Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.10.2020 | "Так вот, под этой личиной..." просмотров: 4259 | комментариев: 102
    В отношении чиновников УТиСа в Новокузнецке возбуждены уголовные дела
    Скандал с незаконно полученными субсидиями за автоперевозки дорос до уголовных дел.
    Сегодня мы получили подтверждение о возбуждении двух уголовных дел, возбужденных Следственным отделом по г. Новокузнецку СКР по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и ст. 293 УК РФ (Халатность).
    Первое в отношении генерального директора ОАО "ПАТП №4" Новокузнецка Андрея Опекунова, второе - в отношении "неустановленных сотрудников Управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка".
    Опекунову вменяется в вину то, что в первом полугодии 2019-го он, в целях приобретения права на получение целевых денежных средств из муниципального бюджета в рамках субсидий за исполнение обязательств по муниципальным контрактам по перевозке пассажиров, предоставлял в УТиС документацию, подтверждающую объем выполненных ОАО "ПАТП-4" работ, часть из которых в нарушение условий контрактов и установленных тарифов выполнена частными перевозчиками по заниженной стоимости. В результате чего ОАО "ПАТП №4" необоснованно получило из бюджета г. Новокузнецка 3,031 миллиона рублей, которые были пущены Опекуновым А. Ю. на ремонт автопарка.
    В отношении сотрудников Управления по транспорту и связи уголовное дело по ст. 293 возбуждено в связи с выявлением фактов незаконных действий. Как говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела, неустановленные покуда сотрудники УТиСа в те же сроки подписывали документацию, подтверждающую "объем работ, выполненных ОАО "ПАТП №4", часть из которых в нарушение условий муниципальных контрактов и установленных тарифов выполнена по заниженной стоимости и способствовали получению предприятием целевых денежных средств из муниципального бюджета в рамках субсидий за исполнение обязательств по муниципальным контрактам по перевозке пассажиров".
    * * *
    О скандале с использованием муниципальных миллионов мы подробно рассказывали, и не раз. Сам скандал стал возможен благодаря принципиальной позиции в данном вопросе комитета городского контроля, вскрывшего нарушения. А также в связи с упорным нежеланием пассажирского автопредприятия и чиновников УТиСа признать свои прегрешения и прекратить порочную практику: они попытались опротестовать представление Комитета городского контроля в суде. Этого им, в конечном итоге, сделать не удалось.
    Напомним суть проблемы:
    "...в Новокузнецке некоему предпринимателю для того, чтобы встать на маршрут и зарабатывать на перевозке пассажиров, непременно нужно выиграть конкурс.
    Тут же, получается, крупное пассажирское автопредприятие выигрывает конкурс, не собираясь (не имея возможности) выполнять работу на определенных маршрутах и сразу же передоверяет эту деятельность частникам.
    Что уже само по себе "дурно пахнет". Да еще плюс к тому ОАО "ПАТП-4", не перевозя на данных направлениях пассажиров, получало за это многомиллионную субсидию. На что и обратил внимание Комитет городского контроля.
    ...В решении суда отмечается, что "УТиС проводит конкурсы на право осуществления пассажирских перевозок формально".
    "В связи с тем, что на предприятии имеется нехватка водительского состава в количестве 56 человек и износ подвижного состава составляет 98,5%, ОАО "ПАТП-4" не имеет возможности самостоятельно осуществлять пассажирские перевозки в полном объеме и вынуждено привлекать частных перевозчиков (согласно пояснительной записке генерального директора ОАО "ПАТП-4"). Таким образом, УТиС в нарушение п. 2.1 Соглашения... фактически предоставлял предприятию субсидии не только на возмещение затрат ОАО "ПАТП-4", связанных с применением регулируемых тарифов, но и для оплаты услуг по перевозке пассажиров частными перевозчиками. Кроме того, в нарушение п. 55 ст 26.3 федерального закона №184-ФЗ... ОАО "ПАТП-4" в проверяемом периоде самостоятельно устанавливались тарифы на пассажирские перевозки по регулируемым тарифам по маршрутной сети г. Новокузнецка для частных перевозчиков (стоимость рейса). Вышеуказанные тарифы вправе устанавливать только государственные органы исполнительной власти Кемеровской области, а не хозяйствующий субъект, т. е. ОАО "ПАТП-4", - отмечается в судебном решении.
    С уточнением, что новокузнецкое автопредприятие к тому же нарушило и федеральный закон "О защите конкуренции".
    Суд прямо указал: "победитель торгов не вправе уступать права... по обязательствам, возникшим из заключенного на торгах договора. Обязательства по такому договору должны быть исполнены победителем торгов лично".
    ...В решении указаны и суммы средств, фактически полученных предприятием из муниципального бюджета за первое полугодие 2019 года.
    Цитируем: "Всего ОАО "ПАТП-4" за период с 01.01.2019 г., согласно отчетов об использовании субсидий, получило из бюджета города и использовало 138 117 000 рублей. Из них ОАО "ПАТП-4" получило средств субсидий в сумме 22 930 000 рублей за перевозки, которые ОАО "ПАТП-4" фактически не осуществлялись, так как данные перевозки осуществлялись "частными перевозчиками-соисполнителями".
    При этом предприятие, как следует из судебного решения, рассчитывалось с "соисполнителями" (делилось субсидией, надо понимать) исходя из стоимости рейса, которое ОАО "ПАТП-4" установило самостоятельно. В первом полугодии цена договоров составила 15,3 миллиона рублей, а сумма 7,7 миллиона "осталась на счетах ОАО "ПАТП-4" в виде "прибыли", полученной "ПАТП-4" при отсутствии понесенных затрат". При этом, по убеждению суда, "имеет место нарушение статьи 78 Бюджетного кодекса РФ".

