Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.11.2020 | Скончался Азиз Багаутдинов просмотров: 6862 | комментариев: 66
    Скончался Азиз  Багаутдинов
    После продолжительной тяжелой болезни.
    Сегодня стало известно о смерти депутата Горсовета, в начале "нулевых" одного из руководителей НКМК и "КМК-Энерго", затем директора МП "ГТК", в дальнейшем известного предпринимателя Азиза Багаутдинова.

    Азиз Явдетович давно и тяжело болел. Не выкарабкался...
    На заседаниях Горсовета и комитетов его не видели давно; в августе он в последний раз присутствовал на заседании фракции "Единая Россия".

    Городской Совет народных депутатов распространил официальный некролог:

    Сегодня, 2 ноября, на 55-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни скончался депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Азиз Явдетович Багаутдинов.

    Азиз Багаутдинов был избран в депутатский корпус пятого созыва в 2016 году. Значительную часть жизни он посвятил экономике, работал на руководящих должностях в сфере металлургии и энергетики.

    В 1991 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт имени Г.И. Носова по специальности «Инженер-металлург», в 1994-м – Московский государственный открытый университет по специальности «Инженер-экономист».

    После окончания института в Магнитогорске трудился инженером на Орско-Халиловском металлургическом комбинате (г. Новотроицк), где прошел путь до первого заместителя директора по экономике. 

    В 2000 году Азиз Багаутдинов переехал на постоянное место жительства в Новокузнецк, где продолжил трудиться в металлургической сфере. С 2000 по 2012 годы работал исполнительным директором в ООО «Металлэнергофинанс», параллельно возглавлял ООО «КМК-энерго». Был советником по ремонтным предприятиям вице-президента МК «ЕвразХолдинг» по металлургическим активам и параллельно возглавлял ООО «РМЗ». Осуществлял руководство ООО «НКМК-сервис», впоследствии переименованное в «ЕвразСервисСибирь».

    В 2006 году Азиз Багаутдинов защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата технических наук. Наряду со своей основной трудовой деятельностью Азиз Явдетович вел активную общественную работу.

    С 2011 по 2016 годы осуществлял полномочия депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по единому избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутого Новокузнецким местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

    18 сентября 2016 года был повторно избран депутатом Новокузнецкого городского Совета народных депутатов созыва 2016-2021 гг.

    На протяжении многолетней депутатской деятельности принимал активное участие в разработке большого количества нормативных документов, способствующих развитию города Новокузнецка, пользовался заслуженным авторитетом среди депутатов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, коллег, жителей города.

    За свой труд неоднократно был удостоен наград: медали «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени (2004 г.), медали «За служение Кузбассу» (2004 г.), медали «За веру и добро» (2004 г.), ордена «За бизнес во имя созидания» (2013 г.); медали «За добросовестный труд на благо города» (2016 г.).

    От имени депутатского корпуса Новокузнецка выражаем искренние соболезнования родным и близким Азиза Явдетовича.

     

    Комментарии читателей:

    02.11.2020 14:11 ленкин
    Каждый миллион тонн добытого угля это плюс 20 онкологических заболеваний у жителей региона...
    Соболезную близким Азиза Явдатовича
    02.11.2020 15:47 Ameno
    Всех денег не заработаешь, чоуж там
    02.11.2020 16:11 арбуз
    Сранно, а почему ни слова о том, шо он нагрел Таштагол штоли на 700 милионов? Затем выставил на продажу четыре своих шушлайки - чёто 10 или меньше милионов- ща не помню-шоп покрыть банкротство предприятия. Да и тема была за него на Кузпресе. Затем он же банкротил город на милионы- будучи председателем СГК. Опосля него Казека пришёл. И тоже давай химичь. Мало того, так он ещё и медали получал? Хм...
    02.11.2020 16:15 арбуз
    Чем больше вреда принесёшь-тем больше наград получишь. Страна терпил, дураков и дебилов
    02.11.2020 16:26 ленкин
    А это сейчас важно? Человека не стало. К чему теперь-то грязь лить? Он уже не исправит ничего, от стыда не сгорит, на колени в покаянии не встанет. Или просто яд с языка капает?
    02.11.2020 16:28 АЛЕКС
    арбуз 02.11.2020 16:15
    Чем больше вреда принесёшь-тем больше наград получишь. Страна терпил, дураков и дебилов.

