Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Изменится порядок апробации семян

Медицинским центрам Кузбасса разрешено возобновить проведение ЭКО при условии строжайшего ...

Новокузнечане отмечают День строителя

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.07.2020 | Перепили просмотров: 1246 | комментариев: 16
    В Новокузнецком районе двое подростков отравились алкоголем.
    В ОМВД России по Новокузнецкому району поступил сигнал о том, что в отделение районной больницы из разных сельских поселений доставлены два подростка в возрасте 16 и 17 лет. Им было диагностировано отравление средней степени тяжести и алкогольное опьянение.
    Сотрудники полиции установили, что накануне оба несовершеннолетних употребляли алкогольные напитки в разных компаниях, после чего им стало плохо. Подростки рассказали об ухудшении самочувствия бабушкам, которые вызвали скорую помощь.
    В отношении родителей каждого из подростков инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новокузнецкому району составили протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ "Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ". Санкции данной статьи влекут наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере до 2 000 рублей. В отношении несовершеннолетних полицейские составили протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", которая влечет наложение административного штрафа в размере до 1 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
    Кроме того, сотрудники магазинов, допустившие продажу алкогольной продукции подросткам, привлечены к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Каждой из них назначен административный штраф в размере 30 000 рублей.
    Недавно мы рассказывали, что в Новокузнецке подростки покупают алкоголь в киосках.

    Комментарии читателей:

    03.07.2020 11:41 арбуз
    Слабаки нынешняя молодёжь.
    Вот мы в своё время-по 0,7 заглатываем-и на танцы. там ещё крепким добавили, пивком полирнули-и самое то...
    03.07.2020 11:42 арбуз
    эээ...не умеете пить-идите клей нюхайте. Или чё вы там вдыхаете-газ от зажигалок?
    03.07.2020 12:05 b-km.ivanov
    Каждый участковый, особенно в деревнях, знает, где торгуют паленым спиртом, заставьте их закртыть те точки. Приказом заставьте. Ну должны же хоть как то, когда нибудь, отреагировать полицмены. Ведь это не горячие точки, где есть опасность, всего лишь желание нужно. Что им еще надо? Зарплаты, дай бог, транспортное обеспечение полное, социальные гарантии о го го. нет, не хотят.
    03.07.2020 12:49 кол
    b-km.ivanov сказал(а):
    Каждый участковый, особенно в деревнях, знает, где торгуют паленым спиртом, заставьте их закртыть те точки. Приказом заставьте. Ну должны же хоть как то, когда нибудь, отреагировать полицмены. Ведь это не горячие точки, где есть опасность, всего лишь желание нужно. Что им еще надо? Зарплаты, дай бог, транспортное обеспечение полное, социальные гарантии о го го. нет, не хотят.

    Ищите женщину, так говорят.
    03.07.2020 13:31 женщина
    бабушки вызвали скорую только когда мальчишки пожаловались .. а пока не жаловались - все хорошо, ну подумаешь, дети напились, в селе это норма, подрастает поколение алкашей
    03.07.2020 13:35 женщина
    бабушки, наверное, сами прикладываются, будь здоров .. а потом идут голосовать, где галочку скажут поставить туда и ставят ..
    03.07.2020 13:42 кол
    Что продала, а мож закуску, кто знает, что они туда подмешали, вдруг масла володинского?
    03.07.2020 14:11 Русин
    арбуз сказал(а):
    Слабаки нынешняя молодёжь.
    Вот мы в своё время-по 0,7 заглатываем-и на танцы. там ещё крепким добавили, пивком полирнули-и самое то...


    Вот, из за таких как вы алкашей нарожали выродков и теперь молодому поколению придётся расхлёбывать ваш пофигизм к важнейшим жизненным моментам. Всё что можно и чего нельзя пропило ваше поколение. Нынешнее это алкогольные деграданты уже минимум в третьем поколении. Достаточно посмотреть на то, как выродки провели ссученные "выборы".
    03.07.2020 14:41 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Слабаки нынешняя молодёжь.
    Вот мы в своё время-по 0,7 заглатываем-и на танцы. там ещё крепким добавили, пивком полирнули-и самое то...

    Дык, был - Романтизьм! Закуска!...
    03.07.2020 15:29 арбуз
    Русин 03.07.2020 14:11
    Вот, из за таких как вы алкашей...далее по тексту.
    ...Уважаемый, но ведь вы тоже хм...закладывали за воротник? Да ещё как! Этож ваши слова? Не буквальные, естесно. Да и с ментовки вас попэрли за што? Казнокрадство? Превышение? Алкоголизьм? Дача взятки? Удобная позиция у вас-все вокруг дерьмо, но вы один Дартаньянт...
    03.07.2020 16:17 Русин
    Не ври бахчевой. Я никогда не скрывал своей истории, но из милиции я ушёл по собственному желанию. И более того, в те времена было не так то просто уволиться из органов. Не увольняли. Мне пришлось всё бросить и три месяца шабашить, чтобы прокормить семью, не выходя при этом на работу в органы МВД. Так что ты врёшь зелёный. А, что касается меня и моей питейной истории, то я тебе отвечу так. Я был алкоголезависимым, а ты есть такой сегодня и не собираешься меняться ибо плевать тебе на те жертвы, которые несёт наш народ, смерть и сиротство детей. А, я 35 лет против этого совершенно осознанно борюсь и ты в этой борьбе на другой стороне баррикад. Может ты и не запойный алкогольный нарк. Пьяницы отвратительны по поведению и внешнему виду. Ты, возможно, культуропитек, а это значит, что ты провокатор для детей на употребление самой доступной наркоты.
    03.07.2020 17:55 Близнец
    женщина сказал(а):
    бабушки, наверное, сами прикладываются, будь здоров .. а потом идут голосовать, где галочку скажут поставить туда и ставят ..

    Откуда такая уверенность ? По себе судишь ?
    " 50 грамм или пирожок за пять копеек с капустой— она твоя "?
    03.07.2020 17:59 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Русин 03.07.2020 14:11
    Вот, из за таких как вы алкашей...далее по тексту.
    ...Уважаемый, но ведь вы тоже хм...закладывали за воротник? Да ещё как! Этож ваши слова? Не буквальные, естесно. Да и с ментовки вас попэрли за што? Казнокрадство? Превышение? Алкоголизьм? Дача взятки? Удобная позиция у вас-все вокруг дерьмо, но вы один Дартаньянт...

    Так ить не всё так просто ...
    Про " чёрных риэлтеров" слыхали когда- нибудь ?
    А пьянство и кодирование у кузнеца — это уже последствия ..
    03.07.2020 19:38 конформист
    ...скверно.