Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.10.2020 | Новокузнецк. "Контрольная закупка" просмотров: 5398 | комментариев: 221
    В Новокузнецке "химичат" с ценниками
    "Воров надо наказывать!", - призывает всех последовать его примеру гость портала КузПресс Александр Силин
    Слово автору:

    "На днях мы с женой зашли в один из популярных сетевых магазинов, чтобы купить десяток яиц для очередных кулинарных изысков. Поскольку на ценнике были разные цены, пришлось обратиться к сотруднику магазина, который подробно разъяснил что почем. Мы взяли самые недорогие яйца по 43 рубля, но на кассе пришлось оплатить дороже – 44,90.

    Разумеется, мы сказали об этом несоответствии, и, разумеется, нам сразу вернули 1,90 рубля.

    По-честному, уследить за соответствием ценников и розничной цены не так-то просто. Оптовые цены (а за ними и розничные) имеют свойство меняться, новый штрих-код поступает на кассу мгновенно, поэтому иногда ценники просто не успевают заменить. Или не хотят успевать?

    Для проверки версии «не успевают или не хотят успевать» я решил организовать  контрольную закупку. Для этого попросил знакомую девушку вечером сходить в магазин, сфотографировать ценник и купить тот же самый десяток яиц той же самой категории С2.

    Надо сказать, я не удивился, когда увидел ценник с теми же цифрами и такой же чек с той же увеличенной ценой.

    То есть, несмотря на несколько часов с момента обнаружения несоответствия, сотрудники магазина так и не заменили ценник. О чем это говорит? Это говорит о том, что сотрудники магазина вступили в сговор и дурят не только покупателей, но и руководство торговой сети. Скорее всего, в сговоре директор магазина, товаровед и, возможно, кассир. Товар оприходован по одной цене, продают его по другой, а потом с помощью нехитрых схем обналичивают и присваивают «излишки» денег.

    Само собой разумеется, что я отправил все данные руководству торговой сети – пусть организуют ревизию и примерно накажут жуликов. Рекомендую всем при каждом случае несоответствия цены и ценника писать либо в жалобную книгу, либо на сайт магазина, либо в Роспотребнадзор, либо по 8-800 (если это крупная торговая сеть). Воров надо наказывать!".

    Автор: Александр Силин

    Комментарии читателей:

    02.10.2020 08:07 lubababa
    пожалел рублишко продавцу, борец с коррупцией.
    сколько они там получают то и сколько наварят по этой схеме.
    смешно
    02.10.2020 08:07 Конь Людоед
    В Магните такое постоянно - на полке одна цена, на кассе другая. Если берешь много разных позиций, то могут обмануть на приличную сумму.К тому же, товар навален как попало, что сколько стоит не всегда понятно.
    02.10.2020 08:12 Никодим
    Оправдать продавцов конечно можно, сколько воровства и недостачи от невнимательности происходит в магазине, а недостачу надо покрывать. Может директор таким образом покрывает эти издержки чтобы не высчитывать с продавцов и кассиров. Но действительно неприятно когда обнаруживаешь это на себе.
    02.10.2020 08:12 Конь Людоед
    Нормально выходит украсть, и 200 и 300 рублей с 1 000 получается. И с чего человек должен позволять у себя воровать?
    02.10.2020 08:16 Kotafey
    Да уж... Тоже сталкивался с расхождением ценников и итоговым чеком... Обычно говорят "на кассе правильно,так как по компутеру! Это в зале не успели ценники заменить, все ж дорожает"... Можно конечно устроить лекцию про публичную оферту и прочие права потребителей...Однако когда расхождение рупь-два, просто нервы не охота тратить, очередь создавать на кассу, тем паче с этими подорожаниями морально готов что будет дорожать все...

    А теперь задумываюсь... А ведь можно было шантажировать руководство магазина... и моральный вред попросить... чтоб скандала не было...какая нибудь прибавка к пенсии будет... Впрочем когда только за счет пенсии буду жить...так и буду возможно делать (только осторожно,чтобы в вымогательстве не обвинили), а пока некогда...

    Под итожу: В этот раз господин Силин на свой 1 руб 90 смутит кучу народа, самим фактом нам сразу вернули 1,90 рубля.

    Этот Человечище матерый и лысый нам весь город перебаламутит...и так все фигово,а он еще на мозги дымящиеся керосинчик подливает...2 рубля ему жалко...
    02.10.2020 08:16 0123456789
    lubababa сказал(а):
    пожалел рублишко продавцу, борец с коррупцией.
    сколько они там получают то и сколько наварят по этой схеме.
    смешно

    Баба, фигню не пори, жуликов надо дрюкать! С одного 3 рубля, с другого 30, за смену сколько получится?
    02.10.2020 08:18 0123456789
    Оправдать всех можно, даже Путина с Новичком. Достал его Навальный, вот он и не сдержался, чо бывает!
    02.10.2020 08:18 0123456789
    Силину зачот за контрольную закупку
    02.10.2020 08:30 Конь Людоед
    Сеть крупная может жвачки закупить по 9 рублей, а продавать по 18. До 60% и выше накрутка может быть на товар. Так что за воров ты платить не должен. Тем более, все это в ценник вбивается.
    02.10.2020 08:30 virusss
    Про обращение в Роспотребнадзор сразу забудьте, больше ноги изобьете, чем результата дождетесь. Писанина (2 листа бумаги,копии чеков), время потраченное впустую на писанину и доставку на Пионерский, пустые ожмдания - и....результат в отписке, что в связи с Режимом повышенной готовности все проверки ОТМЕНЕНЫ.
    Утритесь А.Силин 1 рублем 90 коп.
    Кстати, если набрать просрочки в Магните, то как Кот сказал, тут можно и на моральный вред раскрутить, прецедентов судебных решений по этой конторе, торгующей массово просрочкой - куча, воз, готовые судебные решения по городам и весям России.
    02.10.2020 08:38 virusss
    Это я так, бесплатно делюсь платным.
    Мне пока данная работа по пресечению реализации просрочки Магнитом, Пятеркой, Марией-Ра не нужна, ибо есть выше этого.
    02.10.2020 08:41 Denis
    Если на кассе пробивается 44.90 а не 43, и товар продан по цене 44.90 то какую выгоду получат сотрудники магазина? А вот когда компенсировали 1.90 то получили убыток, а не обналичку денежных средств. На Ютубе есть ролики о работе в магазинах в пятёрочка, магните, Спортмастере, советую посмотреть тогда и таких новостей поубавится.
    02.10.2020 08:53 Буланов Ю
    1 рубль 90, конечно, очень достойный результат и пример для подражания. Поддержу virusss, что чуть выше. Хождения в РПН не для слабых здорлвьем и нервами. впрочем, "Большие дела начинаются с малеького шага", надо бы теперь уважаемому Силину и на возврат 2 5 млрд рублей Центральной ТЭЦ замахнуться :)
    02.10.2020 09:02 virusss
    +++100500!
    А то ишь - яйца катает, а под носом 2,5 лярда заныканные и главное - не исканнные, болтаются.
    02.10.2020 09:08 Александр Силин
    Я предполагал, что каждый третий будет оправдывать воров. Оно и понятно: на самом деле многим наплевать на воровство, на коррупцию - из бесит что они не дают украсть. Сами они неспособны (боятся, ума не хватает), вот и получается по поговорке "Ни украсть, ни покараулить".
    Недаром многие вспоминают СССР добрым словом по одной причине "Сами воровали и нам давали"
    02.10.2020 09:10 lis0chca
    Обсчёт на яйцах нагляден, доказан повторной проверкой, то есть проведена повторная покупка, и друга обсчитали,... натуральные числа... Давай, Саня, не останавливайся на достигнутом, обличай и расследуй более сложные вымогательства.
    02.10.2020 09:11 lis0chca
    Неужели ты и правда такой... Ископаемый...
    02.10.2020 09:11 Александр Силин
    Полно ошибок наделал, буду исправлять.
    Их бесит, что им не дают украсть
    02.10.2020 09:15 Александр Силин
    А самой слабо? Небось, при одной мысли уличить жуликов памперсы промокают до трусов?
    02.10.2020 09:17 Папа
    lubababa сказал(а):
    пожалел рублишко продавцу, борец с коррупцией.
    сколько они там получают то и сколько наварят по этой схеме.
    смешно



    Ты сдачу не бери, оставляй бедным продавцам.
    02.10.2020 09:22 Kotafey
    Все что делается в электронной форме.В электронной форме может быть подмухлевано. Иначе почему изб документация канализацией заливается? Бумагу кропотливее подделывать, чем электронные данные.
    02.10.2020 09:22 кол
    lis0chca сказал(а):
    Обсчёт на яйцах нагляден, доказан повторной проверкой, то есть проведена повторная покупка, и друга обсчитали,... натуральные числа... Давай, Саня, не останавливайся на достигнутом, обличай и расследуй более сложные вымогательства.

    Да он самого Путина пересилил, тот-то в брежневские времена не возмущался социалистическими извращениями. Молодец этот Санько.
    02.10.2020 09:23 Александр Силин
    И по поводу Роспотребнадзора. Не знаю по каким причинам некоторые юзеры рассказывают страшилки про РПН. Может хотели поживиться и раскрутить магазин на бабки с помощью РПН? Лично я просто навожу порядок, а не мечтаю кого-то шантажировать.
    Это очень просто: заявление на сайт Роспотребнадзора через портал Госуслуги. Там обязательно придут с проверкой, обязательно найдут нарушение, обязательно оштрафуют.
    Этого достаточно для того, чтобы руководство магазина сделало соответствующие выводы и приняло жёсткие меры.
    02.10.2020 09:25 кол
    кол сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Обсчёт на яйцах нагляден, доказан повторной проверкой, то есть проведена повторная покупка, и друга обсчитали,... натуральные числа... Давай, Саня, не останавливайся на достигнутом, обличай и расследуй более сложные вымогательства.

    Да он самого Путина пересилил, тот-то в брежневские времена не возмущался социалистическими извращениями. Молодец этот Санько.