    Комментарии читателей:

    05.10.2020 10:31 Kotafey
    УЖе по закону 2 месяца истекло с 5 августа ... решение принимать процессуальное пора. Отказать или обвиняемого предъявить, или преостановить... А сейчас только публикуют что "возбудились"...
    05.10.2020 10:36 АЛЕКС
    Много знает,на крючок берут.
    05.10.2020 10:50 кол
    Kotafey сказал(а):
    УЖе по закону 2 месяца истекло с 5 августа ... решение принимать процессуальное пора. Отказать или обвиняемого предъявить, или преостановить... А сейчас только публикуют что "возбудились"...

    "Возбуждение" без причины, признак заумьчины.
    05.10.2020 10:58 кол
    Послушай Лунтика и сделай наоборот.
    05.10.2020 11:00 me1
    Ну вот, говорили же им, не воруйте, нет, не понимают пока жаренным не запахнет!
    05.10.2020 11:01 uttkin
    Да уж! А я уж было подумал, неужели справедливость восторжествовала, однако?
    05.10.2020 11:04 кол
    Россия выходит, как во времена Брежнева, на плато "самоизоляции".
    05.10.2020 11:06 АЛЕКС
    Им не чего за это не будет,потому что все цепочка заканчивается кузей.Просто скажут чтоб не болтали лишнего,это в лучшем случае.Это ме1.
    05.10.2020 11:07 кол
    При таких гениальных руководителях Россия снова становится квеликой.
    05.10.2020 11:08 АПМ
    Пассажирские перевозки как и ЖКХ и похоронка, бизнес хороший, стабильный, прибыльный... поэтому без криминала тут не получится... это как закон всемирного тяготения, нравится он вам или нет, отменить невозможно....
    05.10.2020 11:09 Kotafey
    Ничего удивительного в ситуации с ПАТП нету. АО ПАТП все таки ради прибыли организовано. Но структура громоздкая , хоть какая то рентабельность за счет "подарочных" автобусов по лизингу. Все остальное "социально ориентированное", т.е. набрано по блатам, а не эффективности (в ПАТП -1 например все более было хозяйственно) .

    Не собираюсь оправдвать Опекунова схема мутная, якобы ПАТП оказывало профессиональные услуги гаража,ремонта, диспечерства частникам.Но потом частников не устроили расценки в итоге.Получилось (упрощенно) что ПАТП как бы лицензию выдовало на работу на своих машрутах. Но все в рамках тенденции, чтобы ПАТП могли работать а не были слиты конкурентами "маршрутками".Ибо ПАТП все таки выполняли многочисленные "нагрузочные" соц заказы.Развозили и ветеранов и концертные группы и полицию и т.д. бесплатно-символически. Сколько машиночасов затрачено было на 400 летие? сотни. А это расходы... Без субсидий это не было бы возможно.

    Внимание на маршрутников вместо ПАТП на "муниципальных рейсах" я еще в 2017 году обратил. В 2018 насколько знаю часть маршрутников пытались почувствовав силы "скинуть ярмо". Пошли жалобы.Эхо дошло и до КГК и до прокуратур. Но вродде как тогда не стали добивать МПАТП . Все ушло в арбитражи... В итоге.Получили что получили. ПАТП не могли повышать тариф как Автолайн (с 18 до 25 руб).В итоге сдулись...Ну или их решили сдуть...в пользу Заморцев -Питерских.

    Такова ныняшняя "нормальность".
    05.10.2020 11:12 555
    1 То что Крюкова свои мршруты так сдает в суб подрят да и вобще все тендровики "местные" конечно пофиг.
    2 3 миллиона ) за год ) вот это потеря потер
    3 Купил запчасти для ПАТП 4 взял у государство что б помоч государству вот жеее .....
    4 "благодаря принципиальной позиции в данном вопросе комитета городского контроля, вскрывшего нарушения" когда про кого надо такие бумаги принесли они не были столь принципиальные и согласились договарится) а тут прям принципиальные такие )
    05.10.2020 11:15 Ruthenium
    Толик, это в обожаемом тобой Путланде, который ты называешь Россией, криминализировано всё, что можно и не можно, а в нормальных государствах криминал и коррупция прижаты к ногтю.
    05.10.2020 11:18 uttkin
    ...не свисти!!!
    05.10.2020 11:20 кол
    Толясик-сан, а за что арестовали Виссариона? Кто, в данной ситуации, заболел и чем?
    05.10.2020 11:28 кол
    Наперед скажу, вы грубо работаете, зло давно стало тоньше, сатанисты уже не канают, даже рептилоиды, короче, вы в сравнении с Виссарионом варвары, последователи Варавы, который был рядом с Христом на кресте.
    05.10.2020 11:29 ТОТ
    кол сказал(а):
    При таких гениальных руководителях Россия снова становится квеликой.

