Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Двое кузбассовцев оставили без крышек 75 канализационных люков

В Новокузнецке на Металлургов, 5 открылись сразу две выставки

Новокузнечанин на угнанном автомобиле совершил смертельное ДТП

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.10.2020 | "Помрёт — хорошо. А если выживет, скажем, что работает на ЦРУ" просмотров: 2381 | комментариев: 244
    А. Навальный признался в своих антипатиях
    Алексей Навальный опубликовал статью с позицией по отравлению и обвинениям в сотрудничестве со спецслужбами.
    "Я просто уверен, что у них в Кремле везде портреты Геббельса висят. Всё четко по его заветам. Чудовищная яркая ложь быстро распространяется, привлекает внимание и уводит фокус от того, что нужно скрыть.

    Я, безусловно, считаю, что за покушением на меня стоит лично Путин. А кто ещё мог отдать приказ тем 2-3 руководителям спецслужб, в чьем распоряжении есть «новичок» и люди, умеющие его применять? Об этом я сказал в интервью журналу «Шпигель». Здесь немецкая версия, здесь английская, здесь пересказ «Медиазоны» на русском.

    И если до этого ложь Кремля была в диапазоне от «это диабет» до «он симулировал и отравился сам», то после моего заявления им нужно врать что-то более цветистое и агрессивное.

    В дело пошло старое-доброе ЦРУ. При этом они уже забыли, что я «Агент Фридом», разваливший Советский Союз и сейчас разваливающий Россию, и немного понизили меня до человека просто «работающего с инструкторами из ЦРУ».

    Зато в этот раз обвинения исходят не от клоуна с гостелевидения, а от пресс-секретаря Путина Пескова.

    Дмитрий Песков: Ну, скажу так, наверное, не пациент работает с западными спецслужбами, а западные спецслужбы работают с ним. Так будет корректнее. Действительно, есть такая информация. Я даже могу сказать конкретно: с ним в эти дни работают специалисты Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Америки. В целом, наверняка, вы спросите меня даже не про спецслужбы — ладно, это, собственно, не первый раз, когда ему дают разные инструкции.
    https://meduza.io/feature/2020...

    Первой моей реакцией стал веселый детский оздоравливающий смех. Даже не из-за нелепости обвинений, а потому что они выбрали Пескова, чтобы сказать эту чушь.

    При словах «заграница», «иностранные агенты», «спецслужбы» этот дядя с квартирой в Париже должен сразу краснеть и уползать под стол. Не зря же у нас в ФБК есть шутка «из детей Пескова можно составить взвод солдат НАТО».

    Сложно даже решить, через кого Дмитрий Песков получает свои инструкции. От каких спецслужб, и кто из его родных является главным связным.

    Вариантов реально много.

    Может быть, Николай Чоулз, сын-англичанин, отсидевший в британской тюрьме, а потом ставший московской золотой молодежью, передает ему записочки от англосаксов? Или дочь Лиза и ее братья, прожившие большинство своей жизни во Франции? Возможно, следуют присмотреться к падчерице Пескова Саше Жулиной, гражданке США по факту рождения в Нью-Йорке. На роль куратора Пескова из ЦРУ также неплохо подходит и жена Пескова Татьяна Навка, которая прожила в США 14 лет и успела обзавестись там квартирой на Манхэттене за 1,2 млн долларов.

    Инструкции могли приходить в виде шифрограммы на ее американский банковский счет (который ей запрещено иметь) — стоит проверить эту версию. Бывшая жена Пескова Екатерина Солоцинская вызывает не меньше подозрений — уехала на ПМЖ в Париж сразу после развода и там осталась. Встречается с бывшим президентом Франции, наверное что-то тут нечисто.

    Но шутки шутками, а разговор простой. Вы знаете, что я крайне редко подаю в суд на пропагандистов, хоть они и врут про меня целыми днями. Просто не хочу тратить время.

    Однако здесь прямое утверждение от госчиновника.

    Поэтому, во-первых, я подаю в суд на Пескова.

    А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ». Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм. Разрешаю.

    Очень надеюсь, что российское посольство организовало здесь какое-то наблюдение за мной, и у них есть все данные о том, чем я здесь занят.

    Все эти шокирующие и преступные две прогулки в парке в день. А также работа с инструктором из ЦРУ, который говорит мне: а теперь, Алексей, свернем коврик для гимнастики в рулон и попробуем постоять на нем с закрытыми глазами, не упав.

    Вероятно это шифровка, означающая: Центр требует продолжения операции по дискредитации национального лидера России и сообщает о своем недовольстве проведенной симуляцией отравления. Мы просили не просто впасть в кому и биться в судорогах, а еще и пену изо рта пускать. Недоработка.

    Если у органов государственной власти, от лица которых говорит Песков, есть доказательства той чуши, которую он несет, то это вопрос государственной безопасности России, и я требую опубликовать эти доказательства".

    Алексей Навальный.

     

    Напомним, после разоблачающих заявлений Навального председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал его "бесстыдником и подлецом" и выразил уверенность, что именно Владимир Путин спас ему жизнь. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о сотрудничестве политика с ЦРУ. В ответ Алексей Навальный сообщил о намерении подать на Пескова в суд.

    Комментарии читателей:

    03.10.2020 16:24 АЛЕКС
    Умилительно. Уполномоченный по правам человека в России Москалькова возбудилась таки! Однако как-то крамольно всё это выглядит. Что мешало генеральше от МВД возбудиться своевременно? Порассуждаем же и мы крамольно. Уголовное дело по факту отравления Алексея Навального будет возбуждено (если будет) тогда и только тогда, когда отравители будут 100 %-но уверены в том, что все возможные, ещё сохранившиеся улики и показания реальных свидетелей станут тленом.

    Уголовное дело по какому-либо факту не заводится иной раз власть имущими преступниками, поскольку таковые остерегаются, что по свежим следам какой-нибудь "не в меру" расторопный следователь или сопровождающий дело оперативный сотрудник нароют "лишнего" из того, что прямо или косвенно, как говорится, "укажет пальцем" в нежелательную убийцам сторону. Поэтому и в случае с покушением на убийство Алексея Навального будут затягивать время максимально. Затем, возможно, даже возбудят дело, но это будет уже после того, как преступникам станет очевидно, что все вероятные косяки исполнителей убийства затёрты. Например, при элементарном опросе постояльцев и посетителей гостиницы с предъявлением им фотографии некоего лица на следующий же день вероятность распознания предъявленного на фото лица будет 70-80% у того, кто это лицо намедни встречал в коридоре или в фойе гостиницы. А через месяц, а тем паче через два вероятность такого распознавания стремится к 0%. Этим, пожалуй, и обосновывается в том числе и изъятие и видео с камер в гостинице, где останавливался Алексей, и даже серверов. Это лишь один из мотивов, почему дело не возбуждается. Ибо опрос с максимальным охватом всех возможных свидетелей - это одно из первейших, в случае возбуждения дела, процессуальных действий. В то время, как любые так называемые проверки ведутся ни шатко, ни валко! Такая же картина и с одеждой Алексея. Которая за это время, наверняка, была подвергнута соответствующей обработке для удаления с неё ОВ до последней молекулы.
    03.10.2020 16:31 Greis
    Ну ёксель - моксель... Что молчим то? Сципион, он же правый или левый сбоку, нужен. Сципиона в студию, пусть разъяснит что почем, и как всё на самом деле..
    03.10.2020 16:34 Greis
    Greis 03.10.2020 16:31
    Притих, видимо нездоровится специалисту
    03.10.2020 16:37 888
    Вот негодяй этот Навальный! Не умер, хотя должен был, и смеет еще что-то заявлять.

    А если серьезно, такая стыдоба от деятельности Путина и К, что аж тошнота подкатывает
    03.10.2020 16:39 Садык
    Против ветра писать? Поймите Путин в этой ,как бы мягче назвать ситуёвете не при Чём хотят нам сказать.Песков отвечает за всё!
    03.10.2020 16:40 888
    По сути, его родные и близкие с боем выцарапали его из лап Кремля и в Шарите спасли человека после отравления, которое тут никто даже не собирается расследовать.

    Наши власти просто охренели, я так считаю
    Ни стыда, ни совести не осталось
    03.10.2020 16:40 виктор
    пропесочил пескова. много запасных аэродромов наготовил по всему миру. надеется укрыться-пересидеть лихие времена. не понимает что без должности он в забугорье буратина у которого все отберут. из имущества только усы оставят. хотя усы сбреет при побеге через границу в дамском платье.
    03.10.2020 16:42 кол
    Они держат народ "за пипл схавает": запретим чиновникам иметь двойное гражданство, а членам семьи не будем - и все шито-крыто. А вдруг членов семьи завербуют?
    03.10.2020 16:44 АЛЕКС
    Тоже ЦРУ с Навальным виноваты?
    Депутаты Госдумы начали разрабатывать законопроект о продуктовых карточках для бедных россиян.

    «Непростая экономическая ситуация в стране снова актуализировала тему бесплатных продуктовых наборов, продовольственных карточек и других инструментов прямой социальной поддержки малообеспеченных граждан», — заявил глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

    Себя «слуги народа», видимо, тоже посчитали особенно пострадавшими от «непростой экономической ситуации». Но помогать себе они решили почему-то не продуктовыми карточками, а существенным повышением зарплаты: расходы бюджета на зарплаты депутатов Госдумы и их помощников вырастут на 7,72% (на 460 млн ₽) в 2021 году. Если в 2020-м на эти цели было выделено 5,958 млрд ₽, то в 2021-м на это уйдет уже 6,418 млрд ₽ (или по 17,6 млн ₽ в день).

    Ну, а почему бы не поощрить себя любимых за колоссальные успехи в обнулении сроков Путина, Конституции, прав, свобод и доходов граждан?
    03.10.2020 16:45 АЛЕКС
    И это ЦРУ с Навальным виновато?
    Долг России вырастет еще на 2 трлн рублей до конца года

    Россия все глубже погружается в долги и готовится к 2021 году переступить опасную черту, когда госдолг превысит 20% ВВП. За три месяца до конца года Минфин планирует занять рекордную сумму – 2 трлн руб. За девять месяцев ведомству удалось привлечь 2,8 трлн руб. Но для финансирование дефицита бюджета требуется еще.
    Долг России вырастет еще на 2 трлн рублей до конца года
    03.10.2020 16:52 ZapsB
    Да после сожжения журналистки все стало окончательно ясно. Власти охренели хуже некуда
    03.10.2020 16:54 Садык
    За нижегородскую журналистку слышали?за сто и почему?даже самосожение властям по фигу!
    03.10.2020 16:55 кол
    виктор сказал(а):
    пропесочил пескова. много запасных аэродромов наготовил по всему миру. надеется укрыться-пересидеть лихие времена. не понимает что без должности он в забугорье буратина у которого все отберут. из имущества только усы оставят. хотя усы сбреет при побеге через границу в дамском платье.

    Витя, до конца додумывайте. Песков не думает, что потеряет свое место, а если думает - рассчитывает на Навку.
    03.10.2020 17:08 АЛЕКС
    Захарова: Россия автоматически присоединится к ответным санкциям Белоруссии против ЕС.
    https://www.znak.com/2020-10-03/zaharova_rossiya_avto..
    Ну и клоунадия.

    По улицам Слона водили,
    Как видно, напоказ.
    Известно, что Слоны в диковинку у нас,
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться;
    Ну так и лезет в драку с ним.
    "Соседка, перестань срамиться, -
    Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает. -
    "Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    "Ай, Моська! знать, она сильна,
    Что лает на Слона!"
    03.10.2020 17:12 кол
    Садык сказал(а):
    За нижегородскую журналистку слышали?за сто и почему?даже самосожение властям по фигу!