    Так с малого и начнем борьбу с черным налом. Мэр уже начал. Глядишь так и в Питер попадет.
    02.10.2020 09:26 Папа
    Все и везде обманывают ровно на столько на сколько им это позволяют люди.
    Нальзя оставлять безнаказанно. Позвонить на их прямую линию, написать жалобу, вызвать руководителя, да просто громко объявить в торговом зале "Вас здесь обманываю, игнорируйте этот магазин".

    Кстати, самое последнее помогает лучше всего.
    02.10.2020 09:26 virusss
    Аааааа, так вы, Саша, покараулить...
    А на дворе под носом у мэра, прям перед админкой, на площади откровенно миллионы бюджетные попиливают.
    И вам до этого дела нет.
    Как нащвать вас при этом?!
    ПОСОБНИК.
    02.10.2020 09:27 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Все что делается в электронной форме.В электронной форме может быть подмухлевано. Иначе почему изб документация канализацией заливается? Бумагу кропотливее подделывать, чем электронные данные.

    Мнение абсолютного профана, который этим нытьем пытается оправдать свою бездеятельность
    02.10.2020 09:28 Kotafey
    Все прекрасно знют что торговля это извлечение прибавочного продукта из воздуха. Тут подвига нет.Большинство публики в восхищении от Навального который до миллиардных трат из бюджета доколупывается на мутные цели (типа особняков и помощи Лукашенко или олигархам экспортерам нефти) на их фоне 1рупь 90 коп. не пляшут.
    02.10.2020 09:30 петросян-месный
    Если вы знали бы как работают крупные сети,то не кричали бы что виноват продавец....
    Происходит примерно следующие...
    Меняют цену в базе...
    Инфа проходит с опозданием....
    Ценник меняется с задержкой (Персонала не хватает)
    Виноват продавец...
    Ну не может продавец,директор магазина,заведующий,из пробитых денег ,себе хоть копейку забрать...
    02.10.2020 09:30 lis0chca
    Вот она, миссия! Шериф! Закон и порядок восторжествуют в городе! Трепещите, воры и подлецы!
    02.10.2020 09:30 Александр Силин
    Это у скуляших нищебродов всё всегда фигово. На самом деле Россия развивается, а благосостояние людей растёт.
    02.10.2020 09:30 кол
    Александр Силин сказал(а):
    И по поводу Роспотребнадзора. Не знаю по каким причинам некоторые юзеры рассказывают страшилки про РПН. Может хотели поживиться и раскрутить магазин на бабки с помощью РПН? Лично я просто навожу порядок, а не мечтаю кого-то шантажировать.
    Это очень просто: заявление на сайт Роспотребнадзора через портал Госуслуги. Там обязательно придут с проверкой, обязательно найдут нарушение, обязательно оштрафуют.
    Этого достаточно для того, чтобы руководство магазина сделало соответствующие выводы и приняло жёсткие меры.

    Вишь какой молодец, глядишь так и Америку вспученную переплюнем. Товар начнем сами делать, и не только яйца.
    02.10.2020 09:30 virusss
    Сашок, Тисуль родина динозавров, а не Новокузнецк.
    И это доказано.
    02.10.2020 09:31 lis0chca
    Если, действительно, касса он-лайн зарегистрирована, а не левая.
    02.10.2020 09:31 Kotafey
    Почему сразу бездеятельность? И профан??? Себе я на масло посыпанное хлебными крошками я зарабатываю))) Думаете мне легко было продавить сдвиг маршрута 345 с ул.Фесковской на пр.Шахтеров? Однако сумел.
    02.10.2020 09:33 петросян-месный
    lis0chca сказал(а):
    Если, действительно, касса он-лайн зарегистрирована, а не левая.

    В сетевых магазинах,не бывает левых касс...
    Технически очень сложно...и дорого
    02.10.2020 09:36 Александр Силин
    Систематическая просрочка говорит том, что в этот магазин ходят богатые люди, которые не считают деньги и могут выбросить испорченный продукт. Или неуважающие себя лохи, которые боятся сделать замечание.
    02.10.2020 09:38 lis0chca
    Сумневаюсь. Милое дело.
    02.10.2020 09:45 АЛЕКС
    Зайдите на Курако в марийку,первый раз туда зашел летом купить водички а тут квас Алтайский по 48 вместо 86 рэ.Естественно продавец пробивает 86 рэ,у меня говорит по маей кассе мая карта показывает 86 рэ.Неделю назад попытка номер два была,купить арбуз,ценник 27 за кг,беру арбуз на 11 кг,подхожу на кассу,продавец мне с вас 400 с чем-то,ээээ говорю как так,цена 27 рэ,нет грит у меня по карте на кассе 39 рэ,естествинно из принцыпа не стал брать.Там же рядом лежали арбузы холодок по 25 рэ,взял тот же вес и всего 220 рэ,не пожалел.
    02.10.2020 09:45 петросян-месный
    Это тебе лисичка так кажется....
    погугли сколько стоит касса...как авто...а с текучкой отбить не успеют...
    02.10.2020 09:49 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Если вы знали бы как работают крупные сети,то не кричали бы что виноват продавец....
    Происходит примерно следующие...
    Меняют цену в базе...
    Инфа проходит с опозданием....
    Ценник меняется с задержкой (Персонала не хватает)
    Виноват продавец...
    Ну не может продавец,директор магазина,заведующий,из пробитых денег ,себе хоть копейку забрать...


    Конечно, щас начнется спор вокруг сетей, про Главрыбу забудут. Станет актуальным лозунг: К каждому продавцу по шерифу! О Лехе благополучно забудут, все будут вспоминать Силина, начавшего борьбу с коррупцией и подсчетом голосов.
    02.10.2020 09:50 lis0chca
    Не, мне лень. Пусть этот чек Саня на сайте налоговой поищет. Если найдёт, то продавцы с этого ничего не имеют.
    В сети торгового зала можно же поставить разные кассы, то одна работает, то другая не в общем режиме... Ну, со всеми вытекающими...
    02.10.2020 09:51 Norg-Norg
    То ,что Силин - тролль ,мне лично было понятно сразу.



    Непонятно только одно -зачем Бабиков засоряет сайт такой хурмой ?
    __________________________________________________________
    ТЕКСТ Надо сказать, я не удивился, когда увидел ценник с теми же цифрами и такой же чек с той же увеличенной ценой.

    То есть, несмотря на несколько часов с момента обнаружения несоответствия, сотрудники магазина так и не заменили ценник. О чем это говорит? Это говорит о том, что сотрудники магазина вступили в сговор и дурят не только покупателей, но и руководство торговой сети. Скорее всего, в сговоре директор магазина, товаровед и, возможно, кассир. Товар оприходован по одной цене, продают его по другой, а потом с помощью нехитрых схем обналичивают и присваивают «излишки» денег.
    __*******************************************************

    Человек не имеет понятия о розничной торговле от слова ВООБЩЕ.

    Кассир пробивает то ,что заложено в программе кассового аппарата , а это делает оператор на складе и подписывает товаровед.Разумеется ,после согласования с директором . Ни копейки из этих денег никто присвоить не может ,т.к эти данные автоматом считаются в выручке и кроме того ,через онлайн-кассы поступают в налоговую.

    Возможно ,это просто ошибка -на ценнике ,который вовремя не поменяли ,потому что инфляция делает своё чёрное дело.

    Теперь самое главное.

    Так называемый Силин (ха-ха) пишет ,что товар ОПРИХОДОВАН по
    одной цене ,а продаётся на полтора рубля дороже.

    К сведению гражданина ,разница между покупной ценой и продажной значительно больше ,по разным видам товара -разная ,а иначе за счёт чего будет платиться аренда ,зарплата продавцам ,хоз.расходы ,и ,наконец ,должна быть заложена прибыль хозяина магазина ,потому что если магазин работает с убытками ,то это ,через некоторое время ,-БАНКРОТ.

    Это кратко.
    02.10.2020 09:51 Kotafey
    Тисуль??? А я думал Красноводск, Туркменская ССР.
    02.10.2020 09:53 АПМ
    Вору потакать-самому воровать.
    Торгаши устраивают грандиозный кипиш, когда у них стянут только кулёк конфет "дунькина радость"...
    Вот и покупателям надо скандалить за каждую свою копейку... иначе, работники торговли оборзеют вконец...
    02.10.2020 09:55 virusss
    Я думал, что Кот жостче поставит этого профана-Саню на место, тебе такую плюху бросили, что ответка должна была быть интереснее)))
    02.10.2020 09:55 петросян-месный
    )))) ох уж эти фантазии,из разряда,"Как бы ,на...
    Обманывал я,будь у меня возможность"
    Примите как должное,это обычное ,разгильдяйство...и лень,
    02.10.2020 09:56 lis0chca
    Да, властя пущай миллионы отмывают на плитке!
    02.10.2020 09:57 АЛЕКС
    Кстати,я сразу там обратил внимание на квас,ценники такие же,с лета не меняли видать.
    02.10.2020 09:57 virusss
    Дооооооооо?????
    Пенстия в 8.271 рупь - рост???
    Блин, отрицательный вектор развития, Хаптидзяновна сказала, тоже вектор.
    А вы, Сашок, только по яйцам спец?!
    02.10.2020 10:01 Kotafey
    Александр Силин сказал(а):
    На самом деле Россия развивается, а благосостояние людей растёт.

    Ну да развивается в сторону феодализма и фашиздской диктатуры.И благосостояние "ЛЮДЕВ"депунтантов всяких растет стабильно, но народ нищает по факту. Если в году так 2012 у меня доход был порядка 1тыс300 бакинских зеленых убитых енотов, то теперь увы только 600$. И таки я советую вам меньше трепаться и видео свое выкладывать. А то у нас есть АЛЕКСЫ которые люди простые и за "скулящих нищебродов" могут обидеться...и встретив вас просто изобьют превратив вас в скулящего инвалида-путиноида.
    02.10.2020 10:01 virusss
    Кот, ну Тулеев же сказал, что ТИСУЛЬ - родина кузбасских динозавров, ну этож гигант мысли и шестнадцатипочетный манхольский акадэмик - неужели ты попрешь против слова такого ж/б монстра???!
    02.10.2020 10:02 Norg-Norg
    Это не намеренно.В сетевых магазинах зарплата маленькая ,а продавцов немного ,они же -и кассиры ,и приёмщики товара.
    Кто из вас станет крутиться ,как эти девчонки ,на ногах ,по 12 часов ?

