Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Открыто движение транспорта на строящемся обходе Мариинска

МИД РФ поздравил Telegram с 7-летием

В Кузбассе отсосали семь тонн дизтоплива из железнодорожной цистерны

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.11.2019 | Горняков спасли просмотров: 1235 | комментариев: 65
    Инцидент на шахте в Германии. Горняков спасли
    Инцидент на шахте в Германии предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион.
    "Немецкая полиция сообщила, что 30 горняков, заблокированных в немецком Тойчентале, спасены. Ранее сообщалось, что в федеральной земле Саксония-Анхальт на шахте произошел взрыв. Со ссылкой на полицию сообщается о том, что в результате происшествия пострадали по меньшей мере два человека.
     Сигнал о бедствии поступил в экстренные службы около 9.30 утра по местному времени. Компания, которая ведет разработки, сообщила, что всего в шахте работает 100 человек. Шахта была закрыта более 30 лет назад, но за последние 15 лет спрос на ее продукцию возрос, и ее эксплуатацию решено было возобновить.
    Серьезных происшествий, связанных с работой шахты, зарегистрировано не было.
    Тойченталь расположен в 150 км к юго-западу от Берлина, рядом с городом Галле.
    По информации ТАСС, более 80 лет в этом месте добывались калийные соли, но в 1982 году шахты были закрыты. После реконструкции, длившейся последние 15 лет, там хранятся минеральные отходы.

    Комментарии читателей:

    09.11.2019 14:10 Чувак
    Путин спас?
    09.11.2019 14:21 Ruthenium
    Тулеев. Теперь будут добывать разрезным способом.
    09.11.2019 15:20 swogman
    Ё-моё! Васька Япончик после победы над Японией армию на запад перебросил. И надо же так, в места моей боевой славы. Бывший округ Галле. Наверно авиация работала, если взрывы были. Немцы правда это называют дефларгацией:
    https://www.mz-web.de/saalekreis/verletzte--gerettete--ermittlungen-liveticker-zur-verpuffung-in-grube-teutschenthal-33432922
    Но Ваську видней, он у нас на Кузпрессе самый "военный", после миссионера Царьградского.
    09.11.2019 15:59 swogman
    Эх Вася, растеребил душу. Открыл я Гугл карты, посмотрел, это ведь всего в 16 км северо-западнее от аэродрома на котором довелось мне служить во времена Великой империи СССР. Василий, не знаю куда ты авиацию будешь перебазировать, но взлетку там немцы укоротили на половину, что бы мы не подумали ничего плохого об ихних агрессивных намерений. В 2011 г. я лично проверял, все так и есть, но капониры стоят. Гансы в них комбайны и всякий сельхоз инвентарь хранят.
    09.11.2019 16:10 swogman
    Пока трассу от Мерзебурга до Тойченталя прокладывал, на пол пути вот такое встретил, ты уж не бомби пожалуйста, может еще самим пригодится , когда "если надо повторим будем" им делать.
    09.11.2019 16:14 Водитель
    Две крайности на Кузпрессе - одна считает, что Енисей разделит Евразию, другой - вырыть карьер и проверенным кузбасским способом начинать добывать соль на виду в всего Берлина. Осень что ли?
    09.11.2019 16:18 UVG
    Переживаемом Вася за германцев, вдруг чо и где Аман , будет себе клизмы ставить? А у соседей дела непонятные творятся.

    Новость, которая прошла НЕЗАМЕТНО!!! В Красноярском крае, ВОЗМОЖНО, появился отряд неких партизан, которые препятствуют вывозу нашего леса в Китай!

