Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Показуха в Новокузнецке используется чиновниками

В Новосибирской области в ДТП погибли 2 взрослых и 2 детей

Математическая модель показала, что пандемия закончится в декабре 2021 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2020 | Верёвка долго вьётся, но отвечать придётся просмотров: 5769 | комментариев: 61
    Чиновники Новокузнецка "профукали" несколько миллионов рублей
    Завершился длившийся около года процесс по обжалованию управлением по транспорту и связи (УТиС) городской администрации решения комитета городского контроля (КГК) г. Новокузнецка.
    Завершился победой ревизоров над транспортными чиновниками.

    10 августа апелляционная инстанция (7 арбитражный апелляционный суд) постановила оставить решение суда первой инстанции без изменения, жалобу УТиСа - без удовлетворения. Это изрядная оплеуха всем верящим в профессионализм и непогрешимость новокузнецких "профи" от транспорта.

    Напомним, в прошлом году новокузнецкое ОАО "ПАТП-4" было уличено в неправомерном получении средств субсидии на 7,7 миллиона рублей. В связи с тем, что субсидии на перевозку пассажиров должны предоставляться ОАО "ПАТП-4" по регулируемым тарифам только в части маршрутов (рейсов), осуществляемых им самостоятельно. В то время как по факту предприятие, выигравшее конкурс, вместо того, чтобы перевозить пассажиров, привлекало сторонних перевозчиков, которые и выполняли работу, субсидия между тем выплачивалась.

    Пункт 3 предписания КГК требовал прекратить порочную практику нарушений, а пункт 5 - принять меры к возврату в местный бюджет с ОАО "ПАТП-4" неправомерно полученных средств субсидии. Оба эти пункта предприятие и УТиС пытались оспорить, но сначала Кемеровский арбитраж, а затем и апелляционная инстанция в этом им отказали.

    Но это не всё.

    Как сообщили удовлетворенные решением суда частные предприниматели Новокузнецка, 7 августа Прокуратура Кемеровской области по их инициативе обратилась в суд с иском к УТиС и ПАТП-4. И последствия для чиновников, нарушивших закон, могут быть еще более безрадостными.

    Юрий Мельников.

    Комментарии читателей:

    12.08.2020 08:23 арбуз
    Тэээкс, на каво верёвку будем накидывать? На весь УТИС? Скопом? Мож проще расстрелять? А чё канителитца...
    12.08.2020 08:27 Загадка
    Завершился длившийся около года процесс

    Ну а чё, куда торопиться-то, у нас этих миллионов в бюджете девать некуда, вот если бабка какая просрочит платеж по коммуналке пару месяцев, ей тут же и воду отключат и свет вырубят, да ещё с пенсии судебные издержки сдернут, а тут бюджет, тут торопиться некуда, рестораторы ещё пополнят, они же у нас законопослушные и власть уважають.
    12.08.2020 08:30 конформист
    арбуз сказал(а):
    Тэээкс, на каво верёвку будем накидывать? На весь УТИС? Скопом? Мож проще расстрелять? А чё канителитца...

    ...Вы, арбуз, родом из 1920 года? Вам бы всех повесить и расстрелять...
    12.08.2020 08:35 Kotafey
    Однако кот про эти все "странности" предупреждал еще
    в январе 2017 года в новости "Корсары новокузнецких маршрутов"

    https://kuzpress.ru/city/10-01-2017/50194.html
    12.08.2020 08:36 арбуз
    Хм...При чём здеся мой год рождения? Я штоли верёвку вью для УТИЗА и ПАТПА? Да нет, Кузнецкий рабочий вьёт-а стрелки на меня?
    Всех повесить и растрелять? Хм...Ну, если ты вор-воруешь у города милиарды-то да. Тебя надо растрелять через повешенье. Но сначала на кол. (на кол - всенепременно)!
    12.08.2020 08:38 Загадка
    Не надо никого на кол и расстреливать, просто надо заставить жить на прожиточный минимум, они сами на кол залезут от счастливой жизни, а потом удавятся и 7 раз застрелятся.
    12.08.2020 08:38 Kotafey
    Там же небезизвестный "владик" отписал...тогда
    Владик 10.01.2017 14:19
    Ознакомился с документами по данной проблемке. Да,да,проблемке. Как помним администрация проводила конкурс. На нерегулируемые тарифы и без льгот. Наши частники победили.
    Это одна часть проблемки. Вторая часть, это транспорт по регулируемым тарифам, в котором действуют льготы. В конкурсе не участвовали. По этим тарифам и возят нас муниципальные транспортники. Других перевозок по закону нет! Муниципальные перевозчики возят по 16 рублей и получают доплату из бюджета в размере мильярда. Вдобавок соц защита, оплачивает за льготников. Вот и суть проблемки: если этот транспорт не участвовал в первом конкурсе, значит обязан возить льготников. Если кто то тут жалеет их, то Я жалею свои налоги, на такое вот баловство и обман. Считаю, этим должна заняться прокуратура.