    За 15 тысяч рублей ?

    Кризис он везде кризис ,об этом речь.Полки пока ломятся не оттого ,что население богатое ,как утверждает ниже дебильный Силин ,а от того ,что у людей нет денег даже на продукты ,и многие живут с огорода ,если он есть ,и даже хлеб пекут сами .

    Покупатель нынче совсем обнищал ,средний чек сильно уменьшился в рознице ,розница тоже терпит убытки,многие товары не успевают реализовать -выходит срок ,из-за этого
    много всяких замаринованных шашлыков и куриц ,салатов-маринадов.
    02.10.2020 10:02 АЛЕКС
    Самый дрявый магазин это на Курако,у меня Матушка сколько там ругалась.А им хоть в глаза сцы,по кассе пробивает так и все.
    02.10.2020 10:03 Kotafey
    Ну да..этот монстр как раз и родился в Красноводске, Туркменская ССР.
    02.10.2020 10:03 Norg-Norg
    ВЫ сколько лет проработали в торговле ,чтобы рассуждать о ней ?
    02.10.2020 10:04 virusss
    Свежих 5,8 лярда на космодром опять пошло...
    02.10.2020 10:05 Norg-Norg
    Да уж... Тоже сталкивался с расхождением ценников и итоговым чеком... Обычно говорят "на кассе правильно,так как по компутеру! Это в зале не успели ценники заменить, все ж дорожает

    Так и есть.
    И это не повод ,чтобы ставить на первую полосу дебильные рассуждения Силина.
    02.10.2020 10:07 Norg-Norg
    Буланов Ю сказал(а):
    1 рубль 90, конечно, очень достойный результат и пример для подражания. Поддержу virusss, что чуть выше. Хождения в РПН не для слабых здорлвьем и нервами. впрочем, "Большие дела начинаются с малеького шага", надо бы теперь уважаемому Силину и на возврат 2 5 млрд рублей Центральной ТЭЦ замахнуться :)



    +++++++++++++++++ :)))))))))))))Спасибо , Юрий Николаевич.
    02.10.2020 10:08 Norg-Norg
    virusss сказал(а):
    Аааааа, так вы, Саша, покараулить...
    А на дворе под носом у мэра, прям перед админкой, на площади откровенно миллионы бюджетные попиливают.
    И вам до этого дела нет.
    Как нащвать вас при этом?!
    ПОСОБНИК.



    Все всё правильно поняли.
    02.10.2020 10:10 АПМ
    Norg-Norg сказал(а):
    ВЫ сколько лет проработали в торговле ,чтобы рассуждать о ней ?

    Да не обращайте на коня внимания... это стопудово митрофанов-людоед...
    02.10.2020 10:13 Norg-Norg
    Из какого воздуха ?

    Вот если вы ,Котофей ,ничерта не понимаете ,в экономике ,так рассуждайте лучше о том ,в чём вы шарите -в законах.

    Не хотите покупать в рознице -покупайте на рынке у частников .Там действительно и качество лучше ,и цена ниже.

    Тем более ,при такой политике правительства мы стремительно
    движемся к пустым полкам при социализме ПРИ ДИЧАЙШЕЙ БЕЗРАБОТИЦЕ.

    Но и на этот вызов у власть придержащих есть тактика -всеобщая и поголовная вакцинация.

    Вс
    02.10.2020 10:14 Norg-Norg
    Всё взаимосвязано ,уважаемый Котафей.
    02.10.2020 10:15 Norg-Norg
    Иди ОТ .
    02.10.2020 10:15 Norg-Norg
    Это Силину.
    02.10.2020 10:16 lis0chca
    Не. Иду от обратного. Ассортимент товара, маркетинг сетей ваще не отличается от магазина к магазину, мне ваще, кажется что хозяин один Копеечки, Шестёрочки и Притяжения. И учитывая близость бенефициара сети к ... (палец вверх), вряд ли всё учитывается государством...
    02.10.2020 10:19 Norg-Norg
    Для этого он и постит.
    Чтоб поменьше разговоров про Навального ,а главное -про Цивилёвых ,если кто не понял.
    02.10.2020 10:25 Norg-Norg
    Узбагойся ,Митрофанов Я решила вообще тебя просто игнорировать подо всеми твоими никами .На фиг мне тратить время на проплаченного провокатора .
    Не отвечаю -и всё.
    02.10.2020 10:31 Norg-Norg
    Если в два раза -то это и правда злоупотреблении и обман покупателя ,но всё равно продавец с этого ничего не имеет ,это политика директора магазина.
    02.10.2020 10:31 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Вот она, миссия! Шериф! Закон и порядок восторжествуют в городе! Трепещите, воры и подлецы!

    ))) Уровень слуги государева депутата!
    02.10.2020 10:34 virusss
    Отлично, Кот.
    Профессионализм - не пропьешь.
    02.10.2020 10:34 lis0chca
    Вот мне тоже, в силу любви к детективам, кажется это сашино жу-жу-жу не с проста, уж сильно простодырый, переигрывает в правду.
    02.10.2020 10:35 Kotafey
    Вы хотите чтобы я клуб врагов Силина Александра Александровича 30.09.1958 г.р. проживающего {адреc скрыт} открыл?Собрал желающих его физически в лужи макать?Выяснил все его прописки,пароли и явки? Да ну нафиг мне это. Он же с виртуальным котом спорит.Лично меня достанет, все что надо предприниму.Втихушку... А так пусть болтает.Интересное иногда что то ляпнет.Хоть повесилит публику.
    02.10.2020 10:36 virusss
    Берите выше!!!
    За эти яйцы можно и на Нобелевскую!
    02.10.2020 10:40 АПМ
    lis0chca сказал(а):
    Вот мне тоже, в силу любви к детективам, кажется это сашино жу-жу-жу не с проста, уж сильно простодырый, переигрывает в правду.

    И бороду зачем-то дурик сбрил, очки напялил...думает - тут его не узнают...а вся шляпа иерусалимским ладаном пропахла...
    02.10.2020 10:41 Kotafey
    Ну вы умствуете.Вы под факты пытаетесь теорию подобрать.В жизни увы все проще и без микро-макро экономике.Сдерут с вас в магазине ровно столько сколько вы в состоянии заплатить,если вам товар нужен.А себестоимость,логистика,налоги насквозь вторично.Партнеров и работников можно кинуть, налоговой наврать и прочие жизненные моменты, Макконелом и Брю не расписанные.
    02.10.2020 10:42 Александр Силин
    Вороватые торгаши всегда оправдывают вороватых торгашей. Ничего нового.
    02.10.2020 10:42 АПМ
    Norg-Norg сказал(а):
    Узбагойся ,Митрофанов Я решила вообще тебя просто игнорировать подо всеми твоими никами .На фиг мне тратить время на проплаченного провокатора .
    Не отвечаю -и всё.


    Ой, спасибо! таки проплаченного? А Плюшка, дура не верила...
    Скажите, где я могу получить свои денюшки?
    02.10.2020 10:43 UVG
    АПМ сказал(а):
    Вору потакать-самому воровать.
    Торгаши устраивают грандиозный кипиш, когда у них стянут только кулёк конфет "дунькина радость"...
    Вот и покупателям надо скандалить за каждую свою копейку... иначе, работники торговли оборзеют вконец...

    Аха, поскандаль, когда один кассир на весь магазин, сутками с рабочего места не уходит. Собравшаяся за "скандалистом" очередь, пришедших с работы, быстро объяснит твою неправоту.
    02.10.2020 10:47 lis0chca
    Ну, да, хитрая рожа не соответствует глупой прямолинейности.
    02.10.2020 10:51 Александр Силин
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.10.2020 10:51 UVG
    Дык как у классика "шумим, братцы, шумим!"
    02.10.2020 10:51 Norg-Norg
    Котенька ,я не умствую ,а знаю этот вопрос ДОСКОНАЛЬНО .как вы знаете законы.

    Я же не пытаюсь вас опровергать .когда вы говорите о статьях УК.

    Стараниями нового премьера заставили поставить онлайн -кассы
    даже там ,где они не нужны ,т.к налоги платятся от площади -вменёнка называется.

    Много мелких магазинов на этом позакрывалось.

    Так что налоговую фиг обманешь. И в сетевых магазинах большой поток покупателей ,там всё завязано на бухгалтерскую программу ,иначе запутаются за пару часов .что потом не распутаться .
    02.10.2020 10:53 Александр Силин
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.10.2020 10:56 Norg-Norg
    Теперь по поводу вакцинации. Уже на улицах нашихгородов появились мобильные крематории.

    Попробуйте в Яндексе набрать эти два слова -мобильные крематории -увидите картинки.

    Это фашизм ,Котенька.
    02.10.2020 10:58 Александр Силин
    Папа сказал(а):
    Все и везде обманывают ровно на столько на сколько им это позволяют люди.

    Совершенно верно. Более того - с каждому относятся именно так, насколько челвоек позволяет.
    Нальзя оставлять безнаказанно. Позвонить на их прямую линию, написать жалобу, вызвать руководителя, да просто громко объявить в торговом зале "Вас здесь обманываю, игнорируйте этот магазин".
    Кстати, самое последнее помогает лучше всего.

    И часто вы такое практиковали?

    На самом деле игнорировать магазин - это порочная практика. В другом точно так же. Нужно воспитывать, а не игнорировать. Два-три обращения в РПН - и в магазине будут соблюдаться все правила.
    02.10.2020 11:01 Александр Силин
    АЛЕКС сказал(а):
    Зайдите на Курако в марийку,первый раз туда зашел летом купить водички а тут квас Алтайский по 48 вместо 86 рэ.Естественно продавец пробивает 86 рэ,у меня говорит по маей кассе мая карта показывает 86 рэ.Неделю назад попытка номер два была,купить арбуз,ценник 27 за кг,беру арбуз на 11 кг,подхожу на кассу,продавец мне с вас 400 с чем-то,ээээ говорю как так,цена 27 рэ,нет грит у меня по карте на кассе 39 рэ,естествинно из принцыпа не стал брать.Там же рядом лежали арбузы холодок по 25 рэ,взял тот же вес и всего 220 рэ,не пожалел.

