Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Питер в условиях карантина опустел

Новокузнечанка выиграла красный спорткар от "Пятёрочки"

Специалисты прогнозируют высокую активность клещей в Кузбассе в 2020 году

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2019 | Всем нельзя, а им можно?.. просмотров: 1409 | комментариев: 40
    Юрист потребовал  наказать В. Путина за езду на мотоцикле без шлема
    Юрист потребовал наказать Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема.
    Юрист из Владивостока Максим Чихунов направил в ГИБДД заявление с просьбой привлечь к административной ответственности президента РФ Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
    Обращение Чихунов подал через интернет-приемную начальнику отдела ГИБДД по городу Севастополю, уточняет znak.com. О вероятном правонарушении юрист узнал из новостей. Он просит наказать Путина и людей, которые ехали с ним на "Урале", по статье 12.6 КоАП РФ ("Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов"). Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере одной тысячи рублей.
    Оштрафовать юрист просит также других участников мотопробега. Чихунов заметил, что закон для всех один и не должно быть "никаких двойных стандартов".
    Владимир Путин 10 августа посетил в Крыму организованное мотоклубом "Ночные волки" байк-шоу "Тень Вавилона". Глава государства приехал на мероприятие за рулем мотоцикла "Урал". За ним на пассажирском сиденье сидел врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, а в коляске — глава Крыма Сергей Аксенов.

    Комментарии читателей:

    12.08.2019 23:55 виктор
    президент подписал указ об увеличение сборов от штрафов на 250 млрд рублей. выполнять надо?- надо . начинаем с кого ? правильно с автора. пусть пример законопослушания покажет. и квитанцию об оплате на всеобщее обозрение. а в случае не оплаты - штраф в двойном размере и 15 суток ареста.
    13.08.2019 00:00 виктор
    приставы исполсбор не забудьте взыскать а перед этим гаджет арестовать. не сможете найти подавайте в розыск а потом и в интерпол. перед законом все равны. правильно говорю господа юристы?
    13.08.2019 00:05 Джентльмен
    Путину всё можно.

    Боюсь, если он даже лично расстреляет кого-то, сойдет с рук
    13.08.2019 00:06 Джентльмен
    Не так давно когда открывали Крымский мост он сел за руль Камаза, при этом не пристегнулся. И все вопросы про ремень и отсутствие прав категории С ушли как вода в песок
    13.08.2019 00:08 ЖЖЖ
    Кто он такой Чихунов чтоб ставить такие вопросы? Агент госдепа 100%
    13.08.2019 00:09 ЖЖЖ
    Ты не демон? Ой не лги царю!
    13.08.2019 00:13 Джентльмен
    Понимаю юмор в опросе, но если честно как то другие варианты не рассматривал даже. Виноват - должен отвечать. В этом нет ничего стыдного
    13.08.2019 00:13 Джентльмен
    И это сродни выборам. Не можешь - уйди, пусть тебя сменит кто-то кто может
    13.08.2019 00:14 Джентльмен
    Зеленский штраф выплатил за какое-то нарушение легкое на выборах
    13.08.2019 00:14 Джентльмен
    Он показал если не ошибаюсь свой бюллетень, по украинским законам это запрещено
    13.08.2019 00:33 888
    Путин всего лишь гражданин
    13.08.2019 00:33 888
    888 сказал(а):
    Путин всего лишь гражданин

    Привлечь!
    13.08.2019 00:55 Добрый эльф
    Привлечь к административной ответственности с лишением возможности занимать административные должности сроком на 5 лет!)))
    13.08.2019 00:58 Айл Би Бэк
    виктор сказал(а):
    приставы исполсбор не забудьте взыскать а перед этим гаджет арестовать. не сможете найти подавайте в розыск а потом и в интерпол. перед законом все равны. правильно говорю господа юристы?

    +++
    13.08.2019 00:58 Айл Би Бэк
    Джентльмен сказал(а):
    И это сродни выборам. Не можешь - уйди, пусть тебя сменит кто-то кто может

    +++++
    13.08.2019 01:08 Папа
    Отпишутся когда срок давности пройдет.
    Хотели мол наказать, но не успели.
    Опыт есть, уже был прецедент за ремни безопасности.
    Не та страна что бы соблюдать закон.
    13.08.2019 01:45 Alexei1950
    да пусть катается -может в лоб камешек залетит ((
    13.08.2019 08:04 Murka
    пиарится - он мастак...а вот как жнец и на дуде игрец- слабак
    13.08.2019 08:28 АПМ
    Всем нельзя, а им можно?..
    13.08.2019 08:48 АПМ
    Вот ради этого и стремятся люди к власти, а не ради денег, дворцов, яхт...
    Одна маленькая мыслишка перевешивает всё - "а я не такой как прочие люди"
    Но Христос не за это будет спрашивать.

    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
    Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

    (Матф. 25: 31-46)
    13.08.2019 08:58 sanand
    АПМ сказал(а):
    Вот ради этого и стремятся люди к власти, а не ради денег, дворцов, яхт...
    Одна маленькая мыслишка перевешивает всё - "а я не такой как прочие люди"
    Но Христос не за это будет спрашивать.

