Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Гречка в Новокузнецке с октября 2019-го подорожала на 80 процентов

Кузбассовцу отказали в получении загранпаспорта из-за долга в 38 млн рублей

Новокузнечанка хотела купить билеты на поезд онлайн, а стала жертвой мошенников

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.03.2020 | "Цена на нефть $25 за баррель—катастрофическая" просмотров: 2930 | комментариев: 92
    Л. Федун: "Цена на нефть $25 за баррель—катастрофическая"
    Интервью вице-президента ПАО "ЛУКОЙЛ" Леонида Федуна предлагает обсудить гость портала КузПресс Norg-Norg.
    Леонид Федун:
    • Почему это (разрыв сделки с ОПЕК) было сделано, я не знаю
    • Никаких экономических расчетов сделано не было
    • Наши оценки показывают, что наиболее пострадавшими будут Россия и Саудовская Аравия
    • Это будет война на истощение, от которой выиграют США (рост потребительских доходов на 6%), Китай (2%), Европа (2%), Индия (2%)
    • Цены на бензин в РФ защищены демпфером (снижения цен не стоит ждать), рубль продолжит падать, жизненные доходы россиян упадут
    • Резервные возможности сейчас у России – 0.3 млн бс (на эту величину можем увеличить), у СА – 3 млн бс, у стран Персидского залива – 2-2.5 млн бс
    • Если цены на нефть останутся ниже $35, то добыча в РФ с 2022-23гг начнет сокращаться
    • Идея о выходе из сделки с российскими нефтяниками не обсуждалась
    • Даже те компании (государственные), кто лоббировал разрыв сделки, не могли и в страшном сне представить, что придется продавать нефть по $25
    • В Китае падение спроса составило 15%, такое сокращение ожидается по всему миру; зачем в этих условиях выливать нефть на рынок?
    • Сделанное является очень нелогичным и иррациональным действием
    • 60% добычи сланцевой нефти в США захеджировано по $50, так что до осени у них будет такая цена
    • Быстрого падения добычи сланца не произойдет, но в самом крайнем варианте снижение может быть в два раза (не быстро)
    • Сланцевую индустрию это не убьет, но сильно ранит; в будущем они смогут быстро восстановить добычу
    • Результат разрыва сделки – это примерно $20 вниз от цены, которая была бы при сохранении сделки
    • Роль государства в нефтянке может увеличиться? – Не исключаю этого. – Каким образом? – Поскольку я нахожусь в частной компании, мне даже страшно об этом думать, поэтому я не буду комментировать

    Комментарии читателей:

    25.03.2020 08:20 Загадка
    Нам бы город помыть, почистить, подмести. Грязь, пыль, смог ужасный, дышать нечем, а сегодня утром ещё экологически чистые заводики опять травили и делали выбросы.
    25.03.2020 08:27 Патриот
    Ну, для Федуна может и катастрофа. Себестоимость добычи нефти в России составляет от 9 до 20 долларов за баррель в зависимости от проекта. Об этом рассказал замглавы Минэнерго Павел Сорокин, передает Reuters. По его словам, в эту сумму уже включены операционные и капитальные затраты.
    25.03.2020 08:56 UVG
    Подтопления ждёмс, тогда всё само подчистится.
    25.03.2020 09:00 Садык
    Сами создали себе проблемы!демпфер?при СССР спирт литр стоил 12 копеек,а водка из этого спирта стоила 3.62 !а бензин? Тоже копейки стоил!и государство имело Монополию на спиртное и ГСМ!все деньги оставались в стране и шли на развитие,,,а сейчас?
    25.03.2020 09:03 арбуз
    Себестоимость добычи нефти в Саудитии состовляет 4 бакинских деньги. В Роиссии-начинается от 20 до 28 тех-же денег! Прикинули? В Саудитии нефти НЕМЕРЕННО! Воткни трубу в песок и побежит нефть. Добыча нефти в России-это та ещё морока-погодные условия, тайга-болоты, большущщие расстояния, грязная нефть (много серы). Ну, и кто кому объявил "нефтяную войну"? Нам ли кочевряжится?
    25.03.2020 09:17 Загадка
    Да и то верно, хорошо, когда жизнь в городе не зависит от стоимости барреля нефти.
    25.03.2020 09:20 арбуз
    эээ...Идёт собрание ОПЕКа. Короли саудовские, прынцы, министры 24-х стран...Всё торжественно...Ждут росейскую делегацию. Короли и прынцы. Ждут. Пришли росеяне. Так как повестка собрания известна-понизить добычу нефти-то сразу быка за рога. Новак-мы не согласные понижать! Ему короли говорят-так мыж эти 1,5 мильёна барелей на всю нашу опековскую прикентовку раскидаем. На себя берём более тридцати процентов добычи! Росеяне-вы чего, по русски не понимаете? Мы сказали НЕТ! Сорок минут шейхи талдычили о том, што понижаем добычу для общего блага. Ибо непростая ситуёвина возникла на рынке. Росеяне в ответ встали-и ушли. Громко хлопнув дверью. Хлопнули дверью не иносказательно-а в натуре хлопнули дверью -под изумлённые взгляды собравшихся.
    Разве можно так себя вести на Востоке? Тем более пилював на шейхов, королей и глав других гос-в?
    25.03.2020 09:21 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Себестоимость добычи нефти в Саудитии состовляет 4 бакинских деньги. В Роиссии-начинается от 20 до 28 тех-же денег! Прикинули? В Саудитии нефти НЕМЕРЕННО! Воткни трубу в песок и побежит нефть. Добыча нефти в России-это та ещё морока-погодные условия, тайга-болоты, большущщие расстояния, грязная нефть (много серы). Ну, и кто кому объявил "нефтяную войну"? Нам ли кочевряжится?