    Эти все могут......
    05.10.2020 11:37 кол
    555 сказал(а):
    1 То что Крюкова свои мршруты так сдает в суб подрят да и вобще все тендровики "местные" конечно пофиг.
    2 3 миллиона ) за год ) вот это потеря потер
    3 Купил запчасти для ПАТП 4 взял у государство что б помоч государству вот жеее .....
    4 "благодаря принципиальной позиции в данном вопросе комитета городского контроля, вскрывшего нарушения" когда про кого надо такие бумаги принесли они не были столь принципиальные и согласились договарится) а тут прям принципиальные такие )

    555, вы тоже принципиально не ставите "ь" и не проговариваете слова или вам лень?
    05.10.2020 11:43 ЕвгенияКорюкова
    555, кто Вам такое сказал, что я сдаю маршруты в подряд? Вы какую бабку наслушались? Есть простое товарищество, которое выходило в конкурс, совместно.
    А ПАТП, не могут по условиям конкурса брать на подряд. Как и не смогут и ПитерАвто, по условиям аукциона, зато на предусмотрено.
    05.10.2020 11:50 АЛЕКС
    Толясик точно в эти два процента не вписывается,так что придется ему весеть на столбе,это так божий человек ихний сказал.
    https://vk.com/video-76677520_456246762
    05.10.2020 11:52 555
    То есть товарищество когда хочет того принимать (левых ребят со ржавыми пазиками) и в путь? А то что по условиям тендеров все должны быть новыми, можно не учитывать? Удобно.
    05.10.2020 12:00 кол
    Останутся ли русские или путина в истории?
    https://youtu.be/z9VVx00OLYI
    05.10.2020 12:09 кол
    Отсюда и образ будущего.
    05.10.2020 12:11 кол
    Вот, что натворил Лунтик в Раше.
    05.10.2020 12:44 кол
    АЛЕКС сказал(а):
    Толясик точно в эти два процента не вписывается,так что придется ему весеть на столбе,это так божий человек ихний сказал.
    https://vk.com/video-76677520_456246762

    Уже при царе была религия государственной. Расколотое общество неспособно расти, что при большевиках, что при лунтиках.
    05.10.2020 13:03 Папа
    АПМ сказал(а):
    Пассажирские перевозки как и ЖКХ и похоронка, бизнес хороший, стабильный, прибыльный... поэтому без криминала тут не получится... это как закон всемирного тяготения, нравится он вам или нет, отменить невозможно....



    Ты правда не понимаешь, что оправдываешь воров и бандитов?
    Ведь ты не совсем дебил, значит обычный лицемер.
    05.10.2020 13:05 Norg-Norg
    Пробежала глазами наискосок ,потому что давным-давно поняла и неоднократно писала -Следственный Комитет России работает только по наводке ВЛАСТЕЙ и только с одной целью -наказать тех ,кто смеет поднимать голос ПРОТИВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ В КРЕМЛЕ И НА МЕСТАХ.

    Циве и Кузе потребовалось придушить муниципальные автотранспортные предприятия ,ЧТОБЫ НЕ СИЛЬНО ГРОМКО ПРОТЕСТОВАЛИ - тут же возникает "ДЕЛО".


    В то время ,как миллиарды ,"потерянные " на ЦТЭЦ -они в упор не видят ,не говоря уже о виновниках пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" -а ведь ,кого ни скажешь , что за этим стоят Цивилёвы , отвечают :" ЭТО ВСЕ И ТАК ЗНАЮТ"
    05.10.2020 13:06 Norg-Norg
    "кому ни скажешь "-поправка.
    05.10.2020 13:07 Папа
    Монетизирую: город плохо управляется; город неправильно управляется; город совсем не управляется.
    05.10.2020 13:08 Папа
    Неустановленные лица, это кто такие?
    05.10.2020 13:10 Norg-Norg
    КАк же вы нашего-то забыли ,виновника банкета с фейерверком ?
    05.10.2020 13:16 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    Ничего удивительного в ситуации с ПАТП нету. АО ПАТП все таки ради прибыли организовано. Но структура громоздкая , хоть какая то рентабельность за счет "подарочных" автобусов по лизингу. Все остальное "социально ориентированное", т.е. набрано по блатам, а не эффективности (в ПАТП -1 например все более было хозяйственно) .

    Не собираюсь оправдвать Опекунова схема мутная, якобы ПАТП оказывало профессиональные услуги гаража,ремонта, диспечерства частникам.Но потом частников не устроили расценки в итоге.Получилось (упрощенно) что ПАТП как бы лицензию выдовало на работу на своих машрутах. Но все в рамках тенденции, чтобы ПАТП могли работать а не были слиты конкурентами "маршрутками".Ибо ПАТП все таки выполняли многочисленные "нагрузочные" соц заказы.Развозили и ветеранов и концертные группы и полицию и т.д. бесплатно-символически. Сколько машиночасов затрачено было на 400 летие? сотни. А это расходы... Без субсидий это не было бы возможно.

