Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе в результате ДТП погиб несовершеннолетний пешеход

Новокузнецк попал в снежный циклон

В. Путин идет по пути Л. Брежнева

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.08.2021 | Коронавирусный калейдоскоп. 04.08.2021 просмотров: 3922 | комментариев: 43
    Те, кто лучше учился в школе, чаще вакцинируются от ковида
    Те, кто лучше учился в школе, чаще вакцинируются от COVID-19.

    Необычный опрос среди 2500 россиян, имеющих аттестат об окончании школы, провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

    SuperJob выявил очень интересную закономерность: среди медалистов на треть больше привитых, чем среди бывших троечников (46 и 34% соответственно), а среди отличников — больше, чем среди хорошистов (40 и 36%). Впрочем, последние чаще других уверяли, что планируют вакцинацию (31%). Те же, кто закончил школу в основном на тройки, чаще всех говорят твердое "нет" прививке от COVID-19 (39%).

    Занимателен и гендерный аспект. Общие тенденции те же: чем выше была успеваемость в школе, тем больше уже привитых. Однако среди мужчин с разной успеваемостью в школе вакцинированных больше, чем среди женщин с аналогичной успеваемостью. Так, среди мужчин, окончивших школу с золотой или серебряной медалью, привились уже 54%, среди женщин-медалисток — 41%. И даже мужчины-троечники сознательнее троечниц: вакцинировались 35 и 31% из них соответственно.
    Фото: Александр Бокин

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 4 августа:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 200 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

    Кемерово – 38, Новокузнецк – 37, Междуреченск – 18, Прокопьевск – 16, Юрга – 13, Белово – 11, Осинники – 9, Ленинск-Кузнецкий – 8, Мыски – 7, Калтан – 6, Промышленновский МО – 6, Киселевск – 5, Анжеро-Судженск – 4, Новокузнецкий МР – 4, Юргинский МО – 4, Беловский МР – 3, Гурьевский МО – 2, Кемеровский МО – 2, Крапивинский МО –2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Прокопьевский МО – 2, Таштагольский МР – 1.

    Шесть пациентов скончались.
    У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Новокузнецке.
    У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.
    У мужчины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.
    У мужчины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.
    У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Киселевске.
    У мужчины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Междуреченске.

    197 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 43955 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1920 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13554 человека.

     * * *

    В Ухане впервые с 2020 года зарегистрировали вспышку COVID-19

    Фото:China Daily 

    Как сообщает издание Global Times, местные власти готовы провести общегородское тестирование. Администрация города уже заблокировала район, где были зарегистрированы случаи заражения. В городе приостановили работу все учебные заведения. Службы здравоохранения ускорили вакцинацию учителей и студентов. Закрыты некоторые станции метро, а пассажиры снова обязаны носить маски и измерять температуру.

    Жители Уханя рассказали изданию, что уже сейчас многие остерегаются выходить на улицу и стараются заранее запасаться продуктами. Часть горожан считает, что, несмотря на введенные ограничения, вспышка может стать неконтролируемой.

    * * *
    На Кубани спасли пациента со 100-процентным поражением легких
    Врачи Краснодарской клинической больницы №2 спасли 54-летнего больного коронавирусной инфекцией, у которого были на 100 процентов поражены легкие. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
    Он также разместил письмо пациента с благодарностью врачам. Житель Кропоткина сообщил, что поступил в больницу 1 марта 2021 года в очень тяжелом состоянии. У него, помимо коронавируса, была еще пневмония. Мужчину сразу же поместили в отделение анестезиологии и реанимации №2 (АРО-2), где он провел 58 дней. В общей сложности лечение заняло 102 дня.
    * * *
    Ученые обнаружили новое природное средство от коронавируса

    Фото: Oxford Botanic Garden

    Цветковое растение чернушка посевная, которое произрастает в Северной Африке и Западной Азии, может быть использовано в будущем в качестве нового средства против коронавируса. Об этом сообщает MedicalXpress со ссылкой на профессора Каниз Фатиму Шад из Австралийского католического университета (ACU).