    Так зайди на ветку, граждане-овцы осуждают. Но себя не видят в такого рода протесте. Степень ненужности еще не дошла до уровня плинтуса. Еще кому-то нужны, у нее, похоже, ни муж, ни ребенок не вызывали чувства сострадания. Трудно почувствовать себя в третьем лице. Это надо стать писателем, а не журналистом.
    03.10.2020 17:14 кол
    Так зайди на ветку, граждане-овцы осуждают. Но себя не видят в такого рода протесте. Степень ненужности еще не дошла до уровня плинтуса. Еще кому-то нужны, у нее, похоже, ни муж, ни ребенок не вызывали чувства сострадания. Трудно почувствовать себя в третьем лице. Это надо стать писателем, а не журналистом.
    03.10.2020 17:26 кол
    Greis сказал(а):
    Greis 03.10.2020 16:31
    Притих, видимо нездоровится специалисту

    Сципа уволился по собственному желанию, не могет исполнять больше роль "иди в рот".
    03.10.2020 17:26 Садык
    Нужно статьгражданином ,а не писателем и дурналистом!
    03.10.2020 17:28 кол
    Садык сказал(а):
    Против ветра писать? Поймите Путин в этой ,как бы мягче назвать ситуёвете не при Чём хотят нам сказать.Песков отвечает за всё!

    Вышел на коллективного? Пора.
    03.10.2020 17:33 кол
    кол сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Против ветра писать? Поймите Путин в этой ,как бы мягче назвать ситуёвете не при Чём хотят нам сказать.Песков отвечает за всё!

    Вышел на коллективного? Пора.

    Не, все осталось по-прежнему: Песков отвечает за пургу.
    03.10.2020 17:35 кол
    Садык сказал(а):
    Нужно статьгражданином ,а не писателем и дурналистом!

    Садык, спросите у кота, за экзистенцию.
    03.10.2020 17:39 кол
    Садык сказал(а):
    Нужно статьгражданином ,а не писателем и дурналистом!

    Вот зачем ломиться в открытую дверь? Гражданином она сожгла себя, отсоединившись от РФ.
    03.10.2020 17:42 кол
    кол сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Нужно статьгражданином ,а не писателем и дурналистом!

    Вот зачем ломиться в открытую дверь? Гражданином она сожгла себя, отсоединившись от РФ.

    Да, еще могу предположить, что не захотела отождествлять себя с некоторыми гражданами.
    03.10.2020 18:50 АПМ
    Я, безусловно, считаю, что за покушением на меня стоит лично Путин
    В самом деле отравлен...особенно пострадал мозг...
    03.10.2020 18:57 АПМ
    Навальный после таких заявлений или подлец или идиот...или то и другое вместе...
    03.10.2020 18:59 Садык
    А вот БЫ СМОГЛИ ТАКОЙ поступок совершить во имя справедливости?это какое мужество нужно иметь,,ладно война-если не ты ,так тебя,,,,но здесь,,преклоняюсь перед этой женщиной,
    03.10.2020 19:02 Патриот
    Немцы отказали российским дипломатам во встрече с Лехой. Стало быть Леха у германцев в плену или того хуже. Забудут скоро все про Леху, как забыли про Скрипалей.
    03.10.2020 19:18 ZapsB
    Нет больших подлецов чем пуйло м служащие ему фашисты
    03.10.2020 19:19 Упс
    Навальный крепкий орешек
    03.10.2020 19:19 Упс
    не путать с минским маразматиком!
    03.10.2020 19:19 Язва+
    Версии произошедшие с Алексеем Навальным
    Кремль и ФБК
    03.10.2020 19:19 Упс
    Пусть присоединятся, делов то!
    03.10.2020 19:20 Упс
    Скоро Пу повторит судьбу Лу
    03.10.2020 19:20 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Навальный после таких заявлений или подлец или идиот...или то и другое вместе...

    Молиться за здравие воров и убийц - что может быть мерзее?
    03.10.2020 19:21 Язва+
    Запад
    03.10.2020 19:21 Упс
    +
    03.10.2020 19:22 Ruthenium
    Greis сказал(а):
    Greis 03.10.2020 16:31
    Притих, видимо нездоровится специалисту

    Свежую методичку ждёт.
    03.10.2020 19:23 Упс
    Путин: берлинский пациент отравился по указке ЦРУ
    03.10.2020 19:33 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Навальный после таких заявлений или подлец или идиот...или то и другое вместе...

    Молиться за здравие воров и убийц - что может быть мерзее?

    А зачем ты молишься за их здравие? молись, подражая святым - за их вразумление...
    Авва Спиридон, будучи епископом города Тримифунта, продолжал также пасти овец. Однажды в полночь воры тайно подошли к овчарне, но были связаны невидимою силою. На рассвете авва пришел в овчарню и увидел воров со связанными руками. Сотворив молитву и наставя их на путь истинный, авва отпустил воров. Отпуская их, он подарил им овцу, сказав: чтобы люди не подумали, что вы даром стерегли овчарню.
    03.10.2020 19:36 paul908
    Короче, где-то так...
    03.10.2020 19:37 АПМ
    ZapsB сказал(а):
    Нет больших подлецов чем пуйло м служащие ему фашисты

    Будь последователен... и те, кто пользуются их благом...гражданством, правами, бюджетными "пряниками", пенсией и т.п.
    Если ты не подлец, откажись от всего этого...
    03.10.2020 19:52 paul908
    Похоже вы с володиным одной ориентации...
    03.10.2020 19:56 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Молиться за здравие воров и убийц - что может быть мерзее?

    А зачем ты молишься за их здравие?
    Устанешь ли ты лизать, Толик, от твоего языка у него мозоль:
    03.10.2020 19:57 lubababa
    В то время как кп пиарит Навального и самоубившуюся журналистку, на Камчатке экологическая катастрофа
    03.10.2020 19:58 paul908
    Нужно, вообще, не иметь своих мыслей в голове, чтобы убеждать оппонентов байками спиридона из Тримифунта
    03.10.2020 20:30 Murka
    Навальный плохо кончит,и будет сказкам конец
    03.10.2020 20:39 b-km.ivanov
    "и те, кто пользуются их благом...гражданством, правами, пенсией и т.д"

    Вот АПМка, дурнее поста от тебя еще не было. "Их благом" Ох и идиот же.
    03.10.2020 20:44 петросян-месный
    Шо морда бендеровскя Возбудился,ваших сволочей задели?
    03.10.2020 20:50 ilnikbez
    "Путин спас агента ЦРУ. Не верите? Щас докажу:
    Песков заявил, что Навальный агент ЦРУ.
    Володин заявил, что Путин спас Навального.
    Таким образом Путин спас агента ЦРУ." --(юмор из интернет).
    03.10.2020 21:24 Айл Би Бэк
    Уважаю Навального
    03.10.2020 21:25 Айл Би Бэк
    Навального пиарит кремлевские долбоносики
    03.10.2020 21:25 Айл Би Бэк
    пиарят
    03.10.2020 21:26 Айл Би Бэк
    lubababa сказал(а):
    В то время как кп пиарит Навального и самоубившуюся журналистку, на Камчатке экологическая катастрофа

    И чо?

    В Кузбассе победил Гринпис, что ли?

    Есть что пробакланить, кидай инфу сюда. Или прикинься веником
    03.10.2020 21:27 Айл Би Бэк
    Что за поток сознания?
    03.10.2020 21:28 Айл Би Бэк
    АПМ, ты лечись
    03.10.2020 22:00 paul908
    Очки снимите, там всё и так видно...
    03.10.2020 22:51 мина
    Ну вот зачем Кремль Трогает Навального, хотят новые санкции. На Запале так и хотят слушать Навального.
    03.10.2020 22:53 мина
    Это журнал "Шпигель".
    03.10.2020 23:10 ЖЖЖ
    Нихренасе "трогает"
    03.10.2020 23:14 ЖЖЖ
    По моему ИМХУ Навального хотели укокошить а всю его банду припугнуть, и еслиб гениальный план удался, ни в какой бы Берлин ни в какую Шарите тело бы не полетело, а тут концы в воду

    Но блин что-то пошло нет так
    03.10.2020 23:14 ЖЖЖ
    lubababa сказал(а):
    В то время как кп пиарит Навального и самоубившуюся журналистку, на Камчатке экологическая катастрофа

    В нашей самой лучшей стране в мире?

    Не верю!
    03.10.2020 23:15 ЖЖЖ
    Любаша, тебя привлекут за фейк и угостят Новичком
    03.10.2020 23:17 ЖЖЖ
    Бардак!

    Ничего доверить нельзя
    03.10.2020 23:41 Историк
    Ох и идиот же.

    Может он правда наслаждается благами. Зря вы. У него пенсия 158 евро! Не так мало!
    04.10.2020 00:37 Franz
    Буратос, за Скрипалей санкции ввели, которые списывают на неприятие гейропой и сшп скреп и руського мира.
    04.10.2020 01:03 ЖЖЖ
    Навальный очень жестко на Путина указал.

    Кремль фшоке
    04.10.2020 01:49 АПМ
    Да вы мои злобные друзья, как вас глупеньких корёжат и пучат мои посты... ладно, я на вас, дитяток умом, зла не держу...напротив помолюсь о вас о всех сегодня в алтаре(имена же ваши Бог знает)... помолюсь о здравии, вразумлении и умягчении злых ваших сердец, а полюбить и быть благодарными земле, вас взрастившей, давшей образование, работу, кров над головой... пожалуй и Сам Бог не сможет...бо крепка ваша русофобская закваска и стоек дух западенский...
    04.10.2020 02:08 Greis
    Murka 03.10.2020 20:30
    :( Ещё одна жертва зомбоящика. А сколько таких в России, которые считают что то, что выдает фонд борьбы с коррупцией Навального сказка есть..
    :( В этой стране ничего не изменить... Что, в общем то, и логично, каков народ, такие и правители.
    04.10.2020 07:40 Историк
    помолюсь о вас о всех сегодня
    04.10.2020 08:02 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    По моему ИМХУ Навального хотели укокошить а всю его банду припугнуть, и еслиб гениальный план удался, ни в какой бы Берлин ни в какую Шарите тело бы не полетело, а тут концы в воду

    Но блин что-то пошло нет так

    И что пошло не так ? " Новичок" разбодяженый был ? Или организм алёшки способен перерабатывать Боевое отравляющее вещество массового поражения новой ,более смертоносной версии, без последствий для организма ?
    Чуть-чуть похудел ,грудь опала ...и всё .
    04.10.2020 08:27 Папа
    АПМ сказал(а):
    Да вы мои злобные друзья, как вас глупеньких корёжат и пучат мои посты... ладно, я на вас, дитяток умом, зла не держу...напротив помолюсь о вас о всех сегодня в алтаре(имена же ваши Бог знает)... помолюсь о здравии, вразумлении и умягчении злых ваших сердец, а полюбить и быть благодарными земле, вас взрастившей, давшей образование, работу, кров над головой... пожалуй и Сам Бог не сможет...бо крепка ваша русофобская закваска и стоек дух западенский...




    Тебе уже поздно лечиться, таким идиотом и помрешь.
    04.10.2020 09:06 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Навальный очень жестко на Путина указал.

    Кремль фшоке

    В шоке будет провальный ,если сподобится вернуться в Россию . Два дела в суде его уже дожидаются. Третье дело обещают . За оскорбление и клевету . Долгов ,как блох у Шарика . Неужели непонятно ? Сейчас выдвигает максимум бездокументарных обвинений против первых лиц ,чтобы потом оправдать невозможность возвращения из-за преследования рэжымом . И всё— шлите донаты ,но уже на зарубежный счёт . Проще снимать деньги со счёта ,проще тратить на вояжи по гейропе . Но обещать бороться за " ваши " права будет .
    04.10.2020 09:35 Близнец
    Franz сказал(а):
    Буратос, за Скрипалей санкции ввели, которые списывают на неприятие гейропой и сшп скреп и руського мира.

