаний.
    Самым зависимым регионом России от зарубежных импортеров является Кемеровская область — Кузбасс
    . В 2019 году отсюда было вывезено 147 млн тонн угля, что составило порядка 80% всего угольного экспорта страны (альманах Авант-Партнер, стр. 17). Учитывая мировые тенденции и принимаемые банками решения, регион ждет экономическая катастрофа уже в ближайшие годы. Экологическая уже наступила.
    Автор: Антон Лементуев

    Комментарии читателей:

    15.10.2020 10:29 Конь Людоед
    Надежды на рост потребления в Индии, Вьетнаме и даже Китае не раз звучали из уст руководства Кузбасса и представителей крупных добывающих компаний.
    _________________________________________
    Да в уши льют людям, тут все разроют, оставят пустыню и нищету.
    15.10.2020 11:08 Патриот
    Антоха Лементуев в беспощадной борьбе против Кузбасса. Во Всемирном банке, как в любом другом, политику определяет тот, у кого контрольный пакет. Пенсильванский уголь не конкурент кузбасскому, вот и вся катастрофа.
    15.10.2020 11:13 АПМ
    Слава Богу, нашим ученым и нашему народу, что у России есть ядерный щит...
    БесогонTV «Парад мышей»
    https://www.youtube.com/channel/UCiwIy5q59aD-Nph5f-Zvp2A
    15.10.2020 11:21 Argentum
    У сверхдиржавы надежда на рост экономики во Вьетнаме и Индии. Ор выше гор. Ну и наверное, зависим от цен на кокосы, стеклянные бусы и погремушки в Папуа Новой гвинее.
    15.10.2020 11:24 Патриот
    В грузинской Гудаури катастрофа с водой, а Антоха все гранты фонда Белля по Кузбассу отрабатывает. Помоги братскому грузинскому народу, Лементуев, рискни критикнуть правительство Грузии.
    15.10.2020 11:29 АПМ
    У сверхдЕржавы России надежда всегда, везде, была, есть и будет на Бога и на русский народ...
    https://www.youtube.com/watch?v=maUvDr_0-eY&feature=emb_logo
    15.10.2020 11:41 сам я не местный
    Епт... опять белые вам мы - папуасы, бельмом на глазах?
    15.10.2020 11:43 сам я не местный
    Свердержавы? )))
    Вы по МРОТу нам - папуасом в ягодицы дышите.
    Сверхколония. Сырьевая.
    15.10.2020 11:46 сам я не местный
    Японский городовой... опять пост пропал....
    15.10.2020 11:48 сам я не местный
    К стати, борцы с мировой экологией, прогнозы Лементуева и спецов, которых он цитирует (в том числе и аналитика папуаса) - сбываются.
    Можете хоть уписатся, но против фактоф это - не пляшет.
    15.10.2020 11:53 uttkin
    ...не, ну! Угля не будет, а колба останется!
    15.10.2020 11:53 uttkin
    ...жили же как-то без угля 300 лет назад, однако?
    15.10.2020 11:53 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Свердержавы? )))
    Вы по МРОТу нам - папуасом в ягодицы дышите.
    Сверхколония. Сырьевая.

    То-то Европа взвыла, когда Путин запретил продажу зерна в ЕС.
    15.10.2020 11:54 uttkin
    ...это пусть олигархи угольные плачут...кто бы их еще пожалел...
    15.10.2020 11:54 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    К стати, борцы с мировой экологией, прогнозы Лементуева и спецов, которых он цитирует (в том числе и аналитика папуаса) - сбываются.
    Можете хоть уписатся, но против фактоф это - не пляшет.

    Уписайся про сбывшиеся прогнозы. Конкретно.
    15.10.2020 12:06 ленкин
    Где останется? На угольных отвалах?
    15.10.2020 12:07 ilnikbez
    Вы не туда смотрите. Будет введен новый налог ... теперь уже всемирный, под названием "налог на выбросы co2". На кого он ляжет?
    Очевидно, что он будет собираться напрямую с "участников мирового капитализма" в обход национальных правительств... что станет ступенькой к мировой структуре управления/правления.
    Начнется это с 2025 года и напрямую коснется рф, так же будет путляндер заменен... есть те, кто устанавливают правила... и именно они определяют условия, где будет потребляться уголь, а где не будет.
    ---
    У рынка есть хозяин... не понимать это "апеллируя" к потребителям в африке... это верить в то, что "всемирный банк против угля". Все же господин Антон не экономист... а политик.
    15.10.2020 12:08 Второй справа
    Всемирный банк в 1994 году пришёл в Кузбасс с планами его закрытия. Прогноз банка - бассейн регионального значения, добыча не более 60 млн. тонн, потребление в Сибири.
    Не получилось.
    Новая попытка, предвижу, такой же блеф в угоду мировым конкурентам России.

    Кстати, энтузиаст "зелёной" энергетики в Рф небезызвестный Чубайс. Судя по его программам приватизации через ваучеры, как и по всем другим, в т.ч., в энергетике, это парень, который не понимает, что творит, и полагая благо, получает вред.

    Большой беды в "зелёной" энергетике нет. Как нет и надёжности. Поэтому основа мировой энергетики по-прежнему нефть, газ и уголь. Плюс атом.
    15.10.2020 12:12 Argentum
    А то в Европе как нищеброды хлеб едят и лапшу на уши вертят:) Это прерогатива роиссии:)
    15.10.2020 12:12 Патриот
    ilnikbez сказал(а):
    Вы не туда смотрите. Будет введен новый налог ... теперь уже всемирный, под названием "налог на выбросы co2". На кого он ляжет?
    Очевидно, что он будет собираться напрямую с "участников мирового капитализма" в обход национальных правительств... что станет ступенькой к мировой структуре управления/правления.
    Начнется это с 2025 года и напрямую коснется рф, так же будет путляндер заменен... есть те, кто устанавливают правила... и именно они определяют условия, где будет потребляться уголь, а где не будет.
    ---
    У рынка есть хозяин... не понимать это "апеллируя" к потребителям в африке... это верить в то, что "всемирный банк против угля". Все же господин Антон не экономист... а политик.

    Господин Антонио не политик, он наемный иностранный агент по устранению конкурентов.
    15.10.2020 12:22 Патриот
    Argentum сказал(а):
    А то в Европе как нищеброды хлеб едят и лапшу на уши вертят:) Это прерогатива роиссии:)

    Деточка, во-первых, научись писать правильно название страны. Во-вторых, газетка есть такая германская, Дойче Велле. Почитай, если умеешь читать. Как только Россия вводит ограничения на продажу зерна, в Европе дорожает хлеб.
    15.10.2020 12:24 сам я не местный
    Это вой Петровича упавшего в погреб.
    Европу на Ильинке не слыхать.

    К стати, а когда он запретил то, бакланчик? ))))
    15.10.2020 12:26 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Слава Богу, нашим ученым и нашему народу, что у России есть ядерный щит...

    Намажь себе этот shit на хлеб и кушай, фрилансер-недопенс.
    15.10.2020 12:28 ert
    Лиментуев Враг России и этого не скрывает.
    15.10.2020 12:32 Ruthenium
    Добыча угля в Кузбассе не более 60 млн. тонн - это именно то, что нужно, чтобы было минимум вреда природе и в то же время промышленность и энергетика страны получали свой "хлеб" без нынешнего мерзкого угольно-сырьевого экспорта. Не как сейчас, когда роют дикие угольные ямы, уродуют землю, травят и сживают людей, а перевозка угля на экспорт к портам ради прибыли кучки олигархов чиновники дотируют из бюджета по 100 миллиардов руб. в год.
    15.10.2020 12:32 lis0chca
    Так эта.. в нашем Севастополе с понедельника вода по графику...
    15.10.2020 12:32 сам я не местный
    От жеж бубен то...
    Почитай, жертва лесорубов...

    https://www.agroinvestor.ru/analytics/article/33967-ostatsya-v-liderakh-nesmotrya-na-slozhnyy-sezon-rossiya-sokhranila-pervoe-mesto-v-mirovom-eksporte-p/
    15.10.2020 12:34 сам я не местный
    Вот, буратосу уже сок в крону ударил...
    15.10.2020 12:34 Argentum
    И че дальше? Там не едят хлеб в таких масштабах как в роиссии. Плевать им на зерно.
    15.10.2020 12:36 Ruthenium
    В Европе хлеб и лапша - пища бедных, чем богаче страна, тем меньше в рационе её жителей дешёвых хлебобулок и выше доля мяса-рыбо-молочки и фруктов. Но откуда пУтриотам знать такие тонкости?
    15.10.2020 12:41 Ruthenium
    Патриот сказал(а):

    Деточка, во-первых, научись писать правильно название страны.

