Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В поселок Теба пришла весна

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.09.2021 | Отменить итоги выборов в Госдуму... (+2) просмотров: 6057 | комментариев: 152
    Партии требуют отмены результатов выборов в Госдуму
    ...потребовал ряд российских партий.

    Как говорится в жалобе партии "Яблоко" в ЦИК, "нарушения, допущенные при проведении голосования и при установлении итогов выборов, не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей".
    В частности, по основаниям "причастности к экстремистской деятельности" с выборов были сняты шесть кандидатов в депутаты Госдумы от "Яблока", еще четырех кандидатов по тем же основаниям безуспешно пытались исключить из списка региональные силовики и избиркомы.

    Самый большой блок жалобы посвящен нарушениям во время трехдневного голосования и после закрытия избирательных участков. В документе приведены примеры, почему система дистанционного электронного голосования не является прозрачной и открытой и допускает вмешательство в избирательный процесс.

    В жалобе также указано, что возможности видеонаблюдения на участках были серьезно ограничены ЦИК, которая лишила региональные отделения партий и всех одномандатников функции перемотки трансляций. "Изложенные в жалобе многочисленные нарушения и недостатки организации избирательной кампании со стороны избиркомов привели к тому, что выборы депутатов Госдумы не могут быть признаны свободными и демократическими, не позволяют установить действительную волю избирателей и подлежат отмене", - говорится в жалобе.

    Известно, что ЦИК отклонил эту жалобу.

    Как и множество других, а некоторые вовсе не стал рассматривать. Утвердил итоги выборов в Госдуму и признал их состоявшимися.

    Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что "итоговые протоколы избиркомов по выборам в Госдуму объективно отражают результат голосования".
    С этим не согласны оппозиционные кандидаты. Такие, как  Анастасия Брюханова (г. Москва).
    Видео: Максим Кац  
    Но ЦИК настаивает на своём

    Согласно официальным  результатам, "Единая Россия" получила 324 мандата, КПРФ - 57, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - 27, ЛДПР - 21 и "Новые люди" - 13.

    Коммунисты хоть и вышли на уверенное второе место, но так же, как и "Яблоко", не согласны с результатами и заявляют об "украденной фальсификациями победе" в множестве округов. И призывают своих сторонников "встретиться с депутатами".

    По сообщению издания znak.com, в разных городах России партия планирует "еще один народный сход" (первый состоялся 21 сентября и был не слишком многочисленным.
    "Ни одна из планируемых акций также не согласована с местными властями, однако в КПРФ говорят, что запланированные мероприятия пройдут "в форме встречи с депутатами Госдумы от КПРФ", такие мероприятия не требуют никаких согласований, полагают в партии. Мероприятия планируются в Москве, Екатеринбурге, Саратове, Иркутске, Чите. Сообщается об усилении патрулей в центре столицы.

    Мэрия Москвы уже отказала КПРФ в проведении акции 25 сентября из-за ограничений "в связи с пандемией".

    Роскомнадзор уже направил КПРФ уведомление о возможной блокировке сайта партии из-за анонса несогласованного митинга в Москве, после чего коммунисты удалили анонс с сайта".

    Комментарии читателей:

    25.09.2021 08:11 петросян-месный
    "Яблоко" Подало жалобу...
    Хм ну яблоку максимум светила 5%...и то под вопросом
    А вот КПРФ,показало себя ,как партия не способная вести политическую борьбу,и не способная отстаивать своё право на лидерство...
    .
    25.09.2021 08:11 виктор
    результаты выборов отменить. избиркомы распустить. едросов запретить как партию жуликов и воров. людоедку под суд. новые выборы. в один день и без компьютеров. без фильтров и недопусков. волеизъявление должно быть свободным. пересчет голосов в присутствии наблюдателей и всех желающих.
    25.09.2021 08:17
    По закону финансирование из федерального бюджета (из расчета 152 руб. за каждый поданный за партию голос) получают партии, набравшие больше 3% голосов на предыдущих выборах в Госдуму. Партия, чей кандидат набрал 3% голосов и более на президентских выборах, в течение года со дня объявления результатов получает единоразовую выплату из расчета 20 руб. за голос.

    А вы думали за что там борьба? За бабло же.
    25.09.2021 08:18 петросян-месный
    Либо открытое голосование
    25.09.2021 08:18
    Для того, чтобы победить нынешних "коммунистов", власти хватает авторучки.
    25.09.2021 08:59 Садык
    Нет у нас в России партий способных противостоять ер!она диктует условия и распределяет денежные потоки,,
    И поздно махать кулаками!
    Москва подмяла под себя всё.
    25.09.2021 09:19 Norg-Norg
    Мне ваши выводы кажутся несколько преждевременными.
    Мы же не знаем ,что партия намерена предпринять в ближайшее время.
    25.09.2021 09:22 Norg-Norg
    Подмяла ,да.

    НО всё-таки не всё и не всех.
    Тот же Хабаровск ей подмять не удалось.
    И ,ПОЛАГАЮ ,НЕ УДАСТСЯ.
    25.09.2021 09:32
    Получить госфинансирование и сидеть в госдуме. Чего ещё?
    25.09.2021 09:48 ТОТ
    Очередной конституционный переворот, недаром увели дедушку в бункер.....
    25.09.2021 09:57 lis0chca
    Уже понятно, чем закончится требования партий. Надо делать выводы. Ведь в самом деле не идти же нам на следующие выборы, нам с Русиным, и ждать, что "звезде", когда-нибудь станет стыдно.
    25.09.2021 10:05 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Подмяла ,да.

