Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Девятнадцать призывников из Новокузнецка отправились в армию в мае

Новокузнечане приняли участие в межклубном блиц-турнире по шахматам

Организатор интернет-магазина по продаже спайсов заключен под стражу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.04.2020 | Идиотизм вместо вируса просмотров: 3076 | комментариев: 24
    Новокузнечанка из мести "заразила" знакомую коронавирусом. И поплатится за это.
    В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку со станции скорой медицинской помощи поступил сигнал о том, что в медучреждение позвонила женщина и сообщила, что обнаружила у себя признаки коронавирусной инфекции. При этом она рассказала, будто несколько дней назад вернулась из туристической поездки, а накануне у нее поднялась высокая температура. Врачи выехали по указанному адресу, однако дверь квартиры им никто не открыл.
    В ходе работы по данному сигналу сотрудники полиции установили, что владелица жилища более полугода не выезжала за пределы страны, чувствует себя здоровой и за помощью к медикам не обращалась. В результате дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что от имени новокузнечанки в скорую помощь звонила ее 35-летняя знакомая. Она призналась, что из мести выдумала историю о болезни приятельницы, которая якобы долгое время не возвращала ей долг. Полицейские составили в отношении нарушительницы протокол по ст. 19.13 КоАП РФ "Заведомо ложный вызов специализированных служб".
    Начальник правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Елена Чернова отмечает, что, согласно ст. 19.13 КоАП РФ, за ложный вызов специализированных служб предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере до 1 500 рублей. Кроме того, к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба, а именно затрат, понесенных на отработку подобных сообщений.
    Неделю назад мы рассказывали, как фитнес-тренер из Новокузнецка предлагал бизнесменам напугать конкурентов возможным заражением коронавирусом.

    Комментарии читателей:

    02.04.2020 11:39 Kotafey
    ИМХО. Вся эта феерическая суета, вызывает двоякое впечатление. Проблема понятно, что есть.Но вот все эти запретительные, строгие меры. Насколько они адекватны ситуации? Не ведут ли себя власти так, что сами првоцируют "панику" и "кризис"? Ущерб от "компанейщины" сродни ущербу от тероризма. Цель терористов устраивающихх взрывы в людных местах.Посеять страх, дестабилизировать нормальную жизнь и экономику, чтобы потом издерганным людям указать на врагов и обеспечить свои цели которые их идеология (фундаментализм религиозный,майданизм,мракобесие и тп.) проповедут.

    Ровно тот же эффект от "борьбы с короновирусом". Граници региона закрыты, народ запугивается и загоняется по домам, обычные объекты типа парикмахерских и магазинов игрушек закрываются, народ мечется в поисках искуственного дефицита который грозит стать реальным из за нарушения производства и логистики.

    Зачем??? Ради спасения лбюдей??? Ну понятно, но вот именно в нашем городе это "сумашествие" Зачем??? У нас есть хоть 10 зараженных? Сколько погибших? А жизнь людей полностью дестабилизирована. Зачем полиции ездить по улицам и громкоговорителями загонять по домам, зачем строили площадки воркаута и торговые центры если там нельзя быть и они лентой обернуты? Зачем делать за "вирус" и "тероризм" работу по уничтожению нормальной обычной жизни???
    В Великую Отечественную войну тоже все попрятались? Нет!Наоборот работали больше!А теперь какое то пораженчество и паника...

    Да, надо соблюдать меры безопасности, растояние для общения,гигиену,маски носить.Но надо и работать! Надо и отдыхать! Надо жить, а не ныкаться в ожидании смерти.

    В итоге у многих складывается впечатление,что вся чрезвычайщина не ради людей а чтобы их загнать в бараки и комнаты, сделать нищими и бесправными, поместить общество в стойло и научить баранов -идти куда прикажут...
    Но ведь не для этого все? Наоборот обществу надо сплачиваться,помогать друг другу и государству и вместе в условиях кризиса обеспечить работу экономики и задавить "все пропальщиков" . Но в итоге кромендантские часы, штрафы, суды онлайн... ничего кроме как искусственного создания дефицита, социальных проблем безработицы и нарушения мед помощи а также офигенной коррупционной кормушки (штраф на месте,разрешение работы,разрешение прохода проезда и т.п.) это все не порождает. Если все будут сознательными то да,не будет гадости,что я описал.Но мы все сознательные??? Но чтобы мы такими стали надо быть логически обоснованными. Смертность в Италиях испаниях не из за короновируса,а из за бардака который разрушил работу их медицины и логистику снабжения и ужас в СМИ который людей доводит до инфарктов и суицидов. Т.е. там проблема в реакции властей а не вирусных бациллах.

    Так давайте и мы будем правильно поступать а не создавать ЧС на пустом месте. Ибо тушение пожара до пожара это погром.
    02.04.2020 11:52 Murka
    Kotafey 02.04.2020 11:39, ты прав на все 100
    02.04.2020 12:32 Чувак
    Kotafey сказал(а):
    У нас есть хоть 10 зараженных? Сколько погибших?

    Их у нас гораздо больше чем 10, в десятки или сотни раз, сколько - никто не скажет, ибо поголовное тестирование невозможно, а в большинстве случаев инфицированные не наблюдают у себя никаких симптомов, особенно на начальной стадии заражения. И да, мы тут, в нашем медвежьем углу, пока тоже в самой начальной стадии эпидемии.

    Kotafey сказал(а):
    зачем строили площадки воркаута и торговые центры???

    Ну, да, случится пожар в ТЦ, охрана эвакуирует посетителей, приедут пожарные, развернут шланги, а Котофей первым ломанётся в двери, ну а как иначе?: "Зачем строили-то!"