    Буратинка, Путланд, он же Чекистан, оно же Роисся - на страна, а государство. При чём весьма гнусное, поэтому называть его Россией - значит безбожно лгать.
    15.10.2020 12:42 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Слава Богу, нашим ученым и нашему народу, что у России есть ядерный щит...

    Намажь себе этот shit на хлеб и кушай, фрилансер-недопенс.


    Я лучше майонезом намажу хлебушек и поем (пока горячии) голубцов...вот :)

    Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

    Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполнявши всякое животное благоволения

    Господи Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам хлеб сей с майонезом, голубцы сии и чай с сахаром молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех Святых Твоих, яко благословен еси во веки.
    Аминь.

    (И перекрести пищу и питие)
    15.10.2020 12:42 Второй справа
    Накануне 90-х экспорта практически не было, но Кузбасс добывал до 150 млн тонн. Сокращение добычи в два с лишним раза означало пропорциональное сокращение работников. Уж и не говорю, что это сокращение выработки тепла и электроэнергии.
    Для социального государства, коим стремится быть постсоветская Россия, это неприемлемо.
    15.10.2020 12:43 Franz
    АПМ сказал(а):
    Слава Богу, нашим ученым и нашему народу, что у России есть ядерный щит...

    Зачем этот щит нужен? Мы всех скрепами закидаем
    15.10.2020 12:46 Патриот
    Argentum сказал(а):
    И че дальше? Там не едят хлеб в таких масштабах как в роиссии. Плевать им на зерно.

    Понятно, ещё одно дитя ипотеки. Писятель, поеть, блегерь.
    15.10.2020 12:46 Kotafey
    АПМ сказал(а):
    поем (пока горячии) голубцов...вот :)
    ...
    (И перекрести пищу и питие)

    Анатолий у нас однако "средний класс".Богатые едят мясо, бедные капусту.А он "среднестатистические голубцы". Аксиос!
    15.10.2020 12:50 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Слава Богу, нашим ученым и нашему народу, что у России есть ядерный щит...

    Намажь себе этот shit на хлеб и кушай, фрилансер-недопенс.


    Я лучше майонезом намажу хлебушек и поем (пока горячии) голубцов...вот :)

    Опять у доброй жены на шее сидишь, безработный обжора?
    15.10.2020 12:50 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Деточка, во-первых, научись писать правильно название страны.

    Буратинка, Путланд, он же Чекистан, оно же Роисся - на страна, а государство. При чём весьма гнусное, поэтому называть его Россией - значит безбожно лгать.

    Так что ж ты от российского гражданства до сих пор не отказался. Вперед-на запад, к демократии. Ехай, как говорится...
    15.10.2020 12:52 сам я не местный
    это парень, который не понимает, что творит, и полагая благо, получает вред.

    Не ssцы, селькор! сказочнику виднее, что Анатоль Барисыч получает.
    15.10.2020 12:54 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    В Европе хлеб и лапша - пища бедных, чем богаче страна, тем меньше в рационе её жителей дешёвых хлебобулок и выше доля мяса-рыбо-молочки и фруктов. Но откуда пУтриотам знать такие тонкости?

    М-да, а разве не у пиндосов основа кухни два куска хлеба и черте что между ними? Или ты признаешь, что пиндосия-нищая страна?
    15.10.2020 12:55 Ruthenium
    Вместо грязного угля ТЭЦ и ГРЭС можно и нужно топить газом, так же необходимо наращивать долю ВИЭ, что как раз и нужно социальному государству, заботящемуся о людях и природе, что неразрывно связано.
    Чекистан этим заниматься категорически не желает, вместо этого наращивает экспорт угля за бугор, а бабло отправляет в карман олигархата в офшор.
    15.10.2020 12:56 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Деточка, во-первых, научись писать правильно название страны.

    Буратинка, Путланд, он же Чекистан, оно же Роисся - на страна, а государство. При чём весьма гнусное, поэтому называть его Россией - значит безбожно лгать.

    Так что ж ты от российского гражданства до сих пор не отказался. Вперед-на запад, к демократии. Ехай, как говорится...

    Россия - моя страна, путинская буратинка, тебе этого не понять.
    15.10.2020 12:56 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Вот, буратосу уже сок в крону ударил...

    Так какие прогнозы Антонио сбылись. Что ты уписался вижу, ответа нет.
    15.10.2020 12:56 Kotafey
    Времена проходят а основа незыблема...Святая Троица...
    15.10.2020 12:57 uttkin
    Угольные пласты окружены горами, на которых и растет колба!
    15.10.2020 12:58 Franz
    У сверхдержавы валюта напрямую зависит от того как чувствует себя рынок американской негроипотеки, трудоустройству мормонов Юты и прогнозов победы Трампа-Байдена. Щас еще брат Реджеп подлянку выкинул бункерному обнуленцу, а ведь приезжал в Сочи сиживал за одним столом, хлеб кушал, мёд пил, речи сладкие в уши вкручивал - бусурманин одним словом.
    15.10.2020 12:59 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    В Европе хлеб и лапша - пища бедных, чем богаче страна, тем меньше в рационе её жителей дешёвых хлебобулок и выше доля мяса-рыбо-молочки и фруктов. Но откуда пУтриотам знать такие тонкости?

    М-да, а разве не у пиндосов основа кухни два куска хлеба и черте что между ними? Или ты признаешь, что пиндосия-нищая страна?

    1 чел в США в год в среднем кушает более 100 кг мяса. В Чекистане о таком могут только мечтать.
    15.10.2020 12:59 сам я не местный
    опять селькор мягкое с круглым путатет... закономерности у него - дичайшие.
    Добывали (по словам селькора) 150 млн - 300 тыс. шахтёров, то для добычи 250 млн нужно 500 тыс. шахтёров, а их всего около сотни...
    Как всегда, качественный гон и полное отсутствие логики...
    15.10.2020 12:59 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Деточка, во-первых, научись писать правильно название страны.

    Буратинка, Путланд, он же Чекистан, оно же Роисся - на страна, а государство. При чём весьма гнусное, поэтому называть его Россией - значит безбожно лгать.

    Так что ж ты от российского гражданства до сих пор не отказался. Вперед-на запад, к демократии. Ехай, как говорится...

    Россия - моя страна, путинская буратинка, тебе этого не понять.

    Не понять, как можно, живя в России, получая пенсион от ненавистного режима, на этот режим срать. Швырни в лицо режиму деньги, откажись от жилья. Будь свободным!
    15.10.2020 13:00 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Лиментуев Враг России

    Обоснуй?
    15.10.2020 13:03 сам я не местный
    Зоо, братцы, Зоо,
    Зоо, братцы, жить!
    С нашим капитаном не приходится тужить!
    15.10.2020 13:03 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    В Европе хлеб и лапша - пища бедных, чем богаче страна, тем меньше в рационе её жителей дешёвых хлебобулок и выше доля мяса-рыбо-молочки и фруктов. Но откуда пУтриотам знать такие тонкости?

    М-да, а разве не у пиндосов основа кухни два куска хлеба и черте что между ними? Или ты признаешь, что пиндосия-нищая страна?

    1 чел в США в год в среднем кушает более 100 кг мяса. В Чекистане о таком могут только мечтать.

    Значит ООН врёт, что в пендосии 40 млн нищих и бездомных.
    15.10.2020 13:03 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Деточка, во-первых, научись писать правильно название страны.

    Буратинка, Путланд, он же Чекистан, оно же Роисся - на страна, а государство. При чём весьма гнусное, поэтому называть его Россией - значит безбожно лгать.