    Себестоимость российской нефти от 9 долларов, арабской от 17. Так что не ври. Саудовцы сбивают цену, но повышают доставку почти на 700 процентов.
    25.03.2020 09:32 сам я не местный
    Пральна, деревянный.
    Пока у вас с Васей есть картошка, нефиг паниковать.

    По словам заместителя министра энергетики Кирилла Молодцова, себестоимость добычи российской нефти в среднем составляет около $2 за баррель

    «В среднем себестоимость добычи барреля российской нефти составляет около двух долларов. Себестоимость добычи трудноизвлекаемых и шельфовых запасов выше — $20. Показатели также существенно различаются в зависимости от цикла освоения недр. При падающей добыче себестоимость выше, так как при том же уровне затрат извлекается меньше нефти», — цитирует ТАСС слова чиновника из интервью «Российской газете».

    Ранее, в феврале, президент «Роснефти» Игорь Сечин охарактеризовал себестоимость добычи нефти в этой нефтяной компании как одну из самых низких в мире: «По себестоимости добычи на скважине мы на одном из самых низких уровней — $2,7 за баррель». В сентябре же 2015 года он говорил о $4 за баррель.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/22/03/2016/56f1aabc9a79477047ec82d2
    25.03.2020 09:34 ктото
    Ничего не понимаю, что хорошо, а что плохо. А точно интересы народа с федунскими совпадают? А есть прямая арифметическая зависимость благосостояния народа и цены нефти? кажется экономисты путинские сделали все , чтобы эта зависимость была никакой или обратной. Наплевать мне на эти проблемы. Чем хуже , тем лечше.
    25.03.2020 09:37 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Себестоимость добычи нефти в Саудитии состовляет 4 бакинских деньги. В Роиссии-начинается от 20 до 28 тех-же денег! Прикинули? В Саудитии нефти НЕМЕРЕННО! Воткни трубу в песок и побежит нефть. Добыча нефти в России-это та ещё морока-погодные условия, тайга-болоты, большущщие расстояния, грязная нефть (много серы). Ну, и кто кому объявил "нефтяную войну"? Нам ли кочевряжится?

    Нифига.
    См. выше.
    от 20 до 28 тех-же денег! - звиздят патриоты для накопления жирка на яхтах.
    25.03.2020 09:45 арбуз
    Форбес.
    Добыча нефти на новых месторождениях России является самой дорогой среди ведущих нефтедобывающих стран мира. Ее себестоимость выше не только нефти Саудовской Аравии и Кувейта, но и той, что добывается США в Мексиканском заливе. Это следует из проспекта о первичном публичном размещении акций (IPO), размещенном на сайте государственной нефтяной компания Саудовской Аравии Saudi Aramco.
    Согласно подсчетам, которые для Saudi Aramco провела компания IHS Markit Ltd., добыча российской нефти на суше в среднем обходится чуть дороже $40 за баррель. Себестоимость нефти, добытой на российском шельфе, на $2-3 выше.
    Близкий к правительству России источник РБК признал оценку Saudi Aramco чуть завышенной, но близкой к оценке российского кабинета министров. Он отметил, что дороже всего добыча нефти обходится на новых российских месторождениях в Арктике и на Дальнем Востоке — $50–55 за баррель с учетом действующих льгот. Самой низкой себестоимость добычи нефти является в Саудовской Аравии и Кувейте — ниже $15 за баррель. В Ираке добыча одного барреля стоит около $20, чуть выше — в ОАЭ и Иране (сухопутные месторождения). От $25 до $30 за баррель — в Габоне, Эквадоре, Нигерии и Иране (морские месторождения). Ниже $40 за баррель обходится добыча нефти на сухопутных месторождениях в Венесуэле и на шельфе Великобритании. На шельфе США (Мексиканский залив) себестоимость одного барреля около $40, на шельфе Норвегии — чуть выше $40. Выше, чем в России, себестоимость добычи нефти в Казахстане (более $45), в нефтедобывающих проектах на суше США (около $50), в Азербайджане (чуть ниже $50 — на суше и выше $65 — на морских месторождениях).
    25.03.2020 09:52 UVG
    Россиянская себестоимость, наверно самая хитрая статья, в т.н. экономике страны. Наш профессор Стерликов, рассказывал, что одна щегловская конторка, подвизающаяся на спекуляции электро энергией, изловчилась впихнуть в себестоимость "своих трудов" лечение своих випов, на самых престижных курортах мира, в офисе установлен лифт не только для людей, но и автомобиля шефа и ещё много-много всякой лабуды.
    25.03.2020 09:54 UVG
    На нефтянке вообще простор для творчества!
    25.03.2020 09:59 lis0chca
    Хоть бы трупы голубей у подъездов подобрали б..
    25.03.2020 10:00 Norg-Norg
    Вот если бы Сечин был такой умный ,как наш Арбузик ,то ничего подобного на заседании ОПЕК + наши деятели -НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ.

