Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе завершается реконструкция электросетей 10 киловольт

Новокузнечанин на угнанном автомобиле совершил смертельное ДТП

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.10.2020 | "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию" просмотров: 2256 | комментариев: 66
    Главред KozaPress совершила самосожжение после обыска
    Главред нижегородского издания KozaPress Ирина Славина покончила с собой после обыска; в СК отрицают связь между этими событиями.

    Об этом сообщает "Дождь":

    В Нижнем Новгороде покончила с собой главный редактор издания KozaPress Ирина Славина. 1 октября в ее квартире прошел обыск по делу о «нежелательной организации». В Следственном комитете утверждают, что связь между обыском и самоубийством Славиной «не имеет никаких оснований». 

    Ирина Славина покончила с собой днем 2 октября у здание нижегородского управления МВД. В региональном управлении МЧС сообщали, что обнаружили на улице Горького «тело погибшего человека, поврежденное огнем». Спасти женщину не удалось.

    Незадолго до самоубийства Славина написала в фейсбуке, что в своей смерти просит винить Российскую федерацию. 

    Через несколько часов в Следственном комитете по Нижегородской области подтвердили, что погибшая — Ирина Славина. В ведомстве заявили, что для установления «психического состояния женщины назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза». Начата доследственная проверка.  

    Ирина Славина. Фото: slavirina / facebook

    При этом в СК сказали об отсутствии связи между самоубийством Славиной и проведенным накануне у нее дома обысками.

    «Сообщения в ряде средств массовой информации о том, что смерть погибшей связана с проведением у нее накануне гибели обысков, не имеет под собой никаких оснований. Она была свидетелем и не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой в рамках расследования уголовного дела, по которому проводились указанные следственные действия», — заявили в СК.

    Речь об обыске, который проходил дома у Славиной 1 октября в рамках уголовного дела нижегородского предпринимателя Михаила Иосилевича по статье о «нежелательной организации». Славина рассказывала, что в 6 утра к ней в квартиру пришли 12 человек, в том числе сотрудники СК, полиции, СОБР и понятые.

    В июле 2020 года нижегородский суд оштрафовал Савину на 65 тысяч рублей по статье о фейках из-за новости про главу Академии самбо в Кстово, который общался с людьми, когда болел коронавирусом. Суд посчитал, что мужчина во время болезни находился дома. В октябре прошлого года Славину оштрафовали на 70 тысяч рублей по статье о неуважении к власти из-за поста о мемориальной доске Сталину в Шахунье. В посте журналистка изменила название города так, что в нем появилось матерный корень. В марте того же года Славину оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за акции памяти Бориса Немцова.

    Издание «Нижний Новгород онлайн» сообщает, что вечером 2 октября у здания регионального управления МВД, где погибла Савина, начали собираться местные жители. Они приносят цветы, зажигают свечи, некоторые встают в одиночные пикеты. 

     
    Фото: NN.ru

    Глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сказал «Открытым медиа», что по факту гибели Славиной «теоретически возможно» возбудить уголовное дело по статье о доведении до самоубийства. "Правда, в данном случае же речь будет идти о ком? О силовиках. Ну никто же не будет ничего расследовать в отношении силовиков", — считает Чиков. 

    С заявлением после гибели Славиной выступил независимый профсоюз журналистов и работников СМИ.

    Организация отметила, что издание KozaPress «на протяжении многих лет подвергалось систематическому давлению и преследованию со стороны властей».

    Журналисты считают, что в произошедшему есть явные признаки преступления, предусмотренного статью УК РФ о доведении до самоубийства.

    «Мы требуем провести расследование. Однако никакое расследование или даже приговор — весьма эфемерный в условиях нынешнего авторитарного беззакония — не вернет обществу самоотверженную журналистку Ирину Славину», — говорится в заявлении.