    Так что ж ты от российского гражданства до сих пор не отказался. Вперед-на запад, к демократии. Ехай, как говорится...

    Россия - моя страна, путинская буратинка, тебе этого не понять.

    Не понять, как можно, живя в России, получая пенсион от ненавистного режима, на этот режим срать. Швырни в лицо режиму деньги, откажись от жилья. Будь свободным!

    Сам швыряй, тем более, что ты получаешь от режима плату не за работу, а за засирание сайтов.
    15.10.2020 13:04 Второй справа
    В реальной экономике топят не тем, что тебе хочется, а тем, что дешевле, что выгодно потребителю.
    И экспорт из Кузбасса растёт тоже потому, что за бугром есть потребитель, который платит за уголь.

    Ресурсы сибирской природы всё ещё велики. Даже в основательно изрытом Кузнецком бассейне.

    ВИЭ - забава богатых и относительно тёплых стран. ВИЭ не приносит прибыли, не исключает традиционные виды энергетики, ВИЭ только удорожает энергию.
    15.10.2020 13:06 Kotafey
    А там все просто кто против угля-против Цивилева,кто против Цивилева-против Путина-А кто против Путина - тот против России.
    15.10.2020 13:06 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    В Европе хлеб и лапша - пища бедных, чем богаче страна, тем меньше в рационе её жителей дешёвых хлебобулок и выше доля мяса-рыбо-молочки и фруктов. Но откуда пУтриотам знать такие тонкости?

    М-да, а разве не у пиндосов основа кухни два куска хлеба и черте что между ними? Или ты признаешь, что пиндосия-нищая страна?

    1 чел в США в год в среднем кушает более 100 кг мяса. В Чекистане о таком могут только мечтать.

    Значит ООН врёт, что в пендосии 40 млн нищих и бездомных.

    Те кто в США считаются нищими, в Чекистоне - средний класс.
    15.10.2020 13:07 Franz
    Буратос соловья переслушал, думает что в России везде вода есть. А реальность такова:
    15.10.2020 13:09 сам я не местный
    Сын Карло в разнос пошёл... Осень, улий...

    как можно, живя в России, получая пенсион от ненавистного режима

    Вот, как может один дурак спросить, что 100 мудрецов не ответят?

    Буратина Карлович, ты хоть в курсе, какая пенис онная система в РФ, в настоящее время? )))
    15.10.2020 13:10 lin 2014
    Ни фига у твоей расеи нет. это страна - изгой. и при ботоксном гадёныше будет всё хуже и хуже
    15.10.2020 13:10 петросян-месный
    Да жаль Европу...
    Хлебушка не будет...
    Икру придётся мазать на колбасу...
    15.10.2020 13:12 Ruthenium
    Превращение России в сырьевой придаток Запада и Китая произошёл не потому, что это "выгодно потребителю", а потому, что это - политика ЕБНа и Путена, которая длится уже 30 лет.

    Превращать Сибирь в сырьевую колонию Запада и Китая - такая же мерзость, как и превращение в оную всей России.

    Приносит. Надо не сразу исключать, а постепенно снижать долю грязной энергетики, это вполне возможно, если направлять триллионы долларов не в пасть олигархату, а на пользу народа и сохранение природы, на развитие тех же ВИЭ.
    15.10.2020 13:12 сам я не местный
    Видишь? Извини, что в глаза попал.
    15.10.2020 13:13 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Деточка, во-первых, научись писать правильно название страны.

    Буратинка, Путланд, он же Чекистан, оно же Роисся - на страна, а государство. При чём весьма гнусное, поэтому называть его Россией - значит безбожно лгать.

    Так что ж ты от российского гражданства до сих пор не отказался. Вперед-на запад, к демократии. Ехай, как говорится...

    Россия - моя страна, путинская буратинка, тебе этого не понять.

    Не понять, как можно, живя в России, получая пенсион от ненавистного режима, на этот режим срать. Швырни в лицо режиму деньги, откажись от жилья. Будь свободным!

    Пенсия это заработанные гражданами деньги, и не как не благотворительность от властей...
    15.10.2020 13:13 сам я не местный
    Умыл личико, гюльчитай ильинский? Читай - Все сбылись, дитя флоры.
    15.10.2020 13:15 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    А там все просто кто против угля-против Цивилева,кто против Цивилева-против Путина-А кто против Путина - тот против России.

    Понятно, логика - отсутствует.
    15.10.2020 13:15 петросян-месный
    сам я не местный сказал(а):

    Буратина Карлович, ты хоть в курсе, какая пенис онная система в РФ, в настоящее время? )))

    Откуда...
    Он даже не может понять что "Белорусский рубль" и Российский рубль" это разные валюты...
    15.10.2020 13:17 Патриот
    Нищий-это чел без доходов. Совсем. По данным ООН их в пендосии 40 млн. Ты в стадии отрицания, смирись и переходи к стадии принятия.
    15.10.2020 13:18 петросян-месный
    Даже не средний....средний класс17 тыр
    В Пендосии 1тыр баксов -76тыр рублей уже нищий....
    15.10.2020 13:19 Kotafey
    Ващета есть именно государственная пенсия ее назначают
    федеральным государственным гражданским служащим.
    Пенсия по государственному пенсионному обеспечению - ежемесячная государственная денежная выплата гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением федеральной государственной гражданской службы при достижении выслуги при выходе на страховую пенсию по старости (инвалидности); Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ

    это не трудовая пенсия...это компенсационная выплата по невозможности принимать борзых щенков...)))))))))))
    15.10.2020 13:21 Kotafey
    Ну тут вопрос Веры...а не Логики...
    15.10.2020 13:21 Franz
    Да всё правильно Котафей сказал, практически дословно:

    «Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить», — заявил Вячеслав Володин.
    15.10.2020 13:23 АПМ
    Ruthenium сказал(а):

    1 чел в США в год в среднем кушает более 100 кг мяса.

    Это невозможно...
    Ведь почти 200 дней в году по Церковному Уставу постные... Ну не может человек, если он постится сжирать по килограмму мяса в день!
    А если они не постятся и вообще не православные, то зачем копить жир...для ада?
    15.10.2020 13:25 петросян-месный
    сам я не местный сказал(а):
    Свердержавы? )))
    Вы по МРОТу нам - папуасом в ягодицы дышите.
    Сверхколония. Сырьевая.

    Может ли быть сверхдержава с нищем народом,отсутствием экономики,и валютой с рейтингом "мусорная"?
    15.10.2020 13:32 Ruthenium
    Толик, начни с себя, для чего ты чревоугодничаешь и копишь жир, для ада? Таки да, отче, ты анализ на холестерин сдал? Паства ропщет, на исповедь к попу-чревоблуднику не идёт, грозит его из храма изгнать.....
    15.10.2020 13:35 Ruthenium
    Может, Чекистан называется.
    15.10.2020 13:37 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    А то в Европе как нищеброды хлеб едят и лапшу на уши вертят:) Это прерогатива роиссии:)


    Деточка, во-первых, научись писать правильно название страны. Во-вторых, газетка есть такая германская, Дойче Велле. Почитай, если умеешь читать. Как только Россия вводит ограничения на продажу зерна, в Европе дорожает хлеб.

    А это тебе вдогонку,
    В России взлетят цены на самые востребованные продукты – хлебобулочные и макаронные изделия, а также на водку. Такой прогноз, как передает PRIMPRESS, предоставили аналитики центра «Совэкон».

    По их мнению, это произойдет из-за повышения цен на пшеницу, и это несмотря на то, что в стране в этом году собран один из самых крупных урожаев зерна – не менее 125 миллионов тонн.

    По данным специалистов центра, тонна пшеницы третьего класса стоит 14 650 рублей, четвертого класса – 14 625 рублей.

    Профессор Института экономики РАН Иван Стариков рассказал в интервью изданию «Свободная пресса», что для России это самый высокий показатель с начала столетия. Он объясняет такой скачок существующими рисками и девальвацией рубля.

