Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕСПЧ удовлетворил жалобу осужденного за организацию беспорядков

Ученые: Covid-19 будет еще десятки лет

Николаю Ташкееву вручили медаль, которой нет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.11.2020 | Плюс десять процентов просмотров: 3202 | комментариев: 40
    "Питеравто": зарплата будет на 10% выше
    Компания "Питеравто" пообещала сделать зарплату водителям в Новокузнецке выше, чем планировала изначально.
    Об этом компания сообщает в сегодняшнем пресс-релизе:

    "Базовая часовая ставка для водителей с 1 февраля составит 300 рублей, а не 271 как планировалось. Решение повысить расценки руководители холдинга ПИТЕРАВТО приняли с учетом рекомендаций от руководителей отраслевых органов власти Кузбасса и администрации Новокузнецка. По итогам совещания водитель обычного автобуса будет получать от 50 тысяч рублей, а особо большого – гармошки – от 60 тысяч.

    Напомним, до 31 января 2021 года для водителей действуют повышенные ставки, которые холдинг ввел на первые месяцы работы в Новокузнецке.
    ...С 1 февраля основная часовая ставка планировалась в размере 271 рубля. Теперь же принято решение повысить эту базовую ставку до 300 рублей. Водители, работающие на особо больших автобусах, будут также получать больше - 375 рублей. Сохраняется режим выплат – деньги приходят на карточку каждую неделю. До 31 января действуют повышенные расценки, они введены, чтобы привлечь новокузнецких водителей.

    Новая зарплата водителей сопоставима с ориентировочными заработками на маршрутках. Большинство их шоферов работали неофициально, и потому точных цифр нет. Аналогично никто не следил за соблюдением на маршрутках режима труда и отдыха.

    Новый перевозчик оформляет водителей в соответствии с Трудовым кодексом. Это значит, что у них будут все положенные льготы, в том числе и более ранний выход на пенсию, а с возрастом, и сама пенсия. Также сотрудники ПИТЕРАВТО смогут в случае болезни получать оплачиваемые больничные листы. Все это преимущества официальной, белой, зарплаты. Она дает человеку определенную уверенность в завтрашнем дне.

    Изменяются и условия труда транспортников. В современных автобусах комфортно не только пассажирам, но и водителям. Отдельная кабина, что особенно важно в условиях пандемии, современная электроника, отсутствие большой физической нагрузки, - работа на таких машинах становится другой.

    Внедряется электронная системы для оплаты проезда – теперь не требуется одной рукой крутить руль, а другой отсчитывать сдачу.

    Это значит, что шофер может сосредоточиться только на дороге, будет меньше уставать. Не менее важно, что ремонтом и мойкой машин занимаются отдельные специалисты, без участия водителей".

    Ольга Кульпина, ООО "Питеравто"


    Как мы ранее сообщали, в Новокузнецке после начала "реформы" автобусы работают с большими нареканиями.

    Так, в пятницу 27 ноября пассажира, который не мог дождаться 25-го автобуса, довели "до белого каления", молодой человек дозвонился в администрацию и в гневе высказал всё, что думает по поводу безобразий.
    Через 2-3 часа к нему приехали домой, задержали и доставили в отдел полиции "Центральный". В отношении недовольного политикой городского руководства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

    Комментарии читателей:

