Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Харькове ударом ВС РФ уничтожена телевышка

В Новокузнецке стартовал розыгрыш "Кубка Владислава Третьяка"

Ещё есть места, куда граждан России пустят даже без загранпаспорта

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.06.2021 | Безалаберность порождает проблемы просмотров: 5512 | комментариев: 38
    Замалчивание мэрией ковидной ситуации пагубно сказалось на её развитии
    Замалчивание ситуации со стороны сотрудников администрации Новокузнецка и их самоустранение от решения проблем пагубным образом повлияло на развитие ковидной ситуации.

    Вот уже несколько месяцев администрацией Новокузнецка не публикуются сводки о числе зараженных коронавирусом, выздоровевших и погибших в Новокузнецке и Новокузнецком районе.

    Прекратились рейды и иные мероприятия, направленные на предупреждение новых вспышек COVID-19. В оставшихся без кондукторов автобусах некому следить за соблюдением масочного режима.

    На входе в здание администрации г. Новокузнецка прекратил действовать санитарный пост, проверяющий температуру у посетителей, обеззараживающий руки и проверяющий наличие защитных масок.

    В администрации не редкость люди без масок - как посетители, так и сотрудники. Отсутствие профилактических мер, безалаберное спускание на самотек программы массовой вакцинации, проведение массовых мероприятий без каких-то ограничений - всё это привело к новому всплеску заражений. Когда сама городская администрация таким образом относится к санэпидблагополучию, разве сможет она должным образом требовать и контролировать с других?

    Сейчас снова в экстренном порядке вводятся ограничения. Которых можно было бы избежать, работая методично и не допуская весенней "расслабухи".

    Сегодня в мэрии прошло закрытое от прессы совещание, вызванное усугублением ситуации

    Как сообщается, "на 14 июня в Новокузнецке зарегистрировано 7552 случая новой коронавирусной инфекции. За этот период в городе госпитализировано 50,6 процента заболевших.
    Сейчас идет заметное увеличение количества обращений в медицинские учреждения с признаками ОРВИ, пневмонией и коронавирусной инфекции".

    Отметим, чиновники даже не владеют ситуацией на сегодняшний день, 16 июня, опираясь на данные двухдневной давности!

    А ведь за последние двое суток в Новокузнецке выявлено заболевание у 31 человека, а трое скончались!

    "Между тем, отчетливо проявляется еще одна тенденция. COVID-19 молодеет, и ему подвергаются трудоспособные граждане. Все чаще регистрируются случаи госпитализации детей.
    Как отметил заместитель министра здравоохранения Кузбасса, руководитель ТУ ДОЗН г. Новокузнецка Виталий Херасков, в целом уровень госпитализации по городу в данный момент превышен в 2,5 раза. В связи с этим встает вопрос об открытии резервного госпиталя. Размещать пациентов будут в детской городской больнице №4 им. профессора Ю.Е. Малаховского. Всего в городе на данный момент 440 коек

    "Для того, чтобы в Новокузнецке достигнуть коллективного иммунитета, необходимо провакцинировать 259079 человек. Министерство здравоохранения ежедневно проводит мониторинг по отслеживанию количества вакцинированных людей. В текущий момент привито 22 процента жителей, освоено 87 процентов вакцины. Каждый район города обеспечен пунктом вакцинации. Всего их 24. Расположены они в поликлиниках, а также в торговых центрах города. Помимо этого, работают мобильные бригады для выезда на предприятия и организации, где численность сотрудников от 15 человек. Для выезда на конкретное предприятие необходимо лишь позвонить в колл-центр по номеру 112", - пояснил Виталий Херасков.

    "Мы действительно сегодня находимся на грани. Ситуация критическая. И чуда не будет. Очевидно, что третья волна может быть еще более жесткая. И вакцинация на сегодня – единственное возможное решение", - приводит пресс-служба мэрии слова главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

    Не надо надеяться на чудо, Сергей Николаевич!

    Надо работать, не на словах, а на деле, и ответственно относиться к проблемам, решением которых занимаешься. Иначе всё плохо кончится.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: