Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Военный из Кузбасса выплатил штраф за мошенничество

Еще один перекресток в Новокузнецке снабжен светофорным объектом

Пожар произошел на территории вокзала в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.03.2020 | "Тришкин кафтан" и медицинский "карман" (+2) просмотров: 3776 | комментариев: 45
    В Кузбассе озаботились ликвидацией последствий "оптимизации здравоохранения"
    В Кузбассе озаботились ликвидацией последствий "оптимизации здравоохранения".
    Сегодня в Кемерове прошел брифинг, касающийся "коронавирусной" темы. Тезисно поступившая информация - на слайдах ниже.
    Также озвучены меры поддержки медицинских работников нашего региона..
    В частности, молодым медикам Кузбасса окажут финансовую помощь. Так, Заксобрание Кузбасса приняло разработанные правительством региона дополнения к закону о социальной поддержке медработников. Финансирование поддержки медиков увеличится более чем на 300 млн рублей.
    Выпускники медицинских вузов, впервые принятые на работу после 1 января 2020 года участковыми врачами-терапевтами или участковыми врачами-педиатрами, получат единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей.
    То же касается и выпускников медицинских училищ и колледжей по специальности "Лечебное дело", которые пошли работать медсестрами и другими медработниками среднего звена на терапевтические и педиатрические участки государственных медучреждений.
    В течение всего первого года работы молодых медсестер денежные выплаты будут получать и их наставники (по 50 тысяч рублей за каждого прикрепленного молодого специалиста).
    Территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Новокузнецку проинформировал развитии ситуации по новой коронавирусной инфекции в нашем городе.
    Так, по состоянию на утро 25 марта под наблюдением находится 296 человек, прибывших из-за зарубежных поездок и получивших предписания Роспотребнадзора о соблюдении режима самоизоляции (всего с момента введения карантинных мероприятий под наблюдением находились 420 жителей г. Новокузнецка и Новокузнецкого района).
    Всех прибывших на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию. Всего таких исследований на COVID-19 было проведено в количестве 334. По состоянию на утро 25 марта положительных находок не выявлено.
    В инфекционном стационаре находятся 13 человек. Состояние здоровья всех госпитализированных удовлетворительное.
    Территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Новокузнецку

    Ранее

    мы сообщали о том, что уже несколько лет жителям Орджоникидзевского района Новокузнецка обещают открыть "временно закрытую" 4-ю поликлинику. Но она не открыта до сих пор.
    Чиновники просто не исполняют решение суда.
    В результате управленческих решений большинство медучреждений Новокузнецка - "в глубоком финансовом кризисе".
    В стрессовые и ответственные моменты, как сейчас, это может пагубно сказаться на ситуации.

    Комментарии читателей:

    25.03.2020 17:36 ТОТ
    Счастье пришло от куда и не ждали.....
    25.03.2020 17:58 ТОТ
    А в это время: Минфин заработал 2 триллиона на обвальном падении рубля.....

    https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/minfin-zarabotal-2-trilliona-na-obvalnom-padenii-rublya-1029028313?utm_referrer=https%3a%2f%2fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    25.03.2020 18:08 Близнец
    " Врачи,лечащие заражённых,уйдут на карантин на 2 недели."
    Здорово. А кто будет лечить вновь заразившихся ?
    Или врачи уйдут на карантин после окончания пандемии ?
    Корявая какая-то информация . Ведь врачи,лечащие заражённых короновирусом,каждый день уходят после работы домой.
    Карантин в 2 недели будет после каждого дня работы или после того,как вирус будет побеждён ?
    Это такой же бред,как решение москвы легкораненым короновирусом лечиться дома. А в стационары отправлять только тяжелобольных и 65- ти летних с признаками заболевания .
    Вот итог оптимизации больничных коек " лучшего министра здравоохранения мира".
    А вот чем закончится содержание и лечение дома заражённых вирусом,нам только предстоит узнать.
    Если это ноу- хау москвы распространят и на другие регионы,как " передовой опыт,то мало никому не покажется .
    25.03.2020 18:11 ТОТ
    Американский фонд скупает российские акции на обвале....
    https://www.finanz.ru/novosti/fondy/amerikanskiy-fond-skupaet-rossiyskie-akcii-na-obvale-1029027444?utm_referrer=https%3a%2f%2fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    25.03.2020 18:24 арбуз
    Близнец
    Или врачи уйдут на карантин после окончания пандемии ?
    ...А на какое число назначили окончание пондемии?
    25.03.2020 18:27 арбуз
    Финансирование поддержки медиков увеличится более чем на 300 млн рублей.
    ...Если не секрет, откелева волость денег возьмёт? В какой заначке лежат 300 мильёнов?
    25.03.2020 18:29 ТОТ
    Правительство России снизило размер прожиточного минимума....