    https://www.youtube.com/watch?v=ZrS97uVUWTk&feature=youtu.be
    09.11.2019 16:29 петросян-месный
    Помню передачу о чудаковатом,немецком шахтёре,который много лет,строил копию,круизного лайнера,маштаб не помню,и построил и спустил на воду.
    Так на свою затею он потратил пол ляма евро...
    А наш шахтёр способен столько заработать?
    В обще кроме РЕГРЕССа что наши шахтёры зарабатывают?
    09.11.2019 16:36 swogman
    И еще. В 30 км северо-западней Тойченталя другой наш бывший аэродром Кётен. Я про него и забыл, но встретил недавно "земляка"(так советские солдаты называли друг друга в ГСВГ, сокращенно "Зёма"), дак там они вообще со взлеткой вот такое сотворили: На 55 гектарах земли и взлетно-посадочной полосы аэропорта до конца 2008 года компания Juwi из Рейнланд-Пфальца построила одну из крупнейших фотоэлектрических электростанций Германии . При установленной номинальной мощности 15 мегаватт и модульной площади около 145 000 м² это позволит производить более 13 миллионов киловатт-часов электроэнергии в год, что соответствует годовому спросу более 4000 домашних хозяйств.
    09.11.2019 16:56 swogman
    Такая же история еще с одним нашим аэродромом в Фалькенберге. Там стоял 31 ИАП входивший в нашу 6 ГИАД, позывной "Самокатчик". Васек, разрешаю его использовать(позывной). Взлетка коротка, только для кукурузников.
    09.11.2019 17:25 swogman
    Ну ладно, ностальгировать прекращаю вернусь к Тойченталю. Там в трех км западнее от него действующий разрез, бурый уголь добывает. Вот на отвалы интересно посмотреть. Они тоже панелями заставлены.
    09.11.2019 17:44 ВБП
    Опять они меня в чём-то уличают.
    Дети, это не я придумал информацию, это сообщил ЕвроНьюс: https://ru.euronews.com/2019/11/08/germany-mine-explosion
    09.11.2019 17:46 ВБП
    Или вот тут: https://twitter.com/euronewsru/status/1192750902161137664
    09.11.2019 18:20 Патриот
    Как однако германца заколбасило.
    09.11.2019 18:27 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    Тулеев. Теперь будут добывать разрезным способом.

    Не, по поручению Германа Титаныча Рузвельта. Иначе - капут. Аллес капут.
    09.11.2019 18:29 сам я не местный
    swogman сказал(а):
    Ё-моё! Васька Япончик после победы над Японией армию на запад перебросил.

    Если надо, наш Василий, долетит до Нагасаки
    И покажет всем в Осаке, как в разрезах живут раки.
    09.11.2019 18:31 сам я не местный
    swogman сказал(а):
    Пока трассу от Мерзебурга до Тойченталя прокладывал, на пол пути вот такое встретил

    Вах! шайтаны безскрепные... чё тварят без Прорыва!
    09.11.2019 18:34 сам я не местный
    swogman сказал(а):
    Ну ладно, ностальгировать прекращаю вернусь к Тойченталю. Там в трех км западнее от него действующий разрез, бурый уголь добывает. Вот на отвалы интересно посмотреть. Они тоже панелями заставлены.

    Йёперные исполнители... Да тевтонцы просто издеваются над нами! нет, что бы загнивать потихоньку, хотят с такой музыкой разлагаться.
    09.11.2019 18:47 swogman
    ВБП сказал(а):
    Опять они меня в чём-то уличают.
    Дети, это не я придумал информацию, это сообщил ЕвроНьюс: https://ru.euronews.com/2019/11/08/germany-mine-explosion

    Василий Великий, Всемогущий. Деда. Мой совет, он простой. Когда видишь какую нибудь новость на русском языке. Обязательно проверь ее. Переведи переводчиком на язык той страны , про которую вещают. Там где есть домен RU сразу должно насторожить. "Ну не читайте советских газет". Я тебе дал немецкую ссылку, там нет слова взрыв. И там можно узнать все детали этого проишествия. Ты же профи, чем ты занимался всю жизнь. Врал при красных, врал при "белых". Вася, не строй из себя патриция. Ну научили тебя языком трепаться в советских университетах, но как был ты совком ватным, так им и останешься. Да ты вроде и сам это не отрицаешь. Пример недавней "Японии". Выдать такое не смог даже "миссионер" и игрушечный патриот. Ведь проверить чушь про японскую угрозу и извинения, которую ты преподнес с умным видом, можно было легко, но совок внутренний видимо мозги выключил, а может сдавать начали они?
    09.11.2019 18:48 swogman
    Ты не успел, маленький)
    09.11.2019 18:52 swogman
    Сегодня, кстати, 30 лет падения берлинской стены.
    09.11.2019 19:02 так - то
    из германии чи шо поехал поезд на урал с ядерными отходами... чистенькими за чужой счёт хотят стать...
    09.11.2019 19:10 ВБП
    Что, СВОГМАН, опять в говно наступил?
    09.11.2019 19:11 swogman
    Ну и еще маленько, раз Вася знаток японский за Германию тут вякнул, ни когда в ней не бывая. А я все же ходил по ней в сапогах и с АКмом, по крайне мере в этом месте. Это породный отвал разреза Гайзельталь. На нем у нас был размешен ЗКП дивизии. Это в 16 км от Тойченталь, где произошла авария. Я создал на Гугл-картах место со своими фото сделанными в 2011 г. когда посетил его:
    google.com/maps/place/Former+soviet+bunker/@51.3333018,11.8758225,10817m/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x47a6890b8f4bfc45:0x1c5843ee9a869eba!2z0JzQtdGA0LfQtdCx0YPRgNCzLCDQk9C10YDQvNCw0L3QuNGP!3b1!8m2!3d51.3563278!4d11.9917462!3m4!1s0x0:0x899e1bbf086900e6!8m2!3d51.3312485!4d11.9086969?hl=ru-RU
    Потом и другие авторы добавили туда свои снимки окрестностей.
    09.11.2019 19:13 swogman
    ВБП сказал(а):
    Что, СВОГМАН, опять в говно наступил?