    Комментарии читателей:

    03.10.2020 00:11 Kotafey
    Посмотрел жуткое видео смерти...Хорошо там не было звука...ужасно все это...ужасно...Воспитатели блин ((((9
    03.10.2020 00:17 Эредин
    Уважаемые граждане сами травитесь, сжигайтесь, стреляйтесь, арестовывайтесь, но не в коем случае не вините ск и рф, плиз!
    03.10.2020 00:25 виктор
    суицид не выход. только борьба . позор бультерьерам режима. ваши руки в крови по локоть.
    03.10.2020 00:27 GoodWin
    Ужасная смерть, непоправимые последствия
    :(
    03.10.2020 00:32 GoodWin
    Вот это особенно привлекает внимание:
    "При этом в СК сказали об отсутствии связи между самоубийством Славиной и проведенным накануне у нее дома обысками".

    Господа, а что же вы сразу так засуетились то? Тело не успело остыть, а следаки уже дело расследовали: нет связи, никакой! Это ее м уж довел или соседи, или она спичками баловалась, или Ходорковский инструкцию прислал, как насолить СКР... Вот! Самый правдоподобный вариант! Дело раскрыто, готовьте погоны под новые звездочки!
    03.10.2020 00:33 GoodWin
    Я один вижу аналогию с отравлением Навального?
    Там же тоже отравления не было, а если было, то или дружки отравили, или сам, гад такой, выпил
    03.10.2020 00:41 Greis
    Зря она так... этим бультерьерам ничего не докажешь. Надо было продолжать работать. Акт отчаяния - понятно. Но все же зря. Таких людей мало. Их и так гнобят и пытаются уничтожить.
    03.10.2020 00:42 Ameno
    Не ты один, не волнуйся
    03.10.2020 00:44 Ameno
    Отчаянье? Хрензнает, товарищ майор. Тут не уход от проблем, а яркая точка в деле борьбы с Системой, которая пытается всех превратить в овощей. Или вообще в овощное рагу под лимонным соком
    03.10.2020 00:46 Ameno
    На сломленную она непохожа какбэ
    03.10.2020 00:48 Язва+
    Без комментариев
    03.10.2020 00:54 Greis
    Да. Она не сломлена. Понятно. Но этим едпоследним актом, актом самосожжения... полагаю она могла бы больше сделать в борьбе с беспределом властей, останься она в живых.
    03.10.2020 00:58 Greis
    Сципион! Твое слово...:(
    03.10.2020 01:00 Greis
    Слился.
    03.10.2020 02:02 Неблогер
    Полнолуние! Чо? Бывает!
    03.10.2020 02:13 Неблогер
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    03.10.2020 02:16 Неблогер
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    03.10.2020 03:29 Историк
    Слился.

    Сколько же он людей загубил...
    03.10.2020 04:13 ZapsB
    Менты, вы официально террористы
    03.10.2020 04:20 ZapsB
    Для меня эти твари,омон, силовики, судьи реаьно не лучше отморозков, фашистов и террористов
    03.10.2020 06:50 ктото
    Она проходила свидетелем...Это теперь у свидетелей обыски проводят? Столкнулись с тонкой материей, а ловили опасного, закоренелого борца с режимом. Что, молодцы, пайки свои отрабатывают. Режим пусть спит спокойно, он защищен хорошо.
    03.10.2020 07:22 paul908
    Алексей Садомовский:

    «Важно понимать, что поступок Славиной политический. Это не слабость от усталости, а самопожертвование для всех нас. Её последняя попытка привлечь внимание к преступлениям российской власти, достучаться до всех, соблюдающих нейтралитет, пока путинская власть издевается над людьми.»
    03.10.2020 07:42 Близнец
    Говорят,что Славина состояла в так называемой " Церкви летающего макаронного монстра". Поводом для оперативных мероприятий стало уголовное дело отношении главы нижегородской " Церкви макаронного монстра" Иосилевича ( гр.израиля), связанного с " Открытой Россией" ходора,запрещённой в РФ .
    03.10.2020 07:49 АленаК
    Собрать имена и адреса всех эти собровцев, ментов кто к ней вламывлся.
    Реально нелюди и фашисты. И такая мразь типа "защищает" закон.
    03.10.2020 07:50 АленаК
    Твои беспринципные собратья довели. И не говори что полиция защищает народ. Так то в нацистской Германии тоже полиция и народ защищала.
    03.10.2020 08:01 Murka
    девонька милая, ты должна жить,но так с собой поступить,обрести на такую боль... Этим все фиолетово. Это они должны гореть,но не ты .
    03.10.2020 08:09 paul908
    Ты забыл сказать, что путину это не выгодно...
    03.10.2020 08:13 Kuzn85
    Клянусь есл увижу как горит ментовский бобик я тупо уеду даже если у меня полный салон огнетушителей
    !!ппзз как ЖАЛКО ЖЕНЩИНУ! у которрой осталитсь ДЕТИ!!!
    СК
    03.10.2020 08:14 Kuzn85
    ЭТО ПРОСТО КАКОЙ ТО ДИКИЙ ТРЭШ! КУДА МЫ ПРИШЛИ ВООБЩЕ!!!???????
    03.10.2020 08:18 Kuzn85
    На дваче нашел инфу

    Глава новогордсокго СК - Айрат Ахметшни, пикча 2
    новгородское ФСБ - Игорь Завозяев, пикча 3
    новогороское МВД - Юрий Арсентьев, пикча 4

    Все эти люди - виновны в терроризме и репрессия против свободы слова, в дырвях жорогах(корруцпия), в нищающем наслении(коррупция), во всех бедах России на данный момент. У них есть власть - и они используют её ПРОТИВ НАРОДА РОССИИ.
    03.10.2020 08:25 Слесарюга
    здорово человеки, баба просто истеричная дура, так длела не решают, так только сбегают от проблем , фу , чего добилась?? дура она и в африке дура
    03.10.2020 09:33 Модест
    Эт што за выражения, родной?
    Ну ка ком цу мир!
    03.10.2020 09:37 АПМ
    Дочку её жалко...
    Да и саму Ирину тоже.
    Бессердечие и равнодушие губит души человеческие...
    Ведь были рядом люди, видели что с ней происходит, к чему дело идет, но никто не помог, ни советом, ни утешением...
    А Ирине, на мой взгляд, очень нужна была эта помощь... но бедную женщину оставили один на один с её "сверхценными" идеями, а проще говоря с демонами-мучителями, которые её и сгубили...
    Опасно молиться о самоубийцах без благословения, даже и в состоянии помрачения ума погибшей...
    но пожалеть можно...
    03.10.2020 09:49 Norg-Norg
    А я не стала смотреть -это не для моей нервной системы.
    Мне пока что не хватило времени оплакать наших земляков ,безвинно погибших в ТРЦ "Зимняя вишня"

    Следственный Комитет отрицает ...

    Следственный комитет объединился с преступниками ,возглавляющими ныне Кемеровскую область.
    Это же всё свои люди -Владимир Путин ,Александр Бастрыкин ,Геннадий Тимченко с Анной Евгеньевной и Сергей Цивилёв
    .
    03.10.2020 10:00 Norg-Norg
    Жалко ужасно. Как она могла -такая молодая и ребёнок есть. Должна же она была подумать о своём ребёнке.

    Довели ,сволочи.
    03.10.2020 10:21 Chemicalbrazer
    А где непосредственно пикчи? Давай, слайды в студию! Страна должна знать своих хероев!
    03.10.2020 10:22 Chemicalbrazer
    Слесарюга - -он и в Африке слесарюга. ХычХыч.
    03.10.2020 10:25 Товарищ
    По ошибке: следователи, устроившие обыск у Ирины Славиной, перепутали Нижний и Великий Новгород

    Следователи перепутали Нижний Новгород и Великий Новгород в постановлении о возбуждении уголовного дела, в рамках которого прошел обыск у главного редактора "Коза Пресс" Ирины Славиной, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполнительный директор "Открытки" Андрей Пивоваров.