    НО всё-таки не всё и не всех.
    Тот же Хабаровск ей подмять не удалось.
    И ,ПОЛАГАЮ ,НЕ УДАСТСЯ.

    Всего-то американское консульство в Екб закрыли, и "протесты" в Хабаровске тихо сдулись.
    25.09.2021 10:11 Завальный
    Закрыть снабжение папов-карлов еловыми чурбанами, и производство путриётов тихо сдуется.
    25.09.2021 10:13 lis0chca
    Надо в корень смотреть.
    1. Есть ли нам вообще польза от своего гонца в Москву. И была ли ваще, когда-то...
    2. Есть ли смысл в том, что всегда и всё решается большинством. Которое, как правило ошибается. Задумываются над проблемами единицы, видят выход единицы, а решения принимает большинство...
    3.Единственный из кандидатов, по своим способностям, устройству мыслительной системы, годный к законотворчеству, это даже не вошедший в список самовыдвиженец Пушкарёв. Тут уже, кто-то упоминал эту тему, что нужные задвинуты априори.
    4.Всё так устроено..., чтобы ничё у нас не получилось...
    Надо переделывать.
    25.09.2021 10:15
    КПРФ по требованию Роскомнадзора удалило со своего официального сайта сообщение о завтрашней акции против итогов выборов Госдуму.

    Рсдрп по требованию
    25.09.2021 10:16
    ... царской охранки прекратило выпуск газеты "Искра".
    25.09.2021 10:23
    Раньше А.А. Навальный втягивал в незаконные уличные акции подростков. Теперь взялся за совершеннолетних членов Коммунистической партии и депутатов Государственной Думы Российской Федерации.
    Михаил Шевелев.
    25.09.2021 10:32
    ...ерунда какая то с этой пандемией. Уже скоко ограничивают и колют и на удалёнке, а результат всё тот же в среднем 18-19 тысяч человек ежесуточно по стране... То кричали "на плато вышли" то о бизнесе волнуются. то ещё какой понос...да блин ! Выборы должны проходить ОДИН ДЕНЬ. Так нельзя. гтоб три дня тусовались, а потом ещё неделю подтасовывали!!!
    Судя по настроению людей из народа, так ЕР ваще должна быть ноль целых 2х" десятых.
    25.09.2021 10:41 ктото
    бу-бу-бу-бу-бу... зюганов: "Мы подали протест..." а сам уж так рад, что большинство голосов не набрали- ответственности за страну минимун, комфорта максимум. тьфу на кпрф.
    25.09.2021 10:43
    "Коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности".
    Из "Манифеста коммунистической партии" (1848 г.).

    Уткины, поспорьте с Марксом.
    25.09.2021 10:47 Завальный
    Маркс у ихнего начальника нынче кагбэ не в тренде )
    25.09.2021 10:49
    Вместе с трендом меняется название партии.
    25.09.2021 10:52
    Вижу обиделись. Хорошо, предупреждения Роскомнадзора.
    25.09.2021 10:53 Завальный
    Низзя
    25.09.2021 10:58 Афоня
    Завальный сказал(а):
    Маркс у ихнего начальника нынче кагбэ не в тренде )

    Ролик смотрел - ВОВ выиграли коммунисты. фото многих военных и среди них Грудинин. Он чо тоже воевал в ВОВ???
    25.09.2021 11:02 Счетовод
    paul908 сказал(а):
    КПРФ по требованию Роскомнадзора удалило со своего официального сайта сообщение о завтрашней акции против итогов выборов Госдуму.

    Ну соврал ты. Вопрос зачем?
    Время наше.
    25.09.2021 11:05 Завальный
    СпросИте что полегче, там без бояры не разберёсси

    https://www.youtube.com/watch?v=hJ9KvGbBEDk
    25.09.2021 11:24 elena6442
    Конечно, они эти выборы признают легетивными, да за такие преференции и деньги, которые они получают, они всю страну загонят в камеры и уничтожат все народонаселение, а с другой стороны , возможно они и правы, зачем столько баранов , перечитываю книгу одно из лидера 2 мировой войны, раньше возмущалась, а сейчас понимаю, что Адольф прав был.
    25.09.2021 11:24 me1
    петросян-месный сказал(а):
    "Яблоко" Подало жалобу...
    Хм ну яблоку максимум светила 5%...и то под вопросом
    А вот КПРФ,показало себя ,как партия не способная вести политическую борьбу,и не способная отстаивать своё право на лидерство...
    .