    «Производство в России дорожает из-за роста курсов валют, так как наши производители используют импортные комплектующие», – уточняет он.
    15.10.2020 13:43 Ruthenium
    Народишку уже давно хлеб их фуражного зерна как скотине скармливают, а ведь это ещё не встали скален, ещё не Прорыв........ Страшно подумать, что завтра будет..........
    15.10.2020 13:55 Второй справа
    Ничего плохого нет в торговле сырьём.
    Когда оно есть.

    Когда его нет и приходится покупать необходимое, чтобы выжить, вот что плохо. ВИЭ, исключая ГЭС и АЭС, - баловство.

    Триллионы долларов, буде они образуются от экспорта энергоносителей, надо направлять на потребление, тут соглашусь.
    Хорошо бы не якобы жилые многоэтажные "свечки" строить в замученных промышленными миазмами городах, а располагаться жильём просторно, хуторами или поместьями, как Неверов, Россия - просторная страна, земли хватит и народ достоин комфорта.
    А на работу ездить вахтовым транспортом.
    15.10.2020 13:59 петросян-месный
    Хлеба В/С в Кемерово выпускаеться в десятки,раз меньше чем хлеба 1 сорта
    15.10.2020 14:07 Второй справа
    Как бы там ни было, но основные войны современности ведутся вокруг энергоносителей. Газ, нефть и уголь - фундаментальная основа современной цивилизации. Наличие их у нас, в России, - наше преимущество. Путин хорош тем, что через него государство контролирует сырьевые отрасли. Слабо Богу и Путину, что АЗС у нас не под лейблом "ШЕЛЛ", а под "РОСНЕФТЬ", что ГАЗПРОМ - российская корпорация, и что "Кузбассразрезуголь" контролирует российский капитал, а не британский.
    15.10.2020 14:30 Второй справа
    сам я не местный сказал(а):
    опять селькор мягкое с круглым путатет... закономерности у него - дичайшие.
    Добывали (по словам селькора) 150 млн - 300 тыс. шахтёров, то для добычи 250 млн нужно 500 тыс. шахтёров, а их всего около сотни...
    Как всегда, качественный гон и полное отсутствие логики...
    При Советах 280 тысяч народу, занятых в угольной отрасли Кузбасса, добывали 150 млн тонн.
    Приватизация и реструктуризация (закрытие нерентабельных шахт) выкинула за борт 150 тысяч персонала, снизив добычу до 90 млн тонн.

    Сейчас народу в угольной отрасли вообще мизер, кто-то говорит 80 тысяч народу. Почему добывают больше?

    Может, догадаешься, что выход на мировой рынок дал возможность технического перевооружения?
    Сегодня современный угольный комбайн под новой гидравлической крепью даст за смену столько, сколько мировой рекордсмен 60-х годов Гена Конончук давал на-гора за год.
    15.10.2020 14:33 Ruthenium
    Слугам воров - люстрация и позор!
    15.10.2020 14:34 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):

    Может, догадаешься, что выход на мировой рынок дал возможность технического перевооружения?
    Сегодня современный угольный комбайн под новой гидравлической крепью даст за смену столько, сколько мировой рекордсмен 60-х годов Гена Конончук давал на-гора за год.

    Да уж, выход на мировой рынок в качестве сырьевой колонии - это не просто унитаз Толчок, это Прорыв:
    15.10.2020 14:39 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Слугам воров - люстрация и позор!
    Ты и есть слуга зарубежных воров, алчущих заграбастать наши богатства забесплатно.
    Убейся веником, ПЛОХИШ.
    15.10.2020 14:42 сам я не местный
    Сын Буратина - горе в лесу.

    В США пособие по безработице платят власти штата. В богатом Массачусетсе на Восточном побережье безработный может получить почти $3000 в месяц, а в бедном "черном" Миссисипи на Юге — около $950. Размер пособия колеблется в зависимости от бюджета штата, структуры его экономики и уровня жизни. В соседней с Миссисипи и такой же бедной Луизиане безработный может претендовать на $1000 в месяц, а на Западном побережье в Калифорнии — на $1800. На Севере богатая и "белая" Миннесота, этот "штат хлеба с маслом", до кризиса не только имела самую низкую безработицу в США, но и самую высокую минимальную почасовую оплату, а своим безработным платила около $2900 в месяц. Это, понятно, максимумы — размер пособия зависит и от других факторов, — но в целом среднее американское пособие по безработице в 2019 году находилось на уровне $1600 в месяц. Не так уж и много.

    Все это, однако, изменилось после принятия CARES Act. По этому закону всем безработным к местному пособию полагается федеральная надбавка — $600 в неделю. И теперь средняя по стране еженедельная выплата зарегистрировавшемуся безработному достигла $978. Это больше, чем медианная зарплата американцев в 2019 году.
    15.10.2020 14:43 Второй справа
    А в шахте бывал? А на домне?
    Вот уж точно - страх и ужас. А забросить тебя в настоящую природу, в какую-нибудь саянскую тайгу - обделаешься на седьмом шагу.
    Диванный теоретик. ТЬХУ.
    15.10.2020 14:49 ilnikbez
    И кого он устраняет? Бред полный.
    ---
    Он наоборот вносит дезинформацию ... и подмену понятий с целью увеличить инертность населения в пользу олигархов, которым выгодно копать уголь за копейки.
    ---
    Тем более нет "иносраных агентов" так как более 2/3 ввп в стране производиться с участием оффшорного капитала.
    Так что скорее местное населунние является инозраными агентами, когда не хотят работать за еду.
    15.10.2020 14:50 сам я не местный
    выход на мировой рынок дал возможность технического перевооружения

    Базара нет. Технического перевооружения мирового рынка горнодобывающей техники.
    А удел колонии - рыть.
    15.10.2020 14:51 Ruthenium
    Селькора опять пропонесло..... Васик, тебе АКО за кагбэ возмущение и пафос приплачивает?
    15.10.2020 14:51 Ruthenium
    Ещё раз:
    Селькора опять пропонесло..... Васик, тебе АКО за кагбэ возмущение и пафос приплачивает?
    15.10.2020 14:53 сам я не местный
    Это он ишшо в конверторном цехе КМК не бывал... От забросить бы его туда, куда селькор фантазией не дотянулся!
    15.10.2020 14:53 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Это он ишшо в конверторном цехе КМК не бывал... От забросить бы его туда, куда селькор фантазией не дотянулся!

    Чалдона забросить.
    15.10.2020 14:54 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Ну тут вопрос Веры...а не Логики...

    Именно.
    15.10.2020 15:02 Второй справа
    Не приплачивает.
    Но АКО хотя бы своё. А не госдеп. Твой пафос в чью пользу, ПЛОХИШ?
    15.10.2020 15:03 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Селькора опять пропонесло..... Васик, тебе АКО за кагбэ возмущение и пафос приплачивает?
    Да нету у меня пафоса. Только недоумение от вас, ПЛОХИШЕЙ.
    15.10.2020 15:06 сам я не местный
    август 2020

    По данным Счетной палаты, в России нет достоверных сведений о числе компаний с госучастием. 90% из них фактически работают в серой зоне, а вознаграждение их руководства может превышать зарплату работников в 20 раз, пишет РБК со ссылкой на бюллетень ведомства.

    Согласно ему, данные Росимущества, Росстата и Федеральной налоговой службы о количестве компаний с государственным участием расходятся между собой. Так, по данным Росимущества, в России 1025 АО и 626 ФГУП, по данным Росстата - 1059 АО и 760 ФГУП, а по данным ФНС - 218 АО и 792 ФГУП.

    При этом сведения о деятельности госкомпаний фрагментарны и почти не подвергаются анализу, за исключением узкого круга крупнейших компаний. В отчеты для правительства Минэкономразвития включает данные только о десяти крупнейших АО - всего 1% от общего числа. В результате более 90% АО находятся в серой зоне, и их деятельность никак не анализируется.