    "У нас в сентябре вообще не было никаких мероприятий в Нижнем Новгороде, проведение которых вменяют правоохранительные органы. Они говорят: "Вот, были тренинги", но мы проводили их в Великом Новгороде. То есть они перепутали Нижний Новгород с Великим и возбудили это уголовное дело (о деятельности нежелательной организации). Таким образом там все сфальсифицировано", - заявил он.

    Пивоваров также подчеркнул, что "Открытка" является "легальной российской организацией, и это признано решениями московских судов".

    Он добавил, что потрясен новостью о самосожжении Славиной около здания областного МДВ в Нижнем Новгороде и подчеркнул, что "никакого отношения к "Открытой России" она не имела".

    Ирина Славина совершила самоубийство у здания областного управления МВД 2 октября. Перед этим она написала на странице в Facebook: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию".

    Профсоюз журналистов и работников СМИ потребовал провести расследование смерти главного редактора нижегородского издания KozaPress Ирины Славиной, совершившей акт самосожжения около здания МВД в Нижнем Новгороде. Это заявление было опубликовано в группе профсоюза в Facebook.

    В октябре прошлого года главреда KozaPress оштрафовали на 70 тыс. рублей за "неуважительный" пост про мемориальную доску Сталину. В посте Ирина Славина, возмущенная тем, что "на доме повесили морду Сталина", предложила переименовать Шахунью. При этом она посоветовала переставить буквы так, что корень слова стал нецензурным, обозначающим мужской половой орган.

    Летом 2019 года Славину также признавали виновной в участии в деятельности нежелательной организации за репосты собственных новостей об этих лекциях. Тогда суд оштрафовал ее по административной статье на 5 тысяч рублей.

    В марте 2019 года суд в Нижнем Новгороде оштрафовал Ирину Славину на 20 тысяч рублей, признав её виновной в организации несогласованного шествия памяти Бориса Немцова. 24 февраля Славина прошла по Большой Покровской улице в центре города с портретом политика. Вместе с ней шли еще несколько десятков человек, которые затем возложили на Театральной площади города цветы в память о Борисе Немцове.

    Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов попросил генерального прокурора провести проверку в связи с суицидом Ирины Славиной и рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела о доведении до самоубийства.

    Подробнее: https://www.newsru.com/russia/03oct2020/nndeath.html
    03.10.2020 10:26 ТОТ
    Так вроде вся власть от твоего бога? Продали веру славянскую получили религию еврейскую вот и радуйтесь предатели....
    03.10.2020 10:39 ТОТ
    РФ заменена на Россию как положено с заменой герба. в России обнулено государство: оно официально становится лишь обрамлением, формальным придатком, виньеткой бессрочной персоналистской власти. Поэтому вопрос о ее транзите в России превращается в вопрос о транзите самой страны. Что и кому оставит Путин, заменивший собой Россию.Вместо строительства государства Путин и его окружение, которое не способно хотя бы договориться о преемнике, окончательно сделали выбор в пользу строительства «личного режима» вождя. В результате Россия не имеет ни внятной идентичности (политически наследовать одновременно СССР и Российской империи не получится, как ни старайся), ни институтов власти, ни способов их формирования, ни целей развития.

