Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мэр Новокузнецка уничтожает малый бизнес в городе

Открываются регулярные авиарейсы из Новокузнецка в Санкт-Петербург

Бетонщик в Кузбассе упал с 12-метровой высоты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.10.2019 | В Иране задержали российскую журналистку просмотров: 983 | комментариев: 24
    В Иране задержали российскую журналистку. Обвиняют в шпионаже
    Юлию Юзик обвиняют в шпионаже на спецслужбы Израиля.
    Информация появилась в пятницу. Само задержание произошло накануне — в четверг. Но суд состоится уже в субботу. Таковы подробности ситуации, которые появились в социальных сетях. Их распространил журналист lenta.ru Борис Войцеховский.
    "Юлю забрали сотрудники Корпуса Стражей Исламской революции прямо из гостинцы", — пояснил Войцеховский: "Позвонить в Москву ей разрешили вчера вечером, и то на минуту. Вот, все, что она успела сказать: сидит на полу в камере, связи нет, в субботу в суд. Ее обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами. Это — лет 10, минимум".
    В настоящий момент российское посольство пытается разобраться с ситуацией. Дипломаты связываются с коллегами из официального Тегерана.

    Журналистку-россиянку Юлию Юзик, задержанную в Иране, скоро освободят

    Об освобождении журналистки сообщил официальный представитель иранского МИД Аббас Мусави.
    Иранский дипломат уточнил, что Юлию Юзик задержали "для дачи ряда объяснений", - передает РИА Новости.
    Пресс-атташе посольства РФ в Тегеране Андрей Ганенко сообщил, что власти Ирана пока не поставили в известность российскую дипмиссию о намерении отпустить Юзик.
    Посол Ирана в Москве Мехди Санаи в ходе беседы в МИД подтвердил, что российскую журналистку, задержанную в Тегеране, освободят в скором времени.
    Юлия Юзик прилетела в Тегеран 29 сентября по частному приглашению. По неизвестной причине пограничники в аэропорту изъяли паспорт россиянки, а 2 октября Юзик задержали в отеле.
    Андрей Ганенко рассказал, что по данным матери задержанной, журналистку обвинили в работе на спецслужбы Израиля. Супруг и дочь Юлии сказали, что она не исключала возникновения определенных проблем. По данным "КП", у 38-летей Юлии Юзик четверо несовершеннолетних детей.

    Комментарии читателей:

    05.10.2019 12:29 Kotafey
    Вроде отпустили...
    05.10.2019 12:42 Тайга
    Мата Хари хренова
    05.10.2019 13:13 сам я не местный
    Хорошо хоть плече при задержании ни кому не вывихнула...
    05.10.2019 13:44 me1
    Поздравляю Большого Брата с днем рождения!
    05.10.2019 13:45 me1
    Он, кажется, к Израилю какое-то отношение имеет?
    05.10.2019 14:16 сам я не местный
    ББ с днюхой!!!!!
    05.10.2019 14:36 uttkin
    Какой ужас!
    05.10.2019 15:20 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Вроде отпустили...

    Обещали отпустить. Это не значит,что уже отпустили.
    05.10.2019 15:23 Близнец
    Тайга сказал(а):
    Мата Хари хренова

    А шо такое?
    Агенты разведок были и будут всегда.
    Другое дело— Юзик работала на разведку ( не важно чью) или это очередные игры в шпиономанию.
    05.10.2019 15:40 uttkin
    да все журналисты - разведчики, они собирают информацию, однако?
    05.10.2019 16:10 Папа
    Фамилия выдала.
    05.10.2019 16:47 арбуз
    Как вот тоже-не поставила в извесность росисийское дип. консульство. Села, поехала, куда, зачем, ничего никому не сказав, дома четверо детей...Иран сурьёзная страна-тут чуть што хоп! и головы нет...
    05.10.2019 17:07 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Как вот тоже-не поставила в извесность росисийское дип. консульство. Села, поехала, куда, зачем, ничего никому не сказав, дома четверо детей...Иран сурьёзная страна-тут чуть што хоп! и головы нет...

    Ага. Причём перед поездкой " не исключала возникновения определённых проблем".
    Если не исключала проблем,то зачем попёрлась туда?
    Хайпу словить захотелось?
    06.10.2019 22:23 виктор
    за пятым поехала?
    06.10.2019 23:01 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Какой ужас!

    Прям как у Уткина?
    07.10.2019 00:02 Кальянов
    Завербовали как Юмашеву?
    07.10.2019 22:34 Большой Брат
    me1 сказал(а):
    Поздравляю Большого Брата с днем рождения!


    Спасибо:)
    07.10.2019 22:34 Большой Брат
    me1 сказал(а):
    Он, кажется, к Израилю какое-то отношение имеет?


    Имею:)
    07.10.2019 22:34 Большой Брат
    сам я не местный сказал(а):
    ББ с днюхой!!!!!


    Спасибо!
    07.10.2019 22:38 Ruthenium
    С днём рождения, ББ! С наилучшими!
    07.10.2019 22:43 UVG
    Большой Брат сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    ББ с днюхой!!!!!


    Спасибо!
    Дык вроде вчера? Ну лучше поздно: всех благ!
    07.10.2019 22:50 Большой Брат
    Ruthenium сказал(а):
    С днём рождения, ББ! С наилучшими!


    Спасибо, Чалдон! :)
    07.10.2019 22:51 Большой Брат
    UVG сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    ББ с днюхой!!!!!


    Спасибо!
    Дык вроде вчера? Ну лучше поздно: всех благ!


    Позавчера:) Спасибо. А концерт и правда был классным!!!
    07.10.2019 22:54 UVG
    Очень!