    Kotafey сказал(а):
    Смертность в Италиях испаниях не из за короновируса,а из за бардака который разрушил работу их медицины и логистику снабжения и ужас в СМИ который людей доводит до инфарктов и суицидов.

    Это даже не знаю как комментировать, ибо бред.
    02.04.2020 13:12 чилим
    Kotafey сказал(а):

    Так давайте и мы будем правильно поступать а не создавать ЧС на пустом месте. Ибо тушение пожара до пожара это погром.

    Дональд Трамп похожие мысли выссказывает и такую же политику проводит в связи с коронавирусом. Все, мол, на работу, от голода умрёт больше народу, чем от вируса...
    И у него пальма первенства по смертям от короны.
    Как говорится - думайте сами, решайте сами...
    02.04.2020 13:17 Kotafey
    Ну...я то хожу на работу,Пусть и другие ходят...я не нанялся на бездельников работать.
    02.04.2020 13:19 Kotafey
    По вашей логике русскому народу надо было при приходе Батыев,Наполеонов,Гитлеров самоизолироваться, не сопротивляться ,не размножаться, не работать, не сражаться. А ждать пока "оккупант" все разрулит??? Наша цивилизация потому и сохранилась и распостранилась, что действовала ни смотря ни на что и вопреки всему. А остальные попали в учебники истории в раздел "ушедшие цивилизации".
    02.04.2020 13:20 Murka
    кстати,по Абе шуга пошла
    02.04.2020 13:20 Kotafey
    Вася Стимул я тебя в гриме не узнаю.
    02.04.2020 13:28 чилим
    Kotafey сказал(а):
    По вашей логике русскому народу надо было при приходе Батыев,Наполеонов,Гитлеров самоизолироваться,

    Это называется - "подмена понятий и образов"? Так, по моему... :)
    02.04.2020 13:31 чилим
    Kotafey сказал(а):
    Ну...я то хожу на работу,Пусть и другие ходят...я не нанялся на бездельников работать.

    Я, кстати, тоже хожу. Ибо положено.
    А семья дома сидит. Несмотря на то, что скучно и не хочется...
    02.04.2020 13:37 Alexei1950
    а какой *искусственный дефицит *?идите и покупайте- на прилавках всё имеется а если наслушавшись чепухи и бежишь закупать -конечно завтра и хлеба не будет(((власти говорят что продуктами запаслись и волноваться не надо!насчёт статистики я бы тоже СМИ рот заткнул --прочитав большое количество заболевших конечно у человека паника появится а с другой стороны некоторым нужна такая статистика да ещё возмущаются на скрытие настоящей правды--то есть не всё раскрывают (а зачем ?статистика это для врачей чтоб знали свои возможности и принимать меры !дефицит создаёт народ а торгаши этому потворствуют --нужна всему мера !
    02.04.2020 13:45 Загадка
    Вся эта феерическая суета

    Это не суита, это чистейшей воды идиотизм и беспомощность власти. Ни слова о готовности медиков города, о наличии аппаратов ИВЛ, тестов, зато праздно слоняющиеся подростки по городу, дворы забиты старушками и маленькими детьми, вы это серьезно о карантине, зато взрослые здоровые люди должны сидеть дома, а кормить их кто будет, я лично тоже хожу на работу, мне хватило одного дня безделья. Даже если 100% у нас будет заразных, выживут те, кто выживет, лечить нас некому, нечем и негде, как-то же с туберкулезом и другими вирусами справляемся, справимся и с этим, нам не привыкать.
    02.04.2020 14:09 петросян-месный
    Murka сказал(а):
    Kotafey 02.04.2020 11:39, ты прав на все 100

    Присоединяюсь...
    Как только от мудрого,и дальновидного правления приходит заполярный лис...
    На резонный вопрос Кто виноват ?
    Ответы
    Пиндосы
    Хохлы...
    Пятая колонна..
    Теперь виноват Вирус...
    На следующий извечный вопрос Что делать?
    Ответ один
    Ну надо потерпеть...
    И бред наподобие.. Вон как нашим дедам плохо было,сплотимся,мы всех победим..
    Но почему то,те кто призывает потерпеть ,сам себя не в чём урезать не собираеться,а даже наоборот..
    02.04.2020 14:10 Хиус
    Пойду ка редиску в теплице посею. Да чуток снежком ее присыплю, чтоб земля была влажная.
    Вчера днем в теплице было +35. К маю будет самодельная редиска, растение короткого дня.
    Нафига мне вирус
    02.04.2020 14:19 Murka
    Хиус 02.04.2020 14:10 +++++
    02.04.2020 14:34 lin 2014
    Правильное. толковое объяснение у котофея. +++++++++++
    02.04.2020 14:40 lin 2014
    С каких это пор власти у нас правду стали вещать?
    02.04.2020 14:46 Alexei1950
    а тебе эта правда нужна и что будешь с ней делать ?как Гаврош бегать по соседям будешь и вещать ?
    02.04.2020 15:06 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Ну...я то хожу на работу,Пусть и другие ходят...я не нанялся на бездельников работать.

    От оно чё... Михплыч, тут идущий в ад ищет попутчиков.
    02.04.2020 15:08 сам я не местный
    Нифига. Просто хвостатого жаба давит.
    02.04.2020 15:09 сам я не местный
    Сплачивайтесь с вирусоносителями и шапками его по короне - шапками.
    02.04.2020 19:53 Kotafey
    Нет никакой подмены.Тот кто навязывает народу разробленность. безработицу, голод,смерть -оккупант.
    02.04.2020 20:13 АЛЕКС
    По вашей логике русскому народу надо было при приходе Батыев,Наполеонов,Гитлеров.
    Только крыс умолчал кому он служит в нынешнее время тем же Батыев,Наполеонов,Гитлеров,как грится все для сохронения собственной миски. мы народ на этой земле лишний,так-что крыс не юли.