Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке не прекращается санобработка парков, остановок и дорог

Традиционные школьные линейки 1 сентября не состоятся

Новокузнечанин подарил мошенникам 770 тысяч рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.03.2020 | Главное - стабильность!.. просмотров: 1762 | комментариев: 62
    Курс доллара на бирже превысил 80 рублей
    Курс доллара на бирже сегодня превысил 80 рублей.
    Курс доллара к рублю на Московской бирже растет на 6% к уровню закрытия предыдущих торгов - до 80,01 рубля, свидетельствуют данные торговой площадки.
    В последний раз доллар находился на этом уровне в феврале 2016 года.
    Курс евро растет на 4,8% - до 86,87 рубля.
    Обвал рубля произошел на фоне ситуации на нефтяном рынке, где продукция марки Brent торгуется ниже 26 долларов за баррель впервые с сентября 2003 года, уточняет "Политэксперт". Тем временем баррель американской нефти WTI подешевел до 23,5 доллара за баррель, обновив минимум июня 2002 года.
    На протяжении последних двух недель цены на нефть обновляют многолетние минимумы из-за снижения спроса на фоне пандемии коронавируса COVID-19.
    Также на уменьшение цены на углеводороды повлиял распад сделки ОПЕК+, из-за чего с 1 апреля перестанут действовать ограничения на добычу нефти.

    Напомним,

    в апреле 2018-го доллар превысил 60 рублей, этот день назвали "черным вторником"...

    Гость портала КузПресс Язва+ подсчитал, что "за 10 дней российский пенсионер обеднел на 12,5%".

    "Путём не сложных арифметических расчётов попробуем узнать, как изменилась покупательная способность некой пенсии в связи с падением рубля.
    Итак. Введём исходные данные. Размер ежемесячной пенсии у какого-то гражданина – 12000 руб.
    До "чёрного понедельника" 9 марта курс рубля к доллару составлял:
    67,52 руб/$ (на 7 марта)
    Курс на 19 марта уже установлен: 77,21 руб/$
    7 марта пенсия в долларах составляла:
    12000 руб / 67,52 руб/$ = 177,725 $
    19 марта пенсия в долларах составит:
    12000 руб / 77,21 руб/$ = 155,42 $
    В долларах пенсия уменьшилась на:
    (155,42/177,725)/100 – 100% = -12,55%
    * * *
    Или произведём проверку в рублях
    Чтобы пенсия оставалась бы такой же в долларовом эквиваленте, необходимо:
    177,725 * 77,21 = 13722,15 руб.
    Но пенсия осталась 12000 руб:
    (12000/13722,15)/100 – 100% = -12,55%

    Комментарии читателей:

    18.03.2020 23:55 Язва+
    Если уж речь об этом зашла, почему бы не присоединить к этой статье мои маленькие расчёты, которые лежат в Народных новостях?.
    Для усиления эффекта, так сказать
    18.03.2020 23:57 Kotafey
    Ну...6 января курс был 61 руб...щас81 почти...Поздравляю! Мы стали на 30% беднее! Ура! Пришел Пушистый Лис -Писец! Танцуем и поем!
    https://youtu.be/isaK9ppSN_s
    19.03.2020 00:01 Kotafey
    Ну у Язвы точнее расчеты...ближе к 15%, но это только начало))))
    19.03.2020 00:02 Kotafey
    Пора бросать работать...смысла нету потому как... :)))) Наступило время когда выгодно только воровать и отнимать...
    19.03.2020 00:10 me1
    И тут печаль-горе. Куда деваться то!!! Доллар растет, нефть дешевеет, а бензин дорожает. Ну вот как так???
    19.03.2020 00:12 genwol1
    Kotafey сказал(а):
    Пора бросать работать...смысла нету потому как... :)))) Наступило время когда выгодно только воровать и отнимать...
    А раньше был смысл што ле?
    19.03.2020 00:14 КузПресс
    Добавили. Нам не жалко.
    19.03.2020 00:15 genwol1
    me1 сказал(а):
    И тут печаль-горе. Куда деваться то!!! Доллар растет, нефть дешевеет, а бензин дорожает. Ну вот как так???
    Кто решит сию загадку получит Нобеля по экономике.
    19.03.2020 00:22 Шереметьев
    genwol1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    И тут печаль-горе. Куда деваться то!!! Доллар растет, нефть дешевеет, а бензин дорожает. Ну вот как так???
    Кто решит сию загадку получит Нобеля по экономике.