    Внимание на маршрутников вместо ПАТП на "муниципальных рейсах" я еще в 2017 году обратил. В 2018 насколько знаю часть маршрутников пытались почувствовав силы "скинуть ярмо". Пошли жалобы.Эхо дошло и до КГК и до прокуратур. Но вродде как тогда не стали добивать МПАТП . Все ушло в арбитражи... В итоге.Получили что получили. ПАТП не могли повышать тариф как Автолайн (с 18 до 25 руб).В итоге сдулись...Ну или их решили сдуть...в пользу Заморцев -Питерских.

    Такова ныняшняя "нормальность".



    Вот видите ,Котафей. Вы досконально знаете обо всём ,что происходит в городе .Я же не знаю никого и ничего ,инфу черпаю из инета.

    А К ВЫВОДУ ПРИШЛИ К ОДНОМУ .

    Я ведь сначала написала своё ,а потом уже прочитала ваше.

    ЗНАЧИТ , ТАК ОНО И ЕСТЬ.
    05.10.2020 13:21 Ruthenium
    Вера, Вы там Котофея не захваливайте. Он Вас надул с заявой ПАТП все таки ради прибыли организовано, а Вы купились. Муниципальный транспорт создан для перевозки горожан и необязательно с прибылью, поэтому он многие годы дотируется ради льготников - пенсионеры, инвалиды и тэдэ, и это нормально, так как и само государство должно существовать не ради прибыли, а ради людей и должно быть СОЦИАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ. В общем, Вера, будьте социально бдительны, особенно с запутинскими хитрованами.
    05.10.2020 13:25 Norg-Norg
    При большевиках в религии не было никакой особой необходимости -у всех была работа и уверенность в завтрашнем дне.
    "НАШИ ДЕТИ БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ НАС " ,-было девизом советского общества и ЭТО РАБОТАЛО.

    Всё-таки коммунисты не были ни беспредельщиками,ни голубыми.
    Льготы ,которые у них были просто смешны на фоне беспредельного распутства нынешней власти от Путина до некоторых мэров и губернаторов.
    05.10.2020 13:28 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    При большевиках в религии не было никакой особой необходимости -у всех была работа и уверенность в завтрашнем дне.
    "НАШИ ДЕТИ БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ НАС " ,-было девизом советского общества и ЭТО РАБОТАЛО.

    Всё-таки коммунисты не были ни беспредельщиками,ни голубыми.

    Это кагбэ работало до 1991 года.

    Массовый террор и ГУЛАГ - это по-Вашему не беспредел?
    05.10.2020 13:36 Kotafey
    Глупец)))В названии нету слова муниципальный! Это Акционерное общество! Приватизированное!
    Нагугли устав и почитай. Цитаты:

    ОАО «ПАТП-4» является юридическим лицом создано в соответствии со ст.25 ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»

    В Предметы деятельности входит кроме транспортной деятельности:
    -оптовая и розничная торговля, посреднические и коммерческие услуги, и иные…
    В соответствии с п.4.2. Устава Общество имеет в собственности обособленное имущество …
    Но по ст.5.1. несет ответственность по обязательства вам ВСЕМ имуществом.
    По ст.5.2. Если банкротство вызвано акционерами на них может быть возложена субсидиарная ответственнностью

    05.10.2020 13:41 Norg-Norg
    Дмытро ,я это заметила ,но пропустила мимо ушей ,потому что , в этом феодальном обществе ,к сожалению , для нас с вами -обычных людей -НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ .

    Дело идёт вообще к фашизму ,и Котофей ,надо отдать должное ,об этом говорит вслух ,не боится.

    Уважаемый Дмытро ,мы не можем буквально по всей повестке дня , на сто процентов сходиться во мнениях .
    Потому что у нас у всех свой собственный жизненный опыт ,своё образование ,своё окружение ,наконец ,разный пол и возраст.

    Главное это то ,что мы всё -таки любим свою несчастную страну и свой местами прекрасный ,местами безобразный город Новокузнецк и хотим оставить его следующим поколениям .

    ТАК ПОБЕДИМ.
    05.10.2020 13:43 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Пассажирские перевозки как и ЖКХ и похоронка, бизнес хороший, стабильный, прибыльный... поэтому без криминала тут не получится... это как закон всемирного тяготения, нравится он вам или нет, отменить невозможно....

    А ещё бизнес по вывозу мусора .
    05.10.2020 13:43 Kotafey
    Муниципальное официально у нас только "трамвайно-тролейбусное " МУНИЦИПАЛЬНОЕ ТРАМВАЙНО-ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НОВОКУЗНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИНН 4216000191, ОГРН 1024201751980, ОКПО 03221865.
    05.10.2020 13:44 Norg-Norg
    Пока писала ,Котафей выставил документ и доказал ,что юриспруденция ,как он и утверждал ранее -точная наука.