    https://letidor.ru/novosti/pravitelstvo-rossii-snizilo-razmer-prozhitochnogo-minimuma-24-03-2020.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    25.03.2020 18:33 МАРУСЯ КЛИМОВА
    арбуз сказал(а):
    Близнец
    Или врачи уйдут на карантин после окончания пандемии ?
    ...А на какое число назначили окончание пондемии?


    В России на 22 апреля
    25.03.2020 18:33 lis0chca
    Соловьёв, сёдня утром смотрела эту смехопанораму ( где и Цивилёв отсвечивал в славе успеха), сказал, что в отличии от всего мира у нас всё есть для профилактики и лечения, масок нет, но у кого надо, они есть...
    Рожу малышевой, как вспомню ... Полецыыыы!
    25.03.2020 18:36 lis0chca
    Выпускники медицинских вузов, впервые принятые на работу после 1 января 2020 года... Это, чё?! Это кому?! Это, что за подлость по отношению к тем, кто сегодня на линии заразы!!!
    25.03.2020 18:37 МАРУСЯ КЛИМОВА
    арбуз сказал(а):
    Финансирование поддержки медиков увеличится более чем на 300 млн рублей.
    ...Если не секрет, откелева волость денег возьмёт? В какой заначке лежат 300 мильёнов?


    Ну жеж фонд Тулеев там какой-то создавал. Милосердие или как его? Поди не всю кубышку растащили
    Опять же САМА орденоносная заведует каким-то фондом. Медальку за што получила? Не за один поди женский форум с тратой мильонов бюджетных средств и с нулевым выхлопом в итоге
    25.03.2020 18:44 Папа
    Представь работают рядом два врача, один опытный 30 лет лямку тянет и молодой месяц как пришел.
    Молодому пол лимона, а старому фиг с маслом.

    Раз хотите привлечь спецов так и объявите вновь пришедшим помощь, конечно за обязательство отработать годо три.
    25.03.2020 18:54 lis0chca
    Эти деньги получат те, кто летом заканчивает учёбу, а ближе к осени, возможно, двинутся на работу. Это не для тех, кто сёдня в бальницах впахивает. Деньги дадим..., но потом... Зашибательская мотивация...
    25.03.2020 19:03 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Близнец
    Или врачи уйдут на карантин после окончания пандемии ?
    ...А на какое число назначили окончание пондемии?

    Ну так и об этом.
    Сроков окончания пандемии никто не знает,но врачам ,лечившим заразившихся ,обещают 2- х недельный карантин . Потому и спрашиваю — 2- х недельный карантин врачам после каждого дня работы с заразившимися или 2- х недельный карантин в необозримом будущем ( через месяц,через полгода,через год ).
    Смысл этого " карантина " в чём ? Подобное возможно только в том случае,если врачи ,работающие с заразившимися короновирусом,после рабочего дня идут не домой ,а в какое-нибудь " общежитие". И до ПОБЕДЫ .
    Но ведь этого нет.
    Тогда зачем подобные " итоги брифинга "? Для галочки ?
    25.03.2020 19:08 ктото
    За последнее время правители периодически рубль обваливают. Видно это скрытое обирание населения, единственное что им ещё осталось. К тому же показатели экономические на десятые доли процента улучшаются. А положение населения ухудшается.
    25.03.2020 19:09 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Финансирование поддержки медиков увеличится более чем на 300 млн рублей.
    ...Если не секрет, откелева волость денег возьмёт? В какой заначке лежат 300 мильёнов?