    Да никакой загадки здесь нет, эти паразиты в поганой власти имеют выгоду при любом раскладе, кроме одного - политическое господство рабочего класса.
    19.03.2020 00:25 Шереметьев
    Щас модераторы проснутся, удалят комментарий за оскорбление.
    19.03.2020 00:26 Язва+
    КузПресс сказал(а):
    Добавили. Нам не жалко.

    Спасибо. Оперативно
    19.03.2020 00:27 Тайга
    В столице- издец...магазины выносят под ноль- вспомнил 90-е
    19.03.2020 00:33 Тайга
    Похоже -конец режиму
    19.03.2020 00:35 Язва+
    me1 сказал(а):
    И тут печаль-горе. Куда деваться то!!! Доллар растет, нефть дешевеет, а бензин дорожает. Ну вот как так???

    Так уже был дан ответ.
    К сожалению, не помню в каком ролике.
    Но смысл такой.

    1.Нефть дешевеет, цены на бензин растут.

    Ответ: поступления в бюджет от нефти сокращаются, а социальные обязательства выполнять государству надо. Вы против, чтобы медикам, инвалидам, ученым не платили зарплату? А материнский капитал, а стр-во соц. значимых объектов, а ...
    Нет? Не хотите.
    Тогда мы частично возместим потери за счет повышения цен на бензин.

    2. Нефть дорожает, цена на бензин поднимается.

    Ну тут всё проще.
    Ответ: Нефть дорожает, а вы хотите, чтобы бензин не дорожал?
    19.03.2020 00:42 Тайга
    Тайга сказал(а):
    В столице- издец...магазины выносят под ноль- вспомнил 90-е


    я не шучу- крупы под чистую выносят, доместоса днем с огнем, зашел в "мяснов"- абще пусто
    19.03.2020 00:43 Тайга
    маска- от 150р
    19.03.2020 00:48 Язва+
    Какие 150?
    За 10 шт -1851,96 р
    19.03.2020 00:49 genwol1
    Да все очень просто.Нигде в мире в цену бензина не заложено столько налогов и акцизных сборов.Цена бензина на 70%, а по ряду оценок - и на 80% зависит от налогов и акцизов
    19.03.2020 00:53 Тайга
    я еще не покупал, в нете покапался, в аптеках вообще нету
    19.03.2020 00:54 Тайга
    смогли эти идарасы панику раскачать- теперь тока держись
    19.03.2020 00:55 Тайга
    Тайга сказал(а):
    я еще не покупал, в нете покапался, в аптеках вообще нету


    в Китае их бесплатно раздают- если че
    19.03.2020 00:58 Язва+
    Тайга сказал(а):
    я еще не покупал, в нете покапался, в аптеках вообще нету

    И я не копался. Письмо пришло на электронку
    19.03.2020 01:00 Язва+
    ...и жили они долго и счастливо, и умерли от одного вируса"
    19.03.2020 01:15 Язва+
    И что самое интересное.
    Правительство скажет:

    "Ну да, в марте инфляция превысила запланированный уровень и составила 6%. Но в целом за 2020 год удалось удержать инфляцию в пределах 3%. Так что получите, уважаемые пенсионеры, законную индексацию пенсии на 3,5% "
    19.03.2020 01:22 Тайга
    спасение утопающих- дело рук самих утопающих
    19.03.2020 01:25 Тайга
    как бы до народа это помягче донести...
    19.03.2020 01:30 Язва+
    Евровидение - 2020 отменено.

    https://www.yaplakal.com/forum1/topic2085544.html
    19.03.2020 01:42 Язва+
    История курса рубля к доллару за все время с 1792 года до наших дней....

    1.Итак,история взаимоотношения рубля и доллара началась в 1792 году с Coinage Act of 1792 - Указ Конгресса о создании монетного двора. Тогдашний доллар содержал 1,60493 грамма золота (24,75 грана)

    Итак,курс 1792 года - 1.39 рубля за доллар. (1792 год - 1833 год).


    2. 1834 год - Золотое содержание в доллара граммах стало составлять 1,50463 г.
    Курс - 1.3 рубля за доллар. ( 1834–1896 годы)


    3. 1897 год - Денежная реформа Витте в России.
    Курс рубля упал до 1.94 рубла за доллар (1897 - 1916 год)


    4. 1916 год - Инфляция, связанная с первой мировой войной.
    Курс доллара - 6.7 рубля.


    5. 1917-1923 Революция, Гражданская война и послевоенная разруха.
    Курс доллара - от 11 до максимума в 2 352 941 рублей!