    Знаменитая фраза нынешнего спикера Госдумы Вячеслава Володина, сказанная им в бытность заместителем главы администрации президента, почти 6 лет назад — «есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России» — теперь имеет гораздо больше шансов оказаться пророческой в самом буквальном смысле. Причем во второй своей части.
    03.10.2020 11:04 lis0chca
    Граждане-овцы привычно понесли к месту смерти свечи...
    03.10.2020 11:20 paul908
    Одна из её страничек в ФБ:
    03.10.2020 11:27 lis0chca
    На соседней ветке про Инской генерал Иванов рассказывает о своей работе, в том числе антинаркотическую деятельность, которая вечна... Интересно, отчего у силовиков так успешна борьба против инакомыслия, оппозиционеров, и так вялотекуща против наркомании...
    03.10.2020 11:50 кол
    АПМ сказал(а):
    Дочку её жалко...
    Да и саму Ирину тоже.
    Бессердечие и равнодушие губит души человеческие...
    Ведь были рядом люди, видели что с ней происходит, к чему дело идет, но никто не помог, ни советом, ни утешением...
    А Ирине, на мой взгляд, очень нужна была эта помощь... но бедную женщину оставили один на один с её "сверхценными" идеями, а проще говоря с демонами-мучителями, которые её и сгубили...
    Опасно молиться о самоубийцах без благословения, даже и в состоянии помрачения ума погибшей...
    но пожалеть можно...

    Толясик, а чем самосожжение отличается от сожжения на костре?
    03.10.2020 11:55 кол
    Chemicalbrazer сказал(а):
    Слесарюга - -он и в Африке слесарюга. ХычХыч.

    Слесаврюга - она и в Африке...
    03.10.2020 12:06 кол
    ТОТ сказал(а):
    Так вроде вся власть от твоего бога? Продали веру славянскую получили религию еврейскую вот и радуйтесь предатели....

    Вы немного неправы, вера была иудейская, правики создали улучшенную версию, приложение Иисус Христос, сначала пытались выдать за свою, типа Исус Христос через греков, как щас Вийтин выдает свой капитализм как изобретение. Ленин стоял на плечах гиганта, а наш пытается подменить собой гиганта. Питерская школа.
    03.10.2020 12:22 кол
    lis0chca сказал(а):
    Граждане-овцы привычно понесли к месту смерти свечи...

    Вы с ТОТ под гипнозом выученной беспомощности. Путин становится человек-подпись. В лавке орудуют другие. В ручном режиме надо управлять, а не сидеть у бункере. Так и с местным самоуправлением, никто его вам не даст, пока не самоорганизуетесь.
    03.10.2020 12:27 кол
    lis0chca сказал(а):
    На соседней ветке про Инской генерал Иванов рассказывает о своей работе, в том числе антинаркотическую деятельность, которая вечна... Интересно, отчего у силовиков так успешна борьба против инакомыслия, оппозиционеров, и так вялотекуща против наркомании...

    Я вам рассказывал, как один офицер дошел до Москвы, так ему сразу отрубили все концы.
    03.10.2020 12:55 кол
    Товарищ сказал(а):
    По ошибке: следователи, устроившие обыск у Ирины Славиной, перепутали Нижний и Великий Новгород

    Следователи перепутали Нижний Новгород и Великий Новгород в постановлении о возбуждении уголовного дела, в рамках которого прошел обыск у главного редактора "Коза Пресс" Ирины Славиной, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполнительный директор "Открытки" Андрей Пивоваров.

    "У нас в сентябре вообще не было никаких мероприятий в Нижнем Новгороде, проведение которых вменяют правоохранительные органы. Они говорят: "Вот, были тренинги", но мы проводили их в Великом Новгороде. То есть они перепутали Нижний Новгород с Великим и возбудили это уголовное дело (о деятельности нежелательной организации). Таким образом там все сфальсифицировано", - заявил он.

    Пивоваров также подчеркнул, что "Открытка" является "легальной российской организацией, и это признано решениями московских судов".

    Он добавил, что потрясен новостью о самосожжении Славиной около здания областного МДВ в Нижнем Новгороде и подчеркнул, что "никакого отношения к "Открытой России" она не имела".

    Ирина Славина совершила самоубийство у здания областного управления МВД 2 октября. Перед этим она написала на странице в Facebook: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию".

    Профсоюз журналистов и работников СМИ потребовал провести расследование смерти главного редактора нижегородского издания KozaPress Ирины Славиной, совершившей акт самосожжения около здания МВД в Нижнем Новгороде. Это заявление было опубликовано в группе профсоюза в Facebook.

