Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Двухсекционный трамвай начнет возить пассажиров Новокузнецка в ноябре

Полмиллиарда рублей направлено на благоустройство в Кузбассе

Новокузнецкие школьники едут в Артек за победой

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.08.2020 | Издевательства и пытки. Режим без прикрас просмотров: 1724 | комментариев: 46
    Издевательства и пытки: режим Лукашенко показал, на что он способен
    Гость портала КузПресс Лом предлагает обсудить видеофрагмент "Дождя", касающийся событий в Белоруссии.
    Речь идет о 16-минутном интервью с двумя девушками, взятом из 4-часового телеэфира вечером в среду.
    Полагаем, это наглядно и познавательно.

    Комментарии читателей:

    13.08.2020 18:25 Murka
    Пусть белорусы сами разбираются в своей , хотя их и раньше не хвали за лень..
    13.08.2020 18:48 виктор
    давай грэйс выползай и расскажи о парнях просто выполняющих свою работу. оправдываешь палачей. значит сам палач. не скули про коктейль молотова. эти девчушки завтра смешают масло и бензин и бросят в своих обидчмков и будут правы.
    13.08.2020 18:49 тоня
    Это ж как надо было оборзеть Лукашенко, чтобы дружелюбные и мирные песняры встали на дыбы.
    13.08.2020 19:00 Упс
    Я офигел просто. Лукашенко, ты что, больной?
    13.08.2020 19:01 Упс
    Срочно выпускай народ и лети в Гондурасию
    13.08.2020 19:02 lis0chca
    Он скажет, что зато у девушек есть работа! Действительно, а уж как Гитлер создавал рабочие места и поднимал экономику в 30-х
    13.08.2020 19:12 ert
    У Лукашенко нет вариантов. Мочить всех, или замочат его. Бежать ему некуда.
    13.08.2020 19:34 ЖЖЖ
    Нечто друг Вован не приютит?

    Ты как-то плохо о своем презе думаешь
    13.08.2020 19:35 ЖЖЖ
    Упс сказал(а):
    Я офигел просто. Лукашенко, ты что, больной?
    Ну что нездоровый это точно
    13.08.2020 19:36 ЖЖЖ
    виктор сказал(а):
    давай грэйс выползай и расскажи о парнях просто выполняющих свою работу. оправдываешь палачей. значит сам палач. не скули про коктейль молотова. эти девчушки завтра смешают масло и бензин и бросят в своих обидчмков и будут правы.

    Вряд ли. Эти юные девы возможно ожесточатся, но за коктейли Молотова не возьмутся. На это есть миролюбивые белорусские парни.
    13.08.2020 19:37 ЖЖЖ
    Сирия есть, Венесуэла, Казахстан наконец. Не без вариантов.
    13.08.2020 19:38 Историк
    Государство должно иметь право и реальную возможность управлять своим информационным пространством, заявил в среду зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.


    «Для России этот вопрос имеет принципиальное значение», -написал он в Facebook, добавив, что контроль над интернетом является одним из признаков суверенитета.

    Сейчас, по словам Медведева, работа сети находится под контролем США, в том числе управление доменными именами и определение IP.

    «Так сложилось, но так быть не должно», - подчеркнул он. - Последние решения администрации Дональда Трампа в отношении владельцев социальных сервисов и видеоприложений из КНР показывают, что США намерены и дальше жёстко проводить свою политику в интернете в своих интересах».

    «Это доказывает, что ни пользователи сети, ни бизнес, ни государства не могут быть уверены в том, что их права и интересы будут должным образом защищены», - заявил Медведев.

