Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.11.2020 | Беда с транспортом (+) просмотров: 14931 | комментариев: 70
    Ещё один новый  автобус в Новокузнецке серьёзно поврежден
    Ещё один новый автобус в Новокузнецке стал "не совсем новым".
    Фото серьёзного повреждения нам прислали из ПАТП-4, куда прибыли новые автобусы, которые предполагается использовать в ходе "транспортной реформы", которая должна стартовать уже на этой неделе, с 18 ноября. Согласно пояснению авторов фотографий, автобус попал в ДТП и получил повреждения.

    Напомним,

    мы ранее сообщали о том, что в новых автобусах "Волгабас" в Новокузнецке уже разбиты стекла.
    Управление по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка прокомментировало ситуацию с повреждениями автобусов:
    "В первом случае - автобус марки Лотос попал в ДТП во время перегона в Новокузнецк, во втором случае - у Волгабаса осыпалось заднее стекло во время работы на линии. Прочих повреждений автобус не получил, сразу был снят с рейса и отправлен в гараж, взамен этому автобусу был выведен на линию резервный. По обоим случаям ведутся внутренние разбирательства".

    Комментарии читателей:

    16.11.2020 10:43 UVG
    Кто то пОрчу нагнал, однозначно.
    16.11.2020 10:48 lubababa
    маршрутчики, отлученные от кормушки, совсем озверели
    16.11.2020 10:52 сам я не местный
    Или отлучённые от общественного транспорта жители...
    16.11.2020 11:02 арбуз
    Ищите женщин!
    16.11.2020 11:03 арбуз
    Не, так то ищут одну женщину-но судя по всему, тут надо искать
    Шерше ля фамок. мне так каатса...
    16.11.2020 11:08 Кафьян
    Хаха. Это только начало. Я туда еще водителей одних дебилов им в питер авто прислал. Вот попляшем скоро ;)
    16.11.2020 11:11 ЕвгенияКорюкова
    Арбуз, вот я уже не сомневаюсь в Вашей сказочности, в интерпретации Лаврова.
    16.11.2020 11:13 Kotafey
    Надо было сразу написать "Не виноватая я! Он сам...!" Чтоб значитца репутация стала угрожательная.
    16.11.2020 11:21 арбуз
    Ну, Лавров зря не скажет.
    А на сщёт арбуза хм...Прочь сомненья! Даёшь знания! Ибо знания-сила!
    16.11.2020 11:23 Консуэло
    И зачем Вы это сделали? И так всё так печально!!!!!!
    16.11.2020 11:24 арбуз
    Значитца, три верхних-предыдущих комента-сомнения у Корюковой не вызвали. А вот за женщин обида взяла?
    Или што то есть такое-этакое, шо ночами спать не даёт? Типа угрызение совести за неправедно прожитые годы?
    16.11.2020 11:24 Консуэло
    Я вообще в трансе с этй реформой!

    Как сейчас добираться как плотить не понятно совсем, и эти дельцы молчат
    16.11.2020 11:30 ЕвгенияКорюкова
    Кот. Если я всякую хрень буду комментировать, жизни не хватит. Всех идиотов не переговоришь.
    16.11.2020 11:32 Эредин
    Kotafey сказал(а):
    Надо было сразу написать "Не виноватая я! Он сам...!" Чтоб значитца репутация стала угрожательная.

    И алиби обеспечить, находясь где-нибудь в людном месте.
    16.11.2020 11:32 Ruthenium
    Как вам такая картина: "Пидеравто" набирает водителями за малую толику джихадистов (по этой части мигрантов кто-нибудь проверяет?), а те с воплем "аллах акбар!" на полном ходу отправляют набитые людьми автобусы с моста в Томь?

    Да и без джихадистов ничего хорошего, если наберут в водилы просто алкашей
    и наркоманов. Хоть кто-то при приёме на работы их сейчас отфильтровывает?
    Как-то раз я сам при поездке в маршруте ощутил травяной кумар.
    А просто водил-хамов на маршрутках кто-то наказывает? - это уже вопрос к госпоже Корюковой с коллегами.
    Весьма часто возят людей как дрова, устраивают гонки на больших перегонах между остановками, резко дёргаются с места, резко газуют, не притормаживают должным образом на поворотах, резко тормозят, что народ повисает на поручнях или валится с ног - такое хамство на каждом шагу. А ведь это всё гвозди в гроб вашим предприятиям, предприниматели-маршрутчики. Так же упомянем про постоянное, многолетнее исчезновение в ранее вечернее время с рейсов вплоть до их полного оголения. Админка этому никак не препятствовала, потакая вам в этих пакостях против пассажиров, а теперь использует созданное вами недовольство против вас же - глупых и непорядочных людей (как выяснилось из манеры езды ваших подчинённых водил и вечернего бегства с маршрутов). Маршрутчики, признайте, вы сами в какой-то мере виноваты в своей финансовой смерти, которую устроил вам "Кузя".
    16.11.2020 11:33 Kotafey
    Я в субботу в мария ра на прюШахтеров видел 3 волонтеров в красных одеждах (студенты) так они людям буклеты раздавали и все рассказывали.А вообще погуглить попробуйте. В СМИ много было слов и мнений. Ну а если скучное нужно то "Утис точка РФ" сайт такой. Там все есть ,только чтоб понять нафига это вобще нагородили...нужна магистерская степень философии и 4 дан монахов шаолиня.
    16.11.2020 11:34 Ruthenium
    У дельцов с "Кузей" другая задача - пилить бюджет.
    16.11.2020 11:35 Kotafey
    Не ну.не докажет ничего никто...Но вот репутация "душительницы Пеппи длинный чулок" она в нашем современном пиратско-корсарском бизнессе не помешает...
    16.11.2020 11:37 Kotafey
    Ух ты! Работа с металлом! (это я про Гири котрые Шура Балаганов пилил) труд! Уважаю! Это не то что в Ако хвост с бантиком в горшок опускать и вынимать, мол замечательно входит и выходит.
    16.11.2020 11:45 арбуз
    И всё равно мну не покидают ощущения, шо Корюкова с мером в сговоре. Не знаю, шо они там задумали-но шо то задумали. Корюкова хитрая бестия-в хорошем смысле, естесно. Мяхко стелит, т.с. но...Да и мер тот ещё хм...мер.
    Ща мер питерцев помурыжет- и в отставку. А эта мадама и иже с ней опеть на коне. Зооавтобусы останутса-типа компенсации.
    Пройдоха-пройдоху видит издалека...
    16.11.2020 11:53 ЕвгенияКорюкова
    Вы знаете, есть ГЛОНАСС, который фиксирует все превышения скорости. В городе везде камеры. И ещё ни одно сообщение о превышении- не подтвердилось.
    АвтоЛайн единственная организация, где проводился контроль на линии за состоянием водителей на линии. Медик выбирал маршруты, и никто не знал где и кого проверят на линии. Про вечернее время, я неоднократно писала. Все графики движения составляет Администрация. Задайте ей вопрос, может хоть сейчас они правдиво всё расскажут.
    16.11.2020 11:54 Ruthenium
    АКО тем же занято и суммы там не меньше "осваивают", судебный небоскрёб, "культурный кластер" и "Кузбасс-арена" чего стОят - это только что морячок с присными напилили, Амангельда подобным 20 лет занимался.
    16.11.2020 11:55 Kotafey
    Кафьян сказал(а):
    Хаха. Это только начало. Я туда еще водителей одних дебилов им в питер авто прислал. Вот попляшем скоро ;)


    Колотить окна это не креативно.Слабо Флежмоб с танцами организовать под хитовый музон и танцы в стиле Литл Биг? Хотяб под такую песенку?

    По мотивам песни из мультсериала Disney - Винни-пух

    Время пришло реформой затариться !
    Ждет меня старинный друг
    Он не толстый и славный, мой друг самый главный
    Он - шалунишка, не плюшевый мишка
    Всем он знаком. Всех угостит пинком!
    Кузя!, умненький Кузя!
    Лакомка Кузя наш - с Кузни прям в Питер Аж!

    Нас без сомнения ждут приключения
    Мы ведь не любим скучать
    И пасмурным днем, если дождь за окном
    Как славно, что можно гавнобус повстречать

    Кузя, выдумщик Кузя!
    Куда ты, постой
    Возьми меня с собой

    Кузя,
    Навек мы друзья
    Мой лакомка Кузя , да ПитерАвто –Я!

    16.11.2020 12:01 Ruthenium
    ГЛОНАСС? Хорошо, обращу внимание на скорость нонешней езды на больших перегонах, это я написал по памяти прошлых лет. А ГЛОНАСС отслеживает травмоопасные рывки, ускорения (скорость при этом может и не превышаться) и торможения?????
    Задавать вопросы ад-страции по вечернему графику поздно, затеянная "Кузей" "реформа" послезавтра прихолпнет маршрутчиков.
    16.11.2020 12:02 Argentum
    водителям трудно наверное высыпаться на полу в гараже.
    16.11.2020 12:13 Kotafey
    Ну...они в каком нибудь бараке живут.А если уж спать в гараже,то в самом транспортном средстве.
    16.11.2020 12:16 КОТИК
    А у нас во дворе колесико от мусорного контейнера отпало.
    Коллапс мусорной реформы.
    16.11.2020 12:17 Прохожий
    Знакомая ехала на новом синем автобусе, говорит, что водители города не знают, остановки проезжают.
    16.11.2020 12:29 Argentum
    Они на полу в спальных мешках спят прямо в гараже, писали же где то.
    16.11.2020 12:32 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    Как вам такая картина: "Пидеравто" набирает водителями за малую толику джихадистов (по этой части мигрантов кто-нибудь проверяет?), а те с воплем "аллах акбар!" на полном ходу отправляют набитые людьми автобусы с моста в Томь?

