Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Муниципальные проезды в Новокузнецке ремонтировать некому

АлексН86: "Лишение свободы за выражение своего мнения недопустимо"

Новокузнецким пенсионерам продают бесплатные услуги

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.12.2019 | "Для забавы" просмотров: 1037 | комментариев: 16
    В Кузбассе  раскрыли серию надругательств над местами захоронений
    В Кузбассе раскрыли серию надругательств над местами захоронений.
    Осенью текущего года в полицию Прокопьевска поступили сообщения от граждан о повреждении надгробий на кладбище в поселке Красный Углекоп.
    Руководством ГУ МВД России по Кемеровской области раскрытие данных преступлений было взято на особый контроль. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Прокопьевска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два ученика одной из местных школ 14 и 15 лет.
    Полицейские выяснили, что подростки совершали преступления на кладбище ночью.
    Руками и ногами они наносили удары по памятникам ради забавы.
    В настоящее время установлена их причастность к повреждению 10 надгробий.
    Дознавателем ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 3 месяца ареста.

    Комментарии читателей:

    11.12.2019 10:30 ilnikbez
    Это ужасно.. так нельзя... а у них родители за кого голосовали?
    11.12.2019 10:48 Chemicalbrazer
    Уважаемый, а при чём тут это? Может вообще на выборы забили? А у недорослей спроси, кто у нас президент, может с третьего раза ответят.
    11.12.2019 10:49 Alexei1950
    а причём тут голосование ?я думаю что с родителей спросить надо --почему дети ночью не спят !дома не находятся и преступлениями занимаются
    11.12.2019 11:06 Близнец
    Alexei1950 сказал(а):
    а причём тут голосование ?я думаю что с родителей спросить надо --почему дети ночью не спят !дома не находятся и преступлениями занимаются

    И счёт выставить за восстановление памятников и моральный ущерб.
    11.12.2019 11:10 Alexei1950
    там не на 10 а приписать за сто разрушенных чтоб не повадно было !
    11.12.2019 11:14 uttkin
    как-то мальчишку встретил на Металлургов...ну прицепился к нему по старой привычке...был как-то Председателем Родительского Комитета в школе, где учились мои дочери...да я этих беспризорников сразу отличаю...мать выгнала его из дома, чтобы заниматься любовью за деньги...сам-то голодный? Одежда приличная...тут еще трое прибежали...ребята, говорю, у меня только 100 рублей и до пенсии еще надо прожить...но возьмите, поешьте...будущие Защитники Отчизны!!!
    11.12.2019 11:19 uttkin
    теперь мне достаточно фактов...нашим властям наши мальчишки - будущие защитники Русского Народа просто не нужны!!! Травят их и мерзкими продуктами, и отравой в виде табака, пива, вина, водки, виски, коньяка и прочих наркотиков...бедные русские девушки...не видать вам в мужьях русских красавцев-богатырей...
    11.12.2019 12:28 Kotafey
    Гм...у меня в Прокопьевске (в Индустрии) прабабушка похоронена, так лет 8 назад ей тоже поломали надгоробие-отломали и унесли чугунный крест (пришлось менять потом на деревянный)... Но я так думаю это были цветметчики, а не подростки...хотя...
    11.12.2019 12:32 Kotafey
    Однажды иду домой смотрю на лестнице продукты валяются, даже кончсервы нераспечатанныек,хлеб и т..п. простое все... и фантики от конфет.Жену спрашиваю-Побирушки по квартирам ходили? Она да говрит типа дети погорельцы просили денег на еду.Ну я им еду и дала. Я грю, иди теперь подъезд приберай твою еду они побросали, еда не урится и не пьется им деньги нужны были. Потом жена сходила в подъезд прибрала и грит, там не только мои продукты валяются, еще нескольких человек поди дали.С тех пор я побирушкам ничего не даю...не ну даю...иногда...но не продукты. Продукты они могут и украсть.
    11.12.2019 12:53 Chemicalbrazer
    Подростки-цветметчики.
    11.12.2019 13:39 арбуз
    Ночью пришли на кладбище? екаать...
    Да этож будущие разведчики без страха и упрёка! Отправить в разведшколу-а затем забросить в тыл врага. Хотя не, пусть пёхом в тыл идут-через кладбища...
    11.12.2019 14:00 ilnikbez
    Ну .. карма... на детей перешла, а с учетом того, что за них отвечают родители ... то очевидно, что это родительская карма, а ее могли подцепить на выборах.
    11.12.2019 21:25 Папа
    Очень жаль что отменили телесные наказания.
    Как раз подходящий случай. Обязательно во дворе школы и с трансляцией по телевидению.
    11.12.2019 23:47 127metro
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) группой лиц...
    ч. 2 ст. 244 УК РФ
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    12.12.2019 10:14 ilnikbez
    Это вы к вшиновникам начинайте применять... ибо свидетельств куча.