    #Путин внёс поправку в Конституцию о защите окружающей среды, а Потанину ничего не будет за экологическую катастрофу.... А за украденную курицу в магазине безработного посадят! А Евгения Васильева - жена Сердюкова - стала академиком.... Это и есть #путиНИЗм!
    02.11.2020 16:29 Ruthenium
    Важно. А если это правда, то всё равно грязь?
    02.11.2020 17:11 Argentum
    А почему б и не сказать? Что за неприкасаемость такая?
    02.11.2020 17:12 Argentum
    Жандармы стали гвардейцами, террористы героями, воры академиками и т. д.
    02.11.2020 17:39 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Жандармы стали гвардейцами, террористы героями, воры академиками и т. д.

    Школьники — блогерами . Бухгалтеры — коммерсантами .
    Бывшие комсомольцы— олигархами .Коммерсанты— депутатами и т.д. А кто работать будет ?
    02.11.2020 18:11 Близнец
    ленкин сказал(а):
    Каждый миллион тонн добытого угля это плюс 20 онкологических заболеваний у жителей региона...
    Соболезную близким Азиза Явдатовича

    Коллега ?
    02.11.2020 18:52 кол
    Близнец сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Жандармы стали гвардейцами, террористы героями, воры академиками и т. д.

    Школьники — блогерами . Бухгалтеры — коммерсантами .
    Бывшие комсомольцы— олигархами .Коммерсанты— депутатами и т.д. А кто работать будет ?

    Близнецы повзрослели и стали львами.
    02.11.2020 19:27 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    Жандармы стали гвардейцами, террористы героями, воры академиками и т. д.
    А КЕМ ТЫ СТАНЕШЬ??????
    02.11.2020 20:00 lin 2014
    много чего окончил. много чего получил. а хоть одному избирателю чем нибудь помог, будучи так долго ДЕПУТАТОМ
    02.11.2020 20:02 Близнец
    Слесарюга сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Жандармы стали гвардейцами, террористы героями, воры академиками и т. д.
    А КЕМ ТЫ СТАНЕШЬ??????

    Блогером ..на худой конец . Фигуристом уже не станет — не тот возраст . Поэтом ? А кто-то стихи читал её ( или его ,раз поэт )?
    02.11.2020 20:03 виктор
    рожденный лизать кусать не будет.
    02.11.2020 20:07 виктор
    аргентум станет доктором . пропишет лизнецу и болтуну-наковальне клизму ведерную с хозяйственным мылом. че до ребенка доколупались?
    02.11.2020 20:22 женщина
    виктор сказал(а):
    аргентум станет доктором . пропишет лизнецу и болтуну-наковальне клизму ведерную с хозяйственным мылом. че до ребенка доколупались?


    завидуют
    02.11.2020 20:35 Близнец
    виктор сказал(а):
    рожденный лизать кусать не будет.

    Ты и не кусаешь . Только лозунги в тырнете кидаешь .
    02.11.2020 20:39 Слесарюга
    женщина сказал(а):
    виктор сказал(а):
    аргентум станет доктором . пропишет лизнецу и болтуну-наковальне клизму ведерную с хозяйственным мылом. че до ребенка доколупались?


    завидуют
    в чем зависть????и с какого перепугу кому то показалось что она доктором станет???? это же самоотверженности требует, а она , тго , колько критиканить
    02.11.2020 20:41 виктор
    кусаю-грызу работу строительную. путиноиды суицидами самоликвидируются. хрена их кусать тесноконтактеров заразных.
    02.11.2020 20:42 Близнец
    виктор сказал(а):
    аргентум станет доктором . пропишет лизнецу и болтуну-наковальне клизму ведерную с хозяйственным мылом. че до ребенка доколупались?