    Как откедова ?
    Из федерального бюджета. Но не всем медикам .
    И что такое 300 лямов на область ?
    25.03.2020 19:21 ктото
    Это нечто подобное, изуверское, как уже рожденных детей отодвинули от хваленных путинских пособий.
    25.03.2020 19:21 Димон
    Там баран на баране и бараном погоняет в АКО.
    Вопросы зачем они не понимают в принципе.
    Каждая из структур заточена день простоять и ночь продержаться.
    Даже в худшие Амановские времена жулика Лаазарева и пучеглазого Макина такого не было.
    И это не для оппозиции риск ничуть, для нее то как раз ШАНС, вот только нетути ее.
    Риск это для бизнеса, для норм чиновников, для тех кто хочет видеть хотя бы среднесрочную перспективу.
    А здесь все идет на говно.
    Будить Шалтая Евгеньича Болтая, на стене сидящего, БЕСПОЛЕЗНО. Лишь быстрее на.бнется.
    Анна Евгеньевно то чего на этот счет думает?
    Не заметит ведь как такая команда начхает на них обоих уже буквально.
    25.03.2020 19:23 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Американский фонд скупает российские акции на обвале....
    https://www.finanz.ru/novosti/fondy/amerikanskiy-fond-skupaet-rossiyskie-akcii-na-obvale-1029027444?utm_referrer=https%3a%2f%2fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

    Американский фонд скупает российские акции на обвале ?
    Значит " фонд" уверен — российские акции скоро вырастут в цене. Иначе нет смысла их скупать ..
    25.03.2020 19:24 Димон
    тот факт что спичрайтеры там идиоты стало ясно после "бесформенных тел в трусах". А кто именно проллобировал кандидатуру Цивилева - ясно стало уже после его борьбы со знаком "40"
    25.03.2020 19:30 Димон
    Роспотребнадзор одна и самых неэффективных структур в РФ. Очень многословная и столь же никчемная в деле. С тотальным выгораживанием подчиненных в случае жалоб вышестоящим. ГИБДД с ними по сравнению - ангелы. Если начнут массово чихать, никто и не заметит потери бойца
    25.03.2020 19:35 Папа
    Основатель компаний SpaceX и Tesla купил и бесплатно передал Калифорнии 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом Илон Маск ​сообщил в твиттере.


    Надо заметить что он деньги заработал.

    Наши твари крадущие ресурсы хоть копейку дали?
    25.03.2020 19:38 Димон
    какие отвратительные рожи
    25.03.2020 20:23 Папа
    В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.

    Так, по словам представителей компаний, занимающихся продажей таких аппаратов, в настоящее время оборудования в наличии уже нет. При этом некоторые предприниматели даже сформировали листы ожидания, которые расписаны на восемь месяцев вперед.

    Как рассказал один из собеседников издания, его семье удалось приобрести один аппарат ИВЛ, однако он надеется в дальнейшем купить еще два. Он уточнил, что стоимость оборудования составляет порядка 1,8 миллиона рублей.
    25.03.2020 20:47 lis0chca
    Спасибо, Сергей Евгеньевич, за оптимизацию здравоохранения в Новокузнецке!
    25.03.2020 21:05 Kotafey
    Че мужики, кто пойдет доставщиком еды карантинным? Оплата 1000 руб час. Противогаз обязателен. Цена доставки.1000 руб за килограм еды.
    25.03.2020 21:23 сам я не местный
    Димон сказал(а):
    Там баран на баране и бараном погоняет в АКО.
    Вопросы зачем они не понимают в принципе.
    Каждая из структур заточена день простоять и ночь продержаться.
    Даже в худшие Амановские времена жулика Лаазарева и пучеглазого Макина такого не было.
    И это не для оппозиции риск ничуть, для нее то как раз ШАНС, вот только нетути ее.
    Риск это для бизнеса, для норм чиновников, для тех кто хочет видеть хотя бы среднесрочную перспективу.
    А здесь все идет на говно.
    Будить Шалтая Евгеньича Болтая, на стене сидящего, БЕСПОЛЕЗНО. Лишь быстрее на.бнется.
    Анна Евгеньевно то чего на этот счет думает?
    Не заметит ведь как такая команда начхает на них обоих уже буквально.