    Вот кто порубил...все...
    12.08.2020 08:39 арбуз
    Молодетц Котофей! Предупреждён-значит вооружён.
    Вот только каво ты предупреждал? Кузпрес? Или каво? Эх, Котофей...твоё "предупреждение" как пук в воду...
    12.08.2020 08:40 конформист
    Загадка сказал(а):
    Не надо никого на кол и расстреливать, просто надо заставить жить на прожиточный минимум, они сами на кол залезут от счастливой жизни, а потом удавятся и 7 раз застрелятся.

    ...только бурундуки от голода вешаются.
    12.08.2020 08:40 Загадка
    И это только утис, думаете другие конторки меньше воруют, судя по тому, как кузька ремонтирует дороги и школы, воруют все и всё.
    12.08.2020 08:40 арбуз
    Как ты их заставишь? Вот скажи-как ты заставишь жить чиновника из того-же УТИСА на прожиточный минимум?
    12.08.2020 08:42 Загадка
    По решению самого честного путинского суда.
    12.08.2020 08:43 арбуз
    А давайте заставим их (воров?) жить на прожиточный минимум?
    12.08.2020 08:52 арбуз
    ааа...по решению суда?
    эт типа-отвяжись, арбуз, зараза?
    понял-отвязался...
    12.08.2020 08:57 Kotafey
    Ну я получается предупредил "простое товарищество" ПАТП-4 (Опекунов А.Ю.) что все видят...однако позже ситуация развилась до того, что ПАТП-4 выигравшее по конкурсу 2015 года 25 городских маршрутов и 13 пригородных, из за износа автопарка и отсутствия водителей...(неожиданно не правда ли?) . Вскорости отдали "корсарам" - 9 городских и 1 пригородный маршрут, (четверть считай) . И после этого вместо перевозок получается перепродавала лицензию (ну так это т субподряд выглядит)да еще и субвенции получали...
    Вот мне интересно Питер Авто тоже так же с автобусами и водителями лопухнется, и тоже частникам выиграный конкурс перепродадут с прибылями??? Мож для этого все и затеяно???
    12.08.2020 09:00 Загадка
    В смысле отвяжись, нифига, у нас самое правовое государство в мире, мы несём свет и радость угнетенным народам, помогаем и защищаем слабых, боремся с мировым злом, поэтому призвать к ответу ворующих чиновников новокузнецка - дело чести педриотов.
    12.08.2020 09:02 RoyRobson
    арбуз сказал(а):
    А давайте заставим их (воров?) жить на прожиточный минимум?