    Где ты ребёнка увидел ? Блогер ,поэт уже не ребёнок . Одна вна украину уже ездила .Про америку всё знает . Про сталина .. Про германию .. 11- ый класс — это уже не ребёнок . Чуть-чуть старше ребёнка .
    02.11.2020 20:46 Близнец
    виктор сказал(а):
    кусаю-грызу работу строительную. путиноиды суицидами самоликвидируются. хрена их кусать тесноконтактеров заразных.

    Окошки пластиковые кусаешь`- вставляешь ?
    02.11.2020 20:53 виктор
    вспомни себя в семнадцать лет. понятие юношеский нигилизм тебе знакомо? почитай. твои пионеры подрастут пригодится. ломать будешь если поперек батьки слово молвят? на компромисс способен? а если замкнутся и не будут ничего говорить что делать будешь? ребенок пытается мыслить-аргументировать . это замечательно . на кузпрессе старперы в основном . одно дите и того травят. тьфу на вас.
    02.11.2020 20:59 Слесарюга
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    аргентум станет доктором . пропишет лизнецу и болтуну-наковальне клизму ведерную с хозяйственным мылом. че до ребенка доколупались?

    Где ты ребёнка увидел ? Блогер ,поэт уже не ребёнок . Одна вна украину уже ездила .Про америку всё знает . Про сталина .. Про германию .. 11- ый класс — это уже не ребёнок . Чуть-чуть старше ребёнка .
    так не вопрос, возьми на обучение, мастером штукатуром сделай, или вот еще что, проспонсируй ее обучение до ЗЕМСКОГО ДОКТОРА, , мыслить аргументировать??? пока только тупо копипастить и повышать самомнение на протесте любому мнению старшего поколения, че ты лечишьтут, строитель либерал, демократ свободолюбец, кто ты там еще?? защитник обездоленной молодежи, а горлана так на работу и не взял
    02.11.2020 20:59 виктор
    взрослый человек обеспечивает себя сам и имеет свою семью. если этого нет значит ребенок.
    02.11.2020 21:04 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    взрослый человек обеспечивает себя сам и имеет свою семью. если этого нет значит ребенок.
    а как про копное право?? нету двора, кола, семьи поднятой, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ГОЛОСА В ОБЩЕСТВЕ, какого хрена ребенку в взрослым решениям лезть?????
    02.11.2020 21:06 виктор
    то горлана на работу возьми. то аргентум проспонсируй. не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти. у ребенка папа-мама есть. с третьего курса студенты-медики на пол-ставки работают медсестрами. так что через три года не вздумайте хворать. попадете на клизмование.
    02.11.2020 21:07 ТОТ
    Интересно ...был депутат и умер....а что он сделал для людей доброго что бы его вспоминали?
    02.11.2020 21:11 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Интересно ...был депутат и умер....а что он сделал для людей доброго что бы его вспоминали?
    меняешь имя персонажа в этом спиче и получаеться кривое зеркало, ИНТЕРЕСНО, БЫЛ ТОТ И УМЕР, А ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДОБРОГО ЧТО БЫ ЕГО ВСПОМИНАЛИ???
    02.11.2020 21:16 женщина
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    аргентум станет доктором . пропишет лизнецу и болтуну-наковальне клизму ведерную с хозяйственным мылом. че до ребенка доколупались?

    Где ты ребёнка увидел ? Блогер ,поэт уже не ребёнок . Одна вна украину уже ездила .Про америку всё знает . Про сталина .. Про германию .. 11- ый класс — это уже не ребёнок . Чуть-чуть старше ребёнка .


    тем не менее она еще школьница, чего на нее взъелись? за то, что отличается от вас? ну да, эрудированная, умеет нестандартно выразить свое мнение, вам то какое дело?
    02.11.2020 21:18 женщина
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    взрослый человек обеспечивает себя сам и имеет свою семью. если этого нет значит ребенок.
    а как про копное право?? нету двора, кола, семьи поднятой, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ГОЛОСА В ОБЩЕСТВЕ, какого хрена ребенку в взрослым решениям лезть?????


