Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе цифровизируют городское хозяйство

Новокузнецкие пожарные обнаружили угрозу жизни жителей Курако, 21

ФНС новым проектом выводит общепит "из тени"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.11.2020 | Сокровища Тебинского района просмотров: 1942 | комментариев: 59
    Кузбасс - кладовая ценных минералов
    "Теба - это не только возможный центр мирового туризма, но и кладовая минеральных ценностей", предлагает новую тему гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.
    "Минералы Тебы   открывает Геологический музей Новокузнецка", - представляет автор небольшой видеоролик.

    Автор: Сова Олимпа

    Комментарии читателей:

    29.11.2020 08:10 Сова во-зле Олим
    Прощай, Теба, алмазная лихорадка гредет. Это похлеще коаида!?
    29.11.2020 08:58 так - то
    надо позвонить Оле, полагаю, ей будет интересно...
    29.11.2020 08:59 так - то
    вообще в Геологическом музее интересно. если договорится, то там проведут экскурсию для небольшой компании...
    29.11.2020 09:24 Язва+
    Привет, Сова!
    А ты переживала...
    "Что одобрено на сайте, то не вырубишь топором"
    29.11.2020 09:34 арбуз
    Хана Теэбе. Вырубят тайгу, сравняют горы-и всё благодаря Сове.
    29.11.2020 09:59 uttkin
    Вот так всегда...было прекрасно, пока геологи не пришли и в итоге не оказались крайними...
    29.11.2020 10:34 paul908
    Лично я бы, чем снимать разруху и писать оду о кривом заборе, сначала его выровнял и починил.
    29.11.2020 12:25 так - то
    "Живите в союзе с природой, не губите её, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого" (Веды)
    29.11.2020 12:28 так - то
    это картина арт-нуво от Светланы Валуевой
    29.11.2020 12:29 так - то
    вот
    29.11.2020 12:30 так - то
    зимой, солнышко выглянуло, сейчас на улице превосходно...полагаю...
    29.11.2020 17:40 конформист
    "Живите в союзе с природой, не губите её, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого" (Веды)
    ..истино так. Разводите коров и свиней с курями...ездите на ОДНОМ КОНЕ...пашите землюи сейте хлеб сажайте картошку..(хотя бы это сделайте вот вам и гармония)
    29.11.2020 17:47 Хиус
    Сейчас на Югусе
    29.11.2020 18:01 АПМ
    Все понимают, что природа...лес, речка, птички это хорошо, а разрезы, карьеры, смог, отравленная почва это плохо...
    Но похоть плоти, похоть очес и гордость житейская побеждают все разумные понятия и даже природный инстинкт самосохранения...
    Никто не откажется от комфорта и прочих цивилизационных "ништяков" ради сбережения природы...
    Возьмите в руки свои свой смартфон... какой он, вроде небольшой, плоский и вместе с тем такой плотный, тяжелый, напичканный материалами и энергией нашей планеты...
    Это лишь один пример...
    Кстати, понимание гибельности своего бытия, доступно даже идиотам, но все смиряются с этим, как с личной смертью, хотя и стараются не думать о ней...
    Даже, о том, кто умер говорят - "он ушёл от нас" Какой там нафик "ушёл"?
    Всё, помер и закопан в землю телом, а душой, в чем мать родила, уведен на последний и окончательный, без права апелляции, Страшный Суд...
    ушёл...
    29.11.2020 18:40 Хиус
    Уткин, вы же прекрасно знаете, что не будут на Тэбе ничего добывать
    Потому, что невыгодно
    29.11.2020 23:01 marvel
    Теба будет столицей мира!!!!! А Озеров верховным правителем в деревянной резиденции (бывшей бане)!!!!
    30.11.2020 00:51 ЖЖЖ
    Сова, дождался!
    30.11.2020 00:51 ЖЖЖ
    Президент Тебы. Звучит!
    01.12.2020 20:05 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Хана Теэбе. Вырубят тайгу, сравняют горы-и всё благодаря Сове.
    Конечно виноват журналист, что вы воруете?!
    01.12.2020 20:06 Сова во-зле Олим
    paul908 сказал(а):
    Лично я бы, чем снимать разруху и писать оду о кривом заборе, сначала его выровнял и починил.