    Не " за скрипалей" , а просто ввели санкции . На пустом месте . Без всяких доказательств . Но со ссылкой на скрипалей . Теперь будет ссылка на навального . Чуть позже на какого - нибудь мурзика ...
    04.10.2020 09:37 петросян-месный
    Всё близнец страдает о деньгах,Навального....
    Ты бы лучше страдал,о тех деньгах,которые забрали у тебя власти,и профукали...
    04.10.2020 09:38 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    Да после сожжения журналистки все стало окончательно ясно. Власти охренели хуже некуда

    Кто её сжёг ?
    04.10.2020 09:39 Второй справа
    Greis сказал(а):
    Greis 03.10.2020 16:31
    Притих, видимо нездоровится специалисту
    Провоцируешь, ТРИСЕМЁРКИН?
    Ладно, сообщу тебе своё личное, неангажированное мнение о Навальном. Подчеркну при этом, что сам я вполне равнодушен к этому деятелю, его "расследования" считаю набором фейков - не случайно же они таковыми признаны в судебных рассмотрениях, ни одно Навальный не смог защитить, ни в РФЮ, ни за границей. Юрист, едренамышь.

    Навальный заигрался.
    Довольно очевидно, что ему покровительствовала одна, а то и несколько башен Кремля. Плюс Лубянка. Подробности можно прочесть в расследовании Олега Лурье: https://oleglurie-new.livejournal.com
    Там о злостном хулиганстве (расстрелял из пневматики политического оппонента), о двух условных приговорах по серьёзным преступлениям, о цепочке административных арестов, о загранпаспортах, выдаваемых находящемуся под подпиской о невыезде Навальному.
    И т.д.

    Перевербован ли Навальный из ФСБ в ЦРУ? Да вполне возможно. Уж больно житрозадое это существо.
    04.10.2020 09:40 Близнец
    Садык сказал(а):
    За нижегородскую журналистку слышали?за сто и почему?даже самосожение властям по фигу!

    Завтра- послезавтра кто-нибудь под поезд ляжет ... И что ?
    04.10.2020 09:42 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Очки снимите, там всё и так видно...

    А что видно ? " Церковь летающего макаронного монстра " ? Или что-то другое ?
    04.10.2020 09:45 Близнец
    Садык сказал(а):
    А вот БЫ СМОГЛИ ТАКОЙ поступок совершить во имя справедливости?это какое мужество нужно иметь,,ладно война-если не ты ,так тебя,,,,но здесь,,преклоняюсь перед этой женщиной,

    А повторить ? Причина нужна — обыск ? Обысков год назад не было,но она уже тогда говорила о самосожжении .
    Так может,причина в голове ?
    04.10.2020 09:46 paul908
    Подбери сам такой же глупый ответ...
    04.10.2020 09:50 Близнец
    Упс сказал(а):
    Навальный крепкий орешек

    Терминатор ! Его даже БОВ массового поражения не победило , причём более убийственного качества ( по заверению немецких военных химиков ).
    04.10.2020 09:51 Близнец
    Упс сказал(а):
    не путать с минским маразматиком!

    А с " литовской" кухаркой можно ?
    04.10.2020 09:54 Близнец
    Murka сказал(а):
    Навальный плохо кончит,и будет сказкам конец

    Вы о чём ? У него руки дрожат ,на одной ноге стоять не может и с трудом " извлекает слова из головы "..
    04.10.2020 10:02 paul908
    Обыска не было. Было другое - во что твоя голова верить отказывается.
    В данном случае, даже причину искать не надо...
    04.10.2020 10:02 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Всё близнец страдает о деньгах,Навального....
    Ты бы лучше страдал,о тех деньгах,которые забрали у тебя власти,и профукали...

    Тебе станет легче,если к вашему полку страдающих присоединюсь я ? А мне бы хотелось дожить свой " век " без рэволюций . Не хочу снова ,как в 90 - х занимать очередь в 4-5 часов утра около сберкассы ,чтобы снять лимитированные гроши ,которых хватало на день- два . И прочих радостей от последышей гайдара- немцова - эльцина и провального тоже не хочу .
    04.10.2020 10:15 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Обыска не было. Было другое - во что твоя голова верить отказывается.
    В данном случае, даже причину искать не надо...

    А что было другое ,ради чего стоило лишать себя жизни ?
    Коррупция ? Смешно . Она была ,есть,и будет " есть ". И не только в России. Убийство немцова ? Якобы отравление навального ? Чего она добилась самосожжением ? Поговорят и забудут . Прискорбно ...но будут новые вести из Карабаха ,немножко из Белоруссии,ещё меньше из Хабаровска ,и всё забудется ...
    04.10.2020 10:18 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Всё близнец страдает о деньгах,Навального....
    Ты бы лучше страдал,о тех деньгах,которые забрали у тебя власти,и профукали...

    Тебе станет легче,если к вашему полку страдающих присоединюсь я ? А мне бы хотелось дожить свой " век " без рэволюций . Не хочу снова ,как в 90 - х занимать очередь в 4-5 часов утра около сберкассы ,чтобы снять лимитированные гроши ,которых хватало на день- два . И прочих радостей от последышей гайдара- немцова - эльцина и провального тоже не хочу .

    Эти радости ты оставляешь будущему поколению...обрекая их на беззаконие,рабский труд,жизнь в нищете..
    После тебя хоть потоп?
    Теперь хоть понятно,почему тебя волнует деньги,Навального...
    04.10.2020 10:23 Norg-Norg
    Я думала ,она моложе. А там дочь уже взрослая ,сама вышла вчера с пикетом :"Пока моя мама сгорала заживо ,вы молчали"

    Мн ей богу ,стыдно за всю эту толпу в правительстве Кемеровской области -не представляю ,КАК они объяснят стране
    своё не только молчание ,но СОТРУДНИЧЕСТВО с Цивилёвыми ???

    Впрочем ,это ИХ ПРОБЛЕМЫ . И проблемы очень серьёзные ,врагу не пожелаешь.
    04.10.2020 10:23 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Greis сказал(а):
    Greis 03.10.2020 16:31
    Притих, видимо нездоровится специалисту
    Провоцируешь, ТРИСЕМЁРКИН?
    Ладно, сообщу тебе своё личное, неангажированное мнение о Навальном. Подчеркну при этом, что сам я вполне равнодушен к этому деятелю

    Васисуалий, твоё "неангажированное" мнение сразу после отравления Навального было точно такое, как у прочей армии пропагандистов режима и анонимных ольгинцев, ты заявлял, что Навальный перепил алкоголя.
    04.10.2020 10:27 Norg-Norg
    У меня тоже была такая мысль ,не стала её озвучивать -неохота тратить время на такое нравственное убожество.
    04.10.2020 10:27 paul908
    Значит не дозрел, чтобы такое понимать.
    На пустой базар времени нет...
    04.10.2020 10:35 Norg-Norg
    Да прям.
    Путин в шоке оттого ,что Навальный жив. А Песков просто тупо отрабатывает бабки на своей должности .

    Откуда Венедиктов узнал о том ,что самолёт над Донбассом сбили ополченцы Стрелкова ? Так от Пескова, больше не о кого.
    Напрасно вы думаете ,что все кремлёвские обитатели обожают
    Путина. Он и на дальнем расстоянии весьма безобразен ,а уж на близком...
    У всех уже готовы запасные аэродромы ,ждут-не дождутся ,когда всё это кончится ,но не забывают набивать карманы ,пока есть возможность...
    04.10.2020 10:36 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Да вы мои злобные друзья, как вас глупеньких корёжат и пучат мои посты... ладно, я на вас, дитяток умом, зла не держу...напротив помолюсь о вас о всех сегодня в алтаре(имена же ваши Бог знает)... помолюсь о здравии, вразумлении и умягчении злых ваших сердец, а полюбить и быть благодарными земле, вас взрастившей, давшей образование, работу, кров над головой... пожалуй и Сам Бог не сможет...бо крепка ваша русофобская закваска и стоек дух западенский...

    А мы помолимся Господу, дабы освободил Россию от власти воров и убийц, потом посмотрим, чья молитва Ему угодна.
    04.10.2020 10:47 Второй справа
    Армейскими категориями не оперирую. Я и сейчас уверен в том, что отравления не было.
    Алкоголь, наркотики и безумный распорядок дня - источник недуга. И не таких это ломало.
    04.10.2020 10:51 сам я не местный
    Ага, а сынишка писькова был заложником у бриттов... в тюряге англицкую баланду хлябал...
    Интересна, папка Греф грев ему засылал в крытку?
    04.10.2020 10:52 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Буратос, за Скрипалей санкции ввели, которые списывают на неприятие гейропой и сшп скреп и руського мира.

    Не " за скрипалей" , а просто ввели санкции . На пустом месте . Без всяких доказательств . Но со ссылкой на скрипалей . Теперь будет ссылка на навального . Чуть позже на какого - нибудь мурзика ...

    Ну тыж не против. Ссанкции нам на пользу? ))))
    04.10.2020 10:53 Ruthenium
    Армейскими категориями, армией пропагандистов, оперируют ваши хозяева. Когда армия кремлеботов синхронно начинает запевать одну и ту же песню, это явно говорит про общем командовании.
    04.10.2020 10:55 сам я не местный
    Greis сказал(а):
    Ну ёксель - моксель... Что молчим то? Сципион, он же правый или левый сбоку, нужен. Сципиона в студию, пусть разъяснит что почем, и как всё на самом деле..

    Да старик уже второй год голимую прилепинщину несёт, переходя, иной раз, на фуфловую шкинщину...
    Што он может сказать? старый пропоица... только гон про самогонку...
    04.10.2020 10:56 сам я не местный
    Greis сказал(а):
    Greis 03.10.2020 16:31
    Притих, видимо нездоровится специалисту

    Самогонка была с новичком...
    ну или диабетическая кома....
    04.10.2020 10:57 Второй справа
    Увод Навального от реальных тюремных сроков, особое к нему отношение - это действительно ПЕСНЯ.
    Вряд ли это говорит об "общем командовании", но об общем недоумении - точно говорит.
    04.10.2020 10:59 Kotafey
    Близнец сказал(а):

    Кто её сжёг ?

    Судя по коментариям в соцсетях -гестапо.
    04.10.2020 11:00 Ruthenium
    А увод от сроков с последующим отравлением БОВ - это ваще ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ!
    У ольгинских и гевалт, и недоумение - всё общее.
    04.10.2020 11:00 сам я не местный
    набором фейков

    Опосля такого компоту, россгвардия получила приказ стрелять на поражения в квадрокоптеры, летающие над дворцами ивановских ткачих.
    04.10.2020 11:02 сам я не местный
    В окружении Анатолия Чубайса в правительстве в период приватизации в качестве советников работали сотрудники ЦРУ, которых позднее судили в США за коррупцию, заявил президент Владимир Путин.

    Перевербован ли? НЕТ!
    Анатоль Барисыч - кремень. Его хоть царицей соблазняй - скала.
    04.10.2020 11:02 Второй справа
    Замечу, что Олег Лурье, давно известный своими острейшими публикациями, был подловлен на шантаже: требовал бабло с какого-то чиновника за НЕпубликацию о нём компромата (допускаю, что это правда), - и был осуждён, отсидел реальный срок.
    Подозревать его в пропагандистской работе на ХОЗЯИНА, у которого он сидел, лично мне в голову не придёт.
    А ты лёгкобалабольное существо, тебе можно.
    04.10.2020 11:03 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Навальный крепкий орешек

    Терминатор ! Его даже БОВ массового поражения не победило , причём более убийственного качества ( по заверению немецких военных химиков ).

    При введении вещества посредством кожного контакта невозможно контролировать дозу.
    04.10.2020 11:07 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    ZapsB сказал(а):
    Нет больших подлецов чем пуйло м служащие ему фашисты

    Будь последователен... и те, кто пользуются их благом...гражданством, правами, бюджетными "пряниками", пенсией и т.п.
    Если ты не подлец, откажись от всего этого...

    Так то, еслиф чё, эти блага оплочены самими благополучателями. Оплочены на 100%, получены на пятак.
    04.10.2020 11:07 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    А увод от сроков с последующим отравлением БОВ - это ваще ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ!
    У ольгинских и гевалт, и недоумение - всё общее.
    Забавно в этой легенде про "новичка" ведёт даже не дешиза, подхватывающая любой бред, исходящий с Запада, а то, что вы в ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ включаете омскую больницу скорой помощи, выведшей Навального из острой стадии недуга и не нашедшей следов отравления ни "новичком", ни "старичком".