    Лох не мамонт - лох не вымрет. )))))))
    Но чтобы лох всем рассказывал какой он лох - это редкость. )))))
    02.10.2020 11:03 Александр Силин
    Не надо ни с кем скандалить. Достаточно через Госуслуги написать в Роспотребнадзор - это работает эффективно.
    02.10.2020 11:03 АПМ
    Дык я чо, дурак? Знамо дело, с пустыми руками, только идиот скандалит...
    02.10.2020 11:04 АПМ
    одно другому не мешает (шорская пословица)
    02.10.2020 11:08 Александр Силин
    Norg-Norg сказал(а):
    Теперь по поводу вакцинации. Уже на улицах нашихгородов появились мобильные крематории.

    По поводу вакцинации и короновируса. Это же естественный отбор разумных людей. Разумные люди соблюдают меры предосторожности, ставят прививки, ведут здоровый образ жизни. Значит меньше болеют и дольше живут. И дети у них такие же.
    А все остальные вымирают медленно, но верно.
    Это просто естественный отбор.
    02.10.2020 11:10 virusss
    Сашок, не, я понимаю - работа тобой проведена огромная по систематизации двух яиц по стоимости и категории, но за язык можно и притянуть.
    Ненароком.
    02.10.2020 11:11 virusss
    Денех НЕТ!
    Вы, Петрович, держитесь там!
    02.10.2020 11:14 virusss
    Даааааа, бурбулятор в лужу сей индивидуум устроил, яйцы прополоскал)))
    Да и мне все в интерес - всех ли коррупционеров Сашок за "живое" взял)))
    02.10.2020 11:17 Александр Силин
    АПМ сказал(а):
    одно другому не мешает (шорская пословица)

    На самом деле мешает. Поскандалил - выпустил пар и никуда не обратился. Результат - ноль.
    02.10.2020 11:19 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    Аха, поскандаль, когда один кассир на весь магазин, сутками с рабочего места не уходит. Собравшаяся за "скандалистом" очередь, пришедших с работы, быстро объяснит твою неправоту.

    Вот она - совковая психология. Даже очередь на стороне воров. Великое достижение СССР. ))))))))))))))
    02.10.2020 11:20 АПМ
    Почему не обратился? Тут по аналогии...
    С помощью кольта и доброго слова вы можете достичь гораздо больше, чем только с добрым словом /Аль Капоне/
    02.10.2020 11:20 virusss
    Выж не лох, Сашок?!
    1р.90к.отбили с кровью на кассе.
    И дальше чо?
    02.10.2020 11:21 АПМ
    Да шучу я ))... я против насилия...хотя
    02.10.2020 11:24 virusss
    Пишилите, тьху - пишите, Шура, .бумага и клава компа все стерпят.
    Вы просто ТУПО НЕ ЗНАЕТЕ как работают в РПН....
    Тяжелее авторучки и пакета с "подарком" от маназина там не поднимают.
    02.10.2020 11:26 virusss
    Ждем ПОСАДОК!!!
    02.10.2020 11:58 Александр Силин
    virusss сказал(а):
    Дооооооооо?????
    Пенстия в 8.271 рупь - рост???

    Рост, мальчик. Ещё какой рост! На 1 января 1998 года пенсия была 84 р. 1 февраля 2000 года 134 р. 1 января 2002 г. 450 р (1 кг колбасы 354 р). Сейчас минимальная пенсия в Кузбассе 8387, а колбаса 200 р. При этом субсидии за коммунальные.
    Научитесь обращаться с цифрами, ребенок
    02.10.2020 12:00 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Вы хотите чтобы я клуб врагов Силина Александра Александровича 30.09.1958 г.р. проживающего {адреc скрыт} открыл?Собрал желающих его физически в лужи макать?Выяснил все его прописки,пароли и явки? Да ну нафиг мне это. Он же с виртуальным котом спорит.Лично меня достанет, все что надо предприниму.Втихушку... А так пусть болтает.Интересное иногда что то ляпнет.Хоть повесилит публику.

    И я вас знаю, котофей. Вас же из ментовки попёрли в своё время, не так ли? ))))
    02.10.2020 12:01 Александр Силин
    АПМ сказал(а):
    Почему не обратился? Тут по аналогии...
    С помощью кольта и доброго слова вы можете достичь гораздо больше, чем только с добрым словом /Аль Капоне/

    Именно! Только нынче вместо кольта надзорные органы. ))))
    02.10.2020 12:08 Лада
    Вы знаете, я готова платить чаевые. Не возьму сдачу, если меня радует обслуживание. Но! Не не позволительно унижать, залезая втихушку в мой карман. Я тоже тружусь и зарабатываю свои деньги. Почему кто-то, на своем рабочем месте считант вправе меня дурить? Дело не в двух рублях, хотя для малообеспеченных и это деньги, которые они считают выбирая товар подешевле, магазин где цены приемлемые и бонусы или скидки. Дело в порядочности. Почему продавцу, кассиру, директору магазина мы готовы простить непорядочность, обсчет, хамство? Потому что это народ, с тяжелой работой и низкой зарплатой? А мы, покупатели, кто?
    02.10.2020 12:15 Александр Силин
    lis0chca сказал(а):
    Не. Иду от обратного. Ассортимент товара, маркетинг сетей ваще не отличается от магазина к магазину, мне ваще, кажется что хозяин один Копеечки, Шестёрочки и Притяжения. И учитывая близость бенефициара сети к ... (палец вверх), вряд ли всё учитывается государством...

    А при чем тут государство? Сейчас не СССР, где государство определяло всё: от пуговиц и носков до машин и квартир.
    02.10.2020 12:16 Александр Силин
    virusss сказал(а):
    Сашок, не, я понимаю - работа тобой проведена огромная по систематизации двух яиц по стоимости и категории, но за язык можно и притянуть.
    Ненароком.

    Ну притяни. Чего понапрасну трепешься, как листик на осеннем ветру
    02.10.2020 12:18 Kotafey
    Он то как раз под судом был, за немотивированную типа как агрессию... Т.е. рально в бубен стучал, хоть и не шаман.
    02.10.2020 12:18 uttkin
    ...какой Санек наглый, однако? Крыша еще не прохудилась???
    02.10.2020 12:19 Kotafey
    Нет ))) Сам ушел.
    02.10.2020 12:23 Александр Силин
    Лада сказал(а):
    Вы знаете, я готова платить чаевые. Не возьму сдачу, если меня радует обслуживание. Но! Не не позволительно унижать, залезая втихушку в мой карман. Я тоже тружусь и зарабатываю свои деньги. Почему кто-то, на своем рабочем месте считант вправе меня дурить? Дело не в двух рублях, хотя для малообеспеченных и это деньги, которые они считают выбирая товар подешевле, магазин где цены приемлемые и бонусы или скидки. Дело в порядочности. Почему продавцу, кассиру, директору магазина мы готовы простить непорядочность, обсчет, хамство? Потому что это народ, с тяжелой работой и низкой зарплатой? А мы, покупатели, кто?