    30.11.2020 10:37 paul908
    В форменную одежду с фуражками уже всех одели, как обещали ранее?
    Расчёт помаленьку начинает побеждать жабу: пообещали водителям зарплату московского курьера или дворника.
    30.11.2020 10:48 me1
    Сегодня проехал на 345 автобусе. Это же грабеж, 25 рублей!!! Я таких денег прежде никогда не платил, или 20 рублей или 22 по транспортной карте. Эти же негодяи взяли 25 рублей!!! Это после того как сказали что вс будут по 20 или даже бесплатно!
    30.11.2020 10:50 Kotafey
    А я еще 18 числа про это писал)))) Про 345 и 27т.
    30.11.2020 10:50 Kotafey
    Я 2-х видел в форменке.
    30.11.2020 10:55 Murka
    пообщали,но там много же подводных камней, всякие штрафы и прочие.
    30.11.2020 10:55 Просто житель
    Аналогично никто не следил за соблюдением на маршрутках режима труда и отдыха.
    Можно подумать в Питеравто неустанно заботятся о здоровье водителя. Заканчивают работу поздно ночью, а с утра на работу. У большинства частников все водители были официально устроены. И про не уплату налогов могут говорить ну уж совсем дремучие люди, абсолютно ничего не знающие о правилах оформления ИП.
    30.11.2020 11:00 арбуз
    Прошла неделя опосля рэволюцыи. Можно подвести итоги. Накал страстей потух. Полностью погас. Так, изредка, редкие маленькие искорки. Шо имеем в сальде-бульде? Так ни чего. Мер обещал пересмотреть некоторые маршруты-пока тишина. 345 перекрывает три ранешних маршрута. Пятёрки нет,
    47 нет. Подняли ЗП водятелам? Хм...Да мне как то ПО на чью то зарплату. Вот такой он, росейский электорат. Ленивый, трусливый. Но не быдлы! Не-не, што ты. Хорошо, што есть арбуз- есть на ком злость от этой проклятущей - безпросветной жизни збрасывать....
    30.11.2020 11:05 Добрый эльф
    Да они просто, да они просто... МЕЦЕНАТЫ!)))))
    30.11.2020 11:06 Эредин
    + 10% при приеме, а по работают чуток -20%, не ведитесь.
    30.11.2020 11:07 Kotafey
    У нас народ терпеливый...и власти тоже...вон с Фургалом сколько терпят...и это вытерпят. Будут страдать...но и это переживут...пенсионный ж возраст рабов же пережили...страдали ,но перемогли...Святые люди можно сказать.

    Люди просто поняли, что бесполезно на глухих орать. Занялись квестом "выживальщиков".
    30.11.2020 11:08 Sokol_Gumirycha
    Как будто на ЗСМК тебя премии ни разу не лишали.
    30.11.2020 11:23 арбуз
    Не вестись? Хм...
    А на што в Новокузнецке можно повестись? Не, серьёзно, вот на што можно повестись? Здесь што, бохатый выбор работ? А работы хорошо оплачиваютса?
    30.11.2020 11:34 Эредин
    Работа это деньги, а не времяпровождение.

    01.02.20 22:16Автор: Денис Пузыренко, г. Санкт-Петербург
    Невыплачивают зп вешая на вас мифические долги и не важно на какой вы должность зп средняя 15тр неважно какая у вас должность фирма держится за счет новых работников, устраиваются работают до первой зп и уходят
    30.11.2020 11:38 арбуз
    Дааа? ааа, в этом контексте...спасибо за инфу
    30.11.2020 11:40 me1
    Но если им разрешили продолжать работать, почему в рамки не поставили??? Я бы лучше 22 рубля платил или 20 даже, что за скотство!!! И еще переполненные эти 345
    30.11.2020 11:53 Kotafey
    Глава города сказал что Кафьян и те кто на 27т его друзья и очень выручили. Все свободны.Всем спасибо.
    30.11.2020 11:59 elena6442
    Так, в пятницу 27 ноября пассажира, который не мог дождаться 25-го автобуса, довели "до белого каления", молодой человек дозвонился в администрацию и в гневе высказал всё, что думает по поводу безобразий.
    Через 2-3 часа к нему приехали домой, задержали и доставили в отдел полиции "Центральный". В отношении недовольного политикой городского руководства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.ребята , а вы на него еще все убийства в городе особо тяжкие повесьте!!!!за его слова, что он замерз и сказал..что грохнет..простите, когда я стояла на морозе и ждала 25 и 27 30 минут, я тоже проклинала тех кто это сделал!!!Так тут весь город сажать надо!!!
    30.11.2020 12:25 Murka
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Как будто на ЗСМК тебя премии ни разу не лишали.