    6. 19.07.1937 Установление исчисления рубля на базе американского доллара. Золотое содержание было равно 0,167674 г.
    Курс доллара - 5.3 рубля за доллар. (19.07.1937–28.02.1950 годы)


    7. 01.03.1950 Отмена исчисления рубля на базе американского доллара. Установление золотого содержания рубля в 0,222168 грамма чистого золота.
    Курс доллара - 4 рубля за доллар.


    8. 01.01.1961 Хрущёвская денежная реформа 1961 года.
    Курс доллара - 90 копеек (01.01.1961–24.12.1971)


    9. 1972-1991 годы - курс доллара от 90 до 55 копеек.


    Россия.Современная история...


    1. 11.10.1994 Чёрный вторник 1994 года. За один день курс доллара возрос с 2833 до 3926 рублей за доллар.


    2. 1.01.1998 Деноминация рубля 1998 года. Курс доллара - 5,6 рублей.


    3. 09.01.2003 Максимальный рост курса доллара в период между Дефолтом 1998 и кризисом 2008 .Курс доллара - 31,8846 рубля.


    4. 16.07.2008 Максимум падения курса доллара относительно деноминированного рубля образца 1998 года. Курс доллара - 23,148 рублей.


    5. 22.01.2016 Максимум роста курса доллара относительно деноминированного рубля образца 1998 года. Курс доллара - 83,5913 рубля.

    Завтра - послезавтра рекорд 1998 - 2016 года может рухнуть.Вступаем в новую эру.

    По материалам сайта - https://www.anaga.ru/
    19.03.2020 01:47 Язва+
    А как у хохлов?

    Там на украине случаем ещё не начали говорить "хотите как в России?"
    с известным контекстом

    Рубль проседает на -9,4%
    гривна всего на -1,5%
    (данные на 18.03.2020 - 21:19)

    Ну так все правильно: нет нефти и газа - они их не продают, и курс гривны от цен на них не зависит
    19.03.2020 02:45 Тайга
    не завидуй- их уже похоронили...
    19.03.2020 05:56 сам я не местный
    Вот тебе бабка и валентинин день...
    19.03.2020 06:39 b-km.ivanov
    Короче, Кофтун победил всю свору соловьевщины. Тьфу, позорники.
    19.03.2020 07:23 Папа
    В очередной раз Путин всех переиграл.
    Сечин хлопнул дверью в ОПЕК, а они решили повторить как с СССР. От нашей нефти уже начинают отказываться. Ловушка захлопнулась.

    Народ опять нищенствовать станет.
    19.03.2020 07:48 Патриот
    Язва+ сказал(а):
    Если уж речь об этом зашла, почему бы не присоединить к этой статье мои маленькие расчёты, которые лежат в Народных новостях?.
    Для усиления эффекта, так сказать


    Хех! Великий гуру экономических прогнозов На кузпрессе объявился.
    С 1 июля 1992 года был введен свободный курс рубля: в этот момент 1 доллар продавался за 125 рублей. "Черный вторник" (11 октября) 1994 года. За один день курс доллара вырос с 2833 до 3926 рублей за доллар. В январе 1998 года произошла деноминация рубля: доллар "подешевел" с 5562 рублей до 5,6 рубля.
    19.03.2020 07:49 Патриот
    Kotafey сказал(а):
    Пора бросать работать...смысла нету потому как... :)))) Наступило время когда выгодно только воровать и отнимать...

    Воровать и отнимать всегда было выгодно. Пока не найдется тот, кто отнимет и посадит.
    19.03.2020 07:52 Патриот
    b-km.ivanov сказал(а):
    Короче, Кофтун победил всю свору соловьевщины. Тьфу, позорники.

    Ковтуна лишили единственного источника доходов. Он же на гонорарах сидел.
    19.03.2020 07:54 Патриот
    Папа сказал(а):
    В очередной раз Путин всех переиграл.
    Сечин хлопнул дверью в ОПЕК, а они решили повторить как с СССР. От нашей нефти уже начинают отказываться. Ловушка захлопнулась.

    Народ опять нищенствовать станет.

    Аха, то-то, я смотрю, сосед новую машину купил.
    19.03.2020 07:56 Патриот
    genwol1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    И тут печаль-горе. Куда деваться то!!! Доллар растет, нефть дешевеет, а бензин дорожает. Ну вот как так???
    Кто решит сию загадку получит Нобеля по экономике.

    Что тут решать. Стоимость бензина в цене 30 процентов. Остальное-акциз.
    19.03.2020 08:03 петросян-месный
    Скоро рубль станет к доллару один к одному...
    Я в это верю...
    как только курс достигнет 1бакс = 308,6 рублей.
    За килограмм рублей будут давать один бакс...
    19.03.2020 08:09 петросян-месный
    Народ опять нищенствовать станет.
    Не станет...
    Он давно нищий..
    19.03.2020 08:17 ТОТ
    Стабилиздец это основа экономики путинизма!!!! Ура товарищи!!!!
    19.03.2020 08:54 сам я не местный
    Просветил, тупенький )))
    Так, что растёт то тогда в цене бензина? процент акциза? )))
    или себестоимость, которая падает вместе с ценой нефти?