    Но Сечин не такой умный ,как наш Арбузик. И Путин не такой умный ,увы.
    Потому что Сечин по образованию и по призванию -переводчик с португальского языка .Надеюсь ,всем понятно ,что это такое.
    Мы в качестве мэра имеем переводчика с французского Кузнецова С.Н.

    Так наш Кузнецов -он ещё не такой наглый ,он даже сироту Горланова не зашиб ,в живых оставил и даже квартиру ему предоставил ,вот.

    А про Сечина столько уже компромата написано что и не перечитаешь.
    Пишут ,что якобы где-то в африканских прериях они с пацанами развлекались тем ,что из едущей машины охотились на местных аборигенов -не львов ,нет ,а человеков.
    Врут ,наверное.

    А Путин ...Что Путин ? Путин образование получал в спортивном зале ЛГУ ,какой с него спрос ?

    Так что -печально всё ...
    25.03.2020 10:14 uttkin
    да уж! даже помойные птицы уже помирают...как нам, горожанам, дальше жить при Мэре-педике, однако???
    Хотя и в Риме никто уже не выживет! А в Испании что творится!!! Кошмар!!! Из Домов престарелых уже вся обслуга убежала!!! Старики вымирают один за другим!!! Нам бы так, фантазирует ПФР...и ФКС!!!
    25.03.2020 10:21 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Россиянская себестоимость, наверно самая хитрая статья, в т.н. экономике страны. Наш профессор Стерликов, рассказывал, что одна щегловская конторка, подвизающаяся на спекуляции электро энергией, изловчилась впихнуть в себестоимость "своих трудов" лечение своих випов, на самых престижных курортах мира, в офисе установлен лифт не только для людей, но и автомобиля шефа и ещё много-много всякой лабуды.

    А, чё в Щеглы ходить? у нас Водоканал аналогично действует.
    25.03.2020 10:24 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Форбес.
    Добыча нефти на новых месторождениях России является самой дорогой среди ведущих нефтедобывающих стран мира. Ее себестоимость выше не только нефти Саудовской Аравии и Кувейта, но и той, что добывается США в Мексиканском заливе. Это следует из проспекта о первичном публичном размещении акций (IPO), размещенном на сайте государственной нефтяной компания Саудовской Аравии Saudi Aramco.
    Согласно подсчетам, которые для Saudi Aramco провела компания IHS Markit Ltd., добыча российской нефти на суше в среднем обходится чуть дороже $40 за баррель. Себестоимость нефти, добытой на российском шельфе, на $2-3 выше.
    Близкий к правительству России источник РБК признал оценку Saudi Aramco чуть завышенной, но близкой к оценке российского кабинета министров. Он отметил, что дороже всего добыча нефти обходится на новых российских месторождениях в Арктике и на Дальнем Востоке — $50–55 за баррель с учетом действующих льгот. Самой низкой себестоимость добычи нефти является в Саудовской Аравии и Кувейте — ниже $15 за баррель. В Ираке добыча одного барреля стоит около $20, чуть выше — в ОАЭ и Иране (сухопутные месторождения). От $25 до $30 за баррель — в Габоне, Эквадоре, Нигерии и Иране (морские месторождения). Ниже $40 за баррель обходится добыча нефти на сухопутных месторождениях в Венесуэле и на шельфе Великобритании. На шельфе США (Мексиканский залив) себестоимость одного барреля около $40, на шельфе Норвегии — чуть выше $40. Выше, чем в России, себестоимость добычи нефти в Казахстане (более $45), в нефтедобывающих проектах на суше США (около $50), в Азербайджане (чуть ниже $50 — на суше и выше $65 — на морских месторождениях).

    Григорий, я за что у Сечина и Молодцова купил, за то и продаю.
    Без НДС и акциза.
    25.03.2020 10:25 uttkin
    Для нас, россиян, дорогая нефть или дешевая, ничего не значит!!! Даже при дешевой нефти цены на бензин и солярку все равно поднимаются...даже на уголь!!! Который уже давно никому не нужен за рубежем...там своего хватает...нет, чтобы подарить качественный уголь своим землякам...хрен на лопате...содрать и содрать и содрать со своих земляков все неустойки, которые получились за рубежом...а вы, земляки, за них еще и голосуете...может быть, только КПРФ наведет порядок в РФ??? Власть народу!!! А не Петербургскому ОПГ, однако?
    25.03.2020 10:26 uttkin
    ...у нас, кстати, свое уже есть - Кузбасское!!!
    25.03.2020 10:27 uttkin
    Это же здорово, что нефть дешевеет, а уголь дорожает!!!
    25.03.2020 10:30 Norg-Norg
    Арбузик ,доброе утро !
    Сегодня в четыре часа утра разбудил кот-пожрать ему приспичило ,потом не могла уснуть с час.
    Полезла в интернет ,на Mayday.

    А там на Валерий Соловей -самая последняя инфа -сын прокурора ОАЭ в срочном порядке закрывает свой бизнес в Москве и вылетает на Родину.

