Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Еще четыре человека скончались от коронавируса в Кузбассе

Кемерово метит в список городов с самым грязным воздухом в России

Новокузнечане недовольны изменениями маршрутной сети

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.10.2020 | Было ваше, стало наше просмотров: 1190 | комментариев: 21
    У собственников изымают земельные участки возле ГК "Шерегеш"
    Чтобы расширять горнолыжный комплекс "Шерегеш", власти Кузбасса выкупят у собственников земельные участки на сумму 69 миллионов рублей.
    Соответсвующее распоряжение Правительства Кузбасса опубликовано в Электронном бюллетене АПК.
    Согласно документу, три земельных участка общей площадью 434 квадратных метра требуются для устройства лыжных трасс и комплексного развития СТК "Шерегеш". Шестьдесят девять миллионов триста тридцать две тысячи шестьсот тридцать четыре рубля получат два человека, которым изымаемые участки принадлежат по праву собственности.

    Комментарии читателей:

    20.10.2020 08:15 Denis
    Уже хотели изъять у садоводов земельные участки и в последующем передать угольщикам, но смена собственника это не есть нужда государства. Или указанные строения снесут, снизив конкуренцию, вот такая поддержка малого бизнеса, власть сменилась, сменились и фавориты.
    20.10.2020 08:24 конформист
    ...интересная штука -бизнес по-русски. Значит комплекс весь частный, а земельку отнимет государство у граждан, потом передаст её (за неопределённую плату) им...
    Пусть бизнес и выкупает землю не по кадастровой стоимости, а по рыночной или конъюктурной. А то привыкли брать за копейки, а потом "делать деньги". Понятно, что бизнес умеет жить, но за чей счёт?
    20.10.2020 08:29 Kotafey
    Оторвать бы руки тому кто скриншоты делает с Word в режиме редактирования с кракозябрами...
    20.10.2020 08:33 конформист
    Kotafey сказал(а):
    Оторвать бы руки тому кто скриншоты делает с Word в режиме редактирования с кракозябрами...

    ...да не в этом суть проблемы.
    20.10.2020 08:34 Kotafey
    Интересную Фамилию "обездоленного" Вычитал...Вячеслав Михайлович Чернов...

    Это тот кто сейчас активно в Таштагольских выборах участвует...
    Вот что гуглится навскидку...

    Предприниматель и правозащитник Вячеслав Чернов из Таштагола Кемеровской области проиграл суд по делу «об оспаривании действий (бездействия) участковой избирательной комиссии».

    ВОт что про Него "Радио Свобода "пишет
    https://www.sibreal.org/a/29461379.html

    Вячеслав Чернов родился и всю свою жизнь живет в Таштаголе в Кемеровской области. Отсюда же родом его жена, здесь родились их четверо детей. Это город всего на 24 тысячи жителей, где вокруг – лес, а до ближайшего крупного центра – Новокузнецка – 170 км. Маленький, замкнутый мирок, где все друг друга знают и каждый на виду. "Мы никогда не планировали куда-либо перебираться отсюда. Мы озабочены его судьбой", – говорит Чернов о Таштаголе – городе, который он решил полностью очистить от фальсификаций на выборах.

    "Очистить весь Кузбасс от этой преступной системы"

    Буквально полгода назад Вячеслав Чернов не интересовался ни политикой, ни гражданским активизмом – просто занимался бизнесом в сфере туризма: в 25 км от Таштагола находится новый горный курорт Шерегеш. Все изменилось во время президентских выборов в марте 2018 года.

    Они среди вас. Они учат ваших детей. Они руководят. Они носят звания борцов с преступностью. Они – государство, чудовищное путинское государство
    Чернов решил отправиться наблюдателем за голосованием на избирательный участок. Взял направление от партии "Яблоко". Шел в первый раз и без малейшей подготовки, рассказывает Вячеслав: "В неизвестность окунулся и уже по ходу дня голосования знакомился с памятками, которые я ночью накануне успел распечатать". Тем не менее к тому, что происходило на территории УИК в день выборов, Чернов оказался не готов абсолютно.

