Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Открылась выставка "Новокузнецк - город борцовский"

Сразу два менеджера из Новокузнецка поверили мошеннику из Саратова

Mr. Nemo: "мать дочери Путина получила часть "России"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.10.2020 | "Развитие для рывка вперёд" просмотров: 1021 | комментариев: 46
    В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035
    На 12 заседании Парламента Кузбасса в первом чтении принята обновленная Стратегия социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года.
    Цель – развитие региона для рывка вперед сразу по нескольким направлениям.
    "Первая редакция Стратегии была принята в декабре 2018 года. Благодаря этому региону удалось войти во многие федеральные программы. Но нужно понимать, что такой документ, как Стратегия, – это живой документ, и его постоянно необходимо модернизировать с учетом новых вызовов времени", – напомнил председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров.
    В Стратегии сформулирована миссия Кузбасса – обеспечить полноценное и достойное качество жизни жителей и гостей региона, эффективную реализацию национальных интересов и приоритетов России, а также региональных приоритетов Кузбасса и всей Сибири.
    В основе обновленной Стратегии – авторская методология доктора экономических наук, профессора политической экономии, иностранного члена РАН Владимира Квинта. Сформулированы 36 приоритетов, систематизированных в семи контурах: "Кузбасс – регион достойной жизни людей!"; "Стратегическое обеспечение безопасности Кузбасса"; "Стратегическая диверсификация экономики Кузбасса"; "Стратегическое развитие систем жизнеобеспечения Кузбасса (водоснабжение и водоотведение)"; "Стратегирование внешнеэкономических, научно-образовательных, культурных, спортивных связей и международной кооперации"; "Стратегирование научно-технологического потенциала Кузбасса и цифровизации региональной экономики"; "Стратегирование финансовой системы и финансовой безопасности Кузбасса".
    Во главе каждого контура, отметил Вячеслав Петров, стоит конкретный кузбассовец, решение его проблем и поддержка в становлении и развитии.
    19 сентября концепция Стратегии была одобрена на заседании Правительства Кузбасса, после чего с 7 по 26 октября прошли ее общественные обсуждения. Сейчас проект Стратегии передан на согласование в Правительство России. Рекомендации и обратная связь будут учтены при подготовке ко второму, окончательному, чтению.

    Комментарии читателей:

    28.10.2020 23:27 ilnikbez
    А можно граждан оставить в покое. Надоели рывки и раскачки уже за 20 лет. Давайте уж как нибудь без нашего участия. Покажите что сами чего то можете. Тогда и население подтянется.
    28.10.2020 23:49 Слесарюга
    здорово мужига, а ссылку на эти стратегии есть где прочитать???удивляет что этот член академии иностранный , так написан, давай посмотрим что нам иностранец тут нарекомендовал нашим чудикам в обл администрации
    29.10.2020 00:26 Язва+
    36 приоритетов? Не многовато ли?
    Может в начале сыграем
    29.10.2020 00:31 Слесарюга
    меня все таки интересует тот авторитет которого как гуру приняли в стратеги
    29.10.2020 00:33 Язва+
    Не подфартило. Тогда в 21?
    Ещё...ещё...перебор
    29.10.2020 00:34 Конь Людоед
    Куда мы все рвемся? Ведь понятно, что никакого рывка не будет - плохая экология даст отсутствие инвестиций (кто захочет вкладывать деньги в свалку), плохая медицина даст отток самого активного населения, а нет людей, кто будет рвать?
    29.10.2020 00:37 Язва+
    36 попугаев? До меня ещё не доросли
    29.10.2020 00:49 Добрый эльф
    Как же уже затрахали эти трели про "рывки вперёд сразу по нескольким направлениям". Единственное, что хочется спросить, а что, рывки назад сразу по нескольким направлениям тоже возможны и обсуждаются?
    29.10.2020 00:52 Добрый эльф
    "...обеспечить полноценное и достойное качество жизни жителей и гостей региона...". Ну для двоих гостей то уж точно всё обеспечено)))
    29.10.2020 00:57 Язва+
    Для водки маловато, а для температуры тела почти нормальная

    Минус двадцать — не спи,
    Нам бы согреться успеть.
    Смогут меня спасти
    Твои тридцать шесть и шесть.

    https://www.youtube.com/watch?v=b-MnJYFvLno&feature=emb_logo
    29.10.2020 01:02 Язва+
    Какие ощущения вы можете испытывать на 36 неделе?