    Подымите мне цену на уголь: не вижу! – сказал подземным голосом губернатор – и все сонмище администрации, во главе с пийсателем-стахановцем, кинулось подымать...
    25.03.2020 22:09 Олег Кузня
    Министр здравоохранения Кузбасса выписанный из Москвы,на смену Малышевой,призван довести оптимизацию в КО до конца.А именно максимально загрузить(пустующие) частные медицинские учреждения,сократив муниципальные.Разгрузить бюджет области-города.Лет за 10 к такой ситуации привыкнут,и бизнес в медицине получит новый жизнь,а не имущие к этому времени с жизнью расстанутся. Бизнес превыше всего.
    25.03.2020 22:34 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Че мужики, кто пойдет доставщиком еды карантинным? Оплата 1000 руб час. Противогаз обязателен. Цена доставки.1000 руб за килограм еды.

    Предлагаю Дым отчества! Бесплатно?! Открой фортку!
    26.03.2020 08:12 Загадка
    Почему скрытое, они открыто не раз заявляли, что все сбережения граждан надо изымать.
    26.03.2020 09:32 888
    Бездари, разрушили всю систему здравоохранения в Кузбассе, из своих мелочных амбиций. А теперь надо срочно что-то менять, а потенциал уже погублен!
    26.03.2020 09:33 888
    Сейчас хоть озолоти действующих медиков, моментально ситуацию не оздоровить!
    26.03.2020 09:46 Хиус
    Герои врачи - 49 китайских медицинских команд,3787 человек, покинули Ухань.
    В инете есть фильм, как население провожает отъезжающих врачей (с эскортом), многие становятся на колени, чиновники и полиция отдают честь.
    26.03.2020 09:51 Хиус
    ...
    26.03.2020 10:00 UVG
    Хиус сказал(а):
    Герои врачи - 49 китайских медицинских команд,3787 человек, покинули Ухань.
    В инете есть фильм, как население провожает отъезжающих врачей (с эскортом), многие становятся на колени, чиновники и полиция отдают честь.

    У нас даже Путин с Кадыровым скромнее ездят.
    26.03.2020 10:01 UVG
    Админы, опубликуйте видео, где Цивилёв Соловьёву про борьбу с короновирусом рассказывает?
    26.03.2020 10:09 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Герои врачи - 49 китайских медицинских команд,3787 человек, покинули Ухань.
    В инете есть фильм, как население провожает отъезжающих врачей (с эскортом), многие становятся на колени, чиновники и полиция отдают честь.

    У нас даже Путин с Кадыровым скромнее ездят.

    Кто что заслужил...
    26.03.2020 10:10 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Админы, опубликуйте видео, где Цивилёв Соловьёву про борьбу с короновирусом рассказывает?

    а, што… есть такое?
    26.03.2020 10:20 арбуз
    Близнец
    Как откедова ?
    Из федерального бюджета.
    ...Где это видано? В смысле-где это слыхано? По теме ничего нет за фед.бюджет
    26.03.2020 10:30 UVG
    https://vse42.ru/news/31153133

    Принимать малыми дозами, возможна тошнота.
    26.03.2020 18:30 Ameno
    Блин, как всегда всё у нас.

    Сначала сделают, потом загубят, потом спасают - не спасут, зато поплачут
    26.03.2020 18:31 Ameno
    А да, главно, потом медалей друг другу навешают!
    26.03.2020 18:31 Ameno
    Ты любитель тошнотиков?
    26.03.2020 18:32 Ameno
    Меня еще вчера развезло, блеванул - полегчало