    И совет -все свободные деньги переводить в доллары ,никаких валютных депозитов ,только наличность .В рублях оставить только на текущие расходы.

    В семь утра встаю -инфы уже нету.
    25.03.2020 10:31 кол
    Где Арба находит инфу? Насколько мне известно наши месторождения в Сибири, где осталась еще легкая нефть соответствующая саудитской себестоимость 3,4-3,8 доллара, а вот с доставкой до порта 40 долларов. Такой нефти осталось не так много. В Арктике запредельно дорогая. Лучше всего, на мой взгляд, освещает Крутихин, хоть и дедок, но не ангажирован ни властью, ни чем другим, может не знаю, перепроверяйте в разных источниках.
    25.03.2020 10:31 uttkin
    ...ой! Ошибся малость - якутское... в эмиграции... временной...щас разрулят в кузбассе, затопят кузбасс беловским морем...то-то зеленые фашисты слиняли в Анапу...тут им уже делать нечего...за них уже все делают...за госсчет, однако?
    Кузбасс! Привет...из Якутии!!!Из польши не получилось, получилось из родной Якутии...
    25.03.2020 10:32 UVG
    uttkin сказал(а):
    Это же здорово, что нефть дешевеет, а уголь дорожает!!!

    По мне здорово, когда продукты и жкх дешевеют, но это обывательская точка зрения беспартейного. Ты лучше расскажи за что тебя арестовали и адрес оставь, а то я вчера прочитал, что тебя в кутузку посадили, шибко расстроился , хотел большую четушку взять и к тебе рвануть, а куда не знаю?
    25.03.2020 10:33 uttkin
    а чё! Во всем мире конкурентов топят...
    25.03.2020 10:33 Патриот
    Твой соловей, Вера, под статьей ходит. Шибко много фейкометит.
    25.03.2020 10:37 Norg-Norg
    Федун -большая умница .
    Он же сказал -политикой не занимаюсь.

    Финансовый аналитик в частной компании "Лукойл".
    Готовый руководитель на пост главы Роснефти после отставки Путина.
    Потому что -профессионал ,в отличие от Сечина ,главная профессия которого -друг Путина.

    Пытается спасти не только свой бизнес ,но и курс рубля ,от которого зависит не только цена на лекарства и продукты ,но и работа промышленных предприятий ,т.к всё оборудование на них -импортное . Сколько будут стоить запчасти к нему и обновление основных фондов -это вопрос на засыпку.
    25.03.2020 10:39 UVG
    Это в качестве примера, а так то кто во что горазд, "правовое государство", как не крути.
    25.03.2020 10:42 Franz
    Norg-Norg сказал(а):

    Потому что Сечин по образованию и по призванию -переводчик с португальского языка .Надеюсь ,всем понятно ,что это такое.

    Себастьян Перейро - торговец черным деревом золотом.
    25.03.2020 10:45 UVG
    Он уже футбольный "Спартак" спас.
    25.03.2020 10:47 uttkin
    да ладно! Все вы, евреи-жиды, одинаковые! Хотел большую!!! четушку взять??? и ведь сразу в кусты...не знаю твоего адреса...Кузнецкстроевский, 19 - его все в городе знают, однако? а вот про большую четушку никто не знает, однако?
    25.03.2020 10:47 Norg-Norg
    uttkin сказал(а):
    Для нас, россиян, дорогая нефть или дешевая, ничего не значит!!! Даже при дешевой нефти цены на бензин и солярку все равно поднимаются...даже на уголь!!! Который уже давно никому не нужен за рубежем...там своего хватает...нет, чтобы подарить качественный уголь своим землякам...хрен на лопате...содрать и содрать и содрать со своих земляков все неустойки, которые получились за рубежом...а вы, земляки, за них еще и голосуете...может быть, только КПРФ наведет порядок в РФ??? Власть народу!!! А не Петербургскому ОПГ, однако?


    Утткин ,садитесь вместе с Бураковым и пишите Требование к правительству и Кремлю от жителей Кузбасса.

    1 пункт . Внести в Конституцию ;"НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ" ,
    ну и там дальше ,из программы Павла Николаевича про достойные шаги.

    Напишите -публикуйте на Кузпрессе ,вместе обсудим ,добавим ,отредактируем.
    Потом напечатаем в "Кузнецком рабочем ".
    Чтобы читатели знали.

    А потом это выйдет на общероссийский уровень ,
    уже как Общекузбасское требование.


    Не торчи на "Кузпрессе" Займись делом.
    25.03.2020 10:47 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Это в качестве примера, а так то кто во что горазд, "правовое государство", как не крути.

    Яп даже сказал - глубинно-правовое государство...
    25.03.2020 10:50 сам я не местный
    Norg-Norg сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Для нас, россиян, дорогая нефть или дешевая, ничего не значит!!! Даже при дешевой нефти цены на бензин и солярку все равно поднимаются...даже на уголь!!! Который уже давно никому не нужен за рубежем...там своего хватает...нет, чтобы подарить качественный уголь своим землякам...хрен на лопате...содрать и содрать и содрать со своих земляков все неустойки, которые получились за рубежом...а вы, земляки, за них еще и голосуете...может быть, только КПРФ наведет порядок в РФ??? Власть народу!!! А не Петербургскому ОПГ, однако?


