Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Полицейские Новокузнецка поймали серийного веловора

Житель Кузбасса выдавал наркотики за БАДы

Новокузнечан спросят о состоянии здоровья населения

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2019 | Праздничный нокаут просмотров: 14820 | комментариев: 61
    В Новокузнецке  один педагог сломал другому челюсть
    В День народного единства в Новокузнецке один педагог во дворе дома сломал другому педагогу челюсть.
    Инцидент, о котором нам поведал гость портала КузПресс Андрей, попал на камеру видеонаблюдения.
    Ему слово:
    "История такая:
    Антон <...> работает в образовании. Зам. директора в доме творчества.
    4.11.2019 в парке Дворца Алюминщиков г. Новокузнецк организовывали праздник. Это так, предыстория.
    Потом с товарищем, который работает преподавателем (учитель года 2019) Антон возвращался домой. Возле подъезда их нагнал некий мужчина и стал утверждать, что они ему повредили автомобиль (хотя их там не было).
    Антон ему сказал, что он обознался и повернулся, чтобы идти к двери подъезда. В это время, неожиданно для Антона, он нанёс ему удар в лицо, и Антон потерял сознание.
    Оказалось, что этот мужчина - работает в школе учителем физкультуры, является тренером карате и состоит в федерации карате.
    В итоге у Антона - перелом челюсти, сотрясение мозга и др. сопутствующие травмы.
    Дело пытаются замять, у нападавшего оказались связи в полиции. Нападавший работает с детьми!!!" <...>

    Комментарии читателей:

    07.11.2019 17:24 Franz
    За такое сажать надо, мужик чуть головой о бетон не приложился, последствия могли быть намного тяжелее. А "связи" из полиции пинком под зад из этой самой полиции. В прокуратуру пишите, пусть с каратеками и связями разбираются.
    07.11.2019 17:33 Чувак
    Смешной такой...
    А у полицаев в прокуратуре нет связей? С каких пор?
    Потому-то каратека и крушит челюсти - знает ничего ему не будет.
    Крыша.
    07.11.2019 17:36 GoodWin
    Очень жестко и неожиданно ударил, думаю, даже у подготовленного парня не было в такой ситуации особого шанса.

    Еще неизвестно, как на здоровье скажется, после такого и инвалидом может стать зам. директора в доме творчества
    07.11.2019 17:37 GoodWin
    Не скажите.
    Связи связями, а своё очко (прошу пардону за натурализм) ближе к телу
    07.11.2019 17:38 АПМ
    Подленький удар...бакланский.
    Настоящие каратисты так не делают. У них кодекс чести должен быть...
    07.11.2019 17:45 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Подленький удар...бакланский.
    Настоящие каратисты так не делают. У них кодекс чести должен быть...

    Тут ведь как? Парень на любой удар не смог бы среагировать— обоих друзей штормило. Можь ответили неласково— оба рослые,а тут какой-то маленький претензии предъявляет...
    07.11.2019 17:46 АПМ
    Егор Крид дал концерт во Дворце кузнецких металлургов 6 ноября. Выступление артиста собрало полный зал поклонников.

    Однако во время концерта музыкант остановил выступление: он заметил в толпе фанатов дерущихся женщин. И попросил охрану обратить на это внимание.

    — Пьяная женщина устроила драку. Уважаемая охрана, можно, пожалуйста, вывести её из зала. Или хотя бы на стульчик её посадите вон там, — сказал артист, указав в конец зала.

    Он добавил, что «иногда слэм на концертах — это круто», но драку не оценил. После того, как проблема была решена, Крид продолжил выступление.

