Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке не прекращается санобработка парков, остановок и дорог

Снят музыкальный ролик, посвященный "защитнику Черемзы" А. Чиспиякову

Новокузнечане будут два дня жить без холодной воды

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.03.2020 | У кого пенсия больше, а у кого жизнь дольше просмотров: 1920 | комментариев: 21
    Новокузнечанин убил друга из-за размера пенсии.
    Куйбышевский районный суд г.Новокузнецка рассмотрел уголовное дело по обвинению 63-летнего мужчины в убийстве друга.
    Установлено, что в октябре 2019 года в Новокузнецке в садовом обществе между друзьями произошла ссора по поводу размера получаемых ими пенсий. Один из них нанес другому множественные удары по голове и телу, от которых потерпевший потерял сознание.
    Обвиняемый потрогал его пульс, послушал дыхание и пришел к выводу, что друг умер. Отвез его на металлической телеге к водоему, раздолбил лед, скинул тело в воду и скрылся с места происшествия.
    Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от утопления в воде на фоне полученной черепно-лицевой травмы. Таким образом, подсудимый умышленно причинил тяжкий вред здоровью и смерть по неосторожности, так как бросая потерпевшего в водоем, не предвидел, что тот утонет, не сознавал, что он еще жив, но должен был и мог это предвидеть.
    С учетом данных обстоятельств государственный обвинитель в судебных прениях предложил квалифицировать действия подсудимого по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
    Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст.111 и ч.1 ст.109 УК РФ, назначил наказание за совокупность преступлений в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

    Комментарии читателей:

    07.03.2020 12:26 Язва+
    Так у кого пенсия больше?
    07.03.2020 13:52 Alexei1950
    а в водоём бросают труп для плавания моржом ?))интересный вывод --не предвидел что утонет ))ах окаянный --зачем утонул?
    07.03.2020 14:11 ilnikbez
    Блин я думал новость про 2леева.
    07.03.2020 15:23 Папа
    Территория счастья.
    07.03.2020 18:02 Неблогер
    Молодежь меряется аргументами, старики - пенсиями!
    07.03.2020 19:51 Greis
    :) Едрёна вошь!!! А чо не оправдали. аль на худший случай условное не дали? Ну и правосудие - за убийство, а это в том и другом случае как убийство можно квалифицировать, всего неполных пять пасок. Это-ж надо... - по ходу экспертиза подсутилась, определив смерть в результате утопления... :) Ну-ну. Дать бы надо дедку по полной, дабы другим неповадно было в таком возрасте смертоубийством заниматься
    :) Поди работали вместе, и условия для назначения одинаковы, а пенсия разная по размеру... Такое довольно часто бывает. когда пенсионщики пенсию назначают по тому кто и как рылом для них вышел, руководствуясь на свое усмотрение тем или иным пенсионным законом.
    07.03.2020 21:25 Димон
    вот почему бы депутатам в госдуре не поспорить по поводу размера их пенсий?
    Или на форуме женском ледям бизнес. Чтоб оказалось что мохначе у самой хозяйки дачи
    07.03.2020 21:27 Димон
    поспорили два губернатора и давай друг друга топить
    07.03.2020 22:41 ПалПалыч
    Зверство.
    07.03.2020 22:43 ПалПалыч
    Если ты ненавидишь человека - держись подальше, а не дружи с ним
    Вообще не понимаю. Что за причина размер пенсии?
    Не Тулеевская же пенсия у второго, может 2-3 тысячи сверху
    08.03.2020 00:27 Крысюк
    ИдиЁты. Оба
    08.03.2020 00:28 Крысюк
    И оба удавились
    08.03.2020 00:28 Крысюк
    У Сечина
    08.03.2020 00:28 Крысюк
    Не путать с Сенчиной
    08.03.2020 03:13 Неблогер
    Идиота оба два. А мы ещё боремся за званиие культурной столицы мира))) Шутка. А не шутка - ты глаза себе залей. Крови хочешь? Себя убей! Идиоты на стрости дней.
    08.03.2020 05:25 Счетовод
    На пенсионный фонд дед работает. Одним пенсом меньше.
    08.03.2020 11:58 Greis
    Greis 07.03.2020 19:51
    Такое довольно часто бывает. когда пенсионщики пенсию назначают по тому кто и как рылом для них вышел, руководствуясь на свое усмотрение тем или иным пенсионным законом.

    :) В качестве примера. (см. ссылку)

    https://finance.rambler.ru/realty/43807450-v-pfr-rasskazali-o-zhitelnitse-omskoy-oblasti-s-pensiey-v-52-tys-rubley/?utm_source=finance_media&utm_medium=main_now&utm_campaign=self_promo&utm_content=finance_media&utm_term=pos_4
    08.03.2020 12:18 Джентльмен
    Двумя. В местах лишения свободы пенсию не выплачивают