    Утткин ,садитесь вместе с Бураковым и пишите Требование к правительству и Кремлю от жителей Кузбасса.

    1 пункт . Внести в Конституцию ;"НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ" ,
    ну и там дальше ,из программы Павла Николаевича про достойные шаги.

    Напишите -публикуйте на Кузпрессе ,вместе обсудим ,добавим ,отредактируем.
    Потом напечатаем в "Кузнецком рабочем ".
    Чтобы читатели знали.

    А потом это выйдет на общероссийский уровень ,
    уже как Общекузбасское требование.


    Не торчи на "Кузпрессе" Займись делом.

    "НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ"

    Пгастите, но я таки за уточнить пго нагод, глубинному?
    25.03.2020 10:51 UVG
    ))) Дык у вас там один Лионька круглосуточно трудится, а он подшитый.
    25.03.2020 10:51 uttkin
    Ты тупая или притворяешься? Зюганов сразу на заседании ГосДуры это предложил...а вот хрен!!! 10 против 1!!! Если народ проголосует за новый текст Конституции, то он продолжит кормить 200 кланов российских олигархов по-прежнему...
    25.03.2020 10:52 uttkin
    ты слишком много знаешь...
    25.03.2020 10:54 uttkin
    да понятно! Российские недра по праву принадлежат...еврейскому народу!!!
    25.03.2020 10:54 Norg-Norg
    кол сказал(а):
    Где Арба находит инфу? Насколько мне известно наши месторождения в Сибири, где осталась еще легкая нефть соответствующая саудитской себестоимость 3,4-3,8 доллара, а вот с доставкой до порта 40 долларов. Такой нефти осталось не так много. В Арктике запредельно дорогая. Лучше всего, на мой взгляд, освещает Крутихин, хоть и дедок, но не ангажирован ни властью, ни чем другим, может не знаю, перепроверяйте в разных источниках.


    Наши -первые в мире по амбициям.
    У них амбиции заменяют всё-и ум ,и деловую сметку.
    25.03.2020 10:56 UVG
    uttkin сказал(а):
    да понятно! Российские недра по праву принадлежат...еврейскому народу!!!

    А чо не пользуешься?
    25.03.2020 10:56 lis0chca
    uttkin! Ты тута?! Молодец! расскажи, как ты поднимаешь свой иммунитет.
    25.03.2020 10:57 Norg-Norg
    Это не я тупая ,а утткин не соображает ?

    Что такое Дума ,которую вот-вот переизберут ,и что такое
    ТРЕБОВАНИЕ КУЗБАССА ?

    Я прекрасно знаю ,,о чём хлопочет Зюганов .
    Ему нужна поддержка снизу ,от народа ,явно и чётка выраженная.

    Я бы сама занялась этим ,но я занимаюсь "Зимней вишней "-она должна пройти впереди.
    25.03.2020 10:59 Norg-Norg
    Нам с вами -мне ,Утткину ,Арбузу и даже Не местному.
    25.03.2020 10:59 UVG
    Эт хорошо или плохо?
    25.03.2020 11:02 UVG
    lis0chca сказал(а):
    uttkin! Ты тута?! Молодец! расскажи, как ты поднимаешь свой иммунитет.

    ))) каво?
    25.03.2020 11:04 lis0chca
    Попрошу не выражаться и не провоцировать.
    25.03.2020 11:05 Norg-Norg
    Патриот сказал(а):
    Твой соловей, Вера, под статьей ходит. Шибко много фейкометит.


    В нынешней России любой порядочный человек ходит под статьёй.
    Я донесла инфу ,а дальше думайте сами -решайте сами...
    У меня таких проблем нет.
    25.03.2020 11:11 Norg-Norg
    В футболе ,хоккее ,современной эстраде -российской и зарубежной ,современном кинематографе -российском и зарубежном -не понимаю НИЧЕГО. Не смотрю ,не слушаю ,не читаю.
    Абсолютно сознательно ,потому что возраст достаточно серьёзный ,а столько классических фильмов -самых лучших -ещё не видела ,можно и не успеть.

    Все мы под богом ходим.
    Тоня вчера прощалась на всякий случай ,ну так и я к ней присоединяюсь -на всякий случай.
    25.03.2020 11:11 так - то
    Уткин, так ты вчера меж делом в Испанию успел мотануться?
    25.03.2020 11:12 uttkin
    Подумаешь...1 тонна нефти стоит 40 долларов...
    25.03.2020 11:13 uttkin
    да не! Просто вошел в Яндекс...
    25.03.2020 11:15 кол
    Путин исходил не из тех придумок комментаторов вроде Матвейчева, Леонтьева, что Сечин хотел обвалить сланцевиков, а по просьбе Си. Сланцеваики в Америкосии это 1% рынка, тем более захеджированных.
    25.03.2020 11:18 uttkin
    думаю, что и тебе это не комильфо, однако?
    Как там Сталин говорил...он свою норму знает!!!
    25.03.2020 11:20 uttkin
    так, мне никто и не предлагает...
    25.03.2020 11:24 так - то
    благодарю Путина и компанию, за то что ПОКАЗЫВАЮТ как не надо управлять государством
    25.03.2020 11:25 так - то
    вдруг в следующей жизни придётся решать глобальные задачи, что бы узелок на память завязать

    полагаю
    25.03.2020 11:27 так - то
    неужели ж? деньги и безграничная власть не даёт реально оценивать ситуацию
    25.03.2020 11:28 lubababa
    щас все деревья поубирают и наступит тебе чистый воздух и пр блага экологии
    25.03.2020 11:36 сам я не местный
    Norg-Norg сказал(а):
    Нам с вами -мне ,Утткину ,Арбузу и даже Не местному.

