Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕДДС по г. Новокузнецку прогнозирует аномальную жару +30 градусов и выше

Гречка в Новокузнецке с октября 2019-го подорожала на 80 процентов

Безвозмездный доступ в интернет продлён до 31 декабря 2020 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.03.2020 | Кредит на WorldSkills (+) просмотров: 4027 | комментариев: 36
    181 миллион рублей выделен Новокузнецку на WorldSkills Russia
    181 миллион рублей выделен Новокузнецку на главное мероприятие 2020 года.
    Отмены VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) не планируется. Несмотря на коронавирусную пандемию и введение режима "Повышенная готовность" в Кузбассе.
    Во вторник стало понятно, сколько и на что выделяется на мероприятие, которое пройдет в Кузбассе (в том числе и в нашем городе) с 17 по 21 июля этого года.
    181 миллион рублей выделен нам в виде предоставленного из областного бюджета "бюджетного кредита на частичное покрытие дефицита бюджета города Новокузнецка".
    Целевое назначение – подготовка и проведение национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в городе Новокузнецке.
    Приобретение оборудования, кухонного инвентаря и техники для организации питания определено в сумме 136,8 миллиона рублей; ремонт автодороги обойдется в 24,2 миллиона рублей, приобретение малых архитектурных форм и сантехнических кабин модульного типа – в 20 миллионов рублей.
    Так что ждем WorldSkills Russia
    Кстати, голосование по поправкам к Конституции не переносится, сообщает "Политэксперт". Оно состоится 22 апреля в любом случае, при любой погоде и вне зависимости от эпидситуации в стране, которую, несомненно, в России удастся удержать под контролем.
    Между тем, ведущие информагентства сообщили о решении перенести Олимпийские игры-2020 на следующий год. Япония дождется (дождется ли?) спортсменов со всего мира в 2021-м.

    Комментарии читателей:

    25.03.2020 08:04 Загадка
    Это только на ремонт больниц денег нет, а на то что бы харей торговать губернатору и мэру денег всегда вагон и маленькая тележка, горожане оплатят.
    25.03.2020 08:13 петросян-месный
    181 миллион рублей выделен Новокузнецку на главное мероприятие 2020 года.
    Всего то 10 Новогодних Ёлок!
    Маловато будет...
    25.03.2020 08:28 ilnikbez
    Это как кредит, на покрытие процентов по кредиту. Лучше бы процент озвучили.
    25.03.2020 08:38 Kotafey
    Может и не хватить этих денег.Инфляция не спит.
    25.03.2020 08:54 петросян-месный
    Kotafey сказал(а):
    Может и не хватить этих денег.Инфляция не спит.

    Это как пилить будут,может и не хватит,либо хватит но не всем...
    25.03.2020 09:36 арбуз
    малые архитектурные формы-эт што?
    ааа...есть тавалеты сантехнические -кабины модульного типа, типа поставил-надо, убрал. а тувалеты архитектурной формы-эт большие, стационарные? нууу, я даже знаю, што за орхетехтор их разрабатывает....
    25.03.2020 09:41 UVG
    арбуз сказал(а):
    малые архитектурные формы-эт што?
    ааа...есть тавалеты сантехнические -кабины модульного типа, типа поставил-надо, убрал. а тувалеты архитектурной формы-эт большие, стационарные? нууу, я даже знаю, што за орхетехтор их разрабатывает....
    Я так понимаю, это сезонный вид ремесленничества: замой фигурки д.Мороза, с глазами из собачьих экскрементов, о летом резьба лебедей из бэушных колёс.
    25.03.2020 10:24 Alexei1950
    вчера наш новый солнцеликий хвалился на передаче Соловьёва о состоянии короны над вирусом !корона крепко сидит и хорошо вентилируется )))а вторая часть передачи опять с выгнанным клоуном Ковтуном ))как без него ?скучно !
    25.03.2020 10:33 Franz
    Голосование по Конституции 22 апреля не отменят, т.к. рупь "в границах" держать сильно сложно. Сейчас месяц он будет телепаться 78-82, потом до соточки догонят.
    25.03.2020 10:37 ТОТ
    Alexei1950 сказал(а):
    вчера наш новый солнцеликий хвалился на передаче Соловьёва о состоянии короны над вирусом !корона крепко сидит и хорошо вентилируется )))а вторая часть передачи опять с выгнанным клоуном Ковтуном ))как без него ?скучно !