    Ну я не виноват, уж как нибудь сам отмывайся )
    09.11.2019 19:28 swogman
    сам я не местный сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Ё-моё! Васька Япончик после победы над Японией армию на запад перебросил.

    Если надо, наш Василий, долетит до Нагасаки
    И покажет всем в Осаке, как в разрезах живут раки.

    Это он могЕт. Титул японского авиатора не просто заслужить.
    09.11.2019 19:38 сам я не местный
    swogman сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Ё-моё! Васька Япончик после победы над Японией армию на запад перебросил.

    Если надо, наш Василий, долетит до Нагасаки
    И покажет всем в Осаке, как в разрезах живут раки.

    Это он могЕт. Титул японского авиатора не просто заслужить.

    Вот и наскрёб Васька фейковой новостью - статью. Голимо-е же-е разжигание! межнациональной!
    09.11.2019 19:40 сам я не местный
    А то и 3-й мировой. Там кто то в писульке хотел американские базы с уровнем акияна ровнять?
    09.11.2019 19:42 сам я не местный
    Васёк, а ты чё, уже обтёк? так ты предупреждай.
    09.11.2019 19:44 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Что, СВОГМАН, опять в говно наступил?

    Пссатель, ты, к стати, убирал бы и за своим питомцем из Мазурово. Если интересуешся - значит метите газоны регулярно.
    09.11.2019 19:51 ВБП
    Ты в Дойче Велле обращайся и в ЕвроНьюс насчёт своих германских приключений.
    Недотыкомка.
    09.11.2019 19:51 сам я не местный
    Шахтная добыча калийных солей обусловлена технологией их извлечения, если правильно помню - выщелачиванием берут.
    09.11.2019 19:57 сам я не местный
    А твои научные труды по обсеменению немцы уже игнорируют? От жеж отморозки...
    09.11.2019 20:00 сам я не местный
    Это - логично. Он же Родиной, в отличии от тебя, не торгует.
    Это ты в попка дашь за копейку.
    09.11.2019 20:02 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Это - логично. Он же Родиной, в отличии от тебя, не торгует.
    Это ты в попка дашь за копейку.

    Твитнуть новость из DW значит-Родиной торговать? Не знал.
    09.11.2019 20:08 Патриот
    swogman сказал(а):
    Сегодня, кстати, 30 лет падения берлинской стены.

    Аха, восточные немцы жалеют, что она пала, прикинь, маленький.
    09.11.2019 20:10 Патриот
    swogman сказал(а):
    Ну и еще маленько, раз Вася знаток японский за Германию тут вякнул, ни когда в ней не бывая. А я все же ходил по ней в сапогах и с АКмом, по крайне мере в этом месте. Это породный отвал разреза Гайзельталь. На нем у нас был размешен ЗКП дивизии. Это в 16 км от Тойченталь, где произошла авария. Я создал на Гугл-картах место со своими фото сделанными в 2011 г. когда посетил его:
    google.com/maps/place/Former+soviet+bunker/@51.3333018,11.8758225,10817m/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x47a6890b8f4bfc45:0x1c5843ee9a869eba!2z0JzQtdGA0LfQtdCx0YPRgNCzLCDQk9C10YDQvNCw0L3QuNGP!3b1!8m2!3d51.3563278!4d11.9917462!3m4!1s0x0:0x899e1bbf086900e6!8m2!3d51.3312485!4d11.9086969?hl=ru-RU
    Потом и другие авторы добавили туда свои снимки окрестностей.

    И что, ты в сапогах ходил, а взрыв в шахте все равно случился, о чем истеришь, мразматик?
    09.11.2019 20:18 swogman
    сам я не местный сказал(а):
    swogman сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Ё-моё! Васька Япончик после победы над Японией армию на запад перебросил.

    Если надо, наш Василий, долетит до Нагасаки
    И покажет всем в Осаке, как в разрезах живут раки.

    Это он могЕт. Титул японского авиатора не просто заслужить.