    Как писал A42.RU, в Кемерове концерт Егора Крида состоялся за месяц до новокузнецкого — 6 октября. Выступление обошлось без инцидентов.
    07.11.2019 17:51 АПМ
    Пожалуй соглашусь...просто так бы наверное не ударил...
    Еще раз ролик посмотрел, парень-каратист вроде уже уходил, но видимо, что-то остановило, может пострадавший "послал" его в дорогу...
    Короче, оба "хороши"
    07.11.2019 18:08 Franz
    Чувак сказал(а):
    Смешной такой...
    А у полицаев в прокуратуре нет связей? С каких пор?
    Потому-то каратека и крушит челюсти - знает ничего ему не будет.
    Крыша.

    Да какие у него там связи? Максимум капитан из ППС знакомый, с которым они друг друга в зале по яйлам пинают. Ну пришел он в гражданке к пострадавшему и попросил его забрать (не писать) заявление. При малейшем шухере по поводу проверки-расследования, он опасаясь за свой льготный пенсион скажет, что этого каратеку в глаза не видел.
    07.11.2019 18:32 Кум
    Сучонок накаченный!
    07.11.2019 18:34 Alexei1950
    заявление писать камера всё ясно показывает и ко второму пристаёт
    07.11.2019 18:39 Александр О
    Так это он любому может вот та нисчего челюсть сломать - его нужно изолировать от общества!
    07.11.2019 18:41 Александр О
    Отягчающее обстоятельство: "совершение преступления с применением навыков силовых единоборств против невооруженного лица, который заведомо для применяющего не обладает подобными навыками" -
    07.11.2019 18:47 Близнец
    Alexei1950 сказал(а):
    заявление писать камера всё ясно показывает и ко второму пристаёт

    А что камера показывает?
    Маленький ( один) зовёт двоих ( больших) сходить посмотреть на ущерб,якобы,причинённый его машине.
    Большие оправдываются и собираются уходить. Маленький берёт за рукав одного из больших,пытаясь остановить.
    В ответ отмашка и,скорее всего " посыл"( судя по записи). В ответ — удар. Бил не подло,не из подтишка.
    За дело или нет?
    Если тебя пошлёт куда-нибудь некий тип— ты пойдёшь или возмутишься?
    Аидиозаписи нет ,а по видео... Из 3 педагогов двое были ,судя по всему,нетрезвы.
    Мужские разборки.. Иногда случается... Язык виноват..
    07.11.2019 19:11 Близнец
    Александр О сказал(а):
    Отягчающее обстоятельство: "совершение преступления с применением навыков силовых единоборств против невооруженного лица, который заведомо для применяющего не обладает подобными навыками" -