    А уж два условных срока за преступлкения, по котиорым сидят, в том числе сидит родной брат Навального, это вообще ГНЕЗДЕЦ.
    04.10.2020 11:08 сам я не местный
    Хотя... есть ещё гниды архитектурные, в чёрную трудоголят.
    04.10.2020 11:11 Ruthenium
    Был такой сюррналист ВПупок, сперва он бал партийцем и топил за КПСС, потом сдал партбилет и начал распевать песни за демократию, а потом опять лёг под власть в лице местного бабая, петь куплеты про демократию прекратил и стал кусать тех, на кого укажет ХОЗЯИН.
    04.10.2020 11:15 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Навальный крепкий орешек

    Терминатор ! Его даже БОВ массового поражения не победило , причём более убийственного качества ( по заверению немецких военных химиков ).

    Ты удивишся, но после газовой атаки БОВом в токийском ментро, были живчики. А уж в первую мировую - эпоху их массового применения...
    Заладили, как папугаи... бов, бов...
    Как грил Гриша Распутин, поедая пирожное, с головой сначала подружитесь.
    04.10.2020 11:17 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А увод от сроков с последующим отравлением БОВ - это ваще ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ!
    У ольгинских и гевалт, и недоумение - всё общее.
    Забавно в этой легенде про "новичка" ведёт даже не дешиза, подхватывающая любой бред, исходящий с Запада, а то, что вы в ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ включаете омскую больницу скорой помощи, выведшей Навального из острой стадии недуга и не нашедшей следов отравления ни "новичком", ни "старичком".

    А уж два условных срока за преступлкения, по котиорым сидят, в том числе сидит родной брат Навального, это вообще ГНЕЗДЕЦ.

    Объяснение простое: омские врачи выполнили свой долг, спасли больного, а найти БОВ они не смогли, так как не имели соответствующего оборудования и опыта, потом "Новичок" нашли немецкие военные специалисты, имеющие соответствующие знания и оборудование.

    Этот вопрос ты путинскому "суду" задавай, а не мне.
    04.10.2020 11:17 сам я не местный
    lubababa сказал(а):
    В то время как кп пиарит Навального и самоубившуюся журналистку, на Камчатке экологическая катастрофа

    Это Россия, сынок. Сдесь на такие мелочи внимания не обращают. Карабах - в огне.
    04.10.2020 11:18 сам я не местный
    Сынок чувак
    04.10.2020 11:20 сам я не местный
    Тьфу ты... опять попоголовые про бов....
    04.10.2020 11:20 b-km.ivanov
    Цып и за что бы ты его посадил?
    04.10.2020 11:20 b-km.ivanov
    Цып и за что бы ты его посадил?
    04.10.2020 11:21 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Навальный очень жестко на Путина указал.

    Кремль фшоке

    В шоке будет провальный ,если сподобится вернуться в Россию . Два дела в суде его уже дожидаются. Третье дело обещают . За оскорбление и клевету . Долгов ,как блох у Шарика . Неужели непонятно ? Сейчас выдвигает максимум бездокументарных обвинений против первых лиц ,чтобы потом оправдать невозможность возвращения из-за преследования рэжымом . И всё— шлите донаты ,но уже на зарубежный счёт . Проще снимать деньги со счёта ,проще тратить на вояжи по гейропе . Но обещать бороться за " ваши " права будет .

    Близняша, на 1 000 забьёмся, шта вернётся? )))
    Васян сикал со мной спорить...
    04.10.2020 11:23 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Всё близнец страдает о деньгах,Навального....
    Ты бы лучше страдал,о тех деньгах,которые забрали у тебя власти,и профукали...

    Тебе станет легче,если к вашему полку страдающих присоединюсь я ? А мне бы хотелось дожить свой " век " без рэволюций . Не хочу снова ,как в 90 - х занимать очередь в 4-5 часов утра около сберкассы ,чтобы снять лимитированные гроши ,которых хватало на день- два . И прочих радостей от последышей гайдара- немцова - эльцина и провального тоже не хочу .

    Чувак!!!! открой глаза! гайдаровская рука - рулит, чуба - на коне! последыш Ельцина - РУЛИТ.
    04.10.2020 11:26 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Да вы мои злобные друзья, как вас глупеньких корёжат и пучат мои посты...

    Не надо строить глупых иллюзий.
    Развивайте логическое мышление.
    04.10.2020 11:29 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Буратос, за Скрипалей санкции ввели, которые списывают на неприятие гейропой и сшп скреп и руського мира.

    Не " за скрипалей" , а просто ввели санкции . На пустом месте . Без всяких доказательств . Но со ссылкой на скрипалей . Теперь будет ссылка на навального . Чуть позже на какого - нибудь мурзика ...

    Ну тыж не против. Ссанкции нам на пользу? ))))

    С чего ты взял ?
    04.10.2020 11:30 сам я не местный
    Бред...
    Значит, как барина в немецию лепилам засылать - не бред... всего то надо было - в омскую клинику.
    04.10.2020 11:31 b-km.ivanov
    Цып, тебе не доходит, почему так, почему не принимают, не верят и не собираются верить какому либо официальному заявлению властей?
    Не верят хоть по Навльному, хоть по теперешнему заявлению в отношении самосожжения журналистки. Да вообще, ничему. Ну кроме может быть таких как ты и педрик. Так ты и сам им не веришь, так для виду куражишься, а педрик, дурак. Вот и все.
    04.10.2020 11:32 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Буратос, за Скрипалей санкции ввели, которые списывают на неприятие гейропой и сшп скреп и руського мира.

    Не " за скрипалей" , а просто ввели санкции . На пустом месте . Без всяких доказательств . Но со ссылкой на скрипалей . Теперь будет ссылка на навального . Чуть позже на какого - нибудь мурзика ...

    Ну тыж не против. Ссанкции нам на пользу? ))))

    С чего ты взял ?

    Не понял?
    16.03.2020, 11:16
    Президент России Владимир Путин
    Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ | купить фото

    Путин: плевать на них, на эти санкции
    65
    Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС заявил, что из-за санкций Россия потеряла около $50 млрд, но смогла их компенсировать, в том числе благодаря импортозамещению. При этом Европа, по его словам, «примерно столько же потеряла». Господин Путин подчеркнул, что конкуренция должна быть естественной, без внешних ограничений.


    «Да плевать на них, на эти санкции. По разным оценкам, мы потеряли где-то 50 млрд (долларов.— “Ъ”), но мы и заработали столько же»,— заявил президент. Он уточнил, что это немалые потери, но именно введение санкций заставило страну «включить мозги».

    Ты давай, не барагозь супротв! включай, если есть чё.
    04.10.2020 11:34 Второй справа
    Ты на всё ответил: омские врачи лечили от диабетического криза и вылечили, а на самом деле это было отравление БОВ, от которого вылечить нельзя.
    04.10.2020 11:37 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ты на всё ответил: омские врачи лечили от диабетического криза и вылечили, а на самом деле это было отравление БОВ, от которого вылечить нельзя.

    Они лечили, исходя из симптоматики, не зная, что это "Новичок", вкололи Навальному атропин и спасли.
    04.10.2020 11:39 Второй справа
    А что, было ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление властей по Навальному?
    Не было.
    Были запросы наших правоохранителей и врачей о проведении совместных следственных и исследовательских действий относительно анализов Навального.
    Нашим врачам и следакам отказывают, но при этом требуют признания, что Навального отравили БОВ.
    04.10.2020 11:40 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Был такой сюррналист ВПупок, сперва он бал партийцем и топил за КПСС, потом сдал партбилет и начал распевать песни за демократию, а потом опять лёг под власть в лице местного бабая, петь куплеты про демократию прекратил и стал кусать тех, на кого укажет ХОЗЯИН.
    Этим всё можно объяснить. Особенно хорошо объяснять сюжет с Навальным.
    04.10.2020 11:43 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А увод от сроков с последующим отравлением БОВ - это ваще ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ!
    У ольгинских и гевалт, и недоумение - всё общее.
    Забавно в этой легенде про "новичка" ведёт даже не дешиза, подхватывающая любой бред, исходящий с Запада, а то, что вы в ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ включаете омскую больницу скорой помощи, выведшей Навального из острой стадии недуга и не нашедшей следов отравления ни "новичком", ни "старичком".

    А уж два условных срока за преступлкения, по котиорым сидят, в том числе сидит родной брат Навального, это вообще ГНЕЗДЕЦ.

    Объяснение простое: омские врачи выполнили свой долг, спасли больного, а найти БОВ они не смогли, так как не имели соответствующего оборудования и опыта, потом "Новичок" нашли немецкие военные специалисты, имеющие соответствующие знания и оборудование.

    Этот вопрос ты путинскому "суду" задавай, а не мне.

    Ты уверен , что анализы алёшки не проверяли в спецлабораториях военного толка ,прежде чем разрешить вывоз тела за рубеж ? А почему немцы сразу не увезли алёшку после получения разрешения на вывоз ? Низзя было,потому что немецкие лётчики должны отдыхать между рейсами . Требование немецкого профсоюза лётчиков . Но жинка воскресшего говорит,что именно власти РФ затягивали вылет немецкого самолёта ... Зачем ? А чтобы следы " яда" в организме алёшки исчезли . Следы исчезли ,но их нашли .. Ничего не смущает ?
    04.10.2020 11:44 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    А увод от сроков с последующим отравлением БОВ - это ваще ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ!
    У ольгинских и гевалт, и недоумение - всё общее.

    От использования реальных БОВ есть выжившие ?
    04.10.2020 11:47 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ты на всё ответил: омские врачи лечили от диабетического криза и вылечили, а на самом деле это было отравление БОВ, от которого вылечить нельзя.

    Они лечили, исходя из симптоматики, не зная, что это "Новичок", вкололи Навальному атропин и спасли.

    От оружия массового поражения можно спасти через 7-8 часов после поражения ? Уволить всех надо за такое " оружие" ...
    04.10.2020 11:48 Второй справа
    А за что ему вынесены два приговора с условными сроками?
    В 2013 - 5,5 лет по делу "Кировлеса" плюч 500 тысяч штрафа. В 2017-м приговор пересмотрен, но оставлен в силе. Надо было пересмотреть и заменить на реальную осидку. Сейчас бы ещё тапочки шил на зоне.

    В 2014-м приговор 3,5 года по делу "Ив Роше". Навальному и его брату поровну, по 3,5.
    Брат отсидел. Навальный отделаолся условным сроком.
    04.10.2020 11:54 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Кто её сжёг ?

    Судя по коментариям в соцсетях -гестапо.

    Ну да .. А на видео где агенты " Гестапо "- поджигатели ?
    04.10.2020 11:58 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Значит не дозрел, чтобы такое понимать.
    На пустой базар времени нет...

    Ты дозрел ? И какие дальнейшие действия ? Пару-тройку постов ?
    04.10.2020 12:03 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ты на всё ответил: омские врачи лечили от диабетического криза и вылечили, а на самом деле это было отравление БОВ, от которого вылечить нельзя.

    Они лечили, исходя из симптоматики, не зная, что это "Новичок", вкололи Навальному атропин и спасли.
    АААААА! Так ты ещё и спец по токсикологии!
    Универсал.
    Но!
    "Атропин (Навальному) вводился ситуационно по клинической картине, мы знали, что фосфорорганического соединения нет, но атропин это не только антидотное фосфорорганических соединений, это ещё и синдромальный реанимационный препарат, который вводится в ситуациях, необходимых для этого", - рассказал Сабаев, врач Омской больницы.
    04.10.2020 12:04 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Навальный крепкий орешек

    Терминатор ! Его даже БОВ массового поражения не победило , причём более убийственного качества ( по заверению немецких военных химиков ).

    При введении вещества посредством кожного контакта невозможно контролировать дозу.

    При введении вещества посредством кожного контакта ,невозможно контролировать случайное заражение веществом тех,кто окружает намеченную жертву . А ведь никого даже не тошнило и не пропоносило . Ни в гостинице,ни в кофейне, ни в самолёте ,ни в больничке ни в Шарите ...
    Даже меркель не побоялась поцеловаться с воскревнувшим из небытия ..
    04.10.2020 12:06 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Навальный крепкий орешек

    Терминатор ! Его даже БОВ массового поражения не победило , причём более убийственного качества ( по заверению немецких военных химиков ).