    – Я не предполагал, что выборы могут проходить с такой тотальной фальсификацией, – говорит он.
    20.10.2020 08:40 Kotafey
    Как же эта мелочная мстительность людям Тулеевщеной протухшей воняет...обязательно устроят травлю по всем фронтам.Даже договориться и выслушать не пытаются...давить,давить,шкодить...выдавливать... сколько толковых людей вынудили уехать с региона.Оставив ничтожества и пустышек...подлизывательных...Которые предадут при первом шухере...
    20.10.2020 09:03 lis0chca
    Дурдом на Кузбассии.
    20.10.2020 09:39 burgon
    Чернов на FB говорил об этой ситуации. Уж полгода, если не ошибаюсь, этой бодяге, с отжимом земли.
    20.10.2020 09:40 петросян-месный
    Всё отобрать...
    И поделить...
    Между своими...
    20.10.2020 09:46 ктото
    Сначала этот коммент прочитала справа и думала он относится к новости о журналисте. Оказалось о земле. Просто очень универсальный комментарий Котафей написал. В точку подмечено.
    20.10.2020 10:08 арбуз
    Суровая правда жизни- я сильнее, я возьму кусок пожирнее. Человек же животное? Чё тогда удивлятьса. А если ещё этот человек- животное наделен властью-ууу...Получитса чиновник. Злой, жадный до денег, безпринципный. Российский чиновник...
    20.10.2020 10:13 арбуз
    эээ...вот точно такой же бандитский безпредел щас и в Кыргызии. Дели награбленное! Наеки ближнего своего-ибо придёт дальний и воспляшет на пузе голом твоём.
    Житие-Бытие. Книга книг. УК РФ. ст.209.
    20.10.2020 10:27 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Как же эта мелочная мстительность людям Тулеевщеной протухшей воняет...обязательно устроят травлю по всем фронтам.

    Котя, Тулеева уже два года как сменил морячок Ци, тогда уж пиши "цивилёвщина". Но и это неверно, такие мерзости происходят по всей стране, поэтому правильное название - путинщина.
    20.10.2020 13:47 ilnikbez
    Нашел 2 ошибки в формулировках. Население против траты 62 млн. из своих налогов на подобные выкупы. Где решение депутасов? Где опрос общественного мнения? Как будто люди не умирают от короняки, хватает врачей и все нормально... сочинский пример вдохновляет?
    20.10.2020 14:05 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Суровая правда жизни- я сильнее, я возьму кусок пожирнее. Человек же животное? Чё тогда удивлятьса. А если ещё этот человек- животное наделен властью-ууу...Получитса чиновник. Злой, жадный до денег, безпринципный. Российский чиновник...


    Ну ,не всякий человек -животное ,положим.

    Цивилёв С.Е -точно животное ,вся его деятельность это подтверждает .Бывший советский офицер. Тьфу.

    Он и на флот пошёл служить ради красивой формы и чтобы тряпки из-за границы возить.
    Не мог нормальный ,порядочный человек так скурвиться ,чтобы устроить 25.03.2018 г.

    В конце концов ,развернулся бы и уехал в Нерюнгри ,просто вышел бы из игры.

    Нет же. Власти и денег захотелось.
    ЖИВОТНОЕ.

    Вместе с Анной Евгеньевной-самкой олигарха и самим олигархом.
    НЕЛЮДИ.
    20.10.2020 14:42 Счетовод
    69 миллионов за четыре сотки это много или мало? 160 т.р. за метр2. Что там за строения то?
    20.10.2020 14:50 Папа
    Хорошо что хоть это дали, могли бы сначала в камеру посадить. Там бизнесмены становятся сговорчивей.


    Вон дела до сих пор идут.
    20.10.2020 15:41 Язва+
    159 752,61 руб/ кв.м.
    Не хило!
    В Москве р-н ул. Измайловская, Первомайская (внутри МКАД) - 157 351 руб/кв.м
    https://www.realtor-pro.ru/stoimost-kvadratnogo-metra-zhilya-v-moskve-po-rayonam
    20.10.2020 18:09 виктор
    откат 90 %. или 99%.
    20.10.2020 20:59 Счетовод
    Строения сгорели, а сотка по кадастру 25 тысяч рублев.
    100 тысяч красная цена.

    :))
    Про дальневосточный гектар телевизор сейчас говорит.
    21.10.2020 01:30 Счетовод
    Norg-Norg сказал(а):
    .Бывший советский офицер. Тьфу.
    Он и на флот пошёл служить ради красивой формы и чтобы тряпки из-за границы возить.

    Да, кто то с головой не очень дружит.