    " Заведомо" не обладает навыками?
    Откуда это видно?
    Какие навыки? Обычный удар ,но точный..
    Важно — за что?
    А свидетель один,но ,однако,нетрезвый.Да и не свидетель..
    07.11.2019 19:39 арбуз
    Является тренером карате - на суде это будет отягощающее обстоятельство. Как и просто каратист. Или боксёр. Я вас даже уверять в этом не буду. Где простому челу сойдёт с рук-этой категории спортсменов не сойдёт. Вы в курсе, што даже при самообороне обороняюшийся обязан соизмерять силу удара? Как это соизмерить в драке-неизвестно. Но обязан. Иначе переквалифицируют статью не на самооборону-а превышение, напр. Это в лучшем случае. Самый сильный удар тот, который не видишь-вот и подтверждение. Мужички поддатые-сразу видно.
    Каратист может присесть- и надолго. И никакие подвязки не спасут. Построит линию защиты на том, што они нафиг послали в грубой форме? Вызови полицию, до её приезда удерживай учителей. Затем подавай в суд. Но бить то нельзя. Даже если поймал на месте преступления-бить нельзя-чревато. Для тебе же...
    07.11.2019 19:51 арбуз
    Надысь тема была-в Геленжике чел хотел изнасиловать девушку.
    Завязалась потасовка-как обычно насилуют? Но эта шустрая оказалась-пока этот канителился с брюками, с юбкой-колготками-девчёнка достала тесак-мачете (ножичек перочинный) и потыкала тому в пузень. А чё там-длина лезвия какая у перочинного-карандаши затачивать? Любителя лёхкой любви в больнице перемотали-и отпустили. Девчёнке срок грозил 10 лет! Оказывается, надо, штоп он живчиков своих хотяп на одежде или теле оставил. А она поспешила. Надо было попозже его потыкать. Полгода(!) тянется следствие....
    07.11.2019 19:57 Lementuev
    Один мимо прошел. Второй вообще ушел.
    Что мы за народ такой? Даже скорую не вызвал никто.
    07.11.2019 20:06 арбуз
    А какой мы народ? Нормальный народ. Нам и имя нарицательное дали- росеяне. Которые дорогие. Яп тоже мимо прошёл-двое дерутся, третий не лезь. А здесь тем более и драки не было.
    Но позвонил бы в полицию и скорую.
    07.11.2019 20:09 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Является тренером карате - на суде это будет отягощающее обстоятельство. Как и просто каратист. Или боксёр. Я вас даже уверять в этом не буду. Где простому челу сойдёт с рук-этой категории спортсменов не сойдёт. Вы в курсе, што даже при самообороне обороняюшийся обязан соизмерять силу удара? Как это соизмерить в драке-неизвестно. Но обязан. Иначе переквалифицируют статью не на самооборону-а превышение, напр. Это в лучшем случае. Самый сильный удар тот, который не видишь-вот и подтверждение. Мужички поддатые-сразу видно.
    Каратист может присесть- и надолго. И никакие подвязки не спасут. Построит линию защиты на том, што они нафиг послали в грубой форме? Вызови полицию, до её приезда удерживай учителей. Затем подавай в суд. Но бить то нельзя. Даже если поймал на месте преступления-бить нельзя-чревато. Для тебе же...

    " Но бить- то нельзя.."
    Видимо,вы никогда не были в ситуации,когда бить нужно.
    В означенной ситуации ,вполне возможно,что бить было не обязательно.
    Но ведь пытался удержать,показывал куда нужно пойти,чтобы посмотреть на ,якобы,испорченную машинку. А если именно педагоги её повредили?
    На видео— только итог. Что этому предшествовало? А если есть видео на регистраторе?
    Ещё раз— вас в грубой изощрённой форме послали ( могло такое быть,судя по видео ?).. Первое желание каким будет?
    07.11.2019 20:13 Близнец
    Lementuev сказал(а):
    Один мимо прошел. Второй вообще ушел.
    Что мы за народ такой? Даже скорую не вызвал никто.

    Насильнику?
    07.11.2019 20:34 UVG
    АПМ сказал(а):
    Подленький удар...бакланский.
    Настоящие каратисты так не делают. У них кодекс чести должен быть...

    Канешна!" Розочкой", оно б гуманнее было.
    07.11.2019 20:38 Murka
    тут еще нюанс.Народ помешался на авто и даже за царапину просто готовы убить человека,будь даже женщина, ребенок
    07.11.2019 20:54 babaluba
    хороший пример своим ученикам педагог показал
    в этом городе даже педагоги - агрессивное быдло
    07.11.2019 21:02 Kotafey
    бытовуха...
    07.11.2019 21:22 Джентльмен
    С чего видно, что он нетрезвый? Я бы так не стал утверждать
    07.11.2019 21:25 Упс
    Язык?
    Ну вот к тебе кто-то пристает непотребно на улице, ты будешь с ним раскланиваться?