    а ты что, решил запретить? кидаешь на нее как психопат ..
    нормальный она человек, пусть общается, не читай ее сообщения, какая проблема то
    02.11.2020 21:18 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Интересно ...был депутат и умер....а что он сделал для людей доброго что бы его вспоминали?
    И вот еще что, сам факт что уже о нем написали говорит что есть те кому проявлять неравнодушие к имени персонажа, к его личности,сдесь официальная отписка от коллектива депутатов написанная в стиле СТАНДАРТНОЙ ОТПИСКИ, хотя наверняка были и такие отношения где просто взгляд его ловили и рады были а не токмо к рукопожатию допущенным быть, были те кто с рук его кормился, были и те кто в спину плювал, были преданные и были предатели, статус успешного богатого человека в наше время обязывает быть участником многих неблаговидных дел , по оценкам обывателя, а ты то чем прОСЛАВИЛСЯ??
    02.11.2020 21:20 АПМ
    Под ником "Argentum" и под личиной школьницы может скрываться более взрослая особа или особь :)
    Уж больно тексты грамотные для современной школьницы...
    02.11.2020 21:22 Слесарюга
    женщина сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    взрослый человек обеспечивает себя сам и имеет свою семью. если этого нет значит ребенок.
    а как про копное право?? нету двора, кола, семьи поднятой, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ГОЛОСА В ОБЩЕСТВЕ, какого хрена ребенку в взрослым решениям лезть?????


    а ты что, решил запретить? кидаешь на нее как психопат ..
    нормальный она человек, пусть общается, не читай ее сообщения, какая проблема то
    С КАКОГО ПЕРЕПУГУ Я И КИДАЮСЬ?? сама лезеттв обсуждения , все делает что бы внимание уделили, почему я ей это запрешаю?? копное право как пример , ты че несешь к ночи глядя?? бальзаковская женщина?? устала сильно что ли??? посади кошака на лечи, полегчает, а на меня внимания не обращай, не читай короче, легче станет,и никаких проблем
    02.11.2020 21:24 женщина
    АПМ сказал(а):
    Под ником "Argentum" и под личиной школьницы может скрываться более взрослая особа или особь :)
    Уж больно тексты грамотные для современной школьницы...


    сомневаюсь, что взрослая, просто девушка очень умная и начитанная, а по сленгу как раз на возраст страшеклассницы похоже, они сейчас все так разговаривают, старшеклассники и младшекурсники
    02.11.2020 21:25 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    то горлана на работу возьми. то аргентум проспонсируй. не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти. у ребенка папа-мама есть. с третьего курса студенты-медики на пол-ставки работают медсестрами. так что через три года не вздумайте хворать. попадете на клизмование.
    то налоги не платите, то покупать откажитесь то кровопийц голодом заморите, то кузю в отставку выгоните то путина, , с тебя самого ценные указания текут как с задницы после клизмы, ты сам витек таким грешен, не понось умняком на ночь глядя, побереги себя
    02.11.2020 21:26 женщина
    Слесарюга сказал(а):
    женщина сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    взрослый человек обеспечивает себя сам и имеет свою семью. если этого нет значит ребенок.
    а как про копное право?? нету двора, кола, семьи поднятой, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ГОЛОСА В ОБЩЕСТВЕ, какого хрена ребенку в взрослым решениям лезть?????


    а ты что, решил запретить? кидаешь на нее как психопат ..
    нормальный она человек, пусть общается, не читай ее сообщения, какая проблема то
    С КАКОГО ПЕРЕПУГУ Я И КИДАЮСЬ?? сама лезеттв обсуждения , все делает что бы внимание уделили, почему я ей это запрешаю?? копное право как пример , ты че несешь к ночи глядя?? бальзаковская женщина?? устала сильно что ли??? посади кошака на лечи, полегчает, а на меня внимания не обращай, не читай короче, легче станет,и никаких проблем

    кошками сам лечись, сади на голову, а ребенка оставь в покое, есть у человека мнение, пусть высказывает, тут все хотят чтобы им уделили внимание, некоторые еще и из-за минусов сильно расстраиваются, мало им внимания
    02.11.2020 21:28 Слесарюга
    женщина сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Под ником "Argentum" и под личиной школьницы может скрываться более взрослая особа или особь :)
    Уж больно тексты грамотные для современной школьницы...