    Ктож их посадит?!
    Ониж - ПАМЯТНЕГ!!!
    Памятник коррупции новокузнецких чиновников под управлением Танцора Диско.
    12.08.2020 09:03 Садык
    Так и будет,,,порулят,поймут ,что к чему зимой при нечищеных дорогах и гололёде и перепродадут!свою маржу возьмут ,а город встанет просто!один убежит на другую должность и в другой город и забудет всё ,что натворил здесь.а администрация переобуется под другого и продолжит повышать на всё,,,
    12.08.2020 09:04 Загадка
    Да как можно так думать, про питеравто, они персонально каждого пассажира на руках носить будут от подъезда до пункта назначения и ещё приплачивать за то, что город выбрал их.
    12.08.2020 09:41 Садык
    То есть в камере и под охраной?там прожиточный уровень-паёк и снабжение по минимуму пока.
    12.08.2020 09:42 Kotafey
    Ну...получается, что они будут получать деньги не от того сколько народу билетов продадут а сколько часов наездят в лучших традициях совка.Могут просто подъехать для отметки глонас а дверь не открыть... ну или скажут.."ну не шмогла я, не шмогла..." а мы будем ходить пешком... ну или на такси. Других альтернатив не будет.
    12.08.2020 09:45 Kotafey
    Да там не чиновники намутили,там дирекция ПАТП-4. согласовали такое исполнение договора конечно в УТИС, поэтому они и участники судов...Но эти деньги давно проедены, истрачены.Премии выписаны.Откуда они их вернут то??? Ну только автотранспортом, а тот и так в лизинге и собственность или области или города.
    12.08.2020 10:03 Патрик
    арбуз сказал(а):
    Тэээкс, на каво верёвку будем накидывать? На весь УТИС? Скопом? Мож проще расстрелять? А чё канителитца...

    Интересно, куда смотрели юристы УТИС, тем более такое продолжительное время? Как на это сквозь пальцы смотрел первый заместитель главы, курирующий направление транспорта? Попахивает сговором и распилом.....
    12.08.2020 10:07 Патрик
    Kotafey сказал(а):
    Ну я получается предупредил "простое товарищество" ПАТП-4 (Опекунов А.Ю.) что все видят...однако позже ситуация развилась до того, что ПАТП-4 выигравшее по конкурсу 2015 года 25 городских маршрутов и 13 пригородных, из за износа автопарка и отсутствия водителей...(неожиданно не правда ли?) . Вскорости отдали "корсарам" - 9 городских и 1 пригородный маршрут, (четверть считай) . И после этого вместо перевозок получается перепродавала лицензию (ну так это т субподряд выглядит)да еще и субвенции получали...
    Вот мне интересно Питер Авто тоже так же с автобусами и водителями лопухнется, и тоже частникам выиграный конкурс перепродадут с прибылями??? Мож для этого все и затеяно???

    Правильные мысли, кот! Они хотят по-тихому обстряпывать дела с бюджетом, но зря они думают, что это так просто, каждый шаг будет отслеживаться и на каждый проступок будет бумага в правоохранительные органы, чуда не получится
    12.08.2020 10:15 кол
    арбуз сказал(а):
    А давайте заставим их (воров?) жить на прожиточный минимум?

    У меня есть другое предложение. Заставить жить американцев на свои фантики. А сырье пока продавать за золото. Почему, мое предположение, начался кризис. Заканчивается органика, а также уран, на котором завязано 40% энергетики США, как объяснять американскому народу, что все проржали? Вот, где заговор, но все парятся за цены. Самолеты не летают, поставили на прикол. Кто того же мнения?
    12.08.2020 10:41 арбуз
    И я,
    И я,
    И я того же мнения!
    Правда, нифига не понял...
    12.08.2020 10:44 Norg-Norg
    Это всё арбузные такие шЮтки...
    Арбуз -он е круглый и полосатый ...

    Пошутил и покатился дальше..:)
    12.08.2020 11:00 арбуз
    сто пилюсов-так всё и есть.
    Сговор и распил-два кита, на чём держится экономика Росеи
    12.08.2020 11:42 me1
    Я вот все думаю, по какому праву мэр старается уничтожить наши маршруты на которых мы ездим? Давайте выступим против уничтожения! Пусть он кормит питерцев если ему так приятнее, а мы то первое право имеем в городе а не какой то засланный казачёк, наше право ездить туда и на том на чем хотим!!!!! Полагаю.
    12.08.2020 11:43 Norg-Norg
    Эх-ма ,денег тьма ...
    Да только не у меня.

    СЛУШАЙТЕ СЮДА

    Как нас учили Карл Маркс ,Фридрих Энгельс и Владимир Ильич Ленин -кризисы происходят тогда .когда производственные отношения не соответствуют производственным силам .
    Тогда случаются кризисы и начинаются войны.

    Сейчас Запад готов к построению послепромышленной экономики,на основе роботизации и биотехнологии.

    Но денег под это дело НЕТУ и взять их негде.