    Ну, мы - папуасы, не претендуем,
    вас - дикарей 21-го века - жалко....
    25.03.2020 12:06 uttkin
    вот-вот! Ты занимаешься "Зимней вишней"...а чё ей заниматься...все детки уже в Раю! так сказать генеральная репетиция Путина...поэтому никого не наказали...а за что наказывать? За Рай???
    25.03.2020 12:10 uttkin
    ну, да! Так-то умеет, но не хочет, однако?
    25.03.2020 12:12 кол
    так - то сказал(а):
    вдруг в следующей жизни придётся решать глобальные задачи, что бы узелок на память завязать

    полагаю

    Очень удобная психософия. Лимонов рассказал, что на входе с того мира стоят Антанты срубающие всю память.
    25.03.2020 12:13 uttkin
    только новый Сталин вместе со старым НКВД смог бы навести порядок в РФ...Путину пока не до порядка в РФ, ему не до того...ему бы порядок в Мире навести...Сирия, Италия...
    25.03.2020 12:15 uttkin
    ...че-то Германия его не зовет...а уж там такой беспорядок, однако!!! Даже сама меркель в ауте...
    25.03.2020 12:16 кол
    Спекулянтам выгодно держать люд на обманке. Когда мы не помнили о том свете, у нас лучше получалось не верить в путину лососей.
    https://youtu.be/wO1w_UEUw-o
    25.03.2020 12:19 кол
    Назовите мне уровень, с которого начинается пандемия?
    https://youtu.be/0EEHq9JhUhc
    25.03.2020 12:23 кол
    Социальные сети могут быть разносчиками страха. Инфодемии страха.
    25.03.2020 12:28 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    эээ...Идёт собрание ОПЕКа. Короли саудовские, прынцы, министры 24-х стран...Всё торжественно...Ждут росейскую делегацию. Короли и прынцы. Ждут. Пришли росеяне. Так как повестка собрания известна-понизить добычу нефти-то сразу быка за рога. Новак-мы не согласные понижать! Ему короли говорят-так мыж эти 1,5 мильёна барелей на всю нашу опековскую прикентовку раскидаем. На себя берём более тридцати процентов добычи! Росеяне-вы чего, по русски не понимаете? Мы сказали НЕТ! Сорок минут шейхи талдычили о том, што понижаем добычу для общего блага. Ибо непростая ситуёвина возникла на рынке. Росеяне в ответ встали-и ушли. Громко хлопнув дверью. Хлопнули дверью не иносказательно-а в натуре хлопнули дверью -под изумлённые взгляды собравшихся.
    Разве можно так себя вести на Востоке? Тем более пилював на шейхов, королей и глав других гос-в?

    Дык, где простые шейхи, а где министр РФ?!
    "министр энергетики России Александр Новак покинул встречу, не дождавшись ее окончания..."
    Видел он их всех в гробу песках, в белых арафатках.
    25.03.2020 12:56 Сципион
    Короче, Федун панимкует, Сечин спокоен.
    Кто умней?
    Я за Сечина. Он победит.
    25.03.2020 12:59 UVG
    Сципион сказал(а):
    Короче, Федун панимкует, Сечин спокоен.
    Кто умней?
    Я за Сечина. Он победит.

    Путин, как всегда, всех заборет.
    25.03.2020 13:03 сам я не местный
    Уттки из Испании прилетели.
    25.03.2020 13:10 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Короче, Федун панимкует, Сечин спокоен.
    Кто умней?
    Я за Сечина. Он победит.

    Путин, как всегда, всех заборет.

    Всех?
    25.03.2020 13:12 сам я не местный
    Федун панимкует…
    А почему? патамушта у него 50 вёдер картошки нету, вот и панимкует…
    25.03.2020 13:23 АЛЕКС
    uttkin 25.03.2020 11:13
    да не! Просто вошел в Яндекс...

    А я думал в нирвану!
    25.03.2020 13:28 sanand
    Norg-Norg сказал(а):
    Вот если бы Сечин был такой умный ,как наш Арбузик ,то ничего подобного на заседании ОПЕК + наши деятели -НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ.

    Но Сечин не такой умный ,как наш Арбузик. И Путин не такой умный ,увы.
    Потому что Сечин по образованию и по призванию -переводчик с португальского языка .Надеюсь ,всем понятно ,что это такое.
    Мы в качестве мэра имеем переводчика с французского Кузнецова С.Н.

    Так наш Кузнецов -он ещё не такой наглый ,он даже сироту Горланова не зашиб ,в живых оставил и даже квартиру ему предоставил ,вот.