    Странно. Никто не просил Путина и Медведева беспокоиться о защите прав в интернете. Почему он говорит от имени всех пользователей? Кто дал ему такое право? Кто то вообще такой?
    13.08.2020 19:38 ЖЖЖ
    Ну так а Китай на что? Чуть не забыл кто первый с таким феерическим успехом (10%) Батю поздравил
    13.08.2020 19:48 b-km.ivanov
    lis0chca сказал(а):
    Он скажет, что зато у девушек есть работа! Действительно, а уж как Гитлер создавал рабочие места и поднимал экономику в 30-х


    Гитлер, защищал, охранял государственный капитализм, частную собственность.
    Лукашенко сохраняет государство социальной справедливости.
    Горбач, потом Ельцин, все продали, предали, возрадили сегодняшнее "людоедство". Лукашенко этого не хочет и слава Богу.
    13.08.2020 19:53 ZapsB
    Да уж, силовичмошники себя показали. Там служит реально МРАЗЬ. Хуже педофидов и наркобарыг
    13.08.2020 19:53 Лом
    Зачот кузпрессу
    13.08.2020 19:54 Лом
    Лукашенку под суд, гаденыша!!!
    13.08.2020 19:56 Лом
    Ты у нас такой дурак по четвергам или как?

    государство социальной справедливости - ты о чем, балбес?

    Послушай что девчонки пережили с твоим упырем! Это же сталинизм самого гнусного пошиба!
    13.08.2020 19:57 Лом
    Не выпускать! Под суд сволочь!
    13.08.2020 19:58 Лом
    За власть цепляется, а руки уже по локоть в крови.

    Реально Тихановская его в разы обошла
    13.08.2020 20:03 Товарищ
    Если народ в Белоруссии победит, то все эти отморозки черные космонавты перебегут на службу к новому хозяину в Россию, где их встретят, как героев и дадут карт-бланш в борьбе с россиянами.
    13.08.2020 20:03 Лом
    Нельзя никому больше 2 сроков сидеть на троне. Путина тоже касается.

    Пока до греха не докатился, пусть уходит подобру-поздорову
    13.08.2020 20:04 Лом
    Победят 100%!
    13.08.2020 20:14 b-km.ivanov
    Балбес, не смотри, что там девочки переживают. Вот когда они добьются, сожрут Лукашенко, скрытые "чубайсята" растащат экономику, вот тогда эти девочки по другому переживать будут. Переживать будут, где бы и на какой панели место поиметь, чтобы покушать ченить.
    Вот тогда они и поймут, что гарантированное завтра от Лукашенко, с работай и з.п, куда лучше поскуднойпанели на улице. Будет, будь спок, "романтики" вашу..
    13.08.2020 20:26 виктор
    три самолета вкс россии прилетели в минск. может кордебалет вагнера подъехал? там может не 33 танцора а три тысячи наемников. они точно церемонится не будут. у вовы тоже руки по локоть в крови.
    13.08.2020 20:35 кол
    Лом сказал(а):
    Нельзя никому больше 2 сроков сидеть на троне. Путина тоже касается.

    Пока до греха не докатился, пусть уходит подобру-поздорову

    Слухай, пора Луке на пенсию, если он несет, что бузует криминальный элемент. Все так, но я думаю, что переворот могли организовать наши олигархи-банкроты, которым Лондон посоветовал, что надо делать. Думается, что Батька набрал голосов около 60%. Поэтому он должен, спокойно отбросив всякую спесь, договориться со всеми силами о годичном переходном периоде с новыми выборами через год.
    13.08.2020 20:38 кол
    виктор сказал(а):
    три самолета вкс россии прилетели в минск. может кордебалет вагнера подъехал? там может не 33 танцора а три тысячи наемников. они точно церемонится не будут. у вовы тоже руки по локоть в крови.