    Ты удивишся, но после газовой атаки БОВом в токийском ментро, были живчики. А уж в первую мировую - эпоху их массового применения...
    Заладили, как папугаи... бов, бов...
    Как грил Гриша Распутин, поедая пирожное, с головой сначала подружитесь.

    Живчики были ,а сколько погибло ? Ни одного ?
    04.10.2020 12:07 Второй справа
    Да это всё Путин.
    Подкрался к самоубийце с "коктейлем Молотова", разбил ей бутылку об голову и чвикнул зажигалкой Зиппо.

    Пользуйтесь безотказыми зажигалками ЗИППО!
    04.10.2020 12:09 b-km.ivanov
    Цып, не прикидывайся, официально, неофициально, суть в том, что, чтобы не говорили власти, по любому поводу, не вижу таких людей, кто бы им верил. Так, есть, единичные, показательные выступления, а в основном, вранье.
    "Пока я президент, ПВ повышаться не будет". " В 65 лет , такого не должно быть, иначе отработал и в деревянный макинтош", и т. д. Можно долго, перечеслять.
    04.10.2020 12:12 b-km.ivanov
    Вынести приговор, дело не хитрое. Вот например: "

    В конце августа суд поставил точку в истории 23-летнего жителя Саратова Дмитрия Рубинштейна: он больше полугода провел в СИЗО и колонии... по ошибке. Правоохранительные органы просто перепутали его со сводным братом, 27-летним Александром Студентовым, который действительно был осужден за наркотики. При этом тот факт, что на зону отправился человек, даже по фотографиям не похожий на осужденного, ничуть не смутил ни полицию, ни суд. Рубинштейн провел за решеткой больше семи месяцев, прежде чем его освободили, признав ошибку. Подробности истории о том, как бумаги оказываются важнее человека и сильнее здравого смысла, Дмитрий Рубинштейн рассказал в интервью «Ленте.ру».
    04.10.2020 12:13 Второй справа
    Это катастрофа. Вон Япония имеет госдолг всего каких-то 227 процентов к своему ВВП. А США - 107 процентов. ФРанция и Испания по 90 процентов.
    Далеко нам до успешных стран...
    04.10.2020 12:19 Близнец
    Второй справа сказал(а):
    А что, было ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление властей по Навальному?
    Не было.
    Были запросы наших правоохранителей и врачей о проведении совместных следственных и исследовательских действий относительно анализов Навального.
    Нашим врачам и следакам отказывают, но при этом требуют признания, что Навального отравили БОВ.

    Отказывают не только врачам и следакам . МИД фрг отказывает консулу РФ во встрече с терминатором . МИД фрг посылает россиян с их запросами ( 3 штуки) в ОЗХО .. ОЗХО отсылает россиян обратно в МИД фрг . Алёшка отказывается сотрудничать с СК РФ . С МИД РФ . А чего хочет алёшка и его хозяева ?
    04.10.2020 12:20 Второй справа
    Начинаешь говорить про ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления, а потом оказывается, что тебе всё равно, официальные или нет.
    Ваш морально-экономический авторитет Буланов поминает в таких случаях про игру в шахматы с голубями: все фигуры перемешают и навалят на шахматную доску.
    Вот и ты такой голубок.
    04.10.2020 12:20 сам я не местный
    было ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление властей по Навальному?

    Канечно. Лидеров Германии и Франции.
    04.10.2020 12:21 b-km.ivanov
    Вишь, цып, какой ты. Один придурок, Близнец бред несет, а как ты ему подпеваешь. Хотя, понимаешь, что стало там искрой. Близнецу простительно, он брат педрика, а тебе они, в подмогу. Не упустишь своего.
    04.10.2020 12:24 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    А что, было ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление властей по Навальному?
    Не было.
    Были запросы наших правоохранителей и врачей о проведении совместных следственных и исследовательских действий относительно анализов Навального.
    Нашим врачам и следакам отказывают, но при этом требуют признания, что Навального отравили БОВ.

    Отказывают не только врачам и следакам . МИД фрг отказывает консулу РФ во встрече с терминатором . МИД фрг посылает россиян с их запросами ( 3 штуки) в ОЗХО .. ОЗХО отсылает россиян обратно в МИД фрг . Алёшка отказывается сотрудничать с СК РФ . С МИД РФ . А чего хочет алёшка и его хозяева ?

    Чувак, а по какому поводу сотрудничать с СК он отказывается.? )))

    Помнится Швейцарцы нашли кучу российского криминального бабала.
    Возбудили дело. Потом закрыли. Патриоты писали кипятком!

    Но основная мякотка в том, что это их юридическая практика. Если владелец - страна откуда бабки свизжены, не чешется, от слова - совсем, то уголовное дело - закрывается....
    04.10.2020 12:24 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А увод от сроков с последующим отравлением БОВ - это ваще ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ!
    У ольгинских и гевалт, и недоумение - всё общее.

    От использования реальных БОВ есть выжившие ?

    Полно, почитай про Первую мировую.
    Из свежего - атака в токийском метро.
    04.10.2020 12:25 Второй справа
    В данном случае об официальных заявлениях наших властей. Кроме реакции МИДа, ничего:

    Заявления немецких политиков о том, что Москва якобы не готова к диалогу с Германией по ситуации вокруг блогера Алексея Навального, являются откровенной ложью, говорится в опубликованном в субботу, 3 октября, заявлении МИД РФ.
    «При воспроизведении немецкими политиками самого высокого ранга очередной порции надуманных и безосновательных обвинений и угроз в адрес нашей страны был упомянут парадоксальный тезис о якобы отсутствующей в России готовности к диалогу с Германией в рамках существующих профильных двусторонних механизмов. Рассматриваем подобные заявления не иначе как откровенную ложь», — говорится в сообщении министерства.

    04.10.2020 12:25 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    Был такой сюррналист ВПупок, сперва он бал партийцем и топил за КПСС, потом сдал партбилет и начал распевать песни за демократию, а потом опять лёг под власть в лице местного бабая, петь куплеты про демократию прекратил и стал кусать тех, на кого укажет ХОЗЯИН.

    Это который по пьяни дачу свою спалил?
    04.10.2020 12:29 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Навальный крепкий орешек

    Терминатор ! Его даже БОВ массового поражения не победило , причём более убийственного качества ( по заверению немецких военных химиков ).

    Ты удивишся, но после газовой атаки БОВом в токийском ментро, были живчики. А уж в первую мировую - эпоху их массового применения...
    Заладили, как папугаи... бов, бов...
    Как грил Гриша Распутин, поедая пирожное, с головой сначала подружитесь.

    Живчики были ,а сколько погибло ? Ни одного ?

    Та ты глянь, прежде чем хурму про БОВ нести...
    04.10.2020 12:30 Второй справа
    Случаются несправедливости, да.

    Вон США с союзниками целую страну разорили, миллионы трупов наваляли из-за вранья про БОВ. И ничего. Помнишь, как генерал пробиркой с "новичком" тряс?
    04.10.2020 12:33 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):

    АААААА! Так ты ещё и спец по токсикологии!
    Универсал.
    Но!
    "Атропин (Навальному) вводился ситуационно по клинической картине, мы знали, что фосфорорганического соединения нет, но атропин это не только антидотное фосфорорганических соединений, это ещё и синдромальный реанимационный препарат, который вводится в ситуациях, необходимых для этого", - рассказал Сабаев, врач Омской больницы.

    ДАААААААА!
    Вот видишь, я прав!
    04.10.2020 12:34 Ruthenium
    А ты уверен?
    Следы были и их нашли.
    04.10.2020 12:40 b-km.ivanov
    Цып, ну на тебе: "МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Омские медики не обнаружили у Алексея Навального повреждений органов, ответственных за детоксикацию, что говорит о том, что в его организме не было ядовитых веществ, рассказал главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев.
    "Мы обратили внимание, что не были повреждены органы, ответственные за детоксикацию – это легкие, почки и печень. Что тоже говорит о том, что ядовитых веществ не было в организме. Ядовитые вещества в первую очередь поражают именно эти органы – с первой минуты попадания яда в организм. Поражения этих органов не было на протяжении всего времени пребывания", – рассказал Сабаев РИА Новости.
    Он уточнил, что Навальному в омской клинике не проводили детоксикационную терапию, так как медики не нашли признаков отравления. Пациент при этом остался жив, что подтверждает верную стратегию лечения, пояснил токсиколог"
    Еще в день госпитализации Навального свои проверки начали проводить прокуратура и полиция. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что де-факто следственные действия по ситуации с Навальным идут, если наличие отравляющего вещества подтвердится, следствие будет открыто и де-юре. По его словам, Россия готова взаимодействовать с Европой по ситуации с Навальным, но нуждается в информации от Парижа и Берлина.
    "
    Ну верь в эти сказки, я не собираюсь.
    04.10.2020 12:40 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Был такой сюррналист ВПупок, сперва он бал партийцем и топил за КПСС, потом сдал партбилет и начал распевать песни за демократию, а потом опять лёг под власть в лице местного бабая, петь куплеты про демократию прекратил и стал кусать тех, на кого укажет ХОЗЯИН.
    Этим всё можно объяснить. Особенно хорошо объяснять сюжет с Навальным.

    ПоцЫэнт спорит, от тонких намёков переходим к толстым. Как-то так:
    04.10.2020 12:53 Второй справа
    Разуй глаза: мы знали, что фосфорорганического соединения нет
    04.10.2020 12:55 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Буратос, за Скрипалей санкции ввели, которые списывают на неприятие гейропой и сшп скреп и руського мира.

    Не " за скрипалей" , а просто ввели санкции . На пустом месте . Без всяких доказательств . Но со ссылкой на скрипалей . Теперь будет ссылка на навального . Чуть позже на какого - нибудь мурзика ...

    Ну тыж не против. Ссанкции нам на пользу? ))))

    С чего ты взял ?

    Не понял?
    16.03.2020, 11:16
    Президент России Владимир Путин
    Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ | купить фото

    Путин: плевать на них, на эти санкции
    65
    Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС заявил, что из-за санкций Россия потеряла около $50 млрд, но смогла их компенсировать, в том числе благодаря импортозамещению. При этом Европа, по его словам, «примерно столько же потеряла». Господин Путин подчеркнул, что конкуренция должна быть естественной, без внешних ограничений.


    «Да плевать на них, на эти санкции. По разным оценкам, мы потеряли где-то 50 млрд (долларов.— “Ъ”), но мы и заработали столько же»,— заявил президент. Он уточнил, что это немалые потери, но именно введение санкций заставило страну «включить мозги».

    Ты давай, не барагозь супротв! включай, если есть чё.

    И чё ? Я путин ? Однако,нет. От тебя или от меня зависит введение санкций против России ? Тоже нет . Санкции вводили ,вводят и будут вводить .. Как недавние — за строительство крымского моста . Потом могут ввести санкции за полёты в космос . Или за освоение Арктики ...
    У тебя есть метод ,чтобы избежать санкций ?
    04.10.2020 12:55 Ruthenium
    Сам разуй: атропин это не только антидотное фосфорорганических соединений, это ещё и синдромальный реанимационный препарат
    04.10.2020 12:56 Второй справа
    В этом Навальниха уверена: власти РФ затягивали отъезд Навального, чтобы следы яда исчезли.
    Крутишься, как вошь на гребешке.
    04.10.2020 13:01 Ruthenium
    Вот Навальнихе за её слова и предъявляй.
    04.10.2020 13:01 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Буратос, за Скрипалей санкции ввели, которые списывают на неприятие гейропой и сшп скреп и руського мира.

    Не " за скрипалей" , а просто ввели санкции . На пустом месте . Без всяких доказательств . Но со ссылкой на скрипалей . Теперь будет ссылка на навального . Чуть позже на какого - нибудь мурзика ...

    Ну тыж не против. Ссанкции нам на пользу? ))))

    С чего ты взял ?

