Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.03.2020 | Охранник и журналистка просмотров: 1552 | комментариев: 31
    Охранник угольного предприятия попытался задержать журналистку
    Сотрудника редакции пытался задержать охранник угольного предприятия в Киселёвске.
     Об этом сообщает гость портала КузПресс Денис Шакин со ссылкой на издание Тайга.инфо. 
    "Охранники одного из угольных предприятий Киселевска попытались задержать журналистку Тайги.инфо. Она находилась около объекта и расценивает действия сотрудника как нападение.

    Журналистка Тайги.инфо Яна Долганина готовила материал об экологической ситуации в Кузбассе в связи с добычей угля. 12 марта после съемок около предприятия «Шахта №12» один из охранников стал хватать ее за одежду и попытался задержать.

    «Я даже не заходила на территорию предприятия. Я говорила, что журналист. Пресс-карта лежала у меня в машине, но он [охранник] не пускал, вообще не слушал», — рассказала Долганина.

    Журналистку удалось оттащить от охранника коллегам. Если бы не они, она бы, по ее словам, не вырвалась. Охранник пытался попасть и в автомобиль.

    Инцидент произошел около заправки и стоянки автобусов. На момент публикации корреспондентка находится в безопасности. Она расценивает произошедшее как нападение: "Вне зависимости от того, журналист я или просто прохожий".

    ООО «Шахта №12», по данным сервиса RusProfile, входит в группу компаний «Стройсервис» бизнесмена Дмитрия Николаева. Он — председатель попечительского совета федерации тайского бокса России. Его компания специализировалась на металлопрокате, но потом у нее появились пять угледобывающих предприятий.

    Тайга.инфо подробно рассказывала об экологических проблемах Кузбасса, в частности, Киселевска. В городе девять угольных разрезов, несколько обогатительных фабрик, отвалы разрезов подходят к жилым домам. Кроме того, в 2019 году под одним из городских поселков начался подземный пожар. Один из жителей получил там ожог. Жители улиц, примыкающих к территории пожара, попросили убежища в Канаде.

    Кроме того, Международный уголовный суд, находящийся в Гааге, зарегистрировал коллективное обращение жителей Киселевска. Они заявили о «варварской» добыче угля и бездействии властей, которые могли привести к росту уровня онкологических заболеваний у граждан".

    Автор: Шакин Денис

    Комментарии читателей:

    12.03.2020 21:13 lis0chca
    Охранник, надеюсь,будет наказан по закону.
    12.03.2020 21:14 lis0chca
    В таком ужасе живут и этот ужас защищают... Дэбилы, а не народ...
    12.03.2020 21:26 lis0chca
    Отважная девушка Яна!
    12.03.2020 21:35 ВБП
    Продажная журналюга пыталась сочинить заказной поклёп и устроила провокацию спроть честного стража, невинного, как мак.
    Надеюсь, оную заарестовали и сгноили в застенках ФСБ.
    12.03.2020 22:17 ert
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=82&v=_eVFmediJxM&feature=emb_logo
    12.03.2020 22:23 ert
    Однако там был полный автобус журналистов. И лица все узнаваемые.
    12.03.2020 22:30 ert
    В кадре как раз охранник один, а журналистов как минимум шесть. Нам преподнесли немножко иначе: Охранники одного из угольных предприятий Киселевска попытались задержать журналистку Тайги.инфо.
    12.03.2020 23:11 UVG
    ВБП сказал(а):
    Продажная журналюга пыталась сочинить заказной поклёп и устроила провокацию спроть честного стража, невинного, как мак.
    Надеюсь, оную заарестовали и сгноили в застенках ФСБ.
    "Айсом" наградили, и очередную квартиру из обл. бюджета предоставили.
    12.03.2020 23:20 Lementuev
    Он схватил журналистку у автобусной остановки и потащил ее в сторону своего уазика.
    12.03.2020 23:21 Lementuev
    ert сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=82&v=_eVFmediJxM&feature=emb_logo

    ну тут он нелепо машется.
    12.03.2020 23:21 Амено
    Свободу независимым журналистам!
    12.03.2020 23:21 Амено
    И несвободу зависимым андреевопопкам
    12.03.2020 23:22 Амено
    Чего сотворить хотел?
    12.03.2020 23:22 Амено
    Страшно подумать что мог сделать здоровый половозрелый самец с беззащитной девушкой
    12.03.2020 23:32 Lementuev
    Амено сказал(а):
    Чего сотворить хотел?