    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
    Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

    (Матф. 25: 31-46)
    Аминь.
    13.08.2019 09:12 888
    коллаж
    13.08.2019 09:13 888
    И очень грубо сляпанный
    13.08.2019 09:14 888
    Путин должен давать пример, особенно в применении законов, а варварских по которым честных людей за решетку запирают, если они против коррупции, вообще не должно быть. Законы должны быть честными и без исключений
    13.08.2019 09:31 genwol1
    Опять погнал.
    13.08.2019 09:34 арбуз
    ПоржалЪ над опросником...г-н Бабиков, отдайте мою майку-которую вы мне обещали-составителю опросника. Да она и мала мне всё равно. Классный опросник!
    13.08.2019 09:35 арбуз
    эээ...яп дополнил-
    Привлечь гр. Чихунова к уголовной ответственности, чтоп знал, на каво пасть разинул
    13.08.2019 09:42 uttkin
    Надо простить!
    13.08.2019 10:14 villi225
    Может скинимся Вове на штраф, а то у него зарплата маленькая!
    13.08.2019 11:10 сам я не местный
    Рутгер Хауэр?
    13.08.2019 11:52 GoodWin
    Смех смехом, а "рыба гниет с головы"
    13.08.2019 11:54 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Смех смехом, а "рыба гниет с головы"

    Если президент не выполняет законы, которые сам же и подписывает, кто из граждан будет сознательно и ответственно выполнять эти законы?
    13.08.2019 12:10 АЛЕКС
    С каждого по 100 рублей помощи предлагаешь?
    Пусть нету ни кола и не двора.
    Зато не платят королю налоги
    Работники ножа и топора — Романтики с большой дороги.

    Не желаем жить по другому,
    Не желаем жить, эх, по другому.
    Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
    Ходим мы по краю родному.
    Мы бродим от утра и до утра.
    Чужие сапоги натерли ноги.
    Работникам ножа и топора — Романтикам с большой дороги.
    Прохожих ищем с ночи до утра.
    Ну от чего не любят недотроги
    Работников ножа и топора — Романтиков с большой дороги.
    13.08.2019 14:50 Командировочный
    а у жительницы Лондона королевы Елизаветы Георгиевны Виндзор вообще нет прав.
    13.08.2019 17:23 виктор
    -стеклотару сдал. штраф оплатил пора за валежником.
    13.08.2019 20:06 Kotafey
    Существует приказ МВД РФ №248 от 01.04.2009 года "О ЛИЦАХ, ОБЛАДАЮЩИХ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ" В данном приказе дан список лиц обладающих неприкосновенностью. К вышеизложенному списку могу добавить следующее: неприкосновенностью обладает не только действующий президент, но и президент превративший свои полномочия за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации. Сотрудники счетной палаты РФ. Сотрудники ФСБ обладают неприкосновенностью только при исполнении ими служебных обязанностей (находясь в отпуске он уже не обладает неприкосновенностью), а в присутствии официального представителя ФСБ, возможно совершение следственных действий и в отношении сотрудника ФСБ находящегося при исполнении служебных обязанностей .

    У них даже объяснение неправомочно спрашивать.

    Процитирую закон:
    Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.

    Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку <*>.

    http://www.zakonprost.ru/content/base/part/626679

    Так что "йюриста" в попу пошлют на законных основаниях. Ибо равенство и прочая хрень из туалетных книжек в россии не работает.
    13.08.2019 20:08 Kotafey
    Законы исполняют подданые а он их пишет.Выше я уже указал ЗАКОН который себе они написали. даже для уже не работающих президентов))))))))))))))))

    <*> Конституция Российской Федерации.

    Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.

    Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку <*>.
    13.08.2019 21:08 русскоговорящий
    Фейк.
    14.08.2019 05:43 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Существует приказ МВД РФ №248 от 01.04.2009 года "О ЛИЦАХ, ОБЛАДАЮЩИХ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ" В данном приказе дан список лиц обладающих неприкосновенностью. К вышеизложенному списку могу добавить следующее: неприкосновенностью обладает не только действующий президент, но и президент превративший свои полномочия за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации. Сотрудники счетной палаты РФ. Сотрудники ФСБ обладают неприкосновенностью только при исполнении ими служебных обязанностей (находясь в отпуске он уже не обладает неприкосновенностью), а в присутствии официального представителя ФСБ, возможно совершение следственных действий и в отношении сотрудника ФСБ находящегося при исполнении служебных обязанностей .

    У них даже объяснение неправомочно спрашивать.

    Процитирую закон:
    Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.

    Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку <*>.

    http://www.zakonprost.ru/content/base/part/626679

    Так что "йюриста" в попу пошлют на законных основаниях. Ибо равенство и прочая хрень из туалетных книжек в россии не работает.

    А чё за чувак в люьке, если у него водила сам президент?
    14.08.2019 06:32 виктор
    в люльке глава крыма а сзади глава севастополя.