    Пожалуйста чини, Теба ул. Дальняя 7
    01.12.2020 20:09 Сова во-зле Олим
    ЖЖЖ сказал(а):
    Президент Тебы. Звучит!

    Так Новокузнецк встречает Сову, Президент Тебы.
    01.12.2020 20:12 Сова во-зле Олим
    ЖЖЖ сказал(а):
    Сова, дождался!

    Ага, а город не ждёт своего, вернее, тебинского героя?! ЖД на мыло, услугу ПЕРЕВОЗки не дожало, экономит на эскалаторе?! Сове 300 лет, в обед, а ЖД позорище?!
    01.12.2020 20:14 Сова во-зле Олим
    Хиус сказал(а):
    Сейчас на Югусе

    А пол Югусом ресторан на попловках (на грант пилённый)
    01.12.2020 21:09 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Прощай, Теба, алмазная лихорадка гредет. Это похлеще коаида!?

    Этот пост мне обошёлся в 40 целковых ТелеТушной мафии в Камешках, дальше "вне зоны доступа"!
    01.12.2020 21:12 Сова во-зле Олим
    paul908 сказал(а):
    Лично я бы, чем снимать разруху и писать оду о кривом заборе, сначала его выровнял и починил.

    Завтра предложу материал о "Тебинских помпеях", а пока Сова пошла отмокать от "Тебинского праздника встречи календарной зимы"!
    01.12.2020 21:26 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Сова, дождался!

    Ага, а город не ждёт своего, вернее, тебинского героя?! ЖД на мыло, услугу ПЕРЕВОЗки не дожало, экономит на эскалаторе?! Сове 300 лет, в обед, а ЖД позорище?!

    Сова вышла последней из вагона электрички. Смотрит тётка попрыгала через путя, её перехватывать двинулся полицмен дорожный тоже с тёткой! Траектория перепутейной тётки продолжилась и на перроне Первого пути! А Сова поплелась гружённая кабачками в туннель и думает: Если ЖДорожник на смене, он тоже ждорожник, а Сова Второго сорта, поперёк путей ни-ни, только вдоль и вдаль платя дань ЖДрабовладельцу?! Истунелье встретило Сову красной ленточкой! и Тройным ором тётки в черном их охраны вокзал:Уберите сумку...
    01.12.2020 21:37 Сова во-зле Олим
    Да-да: Уберите сумку, сейчас полицию вызову?!
    01.12.2020 21:38 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Да-да: Уберите сумку, сейчас полицию вызову?!

    На Тебе был Праздник, а в Новокузнецке - хтонь?!
    01.12.2020 21:57 lis0chca
    Чистота какая, видишь? Ходите туда-сюда, топчите...
    02.12.2020 09:59 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Прощай, Теба, алмазная лихорадка гредет. Это похлеще коаида!?

    Этот пост мне обошёлся в 40 целковых ТелеТушной мафии в Камешках, дальше "вне зоны доступа"!

    ТелеТушный мытарь ещё стребовал 6р за Гик Инета?!
    02.12.2020 10:00 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Прощай, Теба, алмазная лихорадка гредет. Это похлеще коаида!?

    Теперь я не знаю, за курорт я или против. Я против информационной блокады.
    02.12.2020 10:01 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Прощай, Теба, алмазная лихорадка гредет. Это похлеще коаида!?

    Теперь я не знаю, за курорт я или против. Я против информационной блокады.

    Писать надо о том, о чём никто не писал . Увы, сейчас время Эзопа.
    02.12.2020 10:05 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Прощай, Теба, алмазная лихорадка гредет. Это похлеще коаида!?

    Теперь я не знаю, за курорт я или против. Я против информационной блокады.

    2 12 19 , а 11 декабря - Международный день гор - чем не инфоповод для публикации? он же ещё и депутат - председатель комитета по работе с общественностью ! , когда же выйдет публикация про отклик общественности на инвестпроект!!!?
    02.12.2020 10:06 Сова во-зле Олим
    Язва+ сказал(а):
    Привет, Сова!
    А ты переживала...
    "Что одобрено на сайте, то не вырубишь топором"

    А то...
    02.12.2020 10:07 Цитата
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Прощай, Теба, алмазная лихорадка гредет. Это похлеще коаида!?