    По крайней мере , на бумаге :)
    05.10.2020 13:45 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Ничего удивительного в ситуации с ПАТП нету. АО ПАТП все таки ради прибыли организовано. Но структура громоздкая , хоть какая то рентабельность за счет "подарочных" автобусов по лизингу. Все остальное "социально ориентированное", т.е. набрано по блатам, а не эффективности (в ПАТП -1 например все более было хозяйственно) .

    Не собираюсь оправдвать Опекунова схема мутная, якобы ПАТП оказывало профессиональные услуги гаража,ремонта, диспечерства частникам.Но потом частников не устроили расценки в итоге.Получилось (упрощенно) что ПАТП как бы лицензию выдовало на работу на своих машрутах. Но все в рамках тенденции, чтобы ПАТП могли работать а не были слиты конкурентами "маршрутками".Ибо ПАТП все таки выполняли многочисленные "нагрузочные" соц заказы.Развозили и ветеранов и концертные группы и полицию и т.д. бесплатно-символически. Сколько машиночасов затрачено было на 400 летие? сотни. А это расходы... Без субсидий это не было бы возможно.

    Внимание на маршрутников вместо ПАТП на "муниципальных рейсах" я еще в 2017 году обратил. В 2018 насколько знаю часть маршрутников пытались почувствовав силы "скинуть ярмо". Пошли жалобы.Эхо дошло и до КГК и до прокуратур. Но вродде как тогда не стали добивать МПАТП . Все ушло в арбитражи... В итоге.Получили что получили. ПАТП не могли повышать тариф как Автолайн (с 18 до 25 руб).В итоге сдулись...Ну или их решили сдуть...в пользу Заморцев -Питерских.

    Такова ныняшняя "нормальность".



    Вот видите ,Котафей. Вы досконально знаете обо всём ,что происходит в городе .Я же не знаю никого и ничего ,инфу черпаю из инета.

    А К ВЫВОДУ ПРИШЛИ К ОДНОМУ .

    Я ведь сначала написала своё ,а потом уже прочитала ваше.

    ЗНАЧИТ , ТАК ОНО И ЕСТЬ.

    О как ! А говорили ,что на " связи" с фесебе ..
    05.10.2020 13:46 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):
    Дмытро ,я это заметила ,но пропустила мимо ушей ,потому что , в этом феодальном обществе ,к сожалению , для нас с вами -обычных людей -НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ .

    Дело идёт вообще к фашизму ,и Котофей ,надо отдать должное ,об этом говорит вслух ,не боится.

    Уважаемый Дмытро ,мы не можем буквально по всей повестке дня , на сто процентов сходиться во мнениях .
    Потому что у нас у всех свой собственный жизненный опыт ,своё образование ,своё окружение ,наконец ,разный пол и возраст.

    Главное это то ,что мы всё -таки любим свою несчастную страну и свой местами прекрасный ,местами безобразный город Новокузнецк и хотим оставить его следующим поколениям .


    Не слушайте это Метро-Дмитро...я то хоть в уголовно-правовом смысле с экономикой соприкасаюсь.А он вообще живет в Императорской Царской россии с мироточивыми бюстами и французкой булкой.
    05.10.2020 13:46 Norg-Norg
    Дмытро ,я вам уже много раз говорила ,что не занимаюсь вопросами истории .

    И не хочу тратить время на эти споры. Для этого есть Полухин и др.
    05.10.2020 13:49 Kotafey
    А в ЙеСеБе разные отделы.Говорят даже есть отделы по НЛО и Полстергейтам.
    05.10.2020 13:49 Norg-Norg
    Вам это интересно ,а мне -НЕТ.
    Изучение истории закончилось для меня на 2-м курсе технического вуза .
    У меня в доме нет ни одного исторического романа ,и я не смотрю исторических фильмов .Нет ,не принципиально .
    Просто нельзя объять необъятное.
    05.10.2020 13:59 Norg-Norg
    Вчера на Транспортной купила трёхтомник Евтушенко в хорошем состоянии и книгу "Импрессионизм" 1969 года ,перевод с французского .С иллюстрациями. И была счастлива целый день и сегодня с утра.
    05.10.2020 13:59 Наган
    Вот никогда такого не было и опять у неустановленных замов Кузнецова рыльце в пушку. Бедолага, ну почему вокруг нашего мэра негодяи трутся - видать святая простота.
    05.10.2020 14:01 Kotafey
    Гм...Вера! В ведь события с С.Д.Мартиным и Зимней Вишней это тоже уже История... А вы ее свидетель. И от вас зависит что узнают ваши потомки о этих событиях. Вероятно им будет наплевать...Им будет неинтересно... нгельзя объять необъятное...но почему вокруг такая фигня...
    05.10.2020 14:13 Kotafey
    А это загадка такая.Неразрешимая... ктож крайним (начальником транспортного цеха) был с 01.01.19 по 01.07.2019 года (даты из постонавления следователя)

    Дело в том, что до 21.12.18 начальником в УТИс был Николай Гаврилов.
    Вместо него и.о. был Артем Палыч Теленин ...