    У Соловьева как у Путина слово кремень выгнал Ковтуна значит навсегда....Шуты и скоморохи.....
    25.03.2020 10:52 lis0chca
    Я не поняла, а кто кредит отдавать будет?
    25.03.2020 10:53 lis0chca
    А инфекционная новая больница будет? Или со старой останемся...
    25.03.2020 10:54 lis0chca
    А туберкулёзная новая будет?
    25.03.2020 10:54 lis0chca
    Нас точно WorldSkills нужен?
    25.03.2020 10:54 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Я не поняла, а кто кредит отдавать будет?

    Вновь назначенный мэр.
    25.03.2020 10:58 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Нас точно WorldSkills нужен?

    Ещё нужнее чем коворкинг центр!
    25.03.2020 11:09 Кальянов
    Skills у нас много, вот только 25 млн. рабочих мест пока не создано.
    25.03.2020 11:14 lubababa
    блджад, когда я был преподом в технаре, имел удовольствие быть свидетелем этого дебилизма.
    слава богу участвовать в нем не заставили
    вот его-то точно надо отменить даже не столько из-за короновируса, сколько как таковой.
    хотя из-за короновируса в первую очередь
    25.03.2020 11:15 Консуэло
    Ну вот, странно очень, везде всё отменяют а мы самые чистые что ли??? Или просто деньги надо отмыть?
    25.03.2020 11:17 Консуэло
    Про это нелепое голосование попроавок конституции вообще непонятн ничего зачем людей сгоняют когда они там наверху давно все решили уже и Путин тоже соглосился и Констетуционный суд подписал и вообще они все там набуробили а теперь надо чтобы люди пошли и показали что они не против Путина так что ли?
    25.03.2020 12:30 Kotafey
    Ну ваще то это скамейки и урны...но вы можете считать это скульптурами.
    25.03.2020 12:41 арбуз
    Ща посоветовались с друзьями месного розлива-а чё, правильно вышевыступавшие докладчики докладывали- если у города нет денег-какой может быть Скильз? Цевелёв даёт кредит? Но пгостите, дадут 180 мильёнов, а отдавать то надо будет уже 200? Кому этот Скильз нужен? Цевелёву? Ну так и проводи у себя этот шабаш. Перед Москвой писануться хочет? Перед Путеным? Или это пиар-компания жены евойной? Скорее всего. И даже корона не останавливает? Пир во время чумы...
    Никаких нахрен кредитов у Кемерова не брать-а само кемерово послать куда подальше. Пора проявлять самостоятельность...
    25.03.2020 12:49 UVG
    Если верить вике, урны и скамейки в общем перечне, на последних местах.Видать нет у них своих йуристов.
    25.03.2020 15:45 ышт
    Лучше взять и не отдавать. Направить по другому назначению - больницы.
    25.03.2020 15:50 Кальянов
    А как ещё проверишь послушность и управляемость? Ведь скоро и главные выборы.
    25.03.2020 16:42 GoodWin
    Вот кого надо в мэры!!!
    ;)
    25.03.2020 16:44 GoodWin
    Представляете: "Сегодня мэр Новокузнецка ышт дал пресс-конференцию, где заявил, что решил взять деньги (180 млн или что-то в таком роде) и не отдавать. Потому что с больницами после цивилевских сокращений и уплотнений полная хрень
    25.03.2020 16:44 GoodWin
    Весьма дорогой способ для проверки, не находите?
    25.03.2020 19:07 Димон
    Кстати, голосование по поправкам к Конституции не переносится, сообщает "Политэксперт". Оно состоится 22 апреля в любом случае, при любой погоде и вне зависимости от эпидситуации в стране, которую, несомненно, в России удастся удержать под контролем.

    Какая откровенная чушь

    И причем здесь "кстати".

    На зло маме х отморозим? Пререзаражаем всех пришедших баранов но ни шагу назад, ни капли рот, ни сантиметра Попку?
    25.03.2020 19:09 Димон
    конечно не хватит. Но заемщики пропишут, что отдавать надо по курсу доллара. То есть денег хватит в итоге на бутерброды, а чтобы рассчитаться придется как с ТЭЦ отвечать парой миллиардов субсидиарно
    25.03.2020 19:11 Димон
    у ежели упоротые в комиссиях пачками чихать начнут?
    25.03.2020 19:11 Папа
    Работы все на площадке перед ярмаркой остановлены.

    Думаю денежки попилят, на закупку ерунды и несделанные работы(все ведь уже обещано), затем благополучно отменят.
    25.03.2020 19:39 Alexei1950
    и что за воллскиллс?что за мастера приедут ?такая кухонная утварь дорогая ?и на несколько дней