    начальник мудро поступал Нарушитель по ТБ согласно очередности по месяцам..
    30.11.2020 12:48 Айл Би Бэк
    Не хотят работать и врут еще!
    30.11.2020 12:49 Айл Би Бэк
    Я что-то ни разу не проехал бесплатно, везде берут деньги, говорят, это не Питеравто. А гд их хваленое Питеравто?
    30.11.2020 12:55 Alexei1950
    по моему кузя террор устроил жителям Новокузнецка своей психреформой
    30.11.2020 12:57 virusss
    Сегодня, 30.11.2020 с 15 до 20 можно напрямую позвонить некоему Рубану в Правительство ЗОО-Кузбассии и рассказать ему от первого лица о всех новокузнецких злоключениях, организованных едорассами.
    30.11.2020 12:59 virusss
    А 4.12.20 - некоему Перфильеву - глав.борцуну с коррупцией в ЗОО-Кузбассии, звоните, расскажите про махинации в Новокузнецке ставленниками едорассов.
    30.11.2020 13:01 virusss
    Личнл я позвоню 02.12.20 челу, главному по соц.обеспечению - некоему цигель-цигель-ай-лю-лю, о нищенском положении ВБД в ЗОО-Кузбассии.
    30.11.2020 13:04 virusss
    В интаграмме выложены телефоны для обращений, явно перед прямой линией с бункерными.
    30.11.2020 13:05 virusss
    Коррупция?!
    А что прокурор молчит???
    30.11.2020 13:07 АПМ
    Хорошая зарплата для Новокузнецка...
    30.11.2020 13:07 villi225
    На заводе 80 р. час
    30.11.2020 13:17 Большой Брат
    virusss сказал(а):
    Коррупция?!
    А что прокурор молчит???


    А с прокурором есть устная договоренность...
    30.11.2020 13:46 Папа
    villi225 сказал(а):
    На заводе 80 р. час



    Отменили почасовую, т.к. правительство сорбирается повысить минимальную часовую ставку.
    Теперь у всех оклады.
    30.11.2020 14:01 UVG
    Большой Брат сказал(а):


    А с прокурором есть устная договоренность...
    скреплённая конвертами с неизвестным содержимым?
    30.11.2020 14:38 Большой Брат
    UVG сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):


    А с прокурором есть устная договоренность...
    скреплённая конвертами с неизвестным содержимым?


    Стопудово:)
    30.11.2020 15:43 арбуз
    Сегодня ровно в 13:30 мимо Уюта в сторону Абашево проехали четыре 345 пазика. Прям один за другим. Три пустых- в четвёртом малёхо народа. Шо цэ было- не в курсе. Толи обкатка водителей, толи с обеда ехали. Вот бы взял Бабиков да поинтересовалса- со страниц Куз.Раба...
    30.11.2020 15:45 арбуз
    какая прелесть была пазики-ууу...Ща подъезжает мастодонт Волгобасовский-а в нём четыре чела. Дураки, блин...
    30.11.2020 16:49 ilnikbez
    Вчера ездил, народу до фига, вентиляция не работает, в салоне аж пар стоит от духоты, люди покашливают от нехватки воздуха, но в масках 1-2 человека... как сказал бы врач, нормальная тема для того, чтобы люди позаражались.
    Водитель с пятиугольными глазами от усталости даже не пытается подъехать к платформе, а останавливается за метр... что делает бессмысленным низкопрофильные автобусы, то и дело бьет по тормозам, плохо входит в повороты на кольцах из-за узкой и длинной базы, пропускает остановки, голос с озвучкой остановок теряется периодически...
    Зато поздно вечером... пустые гармошки наводнили город... и перевозят воздух...
    30.11.2020 17:10 виктор
    зарплаты должны быть как в питере. от 100 и выше. на меньшее соглашаться не надо.
    30.11.2020 17:59 ilnikbez
    зарплаты должны быть питерские + 30 процентов не надо людей разводить
    30.11.2020 17:59 Четатиль
    И все таки, если обьективно, какие автобусы востребованы больше всего, новые красивые или "ржавые пазики"?
    Судя по битком набитым 345-м, то скорее вторые.
    30.11.2020 20:15 Дихлофос
    Пять с половиной миллионов
    На Питеравто каждый день
    Платить из скудных рационов
    Способен минимум олень.
    А закрывать глаза от страха
    На узаконенный гоп-стоп
    Беспрецедентного размаха
    Способен лишь ментальный клоп.
    Нельзя не видеть за понтами
    Заботливого куража
    Нам всем навязанных скотами
    Все призаки от грабежа.
    30.11.2020 20:17 UVG
    Дихлофос сказал(а):
    Пять с половиной миллионов
    На Питеравто каждый день
    Платить из скудных рационов
    Способен минимум олень.
    А закрывать глаза от страха
    На узаконенный гоп-стоп
    Беспрецедентного размаха
    Способен лишь ментальный клоп.
    Нельзя не видеть за понтами
    Заботливого куража
    Нам всем навязанных скотами
    Все призаки от грабежа.

    Очередное "Ура"!!!