    Теперь я не знаю, за курорт я или против. Я против информационной блокады.

    2 12 19 , а 11 декабря - Международный день гор - чем не инфоповод для публикации? он же ещё и депутат - председатель комитета по работе с общественностью ! , когда же выйдет публикация про отклик общественности на инвестпроект!!!?

    Знаем мы этого Озерова, Всё Тебу на уши поднял.
    02.12.2020 10:23 paul908
    Пожалуйста, чини: Теба, ул. Дальняя, 7.
    Когда научишься писать без ошибок - обращайся.

    Ты бы свою энергию направил на какое-нибудь подобие благоустройства посёлка. И смысл появится, и результат. Сейчас туда ехать страшно. Или курорт горнолыжный проще сделать?
    02.12.2020 12:36 Сова во-зле Олим
    paul908 сказал(а):
    Пожалуйста, чини: Теба, ул. Дальняя, 7.
    Когда научишься писать без ошибок - обращайся.

    Ты бы свою энергию направил на какое-нибудь подобие благоустройства посёлка. И смысл появится, и результат. Сейчас туда ехать страшно. Или курорт горнолыжный проще сделать?

    Много вас тут Сове-сове-тчиков диванных! Сам-то что миру сделал, фашист-шифрованный! рр
    02.12.2020 12:56 paul908
    Мало что графоман, ты ещё и дурак. Судя по разрухе в хозяйстве, строитель ты был ещё тот. Лучше ерунду пиши - вреда меньше.
    02.12.2020 12:59 uttkin
    зря ты так! Забор очень живописный!!!
    02.12.2020 13:01 paul908
    Писал он его, судя по состоянию, очень давно.
    02.12.2020 13:06 uttkin
    ...да не! Перекладина была из молодой и свежей березы...
    02.12.2020 13:08 uttkin
    ...ноги...мыли???
    02.12.2020 16:45 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    ...ноги...мыли???

    Зверь ты, Уткин?! Это тебе вода в мороз ни почём! А лисы могут от умываний и простыть, оне ж теплокровные и не такие жирные как ути?!
    02.12.2020 16:49 Сова во-зле Олим
    paul908 сказал(а):
    Мало что графоман, ты ещё и дурак. Судя по разрухе в хозяйстве, строитель ты был ещё тот. Лучше ерунду пиши - вреда меньше.

    Как обзываешься, так и называешься! Дурак - это твоя фамилии! Что борзый? Сова бросает перча- кусок шерсти, дуэль на валенках, никонутка ты недоделанная! Все вы смелые, кнопки тыкать...
    02.12.2020 18:49 Сова во-зле Олим
    paul908 сказал(а):
    Ты бы свою энергию направил на какое-нибудь подобие благоустройства посёлка. И смысл появится, и результат. Сейчас туда ехать страшно. Или курорт горнолыжный проще сделать?
    Чищу километр своего берега! Однокласснице не понравилось подняла такой хай, что пришлось заткнуть мусороизрыгальник?! А чудакам на букву М на ТЕбе только оплеухи собирать?!
    02.12.2020 19:04 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Ты бы свою энергию направил на какое-нибудь подобие благоустройства посёлка. И смысл появится, и результат. Сейчас туда ехать страшно. Или курорт горнолыжный проще сделать?
    Чищу километр своего берега! Однокласснице не понравилось подняла такой хай, что пришлось заткнуть мусороизрыгальник?! А чудакам на букву М на ТЕбе только оплеухи собирать?!
    Смотрю я, и тут, и на улицу, хамло расплодилось?! Не выдержит Господь, и опять Потоп нашлёт... срочно надо жениться на нойке?!
    02.12.2020 19:35 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Никто не откажется от комфорта и прочих цивилизационных "ништяков" ради сбережения природы...
    Возьмите в руки свои свой смартфон... какой он, вроде небольшой, плоский и вместе с тем такой плотный, тяжелый, напичканный материалами и энергией нашей планеты...