    Не понял?
    16.03.2020, 11:16
    Президент России Владимир Путин
    Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ | купить фото

    Путин: плевать на них, на эти санкции
    65
    Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС заявил, что из-за санкций Россия потеряла около $50 млрд, но смогла их компенсировать, в том числе благодаря импортозамещению. При этом Европа, по его словам, «примерно столько же потеряла». Господин Путин подчеркнул, что конкуренция должна быть естественной, без внешних ограничений.


    «Да плевать на них, на эти санкции. По разным оценкам, мы потеряли где-то 50 млрд (долларов.— “Ъ”), но мы и заработали столько же»,— заявил президент. Он уточнил, что это немалые потери, но именно введение санкций заставило страну «включить мозги».

    Ты давай, не барагозь супротв! включай, если есть чё.

    И чё ? Я путин ? Однако,нет. От тебя или от меня зависит введение санкций против России ? Тоже нет . Санкции вводили ,вводят и будут вводить .. Как недавние — за строительство крымского моста . Потом могут ввести санкции за полёты в космос . Или за освоение Арктики ...
    У тебя есть метод ,чтобы избежать санкций ?

    Канечно есть!
    Послать ещё раз арабских шейхов, и санкции не нужны будут.
    Само всё стухнет...

    И, я не понял, так ты согласен со сказочником или против ветру рошёл?
    04.10.2020 13:01 Второй справа
    Ты меня очень расстроил своим недоверием. Не знаю, как это переживу.

    Чтобы не играть в "веришь-не веришь", надо сравнить биологические материалы, полученные в Омске, с материалами клиники "Шаритэ".

    Подозрение в фальсификации вызывают те, кто не хочет этого.
    04.10.2020 13:01 b-km.ivanov
    Вот и с Навальным, будем считать несправедливость. Тем более, и ВС и ЕСПЧ его оправдали. А ты видишь ли, посадил бы.
    04.10.2020 13:06 Второй справа
    Так бы сказали, что аргументы в пользу БОВ кончмились и вы продолжите воду лить обо мне.

    Ну, подкину ещё пищи для размышлений:

    4 октября 2020, 10:03 Запись входит в топ 1000 рейтинга
    Незабываемая ночь
    В ночь с 3 на 4 октября 1996 года меня взорвали тротиловой шашкой, подложенной под дверь. Заряд привели в действие по проводам от взрывной машинки около подъезда.
    Провода остались на месте. Как и ошмётки от упаковки заряда.
    Взрывом вынесло двери и окна в моей и расположенной напроти квартирах. А также в подъезде. Лестничную клетку повело, но, слава Богу, не обрушило. Взрывник ретировался через междомовую "арку".

    Кто заказчик, я догадывался, а вскоре сомнения рассеялись. Ко мне приезжал полковник службы внутренник расслдований из аппарата МВД. У него в принципе тоже не было сомнений, откуда у взрыва ноги растут.
    Следствие, однако, приняло наивный вид и пустило слух, что я пресек поползновения некоего ловеласа к моей несовершеннолетней падчерице - морду ему набил. И вот, значит, он решился попугать меня терактом.

    Спустя более десяти лет через моего друга юности поступило предложение о мире. Мол, не по своей воле (взрывник был офицером внутренней службы), прости, давай "накрою поляну", поговорим.
    Я отказался. Простить врага могу, а вот мириться с врагами так и не научился.

    Эта ночь - одна из ярчайших впечатлений жизни.

    https://vas-pop.livejournal.com/2985667.html
    04.10.2020 13:06 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    А ты уверен?
    Следы были и их нашли.

    А ты уверен ,что следы были ?
    И следы чего ? Почему до сих пор не обнародовал название вещества,коим якобы был отравлен алёшка ? Из группы " Новичка" ? Так пусть немцы,французы,шведы ( ?) предоставят доказательства . Пусть предоставит доказательства ОЗХО . Не в виде " Мы чего-то нашли" ,но в виде названия вещества .. Россия приглашает экспертов ОЗХО — приезжайте ,расследуйте ,сравнивайте анализы ...Едут ? Дануна . Виновные назначены . Суда не будет ( нет доказательств ) . Но санкции будут ..
    04.10.2020 13:09 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    А ты уверен?
    Следы были и их нашли.

    Ты видел бумажку с анализами алёшки ? Так этой бумажки никто не видел . Даже бабушка ..
    04.10.2020 13:09 Второй справа
    b-km.ivanov сказал(а):
    Вот и с Навальным, будем считать несправедливость. Тем более, и ВС и ЕСПЧ его оправдали. А ты видишь ли, посадил бы.
    Заблуждаешься. Уточни информацию.
    Никто не оправдал Навального. Более того, не подтвердили политическую подоплёку обвинений, предъявленных ему.
    Веди справки в ВИКИ.
    04.10.2020 13:10 АПМ
    а жив ли мальчик?
    04.10.2020 13:11 b-km.ivanov
    Я всего лишь, показал, тебе балбесу, что люди уже не хотят верить, как бы им не врали. А это уже радует. Недоверие, не так уж и мало. Пока недоверие, дальше будем поглядеть.
    04.10.2020 13:14 Второй справа
    Вот именно.
    Зная, что фосфороорганического "новичка" в организме Навального нет, атропин применяли как реанимационный препарат.

    Точно: вертишься, как вошь на гребешке.
    04.10.2020 13:17 Второй справа
    Сам балбес в кубе. Немцам верит, а своим - нет.
    04.10.2020 13:19 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    было ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление властей по Навальному?

    Канечно. Лидеров Германии и Франции.

    И чё ? Они ссылаются на бумажки ,присланные из военной клиники . Но при этом никто этих бумажек не видел . И есть ощущение,что не увидят . А есть бумажки из омской больницы " скорой помощи " . Слабо сравнить ? Что или кто мешает экспертам ОЗХО приехать в Россию с кал- мочой из Шарите ,чтобы сравнить их с теми ,что были взяты при госпитализации терминатора ?
    04.10.2020 13:25 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    А что, было ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление властей по Навальному?
    Не было.
    Были запросы наших правоохранителей и врачей о проведении совместных следственных и исследовательских действий относительно анализов Навального.
    Нашим врачам и следакам отказывают, но при этом требуют признания, что Навального отравили БОВ.

    Отказывают не только врачам и следакам . МИД фрг отказывает консулу РФ во встрече с терминатором . МИД фрг посылает россиян с их запросами ( 3 штуки) в ОЗХО .. ОЗХО отсылает россиян обратно в МИД фрг . Алёшка отказывается сотрудничать с СК РФ . С МИД РФ . А чего хочет алёшка и его хозяева ?

    Чувак, а по какому поводу сотрудничать с СК он отказывается.? )))

    Помнится Швейцарцы нашли кучу российского криминального бабала.
    Возбудили дело. Потом закрыли. Патриоты писали кипятком!

    Но основная мякотка в том, что это их юридическая практика. Если владелец - страна откуда бабки свизжены, не чешется, от слова - совсем, то уголовное дело - закрывается....

    Чувак,почему от встречи с консулом РФ отказывается гражданин РФ ? Почему МИД фрг категорически настаивает на недопущении встречи алёшки с СК РФ,с консулами . В чём причина отказа ?
    04.10.2020 13:27 сам я не местный
    Васёк, а тебе, когда ты в диабетическую кому брякаешься, тоже атропин ставют?
    04.10.2020 13:28 АПМ
    АПМ сказал(а):
    а жив ли мальчик?

    Я к тому, что подобные "заявления" Навального...
    Я просто уверен, что у них в Кремле везде портреты Геббельса висят.
    Я, безусловно, считаю, что за покушением на меня стоит лично Путин...

    сильно похожи на известный мем про "дочь офицера"
    Я далеко не сторонник Навального, но даже мне не верится, что он настолько глуп, чтобы говорить такой запредельный бред...
    04.10.2020 13:30 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А увод от сроков с последующим отравлением БОВ - это ваще ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ!
    У ольгинских и гевалт, и недоумение - всё общее.

    От использования реальных БОВ есть выжившие ?

    Полно, почитай про Первую мировую.
    Из свежего - атака в токийском метро.

    Ээээ... Чем травили в первую мировую ,и что такое Боевое отравляющее вещество ( современное) в более убийственной версии ? Оружие МАССОВОГО поражения ,которым не смогли " убить" одного — это бред ..
    04.10.2020 13:33 сам я не местный
    И не говори... ну, как же своим то не верить...

    Путин о повышении пенсионного возраста: "пока я президент, такого решения принято не будет
    04.10.2020 13:33 b-km.ivanov
    Ну, на". ЕСПЧ присудил Навальному €56 тыс. по «делу «Кировлеса»
    ЕСПЧ усмотрел нарушения в «деле «Кировлеса» и присудил оппозиционеру Алексею Навальному и бизнесмену Петру Офицерову компенсацию в размере €8 тыс. Россия также должна компенсировать заявителям судебные издержки


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/23/02/2016/56cc26e89a7947970616186c

    В дальнейшем ВС отменил приговор. Что еще те надо?
    04.10.2020 13:35 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    А что, было ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление властей по Навальному?
    Не было.
    Были запросы наших правоохранителей и врачей о проведении совместных следственных и исследовательских действий относительно анализов Навального.
    Нашим врачам и следакам отказывают, но при этом требуют признания, что Навального отравили БОВ.

    Отказывают не только врачам и следакам . МИД фрг отказывает консулу РФ во встрече с терминатором . МИД фрг посылает россиян с их запросами ( 3 штуки) в ОЗХО .. ОЗХО отсылает россиян обратно в МИД фрг . Алёшка отказывается сотрудничать с СК РФ . С МИД РФ . А чего хочет алёшка и его хозяева ?

    Чувак, а по какому поводу сотрудничать с СК он отказывается.? )))

    Помнится Швейцарцы нашли кучу российского криминального бабала.
    Возбудили дело. Потом закрыли. Патриоты писали кипятком!

    Но основная мякотка в том, что это их юридическая практика. Если владелец - страна откуда бабки свизжены, не чешется, от слова - совсем, то уголовное дело - закрывается....

    Чувак,почему от встречи с консулом РФ отказывается гражданин РФ ? Почему МИД фрг категорически настаивает на недопущении встречи алёшки с СК РФ,с консулами . В чём причина отказа ?

    А зачем? чё, консул одёжу хотит передать?
    04.10.2020 13:36 b-km.ivanov
    Балда, я верил " пока я президент, повышение ПВ не будет". Теперь не стал, Или он немец?
    04.10.2020 13:38 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Навальный крепкий орешек

    Терминатор ! Его даже БОВ массового поражения не победило , причём более убийственного качества ( по заверению немецких военных химиков ).

    Ты удивишся, но после газовой атаки БОВом в токийском ментро, были живчики. А уж в первую мировую - эпоху их массового применения...
    Заладили, как папугаи... бов, бов...
    Как грил Гриша Распутин, поедая пирожное, с головой сначала подружитесь.

    Живчики были ,а сколько погибло ? Ни одного ?

    Та ты глянь, прежде чем хурму про БОВ нести...

    Таки чё ,в метро никто не погиб ?
    04.10.2020 13:40 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А увод от сроков с последующим отравлением БОВ - это ваще ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ!
    У ольгинских и гевалт, и недоумение - всё общее.

    От использования реальных БОВ есть выжившие ?

    Полно, почитай про Первую мировую.
    Из свежего - атака в токийском метро.

    Ээээ... Чем травили в первую мировую ,и что такое Боевое отравляющее вещество ( современное) в более убийственной версии ? Оружие МАССОВОГО поражения ,которым не смогли " убить" одного — это бред ..

    Опять ты, как попугай... массового!!!! )))
    Ты просвятись, почитай про БОВ кожно-нарывного действия. ОВ - по хрену, массового оно или не массового.
    Атака в токийском метро.
    Теракт в токийском метро стал самым крупным в современной истории Японии - погибли 12 человек (еще один пострадавший умер спустя год), серьезно пострадали 50, временное расстройство зрения получили почти 1 тыс. человек. Всего за медицинской помощью обратились порядка 5,5 тыс. пострадавших.
    04.10.2020 13:41 Близнец
    Трусы ?
    04.10.2020 13:42 сам я не местный
    одна из ярчайших впечатлений жизни

    А вручение партбилета?
    04.10.2020 13:43 сам я не местный
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ну, на". ЕСПЧ присудил Навальному €56 тыс. по «делу «Кировлеса»
    ЕСПЧ усмотрел нарушения в «деле «Кировлеса» и присудил оппозиционеру Алексею Навальному и бизнесмену Петру Офицерову компенсацию в размере €8 тыс. Россия также должна компенсировать заявителям судебные издержки


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/23/02/2016/56cc26e89a7947970616186c

    В дальнейшем ВС отменил приговор. Что еще те надо?