    Когда Америка изобрела компы ,виндоус и интернет -на внедрение всего этого они нашли деньги ,перенеся почти что всё производство в Китай ,где тёплый климат и дешёвая рабочая сила .

    К примеру ,за маечку ,производство которой в США стоило 10 долларов (производство ,а не продажная цена ) они платили
    китайцам 4и доллара ,остальное забирали себе.
    А сами на эти деньги обустроили всю айтишную промышленность и распространили её на весь мир.

    А тут ещё им подфартило -рухнул СССР .и они скупили за гроши
    через тех же олигархов всю нашу промышленность ,большую часть которой просто уничтожили.


    Так вот .Сейчас ничего подобного не получается.

    А ядерная война никому не нужна.

    Поэтому ,вместо ядерной войны ,держите-коронавирус.
    ***********************************************************
    12.08.2020 11:44 me1
    Что значит для города маршруты 5, 7, 52!!! И многие другие. Там что-то около сорока маршрутов Кузнецов хочет ликвидировать, бессовестный. По какому праву? Референдум что ли был? Люди что ли отказались ездить???
    12.08.2020 11:46 me1
    Пусть оставляют маршруты, если они действительно не нужны, на них никто не будет ездить, как сегодня на мертвом №50, и они сами ликвидируются, мы ведь все таки в рынке живем!
    12.08.2020 11:46 Norg-Norg
    Вспомнилось :"Не всем же быть красивыми ,кому то надо и умными ":)
    12.08.2020 11:46 me1
    Я за честную конкуренцию!!!
    12.08.2020 11:46 кол
    арбуз сказал(а):
    И я,
    И я,
    И я того же мнения!
    Правда, нифига не понял...

    А я понял, кто есть настоящие друзья доллара, а кто покурить вышел.
    12.08.2020 11:59 кол
    me1 сказал(а):
    Я за честную конкуренцию!!!

    Уважаемый, никогда не было честной конкуренции - это миф, как и многие мифы социализма.
    12.08.2020 12:24 кол
    А тут ещё им подфартило -рухнул СССР .и они скупили за гроши
    через тех же олигархов всю нашу промышленность ,большую часть которой просто уничтожили.
    СССР не рухнул, а его сдали на радость победителю на Мальте.
    Еще раз обратите внимание кризис вскрылся, как чирей, как накопленный нарыв. Наступил кризис, грубо говоря, общества потребления или индустриального общества расширенного воспроизводства при наложении экологического, ресурсно-энергетического. Жрали в три ложки, особенно в США, пришло время задуматься, что дальнейшее потребление будет за счет грядущих поколений. Открыты последние запасы земли, но при дальнейшей их эксплуатации такими же темпами неминуемо наступит кирдык. Китай вышел с идеей сообщества единой судьбы человечества против американской идеи глобального цифрового концлагеря на почве трансгуманизма.
    Мне обе идеи не нравятся, так как исходят из известных традиций орды и капитализма. У наших дедов была своя идея Красного проекта, которую наши же соотечественники оболгали и всеми средствами дискредитировали.
    12.08.2020 12:24 paul908
    Всей душою - за! Тока из прошлогодних запасов углеводородного сырья у меня ни-че-го не осталось.
    Кол, вам не кажется, что ваше гиперстратегическое мышление вашим ногам вашей голове покою не даёт?
    Лисочка, я ничего не сказал в поддержку власти?
    P.S. Про уран и золото особенно понравилось...
    12.08.2020 12:39 кол
    кол сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Я за честную конкуренцию!!!

    Уважаемый, никогда не было честной конкуренции - это миф, как и многие мифы социализма.

    социализма-капитализма. Конкуренция была всеми средствами, но никогда честной, как же вам промыли мозг?! конечно, так проще. Иначе не донести. Слушайте Савельева, как работает мозг.
    12.08.2020 12:42 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Я за честную конкуренцию!!!

    Уважаемый, никогда не было честной конкуренции - это миф, как и многие мифы социализма.

    социализма-капитализма. Конкуренция была всеми средствами, но никогда честной, как же вам промыли мозг?! конечно, так проще. Иначе не донести. Слушайте Савельева, как работает мозг.