    Многие женщины в конце беременности внезапно ощущают прилив сил, желание навести порядок в доме, сделать ремонт. Гинекологи называют это состояние - «синдром вития гнезда». Он считается одним из предвестников скорых родов.
    29.10.2020 03:21 виктор
    71 летний стратег разработал 36 приоритетов на 15 лет вперед. в реале на месяц хрен что спланируешь из-за миллиона неопределенностей созданных путиноидами. реальная стратегия судя по делам проста. выкопать все и свалить с баблом в теплые края. все остальное слова.
    29.10.2020 03:23 виктор
    кули читать. молочные реки-кисельные берега.
    29.10.2020 03:39 виктор
    набери в поисковике владимир квинт и почитай про горного электрика. раздел развития наковален добавь.
    29.10.2020 03:48 виктор
    сначало надо отчитаться о выполнении ранее принятых программ. где 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест? где 2700 уе средняя зарплата? где природная рента каждому гражданину страны? нету. а раз нету всех путиноидов в отставку и нехер слушать их бред. высокооплачиваемый бред.
    29.10.2020 03:51 виктор
    сказки ганса христиана андерсена почитай. начни с гадкого утенка.
    29.10.2020 05:01 ЕвгенияКорюкова
    Как-то по тихому съехали с темы «Кузбасс номер один за Уралом». Всё! Ни номера, ничего. Только многа буков(
    29.10.2020 06:13 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    сначало надо отчитаться о выполнении ранее принятых программ. где 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест? где 2700 уе средняя зарплата? где природная рента каждому гражданину страны? нету. а раз нету всех путиноидов в отставку и нехер слушать их бред. высокооплачиваемый бред.
    ты если каждое утро так начинать будешь, точно озвереешь, витек, береги себя, а про этого хрена напиши чего нибудь, стратега этого 70летнего, н5 поленись,
    29.10.2020 06:15 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    набери в поисковике владимир квинт и почитай про горного электрика. раздел развития наковален добавь.
    , молодец, петросянить начал помалу, радует, тебе надо, а то ты совсем сурьезный стал, так и крыша потечет ненароком,
    29.10.2020 06:25 Слесарюга
    https://www.youtube.com/watch?v=l8EuFTTrCF8, что то из творчества нашего стратега, ну того дедушки на основе чьего творчества кузбасс развивать собрались, в наушниках прослушаю, на работе, сейчас наверное не получиться в автобусах внятно прослушать
    29.10.2020 06:27 Слесарюга
    https://www.youtube.com/watch?v=zncciPNp990, а вот еще , выступление в совете федерации
    29.10.2020 07:28 Большой Брат
    Слесарюга сказал(а):
    меня все таки интересует тот авторитет которого как гуру приняли в стратеги


    А тот гуру, который разработал новые маршруты тебя не интересует?
    29.10.2020 08:01 Kotafey
    Из торжественной речи: "Кузбасс стоял на краю пропасти.И теперь мы сделали решительный рывок вперед! ... в пропасть..."
    29.10.2020 08:02 Kotafey
    Рывки вперед и назад называются -фрикции.
    29.10.2020 08:18 арбуз
    наковальня, ездия в автобусе-маску надевай. ибо ты мясо не кушаешь-где организьму силы брать? а тебе ещё и молотом махать. береги себя
    29.10.2020 08:24 Kotafey
    А зачем ему биография президента?
    29.10.2020 08:24 петросян-месный
    Ежедневно меняется мода,
    Но покуда cтоит белый свет
    У цыганки со старой колодой
    Хоть один, да найдется клиент.