    Опять дедушку в жижку макнули...
    04.10.2020 13:45 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А увод от сроков с последующим отравлением БОВ - это ваще ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ!
    У ольгинских и гевалт, и недоумение - всё общее.

    От использования реальных БОВ есть выжившие ?

    Полно, почитай про Первую мировую.
    Из свежего - атака в токийском метро.

    Ээээ... Чем травили в первую мировую ,и что такое Боевое отравляющее вещество ( современное) в более убийственной версии ? Оружие МАССОВОГО поражения ,которым не смогли " убить" одного — это бред ..

    Опять ты, как попугай... массового!!!! )))
    Ты просвятись, почитай про БОВ кожно-нарывного действия. ОВ - по хрену, массового оно или не массового.
    Атака в токийском метро.
    Теракт в токийском метро стал самым крупным в современной истории Японии - погибли 12 человек (еще один пострадавший умер спустя год), серьезно пострадали 50, временное расстройство зрения получили почти 1 тыс. человек. Всего за медицинской помощью обратились порядка 5,5 тыс. пострадавших.

    Травили " Новичком " ? Таки нет . Тогда зачем глупые сравнения ?
    04.10.2020 13:45 АПМ
    Горошина знаменитого шпионского яда - цианистого калия убивает 2000 чел... Зарин в 100 раз смертоноснее (его применили в Токийском метро)
    После изобретения зарина химики хорошо потрудились и придумали новое боевое отравляющее вещество, которое еще в 10 раз токсичнее...
    Думаете "Новичок"? Нет это всего лишь "безобидный" нервно-паралитический яд под названием VX...
    Кстати, для отравления 100-тысячного города достаточно 10 грамм такого вещества...
    Долгое время VX считался самым токсичным веществом из всех, когда либо созданных человеком. Однако...
    Однако в поздние советские годы в недрах секретных лабораторий была разработана целая линейка совершенно новых ядов. Сейчас весь мир знает это вещество под именем "Новичок".
    Точные параметры "Новичка" до сих пор засекречены. Но специалисты сходятся во мнении, что это – следующее поколение боевых отравляющих веществ после VX. Соответственно, его токсичность еще в 10 раз выше, чем у VX.
    Смертельная доза порядка 0,00001 грамма на человека!
    04.10.2020 13:46 АПМ
    0,01 миллиграмма – такое количество трудно разглядеть глазами. Для сравнения – капля воды – это порядка 10 миллиграмм. А тут – в 1000 раз меньше капли.

    При этом, Новичок настолько токсичен, что его не обязательно глотать. Достаточно даже того, чтобы он просто попал на кожу. Еще эффективнее – на слизистые (в глаза, на губы, язык и т.д.). Человек получает отравление практически мгновенно и в течение нескольких минут погибает.

    Такая токсичность неудивительна, ведь А-232 разрабатывали в СССР как некую альтернативу атомной бомбе. Это самое мощное химическое оружие массового поражения. Оно создано, чтобы лишать вражеских солдат способности к сопротивлению в самые быстрые сроки. Практически молниеносно.

    Один из создателей А-232 (Леонид Ринк) в интервью обронил фразу, что если для испытания обычных отравляющих веществ использовали полигон размером 90 на 60 км, то Новичок испытывали на полигоне размером 700 на 700 километров.

    Правда, где именно располагался этот полигон, Ринк не сказал. В любом случае, такие габариты испытательной площадки действительно поражают. "Новичок" создавали для уничтожения целых полков и дивизий, но никак ни одного человека. Для одного человека существуют другие, гораздо более скрытные яды, не оставляющие следов.

    Ликвидировать одного человека "Новичком", это примерно то же самое, что применять против него атомную бомбу – запредельно избыточный запас мощности.

    И вот теперь нам говорят, что в мире есть люди (Скрипали, Кара-Мурза, Навальный) которые пережили удар такой атомной бомбой. То есть, если смертельная доза составляет всего 0,00001 грамма, то некий "тупой" ФСБ-шник умудрился использовать дозу 0,000005 грамма.

    Грубо говоря, он не смог подсыпать пылинку, а каким-то образом подсыпал лишь половинку от пылинки. Прям Левша современности, ей богу...
    04.10.2020 13:48 АПМ
    https://zen.yandex.ru/media/onp/tak-naskolko-vsetaki-iadovit-novichok-obiasniaiu-na-prostom-primere-5f5a06b1254de314367883cf
    04.10.2020 13:49 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Шо морда бендеровскя Возбудился,ваших сволочей задели?

    Прикольно ..
    04.10.2020 13:51 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Навальный крепкий орешек

    Терминатор ! Его даже БОВ массового поражения не победило , причём более убийственного качества ( по заверению немецких военных химиков ).

    Ты удивишся, но после газовой атаки БОВом в токийском ментро, были живчики. А уж в первую мировую - эпоху их массового применения...
    Заладили, как папугаи... бов, бов...
    Как грил Гриша Распутин, поедая пирожное, с головой сначала подружитесь.

    Живчики были ,а сколько погибло ? Ни одного ?

    Та ты глянь, прежде чем хурму про БОВ нести...

    Таки чё ,в метро никто не погиб ?

    Ну, судя по твоим понятиям, должны были ВСЕ. )))
    БОВ же приминяли!!!!
    04.10.2020 13:58 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Тьфу ты... опять попоголовые про бов....

    Ващето про БОВ в калмоче алёшки озвучили немцы ,потом французы ,затем шведы . Счас и ОЗХО впишется ,но как обычно — без предъявленных доказательств ..
    Но могут ,если не постесняются ,труселями потрясти . Как " доказательством ".
    04.10.2020 14:00 Второй справа
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ну, на". ЕСПЧ присудил Навальному €56 тыс. по «делу «Кировлеса»
    ЕСПЧ усмотрел нарушения в «деле «Кировлеса» и присудил оппозиционеру Алексею Навальному и бизнесмену Петру Офицерову компенсацию в размере €8 тыс. Россия также должна компенсировать заявителям судебные издержки


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/23/02/2016/56cc26e89a7947970616186c

    В дальнейшем ВС отменил приговор. Что еще те надо?
    Отменил и назначил новое рассмотрение на 2017 год; "8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова повторно приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам заключения условно".
    См. тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_«Кировлеса»
    04.10.2020 14:08 сам я не местный
    не смог подсыпать пылинку, а каким-то образом подсыпал лишь половинку от пылинки

    У меня слесарь заглушку на 19 симметричных отверстий просверлил... А, тут полпылинки... )))
    04.10.2020 14:09 сам я не местный
    Тётка в Росскосмосе припой перепутала, космический корапь - навернуля...
    04.10.2020 14:11 сам я не местный
    Верховный суд!!! - оправдал, районный суд - осудил.... Какая интересная в РФ иерахия судебной власти...
    04.10.2020 14:13 сам я не местный
    Это, как бы иерарх церкви - благословил, а деревенский поп - послал к чёрту.
    04.10.2020 14:13 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Навальный крепкий орешек

    Терминатор ! Его даже БОВ массового поражения не победило , причём более убийственного качества ( по заверению немецких военных химиков ).

    Ты удивишся, но после газовой атаки БОВом в токийском ментро, были живчики. А уж в первую мировую - эпоху их массового применения...
    Заладили, как папугаи... бов, бов...
    Как грил Гриша Распутин, поедая пирожное, с головой сначала подружитесь.

    Живчики были ,а сколько погибло ? Ни одного ?

    Та ты глянь, прежде чем хурму про БОВ нести...

    Таки чё ,в метро никто не погиб ?

    Ну, судя по твоим понятиям, должны были ВСЕ. )))
    БОВ же приминяли!!!!

    " Новичок" ?
    04.10.2020 14:14 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Это, как бы иерарх церкви - благословил, а деревенский поп - послал к чёрту.

    Патриарх церкви - благословил, а деревенский поп - послал к чёрту.
    04.10.2020 14:16 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Навальный крепкий орешек

    Терминатор ! Его даже БОВ массового поражения не победило , причём более убийственного качества ( по заверению немецких военных химиков ).

    Ты удивишся, но после газовой атаки БОВом в токийском ментро, были живчики. А уж в первую мировую - эпоху их массового применения...
    Заладили, как папугаи... бов, бов...
    Как грил Гриша Распутин, поедая пирожное, с головой сначала подружитесь.

    Живчики были ,а сколько погибло ? Ни одного ?

    Та ты глянь, прежде чем хурму про БОВ нести...

    Таки чё ,в метро никто не погиб ?

    Ну, судя по твоим понятиям, должны были ВСЕ. )))
    БОВ же приминяли!!!!

    " Новичок" ?

    Но ведь БОВ же!!!! )))) клоуны, мля...
    04.10.2020 14:16 b-km.ivanov
    Я и смотреть не буду. Вот кабы его рассматривали обьективно, без злобы и мести, то другое дело. А так,
    Кста, с этим скорее всего и отмена защиты прав в ЕС. А зачем, новый инцидент, он не нужен.
    04.10.2020 14:21 сам я не местный
    Ну, или мож день? когда ты сдал ум, честь и совесть своей эпохи? ничем не запомнился?
    04.10.2020 14:24 сам я не местный
    Вам виднее, трусы или што ищё.
    Афигеть... в ваших же больницах больных до гола обирают.
    04.10.2020 14:25 Второй справа
    Шо за идиот.
    ЕСПЧ нашёл нарушения в рассмотрении и приговоре. ВС согласился, отменил (отменил, а не оправдал - почувствуй разницу, дубинноголовый) судебное решение пи направил дело на новое рассмотрение в другом составе суда.
    Что тебе неясногного, дебил с двумя ВО.
    04.10.2020 14:29 Второй справа
    А его и рассматривали объективно.
    В ЕСПЧ не узрели политической подоплёки, на что упирал Навальный. Но нашли какие-то нарушения, в связи с чем у ВС появились основания для отмены судебного решения и нового рассмотрения дела.
    Повторно Навальный ни в ВС, ни в ЕСПЧ не обращался - согласился, значит.
    04.10.2020 14:33 Второй справа
    Смирнов, ты вроде юрист? Так объясни товарищу порядок обжалования судебных актов.
    04.10.2020 14:40 Второй справа
    Это сарказм такой.
    Вот нарывается некто, нарывается, делая себе невыносимую жизнь.
    А потом жестоко себя убивает и пишет записку типа "В моей смерти прошу винить Клаву К.", как в старосоветском кино.
    04.10.2020 14:49 Второй справа
    Greis сказал(а):
    Murka 03.10.2020 20:30
    :( Ещё одна жертва зомбоящика. А сколько таких в России, которые считают что то, что выдает фонд борьбы с коррупцией Навального сказка есть..
    :( В этой стране ничего не изменить... Что, в общем то, и логично, каков народ, такие и правители.
    Так оно сказка и есть.
    К примеру, Навальный утверждал, что "Мазуровское поместье" - собственность Тулеева.
    АГТ обратился в прокуратуру с требованием проверить утверждение Навального. Проверили. Навальный наврал.

    Таким же маниром проверили в судах (включая швейцарский суд) другие диффамации Навального. Установили: Навальный врёт и вследствие этого постоянно оплачивает штрафы за враньё. Последний штраф - 88 млн.

    Но: "пока живут на свете дураки ТРИСЕМЁРКИНЫ, обманом жить нам стало быть с руки".
    04.10.2020 14:58 uttkin
    мне запомнился день прохождения Парткомиссии...я одет с иголочки, передо мной какой-то парень весь заляпанный грязью, небритый, какой-то невыспавшийся...разговорились...сотрудник КГБ, ловил диверсанта в Кураминских горах, который украл ВВ со склада золотого рудника и отправился в горы глушить рыбу...не успел...ну, его Парткомиссия быстро отправила домой без претензий...когда я вошел, поразился составу комиссии...одно рабочее старичьё...ну, да КПСС - партия рабочих и крестьян...зато Председатель комиссии довольно интеллигентный мужчина средних лет...задали мне несколько общих вопросов, потом прозвучал вопрос по Истории КПСС, я толково ответил...и понеслось...Председатель оказался преподом по истории в местном ВУЗе...Ха! Не на того напал! Я получил первое место на Конференции еще на первом курсе КИЦМа! Короче, члены Комиссии заскучали, а мы так увлеклись в игру вопрос-ответ...
    04.10.2020 14:59 Второй справа
    Полагаю, СИСЯН вернётся. Если ещё жив. И если у него крепкие яйца, а не только слова, что они есть.

    И другие резоны.
    За границей Навальный - никто и ничто. У него даже денег нет, как у Ходрковского. В РФ же у него сочувственники и покровители - от неких "башен Кремля" до типажей вроде ДИХЛОФОСА, перечисляющих несчастному Сисяну толику своей пенсии.

    Во всяком случае, РРРРРРеволюционная логика диктует возвращение - в опломбированном вагоне, тайком, через Швецию и Финку с триумфальной встречей в Питере: "Это что за большевик лезет там на броневик?"
    04.10.2020 15:02 b-km.ivanov
    Цып, ну что ты несешь? Какой сарказм?
    Давай так, поверим предсмертной ее записке. Что там, утро, некто, срывают двери, женщина голая, грубость, унижение, оскарбление и т.д. Ну вот не смогла она этого перенести, тем более, вероятнее всего понимала, найти защиту, где то, не сможет, не окажут, проигнорируют. Да, психика не выдержала, но ведь не с первого же раза это случилось.
    04.10.2020 15:04 Второй справа
    АПМ сказал(а):
    Да вы мои злобные друзья, как вас глупеньких корёжат и пучат мои посты... ладно, я на вас, дитяток умом, зла не держу...напротив помолюсь о вас о всех сегодня в алтаре(имена же ваши Бог знает)... помолюсь о здравии, вразумлении и умягчении злых ваших сердец, а полюбить и быть благодарными земле, вас взрастившей, давшей образование, работу, кров над головой... пожалуй и Сам Бог не сможет...бо крепка ваша русофобская закваска и стоек дух западенский...
    +++
    04.10.2020 15:06 АПМ
    Папа сказал(а):
    Тебе уже поздно лечиться, таким идиотом и помрешь.

    Что делать...Ни всем же выпадает счастье исцелиться от поцелуя принцессы из ржавчика...
    04.10.2020 15:09 b-km.ivanov
    Цып, у Высоцкого есть " расстреливать два раза, приказы не велят" . Вот что должно было быть. А не накручивание.
    04.10.2020 15:40 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А ты уверен?
    Следы были и их нашли.

    Ты видел бумажку с анализами алёшки ? Так этой бумажки никто не видел . Даже бабушка ..

    Я и Америку никогда не видел, а люди грят - есть. Не просто говорят - настаивают!
    04.10.2020 15:40 Второй справа
    Витёк, ты не юрист, а фуфло.
    Вернее, разыгрываешь тут фуфлогона, сам же не раз с апелляциями обращался. Или я ошибаюсь?
    04.10.2020 15:43 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    было ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление властей по Навальному?

    Канечно. Лидеров Германии и Франции.

    И чё ? Они ссылаются на бумажки ,присланные из военной клиники . Но при этом никто этих бумажек не видел . И есть ощущение,что не увидят . А есть бумажки из омской больницы " скорой помощи " . Слабо сравнить ? Что или кто мешает экспертам ОЗХО приехать в Россию с кал- мочой из Шарите ,чтобы сравнить их с теми ,что были взяты при госпитализации терминатора ?

    Хлавное, штоб не перепутали, как мочу спортсменов...
    04.10.2020 15:47 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А увод от сроков с последующим отравлением БОВ - это ваще ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ МАРШ!
    У ольгинских и гевалт, и недоумение - всё общее.

    От использования реальных БОВ есть выжившие ?

    Полно, почитай про Первую мировую.
    Из свежего - атака в токийском метро.

    Ээээ... Чем травили в первую мировую ,и что такое Боевое отравляющее вещество ( современное) в более убийственной версии ? Оружие МАССОВОГО поражения ,которым не смогли " убить" одного — это бред ..

    Опять ты, как попугай... массового!!!! )))
    Ты просвятись, почитай про БОВ кожно-нарывного действия. ОВ - по хрену, массового оно или не массового.
    Атака в токийском метро.
    Теракт в токийском метро стал самым крупным в современной истории Японии - погибли 12 человек (еще один пострадавший умер спустя год), серьезно пострадали 50, временное расстройство зрения получили почти 1 тыс. человек. Всего за медицинской помощью обратились порядка 5,5 тыс. пострадавших.

    Травили " Новичком " ? Таки нет . Тогда зачем глупые сравнения ?

    Ёпт... опять не то? )))
    Выкладывай секретные данные по новичку - сравним.
    04.10.2020 15:51 сам я не местный
    Себя услышь, мразматик.
    Чела осудили с нарушениями!!!!
    Штоб тебе уколы делали с нарушениями, а потом долечивали, харёк тулеевский.
    04.10.2020 15:52 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Смирнов, ты вроде юрист? Так объясни товарищу порядок обжалования судебных актов.

    А сам чё? языком не владеешь? )))
    Ты ж тут пяточкой себя в старческую грудинку колотил, мол - сутяга СТРАШНЫЙ!
    04.10.2020 15:57 b-km.ivanov
    Цып, чет я не знаю, а выплачено ли Навальному компенсация, что присудил ЕСПЧ? Закон есть закон, забыл уже, как там по латыне, "закон суров но это закон".
    04.10.2020 16:00 сам я не местный
    "Мазуровское поместье" - собственность Тулеева.


    Дадено в пожизненное пользование.

    Просю выдать бутыль самагону, во временное пользование!
    04.10.2020 16:05 АПМ
    мина сказал(а):
    Ну вот зачем Кремль Трогает Навального, хотят новые санкции. На Запале так и хотят слушать Навального.

    Думаете кроме Навального, у запада нет повода для санкций?
    Вот это помните?
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
    04.10.2020 16:32 uttkin
    я всегда думал, что европейцы намного мудрее русских и даже евреев...как же я шибался, однако?
    Своими санкциями европейцы отворачивают Россию в сторону того же Китая...а сами превращаются в одну из мусульманских окраин, однако?
    04.10.2020 16:46 Второй справа
    Скорее всего - да. Но штраф 500 т.р. и 5 лет, к сожалению, условно. тоже - да.
    Это по "Кировлесу".
    И по "Роше" 3.5 года. Тоже, к сожалекнию, условно.
    Плюс административные аресты без последствий. Не завщищённому "органами" пассажиру грозил бы срок по "хулиганке", а этому - ничего.
    Так что я согласен - странное в РФ правосудие.
    04.10.2020 16:47 Второй справа
    Не привязывайся, скунс. Ишь, развонялся, дебил с двумя ВО.
    04.10.2020 17:00 b-km.ivanov
    Тады, ЦЫп, если да, понесли ответственность те, кто стал виновным в причинении вреда Российской казне? Возместили ли ущерб? А сумма то не малая в первый раз 60 тыс. евро, да и второй раз 4 лямчика в рублях. Не думаю. Опять же, наверное на налогоплательщиков взвалили. Если бы удержали, столько бы визгу было, а так молчат. Да и по второму делу тоже.
    04.10.2020 17:04 сам я не местный
    Это трусишки твои пахнут, хорёк казахский.
    04.10.2020 17:11 b-km.ivanov
    Мне, знаешь, Цып, навальный, абсолютно по барабану. Но с другой стороны, пусть хоть он будет, кого побаиваются зарвавшиеся воры. Представь себе, не было бы его или кого другого, как он, до чего бы дошли те же чинуши? Ведь беспредельничают они порой, чего треха таить, а остановить некому, особенно если они приближены к власти.
    04.10.2020 17:36 Второй справа
    Я хочу в чистом белье, а ты, похоже, к вони привык. Неряха.
    04.10.2020 17:40 Второй справа
    Кто боится Навального?
    Усманов? Чайка? Прохоров? Дерипаска?
    Да они потешаются над Сисяном.
    Навальный - видимость опасности, занесённой над олигархами.
    04.10.2020 17:41 Второй справа
    Угу. Есть опыт. А у тебя, да и у Смирнова, нету.
    04.10.2020 17:46 Второй справа
    Суицидники не спонтанно кончают с собой. Обычно предпринимают несколько попыток. Суицид становится навязчивой идеей.

    Ну, а предсмертная записка это всего лишь записка.
    04.10.2020 17:47 Второй справа
    АПМ сказал(а):
    Я, безусловно, считаю, что за покушением на меня стоит лично Путин
    В самом деле отравлен...особенно пострадал мозг...
    +++
    04.10.2020 17:58 b-km.ivanov
    Да понятно, Цыпа, Путин уж тем более не боится, но все равно, кому геморрой лишний нужен? Каждый бы из них, предпочел бы остаться, не в поле внимания Навального.
    А это уже, что то.
    04.10.2020 18:10 АПМ
    Понял, Чалдон... аж 18 плюсов мне поставили! ))
    04.10.2020 18:18 b-km.ivanov
    Данко, тоже можно назвать суицидником, а подижь ты, народный герой. Для людей и за людей себе сердце вырвал.
    04.10.2020 18:21 b-km.ivanov
    А записка, не просто записка, это приговор нелюдям.
    04.10.2020 21:37 author
    Патриот сказал(а):
    Немцы отказали российским дипломатам во встрече с Лехой. Стало быть Леха у германцев в плену или того хуже. Забудут скоро все про Леху, как забыли про Скрипалей.
    А скажите кто-нибудь какая выгода Путину от отравления Навального? Правильно - никакой. На своей территории, ХА. И потом отправить в бундесвер, 2 раза ХА.
    04.10.2020 22:05 Kotafey
    author сказал(а):
    А скажите кто-нибудь какая выгода Путину от отравления Навального? Правильно - никакой. На своей территории, ХА. И потом отправить в бундесвер, 2 раза ХА.

    А вы в армии были, много генералов умных видели? Зачем им думать,если им самодурства хватает.Логика простая.Нет человвека нет проблемы. Но что то пошло не так...
    04.10.2020 22:06 Папа
    АПМ сказал(а):
    Да вы мои злобные друзья, как вас глупеньких корёжат и пучат мои посты... ладно, я на вас, дитяток умом, зла не держу...напротив помолюсь о вас о всех сегодня в алтаре(имена же ваши Бог знает)... помолюсь о здравии, вразумлении и умягчении злых ваших сердец, а полюбить и быть благодарными земле, вас взрастившей, давшей образование, работу, кров над головой... пожалуй и Сам Бог не сможет...бо крепка ваша русофобская закваска и стоек дух западенский...



    Гордыня грех.

    Над тобой смеются, дурик.
    04.10.2020 22:18 UVG
    АПМ сказал(а):
    а жив ли мальчик?

    Ты про бункерного, тоже сомнение закралось?
    05.10.2020 00:02 Greis
    Второй справа 04.10.2020 09:39

    Опять враньё... водяной из болота, он же седьмой спутник, он же Сципион, и который справа или слева где-то сбоку. Врешь, врешь и врешь
    Как вы все похожи, как на одну колодку пропагандоны власть имущих, Порода у вас такая, в совдепии выведеная. Впору к каждому во время публичных выступлений хоть детектор лжи приставляй с оператором... Российский детектор лжи, времён 90 - х, это когда паяльник в одно место в пятой точке.
    А по другому правды от вас не услышать.
    https://openmedia.io/news/navalnyj-poluchil-ot-espch-bolshe-200-tys-evro-za-pyat-let/
    05.10.2020 11:06 сам я не местный
    Кто тебе это сказал? ))) дух деда Колдыбея?