    Понимаю, что ругать вас бесполезно, терпеливо доношу, прислушайтесь, потому что не желаю вам зла. Хотя понимаю, что заведут вас в тупик или обратное пути.
    12.08.2020 15:13 кол
    Честная конкуренция, друзья, это из области фантастики. Не обижайтесь. Американский рынок был открыт китайцам в пику СССР. Теперь, когда мы во всем разоружились, то есть сдались, а через КГБ-ФСБ надули в уши отмазку, что все купим, что не умеем производить или такое нано создадим! Звучит диалектически, а на самом деле ловушка, которая вот-вот захлопнется - думаю очевидно? Те, кто нами управляют не дураки, а скоты - козлы провокаторы.
    12.08.2020 15:40 кол
    Открытый рынок для Китая и упоительные цены на углеводороды для России, чем не ловушка? Расчет. Какой к бесу рынок? Капитализм 500 лет оттачивал свои механизмы. Протекция или свободная торговля, когда надо. А теперь, когда на биржах торгуют роботы с заложенными в них алгоритмами, старшие менеджеры совершенно спокойно знают какие "кнопки" нажимать, чтобы задавать необходимые тренды. Или давно известно, что цену на золото контролируют несколько английских семей в пиаре опирающихся на Ротшильдов и их банк Голдман сакс.
    Вывод. В мире давно поделены все финансовые потоки и империи, стоящие за ними никогда не допустят свободной конкуренции.
    12.08.2020 16:58 Лом
    Не обидишь. А конкурировать надо честно, тут я согласен
    12.08.2020 16:58 Лом
    Неважно кто управляет, они скоты, а ты не оскотинивайся!
    12.08.2020 16:58 Лом
    Фигня.
    Будет еще что задвинуть
    12.08.2020 18:09 виктор
    вскрылась еще одна причина любви кузи к петя-кузя-авто. народный контроль в ооо не вхож. и назад дэньги вернуть не сможет.
    12.08.2020 18:38 кол
    Лом сказал(а):
    Не обидишь. А конкурировать надо честно, тут я согласен

    При советах было соцсоревнование, в рыночной невозможна честная конкуренция, только свободная. Доказать не смогу, но мы уже попробовали рыночную экономику. Наступать на грабельки - это хороший спорт для твердолобых, развиваются лобные доли.
    12.08.2020 18:43 кол
    виктор сказал(а):
    вскрылась еще одна причина любви кузи к петя-кузя-авто. народный контроль в ооо не вхож. и назад дэньги вернуть не сможет.

    Придется новому Сталину счета вскрывать через заброс агентуры или договоренности на высшем банковском уровне.
    12.08.2020 19:24 кол
    кол сказал(а):
    виктор сказал(а):
    вскрылась еще одна причина любви кузи к петя-кузя-авто. народный контроль в ооо не вхож. и назад дэньги вернуть не сможет.

    Придется новому Сталину счета вскрывать через заброс агентуры или договоренности на высшем банковском уровне.

    А вообще это страшнее...Будет всеобщий
    https://youtu.be/4Mkp6vqKCBo
    12.08.2020 19:26 кол
    панк. Кто-кого быстрее укокошит. И это время уже наступает.
    12.08.2020 19:29 кол
    Лом сказал(а):
    Не обидишь. А конкурировать надо честно, тут я согласен

    Не успеешь пожить. Начнется всеобщий панк.
    12.08.2020 22:13 Ameno
    Бабло не тухнет
    12.08.2020 22:13 Ameno
    Отлично понимаю товарищей.
    Под прикрытием мышковать удобно
    12.08.2020 22:14 Ameno
    Только прокололись на RUR? что-то пошло не так
    12.08.2020 22:14 Ameno
    me1 сказал(а):
    Я вот все думаю, по какому праву мэр старается уничтожить наши маршруты на которых мы ездим? Давайте выступим против уничтожения! Пусть он кормит питерцев если ему так приятнее, а мы то первое право имеем в городе а не какой то засланный казачёк, наше право ездить туда и на том на чем хотим!!!!! Полагаю.

    Ну так бабло ж не тухнет!
    12.08.2020 22:15 Ameno
    Сегодня срубить по реальному, а завтра трава не расти!