    Именно так! Когда обворовывают у нормлаьного человека возникает мерзкое ощущение прикоснования к падали. Хочется сказать вору "Уж если тебе так надо - попроси. Может я пойму и просто подам". В переходах же подаем людям и даже не спрашиваем - пропьет или проест.
    02.10.2020 12:30 Kotafey
    Самое интересное, что сейчас в обществе отношение к тем кто ушел (или кого "ушли") выше ,чем к тем ,кто остался...
    02.10.2020 12:37 Kotafey
    конечно они вымрут...они ж "не вписались в рынок",как ваш "Гуру" Чубайс-сан говорит.
    02.10.2020 12:39 Kotafey
    Чет дофига осечек у "вашего кольта", если даже только два дела "Зимней вишни" и "рареза Инского" посмотреть...
    02.10.2020 12:46 ilnikbez
    К сожалению, данный подход к бардаку в рознице, который возникает из-за естественных причин или в следствие умышленных действий направлен на последствия, а не на причины.
    ---
    Исследования и анализ подобных явлений был сделан еще лет 15 назад в европейском пространстве, и был законодательно разрешен в том или ином виде, и закреплен в "методе учета товара" по схеме ФИФО, что выгодно для инвесторов (которых волнует только норма прибыли) и налоговиков (которых волнует только объем налогов), но самое главное не позволяет оперативно отслеживать и реагировать на инфляционные процессы, связанные с ростом цен или "проблемами-рисками поставщиков, при изменении себестоимости производства товарных партий". (см. МСФО)
    Переход в европейском пространстве на данный метод, для потребителей был компенсирован "торможением" макроэкономических факторов, влияющих на размер инфляции, вплоть до отрицательных значений, то есть осознанным государственным регулированием по направлению розничных цен вниз. А для "производителей", жестким разграничением объемов производства среди фермеров и предпринимателей, что обеспечивало достаточную доходность и гарантировало постоянный спрос. (Вам не дадут выращивать у себя клубнику или ее продавать, так как это может обрушить спрос на клубнику в рознице, но вам дадут достаточное пособие, чтобы вы могли эту клубнику купить в магазине).
    --- (Вставка о зависимостях.)
    При росте цен, наиболее выгодным, является метод ЛИФО, поскольку себестоимость списанных ТМЦ возрастает, а прибыль, соответственно снижается. Когда цены снижаются, выгоден метод ФИФО, тогда как при росте цен, этот метод завышает налогооблагаемую базу, вызывая цикличный рост цен, после каждой квартальной переоценки и выплат НДС,
    --- Исторический срез.
    На российском пространстве, реформаторы, игнорируя особенности аграрного сектора, макроэкономические показатели, состояние экономики, и скорее всего лоббируя интересы олигархов, пошли по пути "европы", но как обычно, через пежо. То есть они перевели розницу на ФИФО, запретив ЛИФО, хотя надо было наоборот.
    1 этап - 2005 год. 2 этап - 2008 год. 3 этап - 2010 год. 4 этап - 2012 год. 5 этап - 2015 год. 6 этап - 2018.
    На первом этапе это привело к так называемым "розничным войнам" (крупные розничные сети путем сговора стали диктовать закупочные цены на скоропорт, игнорируя проблемы производителей, в том числе мелких мелких хозяйств, у которых исторически не было средств для создания высокотехничных производств, что приводило к повышенной себестоимости их продукции). Это привело к массовой потери самостоятельности фермеров, и превращение их в наемную рабочую силу, с последующим увеличением эксплуатации и снижением оплаты труда. (см. как разбогател хозяин Марийки).
    На втором этапе метод был запрещен для "налогового учета", что привело к росту "налоговой нагрузки" в период начала экономического кризиса и резкого прыжка инфляции, спровоцировав рост цен, и ужесточение условий по оплате и возврату товаров в отношении поставщиков, которые понесли самые серьезные потери, приведя к уничтожению целых сегментов сельского хозяйства. Реакцией же реформаторов стало, не поддержка фермеров, а...
    На третьем этапе был запущен "таможенный союз", обеспечивший беспошлинное поступление продуктов из Казахстана и Белоруссии на вымершие ниши российских фермеров, повсеместный захват иммигрантами и диаспорами мелкой розничной торговли, и вытеснение дачников и огородников с рынка, как вид хозяйствования, что привело к разрушению экономических связей с деревней и селами. Вполне известно, что бензин в рф содержит 50% налогов, тогда как в казахстане всего 25%, что очевидно гарантирует... выгодность доставки товаров из соседних стран к нам, а не наоборот... (у нас бензин дороже, чем у них). Решение проблемы с наполняемостью полок розницы, решило проблему товаров, но усугубило проблему сельскохозяйственного производства, так как "рабочая сила" в бывших странах снг, еще дешевле, чем в рф... а с открытыми границами и особенностями климата, стала в принципе "неконкурентоспособной".
    На четвертом этапе вовочку вернули под гарантии того, что он откроет границы с ВТО - именно это самое страшное последствие всех предыдущих ошибок, которое обеспечило будущее десятилетие обнищание населения. Понижение импортных пошлин, привело к вымиранию многих производственных предприятий, которые стали нерентабельны. Ожидаемые инвестиции, пошли на выкуп "вывозящих предприятий", для которых были снижены экспортные пошлины, а не на строительство производственных мощностей... что привело не к росту цены на международных рынках, как ожидалось "наивными" грифовскими умниками, а наоборот обвалу.. ведь очевидно, что контролируя добычу и имея возможность ее ввести на собственные перерабатывающие заводы по минимальным ценам, увеличит норму прибыли кратно.... Проиграв "войну в капиталовооруженности" и "войну в норме прибыли", остался единственный способ "удержать" позиции, это бросить под "пулеметы" врага благосостояние народа. Что и было проделано в 2013-2014 годах, в том числе и через резкое повышение ключевой ставки до 17%, росты акцизов и т.д. Что привело к экспоненциальному обесцениванию рабочего труда в рф.
    К 5 этапу для стандартизации финансовых потоков, для финансализации капитала, с целью включения финансовой информации для расчетов и прогнозов в европейских системах производства продуктов для розницы, внедрение МСФО и перехода не только налогового учета, но и внутреннего бухгалтерского на ФИФО стало необходимостью для хозяев. Что и было законодательно закреплено в обязательном порядке для бухгалтерского учета, в том числе и внутреннего.
    На 6 этапе фактически стандарт МСФО стал базисом для предоставления отчетности.
    ... конечно, здорово... он-лайн контролировать продажи через кассы, и видеть как наполняется кубышка из налогов граждан, игнорируя млн. сограждан заплативших за ошибки реформаторов...
    Вывод: желая увеличить поступление налогов, реформаторы не смогли обеспечить защиту местному производителю, и ограничить алчность олигархов, что привело к потере капиталовооруженности и обрушению стоимости рабочего труда.
    --- (конец вставки)
    С ценником все просто. Законодательно - вы покупаете по той цене, которая представлена в оферте, то есть на ценнике, а не то что вам предлагают на кассе. Чек это фиксация сделки (см. простая форма договора). Неправильная цена - это убыток для магазина, при завышении - негативный клиент, при занижении - потеря прибыли.
    ---
    Бардак с ценниками, это последствия "переоценки" товара в результате "учета" по методу ФИФО. Ее не возможно решить "ручным трудом" при номенклатуре более 1000 позиций. При ежемесячной инфляции более 0,1%, то есть более 1,2% в год, цена меняется на партию товара с каждой поставкой, что приводит к "переоценке". Общий объем трудозатрат на "изменение" цены, для магазина площадью 200 метров, приводит к необходимости найма "отдельного" специалиста, который только этим и будет заниматься... а лишние расходы капиталисту ни к чему.
    ---
    Виноватыми же оказывается "рабочая сила" (персонал), которую наказывают после проведения проверки, так сладостно желаемой господином Сашей, через штрафы или увольнение, благо государством создан достаточно высокий уровень безработицы.
    Возможность "наказать" премьер звездунов, не обеспечивших на законодательном уровне защиту капиталовооруженности (например, обязательными электронными ценниками в гипермаркетах) и рабочей силы или возможность оградить "персонал от наказания" за максимальную эксплуатацию и интенсивность труда, которая обеспечивает прибыль капиталиста и повышенные сборы налогов не предоставляется возможным в рамках созданной системы.
    ---
    Так что звоните... жалуйтесь, позвольте олигарху или вшиновнику прищучить "пролетариат", проявляйте инициативу система ждет вашей активности.
    02.10.2020 12:50 Модест
    Саша, да ты опупел. На свою жену матюкайся, а в приличном обществе веди себя прилично.
    Получи тридцаточку! Это на первый раз
    02.10.2020 12:50 Kotafey
    А когда обворовывают "ненормального" побирушку-инвалида сидящего возле подземного прехода мерзкого ощущения у депутантов не возникает...
    02.10.2020 12:52 Просто житель
    А, Вы сколько проработали в пассажирских перевозках? Однако рассуждения ведете про маршрутки постоянно.
    02.10.2020 12:54 Просто житель
    Norg-Norg сказал(а):
    ВЫ сколько лет проработали в торговле ,чтобы рассуждать о ней ?
    02.10.2020 13:04 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Вору потакать-самому воровать.
    Торгаши устраивают грандиозный кипиш, когда у них стянут только кулёк конфет "дунькина радость"...
    Вот и покупателям надо скандалить за каждую свою копейку... иначе, работники торговли оборзеют вконец...

    Вору потакать-самому воровать.Я так понимаю Вы про Гундяева???
    02.10.2020 13:04 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.10.2020 13:10 virusss
    Извини, дятел, поправку "на ветер", то бишь - на объемы доходов страны от нефти-газа-ресурсов ты не учел.
    Ну и кто ты после этого, не иначе как кататель магазинных яиц, не более того.
    02.10.2020 13:14 Kotafey
    Это дело времени...
    Уже сейчас от модератора получил брынзу...
    Модест сказал(а):
    Саша, да ты опупел. На свою жену матюкайся, а в приличном обществе веди себя прилично.
    Получи тридцаточку! Это на первый раз

    Выдержки никакой, на простые подколки срывается...
    02.10.2020 13:14 Лада
    Ничего себе сколько текста в защиту тоговых работников! Вы прекрасно обьясняете почему хотите быть лохом.
    02.10.2020 13:15 Kotafey
    За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Александр Силин ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 30 ч.
    До окончания наказания осталось 29 ч. 31 мин.
    02.10.2020 13:21 uttkin
    да не! Модераторы слишком!!! строгие...
    02.10.2020 13:25 Kotafey
    А ты вспомни...что он там писал про избитого харкающего кровью редактора на допросе у следователя (что потерлли) ...Вот и получил...от редактора.Чтоб советы не давал...
    02.10.2020 13:29 virusss
    Мэров иногда тоже задерживают, но не в Кемеровской области, хотя...пару мелких случаев вроде как и было, остальных просто отпускали "с Богом" с должности.
    Ну вот это я понимаю - размах!
    Глава Усть-Кута Александр Душин задержан в иркутском аэропорту сотрудниками Следственного комитета РФ. В мэрии проводятся обыски. Официальные СМИ города считают, что губернатор Игорь Кобзев таким образом "зачищает" политических оппонентов. СК ситуацию пока не комментирует.

    Задержание Александра Душина и выемка документов в мэрии Усть-Кута проводятся в рамках расследования финансовых злоупотреблений с бюджетными средствами. По версии следствия, городские чиновники могли прикарманить 8 миллионов рублей на благоустройстве сквера возле стадиона "Водник", открытого в декабре прошлого года.

    Кроме Душина по делу проходят первый заместитель главы города Евгений Кокшаров и другие должностные лица. Сотовый телефон главы города выключен, аккаунт Александра Душина в инстаграме только что был переведен в закрытый режим.
    Наших если проверить по "площадям" - пол-бюджета Кемеровской области нарыть можно было бы.
    02.10.2020 13:33 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Узбагойся ,Митрофанов Я решила вообще тебя просто игнорировать подо всеми твоими никами .На фиг мне тратить время на проплаченного провокатора .
    Не отвечаю -и всё.


    Ой, спасибо! таки проплаченного? А Плюшка, дура не верила...
    Скажите, где я могу получить свои денюшки?

    Володя подаст... потом, лет через пять, после Прорыву...
    02.10.2020 13:46 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    Это у скуляших нищебродов всё всегда фигово. На самом деле Россия развивается, а благосостояние людей растёт.

    Да ты чё... от оно как, Михалыч... грил тебе - не верь даже Росстату, который фиксирует доходы большинства граждан, на уровне 2007-го года!
    02.10.2020 13:53 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Да уж... Тоже сталкивался с расхождением ценников и итоговым чеком... Обычно говорят "на кассе правильно,так как по компутеру! Это в зале не успели ценники заменить, все ж дорожает

    Так и есть.
    И это не повод ,чтобы ставить на первую полосу дебильные рассуждения Силина.