    Если у чуфана кто-то машину покоцал, пусть поднимет видеозапись с камеры наблюдения и телегу пишет в ментовку. А быковать - не вариант
    07.11.2019 21:26 Упс
    хню морозят. Если и есть то немного, идут нормально, ноги не заплетаются
    07.11.2019 21:28 Упс
    Надо умеривать свои желания. А был бы ствол в руках - что, голову им обоим прострелить?
    07.11.2019 21:28 Kotafey
    Праильно! Никто кроме правоохранителей не имеет права избивать и мучить!
    07.11.2019 21:29 Упс
    Дурак?
    07.11.2019 21:30 Упс
    Этот сталлоне еще и детишек воспитывает?
    07.11.2019 21:30 Kotafey
    babaluba сказал(а):
    хороший пример своим ученикам педагог показал
    в этом городе даже педагоги - агрессивное быдло

    а химички вообще...с низкой социальной ответственностью и редиски...:)

    Однажды они войдут в класс и учиники им все выскажут...в виде химического эллемента "Плюмбум"
    07.11.2019 21:32 Kotafey
    Бойцами... воспитывает...
    07.11.2019 21:42 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    С чего видно, что он нетрезвый? Я бы так не стал утверждать

    Ветром шатало? Так ведь не дистрофики..
    07.11.2019 21:48 Близнец
    Упс сказал(а):
    Надо умеривать свои желания. А был бы ствол в руках - что, голову им обоим прострелить?

    Ещё раз.. По видеозаписи без звука не поймёшь,кто начал первым " быковать". А наличие ствола могло привести к " дырявой голове" в случае развития конфликта. Но хватило одного удара.
    Только по этому видео трудно судить— кто прав,кто виноват.
    07.11.2019 21:50 Близнец
    babaluba сказал(а):
    хороший пример своим ученикам педагог показал
    в этом городе даже педагоги - агрессивное быдло

    Ага. А какой педагог? Все трое педагоги.
    07.11.2019 21:53 Близнец
    Murka сказал(а):
    тут еще нюанс.Народ помешался на авто и даже за царапину просто готовы убить человека,будь даже женщина, ребенок

    Если вашу машинку ценой в лям ,допустим,поцарапает какая-нибудь нибудь пьяная особь,какими будут ваши действия? Будете благодарить?
    07.11.2019 21:56 Близнец
    babaluba сказал(а):
    хороший пример своим ученикам педагог показал
    в этом городе даже педагоги - агрессивное быдло

    Не только педагоги. Бывают и работяги,и управдомы..
    07.11.2019 22:22 sly
    Судя по странице каратиста в контакте, он отморозок еще тот! Призывы к насилию, розжиг национальной розни, антисемитизм, национализм....жуть и это тренер по каратэ
    08.11.2019 00:12 888
    Откуда столько агрессии?
    08.11.2019 00:13 888
    Упс сказал(а):
    Этот сталлоне еще и детишек воспитывает?
    Всё может быть.
    По мне так его надо в клетку посадить с толстыми прутьями
    08.11.2019 00:13 888
    Lementuev сказал(а):
    Один мимо прошел. Второй вообще ушел.
    Что мы за народ такой? Даже скорую не вызвал никто.

    +++
    08.11.2019 00:22 me1
    Ну и педагоги пошли!!!
    08.11.2019 00:23 me1
    Этот бульдог заслуживает хорошего срока, полагаю, пусть на зоне вежливости учится!
    08.11.2019 02:32 Кедр22
    Близнец сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    заявление писать камера всё ясно показывает и ко второму пристаёт

    А что камера показывает?
    Маленький ( один) зовёт двоих ( больших) сходить посмотреть на ущерб,якобы,причинённый его машине.
    Большие оправдываются и собираются уходить. Маленький берёт за рукав одного из больших,пытаясь остановить.
    В ответ отмашка и,скорее всего " посыл"( судя по записи). В ответ — удар. Бил не подло,не из подтишка.
    За дело или нет?
    Если тебя пошлёт куда-нибудь некий тип— ты пойдёшь или возмутишься?
    Аидиозаписи нет ,а по видео... Из 3 педагогов двое были ,судя по всему,нетрезвы.
    Мужские разборки.. Иногда случается... Язык виноват..
    Не катит...
    08.11.2019 02:36 Кедр22
    Близнец сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    С чего видно, что он нетрезвый? Я бы так не стал утверждать

    Ветром шатало? Так ведь не дистрофики..
    По такой логике, можно стрелять без предупреждения - да? А чё, он меня послал, я его угомонил, да?
    08.11.2019 02:39 Кедр22
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Надо умеривать свои желания. А был бы ствол в руках - что, голову им обоим прострелить?