    Не торопите события. Пока КПРФ очень бодро настроена, полагаю!!!
    25.09.2021 11:25 me1
    Именно КПРФ выводит людей на улицу и создает напряжение. Если честно, даже не ожидал от одряхлевшего Зюганова такое!
    25.09.2021 11:26 me1
    И в этом полагаю успех Умного Голосования Навального, который сумел вбить клин между коммунистами и ЕР. Но все зависит от того, как далеко пойдут члены КПРФ!!! Полагаю
    25.09.2021 11:27 ТОТ
    Завальный сказал(а):
    Маркс у ихнего начальника нынче кагбэ не в тренде )

    Неужто уже ХПРФ??????
    25.09.2021 11:27 me1
    Свободу Алексею Навальному, главному оппоненту прогнившего путинского режима!!!!!!!!!
    25.09.2021 11:33 Завальный
    Хайповая, однозначно.
    На уровне начальников, как минимум.
    25.09.2021 12:16 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Мне ваши выводы кажутся несколько преждевременными.
    Мы же не знаем ,что партия намерена предпринять в ближайшее время.

    В знак протеста все кумунисты - депутаты сложат свои полномочия и выйдут из ГД ? А вновь избранные кумунисты откажутся от звания " депутат ГД"?
    Хохотаю ...
    Ааа.. Или на баррикады позовут ? Зю публично откажется от наград ,полученных из рук президента . Ну тогда он сподобится ходору , который сидя за границей призывает к восстанию в России .. А примут ли зю потом в большой британии ? Сомнения меня гложут . Отсюда вывод — обозначит протест и тихонько отойдёт в сторонку . Как обычно .
    25.09.2021 12:22 Близнец
    me1 сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    "Яблоко" Подало жалобу...
    Хм ну яблоку максимум светила 5%...и то под вопросом
    А вот КПРФ,показало себя ,как партия не способная вести политическую борьбу,и не способная отстаивать своё право на лидерство...
    .

    Не торопите события. Пока КПРФ очень бодро настроена, полагаю!!!


    А почему не быть бодро настроенными ? Количество мест в ГД слегонца увеличилось , значит и госфинансирование якобы оппа- зиционной партии вырастет . Отседа и взбодрение ..
    25.09.2021 12:23 Близнец
    me1 сказал(а):
    Именно КПРФ выводит людей на улицу и создает напряжение. Если честно, даже не ожидал от одряхлевшего Зюганова такое!

    Каков КПД от виртуального " напряжения" ?
    25.09.2021 12:26 Близнец
    me1 сказал(а):
    Свободу Алексею Навальному, главному оппоненту прогнившего путинского режима!!!!!!!!!

    Оно вам надо ?
    25.09.2021 12:30 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Подмяла ,да.

    НО всё-таки не всё и не всех.
    Тот же Хабаровск ей подмять не удалось.
    И ,ПОЛАГАЮ ,НЕ УДАСТСЯ.

    Гыы ... Про фургала хабаровчане забыли . Избрали подавляющим большинством голосов дегтярёва( или как его там )...
    25.09.2021 12:30 Упс
    В знак протеста надо призвать народ к забастовке. Отдавать завоеванные места в Думе глупо
    25.09.2021 12:31 Упс
    Для мелкотрвачатых вроде тебя больше ничего
    25.09.2021 12:32 Упс
    Не убеждает.
    25.09.2021 12:32 Упс
    Путин старается изо всех сил, но под выборов бежит из Москвы куда подальше
    25.09.2021 12:37 Близнец
    paul908 сказал(а):
    "Коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности".
    Из "Манифеста коммунистической партии" (1848 г.).

    Уткины, поспорьте с Марксом.

    Даа .. Не те нынче кумунисты ,что давеча ... И в церкви молятся ,и средства производства приватизировали ,и миллионерами и миллиардерами становятся ( с чего вдруг ?"
    Маркс уже замаялся вертеться ..
    25.09.2021 12:46 lin 2014
    олигархам третьего сорта места у кормушки не хватило
    25.09.2021 12:47 Близнец
    elena6442 сказал(а):
    Конечно, они эти выборы признают легетивными, да за такие преференции и деньги, которые они получают, они всю страну загонят в камеры и уничтожат все народонаселение, а с другой стороны , возможно они и правы, зачем столько баранов , перечитываю книгу одно из лидера 2 мировой войны, раньше возмущалась, а сейчас понимаю, что Адольф прав был.

    З глузду з'iхала ?
    25.09.2021 12:50 lin 2014
    в Хабаровске таже ЕР у руля
    25.09.2021 12:51 Близнец
    Чиновники в АП нервно перешептывались и мяли в руках заявления по собственному...
    — Что случилось ?
    — Как , вы не в курсе ? Ройзман же выборы не признал !
    25.09.2021 12:54 Близнец
    Упс сказал(а):
    В знак протеста надо призвать народ к забастовке. Отдавать завоеванные места в Думе глупо

    А кушать чего будете ,забастовщики ? Ведь если вам верить ,то вы уже святым духом питаетесь ...
    25.09.2021 12:55 Близнец
    me1 сказал(а):
    И в этом полагаю успех Умного Голосования Навального, который сумел вбить клин между коммунистами и ЕР. Но все зависит от того, как далеко пойдут члены КПРФ!!! Полагаю

    Дальше думы не пойдут . Им и там неплохо .
    25.09.2021 12:56
    Судя по комментарию, ты не далеко ушёл.
    Поделись планами борьбы твоих представителей в госдуме.
    Кстати, ваш ткскзть, лидер в знак протеста выбросит регалии, полученные ранее из рук гаранта?
    25.09.2021 12:56 Близнец
    Упс сказал(а):
    Не убеждает.