    По ee словам, тимохинон, содержащийся в растении, может связываться с S-белком коронавируса SARS-CoV-2 и не давать вирусу вызывать легочную инфекцию. Данное вещество может также блокировать цитокиновый шторм, который наблюдается у тяжелобольных пациентов с COVID-19, отметила ученый.

    * * *

    Россия. Сводка на 4 августа:

    За последние сутки в России выявлено 22 589 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 048 (9,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

     Всего в стране нарастающим итогом выявлено 6 356 784 человека в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 790 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 161 715 человек.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 20 096 человек.

    Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 5 679 842 человек.

    Комментарии читателей:

    04.08.2021 10:00 ШИЛО
    у нас один умник в кремле талдычит нельзя людей заставлять вакцинироваться вот поэтому умники на местах
    04.08.2021 10:13 кол
    Эредин вчера пургу эту же нес. Максимов потерялся, потеряли его, в офшорах, наверное, отсиживается.
    04.08.2021 10:16 кол
    кол сказал(а):
    Эредин вчера пургу эту же нес. Максимов потерялся, потеряли его, в офшорах, наверное, отсиживается.

    Он же умный, сам всего достиг, в школе хорошо учился, поди. Кто помнит или все померли?
    04.08.2021 10:17 oppa
    По статистике, 60% англичан умеют кататься на велосипеде. По статистике, 60% англичан - лысые. Можно сделать вывод: умение кататься на велосипеде приводит к облысению. Из той же серии, по-моему
    04.08.2021 10:19 ТОТ
    Вперед за жижой!!!!!
    04.08.2021 10:19 Язва+
    Давайте дальше проводить исследования:
    1) м/у людьми с разными доходами;
    2) м/у рядовыми и генералами;
    3) м/у расами и национальностями;
    4) м/у человечеством и марсианской цивилизацией
    04.08.2021 10:29 Язва+
    кол сказал(а):
    Эредин вчера пургу эту же нес. Максимов потерялся, потеряли его, в офшорах, наверное, отсиживается.

    Как Андрей Караулов начал искать, так и другие блогеры подхватили тему
    04.08.2021 10:46 кол
    Зачем амеры покупают оружие?
    https://youtu.be/2Q-KUQ62SKk
    04.08.2021 10:49 кол
    Сегодня утром сказала женщина, торгующая цветами, что от ковида мрет много - по цветам. Так может это ваксеры?
    04.08.2021 11:10 Kotafey
    993 в Кузбассе по официальной статистике умерло... Еще пара дней и будет первая 1000 чел.
    Просто представьте 1000 могил...
    04.08.2021 11:31 Конь Людоед
    Ну, так самые умные ставят вакцины и уезжают из 300кузбасса. Все логично.
    04.08.2021 11:32 Конь Людоед
    Kotafey сказал(а):
    993 в Кузбассе по официальной статистике умерло... Еще пара дней и будет первая 1000 чел.
    Просто представьте 1000 могил...

    А от других болезней не умирают? Просто представь могилы умерших от рака.
    04.08.2021 11:33 Эредин
    кол сказал(а):
    Эредин вчера пургу эту же нес. Максимов потерялся, потеряли его, в офшорах, наверное, отсиживается.

    Еще раз это не я, а РБК "пургу" гонит, по заявкам особо одаренных привожу повторно ссылку
    https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/610848de9a79471c8a49e38c

    Впрочем рассуждать о таких вещах даже не троечнику, а колу думаю простительно будет.
    04.08.2021 11:35 ММЮ
    Это эксперт, конечно. Только умирают не только от него - раз. если умирает человек заслуженный - ему букетов покупают гораздо больше - это два. И в-третьих, не понятно "много" - то по сравнению с чем - с прошлым годом или месяцем?
    04.08.2021 11:36 кол
    Язва+ сказал(а):
    Давайте дальше проводить исследования:
    1) м/у людьми с разными доходами;
    2) м/у рядовыми и генералами;
    3) м/у расами и национальностями;
    4) м/у человечеством и марсианской цивилизацией

    А зачем?
    04.08.2021 11:39 кол
    Kotafey сказал(а):
    993 в Кузбассе по официальной статистике умерло... Еще пара дней и будет первая 1000 чел.
    Просто представьте 1000 могил...