    Норг-норг, этот Санько не тролль, а просто такой тип мышления "конкретный", с такими нужна выдержка - и все, не все обладают абстрактным мышлением - это не плохо, не хорошо, но учителям в педе не объясняют. Здесь "засада" всей современной психологии, как науки. "Конкретный" тип мышления и "абстрактный" имеют свои плюсы и минусы. Имхо. Поговорить не с кем об этом или есть?
    02.10.2020 13:54 сам я не местный
    Буланов Ю сказал(а):
    надо бы теперь уважаемому Силину и на возврат 2 5 млрд рублей Центральной ТЭЦ замахнуться :)

    Каждому!
    02.10.2020 13:57 сам я не местный
    Сами воровали и нам давали

    Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии (с)
    02.10.2020 13:59 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Теперь по поводу вакцинации. Уже на улицах нашихгородов появились мобильные крематории.

    По поводу вакцинации и короновируса. Это же естественный отбор разумных людей. Разумные люди соблюдают меры предосторожности, ставят прививки, ведут здоровый образ жизни. Значит меньше болеют и дольше живут. И дети у них такие же.
    А все остальные вымирают медленно, но верно.
    Это просто естественный отбор.

    Джеймс Фуллер Фикс (англ. James Fuller Fixx), также известный как Джим Фикс (23 апреля 1932 — 20 июля 1984), американский популяризатор бега трусцой и автор бестселлера «Полная беговая книга». Умер в 52 года из-за сердечного приступа.
    02.10.2020 14:01 сам я не местный
    Ты хоть знаешь ценник здорового образа жизни - в одну каску, а если ещё и жена и дети? )))
    Социал дарвинист хуторовый...
    02.10.2020 14:02 кол
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Да уж... Тоже сталкивался с расхождением ценников и итоговым чеком... Обычно говорят "на кассе правильно,так как по компутеру! Это в зале не успели ценники заменить, все ж дорожает

    Так и есть.
    И это не повод ,чтобы ставить на первую полосу дебильные рассуждения Силина.

    Норг-норг, этот Санько не тролль, а просто такой тип мышления "конкретный", с такими нужна выдержка - и все, не все обладают абстрактным мышлением - это не плохо, не хорошо, но учителям в педе не объясняют. Здесь "засада" всей современной психологии, как науки. "Конкретный" тип мышления и "абстрактный" имеют свои плюсы и минусы. Имхо. Поговорить не с кем об этом или есть?

    Вот у Чалдона, на мой взгляд, "абстрактный" тип мышления. Каким-то образом они (типы) устанавливаются в жизни, но подвижны, так как могут поменяться в процессе существования.
    02.10.2020 14:02 ilnikbez
    Ну да... вас струвливают с торговым пролетариатом, хотя это следствие действий наложовиков (желающих максимизировать сборы) и олигархов(желающих сократить затраты).
    --->>
    Торговый персонал это лишь винтик. ВОт вы жалуетесь. Завтра винтик меняют, увольняя по статье или компенсируя за его счет затраты на штрафы. Ставят новый винтик.
    И проблема не решается... так как она не в плоскости "повышения интенсивности эксплуатации или контроля" персонала.
    ---
    Это как обвинять скамейку, что вы не смогли через нее перепрыгнуть..., а вам предлагают еще и звонить конструктору этой скамейки... и жаловаться, что дизайн не учитывает ваши особенности.
    ---
    Так что вместо того, чтобы маяться фигней, сосредоточьтесь на тех факторах, которые вы реально можете изменить. В том числе перестать тратить деньги в этой розничной точке.
    ---
    Хорошо, что вам все понятно. Главное будьте здоровы.
    02.10.2020 14:03 genwol1
    Александр Силин сказал(а):
    Это у скуляших нищебродов всё всегда фигово. На самом деле Россия развивается, а благосостояние людей растёт.
    Совсем дурачок болезный.
    02.10.2020 14:03 сам я не местный
    обязательно придут с проверкой, обязательно найдут нарушение, обязательно оштрафуют.

    Возьмут за яйца...
    Пилите, Шура, они - золотые.
    02.10.2020 14:07 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Все и везде обманывают ровно на столько на сколько им это позволяют люди.
    Нальзя оставлять безнаказанно. Позвонить на их прямую линию, написать жалобу, вызвать руководителя, да просто громко объявить в торговом зале "Вас здесь обманываю, игнорируйте этот магазин".

    Кстати, самое последнее помогает лучше всего.

    Папа, вы б потише...
    А то придёт чел в ГД. крикнет - держи вора, и всё - осталися мы без избранников... сИротами...
    02.10.2020 14:10 сам я не местный
    virusss сказал(а):
    Выж не лох, Сашок?!
    1р.90к.отбили с кровью на кассе.
    И дальше чо?

    Автомашину купил с магнитофоном, пошил костюм с отливом – и в Ялту!
    02.10.2020 14:11 сам я не местный
    virusss сказал(а):
    Свежих 5,8 лярда на космодром опять пошло...

    Ролдугину на бедность два с полтиной подкинули...
    02.10.2020 14:12 genwol1
    lis0chca сказал(а):
    Неужели ты и правда такой... Ископаемый...
    Один он штоле такой?Их тьмы.
    02.10.2020 14:13 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Аха, поскандаль, когда один кассир на весь магазин, сутками с рабочего места не уходит. Собравшаяся за "скандалистом" очередь, пришедших с работы, быстро объяснит твою неправоту.

    Вот она - совковая психология. Даже очередь на стороне воров. Великое достижение СССР. ))))))))))))))

    Радион Романович, а вы таки правы, десяток бабушек - уже рупь!
    02.10.2020 14:14 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Чет дофига осечек у "вашего кольта", если даже только два дела "Зимней вишни" и "рареза Инского" посмотреть...

    Надзорные органы не той системы...
    02.10.2020 14:15 сам я не местный
    Вовчик меня на пяток лет кинул, и, как минимум, на 800 000 руб. Куда писать, Шура?
    02.10.2020 14:18 кол
    И связаны с темпераментом.
    02.10.2020 14:34 virusss
    Его советы - что ливер в лужу.
    Обидчивый.
    Мы вонна как с тобой грызлись, а в кои-то моменты яб за Кота этого Санька пря приземлил.
    02.10.2020 14:36 virusss
    У них самих недохват, только на Африку сколько успеть списать надо!
    02.10.2020 14:48 кол
    virusss сказал(а):
    Выж не лох, Сашок?!
    1р.90к.отбили с кровью на кассе.
    И дальше чо?

    Дальше только уточки. Отбивание чечетки перед божьими созданиями. Утткин будет рад.
    02.10.2020 14:53 кол
    АПМ сказал(а):
    Вору потакать-самому воровать.
    Торгаши устраивают грандиозный кипиш, когда у них стянут только кулёк конфет "дунькина радость"...
    Вот и покупателям надо скандалить за каждую свою копейку... иначе, работники торговли оборзеют вконец...

    Так и вернется СССР-2. Продавцы будут кидаться на людей. В магазинах даже калош не станет, зато Путин всегда живой будет.
    02.10.2020 14:55 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    Это у скуляших нищебродов всё всегда фигово. На самом деле Россия развивается, а благосостояние людей растёт.

    я работаю администратором в сети "всеми любимой" на цифру 5, график 2/2 по 14 часов (у девочек моих такой же - ибо магазин работает 12 часов но мы должны прийти за час до открытия, выставить новые ценники, и час после закрытия списывать просрочку)

    Я начал как девочка кассирша - 20500 сейчас дорос до администратора:

    На мне куча бумажной работы, меня каждый день в особо извращённой форме насилует Пермь (там центральный офис) мне постоянно компостирует мозг супервайзер.

    Кроме того я занимаюсь разгрузкой машин, это не моя обязанность, но я не заставлю моих девочек катать паллеты по тонне

    Кроме того я занимаюсь прессом опять же не мое, но я за девочек это делаю, тягать потом из него тюки по 50 кг - уж ладно я сам

    Кроме того девочки живые - им надо, извините, пописать, пообедать, покурить, тогда я поменяю их на кассе

    Так же вопросы с безумными бабками которых не устраивает что ее паршивый сырок на ценнике 5р43 копейки а по чеку 5руб.50 копеек решаю я. Да мы меняем утром ценники, но иногда цена меняется в течении дня и мы просто не успеваем. Но я слушаю что я фашист, изверг, грабитель, обкрадываю бабушку несчастную, всех нас надо рассматривать и Сталина на меня нет, а по правилам я должен улыбаться и извиняться перед ней

    Зато зарплата выросла аж до 27 тысяч, это при том что я и в свои выходные прихожу машины разгружать и при том что у нас ещё инвентаризации, а они ночью и в других магазинах куда туда и обратно ты едешь на такси за свой счёт и инвентаризация не оплачивается вообще, притом нередко: ты отрезал смену, поехал на инвентарку, считал эти несчастные чипсы до утра, а утром у тебя смена, в итоге 48 часов на ногах без сна

    Но в оправдание скажу что у меня 9классов и 2 года армии, меня с улицы взяли. И бывшая моя и Вы учились и школу нормально окончили и в училище на пару лет, а получаете даже меньше меня

    При этом депутату ЕР 870 тысяч оклад за то что он чешет брюхо, спит на заседаниях думы, играет в смартфон и "когда надо" нажимает кнопочку "за" - очередное мудрое предложение Обнуленного Нацлидера, которое уж теперь то приведет нас к невиданным прорывам и победам. Например поднять пенсионный возраст, поднять НДС, поднять цену на бензин, выделить пару миллиардов Кадырову

    Взято из сети интернет.
    02.10.2020 15:14 lis0chca
    Государство видит чек, обороты, собирает налоги с этих оборотов. Я про то, что допускаю, не все кассы магазинов отправляют он-лайн информацию в налоговую.
    02.10.2020 15:24 Никодим
    Не удивительно, про мера Усть-Кута. Главной задачей мэров и замов это разворовывание бюджетов. Но выходит что даже украсть нормально не могут, уровень не тот или слишком жадные.
    02.10.2020 16:44 Папа
    Интересно сколько можно продержаться не посещая магазины?
    Кто нибудь пробовал?
    02.10.2020 16:44 кол
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Да уж... Тоже сталкивался с расхождением ценников и итоговым чеком... Обычно говорят "на кассе правильно,так как по компутеру! Это в зале не успели ценники заменить, все ж дорожает

    Так и есть.
    И это не повод ,чтобы ставить на первую полосу дебильные рассуждения Силина.