    В октябре прошлого года главреда KozaPress оштрафовали на 70 тыс. рублей за "неуважительный" пост про мемориальную доску Сталину. В посте Ирина Славина, возмущенная тем, что "на доме повесили морду Сталина", предложила переименовать Шахунью. При этом она посоветовала переставить буквы так, что корень слова стал нецензурным, обозначающим мужской половой орган.

    Летом 2019 года Славину также признавали виновной в участии в деятельности нежелательной организации за репосты собственных новостей об этих лекциях. Тогда суд оштрафовал ее по административной статье на 5 тысяч рублей.

    В марте 2019 года суд в Нижнем Новгороде оштрафовал Ирину Славину на 20 тысяч рублей, признав её виновной в организации несогласованного шествия памяти Бориса Немцова. 24 февраля Славина прошла по Большой Покровской улице в центре города с портретом политика. Вместе с ней шли еще несколько десятков человек, которые затем возложили на Театральной площади города цветы в память о Борисе Немцове.

    Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов попросил генерального прокурора провести проверку в связи с суицидом Ирины Славиной и рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела о доведении до самоубийства.

    Подробнее: https://www.newsru.com/russia/03oct2020/nndeath.html

    Товарищ, самосожжение это не суицид.
    03.10.2020 13:00 АлексН86
    Каким надо быть животным чтобы в тоталитарно стране работать в органах?
    03.10.2020 13:07 Kuzn85
    Далеко ходить не надо - украли у бати смартфон - никого не нашли и телефон тоже
    Зато блоггеров написавших не то в твиттере находят на раз
    Шакалы
    03.10.2020 13:27 кол
    lis0chca сказал(а):
    Граждане-овцы привычно понесли к месту смерти свечи...

    Граждане-овцы не мы - они, там где-то?
    03.10.2020 13:55 кол
    ТОТ сказал(а):
    РФ заменена на Россию как положено с заменой герба. в России обнулено государство: оно официально становится лишь обрамлением, формальным придатком, виньеткой бессрочной персоналистской власти. Поэтому вопрос о ее транзите в России превращается в вопрос о транзите самой страны. Что и кому оставит Путин, заменивший собой Россию.Вместо строительства государства Путин и его окружение, которое не способно хотя бы договориться о преемнике, окончательно сделали выбор в пользу строительства «личного режима» вождя. В результате Россия не имеет ни внятной идентичности (политически наследовать одновременно СССР и Российской империи не получится, как ни старайся), ни институтов власти, ни способов их формирования, ни целей развития.

    Знаменитая фраза нынешнего спикера Госдумы Вячеслава Володина, сказанная им в бытность заместителем главы администрации президента, почти 6 лет назад — «есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России» — теперь имеет гораздо больше шансов оказаться пророческой в самом буквальном смысле. Причем во второй своей части.

    Володин вторую часть, мое предположение, так и не сказал: нет Путина, нет - тупика.
    03.10.2020 13:57 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Одна из её страничек в ФБ:


    20 июня 2019 года ... То есть ,она больше года вынашивала идею сжечь себя . И причём здесь обыск ?
    03.10.2020 15:17 Kotafey
    Помните историю "майора Евсюкова" у которого крышак поехал и он устроил пострелушки по людям в супермаркете? Чем кончилось ? Реформой...милицию пределали в полицию...под резонанс разогнали пьющих,бездельников и оставили... типа как элиту...

    В итоге увлечение "оплитической жандармерией" и непримеримые войны с хомячками,ловителями пакемонов, с Свидетелями Иеговы...с Навальнятами, "русскими фашиздами-скинхеадами Тесаками"...как будто воры,наркоманы,маньяки кончилися...