    Подробнее: https://www.newsru.com/finance/27aug2020/gos_grey.html?utm_source=rss
    15.10.2020 15:07 Franz
    Василий Борисыч дремуч как подруга внука Колдыбая - Агафья Карповна. В России не производится оборудования чтобы элементарно добывать и экспортировать природные ресурсы, что этот поток достроить сами не в состоянии, что уголь Сканиями возим да Либхерами копаем. 20 лет вывозим капиталы в США и оффшоры и не можем создать товар с высокой добавочной стоимостью, являясь сырьевым придатком ненавистного Запада. А Шелл сюда зайти не может, так как товарищ Путин умудрился поругаться почти со всеми и этому самому Шеллу атата по месту приписки выдадут за сотрудничество с Россией.
    15.10.2020 15:10 Второй справа
    сам я не местный сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Это он ишшо в конверторном цехе КМК не бывал... От забросить бы его туда, куда селькор фантазией не дотянулся!

    Чалдона забросить.
    А что не было на КМК конвретеров? Но хотя бы мартены были?
    Не вижу между ними принципиальной разницы.
    15.10.2020 15:12 Второй справа
    Торговать дефицитными энергоносителями - так точнее. Представь, что РФ и другие сырьевые страны перестанут поставлять Европе энергоносители.
    Сдохнет Европа.
    15.10.2020 15:13 сам я не местный
    Кузбассразрезуголь" контролирует российский капитал, а не британский.

    Да ты чё? )))))

    2004
    ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» было учреждено три года назад 11 угольными разрезами — «дочками» ОАО «Холдинговая компания «Кузбассразрезуголь», а также ООО «Кузбасстранс» и двумя офшорными компаниями.


    2013 год, ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь»
    ОАО «УГМК», доля - 71,02%

    Учредители на 2019 год:

    Учредители:
    Дата Наименование ИНН Доля Сумма
    04.07.2019 БРАНДЕС ИНВЕСТМЕНТС ИНК.
    04.07.2019 КАРИНГТОН ЮНАЙТЕД С.А.
    04.07.2019 ФЕЛДО ЭНТЕРПРАЙЗЕС КОРП.
    04.07.2019 ФОЛКСТОУН БИЗНЕС ИНК
    04.07.2019 ФРАЙДИНГЕН ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД

    Ну, сегодня селькор в ударе...
    Васёк, давай на БИС!!!!!!
    15.10.2020 15:14 сам я не местный
    https://www.list-org.com/company/4741/show/founders_history#founders
    15.10.2020 15:23 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Так эта.. в нашем Севастополе с понедельника вода по графику...

    Грузины мстят...
    15.10.2020 15:30 Второй справа
    Безусловно, дремуч.
    Правда, кое-какое оборудование по части добычи и дома производится, в том числе карьерная техника, ты изучи вопрос.

    Насчёт этот поток достроить сами не в состоянии, дык он строится в кооперации и ежели Европа откажется от достройки, ГАЗПРОМ получит неустойку, которая разорит патрнёров шибче, чем санкции США.

    Понемногу прекращаем вывозить капиталы. Но инерция ещё велика.

    Кое-что продаём и высокотехнологичное: "сушки", ЗРК, АЭС. Мало, соглашусь, ном ведь вообще ничего не продавали, потому что не производили.

    Что касается ШЕЛЛ, то нехрен ей делать в России, император Путин послал её и других нахрен и правильно сделал.
    15.10.2020 15:33 сам я не местный
    Выкормыши ЕДра получают в Госдепе опыт, а Едро КО - свои...
    зашибись...
    15.10.2020 15:34 Второй справа
    ГЫ-ГЫ.
    Так это названия. Они все сегодня на английский манир. А вглядишься - это гоголевский "Иностранец Василий Фёдоров".
    15.10.2020 15:49 Norg-Norg
    Вася ,ты не слышал ,в Полысаево и рядом банкротятся шахты ,которые могли бы работать ещё два-три десятка лет ?

    И Цивилёвы пальцем не шевельнули в ту сторону.

    Потому что им нужны бесплатные рабы в Нерюнгри.

    Это ,по-твоему ,прогресс ?

    А по -моему это белый пушистый зверёк.

    Полный песец.
    15.10.2020 15:51 сам я не местный
    Буйная у тебя фантазия, однако...
    Ты вот представь посмотри, что происходит в КО, да и ваще в России, когда цены на дефицитные ))) энергоносители падают.
    Ты ж вроде сбрил пейсЫ? долж
    15.10.2020 15:53 сам я не местный
    ён знать пословицу - Пока богатый похудеет, бедный с голоду опухнет, сечёшь, про что она?
    Европа у него сдохнет....
    15.10.2020 16:11 сам я не местный
    БРАНДЕС ИНВЕСТМЕНТС ИНК. - Панама.
    КАРИНГТОН ЮНАЙТЕД С.А. - ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ
    ФЕЛДО ЭНТЕРПРАЙЗЕС КОРП. - ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ
    ФОЛКСТОУН БИЗНЕС ИНК - Лихтинштейн
    ФРАЙДИНГЕН ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД - Кипр

    Вглядись, сегодня и впрямь - твой день... )))
    15.10.2020 16:15 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Деточка, во-первых, научись писать правильно название страны.

    Буратинка, Путланд, он же Чекистан, оно же Роисся - на страна, а государство. При чём весьма гнусное, поэтому называть его Россией - значит безбожно лгать.

    Так что ж ты от российского гражданства до сих пор не отказался. Вперед-на запад, к демократии. Ехай, как говорится...

    Россия - моя страна, путинская буратинка, тебе этого не понять.

    Не понять, как можно, живя в России, получая пенсион от ненавистного режима, на этот режим срать. Швырни в лицо режиму деньги, откажись от жилья. Будь свободным!


    А с чего ты решил, что пансион от режима? Где этот режим берет денюшку на пансион?
    15.10.2020 16:17 ert
    Шелл уже здесь. Все заправки "вип", "для вас", будут скоро шелл.
    15.10.2020 16:18 Второй справа
    Norg-Norg сказал(а):
    Вася ,ты не слышал ,в Полысаево и рядом банкротятся шахты ,которые могли бы работать ещё два-три десятка лет ?

    И Цивилёвы пальцем не шевельнули в ту сторону.

    Потому что им нужны бесплатные рабы в Нерюнгри.

    Это ,по-твоему ,прогресс ?

    А по -моему это белый пушистый зверёк.

    Полный песец.
    Тебе - экономисту, финавнсисту, бухгалтеру - видней, почему они банкротятся.
    И почему Цивилёвы не вмешиваются - урок, преподаваемый судебным процессом вокруг "Инской, нагляден.
    15.10.2020 16:20 Второй справа
    Ну чож, - рынок. Видимо, супербензин для супертачек. Придётся научиться производить свой супербензин для ВИП.
    15.10.2020 16:22 Второй справа
    Если есть возможность избежать налогов, где регистриуется капиталист?
    В офшоре.
    "Кого ты хотел удивить?" - песня есть такая.
    15.10.2020 16:23 ert
    Хохол?
    15.10.2020 16:36 сам я не местный
    Я? удивить? )))
    Макнуть чувака заявившего - "Кузбассразрезуголь" контролирует российский капитал, а не британский.

    Ну нельзя же быть таким... мякго скажем - идиотом.
    Это в век иностранного интернету!
    15.10.2020 16:49 Второй справа
    Собственники и руководство
    Предприниматель Искандер Махмудов и председатель совета директоров «Кузбассразрезугля» Андрей Бокарев владеют более 75 % акций компании. Помимо них бенефициаром компании является председатель совета директоров эксклюзивного экспортного трейдера КРУ Krutrade Геннадий Айвазян.

    2006 - 2016 г. директор ОАО «УК „Кузбассразрезуголь“» — Москаленко Игорь Викторович, по образованию металлург. С 2016 по н.в. директор Парамонов Сергей Викторович
    15.10.2020 18:11 петросян-месный
    Второй справа 15.10.2020 14:07

    государство контролирует сырьевые отрасли.
    сам я не местный 15.10.2020 16:11
    БРАНДЕС ИНВЕСТМЕНТС ИНК. - Панама.
    КАРИНГТОН ЮНАЙТЕД С.А. - ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ
    ФЕЛДО ЭНТЕРПРАЙЗЕС КОРП. - ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ
    ФОЛКСТОУН БИЗНЕС ИНК - Лихтинштейн
    ФРАЙДИНГЕН ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД - Кипр

    Второй справа 15.10.2020 16:22
    Если есть возможность избежать налогов, где регистриуется капиталист?
    В офшоре.