    Не будь наивным, Витя, это лондонский сити управляет Вийкиным.
    13.08.2020 21:04 Садык
    Ребята!не лезьте в этот кардебалет лучше,,это такая мутная тема и вода,,а в мутной воде даже неумеха может поймать болезнь!нам не понять этой политической ситуации и не изменить её!это другая страна,,,хотя была с нами когда то.
    13.08.2020 21:42 Наган
    У диктаторов типа Лукашенко и Путина нет завтра, завтра может быть только в стране с независимой правой системой, парламентом и сменяемой через выборы властью. Сегодня, завтра или послезавтра Лукашенко уйдёт в мир иной, т.к. он человек, а не бог и что тогда? Вся система заточена на обслуживание одного человека и вот этого человека не станет - начнётся передел, беспредел и вакханалия. И не надо рассказывать про приемника, диктатор не может подготовить приемника, т.к. приемник это потенциальный соперник его власти, а значит для диктатора не приемлем. Был бы Лукашенко хорошим правителем он бы не колхозы и заводы опекал, а создал нормальную политическую систему и гражданские социальные институты, которые позволили избирать подконтрольную гражданскому обществу власть, а значит работающую в интересах всего общества.
    13.08.2020 21:58 Лаки
    Раздухарились диванные стратеги, давит Лукашенко либерастов и пиндосских прихвостней и правильно делает, дальнейших успехов ему в этом деле!!!:)) Ну начинайте...
    13.08.2020 23:58 Ameno
    Лука не удивил. Как был гнойником, так и и остался.

    В гумус!
    13.08.2020 23:59 Ameno
    Мы начнем - вы кончите. Причем херово кончите.
    14.08.2020 00:00 Ameno
    Диктатор уже лыжи смазывает. В Венесуэлу - плиз!
    14.08.2020 00:47 Kotafey
    Ну...еще в Мае месяце в Белоруссии развернулся движ "Стоп Таракан"...Давно назрело... там... что вызрело...сами увидим...Недолго,но думаю врят ли сильно от Украины будет отличатся...
    https://youtu.be/0DOy_1oPoW8
    14.08.2020 00:53 Kotafey
    Тем паче,что "сопротивление" в Белорусии даже песни заимствовали у Майдана...
    https://youtu.be/ACsOOUp01pw?list=LLY1Y9XlSFy4Gz71NPaSPCBg
    Воіны святла
    Рубінавыя часткі сонца зары
    Рэжуць злыя жарсці, паляць знутры.
    Скачы вышэй за неба, брат і сястра!
    Залатыя іскры — пырскі кастра.

    Радуйся молату ў дужай руцэ,
    Вадаспад, моладасць — у хуткай рацэ.
    Бі барабан — бум, бум.
    Барыкады, сябры, гвалт, шум.

    Воіны ранку! Воіны святла!
    Дазіраюць лета, б'юцца давідна.
    Воіны святла! Воіны ранку!
    Джа Растафарай б'юцца да світанку.

    Плача салдат, медаль — на гімнасцёрку.
    Колькі хлапцоў у палыне на пагорку.
    За хмараю — цмок, каменнае сэрца.
    Уночы закон сячы, каб мог сагрэцца.

    Радуйся молату ў дужай руцэ,
    Вадаспад, моладасць — у хуткай рацэ.
    Бі барабан — бум, бум.
    Барыкады, сябры, гвалт, шум.

    Воіны ранку! Воіны святла!
    Дазіраюць лета, б'юцца давідна.
    Воіны святла! Воіны ранку!
    Джа Растафарай б'юцца да світанку.

    Воіны ранку! Воіны святла!
    Дазіраюць лета, б'юцца давідна.
    Воіны святла! Воіны ранку!
    Джа Растафарай б'юцца да світанку.

    Воіны ранку! Воіны святла!
    Дазіраюць лета, б'юцца давідна.
    Воіны святла! Воіны ранку!
    Джа Растафарай б'юцца да світанку.
    14.08.2020 01:02 Kuzn85
    да уж нет профессии паскуднее чем силовик

    Вечером 10 августа в Минске перед акцией протеста против итогов выборов президента Белоруссии был задержан корреспондент Znak.com Никита Телиженко. Он приехал в республику по редакционному заданию. В течение суток после задержания с ним не было никакой связи. Никиту отпустили только вчера вечером. О бесконечных избиениях, унижении, боли — в его репортаже из Московского РУВД и тюрьмы в Жодино.

    https://www.znak.com/2020-08-12/prprpl

    Парня передо мной специально головой о дверной косяк входа в РУВД ударили. Он закричал от боли. В ответ на это его начали бить по голове и орать: «Заткнись, сука!» Первый раз меня ударили, именно когда выводили из автозака, я просто недостаточно низко нагнулся и получил удар рукой по голове, а потом коленом в лицо.