    Кот-провокэй.
    04.08.2021 11:44 Язва+
    кол сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Давайте дальше проводить исследования:
    1) м/у людьми с разными доходами;
    2) м/у рядовыми и генералами;
    3) м/у расами и национальностями;
    4) м/у человечеством и марсианской цивилизацией

    А зачем?

    Кому-то диссертацию написать
    04.08.2021 11:45 Язва+
    Kotafey сказал(а):
    993 в Кузбассе по официальной статистике умерло... Еще пара дней и будет первая 1000 чел.
    Просто представьте 1000 могил...

    Тысячная бесплатная от губернатора
    04.08.2021 11:50 Язва+
    А если к 300-летию успели бы, то и поминки в подарок
    04.08.2021 11:54 кол
    ММЮ сказал(а):
    Это эксперт, конечно. Только умирают не только от него - раз. если умирает человек заслуженный - ему букетов покупают гораздо больше - это два. И в-третьих, не понятно "много" - то по сравнению с чем - с прошлым годом или месяцем?

    Эксперту говорят, что от к. Но если ПЦР ложно-положительный в 90%. А "вскрытие" работает по-старинке. Как тут определить достоверность?
    Понимаете, одни вопросы к власти? Глогер из Майами предложил новый сценарий.
    Этот сценарий Евангелия, чтобы люди выбрали Черта, как щас называют Байду. Нет это еще не он, похоже, должны еще достать все эти меркели, макроны, назарбаевы.
    04.08.2021 11:56 кол
    кол сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Это эксперт, конечно. Только умирают не только от него - раз. если умирает человек заслуженный - ему букетов покупают гораздо больше - это два. И в-третьих, не понятно "много" - то по сравнению с чем - с прошлым годом или месяцем?

    Эксперту говорят, что от к. Но если ПЦР ложно-положительный в 90%. А "вскрытие" работает по-старинке. Как тут определить достоверность?
    Понимаете, одни вопросы к власти? Глогер из Майами предложил новый сценарий.
    Этот сценарий Евангелия, чтобы люди выбрали Черта, как щас называют Байду. Нет это еще не он, похоже, должны еще достать все эти меркели, макроны, назарбаевы.

    А в конце Второе пришествие.
    04.08.2021 12:09 кол
    Язва+ сказал(а):
    кол сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Давайте дальше проводить исследования:
    1) м/у людьми с разными доходами;
    2) м/у рядовыми и генералами;
    3) м/у расами и национальностями;
    4) м/у человечеством и марсианской цивилизацией

    А зачем?

    Кому-то диссертацию написать

    А зачем, эти диссертации ни о чем. Все ясно без профанной докторантуры. Вы меня удивили, тут страна погибает. Зачем кому-то диссер после гибели страны? Тем более, только последнее тянет на новизну, но страна не тянет темы.
    04.08.2021 12:17 кол
    Эредин сказал(а):
    кол сказал(а):
    Эредин вчера пургу эту же нес. Максимов потерялся, потеряли его, в офшорах, наверное, отсиживается.

    Еще раз это не я, а РБК "пургу" гонит, по заявкам особо одаренных привожу повторно ссылку
    https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/610848de9a79471c8a49e38c

    Впрочем рассуждать о таких вещах даже не троечнику, а колу думаю простительно будет.

    Рассуждать о вере? Тут нет людей способных воспринимать аргументы. Одни верующие. Поэтому брендированному сознанию противопоставить что-то бывает сложно, как перед патриотом сломать дервянный
    04.08.2021 12:18 кол
    деревянный карандаш или веточку.
    04.08.2021 12:22 кол
    oppa сказал(а):
    По статистике, 60% англичан умеют кататься на велосипеде. По статистике, 60% англичан - лысые. Можно сделать вывод: умение кататься на велосипеде приводит к облысению. Из той же серии, по-моему

    Орра, бывает страны в которых только лысые научаются ездить на велосипедах, к старости, например, Вовий. Хотя не знаю, но если умеет на коньках?..
    04.08.2021 12:23 кол
    ТОТ сказал(а):
    Вперед за жижой!!!!!