    Как вам итоги этой реформы??? После этой трагедии уж очень напоминает фантастику... 451 градус по фаренгейту
    https://youtu.be/_dtH9E7r5qc
    03.10.2020 15:23 b-km.ivanov
    "как будто воры,наркоманы,маньяки кончилися."

    Они никогда не кончатся и никто не будет кончать с ними, хотя бы потому, что ведомства не нужны будут.
    А так то, сколько своих злодеяний на них списать можно? Ого-го.
    03.10.2020 15:39 paul908
    У тебя мозги так устроены - цепляться за буквы, не вникая в суть.
    Надо объяснять, что человека довели до самоубийства и это произошло не за один день?
    Что обыск - это лишь одно звено из всей цепи беззакония власти?
    Что бывают люди с обострённым чувством справедливости, готовые пожертвовать собой?
    Пассионарии - слыхал?
    По поводу Гастелло никаких новых сентенций в голове не возникает?
    03.10.2020 19:50 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Chemicalbrazer сказал(а):
    Слесарюга - -он и в Африке слесарюга. ХычХыч.

    Слесаврюга - она и в Африке...
    ну ты то что то не самосжигаешься, умным же в итоге остаешься, и живым, а она дура, просто дура, и мертвая, вот и все, вена вопроса понт лайковый и все , ну кучка хайпа для вас, и все, послезавтра ты же первый и забудешь, нового хайпа поймав, , ты же живой и умный а она мертвая дура,так проблемы не решают, так их на других валят ,сбегая
    03.10.2020 19:59 paul908
    Дурак, аж гудит...
    04.10.2020 07:27 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Жалко ужасно. Как она могла -такая молодая и ребёнок есть. Должна же она была подумать о своём ребёнке.

    Довели ,сволочи.

    47 годиков .. И ребёнок есть . Уже с плакатами стоит .
    Кстати,на плакатах обвинения в адрес таких ,как вы ...
    04.10.2020 07:30 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Ты забыл сказать, что путину это не выгодно...

    Говорю : Путин никогда о ней не слышал , бензин ей не давал , спичек не дарил ... А самосожжение практикуют обычно сектанты или ....
    04.10.2020 07:34 Близнец
    paul908 сказал(а):
    У тебя мозги так устроены - цепляться за буквы, не вникая в суть.
    Надо объяснять, что человека довели до самоубийства и это произошло не за один день?
    Что обыск - это лишь одно звено из всей цепи беззакония власти?
    Что бывают люди с обострённым чувством справедливости, готовые пожертвовать собой?
    Пассионарии - слыхал?
    По поводу Гастелло никаких новых сентенций в голове не возникает?

    За Гастелло тебе не стыдно сейчас ? Сравнивать его с какой-то либеральной журналисткой ,помешанной на немцове и ходорковском ?
    04.10.2020 09:48 paul908
    Тоже - Нижний Новгород...

    Нижегородца, которого посадили в тюрьму за неоплаченные сто рублей штрафа - сегодня выпустили на свободу, но из-за всплывших подробностей, история стала еще более абсурдной. Оказывается, Константина Иванова вообще не имели права привлекать к ответственности за неуплату штрафа, а его не просто привлекли - но в тюрьму посадили. Как мы сообщали вчера - Констанин Иванов в июле обратился к участковому и сообщил, что потерял паспорт. Участковый, как и положено при утере - выписал штраф. Паспорт через день нашелся, а штраф так и остался. Константин Иванов его не оплатил, так как не получил никакого уведомления. И вот на прошлой неделе он вечером вышел на прогулку с собакой, а тут полицейский рейд по дебиторской задолженности. Его увозят в отдел, заковывают в наручники, утром суд и на 12 суток его отправляют за решетку. За 100 рублей. Наш сюжет вызвал большой резонанс и на него отреагировало руководство областного суда - сразу же была запущена процедура пересмотра. Решение судьи мирового суда Авдиенко пересматривал суд районный, куда доставили заключенного Иванова.
    #нижнийновгород
    04.10.2020 11:12 конформист
    ...весьма пространно.