    С 22 марта 2019 на должность начальника управления по транспорту и связи назначен Евгений Витальевич Машуков.

    Так вот и неизвесно кто ж такой то это был...
    05.10.2020 14:37 АПМ
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Пассажирские перевозки как и ЖКХ и похоронка, бизнес хороший, стабильный, прибыльный... поэтому без криминала тут не получится... это как закон всемирного тяготения, нравится он вам или нет, отменить невозможно....



    Ты правда не понимаешь, что оправдываешь воров и бандитов?
    Ведь ты не совсем дебил, значит обычный лицемер.


    Да, я не дебил...чего не скажешь про тебя...если ты в моем комментарии усмотрел оправдание ворам и бандитам...
    05.10.2020 14:52 Norg-Norg
    Вы знаете ,уважаемый Котафей ,я отношусь к тому поколению ,которое привыкло выполнять свои обещания и отвечать за свои поступки.
    Так что на этот счёт вы можете быть спокойны.
    05.10.2020 14:53 Greis
    Norg-Norg 05.10.2020 13:25
    Всё-таки коммунисты не были ни беспредельщиками,ни голубыми.

    :) Голыбыми? быть может и не были все... Но они ведь остались при власти.
    Изменили своей породе? Были собаки, стали волками? Иль по Медянику, были волками и их прикормили, и собаками стали? :) Ну а кто прикормил - известно, кто-ж окромя госдепа, раз Россию разворовали. Кто у власти то ныне? Ниже ссылка, вы, милейшая, хоть человек и занятый, но уж найдите время посмотрите хотя бы на эту ссылку. Кстати, у вас и пример наглядный по Кузне ... Бывший мэр, которого вы славите на каждом углу... Свои съели из стаи изгнав?

    https://www.sites.google.com/site/kommunizmipravoslavie/tendencii-v-otnosenii-cerkvi-i-gosudarstva/byvsie-cleny-kpss
    05.10.2020 14:54 Norg-Norg
    Для меня история -то ,что было до Второй мировой войны .
    05.10.2020 14:55 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Глупец)))В названии нету слова муниципальный! Это Акционерное общество! Приватизированное!
    Нагугли устав и почитай. Цитаты:

    ОАО «ПАТП-4» является юридическим лицом создано в соответствии со ст.25 ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»

    В Предметы деятельности входит кроме транспортной деятельности:
    -оптовая и розничная торговля, посреднические и коммерческие услуги, и иные…
    В соответствии с п.4.2. Устава Общество имеет в собственности обособленное имущество …
    Но по ст.5.1. несет ответственность по обязательства вам ВСЕМ имуществом.
    По ст.5.2. Если банкротство вызвано акционерами на них может быть возложена субсидиарная ответственнностью


    Сам ты, Непетя, глупый. Владелец акций ПАТП - тот же муниципалитет.
    05.10.2020 14:57 Norg-Norg
    Как там у Жванецкого :"А что нам скажет начальник авто-транпортного цеха ?"
    05.10.2020 14:58 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Дмытро ,я это заметила ,но пропустила мимо ушей ,потому что , в этом феодальном обществе ,к сожалению , для нас с вами -обычных людей -НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ .

    Дело идёт вообще к фашизму ,и Котофей ,надо отдать должное ,об этом говорит вслух ,не боится.

    Уважаемый Дмытро ,мы не можем буквально по всей повестке дня , на сто процентов сходиться во мнениях .
    Потому что у нас у всех свой собственный жизненный опыт ,своё образование ,своё окружение ,наконец ,разный пол и возраст.

    Главное это то ,что мы всё -таки любим свою несчастную страну и свой местами прекрасный ,местами безобразный город Новокузнецк и хотим оставить его следующим поколениям .


    Не слушайте это Метро-Дмитро...я то хоть в уголовно-правовом смысле с экономикой соприкасаюсь.А он вообще живет в Императорской Царской россии с мироточивыми бюстами и французкой булкой.

    Я те, Петро, там ответил.
    И да, про французскую булку, она же батон, - она тебе не по карману, бедолага ты эдакий? Мой тебе совет, трудись больше, может, наконец-то попробуешь вкус хорошего белого хлеба.
    05.10.2020 14:59 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Дмытро ,я вам уже много раз говорила ,что не занимаюсь вопросами истории .

    И не хочу тратить время на эти споры. Для этого есть Полухин и др.

    Не занимаетесь, но в то же время делаете по темам истории категорические заявления. Как такое возможно?
    05.10.2020 15:00 Ruthenium
    Опять список Чалдона, дашотыбудешьделать! Но таки спасибо, Трисемёркин!
    05.10.2020 15:10 кол
    Ратников. Интереснейший человек.
    https://msk-px-1.cdn.kinescope.io/9b366135-c7be-46d4-b958-d122f1661db8/videos/e92a1dec-e0bd-460a-8555-942402f9015d/mp4/720p.mp4
    05.10.2020 15:14 Greis
    Ruthenium 05.10.2020 15:00
    :) Ну твой, так твой... главное он соответствует истине.
    05.10.2020 15:39 кол
    Словяне, от слова, а не славяне от slave. Ратников.
    05.10.2020 16:23 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Дмытро ,я это заметила ,но пропустила мимо ушей ,потому что , в этом феодальном обществе ,к сожалению , для нас с вами -обычных людей -НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ .

    Дело идёт вообще к фашизму ,и Котофей ,надо отдать должное ,об этом говорит вслух ,не боится.

    Уважаемый Дмытро ,мы не можем буквально по всей повестке дня , на сто процентов сходиться во мнениях .
    Потому что у нас у всех свой собственный жизненный опыт ,своё образование ,своё окружение ,наконец ,разный пол и возраст.

    Главное это то ,что мы всё -таки любим свою несчастную страну и свой местами прекрасный ,местами безобразный город Новокузнецк и хотим оставить его следующим поколениям .


    Не слушайте это Метро-Дмитро...я то хоть в уголовно-правовом смысле с экономикой соприкасаюсь.А он вообще живет в Императорской Царской россии с мироточивыми бюстами и французкой булкой.

    Хех... а зачем им тогда субсидии давали? аж под 700 000 000 в год.
    На перевозку пенсов, под выпадающие доходы? так они слились под частников, тогда где бабки? где контроль?
    05.10.2020 16:31 virusss
    Трындец Дениске Новохацкому - пусть следователю доказывает правильность и последовательность своих и подельников действий.
    05.10.2020 16:32 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Неустановленные лица, это кто такие?

    Эт, у которых подпись не разборчивая... больше по французки писать привыкли...
    05.10.2020 17:01 Norg-Norg
    Я так понимаю , Что вы специально стараетесь меня отвлечь от темы "Зимней вишни " ?
    Напрасный труд.
    05.10.2020 17:10 Kotafey
    А для меня то что уже не вернуть.Т.е. вчера.
    05.10.2020 17:11 Kotafey
    Он скажет,что в открытом офисе сидел и ничего не знает.
    05.10.2020 17:12 Kotafey
    А это вполне вероятно,что он ничего не знает.Это видно многим.
    05.10.2020 17:13 Kotafey
    Ну да.Это так и есть. Но напрямую то не руководит муниципалитет все таки.
    05.10.2020 17:16 Kotafey
    Ну комитет городского контроля наконтролировал жеж. Как потологоонатом.Поставил диагноз. В морг-значит в морг...
    05.10.2020 17:24 virusss
    Вот они какие - члены партии жуликов и воров, ничем себя не запятнавшие, кроме как депутатством в "ЕР" - Убийства, грабежи, изнасилования, членство в ОПС - видать именно ЭТОМУ учит партия.
    https://tayga.info/160098
    05.10.2020 17:30 Kotafey
    Надо сказать плоховато учат,много провалов .В запрещенной в РФ Игил профессионалов возможно больше.
    05.10.2020 18:39 кол
    Вибрации и Пыжиков говорил, что ведическое прошлое понимало "ветра" также. Так шта меньше ешьте картошки. Народам специально ее навязали.
    05.10.2020 18:45 кол
    Kotafey сказал(а):
    Надо сказать плоховато учат,много провалов .В запрещенной в РФ Игил профессионалов возможно больше.

    В ИГИЛках ведь сбились профессионалы из армии Садама Хуссейна.
    05.10.2020 19:28 кол
    Путин строит лунтиковый стабилизец.
    05.10.2020 19:56 кол
    Христианство - это обряд для духа, для тела - это ведизм, синтезировать оба учения вот задача и цель будущего.
    05.10.2020 19:59 кол
    Ведизм еще живет в шаманизме.
    05.10.2020 20:27 ert
    Муниципалитет владеет примерно 30% акций, остальное распылено и хранится в реестре. Какая-то часть у руководства естественно. Похоже контрольного пакета нет ни у кого, но имущество имеется.
    05.10.2020 22:13 Лом
    Тут же не зря КГК наехал
    05.10.2020 22:13 Лом
    Видно есть наводка
    05.10.2020 22:14 Kotafey
    Поболее 30%...раза в три))))))))))))))))
    05.10.2020 22:14 Лом
    uttkin сказал(а):
    Да уж! А я уж было подумал, неужели справедливость восторжествовала, однако?
    Ну а ты сам что для этого сделал?
    05.10.2020 22:15 Лом
    Сталинистам бы заткнуться лучше всего
    05.10.2020 22:19 Александр Силин
    Читаю коментарии и удивляюсь тупости. Если бы действительно власти занимались крышеванием и разрушением частного бизнеса, то уж муниципальное предприятие определенно отмазали, а частнриков задавили. Ан, нет - почему-то всё наоборот в "полицейском государстве".
    А может государство все-таки не полицейское, а всё дело в аналитегах, у которых дважды два либо 3, либо 5, либо в какой ноздре у них зачешется.
    05.10.2020 22:27 ert
    КУМИ Г. Новокузнецка

    Доля
    51 500 000 руб. (27,68%)
    05.10.2020 22:29 Kotafey
    Ну мож быть)))
    05.10.2020 22:35 Kotafey
    Некоторые сайты т.к. учредитель -один пишут что доля 100%.
    https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1054218002838-oao-patp4
    05.10.2020 22:35 кол
    Александр Силин сказал(а):
    Читаю коментарии и удивляюсь тупости. Если бы действительно власти занимались крышеванием и разрушением частного бизнеса, то уж муниципальное предприятие определенно отмазали, а частнриков задавили. Ан, нет - почему-то всё наоборот в "полицейском государстве".
    А может государство все-таки не полицейское, а всё дело в аналитегах, у которых дважды два либо 3, либо 5, либо в какой ноздре у них зачешется.

