Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

За заражение коронавирусом теперь можно получить до семи лет

Житель Междуреченска напугал горожан слухами о смерти человека от коронавируса

В Кузбассе в пиломатериалах обнаружены карантинные объекты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2019 | Способ лечения и мера пресечения просмотров: 1150 | комментариев: 16
    Суд  отказался арестовывать лежащего в реанимации режиссера Васильева
    Суд в Москве отказался арестовывать лежащего в реанимации режиссера Васильева.
    Оказалось, что прокуратура игнорирует нормы УПК.
    Басманный суд вернул следователям ходатайство об аресте подозреваемого по делу о массовых беспорядках в Москве Дмитрия Васильева.
    Арестовать его не позволил закон.
    Как сообщает "Медуза", перед заседанием 11 августа следствие просило суд отложить рассмотрение вопроса об избрании Васильеву меры пресечения, хотя в СК намеревались Васильева отправить в СИЗО. Прокуратура потребовала решить вопрос "здесь и сейчас". Закончилось, следуя букве закона – сам Васильев не мог присутствовать на заседании так как находится в реанимации, а заочный арест по Уголовно-процессуальному кодексу возможен только в том случае, если фигурант объявлен в розыск.
    На избрание меры пресечения у следствия после задержания есть 48 часов, которые, предположительно, истекают ночью 12 августа. Вероятно, Васильева ограничат подпиской о невыезде, для этого задействовать суд не нужно.
    Подозреваемого телережиссера задержали 9 августа, ночь на допросе он провел держа под рукой необходимый ему как диабетику инсулин. В камеру изолятора временного содержания лекарство ему взять не разрешили, сообщал его адвокат. Вскоре Васильева увезли в больницу с многократным превышением содержания сахара в крови. О его нынешнем состоянии здоровья информации не поступало.
    Уголовное дело о массовых беспорядках было возбуждено после несогласованной акции протеста в Москве 27 июля.
    Митингующие требовали допустить до выборов в Мосгордуму независимых кандидатов.

    Комментарии читателей:

    12.08.2019 09:11 арбуз
    Суд отказался арестовывать? А почему? В СИЗО тоже есть больничка-арестовать и отправить в лагерную больницу. Там прекрасные условия для помирания! А то ишь ты-инсулин он держал-инсулин можно и в СИЗО подержать...
    12.08.2019 09:25 Патриот
    Режиссер Дмитрий Васильев освобождён из ИВС в связи с истечением срока задержания.
    Об этом ИФ сообщил ответственный секретарь ОНК Иван Мельников


    Фонтанка врет как всегда
    12.08.2019 09:41 Близнец
    9 августа задержали.
    10 августа госпитализирован. Находится в реанимации.
    11 августа,как сообщают " Москва 24" и " Коммерсант", выписан из больницы в связи с резким улучшением самочувствия.
    О как бывает..
    12.08.2019 09:52 арбуз
    Ну, если тема за отдых, санаторий-то и у меня есть тема за лагерный санаторий. Только для детей.
    ...Отдыхающие в рязанском лагере дети из Иркутской области попросили забрать их домой. Отдыхающие в рязанском лагере дети из Иркутской области, которая пострадала от наводнения, попросили родителей забрать их домой. Сюжет об условиях жизни школьников показало местное телевидение — «Вести-Иркутск». По словам детей, «Лесная сказка» выглядит как заброшенный лагерь советского времени. Педагог Нижнеудинской школы Людмила Булавина, сопровождающая детей, назвала учреждение «ночлежкой» и «лесным адом».
    Напомним, почти 180 школьников в возрасте от 7 до 14 лет приехали на реабилитацию в оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка», который находится в Сасовском районе.
    ...посмотрел видио этого "лагеря"-дааа...бомжы и то лучше живут. Зачем было привозить детей в бомжатскую берлогу? Чтоп перед Царём покрасоваться?
    12.08.2019 10:25 ктото
    тюрьмы переполнятся скоро при таком раскладе, настоящих преступников придется по президентской амнистии отпускать в мир.
    12.08.2019 11:48 Загадка
    Суд в Москве отказался арестовывать лежащего в реанимации режиссера Васильева.

    Совсем распоясались, никакого патриотизьму, никакой державности, так и до гейпарадов недалеко.
    12.08.2019 11:49 Загадка
    настоящие преступники нынче сидят в Кремле, Думе и правительстве.
    12.08.2019 12:04 Папа
    арбуз сказал(а):
    Ну, если тема за отдых, санаторий-то и у меня есть тема за лагерный санаторий. Только для детей.
    ...Отдыхающие в рязанском лагере дети из Иркутской области попросили забрать их домой. Отдыхающие в рязанском лагере дети из Иркутской области, которая пострадала от наводнения, попросили родителей забрать их домой. Сюжет об условиях жизни школьников показало местное телевидение — «Вести-Иркутск». По словам детей, «Лесная сказка» выглядит как заброшенный лагерь советского времени. Педагог Нижнеудинской школы Людмила Булавина, сопровождающая детей, назвала учреждение «ночлежкой» и «лесным адом».
    Напомним, почти 180 школьников в возрасте от 7 до 14 лет приехали на реабилитацию в оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка», который находится в Сасовском районе.
    ...посмотрел видио этого "лагеря"-дааа...бомжы и то лучше живут. Зачем было привозить детей в бомжатскую берлогу? Чтоп перед Царём покрасоваться?