    Гундяеву это расскажи, он, пади, не знает, монах, ёпрст:
    02.12.2020 19:44 АПМ
    Чалдон, твой любимый сайт 3 Рим предостерегает тебя от заражения квантовыми копиями вирусов... ты, кастрюльку то, не снимай, пусть так и будет под кипой...
    02.12.2020 22:27 Сова во-зле Олим
    paul908 сказал(а):
    Лично я бы, чем снимать разруху и писать оду о кривом заборе, сначала его выровнял и починил.

    Мадирато, совсем нюх потерял, совсем разучился читать?! Когда Сова пишет: три целых четырнадцать сотых, ты его банишь, а когда Царя Кузприянского оскорбляют, ты спишь на печи! Чтобы этого Ганца номерного я здесь не видел, этого Фрица в курилку, чтобы штудировал тексты со словарём
    02.12.2020 22:30 Сова во-зле Олим
    , чтобы этот Иоганн понял, что у Совы 8 падежей и 24 времени глагола, чтобы у этого Францв Гамтунгского позорного копыта от злости отпали!
    02.12.2020 22:33 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    , чтобы этот Иоганн понял, что у Совы 8 падежей и 24 времени глагола, чтобы у этого Францв Гамтунгского позорного копыта от злости отпали!

    Царь Кузпряниковский не позволит с собой склоки устраивать, я вам не Попок с Правиком, моя тайная Полиция всех сотрёт в алмазную пыль!
    02.12.2020 22:37 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    , чтобы этот Иоганн понял, что у Совы 8 падежей и 24 времени глагола, чтобы у этого Францв Гамтунгского позорного копыта от злости отпали!

    Царь Кузпряниковский не позволит с собой склоки устраивать, я вам не Попок с Правиком, моя тайная Полиция всех сотрёт в алмазную пыль!

    Модерато, не забывай, что Царю, ты задолжало 350 очков! Это у Коти Феева очки стеклянные, а у Совы изумрудные! Так что любезный ты на счётчике, чем дольше будешь тянуть с долгом, тем быстрей изумруды превратятся в топаза, бериллы и в конце концов в бриллианты! Тогда уж мытари опишут тебя с потрохами...
    02.12.2020 22:42 Сова во-зле Олим
    Так что не загружай моих опричников, чтобы этого иноагента Красноярского вычищать по айпи-адресу?! Сошли-ка его с глаз царских за Таймыр медведей грамоте учить?!
    02.12.2020 22:47 Сова во-зле Олим
    Не... вообще и в частности челядь совсем оборзела! Короче объявляю публичную порку в пятницу всех никонутых с анонимодоносчиками!
    02.12.2020 22:52 Сова во-зле Олим
    Генерал Внутренних органов Совы, срочно выясните, кто Царю минус поставил, чтоб к утру это ник или ик висел в сквере Выпова в назидание ректорату Куспрянии?!
    03.12.2020 07:24 Сова во-зле Олим
    Уконтрапупили страну.
    Россия спит тяжёлым сном.
    На сеновале под столом
    Мы проигравшие войну!

    Пиковый туз прилип на лоб,
    трусы семейные на пузе.
    Мы разместившиеся в гроб,
    в развал Советского Союза!

    И цедим из тоски песок ,
    Сукно мараем биллиарда.
    базарно пропустив меж ног
    Для прохиндеев миллиарды?

    Что Чичиковы? В поддавки
    Империю мы проиграли!
    И для империи тоски
    На струнах гуслей наши дали!

    Географический простор
    С метафизической неволей…
    И можно не нести тем боле
    Ни кандалы, ни пьяный вздор
    От разложения и боли!

    Упрёк жулью и нам укор!
    Что с молчаливого согласья
    Народное уплыло счастья
    И где-то на морях …лядует,
    Народ оставив с лысым…

    https://stihi.ru/2019/04/18/750
    03.12.2020 07:45 Сова во-зле Олим
    так - то сказал(а):
    надо позвонить Оле, полагаю, ей будет интересно...
    Helga Fischotter