Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецк попал в снежный циклон

В Кузбассе в результате ДТП погиб несовершеннолетний пешеход

В. Путин идет по пути Л. Брежнева

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.06.2021 | В Апанасе сгорело два дома и баня (+2) просмотров: 1851 | комментариев: 29
    В Апанасе сегодня сгорело два дома и баня
    Погибших нет.
    Пожар начался примерно в половине пятого дня.

    По странному стечению обстоятельств баня на участке Василия Ануфриева загорелась вскоре после завершения большого поселкового собрания, с участием представителей районной администрации.

    Одним из вопросов, поднятом на собрании, стало позднее прибытие пожарных (в последние годы зафиксировано несколько возгораний). В случае блокирования угольщиками автодороги из Новокузнецка в Апанас (такие предупреждения, обусловленные возможным проведением взрывных работ, уже выставлены) и тем более если эта дорога будет ликвидирована, и добираться пожарным придется в объезд, есть риск, что сгорит вся деревня...

    "Сегодня сильный ветер, он дул в сторону реки. Если бы в сторону поселка, возможно, что пострадала бы значительная часть, - сообщил житель Апанаса Юрий Бондарь. - Почему-то загорелась баня у Василия, хотя ею никто не пользовался и света там тоже нет, источник возгорания совершенно непонятен. Хозяева в это время были в доме, когда заметили неладное, уже загорелась крыша. И старый дом, и недавно построенный новый быстро оказались охвачены огнем.

    Сразу же вызвали пожарных, но они прибыли минут через сорок, так говорят, мне показалось, что дольше. Не дожидаясь их, соседи взялись поливать заборы, чтобы пресечь дальнейшее возгорание, и помогать тушить пожар. Люди встали цепочкой, передавали ведра воды из речки, но потушить дома, конечно, таким образом невозможно.

    Очень сильный жар, сам Василий пострадал, лицо обгорело. Приехала "скорая", но ничего от ожогов у них не оказалось. Я принес "Пантенол", забрызгали ему обожженные участки".

    ...Со слов Бондаря, районной власти необходимо принять меры по оперативному обеспечению прибытия пожарных расчетов в случае опасности. А также, как в Костенково, обеспечить техникой добровольную пожарную дружину. Пожар этот не первый и, скорее всего, не последний...

    Погорельцев же приютили соседи, ночевать им пока есть где.

    Комментарии читателей:

    12.06.2021 20:58 Загадка
    Праздник значит сегодня в России, коренное население выжигают.
    12.06.2021 21:01 Папа
    Неправильные плакаты, вот и пострадал.
    12.06.2021 21:30 Ameno
    Мда, вот так, 3 года строишь, а в три часа сгорает
    12.06.2021 21:30 Ameno
    Настроение приподнятое!
    12.06.2021 21:41 TRX
    Так это же от отвала полыхнуло!
    Инфа 100%!
    12.06.2021 21:43 Лом
    Сочувствую.
    А не специально ли подожгли? Если в бане не мылся никто и электричества там не было, то откуда огню взяться?
    12.06.2021 21:43 Лом
    Поди не храм гроба Господня
    12.06.2021 22:25 Шереметьев
    TRX сказал(а):
    Так это же от отвала полыхнуло!
    Инфа 100%!

    ТаRаХтеть не мешки ворочить.
    12.06.2021 22:35 GoodWin
    Пожар при сильном ветре - большая беда.
    Тут, можно сказать, еще легко отделались. Соседи не пострадали, люди все остались живы. Ожоги вылечатся.

    А бывает и хуже, когда целые деревни выгорают.
    12.06.2021 22:36 GoodWin
    Хорошо что не ночью загорелось, когда люди спят. И что другие помогли в беде. Хотя пострадавшим, конечно, не позавидуешь

    :(
    12.06.2021 22:39 виктор
    социальноориентированные свинорои обязаны пожмашину приобрести и в построенный гараж в апанасе поставить. пожчасть нескольких местных жителей обучить и взять в штат на 0.25 ставки.
    12.06.2021 22:46 виктор
    следов из леса к бане нет или есть? собачкой бы проверить. могло искру с отвала ветром принести или нет?
    12.06.2021 23:02 ктото
    странное совпадение
    13.06.2021 08:05 Близнец
    Лом сказал(а):
    Сочувствую.
    А не специально ли подожгли? Если в бане не мылся никто и электричества там не было, то откуда огню взяться?

    Ага . Среди бела дня некто незаметно (!) подкрался к бане . И ни хозяева ,ни соседи не заметили...
    А может пацаны неудачно покурили ?
    13.06.2021 08:25 Norg-Norg
    Близнец сказал(а):

    А может пацаны неудачно покурили ?


    Да конечно неудачно покурили . Или короткое замыкание случилось ...Как в ТРЦ "Зимняя вишня"...Даже и без электричества ...
    13.06.2021 08:27 Norg-Norg
    виктор сказал(а):
    социальноориентированные свинорои обязаны пожмашину приобрести и в построенный гараж в апанасе поставить. пожчасть нескольких местных жителей обучить и взять в штат на 0.25 ставки.


    На это денег нет.Всё истратили на встречу Вальки и Аньки и на Зоолетие.
    13.06.2021 08:30 Norg-Norg
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    13.06.2021 09:47 lis0chca
    Заяву надо писать на директора разреза, кто там щас, Чернов, они за свой сраный бульдозер народ потаскали на допросы, а тут жильё. Пусть органы расследуют!
    13.06.2021 10:07 TRX
    А то!
    13.06.2021 11:55 Norg-Norg
    lis0chca сказал(а):
    Заяву надо писать на директора разреза, кто там щас, Чернов, они за свой сраный бульдозер народ потаскали на допросы, а тут жильё. Пусть органы расследуют!


    Именно .Тем более ,и прокурор в области не просто так сменился.

    И генпрокурор Краснов Игорь Викторович-новая фигура на политическом горизонте РФ.
    Очень сильная фигура ,не чета всяким гусям и чайкам :))
    13.06.2021 12:10 me1
    В Апанасе такие плакаты считай на каждом доме
    13.06.2021 18:25 Историк
    А может пацаны неудачно покурили ?

    Не ври.
    14.06.2021 17:58 GIGR
    Подожгли суки