    Вечно ты полосатый чернуху находишь.
    Нет бы о хорошем написать. Как евреи выгоняли мусульман с храмовой горы.
    12.08.2019 13:12 ilnikbez
    Да всем пофиг, какого кузнецота дорожники ямы на выпеленные и навыкопанные по городу не обозначают.
    Вчера на пазике в яму влетели, так почти все пассажири попадали.... всех дорожников под статьию..
    ---
    Делаете ремонт, так знаки поставьте.
    12.08.2019 13:12 арбуз
    Ну, еслив тема за пресечение...
    В Москве, при разгоне митингующих, полковника полиции одна дама сказала, что у полкона нет совести. Всё, на даму составлен протокол об оскорблении, и теперь светит ей статья.
    Условкой не отделается. Да и правильно, забыла где живёт?
    Полицейский может бить девушку под дых-но оскорблять его нельзя! Полкан грит, еслип она меня отматерила матерно-яп понял. Но терпеть такое-нет совести-он не намерен. Всецело поддерживаю полкана, ибо теперь экспертная комиссия будет проводить исследование на предмет того, есть или нет у него совесть...
    12.08.2019 13:26 арбуз
    Надысь Близнец озаботился тем, что у манифестантов гаджеты за 70, что ли, тыщ. Не знаю, откуда он такие цены увидел-хотя мож с манифестантами тусовался, спрашивал цены, а мож ценники на гаджетах висят -типа ради прикола-но я тоже тему надыбал. Только с конкретными-официальными-цифрами. Хватит слов, и так-
    Переписывать россиян будут с помощью планшетов за 45 000р!
    Перепись россиян будут вести с помощью планшетов с отечественной ОС. Всего планируют потратить на закупку планшетов свыше 20 млрд.рублей Предложение «Ростелекома» провести закупку планшетов на отечественной российской операционной системе для организации переписи населения 2020 года было одобрено правительством. Речь идёт об ОС «Аврора» и гаджете, стоимость которого составляет около 45 тысяч рублей.
    ...Нифига се-кому то не жалко просто так выкинуть 20 милиардов на ветер!!!
    12.08.2019 13:26 арбуз
    А вот и сами аппараты
    12.08.2019 15:47 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Ну, еслив тема за пресечение...
    В Москве, при разгоне митингующих, полковника полиции одна дама сказала, что у полкона нет совести. Всё, на даму составлен протокол об оскорблении, и теперь светит ей статья.
    Условкой не отделается. Да и правильно, забыла где живёт?
    Полицейский может бить девушку под дых-но оскорблять его нельзя! Полкан грит, еслип она меня отматерила матерно-яп понял. Но терпеть такое-нет совести-он не намерен. Всецело поддерживаю полкана, ибо теперь экспертная комиссия будет проводить исследование на предмет того, есть или нет у него совесть...

    Мож у него уже справка была?
    Вот в моей записано - Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен. - И самое главное!, не я в этом виноват.
    12.08.2019 17:22 виктор
    Арестовать вместе с больницей чтобы крамола не распространялась. всех контактировавших к зомбоящику на 15 суток. врачей на переподготовку. медсестер и нянечек по разным больницам. инсулин уничтожить за пособничество.
    12.08.2019 19:08 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Надысь Близнец озаботился тем, что у манифестантов гаджеты за 70, что ли, тыщ. Не знаю, откуда он такие цены увидел-хотя мож с манифестантами тусовался, спрашивал цены, а мож ценники на гаджетах висят -типа ради прикола-но я тоже тему надыбал. Только с конкретными-официальными-цифрами. Хватит слов, и так-
    Переписывать россиян будут с помощью планшетов за 45 000р!
    Перепись россиян будут вести с помощью планшетов с отечественной ОС. Всего планируют потратить на закупку планшетов свыше 20 млрд.рублей Предложение «Ростелекома» провести закупку планшетов на отечественной российской операционной системе для организации переписи населения 2020 года было одобрено правительством. Речь идёт об ОС «Аврора» и гаджете, стоимость которого составляет около 45 тысяч рублей.
    ...Нифига се-кому то не жалко просто так выкинуть 20 милиардов на ветер!!!

    Дружок,найди где я писал про гаджеты за 70 тыщ в руках манифестантов. И вообще про гаджеты. Врать нехорошо.
    12.08.2019 19:19 Большой Брат
    Папа сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ну, если тема за отдых, санаторий-то и у меня есть тема за лагерный санаторий. Только для детей.
    ...Отдыхающие в рязанском лагере дети из Иркутской области попросили забрать их домой. Отдыхающие в рязанском лагере дети из Иркутской области, которая пострадала от наводнения, попросили родителей забрать их домой. Сюжет об условиях жизни школьников показало местное телевидение — «Вести-Иркутск». По словам детей, «Лесная сказка» выглядит как заброшенный лагерь советского времени. Педагог Нижнеудинской школы Людмила Булавина, сопровождающая детей, назвала учреждение «ночлежкой» и «лесным адом».
    Напомним, почти 180 школьников в возрасте от 7 до 14 лет приехали на реабилитацию в оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка», который находится в Сасовском районе.
    ...посмотрел видио этого "лагеря"-дааа...бомжы и то лучше живут. Зачем было привозить детей в бомжатскую берлогу? Чтоп перед Царём покрасоваться?



    Вечно ты полосатый чернуху находишь.
    Нет бы о хорошем написать. Как евреи выгоняли мусульман с храмовой горы.


    Ой, Папа, а с каких пор Храмовая Гора принадлежит мусульманам?