    А подумать ?
    25.09.2021 12:59 elena6442
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Конечно, они эти выборы признают легетивными, да за такие преференции и деньги, которые они получают, они всю страну загонят в камеры и уничтожат все народонаселение, а с другой стороны , возможно они и правы, зачем столько баранов , перечитываю книгу одно из лидера 2 мировой войны, раньше возмущалась, а сейчас понимаю, что Адольф прав был.

    З глузду з'iхала ?

    дорогой, я русская, а не как вы ,бандеровец, так что извольте изъяснятся на русском языке!!
    25.09.2021 13:08
    ...Пауль! Напрасно Вы оперируете цитатами. Надо тогда в контексте. В какой главе Маркс сие написал и по поводу чего...
    Маркс в принципе КЛАССИФИКАТОР капиталистического производств а и того общество кое было в те времена. Прошло уже более полуторв веком и общество развивается и производство ушло далеко от тех марксовских постулатов.
    Во всяком случае теперь мы можем с полным основанием на собственный опыт сказать, что ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ не возможно уничтожить. Останется носовой платок в собственности, трусы носки и уже следом за ними останутся баб, дети, еда, дом, собака с собачьей будкой, телега, лошадь, Тоёта и пошло дльше!!! Маркс в те далёкие годы идеализировал будущее. Мы же уже достоверно можем судить о его мечтах....
    25.09.2021 13:14 Патриот
    lin 2014 сказал(а):
    в Хабаровске таже ЕР у руля

    С фига ли? У ЕР в Хабаровске никогда большинства не было. Это вотчина Жириновского, а теперь Зюганова.
    25.09.2021 13:15 Близнец
    Завальный сказал(а):
    Маркс у ихнего начальника нынче кагбэ не в тренде )

    Сейчас в тренде энгельс ?
    25.09.2021 13:16 Патриот
    elena6442 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Конечно, они эти выборы признают легетивными, да за такие преференции и деньги, которые они получают, они всю страну загонят в камеры и уничтожат все народонаселение, а с другой стороны , возможно они и правы, зачем столько баранов , перечитываю книгу одно из лидера 2 мировой войны, раньше возмущалась, а сейчас понимаю, что Адольф прав был.

    З глузду з'iхала ?

    дорогой, я русская, а не как вы ,бандеровец, так что извольте изъяснятся на русском языке!!

    Извольте не репостить украинские ресурсы. Слово в слово.
    25.09.2021 13:16 Близнец
    elena6442 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Конечно, они эти выборы признают легетивными, да за такие преференции и деньги, которые они получают, они всю страну загонят в камеры и уничтожат все народонаселение, а с другой стороны , возможно они и правы, зачем столько баранов , перечитываю книгу одно из лидера 2 мировой войны, раньше возмущалась, а сейчас понимаю, что Адольф прав был.

    З глузду з'iхала ?

    дорогой, я русская, а не как вы ,бандеровец, так что извольте изъяснятся на русском языке!!

    Легко .. С ума сошла ?
    25.09.2021 13:18 Завальный
    Не угадал -- оппортунизм-(б)лизнецизм.
    25.09.2021 13:24 Хищник
    Тебе и думать нечем, сын Осла и ясеня...
    25.09.2021 13:25 Хищник
    Бункерному чо, дуркуй да дуркуй на народные-то...
    25.09.2021 13:34 Хищник
    Педья, а ваши воши признали?!
    25.09.2021 13:34 Хищник
    Буратос, ты - и на руссеом?!
    Да ну на...
    25.09.2021 13:36 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.09.2021 13:37 Хищник
    Ты и белковой массой Буратоса вспитаешься, не грех ведь у вас, у едорассов-то!
    25.09.2021 13:44 Эредин
    петросян-месный сказал(а):
    "Яблоко" Подало жалобу...
    Хм ну яблоку максимум светила 5%...и то под вопросом
    А вот КПРФ,показало себя ,как партия не способная вести политическую борьбу,и не способная отстаивать своё право на лидерство...
    .

    Кпрф уже давно себя такой зарекомендовало. Ностальгически настроенные граждане - не ведитесь, это вовсе не те комунисты.
    25.09.2021 14:06 Завальный
    Эволюция, дарвинамать: коммунЯки --> коммуНАЙКи
    25.09.2021 14:34 888
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    В знак протеста надо призвать народ к забастовке. Отдавать завоеванные места в Думе глупо

    А кушать чего будете ,забастовщики ? Ведь если вам верить ,то вы уже святым духом питаетесь ...

    А вы, фальсификаторы?
    25.09.2021 14:34 888
    Кушать будем то, что заработали.

    Вот фальсификаторы заработали приличные срока!!!
    25.09.2021 14:35 888
    Я за отстранение сволоты зажравшейся и за люстрацию!
    25.09.2021 14:35 888
    Если Путин по хорошему не понимает будет по плохому
    25.09.2021 14:36 888
    Лукашенке - приготовиться!!!
    25.09.2021 14:36 888
    Да не похоже
    25.09.2021 14:36 888
    Сейчас КПРФ немножко другая чем в 96-м году
    25.09.2021 14:37 888
    Хищник сказал(а):
    Тебе и думать нечем, сын Осла и ясеня...