    сомневаюсь, что взрослая, просто девушка очень умная и начитанная, а по сленгу как раз на возраст страшеклассницы похоже, они сейчас все так разговаривают, старшеклассники и младшекурсники
    ага, гипотетический гений журналистики, вроде ЛАТЫНИНОЙ, а если ешще и внешностью похожа, то вообще хард кор сплошной
    02.11.2020 21:30 женщина
    Слесарюга сказал(а):
    женщина сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Под ником "Argentum" и под личиной школьницы может скрываться более взрослая особа или особь :)
    Уж больно тексты грамотные для современной школьницы...


    сомневаюсь, что взрослая, просто девушка очень умная и начитанная, а по сленгу как раз на возраст страшеклассницы похоже, они сейчас все так разговаривают, старшеклассники и младшекурсники
    ага, гипотетический гений журналистики, вроде ЛАТЫНИНОЙ, а если ешще и внешностью похожа, то вообще хард кор сплошной


    чем тебе еще Латынина не угодила? не можешь признать, что есть люди умнее тебя? иди уже сам отдохни, накройся кошкой
    02.11.2020 21:31 АПМ
    Сленг - дело не сложное... в сети есть масса "олбанских" словарей, а вот грамотность подделать труднее...
    02.11.2020 21:32 Слесарюга
    женщина сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    женщина сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    взрослый человек обеспечивает себя сам и имеет свою семью. если этого нет значит ребенок.
    а как про копное право?? нету двора, кола, семьи поднятой, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ГОЛОСА В ОБЩЕСТВЕ, какого хрена ребенку в взрослым решениям лезть?????


    а ты что, решил запретить? кидаешь на нее как психопат ..
    нормальный она человек, пусть общается, не читай ее сообщения, какая проблема то
    С КАКОГО ПЕРЕПУГУ Я И КИДАЮСЬ?? сама лезеттв обсуждения , все делает что бы внимание уделили, почему я ей это запрешаю?? копное право как пример , ты че несешь к ночи глядя?? бальзаковская женщина?? устала сильно что ли??? посади кошака на лечи, полегчает, а на меня внимания не обращай, не читай короче, легче станет,и никаких проблем

    кошками сам лечись, сади на голову, а ребенка оставь в покое, есть у человека мнение, пусть высказывает, тут все хотят чтобы им уделили внимание, некоторые еще и из-за минусов сильно расстраиваются, мало им внимания
    кошаков дети растаскивают по кроватям, но будят по ночи скребут в дверь только меня, и в пять утра только меня подымают кошаки,от детишек по ночи сваливают, и ко мне в ноги валят, муркать коли начинают, сон сразу приходит,
    02.11.2020 21:34 женщина
    АПМ сказал(а):
    Сленг - дело не сложное... в сети есть масса "олбанских" словарей, а вот грамотность подделать труднее...


    есть дети в 16 лет уже вуз заканчивают, всякие дети есть
    02.11.2020 21:36 АПМ
    Есть... не спорю. Но вряд ли их будет интересовать сайт пенсионеров Новокузнецка :)
    02.11.2020 21:42 женщина
    АПМ сказал(а):
    Есть... не спорю. Но вряд ли их будет интересовать сайт пенсионеров Новокузнецка :)