    Норг-норг, этот Санько не тролль, а просто такой тип мышления "конкретный", с такими нужна выдержка - и все, не все обладают абстрактным мышлением - это не плохо, не хорошо, но учителям в педе не объясняют. Здесь "засада" всей современной психологии, как науки. "Конкретный" тип мышления и "абстрактный" имеют свои плюсы и минусы. Имхо. Поговорить не с кем об этом или есть?

    А есть еще лабильный и ригидный. Короче, описание хобота слона с разных точек зрения.
    02.10.2020 17:09 кол
    Папа сказал(а):
    Интересно сколько можно продержаться не посещая магазины?
    Кто нибудь пробовал?

    Папа, смотря кем себя считаете? Флегматиком, холериком, сангвиником, меланхоликом.
    02.10.2020 17:10 Murka
    когда на даче пашешь,как то без магазина обходишься. Но раз зашел и тю-тю денежкам
    02.10.2020 17:53 женщина
    Папа сказал(а):
    Интересно сколько можно продержаться не посещая магазины?
    Кто нибудь пробовал?


    долго, если заказывать через доставку .. ну тогда и ценники не будете видеть, только чек, и нервы будут целы ))
    02.10.2020 18:28 кол
    женщина сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Интересно сколько можно продержаться не посещая магазины?
    Кто нибудь пробовал?

    Санько, вы стали женщиной?
    долго, если заказывать через доставку .. ну тогда и ценники не будете видеть, только чек, и нервы будут целы ))
    02.10.2020 18:30 кол
    Санько, вы стали женщиной?
    02.10.2020 18:42 кол
    Конкретно.
    02.10.2020 18:53 кол
    Для примера, Трамп - "конкретный", лабильный чел. Байден - "абстрактный", ригидный.
    02.10.2020 18:57 кол
    Путину надо было валить на то, что его могли подставить, а он стал Навального в работе на ЦРУ обвинять, а почему не на АНБ?
    02.10.2020 19:03 кол
    Вийтин спаситель. Вот Песков запуржил!
    02.10.2020 19:10 кол
    Я хочу вам подсказать, что есть тролли, а есть истинно так думающие, то есть артисты под троллей, и прирожденные.
    02.10.2020 19:29 кол
    кол сказал(а):
    Я хочу вам подсказать, что есть тролли, а есть истинно так думающие, то есть артисты под троллей, и прирожденные.

    Конечно, вы и без меня знали, но ведь это невозможно доказать. Это приемы охранки. Спецслужбы применяют эти приемы, почему и не должен страной руководить бывший работник этих организаций.
    02.10.2020 20:13 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Я хочу вам подсказать, что есть тролли, а есть истинно так думающие, то есть артисты под троллей, и прирожденные.

    Конечно, вы и без меня знали, но ведь это невозможно доказать. Это приемы охранки. Спецслужбы применяют эти приемы, почему и не должен страной руководить бывший работник этих организаций.

    Высокодуховные патриоты почему-то бывают без моральных границ, а журналисты без этики. Доказательств нет, а тень бросить, тухлой селедкой мазнуть - завсегда.
    02.10.2020 20:13 женщина
    ну да, такой стиль общения, только что лампой в лицо не светит
    02.10.2020 21:20 Alexei1950
    заступники кассира!а что вы тогда осуждаете единую Россию если вы сами на стороне воровства ?
    02.10.2020 21:23 Alexei1950
    кассиры работают СТОЛЬКО сколько им положено!
    02.10.2020 21:26 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Аха, поскандаль, когда один кассир на весь магазин, сутками с рабочего места не уходит. Собравшаяся за "скандалистом" очередь, пришедших с работы, быстро объяснит твою неправоту.

    Вот она - совковая психология. Даже очередь на стороне воров. Великое достижение СССР. ))))))))))))))

    Радион Романович, а вы таки правы, десяток бабушек - уже рупь!

    Пардон, не Родионыч, Саша!
    02.10.2020 21:27 Norg-Norg
    Разница между покупной ценой и продажной так и называется в бухучёте : ТОРГОВАЯ НАЦЕНКА.
    02.10.2020 21:30 сам я не местный
    100 чел нахлобучить, штоб поиметь 190 рублей...
    Тут ху торову тучу народу нахтянули на 2,5 миллиарда... и ни одного силина...
    02.10.2020 21:31 Norg-Norg
    Я лично не пытаюсь никого оправдать , а пытаюсь объяснить ,как работает розница .
    02.10.2020 21:32 сам я не местный
    Alexei1950 сказал(а):
    заступники кассира!а что вы тогда осуждаете единую Россию если вы сами на стороне воровства ?

    Ты о чём? ошибку залоханных продавцов выдаёшь за систему воровства миллиардов?
    Логик от чубайса...
    02.10.2020 21:33 сам я не местный
    Alexei1950 сказал(а):
    кассиры работают СТОЛЬКО сколько им положено!

    А положено у нас на всё... например Ролдугину положили на его фонд 2 500 000 000 рублей... ты про этот фонд слышал?
    02.10.2020 21:35 Norg-Norg
    Для меня очевидно ,что решать транспортную проблему надо иначе.

    Как именно -было изложено на соответствующей ветке.

    ВСЁ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ ДЛЯ ПОЛЬЗЫ НАСЕЛЕНИЯ ,А НЕ НАОБОРОТ

    То ,что Кузнецов совсем обнаглел и заворовался -ОЧЕВИДНО.
    02.10.2020 21:43 Norg-Norg
    сам я не местный сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Это у скуляших нищебродов всё всегда фигово. На самом деле Россия развивается, а благосостояние людей растёт.

    я работаю администратором в сети "всеми любимой" на цифру 5, график 2/2 по 14 часов (у девочек моих такой же - ибо магазин работает 12 часов но мы должны прийти за час до открытия, выставить новые ценники, и час после закрытия списывать просрочку)

    Я начал как девочка кассирша - 20500 сейчас дорос до администратора:

    На мне куча бумажной работы, меня каждый день в особо извращённой форме насилует Пермь (там центральный офис) мне постоянно компостирует мозг супервайзер.

    Кроме того я занимаюсь разгрузкой машин, это не моя обязанность, но я не заставлю моих девочек катать паллеты по тонне

    Кроме того я занимаюсь прессом опять же не мое, но я за девочек это делаю, тягать потом из него тюки по 50 кг - уж ладно я сам

    Кроме того девочки живые - им надо, извините, пописать, пообедать, покурить, тогда я поменяю их на кассе

    Так же вопросы с безумными бабками которых не устраивает что ее паршивый сырок на ценнике 5р43 копейки а по чеку 5руб.50 копеек решаю я. Да мы меняем утром ценники, но иногда цена меняется в течении дня и мы просто не успеваем. Но я слушаю что я фашист, изверг, грабитель, обкрадываю бабушку несчастную, всех нас надо рассматривать и Сталина на меня нет, а по правилам я должен улыбаться и извиняться перед ней

    Зато зарплата выросла аж до 27 тысяч, это при том что я и в свои выходные прихожу машины разгружать и при том что у нас ещё инвентаризации, а они ночью и в других магазинах куда туда и обратно ты едешь на такси за свой счёт и инвентаризация не оплачивается вообще, притом нередко: ты отрезал смену, поехал на инвентарку, считал эти несчастные чипсы до утра, а утром у тебя смена, в итоге 48 часов на ногах без сна

    Но в оправдание скажу что у меня 9классов и 2 года армии, меня с улицы взяли. И бывшая моя и Вы учились и школу нормально окончили и в училище на пару лет, а получаете даже меньше меня

    При этом депутату ЕР 870 тысяч оклад за то что он чешет брюхо, спит на заседаниях думы, играет в смартфон и "когда надо" нажимает кнопочку "за" - очередное мудрое предложение Обнуленного Нацлидера, которое уж теперь то приведет нас к невиданным прорывам и победам. Например поднять пенсионный возраст, поднять НДС, поднять цену на бензин, выделить пару миллиардов Кадырову

    Взято из сети интернет.


    Прекрасный текст ,что значит -живой глас народа ,тут и юмор , и и правда жизни ,и знание политических реалий ,что почём.

    В отличие от некоторых блогеров ,губернаторов и попечительниц сирых и убогих с миллиардами в Швейцарии.
    02.10.2020 21:47 Norg-Norg
    Кол,для меня очевидно ,что Силин -он же близнец -конкретное лицо крупного телосложения с одной извилиной ,которая расположена пониже спины.

    Прочтите ,что написал Цивилёв в "Форбсе" и что пишут эти "блогеры". ОДИН К ОДНОМУ.
    02.10.2020 21:57 Историк
    Мы вонна как с тобой грызлись, а в кои-то моменты яб за Кота этого Санька пря приземлил.

    Кот тоже врун и грубиян. Во-первых, он не кот, а добрый хомячек и имеет страиницу в ЖЖ. А в ФБ его зовут "Петя Романов". Он никакой не юрист и не пенсионер, а молодой и здоровый парень 48 лет. Некрасивый, но энергичный. Песни сочиняет иа потом шантажирует размещением на форуме. Во-вторых, обещал мне дочитать Радлова и рассказать, но обманул. Как быть?
    02.10.2020 21:58 Историк
    ТОРГОВАЯ НАЦЕНКА.