    +++
    25.09.2021 14:37 888
    Вроде сын осла у нас - Патриот?
    25.09.2021 14:37 888
    Близнец - это его брат-близнец???
    25.09.2021 14:38 888
    888 сказал(а):
    Близнец - это его брат-близнец???
    25.09.2021 14:39 888
    Цыплят по осени считают. И ослов тоже!
    25.09.2021 14:41 888
    Надо чтобы НАРОД признал. А этим пока не пахнет!
    25.09.2021 14:42 888
    И кстати голосование на сайте этом тоже показывает что 85% за непризнание результатов-фальшивок!
    25.09.2021 15:15
    Выборы были честными, результаты - правильными!!!

    Остальное фантазии воспаленных умов. Таких тут хватает.
    25.09.2021 15:25 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Мне ваши выводы кажутся несколько преждевременными.
    Мы же не знаем ,что партия намерена предпринять в ближайшее время.

    Как-то так:
    25.09.2021 15:26 Ruthenium
    888 сказал(а):
    Сейчас КПРФ немножко другая чем в 96-м году

    Дык, и Путен уже не молоденький. Но по сути всё те же.
    25.09.2021 15:28 Ruthenium
    Упс сказал(а):
    Путин старается изо всех сил, но под выборов бежит из Москвы куда подальше

    В чём старается, создаёт 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест?
    25.09.2021 15:33 Ruthenium
    Счетовод сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    КПРФ по требованию Роскомнадзора удалило со своего официального сайта сообщение о завтрашней акции против итогов выборов Госдуму.

    Ну соврал ты. Вопрос зачем?
    Время наше.

    А где там протест? Там про ВСТРЕЧУ с избирателями, читайте.
    25.09.2021 15:40 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    ...ерунда какая то с этой пандемией. Уже скоко ограничивают и колют и на удалёнке, а результат всё тот же в среднем 18-19 тысяч человек ежесуточно по стране... То кричали "на плато вышли" то о бизнесе волнуются. то ещё какой понос...да блин !

    Нужные циферки "пандемии", как и "выборы", легко рисуются.
    25.09.2021 15:46 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    Маркс в те далёкие годы идеализировал будущее. Мы же уже достоверно можем судить о его мечтах....

    Не идеализировал, он создал идею Совка, который был создан Лениным и доживает при путине.
    25.09.2021 15:50 Борис Лебедев
    Ну какой полудурок, он же полуумный, пойдёт голосовать за "Яблоко", да ещё и надкусанное. Все нормальные люди, пережившие "перестройку" конца 80 -х, начала 90 -х, помнят и знают Гришку Явлинсккого, обгадившегося по полной с его Программой "500 ДНЕЙ" и последующим участием в гайдаровско-чубайсовских реформах, приведших страну практически к краху, а людей к нищенству, бандитизму, проституции и пр. Именно он с компаньёнами-соратниками почти уничтожил Россию, но таки остановили вредителя.
    Его бы судить, да на пожизненное, ан нет, опять во власть лезет. Теперь уже на американо-европейские денежные подачки. И надо же, жалуется мерзавец,типа голоса его своровали. Это ж надо, некто в избирательных комиссиях, якобы, воровал бюллетени, поданные за Яблоко, в целях их сокрытия и уничтожения и использовал их в сортирах типа "М" - "Ж" в качестве подтирки.
    Но слава Богу,люди, народ в своём подавляющем большинстве, понимают, что таких яблок, явлинских, рыбаковых и ежи с ними в их партиии других похожих, НАМ НЕ НУЖНО. А посему хоть на мильён раз пересчитать голоса, их у них НЕ ПРИБАВИТЬСЯ. ТАКОВА ВОЛЯ НАРОДА.
    25.09.2021 16:04 villi225
    Родственник был наблюдателем о КПРФ, глаз не отводил от урны с утра и до того как пересчитали голоса, там реально у едра было больше голосов, людей окончательно зомбировали!
    25.09.2021 16:06 Зорька
    серьезно думаете, что люди добровольно голосуют за свою удавку?! не ври
    25.09.2021 16:17 Папа
    Кого ни спрошу, все голосовали против ЕР. Как они "победили" ?
    25.09.2021 16:20 Зорька
    пару слов про новокузнецкую КПРФ, они по моему продаются, независимо от головного офиса в Москве)))
    25.09.2021 16:33 Ruthenium
    888 сказал(а):
    Если Путин по хорошему не понимает будет по плохому

    Диванный переворот ему устроите? )
    25.09.2021 16:41 elena6442
    Патриот сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Конечно, они эти выборы признают легетивными, да за такие преференции и деньги, которые они получают, они всю страну загонят в камеры и уничтожат все народонаселение, а с другой стороны , возможно они и правы, зачем столько баранов , перечитываю книгу одно из лидера 2 мировой войны, раньше возмущалась, а сейчас понимаю, что Адольф прав был.

    З глузду з'iхала ?

    дорогой, я русская, а не как вы ,бандеровец, так что извольте изъяснятся на русском языке!!

    Извольте не репостить украинские ресурсы. Слово в слово.