    Сможешь, хотя бы не ответить, но хотя бы понять вопрос, Буратос? ))
    19.03.2020 09:40 ктото
    Не по экономике, а по уголовному праву. Как можно на...вать всю страну с умным лицом.
    19.03.2020 09:43 ктото
    В калининградской области полки опустошаются заметно. После поездки за границу к школе близко не подходить. Все поездки во все стороны запрещены. В Новосибирске видимых пустых полок не наблюдается
    19.03.2020 09:47 ктото
    В народе ходит заговор от заражения-"китайская х...я, отойди от меня." после этих слов надо выпить три стопочки обеззараживающего вещества, типа водки.
    19.03.2020 10:00 арбуз
    В США РФС резко снизил ключевую ставку до 0,25%.
    Станки печатные работают день и ночь. Эт вам -уважаемые спешилисты-экономисты не о чём ни говорит? Эт кризис! Мы на пороге мирового очередного финансового кризиса! Мне так кааатса...
    19.03.2020 10:06 АПМ
    Ну ничего...летом в Турцию не поедете и этим разом компенсируете свои убытки за год...
    19.03.2020 10:23 григорий
    С рублем вообще что то жуткое
    19.03.2020 10:23 burgon
    "за 10 дней российский пенсионер обеднел на 12,5%".
    Язва, часть российских пенсионеров полагает, что они-то уж точно ничего не потеряли. Продукт двадцатилетней промывки мозгов.
    19.03.2020 10:32 Сова во-зле Олим
    григорий сказал(а):
    С рублем вообще что то жуткое

    помирает от ка-вируса?
    19.03.2020 10:40 virusss
    И чо же вас таких педриотов еще всех не пересадили, а...
    Ах, да, ВВП сказал, что если ВСЕХ жуликов и воров пересадить, то тогда с кем же работать...
    19.03.2020 10:42 Norg-Norg
    григорий сказал(а):
    С рублем вообще что то жуткое


    Да и про доллар ходят плохие слухи...
    Самое надёжное -переход на натуральное хозяйство .
    19.03.2020 10:42 virusss
    Дааааа, Педья, не хватит тебк доходов с комментов на аптечную мордомаску, будешь мамкиными занавесками утыкаться или как твой брат-б.лизнюк женскими трусами.
    19.03.2020 10:43 virusss
    ТОТ сказал(а):
    Стабилиздец это основа экономики путинизма!!!! Ура товарищи!!!!

    Главное - стабилиздун обнулился.
    19.03.2020 11:24 uttkin
    ага! И менять пшеницу на сало и другие овощи...
    19.03.2020 11:27 uttkin
    Вообще...между нами...угольные разрезы такие плодородные слои вскрыли...что можно собирать умопомрачительные для наших современных агрономов урожаи зерновых, кабачков, арбузов и прочей хрени КузПрессовской!!! Шучу, однако!
    19.03.2020 14:14 ТОТ
    Обнуленная стабильность:
    Рассчитанная из цен трехмесячных опционов волатильность рубля оценивается в 24,9%. Первую строчку в рэнкинге самых волатильных мировых валют занимает мексиканский песо с показателем 26,5%.
    19.03.2020 14:15 Папа
    Сечин хотел прибрать к рукам все наши нефтяные компании, но жадность наказуема.

    Теперь только на внутреннем рынке будут отыгрываться.
    "Путин опять озаботится ценами на бензин".
    19.03.2020 17:27 Товарищ
    Состояние миллиардера Аркадия Ротенберга выросло 16 марта на $233 млн, до $3 млрд, свидетельствуют данные Forbes Real Time.
    Герои Труда в цене нынча.
    19.03.2020 18:33 Айл Би Бэк
    Norg-Norg сказал(а):
    григорий сказал(а):
    С рублем вообще что то жуткое


    Да и про доллар ходят плохие слухи...
    Самое надёжное -переход на натуральное хозяйство .

    В смысле? Продаем доллары и евро. Закупаем телеги и хомуты, подковываем коней и начинаем пашеньку пахать?
    19.03.2020 18:33 Айл Би Бэк
    Красавец
    19.03.2020 18:52 Папа
    Ждем когда Вождь изречет глупость как в прошлый раз.
    " Зато бюджет пополнится"