    Люди там лежали прямо на полу живым ковром, и нам пришлось идти прямо по ним. Мне было очень неудобно, что я все-таки наступил кому-то на руку, но я совсем не видел, куда шел, потому что голова была наклонена сильно в пол. «Все на пол, лицом вниз», — орали нам. А я понимаю, что лечь некуда, кругом в лужах крови лежат люди.

    А вокруг шли жесточайшие избиения: отовсюду были слышны удары, крики, вопли. Мне показалось, что у некоторых задержанных были сломаны — у кого руки, у кого ноги, у кого позвоночник, потому что при малейшем движении они орали от боли.

    Около двух часов ночи в РУВД привели новых задержанных. И вот тут началась лютая жесть. Милиционеры заставляли задержанных молиться, читать «Отче наш…», кто отказывался, избивали всеми подручными средствами. Сидя в актовом зале, мы слышали, как избивают людей на этажах под нами и над нами. Ощущение было такое, что людей практически втаптывали в бетон.

    «Ты, сука, против кого баррикады поставил, ты против меня воевать будешь? Ты войны хочешь?» — орал один из милиционеров, избивая задержанного. Что меня поразило, убило и растоптало, так это то, что все эти избиения происходили на глазах двух женщин — сотрудниц РУВД, оформлявших задержанных и описывавших их имущество. На их глазах бьют подростков 15–16 лет, детей еще. Бить таких, все равно что бить девчонок! А они даже не реагируют…

    Они начали проводить перепись задержанных, оказалось, что двое пропали. Началась беготня по кабинетам, пытались понять, куда делись эти двое. Выяснить так и не смогли. Когда я лежал на полу, я краем глаза видел, как какого-то человека, не знаю, был ли это мужчина или женщина, выносили на носилках. Человек не шевелился, я не знаю, был ли он живой.

    За первый час стены и потолок камеры покрылись конденсатом. Кто-то, устав стоять, садился на пол, но воздуха там не было совсем, и они теряли сознание, те, кто стоял, умирали от жары. Так мы провели два-три часа, там мы ждали этапирование. Этапирование куда, мы не знали…

    Открылись двери. «Лицом к стене», — проорали нам, потом залетели силовики, начали заламывать нам руки за спину и волоком потащили по полу через все РУВД. В автозаке нас снова стали укладывать штабелями, живым ковром. Нам орали: «Ваш дом — тюрьма». Те, кто лежал на полу, задыхались от тяжести тел: сверху было еще три слоя людей.

    https://www.znak.com/2020-08-12/prprpl
    14.08.2020 07:16 кол
    Реакция слуг Луки понятна, это ж песики, смешнее будет потом, когда сменится хозяин.
    14.08.2020 07:20 кол
    Это не 37, это 2020.
    https://youtu.be/O6WJZQu0iQ8
    14.08.2020 07:23 кол
    Страну поразила "абдурахма" мерикосного разлипа.
    14.08.2020 08:27 Второй справа
    Заныли...
    Лукашенко защищает "белорусский социализм" так, как - по его понятиям - должен.
    Вспомните Пекин 1989 года и танки против бунтующей молодёжи
    14.08.2020 09:08 Давид Маркович
    Вот вы странные. Вы не верите официальным СМИ, зато верите непонятно кому. Вполне вероятно, что эти барышни-обычный фейк.
    Что-бы что-то обсуждать это надо видеть своими глазами. Вы откуда знаете как живется в Белоруссии и кто выиграл выборы?