    Я изволю излагать свое мнение, а если украинские ресурсы согласны со мной, значит я права, вот и все.
    25.09.2021 16:43 ТОТ
    Папа сказал(а):
    Кого ни спрошу, все голосовали против ЕР. Как они "победили" ?

    Как как....как обычно при путинизме......
    25.09.2021 16:47 elena6442
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Конечно, они эти выборы признают легетивными, да за такие преференции и деньги, которые они получают, они всю страну загонят в камеры и уничтожат все народонаселение, а с другой стороны , возможно они и правы, зачем столько баранов , перечитываю книгу одно из лидера 2 мировой войны, раньше возмущалась, а сейчас понимаю, что Адольф прав был.

    З глузду з'iхала ?

    дорогой, я русская, а не как вы ,бандеровец, так что извольте изъяснятся на русском языке!!

    Легко .. С ума сошла ?

    Смею вас разочаровать, меняла водительское удостоверение, и мне в больнице дали справку, что я нормальная, физически и психически))))
    25.09.2021 16:47
    Сказать можно что угодно, но в реальности все понимают, что ни КПРФ, ни Яблоко, ни ЛДПР не смогут как то повлиять на качество жизни. Так что ЕР рулит с них и спрос.
    25.09.2021 16:49 uttkin
    Зорька сказал(а):
    пару слов про новокузнецкую КПРФ, они по моему продаются, независимо от головного офиса в Москве)))

    И за сколько ты нас купила, милая???
    25.09.2021 16:52 Борис Лебедев
    У какой ты грозный. Все испугались.
    25.09.2021 16:52
    888 сказал(а):
    Если Путин по хорошему не понимает будет по плохому

    Шо, опять???
    25.09.2021 16:55 Борис Лебедев
    Пусть сидит с последующим пролонгированием. Полезно.
    25.09.2021 16:56
    Дык это вы доказывайте, что он имел в виду совсем наоборот. Приводите контекст, главу и прочее.
    Не вступая в долгие споры, хочу лишь сказать, что от компартии осталось одно название. Ни один коммунист не знает, что такое "коммунизм".
    Ну а за такие слова об учении Маркса, можно было серьёзно ответить своим партайгеноссе. В разные времена по-разному, но с очень неприятными для себя последствиями.
    25.09.2021 16:57 Борис Лебедев
    Себя средь них посчитал?
    25.09.2021 17:03 Зорька
    я вас не покупала))) а едрищи покупали
    25.09.2021 17:04 Зорька
    в 2016 вы открыто все слили
    25.09.2021 17:06 Зорька
    вы постоянно против своих же кандидатов и агитируете, Грудинина здесь сами и обсирали
    25.09.2021 17:08 Зорька
    у местных коммунистов, похоже кормовая база собственная
    25.09.2021 17:10 Борис Лебедев
    Справку по ошибке дали. Не тот диагноз указали.
    25.09.2021 17:13 Kotafey
    Это ешо что у меня с 2000 по 2018 г разрешение было на нарезное оружие... (Потом стало не актуально, и дети подросли) .
    Я кучу раз ПФЛ всяческие проходил...и тоже абсолютно нормален и аномально психически устойчив. А меня тут считают очень странным))))
    25.09.2021 17:16 Kotafey
    конформист сказал(а):
    Прошло уже более полуторв веком и общество развивается и производство ушло далеко от тех марксовских постулатов.

    В целом вы правы, но все это соотносится только для нескольких десятков высокоразвитых стран Европы и Сев Америки +Австралия. А весь остальной мир живет в феодализме, если не в первобытном дикаризме.
    25.09.2021 17:24 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    В знак протеста надо призвать народ к забастовке. Отдавать завоеванные места в Думе глупо

    А кушать чего будете ,забастовщики ? Ведь если вам верить ,то вы уже святым духом питаетесь ...

    Макарошкми, пидодорг, онеж одикаково стоят
    25.09.2021 17:30 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Свободу Алексею Навальному, главному оппоненту прогнившего путинского режима!!!!!!!!!

    Оно вам надо ?

    Ну, да....
    2021 год, полицай ходит - матка, курка, яйки, даффай даййай.
    25.09.2021 17:46 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    lin 2014 сказал(а):
    в Хабаровске таже ЕР у руля

    С фига ли? У ЕР в Хабаровске никогда большинства не было. Это вотчина Жириновского, а теперь Зюганова.

    Как те пукан
    кору рвануло.
    25.09.2021 17:48 сам я не местный
    ert сказал(а):
    По закону финансирование из федерального бюджета (из расчета 152 руб. за каждый поданный за партию голос) получают партии, набравшие больше 3% голосов на предыдущих выборах в Госдуму. Партия, чей кандидат набрал 3% голосов и более на президентских выборах, в течение года со дня объявления результатов получает единоразовую выплату из расчета 20 руб. за голос.

    А вы думали за что там борьба? За бабло же.