    В ожиданьи чудес невозможных
    Постучится хоть кто-нибудь к ней,
    И раскинет она и разложит
    Благородных своих королей.
    Счастье в жизни предскажет гаданье,
    И нежданный удар роковой.
    Дом казенный с дорогою дальней,
    И любовь до доски гробовой.

    Карты старые лягут, как веер
    На платок с бахромой по краям,
    И цыганка сама вдруг поверит
    Благородным своим королям.
    29.10.2020 08:26 арбуз
    45 лет научной деятельности В. Л. Квинта были посвящены созданию теории нового регионального экономического развития, теории формирующихся (возникающих) рынков, общей теории и методологии стратегии. Среди его достижений можно выделить следующие:
    Теория регионализации научно-технического прогресса
    Оценка роли научно-технической стратегии в региональной экономике
    Развитие методологии региональных стратегических программ
    Теория глобального формирующегося (возникающего) рынка
    Системное стратегирование на формирующихся (возникающих) рынках
    Разработка экономических проблем и стратегии производства и распределения этанола и других видов биотоплива
    Разработка общей теории стратегии
    Разработка методологии стратегирования.
    ...45 лет жизни потратить на теории. Сщитай, жисть положил за теории. А што вышло на практике? А на практике- Россеея в опе, прошу пардону у дам. Где были его теории в 91-ом? Так нигде. Или Толик Рыжий по теориям Квинта обул ваучеризировал всю страну? Дануна- рыжий и знать не знал за Квинту. Мож Путен все 20 лет правления следует теориям Квинты? Аха, щазз...Ввёл страну в хаос-и ваших нет. Тьфу, кароче, на ваши теории...
    29.10.2020 08:32 арбуз
    Теория развития Кузбасса для рывка вперёд...Штаны смотрите не порвите-ибо вся ваша теория-это алюминивый, феросплавный, и самый главный "рывок"-копание угля. Взяли бы да и признались чесно-под всей этой вывеской о теории- стратегии - кроетса одно- увеличение добычи угля. Вот и весь Квинта.
    Кста, Квинта не играет на трубе?
    29.10.2020 09:36 Букин
    Красиво изложили стратегию, только не до писали впереди предложение : ,, не допустить,, развитие такой стратегии.

    В Кремль то отдали наверное с таким предложением.
    29.10.2020 09:38 Папа
    Язва+ сказал(а):
    36 приоритетов? Не многовато ли?
    Может в начале сыграем



    Там и то больше шанс был выиграть.
    Что то более чем один из 14 миллионов.
    29.10.2020 09:44 Папа
    Раньше по глупости они цифры приводили: размер зарплаты; год получения всеми квартир; размер земельной ренты и прочие ништяки.

    "Поумнели", теперь все больше общими словами, обеспечить полноценное и достойное качество жизни жителей и гостей региона, эффективную реализацию национальных интересов и приоритетов России, а также региональных приоритетов Кузбасса и всей Сибири.