    это ваше личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства .. здесь не закрытая площадка для узкого круга любителей
    02.11.2020 21:43 женщина
    это сайт городской газеты, а не сайт пенсионеров, она такой же житель Новокузнецка как и все мы
    02.11.2020 21:45 виктор
    берегу себя. тепло одеваюсь. вредных привычек нет. режим труда и отдыха соблюдаю. гигиену соблюдаю. спасибо за заботу.
    02.11.2020 21:45 АПМ
    Да, да...конечно, личное...
    02.11.2020 23:57 ilnikbez
    С пенсией все понятно. Теперь главное, чтоб с раем не обманули.
    03.11.2020 00:02 villi225
    Вот казнакрады думают народ ограбили и им всё с рук сойдёт...
    03.11.2020 02:42 geese
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    аргентум станет доктором . пропишет лизнецу и болтуну-наковальне клизму ведерную с хозяйственным мылом. че до ребенка доколупались?
    добавлю - и мозгов в разы больше чем у тя !
    Где ты ребёнка увидел ? Блогер ,поэт уже не ребёнок . Одна вна украину уже ездила .Про америку всё знает . Про сталина .. Про германию .. 11- ый класс — это уже не ребёнок . Чуть-чуть старше ребёнка .
    03.11.2020 02:44 geese
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    аргентум станет доктором . пропишет лизнецу и болтуну-наковальне клизму ведерную с хозяйственным мылом. че до ребенка доколупались?

    Где ты ребёнка увидел ? Блогер ,поэт уже не ребёнок . Одна вна украину уже ездила .Про америку всё знает . Про сталина .. Про германию .. 11- ый класс — это уже не ребёнок . Чуть-чуть старше ребёнка .
    добавлю - и мозгов в разы больше чем у тя !
    03.11.2020 04:37 Историк
    А кто работать будет ?

    А ты кто? И для чего ты живешь, если не работаешь? Пустомеля.
    03.11.2020 04:38 Историк
    Никакие Яровые и Ямпольские со всеми их уголовными статьями, запретительными законами и поправками в Конституцию не смоют со сталинского режима поставленного на него историей позорного клейма. Клейма режима, тождественного режиму Гитлера.

    Оба режима в равной мере преступны по совокупности совершенных ими злодеяний. Оба лишали свободы, истязали, убивали людей миллионами. Вопрос о том, кто из них кого и насколько превосходил в изуверской жестокости, остается предметом споров. На него действительно не так просто ответить. Две диктатуры соревновались в этом буквально наперегонки. В какие-то периоды и по каким-то параметрам опережала одна, в другие периоды и по другим параметрам вырывалась вперед другая.

    Так, по масштабам уничтожения действительных и выдуманных противников в 1937-1938 годах сталинская диктатура значительно превосходила гитлеровскую. Но, развязав мировую войну, Гитлер быстро догнал и перегнал Сталина.

    Но дело не только в этом. Два режима были похожи друг на друга как братья-близнецы. До степени смешения. Впечатление, произведенное на советского телезрителя фильмом "Семнадцать мгновений весны", потому и оказалось столь глубоким, что в гитлеровском Рейхе советское общество не могло не увидеть собственное зеркальное отражение. У врага и абсолютного зла до боли знакомым оказалось все до мелочей. От стилистики документов партийного учета до жеста, которым сотрудники "органов" предъявляли свои удостоверения.

    Находившийся в Германии в "медовый месяц" Пакта Молотова-Риббентропа корреспондент ТАСС Иван Филиппов в малоизвестной широкому читателю книге "Записки о Третьем рейхе" рассказывает о таких пикантных деталях повседневности нацистского режима, как "социалистическое соревнование" на заводах Круппа и награждение особо отличившихся цехов "переходящими золотыми знаменами" со свастикой. "И алели над нами флаги с черной свастикой в белом круге", - пишет поэт Юрий Нестеренко в стихотворении "Ах, какая была держава!".
    03.11.2020 04:40 Историк
    Под ником "Argentum" и под личиной школьницы может скрываться более взрослая особа или особь

    Какая тебе, на хрен, разница, гундяевец? Че ты в личную жизнь грязыми лапами лезешь?
    03.11.2020 05:22 Kvn194
    Царства небесного!
    03.11.2020 06:22 Слесарюга
    Историк сказал(а):
    Под ником "Argentum" и под личиной школьницы может скрываться более взрослая особа или особь

    Какая тебе, на хрен, разница, гундяевец? Че ты в личную жизнь грязыми лапами лезешь?
    во, творческая интиллегенция проявилась в акции протеста, а ты скажи, кто к ней куда лез??мы что , приперлись к ней??? взломали личную страницу?? вопросы задаем интимного характера??? или принцип сработал у тебя майданный?? ОНИ ЖЕ ДЕТИ???
    03.11.2020 06:26 Слесарюга
    Историк сказал(а):
    Никакие Яровые и Ямпольские со всеми их уголовными статьями, запретительными законами и поправками в Конституцию не смоют со сталинского режима поставленного на него историей позорного клейма. Клейма режима, тождественного режиму Гитлера.