    Вот и наскрёб Васька фейковой новостью - статью. Голимо-е же-е разжигание! межнациональной!

    Да, если бы работали законы в стране, то турьма бы была старенькому.
    09.11.2019 20:19 Патриот
    Что должна доказать карта? Что на глобусе есть такая местность. Кто-нибудь понимает, зачем германец засрал тему картами.
    09.11.2019 20:21 сам я не местный
    Ну, Буратос, мы ж свои люди, мы то в тебе не сомневаемся.
    Как выяснили в апреле 2016 года журналисты-расследователи из Международного консорциума (ICIJ), Ролдугин также мог являться владельцем крупнейшего продавца телевизионной рекламы Vi и одним из бенефициаров компаний, владевших пакетами КамАЗа и АвтоВАЗа. До этого было известно о том, что виолончелист владеет 3,2% акций банка «Россия». Администрация бывшего президента США Барака Обамы в 2014 году называла эту кредитную организацию «личным банком для узкого круга» приближенных к Путину людей. РБК ранее оценивал долю Ролдугина в этом банке в 550 млн руб. Однако, как утверждалось в расследовании ICIJ, через компании Ролдугина проходили сотни миллионов долларов. «Офшорные компании, связанные с Сергеем Ролдугиным, контролировали доли и в крупнейших предприятиях страны в самых разных сферах экономики — от производства грузовиков до продажи ТВ-рекламы», — говорилось в расследовании журналистов.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/10/03/2018/5aa38ba89a794717e9026cea
    09.11.2019 20:23 сам я не местный
    «Никаких сотен миллиардов он не зарабатывал. Все деньги, которые он лично заработал, он пустил на приобретение музыкальных инструментов за границей и ввез их на территорию Российской Федерации».

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/10/03/2018/5aa38ba89a794717e9026cea

    Хотелось бы, хоть про одну страдиварю или гварнетти или аммати, таки - услышать...
    09.11.2019 20:32 swogman
    Вот и вечер настал, игрушечный на смену заступил. А мне тут младшая звонила, решили на Новый год в Москву смотаться на недельку . Внуку ее показать, он еще маленьким Родину покинул. Надоели им Канары, Дубаи и пр. Греции с Италиями. Билет попросили купить у российской компании за рубли, поддержать отечественного перевозчика. Купил.
    09.11.2019 20:39 ВБП
    А сам живёшь в Кисельбурге. Какой удар судьбы.
    09.11.2019 20:41 Патриот
    Почитай на досуге фрау канцелярин, болезный. За Дубаи ты Родину германцам продаешь, или просто за кусок колбасы-неважно.
    09.11.2019 20:43 Franz
    Василий Борисыч, а клиника по установке титановых протезов в задницу не пострадала? А то вдруг придётся пана Рузвельта-Мазуровского еще подлатать? Что там Немецкая Волна говорит?
    09.11.2019 20:44 b-km.ivanov
    Дурак, куда несет тебя? Обострение на морозы?
    09.11.2019 21:02 swogman
    ВБП сказал(а):
    Ты в Дойче Велле обращайся и в ЕвроНьюс насчёт своих германских приключений.
    Недотыкомка.

    О! без году неделя, как самураем стал, а уже по япономаме ругаешься. Ты бы за меня не напрягался старенький, тут уже есть один такой, по моложе тебя. Правда у него опилки в голове, но для такого дела и этого достаточно.
    09.11.2019 21:06 swogman
    ВБП сказал(а):
    А сам живёшь в Кисельбурге. Какой удар судьбы.

    Вата лезет Василий! Или не замечаешь? Я тут по заданию Штази ;)
    09.11.2019 21:09 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Сегодня, кстати, 30 лет падения берлинской стены.

    Аха, восточные немцы жалеют, что она пала, прикинь, маленький.

    Дык, а чё теряются то??????????
    У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти, но терпеть ситуацию, при которой люди, проживающие на территории Донецкой и Луганской республик, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав - это уже переходит границы с точки зрения прав человека", - заявил глава государства.

    Велком в Россию!!!
    09.11.2019 21:11 ВБП
    Да я типичный ватник и сапог с портянкой.
    А ты, живя в Кисельбурге, под европейца канаешь?
    ГЫ-ГЫ.
    09.11.2019 21:11 сам я не местный
    От, теперь - точно Патр.
    09.11.2019 21:13 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Почитай на досуге фрау канцелярин, болезный. За Дубаи ты Родину германцам продаешь, или просто за кусок колбасы-неважно.