    Внимание вопрос....Как государство контролирует,офшорные компании? Получая три копейки за использования недр?
    Где логика.....
    15.10.2020 18:27 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    В реальной экономике топят не тем, что тебе хочется, а тем, что дешевле, что выгодно потребителю.
    И экспорт из Кузбасса растёт тоже потому, что за бугром есть потребитель, который платит за уголь.

    Ресурсы сибирской природы всё ещё велики. Даже в основательно изрытом Кузнецком бассейне.

    ВИЭ - забава богатых и относительно тёплых стран. ВИЭ не приносит прибыли, не исключает традиционные виды энергетики, ВИЭ только удорожает энергию.

    Именно по причине экономического превосходства ВИЭ над углем происходит сворачивание угольной индустрии. Но первый толчок дают банки и страховые компании основываясь на решениях правительств.
    15.10.2020 18:28 Второй справа
    Изучи вопрос: сколько получает РФ и субъекты федерации от налога на недра.
    15.10.2020 18:28 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    Ничего плохого нет в торговле сырьём.
    Когда оно есть.

    Когда его нет и приходится покупать необходимое, чтобы выжить, вот что плохо. ВИЭ, исключая ГЭС и АЭС, - баловство.

    Триллионы долларов, буде они образуются от экспорта энергоносителей, надо направлять на потребление, тут соглашусь.
    Хорошо бы не якобы жилые многоэтажные "свечки" строить в замученных промышленными миазмами городах, а располагаться жильём просторно, хуторами или поместьями, как Неверов, Россия - просторная страна, земли хватит и народ достоин комфорта.
    А на работу ездить вахтовым транспортом.

    Ничего плохого нет, но плохо, когда денежный поток мимо кассы, то есть мимо жителей страны. Будь он распределен разумно, не было бы чудовищной катастрофы в Кузбассе, где 200 тыс человек живут в зоне экологического бедствия и должны быть немедленно переселены.
    15.10.2020 18:31 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    Как бы там ни было, но основные войны современности ведутся вокруг энергоносителей. Газ, нефть и уголь - фундаментальная основа современной цивилизации. Наличие их у нас, в России, - наше преимущество. Путин хорош тем, что через него государство контролирует сырьевые отрасли. Слабо Богу и Путину, что АЗС у нас не под лейблом "ШЕЛЛ", а под "РОСНЕФТЬ", что ГАЗПРОМ - российская корпорация, и что "Кузбассразрезуголь" контролирует российский капитал, а не британский.

    Кузбассразрезуголь контролирует Fortum финско-германский.
    15.10.2020 18:32 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    Безусловно, дремуч.
    Правда, кое-какое оборудование по части добычи и дома производится, в том числе карьерная техника, ты изучи вопрос.

    Насчёт этот поток достроить сами не в состоянии, дык он строится в кооперации и ежели Европа откажется от достройки, ГАЗПРОМ получит неустойку, которая разорит патрнёров шибче, чем санкции США.

    Понемногу прекращаем вывозить капиталы. Но инерция ещё велика.

    Кое-что продаём и высокотехнологичное: "сушки", ЗРК, АЭС. Мало, соглашусь, ном ведь вообще ничего не продавали, потому что не производили.

    Что касается ШЕЛЛ, то нехрен ей делать в России, император Путин послал её и других нахрен и правильно сделал.


    Приведи источник, на основании которого ты делаешь заключение, что прекращаем вывозить капитал. Наоборот, вывоз растет астрономическими темпами и давно превысил даже 90-е.
    15.10.2020 18:35 Lementuev
    сам я не местный сказал(а):
    БРАНДЕС ИНВЕСТМЕНТС ИНК. - Панама.
    КАРИНГТОН ЮНАЙТЕД С.А. - ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ
    ФЕЛДО ЭНТЕРПРАЙЗЕС КОРП. - ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ
    ФОЛКСТОУН БИЗНЕС ИНК - Лихтинштейн
    ФРАЙДИНГЕН ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД - Кипр

    Вглядись, сегодня и впрямь - твой день... )))

    да ему хоть с..ы в глаза. Пивка накатит из ларька и жизнь легка и уголька и уголька
    15.10.2020 18:36 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    Изучи вопрос: сколько получает РФ и субъекты федерации от налога на недра.

    а кстати изучи. Поступление от НДПИ меньше процента от общих поступлений в бюджет.
    15.10.2020 18:38 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    Торговать дефицитными энергоносителями - так точнее. Представь, что РФ и другие сырьевые страны перестанут поставлять Европе энергоносители.
    Сдохнет Европа.

    ответ неверный: сдохнет РФ.
    15.10.2020 18:47 Второй справа
    А кстати, сам изучи - сколько бюджет Кузбасса имеет от угля.
    15.10.2020 18:48 Второй справа
    Да ты сам из такой же ФАКЬЮ ЮНАЙТЕД БОЛТ.
    15.10.2020 18:53 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    А кстати, сам изучи - сколько бюджет Кузбасса имеет от угля.

    Самое прикольное,что покупая уголь для внутреннего рынка страны,мы платим деньги,в Кипр Лихтинштейн Панаму....
    15.10.2020 19:01 ert
    Легко.
    15.10.2020 19:07 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    А кстати, сам изучи - сколько бюджет Кузбасса имеет от угля.

    так изучи с каким дефицитом бюджет принят
    15.10.2020 19:07 петросян-месный
    Lementuev сказал(а):

    Ничего плохого нет, но плохо, когда денежный поток мимо кассы, то есть мимо жителей страны.

    Да ,согласен на +100500
    15.10.2020 19:07 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    Да ты сам из такой же ФАКЬЮ ЮНАЙТЕД БОЛТ.

    Вася, есть правило: выпил - не выходи в интернет. Только в телевизор.
    15.10.2020 19:46 Lementuev
    ilnikbez сказал(а):
    И кого он устраняет? Бред полный.
    ---
    Он наоборот вносит дезинформацию ... и подмену понятий с целью увеличить инертность населения в пользу олигархов, которым выгодно копать уголь за копейки.
    ---
    Тем более нет "иносраных агентов" так как более 2/3 ввп в стране производиться с участием оффшорного капитала.
    Так что скорее местное населунние является инозраными агентами, когда не хотят работать за еду.

    ничего не понял. Где я дезинформирую?
    15.10.2020 19:55 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Антоха Лементуев в беспощадной борьбе против Кузбасса. Во Всемирном банке, как в любом другом, политику определяет тот, у кого контрольный пакет. Пенсильванский уголь не конкурент кузбасскому, вот и вся катастрофа.

    Верно, Всемирный банк под контролем IFC, формирующей правила для своих банков. Более 100 крупных финансовых корпораций еще до заявление IFC приняли решение еще в прошлом году не финансировать угольные проекты в бедных странах. Американская угольная отрасль сдувается: из примерно 400 угольных энергоблоков закрыто 200, построено ноль. Причина - конкурентный рынок электроэнергии, где энергия от ВИЭ и газа дешевле чем от угля.
    Упс.
    15.10.2020 19:59 Lementuev
    lis0chca сказал(а):
    Так эта.. в нашем Севастополе с понедельника вода по графику...

    там еще кака в море плывет. И болезнь "коктебелочка", когда от каки пищевое отравление.
    15.10.2020 20:00 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Свердержавы? )))
    Вы по МРОТу нам - папуасом в ягодицы дышите.
    Сверхколония. Сырьевая.

    То-то Европа взвыла, когда Путин запретил продажу зерна в ЕС.

    ну да, а как взвыли наши производители зерна потрику в методичку не напишут.
    15.10.2020 20:01 Lementuev
    петросян-месный сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Свердержавы? )))
    Вы по МРОТу нам - папуасом в ягодицы дышите.
    Сверхколония. Сырьевая.

    Может ли быть сверхдержава с нищем народом,отсутствием экономики,и валютой с рейтингом "мусорная"?

    кстати, с точки зрения угрозы соседу - да. Но недолго.
    15.10.2020 20:04 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Вот, буратосу уже сок в крону ударил...