    да кто же его знает. Он неадекватный совсем был.
    Может изнасиловать, ограбить или избить. Кто его знает? он же охранник с разреза.
    12.03.2020 23:34 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Продажная журналюга пыталась сочинить заказной поклёп и устроила провокацию спроть честного стража, невинного, как мак.
    Надеюсь, оную заарестовали и сгноили в застенках ФСБ.

    что, совсем здоровьишко тютю? самопсевдочлен собза пейсателей и тромбоза.
    12.03.2020 23:34 Lementuev
    lis0chca сказал(а):
    В таком ужасе живут и этот ужас защищают... Дэбилы, а не народ...

    мент бывший, что вы хотите..
    12.03.2020 23:41 ert
    Лиментуев! Емаё, это в чистом виде провокация! Вшестером напали на беззащитного охранника и пытались спровоцировать на ответные действия. Овцу послали на заклание, а сам с Зелениной в засаде. И чего там овца хотела снимать? Бетонный забор? Поперлась делать репортаж, а удостоверение предусмотрительно оставила в машине. Провокация, организованная тобой. Еще рассажи, что все это происходит без финансирования.
    12.03.2020 23:45 ert
    Ага, где ты увидел независимых.
    12.03.2020 23:48 ert
    Лиментуев, ты лоханулся.
    12.03.2020 23:51 swogman
    "Иностранные агенты" пытались заглянуть на "секретный объект" под кодовым названием "Черная дыра-2" в пойме великой реки Аба в Киселевске , но бдительный страж пресек наглую вылазку. Снимок с американского шпионского спутника этого места.
    13.03.2020 00:13 swogman
    А забор красивый. Экологический.В стили чистый уголь-зеленый Кузбасс. Птички летают, бабочки. Зверушек ертов только не хватает.
    13.03.2020 00:14 ert
    Никакая не черная дыра. Нормальный участок открытых работ "шахта №12" Когда начинали копать в центре города, всем было пофиг. Где ночуем, там и работаем. Удобно,чо. А теперь вдруг возбудились или деньжат подогнали?
    13.03.2020 01:04 Lementuev
    ert сказал(а):
    Никакая не черная дыра. Нормальный участок открытых работ "шахта №12" Когда начинали копать в центре города, всем было пофиг. Где ночуем, там и работаем. Удобно,чо. А теперь вдруг возбудились или деньжат подогнали?

    людей обманули на публичных слушаниях в 2012 году. Обещали рекультивацию старой шахты, а на самом деле выкопали разрез в 150 метрах от жилых домов.
    13.03.2020 01:06 Lementuev
    swogman сказал(а):
    "Иностранные агенты" пытались заглянуть на "секретный объект" под кодовым названием "Черная дыра-2" в пойме великой реки Аба в Киселевске , но бдительный страж пресек наглую вылазку. Снимок с американского шпионского спутника этого места.

    сейчас к вам придет охранник с Шахты 12 и потребует показать документы за то, что опубликовали снимок
    13.03.2020 01:06 Lementuev
    ert сказал(а):
    Лиментуев! Емаё, это в чистом виде провокация! Вшестером напали на беззащитного охранника и пытались спровоцировать на ответные действия. Овцу послали на заклание, а сам с Зелениной в засаде. И чего там овца хотела снимать? Бетонный забор? Поперлась делать репортаж, а удостоверение предусмотрительно оставила в машине. Провокация, организованная тобой. Еще рассажи, что все это происходит без финансирования.

    да их даже провоцировать не надо: сами обгадятся на ровном месте.
    13.03.2020 01:22 ктото
    Охранник бы мог девушку в яму столкнуть и сказать бы что сама полезла, искать рекультивацию, а он её хотел , но не успел спасти.)
    13.03.2020 06:39 сам я не местный
    Lementuev сказал(а):
    Амено сказал(а):
    Чего сотворить хотел?

    да кто же его знает. Он неадекватный совсем был.
    Может изнасиловать, ограбить или избить. Кто его знает? он же охранник с разреза.

    Сиречь - тупое животное...
    13.03.2020 06:41 сам я не местный
    Жрёшь там же, где какаешь...
    Ты прям фанат комфорта...
    13.03.2020 10:01 Чувачок из Кузни
    Тайга Инфо - продажное СМИ.В сети очень много расследований по этой канторе.