Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.11.2020 | Санду обходит Додона... просмотров: 1037 | комментариев: 31
    На выборах президента Молдавии Санду обгоняет Додона
    ...на выборах президента Молдавии после проверки 99% протоколов.
    В первом туре выборов президента Молдавии лидер оппозиционной проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду обошла действующего лидера страны, ориентированного на сотрудничество с Россией, Игоря Додона.
    После обработки 98,27% протоколов она набрала 34,62% голосов. У Додона, согласно данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), 33,91%.
    В ЦИК уточнили, что оба кандидата проходят во второй тур выборов главы государства, назначенный на 15 ноября. Повторное голосование будет проведено, поскольку ни один из кандидатов не получил свыше 50% поддержки электората.
    1 ноября в Молдавии прошли президентские выборы. Явка превысила необходимы порог в 33,33%, выборы признаны состоявшимися.

    Комментарии читателей:

    02.11.2020 10:13 АПМ
    Вот и Молдавия теперь будет митинговать...
    02.11.2020 10:27 Лом
    Что-то подсказывает, что Додон и во 2 туре отстанет
    02.11.2020 10:57 Denis
    Как считать будут, вокруг есть опытные соседи в вопросах выборов.
    02.11.2020 11:23 Конь Людоед
    А молдованам денег случайно не занимали?
    02.11.2020 11:41 арбуз
    Санду обходит Додона? Хм...
    Ща подтянетса административный кремлёвский ресурс-типа зелёных человечков-и всё встанет на свои места
    02.11.2020 11:44 арбуз
    эээ..Додон наш.
    А Санду мы не знаем.
    С Додоном вот тильки Путен целовалса. Перед выборами
    02.11.2020 11:46 арбуз
    Хотя...
    Если победит Санда можно и с ним поцеловатьса.
    Почему бы и нет? Деньги росейские и ему нужны. пологаю...
    02.11.2020 11:51 Alex-ter
    Может и не отстанет, но месяц точно Молдавию будет трясти. Не удачный день для повторного голосования.
    Как и США. Кого бы не выбрали президентом, ему не досидеть до конца срока.
    02.11.2020 12:53 Андерсен
    Не факт.
    Если грамотно обставят, то большого шума не будет
    02.11.2020 12:55 Андерсен
    Молдова - зона геополитических интересов России.

    И ПМР там на всякий случай действует
    02.11.2020 12:55 Андерсен
    За кого будут голосовать избиратели Ренато Усатого во втором туре?
    Мне сдается, что все таки за Додона

    Так что без паники!
    02.11.2020 14:15 Argentum
    Самый главный ориентир это некая ориентированность на запад либо ориентированность на Россию. Пустые слова для обывателя, для которого все вокруг бандеры и фашики.
    02.11.2020 16:41 арбуз
    ...и ЛГБДисты.
    Я думал-она уроки делает-всё таки 11-ый класс, выпускной-а она на Кузпресе сидит. Весь день!
    02.11.2020 16:46 Ruthenium
    Андерсен сказал(а):
    Молдова - зона геополитических интересов России.

    Донбасс у Кремля в горле колом встал, теперь на Молдавию рот разеваете, всё мало?
    02.11.2020 17:51 Близнец
    Санду ,вроде ,женского пола . Хотя ,кто его знает ?
    02.11.2020 17:54 Близнец
    Андерсен сказал(а):
    Молдова - зона геополитических интересов России.

    И ПМР там на всякий случай действует

    И чё ? Додон ещё тот додон . Тоже многовекторный . Когда денег надо — едет в Россию . Когда денег дали — едет в гейвропу . И нашим и вашим . И кто он после этого ?
    02.11.2020 19:41 арбуз
    Ну, если тема за выборы...
    Завтра, 3 ноября, американцы должны определиться, кто будет править страной следующие четыре года: Дональд Трамп или Джо Байден. Атмосфера накалена до предела, и поэтому жители, памятуя о летних погромах, решили подготовиться заранее. В крупнейших городах заколачивают окна бизнес-центров, магазинов, банков, ресторанов, кафе и других заведений. Власти тоже не остаются в стороне — для охраны федеральных зданий, например, уже перебросили дополнительные подразделения спецназа.
    02.11.2020 19:42 конформист
    ...Додон много по-русски ботает.
    02.11.2020 19:45 Близнец
    конформист сказал(а):
    ...Додон много по-русски ботает.