    Так какие прогнозы Антонио сбылись. Что ты уписался вижу, ответа нет.

    1) снижение добычи и экспорта (в 2019 году)
    2) рост безработицы в угольной отрасли
    3) закрытие угольных предприятий (последняя новость - СУЭК закрыл Апсатский разрез изза низкого спроса).
    4) повышение снижения доходов бюджета (см дефицит бюжета Кем обл в 2020)
    5) Смена риторики в правительстве РФ и СМИ: теперь ВИЭ не заморское чудо, а фактор, который учитывается. Россия присматривается к водородному рынку. Китай и ЕС так вообще уже чуть ли не в драку вступили.
    15.10.2020 20:24 Второй справа
    Lementuev сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Да ты сам из такой же ФАКЬЮ ЮНАЙТЕД БОЛТ.

    Вася, есть правило: выпил - не выходи в интернет. Только в телевизор.
    Так и не выходи с заявлениями от Всемирного банка, дурачок.
    15.10.2020 20:28 Второй справа
    То есть соображаешь, что бюджет зависит от угольных продаж.
    А что ж зафиксировался на НДПИ?
    15.10.2020 20:30 Второй справа
    Приведи источник, что вывоз капитала растёт
    15.10.2020 20:33 Второй справа
    Franz сказал(а):
    Буратос соловья переслушал, думает что в России везде вода есть. А реальность такова:

    Не-а. Она такова:
    15.10.2020 20:36 Второй справа
    Lementuev сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ничего плохого нет в торговле сырьём.
    Когда оно есть.

    Когда его нет и приходится покупать необходимое, чтобы выжить, вот что плохо. ВИЭ, исключая ГЭС и АЭС, - баловство.

    Триллионы долларов, буде они образуются от экспорта энергоносителей, надо направлять на потребление, тут соглашусь.
    Хорошо бы не якобы жилые многоэтажные "свечки" строить в замученных промышленными миазмами городах, а располагаться жильём просторно, хуторами или поместьями, как Неверов, Россия - просторная страна, земли хватит и народ достоин комфорта.
    А на работу ездить вахтовым транспортом.

    Ничего плохого нет, но плохо, когда денежный поток мимо кассы, то есть мимо жителей страны. Будь он распределен разумно, не было бы чудовищной катастрофы в Кузбассе, где 200 тыс человек живут в зоне экологического бедствия и должны быть немедленно переселены.
    Ой, беда какая! Куда ж их переселить? Может, в Грузию?
    15.10.2020 20:39 Второй справа
    Lementuev сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    В реальной экономике топят не тем, что тебе хочется, а тем, что дешевле, что выгодно потребителю.
    И экспорт из Кузбасса растёт тоже потому, что за бугром есть потребитель, который платит за уголь.

    Ресурсы сибирской природы всё ещё велики. Даже в основательно изрытом Кузнецком бассейне.

    ВИЭ - забава богатых и относительно тёплых стран. ВИЭ не приносит прибыли, не исключает традиционные виды энергетики, ВИЭ только удорожает энергию.

    Именно по причине экономического превосходства ВИЭ над углем происходит сворачивание угольной индустрии. Но первый толчок дают банки и страховые компании основываясь на решениях правительств.
    Бездоказательный пропагандисткий миф. ВИЭ убыточны.
    15.10.2020 20:43 Второй справа
    Lementuev сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Торговать дефицитными энергоносителями - так точнее. Представь, что РФ и другие сырьевые страны перестанут поставлять Европе энергоносители.
    Сдохнет Европа.

    ответ неверный: сдохнет РФ.
    РФ повернётся в Азию.
    Европа поднялась, начиная с 60-х на дешевых энергоносителях Сибири и уже никогда не сможет отказаться от них.
    15.10.2020 20:44 Папа
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Деточка, во-первых, научись писать правильно название страны.

    Буратинка, Путланд, он же Чекистан, оно же Роисся - на страна, а государство. При чём весьма гнусное, поэтому называть его Россией - значит безбожно лгать.

    Так что ж ты от российского гражданства до сих пор не отказался. Вперед-на запад, к демократии. Ехай, как говорится...

    Россия - моя страна, путинская буратинка, тебе этого не понять.

    Не понять, как можно, живя в России, получая пенсион от ненавистного режима, на этот режим срать. Швырни в лицо режиму деньги, откажись от жилья. Будь свободным!

    Пенсия это заработанные гражданами деньги, и не как не благотворительность от властей...





    .
    15.10.2020 20:45 Второй справа
    Так и знал, что не будет возражений, что все войны в мире - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ.
    15.10.2020 20:52 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Безусловно, дремуч.
    Правда, кое-какое оборудование по части добычи и дома производится, в том числе карьерная техника, ты изучи вопрос.

    Насчёт этот поток достроить сами не в состоянии, дык он строится в кооперации и ежели Европа откажется от достройки, ГАЗПРОМ получит неустойку, которая разорит патрнёров шибче, чем санкции США.

    Понемногу прекращаем вывозить капиталы. Но инерция ещё велика.

    Кое-что продаём и высокотехнологичное: "сушки", ЗРК, АЭС. Мало, соглашусь, ном ведь вообще ничего не продавали, потому что не производили.

    Что касается ШЕЛЛ, то нехрен ей делать в России, император Путин послал её и других нахрен и правильно сделал.




    Насмешил, "Газпром получит неустойку"

    Пока ему штраф впаяли Поляки и немалый.
    15.10.2020 20:57 Папа
    Ребята, ну хватит уже Васю носом тыкать. Пожалейте дурика, пусть верит в добрых капиталистов.
    15.10.2020 21:12 Александр Силин
    Девиз этой статьи - ни дня без истерики! )))))))))))))
    15.10.2020 21:25 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    То есть соображаешь, что бюджет зависит от угольных продаж.

    Бюджет какой страны?
    Кипра Лихтенштейна или Панамы?
    15.10.2020 21:27 петросян-месный
    Тут надо чётко понимать,что этот доход,сравним с тем ,что сосед продаёт твоё имущество,и платит тебе, только как грузчику...
    15.10.2020 21:53 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    То есть соображаешь, что бюджет зависит от угольных продаж.
    А что ж зафиксировался на НДПИ?

    Это ты выше предложил считать, что НДПИ это какое то богатство. Я то знаю, что это не так
    15.10.2020 21:53 Lementuev
    петросян-месный сказал(а):
    Тут надо чётко понимать,что этот доход,сравним с тем ,что сосед продаёт твоё имущество,и платит тебе, только как грузчику...

    типа того, отличное сравнение
    15.10.2020 21:54 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Да ты сам из такой же ФАКЬЮ ЮНАЙТЕД БОЛТ.

    Вася, есть правило: выпил - не выходи в интернет. Только в телевизор.
    Так и не выходи с заявлениями от Всемирного банка, дурачок.

    Хотел бы я ошибиться, но увы: регион ждет ужасная экономическая катастрофа.
    15.10.2020 21:54 Lementuev
    Александр Силин сказал(а):
    Девиз этой статьи - ни дня без истерики! )))))))))))))

    Девиз этой статьи - еще не поздно пересмотреть планы.
    15.10.2020 21:59 Franz
    Какая разница из чего слепить здание с дыркой в полу?
    15.10.2020 23:44 Lementuev
    Второй справа сказал(а):

    Ой, беда какая! Куда ж их переселить? Может, в Грузию?

    Тебе то что до них? тебе на кладбище прогулы ставят, не лезь в дела живых.
    16.10.2020 00:00 Norg-Norg
    То есть ты хочешь сказать ,что Цивилёвы с Тимченкою более законопослушные граждане ,чем твой любимый шеф Аман Тулеев ?
    Вася ,ты меня смешишь раз от раза сильнее и больше.

    На самом деле всё совсем наоборот.

    Твой драгоценный шеф за двадцать лет своего правления создал территорию ,на которой закон вообще не существовует ,что мы сейчас и наблюдаем.

    И сам стал жертвою этого порядка ,не в буквальном смысле ,конечно ,как сгоревшие в ТВЦ "Зимняя вишня" дети и взрослые - но в моральном плане.