    А про Сечина столько уже компромата написано что и не перечитаешь.
    Пишут ,что якобы где-то в африканских прериях они с пацанами развлекались тем ,что из едущей машины охотились на местных аборигенов -не львов ,нет ,а человеков.
    Врут ,наверное.

    А Путин ...Что Путин ? Путин образование получал в спортивном зале ЛГУ ,какой с него спрос ?

    Так что -печально всё ...
    Врут конечно! Завидуют пиндосы, какой у нас харизматичный лидер. А нам на раскачку времени нет! Надо вставать с колен.
    25.03.2020 13:39 АЛЕКС
    Шок это по нашему!
    "Председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что российская экономика быстро адаптировалась к новой реальности благодаря плавающему курсу рубля. Она добавила, что такой подход смягчает воздействие внешних шоков."

    Вот я так думаю,скоро будет им шок для их тупых голов,где нить на Калыме!
    25.03.2020 14:03 АЛЕКС
    Кол не заморачивайся,как кот на кирьянках.Лучше стишок почитай.



    Попрыгунья Стрекоза

    Лето красное пропела,
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.
    Помертвело чисто поле,
    Нет уж дней тех светлых боле,
    Как под каждым ей листком
    Был готов и стол и дом.

    Все прошло: с зимой холодной
    Нужда, голод настает,
    Стрекоза уж не поет,
    И кому же в ум пойдет
    На желудок петь голодный!
    Злой тоской удручена,
    К Муравью ползет она:
    Не оставь меня, кум милый!
    Дай ты мне собраться с силой
    И до вешних только дней
    Прокорми и обогрей!

    Кумушка, мне странно это:
    Да работала ль ты в лето?
    Говорит ей Муравей.

    До того ль, голубчик, было?
    В мягких муравах у нас -
    Песни, резвость всякий час,
    Так, что голову вскружило.

    А, так ты...

    Я без души лето целое все пела.

    Ты все пела? Это дело:
    Так поди же, попляши!
    25.03.2020 15:19 кол
    Кто написал Онегина? Нефть была уже 10 бакинских за бочку.
    https://youtu.be/4hureysXosk
    25.03.2020 15:21 кол
    АЛЕКС сказал(а):
    Шок это по нашему!
    "Председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что российская экономика быстро адаптировалась к новой реальности благодаря плавающему курсу рубля. Она добавила, что такой подход смягчает воздействие внешних шоков."

    Вот я так думаю,скоро будет им шок для их тупых голов,где нить на Калыме!

    До голосования будут палить резервы, а потом ухнут.
    25.03.2020 15:25 Папа
    uttkin сказал(а):
    да уж! даже помойные птицы уже помирают...как нам, горожанам, дальше жить при Мэре-педике, однако???
    Хотя и в Риме никто уже не выживет! А в Испании что творится!!! Кошмар!!! Из Домов престарелых уже вся обслуга убежала!!! Старики вымирают один за другим!!! Нам бы так, фантазирует ПФР...и ФКС!!!



    Уткин, наказание отбыл?
    Теперь ты настоящий коммунист, почти Ленин.
    25.03.2020 15:37 Папа
    Это хитрый план Путина, развалить весь мировой бизнес. Пусть буржуины опустятся до нашего уровня жизни, а мы как рванем, времени на раскачку нет.
    25.03.2020 16:02 сам я не местный
    Norg-Norg сказал(а):
    кол сказал(а):
    Где Арба находит инфу? Насколько мне известно наши месторождения в Сибири, где осталась еще легкая нефть соответствующая саудитской себестоимость 3,4-3,8 доллара, а вот с доставкой до порта 40 долларов. Такой нефти осталось не так много. В Арктике запредельно дорогая. Лучше всего, на мой взгляд, освещает Крутихин, хоть и дедок, но не ангажирован ни властью, ни чем другим, может не знаю, перепроверяйте в разных источниках.


    Наши -первые в мире по амбициям.
    У них амбиции заменяют всё-и ум ,и деловую сметку.

    Без ума и деловой сметки? Это не амбиции, а корявые понты.
    25.03.2020 16:17 Norg-Norg
    Для того и занимаюсь ,чтобы наказали.
    Настоящих виновников ,а не банальных взяточников и разгильдяев.
    А у вас с Бураковым есть шанс войти в историю России ,момент тому благоприятствует ,и вы оба не должны этого шанса упустить.
    Тем более ,вся работа уже проделана ,когда готовили к выборам Павла Николаевича Грудинина.
    Всё это есть на сайте КПРФ.
    Не можете сами -позовите молодёжь ,пусть беспартийную,но с головой.
    Всего -то и делов -оформить это как требование жителей Кемеровской области. Мы же видим ,чувствуем настроения в наших городах и посёлках.
    Вот и надо его их оформить как требовани е к существующей власти.
    Они ,конечно ,ничего подобного не подумают делать.
    Но им по-любому недолго осталось.
    Нельзя допустить ,чтобы Путина сменил Сечин или Медведев.Или кто-то ещё из этой антинародной команды.