    Не, щас моднее А ты записался волонтером...
    04.08.2021 12:36 Эредин
    кол сказал(а):

    Рассуждать о вере? Тут нет людей способных воспринимать аргументы. Одни верующие. Поэтому брендированному сознанию противопоставить что-то бывает сложно, как перед патриотом сломать дервянный

    Намекаешь что ты больной на всю голову?, ладно не буду больше трогать твое забрендированное сознание.
    04.08.2021 12:57 петросян-месный
    Конь Людоед сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    993 в Кузбассе по официальной статистике умерло... Еще пара дней и будет первая 1000 чел.
    Просто представьте 1000 могил...

    А от других болезней не умирают? Просто представь могилы умерших от рака.

    По решению,правительства,другие болезни упразднены....
    04.08.2021 12:59 чилим
    Те, кто лучше учился в школе, чаще вакцинируются от COVID-19

    Естесственный отбор в действии. Выживут сильнейшие.
    04.08.2021 13:05 петросян-месный
    чилим сказал(а):
    Те, кто лучше учился в школе, чаще вакцинируются от COVID-19

    Естесственный отбор в действии. Выживут сильнейшие.

    У сторонников и противников обязательной вакцинации есть одна общая черта: и те и другие уверены, что в итоге все дебилы вымрут
    04.08.2021 13:25 author
    Кузбассе привиты уже почти 684 тысячи человек. Из них 195 тысяч — люди старше 60 лет. Только за прошлую неделю прививку сделали почти 40 тысяч кузбассовцев. Еще 241 житель региона уже прошел ревакцинацию. Это те, кто одними из первых поставили прививки в декабре 2020 года.
    В сентябре пойду и я ревакцинируюсь.
    04.08.2021 13:35 сам я не местный
    У подопытных шансов меньше.
    "Для клинических исследований"
    04.08.2021 13:54 Ruthenium
    Для пУтриотов - отдельный порядок вакцинации: каждый месяц в обе булки сразу двумя компонентами.
    04.08.2021 13:55 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    Те, кто лучше учился в школе, чаще вакцинируются от COVID-19

    Естесственный отбор в действии. Выживут сильнейшие.

    И главное, умнейшие. Умные в испытаниях непоймичего на себе не участвуют.
    04.08.2021 14:01 Ruthenium
    Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает, что для одобрения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) пока недостаточно убедительных данных.

    https://news.mail.ru/politics/47383598/?frommail=1&exp_id=901
    04.08.2021 14:06 сам я не местный
    Ревакцинируюсь... а смысл? какие есть к этому объективные предпосылки?
    Даже от обычного гриппака ставят не чаще раза в год, уповая на то, что если не в яблочко, то хоть не в молоко уйдёт - от более/менее известных штаммов.
    04.08.2021 14:38 сам я не местный
    Колоть всегда,
    колоть везде,
    до дней последних донца,
    колоть —
    и никаких лекарств!
    Вот лозунг вакцинопоклонца!
    04.08.2021 14:55 Ruthenium
    Пока путриотские зомбо-СМИ талдычат, будто единственный способ уберечься от коронавируса - это колоться неиспытанной вакциной, нормальные государства ищут лекарства против вируса, Израиль нашёл ранее, теперь ещё и чернушку посевную будут против коронавируса использовать, а Чекистан тем временем силком гонит народ на массовые испытания своих вакцин.
    04.08.2021 15:20 Садык
    Я думал в ШКОЛЕ учатся Дети!
    А оказалось Мужчины и Женщины!
    Во время Летит!на какой год они
    остаются учиться?
    до пенсии там будут ?
    04.08.2021 15:40 ТОТ
    Польза теперь еще и от прививок......
    04.08.2021 16:35 сам я не местный
    Каниз Фатиму Шад из Австралийского католического университета, давно уже порывавшийся сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил, опасливо оглянувшись: Теперь вся сила в чернушке посевной.
    Сказав это Каниз Фатиму Шад умолк. Замолчали и горожане, каждый по-своему размышляя о таинственных силах чернушки. (с)
    04.08.2021 18:32 виктор
    сибирь полынью будут лечить. азию и африку чернушкой. в ухани опять вспышка или утечка.
    05.08.2021 06:51 так - то
    Всех с ДОБРЫМ Утром!

    Крепкого вам здоровья!