Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.10.2020 | Стандарты утверждены просмотров: 1306 | комментариев: 10
    Утверждены региональные стандарты доли расходов на ЖКУ
    Правительство Кузбасса утвердило размеры региональных стандартов максимальной доли расходов на оплату услуг ЖКХ на 2020 — 2021 годы.
    Размеры региональных стандартов максимально допустимой доли расходов граждан в совокупном доходе семьи со среднедушевым доходом составляют:
    до одного прожиточного минимума (включительно) — 5 процентов
    от 1 до 1,5 прожиточного минимума (включительно) — 7 процентов
    от 1,5 до 1,8 прожиточного минимума (включительно) — 9 процентов
    от 1,8 до 2 прожиточных минимумов (включительно) — 11 процентов
    от 2 до 2,5 прожиточного минимума (включительно) — 13 процентов
    от 2,5 до 3 прожиточных минимумов (включительно) — 15 процентов
    более 3-х прожиточных минимумов — 22 процента.
    Региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ для новокузнечан — жителей и собственников благоустроенного жилья, на одиноко проживающего гражданина — 2865,49 рубля в месяц, на одного члена семьи из двух человек — 2096,53 рубля, на одного члена семьи из трех и более человек — 1916,84 рубля в месяц.
    Эти величины утверждаются для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам.

    Комментарии читателей:

    31.10.2020 08:08 UVG
    А чо только на год? Утвердили бы до 2050 года.
    31.10.2020 08:13 ilnikbez
    Эти субсидии не получить, в чем смысл их расчета?
    31.10.2020 08:28 конформист
    ...ха-ха-ха...Дааааа... Умное очень Правительство КузБасса! Калтанский водоканал давно уже подаёт питьевую воду с воздухом. Вода ведь измеряется счётчиком в кубометрах... Набираю воду в ведро и воздкх активно выделяется из воды...
    Почём воздух? По цене воды. Поставил компрессорчик и бабосы капают по-тихоньку. Вроде и незаметен резуоьтат с виду, а по копеечке с двух городов и одного посёлка нормально напенивается. Ося Бендер отдыхает!
    31.10.2020 08:33 Слесарюга
    конформист сказал(а):
    ...ха-ха-ха...Дааааа... Умное очень Правительство КузБасса! Калтанский водоканал давно уже подаёт питьевую воду с воздухом. Вода ведь измеряется счётчиком в кубометрах... Набираю воду в ведро и воздкх активно выделяется из воды...
    Почём воздух? По цене воды. Поставил компрессорчик и бабосы капают по-тихоньку. Вроде и незаметен резуоьтат с виду, а по копеечке с двух городов и одного посёлка нормально напенивается. Ося Бендер отдыхает!
    у энергетиков спросить надо, может так дополняют давление в трубопроводе, , а вода, ага, с пузырями,
    31.10.2020 08:39 конформист
    ...насос с подсосом воздуха долго не проработает. Такшта эта версия типо "технический сбой" не прокатывает. я хорошо знаком с гидравликой и уверен, что это намеренная накачка уже после насоса и фильтров.
    31.10.2020 08:45 Слесарюга
    конформист сказал(а):
    ...насос с подсосом воздуха долго не проработает. Такшта эта версия типо "технический сбой" не прокатывает. я хорошо знаком с гидравликой и уверен, что это намеренная накачка уже после насоса и фильтров.
    как это технически на месте выглядит?????
    31.10.2020 13:27 арбуз
    Бедная Росея...
    Шо от страны осталось- так одна
    31.10.2020 13:30 арбуз
    Стоят люди с насосами-и качают воздух в трубы с водой. Типа пиво газируют. А здесь воду газируют. Нет, штыб спасибо сказать-так они ещё и кляузы на Кузпресе строчат. неблогодарные...
    31.10.2020 17:04 ilnikbez
    В Голландии государство бесплатно предоставляет услуги роституток одиноким пенсионерам. В Путляндии и это не сработает. Пенсионер до изнеможения затрахается справки собирать.
    31.10.2020 19:50 конформист
    арбуз сказал(а):
    Стоят люди с насосами-и качают воздух в трубы с водой. Типа пиво газируют. А здесь воду газируют. Нет, штыб спасибо сказать-так они ещё и кляузы на Кузпресе строчат. неблогодарные...

    ...напрасно ёрничаешь. Есть хлораторная установка, вот с её помощью как-то поддувают воздух.