    Писюн, это канцлер той страны, где лечили губернатора Кемеровской области? )))
    09.11.2019 21:15 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Да я типичный ватник и сапог с портянкой.
    А ты, живя в Кисельбурге, под европейца канаешь?
    ГЫ-ГЫ.

    Хех... да какой ты ватник... режут гугенотов - рисуешь крест, режут протестантов - стираешь.
    09.11.2019 21:25 swogman
    Ну всем пока! Хорошо посидели за германских горняков. Vasily von Mudozyan Vielen Dank! Германия тебя не забудет. Ну и напоследок еще одна ссылочка:
    https://www.mdr.de/sachsen-anhalt/halle/saalekreis/explosion-teutschenthal-100.html
    Это от общественности местной, там есть кое какие интересные детали.
    09.11.2019 21:27 swogman
    ВБП сказал(а):
    Да я типичный ватник и сапог с портянкой.
    А ты, живя в Кисельбурге, под европейца канаешь?
    ГЫ-ГЫ.

    А то! Кисельбург это вам не Щегловка )
    09.11.2019 21:30 ВБП
    Сам-то понимаешь, что пишешь?
    Гугеноты и протестанты одно и то же - христиане.
    09.11.2019 21:31 АПМ
    сам я не местный сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Да я типичный ватник и сапог с портянкой.
    А ты, живя в Кисельбурге, под европейца канаешь?
    ГЫ-ГЫ.

    Хех... да какой ты ватник... режут гугенотов - рисуешь крест, режут протестантов - стираешь.

    а гугеноты не протестанты?
    09.11.2019 21:44 Папа
    петросян-месный сказал(а):
    Помню передачу о чудаковатом,немецком шахтёре,который много лет,строил копию,круизного лайнера,маштаб не помню,и построил и спустил на воду.
    Так на свою затею он потратил пол ляма евро...
    А наш шахтёр способен столько заработать?
    В обще кроме РЕГРЕССа что наши шахтёры зарабатывают?




    Регресс сегодня оформить замаешься.
    09.11.2019 21:47 Папа
    swogman сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Опять они меня в чём-то уличают.
    Дети, это не я придумал информацию, это сообщил ЕвроНьюс: https://ru.euronews.com/2019/11/08/germany-mine-explosion

    Василий Великий, Всемогущий. Деда. Мой совет, он простой. Когда видишь какую нибудь новость на русском языке. Обязательно проверь ее. Переведи переводчиком на язык той страны , про которую вещают. Там где есть домен RU сразу должно насторожить. "Ну не читайте советских газет". Я тебе дал немецкую ссылку, там нет слова взрыв. И там можно узнать все детали этого проишествия. Ты же профи, чем ты занимался всю жизнь. Врал при красных, врал при "белых". Вася, не строй из себя патриция. Ну научили тебя языком трепаться в советских университетах, но как был ты совком ватным, так им и останешься. Да ты вроде и сам это не отрицаешь. Пример недавней "Японии". Выдать такое не смог даже "миссионер" и игрушечный патриот. Ведь проверить чушь про японскую угрозу и извинения, которую ты преподнес с умным видом, можно было легко, но совок внутренний видимо мозги выключил, а может сдавать начали они?




    Не наезжайте на старого, тяжело ему, ведь даже благосостояние населения по количеству авто определяет.
    10.11.2019 04:05 geese
    сам я не местный сказал(а):
    От, теперь - точно Патр.
    пёдр
    10.11.2019 04:17 geese
    Патриот сказал(а):
    Как однако германца заколбасило.
    тебя даунёнок точно колбасит
    10.11.2019 08:00 сам я не местный
    Икономика от стахановца:
    Во дворе стоят три тачки - Тоёта венза - 2,5 млн. Мазда демио - 450 тыс. ВАЗ семёрка - 50 тыс.
    Итого: три тачки по миллиону. В среднем.
    10.11.2019 08:06 сам я не местный
    Больше тебе скажу - не лишенные христианской добродетели.)))

    Варфоломе́евская ночь (massacre de la Saint-Barthélemy — резня святого Варфоломея) — массовое убийство гугенотов во Франции, устроенное католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея.
    10.11.2019 08:07 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Да я типичный ватник и сапог с портянкой.
    А ты, живя в Кисельбурге, под европейца канаешь?
    ГЫ-ГЫ.

    Хех... да какой ты ватник... режут гугенотов - рисуешь крест, режут протестантов - стираешь.

    а гугеноты не протестанты?

    Без понятия.
    Не разбирался и не собираюсь.
    10.11.2019 15:47 Mirra
    Какой он германец , обычный " заяц во хмелю ", хвастун !