    Только суть не изменилась, врали, врут и будут врать.
    29.10.2020 09:47 Папа
    Итог.
    29.10.2020 09:49 lis0chca
    Толик Рыжий знал квинту, Квинт был женат на Наталье Дарьяловой и жил в штатах. Дарьялова, помните обаятельную ведущую на тв? Дочь писателя Вайнера (братья Вайнеры).Это одна тусовка. Лепечут про прорыв... Сами живут очень хорошо.
    29.10.2020 09:50 lis0chca
    Конечно, нет. На трубе- способности должны быть.
    29.10.2020 09:55 lis0chca
    Художественный свист про повышение качества жизни лучше получался у сенатора Максимова с ферроспоавного, но родом из ГБ, как-то более округло, закончено, уверенно. Могут и наши местные кадры обрисовать прорыв!
    29.10.2020 10:52 Franz
    А почему речь в парламенте идёт про какие-то "рывки"? Они что там про "прорыв без раскачки не слышали"? И как эти вангователи смотрят на 15 лет вперед, тут непонятно что через 3 месяца будет. В конце прошлой недели Кудрин в эфире Аскер-Заде пел, что рупь укрепится до 70, а он, зараза, вчера упал до 80.
    29.10.2020 11:02 lis0chca
    Про этот прорыв напоминает, как в своё время про перестройку... Соберут в зале заседаний, набуробят про "работу по новому", народ выслушает с недоумением, разойдётся по рабочим местам, чеша репу, как это по новому у старого станка или кульмана с карандашом, до и давай анекдоты сочинять! Да так плодотворно анекдоты родились в то время...Все ржали... Так страну и потеряли... В полном веселье и полные оптимизма...
    29.10.2020 13:01 глава народа
    Время показало и им самим что они могут. Они могут умничать и творить отчёты выше стоящему руководству, таких же как сами. И при этом они все говорят, мы не при чём, жизнь такая, с верху всё исходит. 25 лет, и каждый из них очень стремятся в руководство зайти, и совесть свою заткнуть куда подальше. могут бюджетный деньги отмывать, могут налоги и штрафы собирать очень активно с засадами и камерами видеофиксации, могут отписку отписать и на "рыбалку" послать да за свой счёт. ПРИМЕР хотите, коих тысячи ? Проект - бесплатный 1 Гектар на востоке. Помощь людям на приёме по письму нуждающему и нищему и предпринимателю примерна одинакова - это сам тупой и бедный, смотри все наши новые программы-площадки-сайты и приходи зарабатывать-участвовать... законная замануха как у мошенника, только под крышей в законе. Не понимают. Я им говорю вам проект принесу вы его внедрите, заработаете - я в сторонке покурю". Свои проекты можете сами и исполнять без людей, для Вас людей нет, они же бедные тупые. ПРИМЕР хотите? ПОДДЕРЖКА малого и среднего предпринимательства, в который прибежали такие же мошенники, и брали кредиты по "левым" паспортам. И как результат - КОПАЕМ УГОЛЬ... ни тебе глубокой переработки, ни нанотехнологий, энерго-эконом проектов... зато ставка оплаты по ЖКХ растёт и не краснеет. Поэтому народ имеет право и говорить, и кричать, и выходить, и гнать метлой поганой этих "заседателей" клуба знакомств и поющих публичную ложь. Если нет самоуправления, прав на землю, на чистую экологию - то мы все тупое молчаливое бесправное стадо, с которым можно делать то что хотят и считают нужным.
    29.10.2020 13:48 сам я не местный
    Труба - отстой.
    Нормальные пацаны рубят пятаки лабают на виаланчелях.
    29.10.2020 13:51 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Про этот прорыв напоминает, как в своё время про перестройку... Соберут в зале заседаний, набуробят про "работу по новому", народ выслушает с недоумением, разойдётся по рабочим местам, чеша репу, как это по новому у старого станка или кульмана с карандашом

    Нищих умников с дипломами,
    Я домой пустил с поклонами,
    Но с порога молвил строго я:
    Все менять, основ не трогая.
    Чтобы с этих пор по-новому,
    Оставалось все по-старому.

    Вай, Аллах! Вай, Аллах!
    Ниспошли Прорыв в делах. (с)
    29.10.2020 18:38 кол
    Подождите, судная ночь 3 ноября.
    29.10.2020 18:42 кол
    Прорыв назначили, а силы все собрали в кулак? Как бы фальшак не случился.
    29.10.2020 18:54 кол
    Сто лет назад в РИ также пытались капитализму отстроить. Почему не получилось? Силы были те же.
    29.10.2020 19:00 кол
    кол сказал(а):
    Сто лет назад в РИ также пытались капитализму отстроить. Почему не получилось? Силы были те же.

    Хотя нет, эсеров не стало, вчистую.
    29.10.2020 19:03 Слесарюга
    пол днея слушал сегодня выступления разные товарища данного, везде он только знакомил всех и вся с самим понятием стратегия, история появления так сказать, пока за пол дня ничего внятного, надо наверное монографии его искать или текстовые какие вещи, в ютубе НИХРЕНА ДЕЛЬНОГО НЕ НАШЕЛ ПОКА про этого квинта, так все ознакомительного порядка выступления