    Дык, набери в яндексе - едераст, миллиард, условно.
    25.09.2021 17:58
    ....ээ Рутениум! Посмтри сколько кровищи русской вылили и семдесят лет таращились на это светлое будущее, кое нам так и не открылось. И в оконцовке так собственничество в человеке не удалось победить. Человек настолько собственник. што даже казённые заводы прихватизировал.
    А ведь Ленин утверждал, што в результате социальных преобразований возникнет человек нового типа. Что будет главенствовать принцип "от каждого по (его)способностям, каждому ПО ПОТРЕБНОСТЯМ"....Потребности у человека значительно превышают НЕОБХОДИМОСТЬ.
    И вот мы пришли...
    25.09.2021 17:58 Никодим
    А как прошли выборы в соседней Хакасии? Тоже ЕР победила?
    25.09.2021 18:01 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Подмяла ,да.

    НО всё-таки не всё и не всех.
    Тот же Хабаровск ей подмять не удалось.
    И ,ПОЛАГАЮ ,НЕ УДАСТСЯ.

    Всего-то американское консульство в Екб закрыли, и "протесты" в Хабаровске тихо сдулись.

    "Молодая Гвардия" объяснила участие в программах Госдепа США
    25.09.2021 18:04
    ...ну да, конечно Das Kapital мне штудировать не пришлось...Так дишь отдельные главы и то в плане написания рефреарта и контрольной работы по истории КПСС.
    Многие люди даже этого не читали и спорят со мной по поводу зарплаты при капитализме...какие позиции у сберкасс и прочие постулаты Маркса.
    25.09.2021 18:06 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    "Яблоко" Подало жалобу...
    Хм ну яблоку максимум светила 5%...и то под вопросом

    Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
    "Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0
    25.09.2021 18:06
    ...ну да Котафей. Согласен. Однако в России ещё в начале 20 века уже существовал полноценный капитализм, подходящий по ученик Маркса.
    25.09.2021 18:24
    Das Kapital к цитате не имеет отношения.
    Лично я не спорю о её содержании. Вы спорите с КМ. Пока не успешно.
    25.09.2021 19:37 Борис Лебедев
    Раз так считают, значит так оно и есть.
    Людей не обманешь, даже если они из местной среды.
    26.09.2021 03:01 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Чиновники в АП нервно перешептывались и мяли в руках заявления по собственному...
    — Что случилось ?
    — Как , вы не в курсе ? Ройзман же выборы не признал !

    Ага, а даги зелёных выбрали....
    26.09.2021 03:03 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Сказать можно что угодно, но в реальности все понимают, что ни КПРФ, ни Яблоко, ни ЛДПР не смогут как то повлиять на качество жизни. Так что ЕР рулит с них и спрос.

    Сам то понял, чё пукнул?
    Иди, с крашенного 78% свиномата спроси.
    26.09.2021 03:06 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Путин старается изо всех сил, но под выборов бежит из Москвы куда подальше

    В чём старается, создаёт 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест?

    Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.
    2013 год.

    Синергетик... ев.
    26.09.2021 03:07 сам я не местный
    888 сказал(а):
    Вроде сын осла у нас - Патриот?

    Близнецы.
    26.09.2021 03:45 сам я не местный
    Борис Лебедев сказал(а):

    Чувак, главный экономический форум РФ - имени Егора Гайдара, ну а Анатоль Борисыч - сам знаешь.
    А ты Гришеньку пинаешь... Воля народа.... в печах Органики.
    26.09.2021 04:42 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Конечно, они эти выборы признают легетивными, да за такие преференции и деньги, которые они получают, они всю страну загонят в камеры и уничтожат все народонаселение, а с другой стороны , возможно они и правы, зачем столько баранов , перечитываю книгу одно из лидера 2 мировой войны, раньше возмущалась, а сейчас понимаю, что Адольф прав был.

    З глузду з'iхала ?

    дорогой, я русская, а не как вы ,бандеровец, так что извольте изъяснятся на русском языке!!

    Извольте не репостить украинские ресурсы. Слово в слово.

    И ты смотришь на это и, в общем, на самом-то деле страшно — война в 80 км от российской границы», — комментирует Соловьёв кадры из игры Arma.
    26.09.2021 07:21 elena6442
    Борис Лебедев сказал(а):
    Справку по ошибке дали. Не тот диагноз указали.

    Тогда вам нужно обратиться в минздрав Новокузнецка, с требованием о смене кадров в психиатрической больнице и всех специалистов в кабинетах профпросмотра, а так же в наркологической клинике. У меня есть документарная подтверждения справка, а у вас только ваши ошибочные суждения, и кто знает))) что кроется в ваших недрах воспаленного сознания)))
    26.09.2021 08:56
    ...ну да. может и так, но ...
    Все мы уже в течение тридцати лет убеждаемся в том, что частную собственность НЕВОЗМОЖНО УНИЧТОЖИТЬ даже в принципе....Всяк индивид стремится к обособлению своего собственного хоть чего....
    Если б Карл был жив в настоящее время(гипотетически), то он наверное пересмотрел своё видение к частной собственности. Лаже спорить с ним не пришлось бы...
    26.09.2021 09:22
    Слово "если" - мощная штука. Можно легко одолеть в интеллектуальной дискуссии даже основоположника целой теории.
    26.09.2021 10:15
    ...практика, увы , опровергла теорию...
    26.09.2021 10:24 Близнец
    888 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    В знак протеста надо призвать народ к забастовке. Отдавать завоеванные места в Думе глупо

    А кушать чего будете ,забастовщики ? Ведь если вам верить ,то вы уже святым духом питаетесь ...