    Оба режима в равной мере преступны по совокупности совершенных ими злодеяний. Оба лишали свободы, истязали, убивали людей миллионами. Вопрос о том, кто из них кого и насколько превосходил в изуверской жестокости, остается предметом споров. На него действительно не так просто ответить. Две диктатуры соревновались в этом буквально наперегонки. В какие-то периоды и по каким-то параметрам опережала одна, в другие периоды и по другим параметрам вырывалась вперед другая.

    Так, по масштабам уничтожения действительных и выдуманных противников в 1937-1938 годах сталинская диктатура значительно превосходила гитлеровскую. Но, развязав мировую войну, Гитлер быстро догнал и перегнал Сталина.

    Но дело не только в этом. Два режима были похожи друг на друга как братья-близнецы. До степени смешения. Впечатление, произведенное на советского телезрителя фильмом "Семнадцать мгновений весны", потому и оказалось столь глубоким, что в гитлеровском Рейхе советское общество не могло не увидеть собственное зеркальное отражение. У врага и абсолютного зла до боли знакомым оказалось все до мелочей. От стилистики документов партийного учета до жеста, которым сотрудники "органов" предъявляли свои удостоверения.

    Находившийся в Германии в "медовый месяц" Пакта Молотова-Риббентропа корреспондент ТАСС Иван Филиппов в малоизвестной широкому читателю книге "Записки о Третьем рейхе" рассказывает о таких пикантных деталях повседневности нацистского режима, как "социалистическое соревнование" на заводах Круппа и награждение особо отличившихся цехов "переходящими золотыми знаменами" со свастикой. "И алели над нами флаги с черной свастикой в белом круге", - пишет поэт Юрий Нестеренко в стихотворении "Ах, какая была держава!".

    ВО КАК ТЕБЯ ПРОРВАЛО, А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛОДПМИ КРОВАВЫХ РЕЖИМОВ НЕ ЗАПАДЛО??????ты же взрощен внутри кровавой системы, выкормлен одет обут руками кровавого режима, кров над башкой имеешь с того же , и все равно плохо тебе так от этого что кушатиь не можешь???вот грустно тебе перевертышу
    03.11.2020 07:35 Четатиль
    Думаю, нехорошо на некролог писать такие комментарии.
    Человек умер. Царствия небесного.
    А так...вся эта грызня в комментариях лишь показывает что у кого-то все получилось, чтобы люди стали разрозненнее и злее друг к другу.
    Разделяй и властвуй...
    03.11.2020 08:55 UVG
    АПМ сказал(а):
    Есть... не спорю. Но вряд ли их будет интересовать сайт пенсионеров Новокузнецка :)

    Тебе до пенсии как до Пекина пешком, а с Кузпресса никакими палками не выгнать.
    03.11.2020 11:44 ленкин
    по вдыханию угольной пыли? Да! Поэтому сочувствую всем, кто страдает и умирает от онкологии
    03.11.2020 17:12 ЖЖЖ
    Покойся с миром, разрушитель!
    04.11.2020 20:36 Димон
    Еще как важно.
    СПИСОК есть не только у "девочки".
    В списке мэры, пэры и прочие.
    и с учетом эпидемии и нулевого здравоохранния подыхать в этом году из них будут очень и очень многие.
    Бежать некуда
    какую ВЫ медицину отреформировали, такой и покойтесь.
    04.11.2020 20:38 Димон
    наоборот правильно.
    Даже по Библии не всякий далеко суть ближний
    04.11.2020 20:39 Димон
    Равновесно писать про КАРМУ и про то что смерть уравнивает ВСЕХ