    Сходите поспать?!
    05.10.2020 22:36 Kotafey
    Власти не занимаются...а вот некоторые фамилии таки да... ждем скандальных итогов следствия про Федорчука,Пуляева,Вержицкого и т.д.
    05.10.2020 22:38 ert
    Наверно не в курсе, что частники от перевозчиков в большинстве своем (за редким исключением) не простые работяги, а люди имевшие когда то доступ к властным коридорами и потому там все пронизано коррупцией. И настолько к этому все привыкли, что вроде как даже не коррупция...
    05.10.2020 22:38 виктор
    возбуждение уголовного дела против руководителя самый простой и верный способ ликвидировать неугодную организацию. один из этапов транспортной реформы. директор в личный карман дэньги не положил какие к нему претензии? выгодоприобретатель- муниципалитет . автобусы его. фамилия Теленин профигурировала. у юриста частных перевозчиков вроде такая же фамилия. вот куда удар направлен. нервы помотают и не смогут ничего доказать. боритесь за право на труд. транспортной реформе нет. кузю в отставку и под суд за развал городского хозяйства.
    05.10.2020 22:42 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Некоторые сайты т.к. учредитель -один пишут что доля 100%.
    https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1054218002838-oao-patp4

    Оттуда:
    Учредитель: КУМИ Новокузнецка
    Размер доли; 100%


    Котя, и кто, если не муниципалитет, руководит ПАТП?
    05.10.2020 22:45 Kotafey
    Ну по факту в Кузне там приколы на приколе...)))) Например один из активистов топящих вместе с Корюковой против УТИС за частниов в прошлом юрист УТИС... )))) Или например организатор конкурса 2015 года (и.о начальника УТИС) однофамилец мера - Сергей Кузнецов потом пошел работать заместиелев к Опекунову в ПАТП-4. И еще куча оригинальных приколов...в стиле, что одним из активных частных перевозчиков было ИП Глотова -жены прошлого начальника ГАИ города. (но бизнесс она вела когда он был не бывший)...

    И так далее...
    05.10.2020 22:46 кол
    Сначала выбрать по 2 народных заседателя к одному старому судье. Переизбрать всех председателей суда. Пока все.
    05.10.2020 22:52 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Некоторые сайты т.к. учредитель -один пишут что доля 100%.
    https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1054218002838-oao-patp4

    Оттуда:
    Учредитель: КУМИ Новокузнецка
    Размер доли; 100%


    Котя, и кто, если не муниципалитет, руководит ПАТП?


    Вы таки не поверите...но ХБЗ кто! Но официально не КУМИ!
    05.10.2020 22:53 Kotafey
    Особенность муниципального управления, что когда следователи начинают работать оказывается никто ни причем...все оно само... а виноваты стрелочники.
    05.10.2020 23:06 555
    Сейчас помотросят, влепят штраф и уволят в связи с утратой доверия. Сереженька просто показал кто в доме хозяин.
    06.10.2020 06:55 Norg-Norg
    Это потому ,что вы не читали Катасонова.Мы все ,старшее поколение ,учили историю по учебникам ,написанным при Хрущёве ,где чуть ли не главным достижением считается 20-й Съезд КПСС
    и разоблачение культа личности Сталина.

    А когда выясняется ,что съезд этот был требованием со стороны Запада .потому что Хрущёв решился на конвергенцию
    (на что никогда не пошёл бы Сталин , а Запад поставил ему такое условие .

    И когда читаешь про то ,что ситуация с олигархами и счетами на Западе была точно такая же после НЭПА и именно она и привела к репрессиям 37 года-тогда понимаешь ,что тебя дурили с самой школы и историю ты не знаешь и знать не можешь.
    06.10.2020 07:21 сам я не местный
    Просто, Шурик, ты не дагнал. Частников тоже задавили, в пользу других частников.
    А с павшей коровы ПАТП, хоть шерсти клок...
    Слыхал мож, интеллехтуал, про контору "Рога и копыта"? вот туда то, от павшего мунц предприятия, останки и сволокут.
    06.10.2020 09:12 lis0chca
    Меня смущает только одно, мизер потерянного, 3млн, да и то не потерянного... Нет ли у дела второго дна...
    06.10.2020 09:14 lis0chca
    А само здание на фото! Госдеповское, какое-то, мини пентагон с белым домом... Могут ли за таким фасадом сидеть наши люди...
    06.10.2020 09:57 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    А само здание на фото! Госдеповское, какое-то, мини пентагон с белым домом...

    Нормальный рассийский пентаграмм... чё не так то? ))