Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

Ту-154 совершил последний в России перелет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.12.2019 | В многоэтажном доме из-за взрыва газа рухнула стена просмотров: 2638 | комментариев: 22
    В многоэтажном доме в Белгородской области из-за взрыва газа рухнула стена
    В результате ЧП разрушилась стена с первого по четвертый этаж.
    Взрыв газа произошел в четырехэтажном жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области. В результате одна из стен дома обрушилась, есть пострадавшие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
    Напомним, по последним данным, в результате инцидента пострадали пять человек, передают РИА «Новости» со ссылкой на МЧС России. В обрушившийся части дома прописаны 24 человека, эвакуированы 18, спасатели продолжают разбирать завалы вручную. 
    «В настоящее время пока не могут найти жильцов первого этажа жилого дома, где произошел взрыв», — цитирует ТАСС собеседника в экстренных службах, который допустил, что под завалами могут находиться люди.
    Опубликовано видео повторного обрушения стены четырехэтажки в Белгородской области, где взорвался бытовой газ, ролик опубликовал телеграм-канал Life Shot.

    Автор: РБК

    Комментарии читателей:

    04.12.2019 15:00 АПМ
    Беда
    04.12.2019 15:05 Ameno
    Чего то не то творится в родной стране, месяца не проходит чтоб без катастрофы
    04.12.2019 15:08 uttkin
    Уголь, хоть и дымный, и сажистый, и зольный, но более безопасный в быту, однако...
    04.12.2019 15:10 uttkin
    ...просто об этом стали свободно писать писаки...в советское время информация о всех этих катастрофах проходили под грифом "секретно"...
    04.12.2019 15:11 Ameno
    Мальчик, ты застрял в советском времени
    04.12.2019 15:11 Ameno
    Оно уже давно антисоветское
    04.12.2019 15:11 Ameno
    Там пылью надышишься - коньки откинешь
    04.12.2019 15:16 uttkin
    Ameno сказал(а):
    Мальчик, ты застрял в советском времени

    не, я просто сравниваю, как очевидец и современник...
    04.12.2019 16:28 b-km.ivanov
    uttkin сказал(а):
    ...просто об этом стали свободно писать писаки...в советское время информация о всех этих катастрофах проходили под грифом "секретно"...


    Епанул Уткин чушь и думает, какую мудрую мыслю засветил.
    Как бы не маскировали, все равно до людей доходило.
    Даже в ранние годы перестройки, если и использовали те не многие катастрофы, как аргумент бардака, но их было мизер. Да и то об них все знали.
    "Под грифом секретно", да шило в мешке не утаишь. Все ваши секретные сведения, которые вы обсуждали в своих парткомах, становились всем известны, как только вы выходили на перекур. Да, подробностей не знали, их и сейчас не дают, но об общей картине все все знали.
    Тебе много правды сказали о "Курске", терактах, "Зимней вишне", или вот недавняя трагедия ученых подводниках? И никто ни мне ни тебе никогда не скажет, ни о чем.
    04.12.2019 16:57 виктор
    нельзя газ заводить в жилые дома. газовые котельные на несколько домов и теплотрасса в дом. для еды -электроплиты.
    04.12.2019 17:23 uttkin
    ну, да! Ты же все новости узнавал из "Голоса Америки"! А уж они все знали о наших секретах, однако?
    04.12.2019 17:38 АПМ
    виктор сказал(а):
    нельзя газ заводить в жилые дома. газовые котельные на несколько домов и теплотрасса в дом. для еды -электроплиты.

    Вопрос подробно не изучал, но думаю основная проблема будет в санзонах от этих котельных. Жилая застройка потеряет много полезных площадей.
    Но можно крышные котельные делать...
    Только у них кажется ограничение не выше 9 этажей
    04.12.2019 17:52 виктор
    апм. стационарное капитальное здание из сборного жб 6 на 6 м внутри квартала .все коммуникации под землей. автоматика. из дымовой трубы пар.
    04.12.2019 18:48 Папа
    Нельзя газ давать при такой нашей ответственности.
    Один раздолбай кучу людей убъет.
    04.12.2019 19:44 арбуз
    Сёдня часа в два мимо Уюта в сторону Абашево две пожарки фигачили. Вой, сирены, клаксоны-ууу...
    Затем часа через два опять пожарка в ту же сторону-вой, стрены, клаксоны, машины в рассыпную...
    Мож завтра будет инфа-чё там случилось
    04.12.2019 20:09 АПМ
    виктор сказал(а):
    апм. стационарное капитальное здание из сборного жб 6 на 6 м внутри квартала .все коммуникации под землей. автоматика. из дымовой трубы пар.

    Стоимость строительства и эксплуатации такой котельной на кого "ляжет"? Много потребителей она не обслужит, значит "довесок" на стоимость квартир и коммунальные платежи будет весьма весомым...
    04.12.2019 21:48 виктор
    апм. экономия на теплотрассах от тэц до квартала. и на теплопотерях на этих трассах. в квартал нужно завести газ в одно место.
    04.12.2019 21:53 UVG
    АПМ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    нельзя газ заводить в жилые дома. газовые котельные на несколько домов и теплотрасса в дом. для еды -электроплиты.

    Вопрос подробно не изучал, но думаю основная проблема будет в санзонах от этих котельных. Жилая застройка потеряет много полезных площадей.
    Но можно крышные котельные делать...
    Только у них кажется ограничение не выше 9 этажей

    Чёт дизайн котельной шибко КFC напоминает?
    04.12.2019 21:59 АПМ
    виктор сказал(а):
    апм. экономия на теплотрассах от тэц до квартала. и на теплопотерях на этих трассах. в квартал нужно завести газ в одно место.

    До этих котельных газопроводы нужны, а для них насосные, ГРУ, ГРП...это будет дороже теплотрасс
    04.12.2019 22:54 виктор
    в случае газа в квартирах расходы на гру грп насосные имеются.
    04.12.2019 23:11 АПМ
    Взрыв газа в жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области произошел из-за повреждения газового оборудования. Такой версии придерживаются в Следственном комитете. Об этом сообщил начальник регионального следственного управления СК Станислав Захаров, передает ТАСС.

    «Официальная версия случившегося — взрыв бытового газа, неосторожное пользование, повреждение систем газового оборудования», — сказал он, добавив, что окончательная версия будет обнародована после по итогам всех экспертиз.

    Само здание не подлежит восстановлению и будет снесено. 34 жильцам дома выплачено по 30 тысяч рублей материальной помощи, предоставлено помещение для временного проживания и оказывается поддержка при восстановлении документов, уточняет «Интерфакс».