    А вы, фальсификаторы?

    Это не ко мне . Никогда не был в " избирательной комиссии ". Никогда не был и не хотел быть " наблюдателем" на выборах . Претензии направляйте смирнову — это он хотел на выборах " заработать" три ляма . Судя по итогам выборов — не удалось ..
    26.09.2021 10:27 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    В знак протеста надо призвать народ к забастовке. Отдавать завоеванные места в Думе глупо

    А кушать чего будете ,забастовщики ? Ведь если вам верить ,то вы уже святым духом питаетесь ...

    Макарошкми, пидодорг, онеж одикаково стоят

    Пидодорг— разновидность " не местных" ? Поди с кастрюлей на голове ?
    26.09.2021 10:29 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Тебе и думать нечем, сын Осла и ясеня...

    Сын барана , а у тебя есть ,чем думать ?
    26.09.2021 10:30 Близнец
    888 сказал(а):
    888 сказал(а):
    Близнец - это его брат-близнец???


    Поделился фоткой из семейного альбома ? Это твой папа ?
    26.09.2021 10:33 Близнец
    888 сказал(а):
    Цыплят по осени считают. И ослов тоже!

    Большая у тебя семья ? Только по осени считаешь ?
    26.09.2021 10:43 Близнец
    elena6442 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):

    Пермскому убийце тоже дали справку ,что он психически здоров . И чё?
    26.09.2021 10:47 Близнец
    Зорька сказал(а):
    вы постоянно против своих же кандидатов и агитируете, Грудинина здесь сами и обсирали

    Его только ленивый не ... И ведь за дело ..
    26.09.2021 10:53 Близнец
    Никодим сказал(а):
    А как прошли выборы в соседней Хакасии? Тоже ЕР победила?

    ЕР первая . КПрф вторая ...
    26.09.2021 10:56 Близнец
    Папа сказал(а):
    Кого ни спрошу, все голосовали против ЕР. Как они "победили" ?

    Земляникин говорит , что в душЕ он ярый коммунист ,но официально оформлять отношения с кпрф упрямо не хочет .
    И кто он после этого ?
    26.09.2021 11:13 Близнец
    888 сказал(а):
    Я за отстранение сволоты зажравшейся и за люстрацию!

    Хохотаю . Придут голодные . Думаешь ,тебе легче станет жить ? От " новых людей" в ГД , обл-, гор- и крайсоветы в 20- ти регионах пытались зарегистрировать одну весьма интересную особу 23- х лет . И по спискам ,и по одномандатным округам . Нигде не работала . Студентка 1- го курса какого-то филиала универа . Баллотировалась ,повторюсь, в 20 - ти регионах ,по всей России ,вплоть до Камчатки .
    Судя по настойчивости , с которой её " новые люди" пытались сделать депутатом ,им это удалось .
    Какую пользу она вам принесёт в ГД ? Чем она будет отличаться от тех ,кто там сейчас ?
    26.09.2021 11:14 Близнец
    888 сказал(а):
    Если Путин по хорошему не понимает будет по плохому

    Это как это ?
    26.09.2021 11:24 Борис Лебедев
    Гвйдап в ином миру пребывает, Чубайс в политической ссылке и посему во власть нк лезут. В вот Явлинский, понимая свою непроходимость и прикрывшись молодым выскочкой Рыбаковым, таки норовит не мытьём, так катаньем пролезть в Думу. Не вышло и слава голосовавшим.
    26.09.2021 11:33 Борис Лебедев
    Тезис о смене кадров полностью поддерживаю. А то у нас слишком много со справками и ими прикрываются: кто утверждает, что здоров, будучи больным, кто напротив - утверждает, что болен, совершив преступление. А кадры, которых требуется поменять, просто бабло стригут на выдаче справок.
    26.09.2021 14:40 Kotafey
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Кого ни спрошу, все голосовали против ЕР. Как они "победили" ?

    Земляникин говорит , что в душЕ он ярый коммунист ,но официально оформлять отношения с кпрф упрямо не хочет .
    И кто он после этого ?

    Он умный человек не зашкварился с Зюгой...
    26.09.2021 14:41 Kotafey
    Люди это люди))) Знаеш такую цитаты из мультика про колобков? Карл Бофос : "Слон-плохой!Справка-Хороший"!
    26.09.2021 14:42 Kotafey
    Близнец сказал(а):

    ЕР первая . КПрф вторая ...

    На вылет в историю?
    26.09.2021 19:05 Русин
    Упс сказал(а):
    В знак протеста надо призвать народ к забастовке. Отдавать завоеванные места в Думе глупо


    Нужно осваивать методы ненасильственного сопротивления с помощью которых индийцы в своё время скинули британских колонизаторов. Бойкот товарам и услугам тех предприятий, которые прямо или опосредовано принадлежат всем, кто от власти замешан в масштабных фальсификациях итогов выборов, а по сути в государственном перевороте.
    27.09.2021 08:25 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Чиновники в АП нервно перешептывались и мяли в руках заявления по собственному...
    — Что случилось ?
    — Как , вы не в курсе ? Ройзман же выборы не признал !

    Ага, а даги зелёных выбрали....

    Не свисти . " Зелёные" там даже процента не набрали , если вообще в списках были ...