    Когда деньжат от России хочет урвать По традиции — без отдачи ..
    02.11.2020 19:47 арбуз
    Санду ( Санда) женщена? Да ты чё...Точно? ааа, точно не известно...
    Додона точно мужик. Хотя не, не буду утверждать. Понаберут фамилий-а мне потом голову ломай...
    02.11.2020 19:52 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Ну, если тема за выборы...
    Завтра, 3 ноября, американцы должны определиться, кто будет править страной следующие четыре года: Дональд Трамп или Джо Байден. Атмосфера накалена до предела, и поэтому жители, памятуя о летних погромах, решили подготовиться заранее. В крупнейших городах заколачивают окна бизнес-центров, магазинов, банков, ресторанов, кафе и других заведений. Власти тоже не остаются в стороне — для охраны федеральных зданий, например, уже перебросили дополнительные подразделения спецназа.

    В некоторые штаты вводят войсковые подразделения .
    Для разгона протестующих . Это нормально в любой стране ,приверженной демократии .Нельзя только в Беллоруссии и России . А 4 - го к вечеру можем увидеть последствия демократичных выборов в мерикании . Есть ощущение ,что это будет феерично ..
    02.11.2020 19:54 Близнец
    арбуз сказал(а):
    ...и ЛГБДисты.
    Я думал-она уроки делает-всё таки 11-ый класс, выпускной-а она на Кузпресе сидит. Весь день!

    И поэт ? Но с другой стороны — а вдруг ?
    02.11.2020 19:54 Ameno
    Какая есть рифма для слова Додон?
    Вот самая лучшая - Игорь Г-дон
    И это, заметьте, не в сказке Гвидон!
    А что-то на Кондому смахивал он

    Сам Путин кричит: Пусть же царствует он,
    Красивый и рослый наш Игорь Г-дон,
    Почти как ведущий - да, Саша Гордон,
    Достоин Г-дон вернуться на трон.
    02.11.2020 20:05 арбуз
    Ты за каво болеешь?
    Я за нашего, за Трампапа
    02.11.2020 20:12 конформист
    Когда деньжат от России хочет урвать По традиции — без отдачи ..
    ...а чё Румыния не даст им денег?
    02.11.2020 20:21 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Санду ( Санда) женщена? Да ты чё...Точно? ааа, точно не известно...
    Додона точно мужик. Хотя не, не буду утверждать. Понаберут фамилий-а мне потом голову ломай...

    Санду носит юбки .Вроде женщина . Но в европии по этому признаку трудно определить пол существа .Даже борода не является доказательством,что носитель бороды мущщина .
    Борода на лице ,колготки на ногах — и кто это ?
    02.11.2020 20:30 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Ты за каво болеешь?
    Я за нашего, за Трампапа

    А он наш ? А байден чей ? Байден недавно на встрече с избирателями заявил ,что избирается в сенаторы . Забыл . Бывает .Всё-таки 78 годиков . Трамп чуть моложе ,но тоже чудит . Особенно по ночам . Вскакивает среди ночи и сразу в Твиттер — отменяет всё ,под чем подписался чуть ранее . Бывает . Возраст .
    Не. Такой президент нам не нужен ..
    02.11.2020 20:31 Близнец
    конформист сказал(а):
    Когда деньжат от России хочет урвать По традиции — без отдачи ..
    ...а чё Румыния не даст им денег?

    А у неё есть деньги ,чтобы нахаляву раздавать ?
    02.11.2020 20:34 виктор
    еще один кореш пудинга дамской ручкой по сопатке получил. прошло время диктаторов-узурпаторов. все решают женщины за 50. прокинут любого властолюбивого если хоть немного самоорганизуются. заклюют-зачморят. Майя Санду будет президентом Молдовы.
    02.11.2020 20:36 АПМ
    Самозваный лидер белорусского народа Светлана Тихановская села в лужу. Призывала белорусов бастовать, "рискнув всем", но всеобщей забастовки так и не случилось. В неловкую ситуацию попали и европейские лидеры, которые так превозносили домохозяйку с амбициями. Но теперь они, похоже, жалеют и вслед за лирическим героем стихотворения Евтушенко могут сказать: "Совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладет".
    02.11.2020 20:47 Ruthenium
    Толик обожает Луку, который скармливает дарагим росиянам продукты с канцерогеном глицерол:
    https://www.youtube.com/watch?v=T3aEVNHi5E4&feature=youtu.be