    вера. надбавка она называется правильно.
    02.10.2020 22:03 Историк
    розница тоже терпит убытки,многие товары не успевают реализовать

    Убытки не поэтому, а потому что никто не хочет изучать труды академика Колмогорова по оптимизации целевой функции. Слышали такое "альтернативные издержки" или "задача газетчика"? Наберите в Гугле. Мы даже софтинку для них сделали. Бесплатно давали протестировать. Так все боялись что узнают их тайную бухгалетрию. Для софтинки нужны данные не менее чем за 3 года продаж. Хотя если честно можно только в магазину походить часа полтора и сразу все понять про выручку и про маржу и про прибыль. Это же смешно в 21 в.
    02.10.2020 22:05 Историк
    а пытаюсь объяснить ,как работает розница .

    Розница в путинской россии по большей части не работает, а побирается. Это будет правильнее. Там работают те, кого больше нигде не берут. Хотя и там где не берут та же жопа только в профиль.
    02.10.2020 22:07 Историк
    Так что за воров ты платить не должен.

    Так и не плати. Поезжай в США, купи там жвачки килограммов 10 оптом. И все. Вся "накрутка" твоя.
    02.10.2020 22:08 Историк
    тем паче с этими подорожаниями морально готов что будет дорожать все...


    Што конкретно подорожало и насколько? И за какой период времени?
    02.10.2020 22:16 Историк
    адо бы теперь уважаемому Силину и на возврат 2 5 млрд рублей Центральной ТЭЦ замахнуться :)

    Юрий Николаевич, я в свое время попробовал, разобраться в структуре себестоимости жилуслуг в компании "Водсервис". Была такая. Обслуживала дома на Ермакова. И никак не мог взять в толк, почему они ссылаются не на трудозатраты или накладные расходы, а нормативы каких то странных организаций типа "Жилкомхохнарстрой", где тарифы привязаны не к объемам и затратам, а к квадратным метрам жилья. Не исключаю, что и везде у коммунальщиков до сих пор точно также. Что касается этой ТЭЦ это вообще организация, которую хочется назвать нецензурно. Мы после смерти мамы продали квартиру в 2013 г., а нам они выставили счет в 2018 г. с 2013 по 2017 с пенями подали в суд и арестовали имущество в обеспечение. Ели мы от них отбились. Это же саранча. И грабят они потому что никто их не останаливает. То ли лень всем разбираться, то ли нет надежды.
    02.10.2020 22:21 lis0chca
    Кем положено? Трудовым кодексом или хозяином-самодуром?
    02.10.2020 22:52 женщина
    понять и простить
    02.10.2020 23:00 Историк
    Все прекрасно знют что торговля это извлечение прибавочного продукта из воздуха.


    Е-мое! 21 в. на дворе. "Прибавочный продукт", "из воздуха". Тут же и Навальный до кучи. Для солидности. 10 человек клюнули на лидера рейтинга. Он же врать не может. Ты хоть бы Сэма Уолтона почитал, который Волмарт. Я уже не говорю про Филиппа Котлера или Джека Траута, а тем более Генри Минцберга или Питера Друкера. Торговля продает услуги, петюня. Не товары, как верит вера, и не воздух, как думает старый дурак Путин вместе с тобой, а услуги. Товары можно купить в другом месте, а уж воздух тем более. А вот уникальную услугу можно купить только в определенном месте. Например в ИКЕА, Волмарте, на Амазоне или даже в Рандеву и Спортмастере. Ты же болван, петюня! Боже мой! И этот человек называет себя юристом! Песни пишет на шорском языке и даже сам на волынке играет. 10 человек его плюсанувших обсуждают чепуху какого-то силина. Что у вас в голове, ребята. Кость сплошная! Россия страна непуганных идиотов. И новокузнецк столица.
    02.10.2020 23:05 Историк
    понять и простить

    Я понял. Но как его простить, если я до сих пор в шоке? От его обмана. И к тому же мне пепел Клааса стучит в самое сердце. В смысле Радлов мне покоя не дает. А ведь обещал!
    03.10.2020 00:03 Kotafey
    Вот ты подставил Петюню Романова невинного.Виктор обещал как то ката на арматуру насадить и в скотомогильник...тепреь невинный Петюня-хомяк пострадаеть может ,за глюки историка...))))
    03.10.2020 00:08 Kotafey
    Историк сказал(а):

    Што конкретно подорожало и насколько? И за какой период времени?

    Проще сказать что не подорожало... скорее всего совесть депутантов...
    03.10.2020 00:26 Kotafey
    Историк сказал(а):
    Ты хоть бы Сэма Уолтона почитал, который Волмарт. Я уже не говорю про Филиппа Котлера или Джека Траута, а тем более Генри Минцберга или Питера Друкера.

    Как мне эти перечисленные "фашисты" и "ампериалисты" помогут жить в этой стране? Никак. Только деньги и время тратить на них.У нас давно работает все по схеме 2=х арифметических действий "отымание" и последующее "деление".
    03.10.2020 00:57 виктор
    коллектив магазина коллективно возвращает в свои карманы недостачу от забывчивых оплатить товар покупателей. не судите строго.
    03.10.2020 05:48 Историк
    Как мне эти перечисленные "фашисты" и "ампериалисты" помогут жить в этой стране?

    тогда продолжай изучать маркса и прудона. про прибавочную стоимость. все не в ногу а русские в ногу. потому и бедные что работать не умеешь.
    03.10.2020 13:01 Ameno
    Пущай внимательнее смотрят
    03.10.2020 13:01 Ameno
    На кой с меня брать за чужую забывчивость?
    03.10.2020 13:02 Ameno
    кол сказал(а):
    Для примера, Трамп - "конкретный", лабильный чел. Байден - "абстрактный", ригидный.
    фригидный?
    03.10.2020 13:02 Ameno
    Это что-то типа перебора
    03.10.2020 16:22 Kotafey
    А зачем мне изучать кренделей 19 века??? Я уже пенсионер)Я своего достиг.Хоть заизучайся- пенсия от этого не изменится.А обманывать людей полумошенническими схемами бизнесса не хочу.А олигархов и чинуш кидать, так завалят.
    03.10.2020 19:16 Упс
    закупайся!
    03.10.2020 19:16 Упс
    к=л
    03.10.2020 19:17 Упс
    Кто из вас дебильнее, еще вопрос
    03.10.2020 19:17 Упс
    Буланов Ю сказал(а):
    1 рубль 90, конечно, очень достойный результат и пример для подражания. Поддержу virusss, что чуть выше. Хождения в РПН не для слабых здорлвьем и нервами. впрочем, "Большие дела начинаются с малеького шага", надо бы теперь уважаемому Силину и на возврат 2 5 млрд рублей Центральной ТЭЦ замахнуться :)

    курочка по зернышку
    03.10.2020 19:17 Упс
    петушок по яичку
    03.10.2020 19:17 Упс
    или наоборот
    04.10.2020 03:07 geese
    Александр Силин сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Дооооооооо?????
    Пенстия в 8.271 рупь - рост???

    Рост, мальчик. Ещё какой рост! На 1 января 1998 года пенсия была 84 р. 1 февраля 2000 года 134 р. 1 января 2002 г. 450 р (1 кг колбасы 354 р). Сейчас минимальная пенсия в Кузбассе 8387, а колбаса 200 р. При этом субсидии за коммунальные.
    Научитесь обращаться с цифрами, ребенок
    ёперный театр ! да у тебя сашок - путинизм головного мозга - это уже не лечится - и побольше колбасы кушай за 200 р
    04.10.2020 03:19 geese
    Александр Силин сказал(а):
    Это у скуляших нищебродов всё всегда фигово. На самом деле Россия развивается, а благосостояние людей растёт.
    в ваших ольгинских методичках - растёт и развивается ! ну и у корешей ботоксной моли- благосостояние растёт!
    04.10.2020 21:28 Александр Силин
    Похоже, среди модераторов Кузпресса завелась крыса. Меня забанили под предлогов использования матерной лексики. Сущая ерунда.
    Во-первых, я в принципе не матерюсь, ибо это показатель неспособности аргументировать.
    Во-вторых, в моем лексиконе более чем достаточно слов, чтобы вести аргументированную дискуссию, а при случае опустить оппонента ниже плинтуса при помощи нормальной цензурной лексики. Великий могучий русский язык вполне позволяет обходиться без мата.
    Я считаю, что кто-то, имеющий доступ к админке, решил меня скомпрометировать и отредактировал мои комментарии, добавив туда маты.
    Не думаю, что тот админ, с которым я иногда общаюсь, опустился до такого.
    Для выяснения истины предлагаю пригласить главного админа сайта и посмотреть кто и когда редактировал мои комментарии.
    Сам же я буду скринить свои комментарии, чтобы иметь доказательства. Хотя, после этого текста негодяй вряд ли посмеет повторить свою мерзость.
    04.10.2020 21:31 Александр Силин
    Alexei1950 сказал(а):
    заступники кассира!а что вы тогда осуждаете единую Россию если вы сами на стороне воровства ?

    Всё просто: они сами мечтают воровать, но не имеют для этого ни ума, ни смелости. Поэтому отказывают выявленных жуликов и завидуют злой, черной завистью тем, кто умеет зарабатывать больше
    04.10.2020 21:34 Александр Силин
    Торговый пролетариат - это круто. На очереди предпринимательский пролетариат. )))))))
    04.10.2020 21:36 Kotafey
    Не переживай. У меня было уже 25 банов,170 скрыиов и 3 штрафных изоляции.А тебя только 1й раз. Бесполезно спорить.В првилах написано про "осколбительные выражения", это может быть и слово "осел" и "самка сабаки" и даже шифрограмма йух.
    04.10.2020 22:09 Kotafey
    Слова - Крыса,негодяй,мерзость в контексте обращения модераторами признаются за оскорбления. И убираются.
    Не ругайте никого. Кроме мэра....)))))))))))))))))
    04.10.2020 23:04 Александр Силин
    * отмазывают
    04.10.2020 23:06 Александр Силин
    Я спрашивал какие именно слова посчитали матерными. Как оказалось, именно те самые.
    04.10.2020 23:08 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):

    Не ругайте никого. Кроме мэра....)))))))))))))))))

    Это уже начал понимать. Лавры навальнят прельщают кого-то.