    Ещё раз.. По видеозаписи без звука не поймёшь,кто начал первым " быковать". А наличие ствола могло привести к " дырявой голове" в случае развития конфликта. Но хватило одного удара.
    Только по этому видео трудно судить— кто прав,кто виноват.
    Не важно кто там начал быковать, важно - кто в драку первый полез.
    08.11.2019 02:42 Кедр22
    Губернатору на КОНТРОЛЬ!!!
    08.11.2019 03:57 Добрый эльф
    sly сказал(а):
    Судя по странице каратиста в контакте, он отморозок еще тот! Призывы к насилию, розжиг национальной розни, антисемитизм, национализм....жуть и это тренер по каратэ

    А можно ссылочку? Хочется глянуть на "героя"
    08.11.2019 10:03 Здраво
    Дак в школе надо было химию учить, а не заподлянки делать кнопки на стул подкладывать училке по химии)
    А коты - они все такие в тапки ссут мстительные
    08.11.2019 10:27 Kotafey
    С одной учительницей у меня была отметка 5 а с другой 3. А все просто из личных неприязненных. Вот тут некоторые Цивилева,Тулеева,Путина не любят... вот надо правителей любить а не кнопки подкладывать...:)
    08.11.2019 10:29 Kotafey
    me1 сказал(а):
    Ну и педагоги пошли!!!

    физкультурники...они такие...спортсмены они могут ночью прийти и бывшего мэра пострелять...
    08.11.2019 10:38 Амено
    Он дела ниже убийства мэра города на контроль не берет
    08.11.2019 10:41 Амено
    Почсмотрел видюху несколько раз. Этот качок правда урод. Завалил парня, который может правда к его тачке и не подходил, и как будто так и надо. Ко второму давай доколупываться.

    На кол!
    08.11.2019 13:12 SBPopov
    Murka сказал(а):
    тут еще нюанс.Народ помешался на авто и даже за царапину просто готовы убить человека,будь даже женщина, ребенок


    Верно, Мурка... Человек и машина. Один не может в себя прийти, вторая где-то "повреждена". Пошли смотреть, что там с машиной. Человек пусть полежит пока
    08.11.2019 21:29 Виталий
    Есть очень точная русская поговорка - "сила есть - ума не надо!!!" Для тренера по карате этот мужик совсем не подходит. Такое поведение свойственно подросткам, но никак не настоящему тренеру, который должен иметь выдержку и осознанность. Я бы к такому своего сына не отдал на тренировки. Я сам много лет тренировался и знаю, что хладнокровие и спокойствие свойственно только тем кто по настоящему изучает эту науку борьбы с тренировкой психологических качеств. Этот какой то недоучка.
    08.11.2019 21:32 Виталий
    Мало того, что опозорился своим поступком незрелого человека, ещё и пытается избежать ответственности... Нет, к такому точно никогда и ни за что сына не отдам на тренировки.
    10.11.2019 04:19 Lementuev
    арбуз сказал(а):
    А какой мы народ? Нормальный народ. Нам и имя нарицательное дали- росеяне. Которые дорогие. Яп тоже мимо прошёл-двое дерутся, третий не лезь. А здесь тем более и драки не было.
    Но позвонил бы в полицию и скорую.

    ну вот, позвонить то можно было. Он же, лежа на спине блевануть может и умереть. Сотряс же!
    10.11.2019 13:07 Димон
    т.е. по вашей логике при встрече с вами в случае отсутствия реверанса с вашей стороны спортсмены могут безнаказанно ломать вам челюсть и вы заявление писать не будете)?
    10.11.2019 13:09 Димон
    он вообще ничего не берет на контроль. Не чем там контроллить. И убрал главу, и все на место встало