    Хотя ,конечно ,очень многим людям ,в том числе ,и мне -хотелось бы ,чтобы он получил всё ,что ему положено по закону -и за свою неимоверную жадность и корысть ("кашемировый губернатор") , и за разрезы ,сожравшие весь Юг Кузбасса ,и за то ,что помог отставке Мартина С.Д. ,который был последним градоначальником ,которому ,кроме жителей нашего города ,был нужен ухоженный и развивающийся Новокузнецк -родной город.

    Но те,кто пришли на смену Тулееву -вообще фашисты и бандиты.
    Я много раз уже писала об этом тройственном союзе -Анна Евгеньевна и двое её мужчин -Геннадий Тимченко и Сергей Цивилёв .

    Повторяться не вижу необходимости ,по крайней мере ,на страницах "Кузпресса".

    Цивилёвы по определению не могут управлять Кузбассом.
    На их совести "Зимняя вишня " -раз ,а ,кроме того , единственное ,для чего они годятся -это воровской криминальный бизнес.

    Тулеев хотя бы понимал ,что надо поддерживать всеми доступными средствами мало-мальскую социальную стабильность ,и шел на нарушение закона в том числе и с этой целью ,когда это было необходимо.

    Ситуацию с шахтами в Полысаево он решил бы одной левой ,как говорится.

    А эти двое -Сергей Евгеньевич И Анна Евгеньевна даже и на это не способны.

    Они примитивны и тупы -оба -до безобразия.
    Они решили -зачем разруливать банкротство на шахтах Кузбасса ,лучше дать объявление и забрать безработных шахтёров в Нерюнгри.

    Как говорится ,дёшево и сердито.

    Потому что моральные уроды ,попросту -выродки ,в которых нет ничего человеческого.
    16.10.2020 00:24 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Торговать дефицитными энергоносителями - так точнее. Представь, что РФ и другие сырьевые страны перестанут поставлять Европе энергоносители.
    Сдохнет Европа.

    ответ неверный: сдохнет РФ.
    РФ повернётся в Азию.
    Европа поднялась, начиная с 60-х на дешевых энергоносителях Сибири и уже никогда не сможет отказаться от них.

    Ты рассуждаешь как террорист, не учитывающий реалии.
    16.10.2020 00:25 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    В реальной экономике топят не тем, что тебе хочется, а тем, что дешевле, что выгодно потребителю.
    И экспорт из Кузбасса растёт тоже потому, что за бугром есть потребитель, который платит за уголь.

    Ресурсы сибирской природы всё ещё велики. Даже в основательно изрытом Кузнецком бассейне.

    ВИЭ - забава богатых и относительно тёплых стран. ВИЭ не приносит прибыли, не исключает традиционные виды энергетики, ВИЭ только удорожает энергию.

    Именно по причине экономического превосходства ВИЭ над углем происходит сворачивание угольной индустрии. Но первый толчок дают банки и страховые компании основываясь на решениях правительств.
    Бездоказательный пропагандисткий миф. ВИЭ убыточны.

    доказательства в студию!
    Я свои доводы могу обосновать скомпиллированной отчетностью экспертов и показателями инвестиций в частные ВИЭ. А ты?
    16.10.2020 02:38 geese
    lin 2014 сказал(а):
    Ни фига у твоей расеи нет. это страна - изгой. и при ботоксном гадёныше будет всё хуже и хуже
    +++++
    16.10.2020 02:43 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2020 02:55 geese
    попок - Сейчас народу в угольной отрасли вообще мизер, кто-то говорит 80 тысяч народу. теперь давайте все запомним эту цифру от попки - и вспомним про кол- во рабочих мест от цивилета
    16.10.2020 02:58 geese
    Второй справа сказал(а):
    А кстати, сам изучи - сколько бюджет Кузбасса имеет от угля.
    так и глянь сколько - может протрезвеешь - пей ссатель
    16.10.2020 03:03 geese
    ert сказал(а):
    Лиментуев Враг России и этого не скрывает.
    тебя патриота - жить на дно карьера вместе с твоим выводком
    16.10.2020 05:53 Историк
    Опять у доброй жены на шее сидишь, безработный обжора?


    Зачем он жене? От него уже нет толку. Он потому и в религию ударился. Переживает. Оно и понятно... Был мужик когда-то...
    16.10.2020 05:54 Историк
    Хохол?

    Узбек?
    16.10.2020 05:57 Историк
    рискни критикнуть правительство Грузии.


    Зачем? Есть же власовцы с авой власовского флага. Пусть они и доказывают преданность родине. Тебе зачтется. 11.80. А Лементуев умный русский патриот. Не чета предателям Родины.
    16.10.2020 05:58 Историк
    То-то Европа взвыла, когда Путин запретил продажу зерна в ЕС.


    Докажи, власовец! Зачем ты врешь? Как можно тебе верить? Европа положила на Путина.
    16.10.2020 05:58 Историк
    ...не, ну! Угля не будет, а колба останется!

    Только из мяса птицы. Впрочем, для коммунистов какая разница.
    16.10.2020 06:03 Историк
    Уписайся про сбывшиеся прогнозы. Конкретно.

    Где 25 млн. высокологичных рабочих мест, ась? Где обгон Португалии и Германии? Где победа над короновирусом? Где вакцина от него? Ты знаешь што он уколол дочек и одна уже при смерти дрыгается и одной ногой в могиле? Хочешь штобы и весь народ там же оказался? Не выйдет , господин хороший.
    16.10.2020 06:04 Историк
    наемный иностранный агент по устранению конкурентов.

    Наемник путин. Известно что еще в Дрездене его завербовал БНД и МИ5. Ему поставлена задача-развал России. Он ее успешно выполняет. А ты предатель ему помогаешь.
    16.10.2020 06:06 Историк
    Но АКО хотя бы своё. А не госдеп.

    Лучше разорять Госдеп и дядюшку Сэма, чем своих пенсионеров. Как же так можно не любить свой народ? Какая же низкая у тебя социальная отвественность. Ужас.
    16.10.2020 06:22 сам я не местный
    Гонишь.
    Уличный туалет стоимостью в 414 тысяч соорудили в Приморье.
    16.10.2020 06:33 сам я не местный
    А чё, в Мазурово земля закончилась? или там, где там Колдыбеюшка младший Поляну накрыл?
    16.10.2020 06:37 сам я не местный
    РФ повернётся в Азию.

    Ярослав Евдокимов "Фантазер" (Песня года, 1989).
    https://www.youtube.com/watch?v=V5X5CEExrs4
    16.10.2020 06:40 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Приведи источник, что вывоз капитала растёт

    Отток капитала из России за неделю стал рекордным за все время наблюдений
    15:55, 20 марта 2020 Источник: ПРАЙМ
    За неделю с 12 по 18 марта инвесторы вывели из российских активов 1,4 миллиарда долларов. Как отмечается в обзоре компании BCS Global Markets, это рекордное значение за всю историю наблюдений.
    https://meduza.io/news/2020/03/20/ottok-kapitala-iz-rossii-za-nedelyu-stal-rekordnym-za-vse-vremya-nablyudeniy
    16.10.2020 06:41 сам я не местный
    Реально, Васёк, давно ты так не лажал... Што ни пук, то - мимо лужи...
    16.10.2020 06:41 сам я не местный
    И?
    16.10.2020 06:49 сам я не местный
    Так ты б просветил? а то лупишь всякую шнягу про капиталы, а потом вопросы дурацкие задаёшь.
    16.10.2020 06:51 сам я не местный
    бюджет зависит от угольных продаж.

    ВАСЯ!!!! а как иначе в сырьевой колонии!? ))))
    16.10.2020 06:53 сам я не местный
    geese сказал(а):
    попок - Сейчас народу в угольной отрасли вообще мизер, кто-то говорит 80 тысяч народу. теперь давайте все запомним эту цифру от попки - и вспомним про кол- во рабочих мест от цивилета

    Чё там вспоминать? Евгенич всё трудоспособное население КО к углю пристегнул.
    16.10.2020 06:56 сам я не местный
    Хех... и за чёж бились в крестовых походах?
    Или, не забираясь далеко - в Первую империалистическую?