    Действуйте ,покажите что вы живые ,в отличие от полумёртвой власти.
    25.03.2020 17:37 виктор
    через месяц на подобное фото будут адрес запрашивать. какая жареха пропадает. пойдем по китайскому пути . будем есть все что двигалось.
    25.03.2020 17:50 виктор
    почувствуете себя плохо дайте знать. спасать будем.
    25.03.2020 18:30 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Россиянская себестоимость, наверно самая хитрая статья, в т.н. экономике страны. Наш профессор Стерликов, рассказывал, что одна щегловская конторка, подвизающаяся на спекуляции электро энергией, изловчилась впихнуть в себестоимость "своих трудов" лечение своих випов, на самых престижных курортах мира, в офисе установлен лифт не только для людей, но и автомобиля шефа и ещё много-много всякой лабуды.

    А, чё в Щеглы ходить? у нас Водоканал аналогично действует.

    Не только. Даже любая УК старается заложить в тариф как можно больше услуг.
    Однажды видел ...Новокузнецк УК .....
    Графа исполненные работы . " Побелка поребриков ". Дата : 18 декабря .
    И нормально прокатило ..
    25.03.2020 18:38 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Федун -большая умница .
    Он же сказал -политикой не занимаюсь.

    Финансовый аналитик в частной компании "Лукойл".
    Готовый руководитель на пост главы Роснефти после отставки Путина.
    Потому что -профессионал ,в отличие от Сечина ,главная профессия которого -друг Путина.

    Пытается спасти не только свой бизнес ,но и курс рубля ,от которого зависит не только цена на лекарства и продукты ,но и работа промышленных предприятий ,т.к всё оборудование на них -импортное . Сколько будут стоить запчасти к нему и обновление основных фондов -это вопрос на засыпку.

    Хведун— порядочный человек ? А ничё,что черпая жижу из недр ,он тоже гонит её за рубеж ? Извлекает прибыль ,с народом не делится и т.д.
    Как вы одних нефтебаронов отличаете от других ?
    Одни порядочные ( хи-хи), другие нет .
    А чем они различаются ? Слова разные говорят ? А наживаются почти одинаково в долларовом эквиваленте ..
    25.03.2020 18:45 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Для нас, россиян, дорогая нефть или дешевая, ничего не значит!!! Даже при дешевой нефти цены на бензин и солярку все равно поднимаются...даже на уголь!!! Который уже давно никому не нужен за рубежем...там своего хватает...нет, чтобы подарить качественный уголь своим землякам...хрен на лопате...содрать и содрать и содрать со своих земляков все неустойки, которые получились за рубежом...а вы, земляки, за них еще и голосуете...может быть, только КПРФ наведет порядок в РФ??? Власть народу!!! А не Петербургскому ОПГ, однако?


    Утткин ,садитесь вместе с Бураковым и пишите Требование к правительству и Кремлю от жителей Кузбасса.

    1 пункт . Внести в Конституцию ;"НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ" ,
    ну и там дальше ,из программы Павла Николаевича про достойные шаги.

    Напишите -публикуйте на Кузпрессе ,вместе обсудим ,добавим ,отредактируем.
    Потом напечатаем в "Кузнецком рабочем ".
    Чтобы читатели знали.

    А потом это выйдет на общероссийский уровень ,
    уже как Общекузбасское требование.


    Не торчи на "Кузпрессе" Займись делом.

    "НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ"

    Пгастите, но я таки за уточнить пго нагод, глубинному?

    " Недра принадлежат народу ".
    До того момента,пока уголь не выкопали и нефть не выкачали из недр. После этого действа уголь и нефть принадлежат частнику,который вложил деньги в разработку месторождений.
    Хотели в 90 - х капитализм — получили . Обижаться можно только на себя .
    25.03.2020 18:47 Близнец
    uttkin сказал(а):
    Подумаешь...1 тонна нефти стоит 40 долларов...

    Бочка .
    25.03.2020 20:54 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Для нас, россиян, дорогая нефть или дешевая, ничего не значит!!! Даже при дешевой нефти цены на бензин и солярку все равно поднимаются...даже на уголь!!! Который уже давно никому не нужен за рубежем...там своего хватает...нет, чтобы подарить качественный уголь своим землякам...хрен на лопате...содрать и содрать и содрать со своих земляков все неустойки, которые получились за рубежом...а вы, земляки, за них еще и голосуете...может быть, только КПРФ наведет порядок в РФ??? Власть народу!!! А не Петербургскому ОПГ, однако?


    Утткин ,садитесь вместе с Бураковым и пишите Требование к правительству и Кремлю от жителей Кузбасса.

    1 пункт . Внести в Конституцию ;"НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ" ,
    ну и там дальше ,из программы Павла Николаевича про достойные шаги.

    Напишите -публикуйте на Кузпрессе ,вместе обсудим ,добавим ,отредактируем.
    Потом напечатаем в "Кузнецком рабочем ".
    Чтобы читатели знали.

    А потом это выйдет на общероссийский уровень ,
    уже как Общекузбасское требование.


    Не торчи на "Кузпрессе" Займись делом.

    "НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ"

    Пгастите, но я таки за уточнить пго нагод, глубинному?

    " Недра принадлежат народу ".
    До того момента,пока уголь не выкопали и нефть не выкачали из недр. После этого действа уголь и нефть принадлежат частнику,который вложил деньги в разработку месторождений.
    Хотели в 90 - х капитализм — получили . Обижаться можно только на себя .

    Норвежцам это расскажите