    Да и без джихадистов ничего хорошего, если наберут в водилы просто алкашей
    и наркоманов. Хоть кто-то при приёме на работы их сейчас отфильтровывает?
    Как-то раз я сам при поездке в маршруте ощутил травяной кумар.
    А просто водил-хамов на маршрутках кто-то наказывает? - это уже вопрос к госпоже Корюковой с коллегами.
    Весьма часто возят людей как дрова, устраивают гонки на больших перегонах между остановками, резко дёргаются с места, резко газуют, не притормаживают должным образом на поворотах, резко тормозят, что народ повисает на поручнях или валится с ног - такое хамство на каждом шагу. А ведь это всё гвозди в гроб вашим предприятиям, предприниматели-маршрутчики. Так же упомянем про постоянное, многолетнее исчезновение в ранее вечернее время с рейсов вплоть до их полного оголения. Админка этому никак не препятствовала, потакая вам в этих пакостях против пассажиров, а теперь использует созданное вами недовольство против вас же - глупых и непорядочных людей (как выяснилось из манеры езды ваших подчинённых водил и вечернего бегства с маршрутов). Маршрутчики, признайте, вы сами в какой-то мере виноваты в своей финансовой смерти, которую устроил вам "Кузя".

    Ага, Чалдон, давайте спалим дом, штоб избавится от тараканов.
    16.11.2020 12:34 Ruthenium
    сам я не местный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Как вам такая картина: "Пидеравто" набирает водителями за малую толику джихадистов (по этой части мигрантов кто-нибудь проверяет?), а те с воплем "аллах акбар!" на полном ходу отправляют набитые людьми автобусы с моста в Томь?

    Да и без джихадистов ничего хорошего, если наберут в водилы просто алкашей
    и наркоманов. Хоть кто-то при приёме на работы их сейчас отфильтровывает?
    Как-то раз я сам при поездке в маршруте ощутил травяной кумар.
    А просто водил-хамов на маршрутках кто-то наказывает? - это уже вопрос к госпоже Корюковой с коллегами.
    Весьма часто возят людей как дрова, устраивают гонки на больших перегонах между остановками, резко дёргаются с места, резко газуют, не притормаживают должным образом на поворотах, резко тормозят, что народ повисает на поручнях или валится с ног - такое хамство на каждом шагу. А ведь это всё гвозди в гроб вашим предприятиям, предприниматели-маршрутчики. Так же упомянем про постоянное, многолетнее исчезновение в ранее вечернее время с рейсов вплоть до их полного оголения. Админка этому никак не препятствовала, потакая вам в этих пакостях против пассажиров, а теперь использует созданное вами недовольство против вас же - глупых и непорядочных людей (как выяснилось из манеры езды ваших подчинённых водил и вечернего бегства с маршрутов). Маршрутчики, признайте, вы сами в какой-то мере виноваты в своей финансовой смерти, которую устроил вам "Кузя".

    Ага, Чалдон, давайте спалим дом, штоб избавится от тараканов.

    Транспортную "реформу" затеял Чалдон?
    16.11.2020 12:40 Ruthenium
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Про вечернее время, я неоднократно писала. Все графики движения составляет Администрация. Задайте ей вопрос, может хоть сейчас они правдиво всё расскажут.

    Недавно, этой осенью, в сентябре и октябре я не раз был свидетелем, как маршрутчики вечерами проносились мимо остановки с ожидающими пассажирами (сам там стоял в ожидании), хотя по графику должны были остановиться и взять людей. Очевидно, что не ад-страция тут виновата, к которой я совершенно не испытываю симпатий, думаю, Вы ранее это заметили.
    16.11.2020 12:49 ЕвгенияКорюкова
    Давайте Вы меня ещё про ГЛОНАСС учить будете?!
    Обратитесь в ГИБДД ща комментарием, они может разъяснят про рывки и прочее)))
    16.11.2020 12:49 42RUS
    Кафьян сказал(а):
    Хаха. Это только начало. Я туда еще водителей одних дебилов им в питер авто прислал. Вот попляшем скоро ;)

    Лёва, ты ли это?
    16.11.2020 13:20 Ruthenium
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Давайте Вы меня ещё про ГЛОНАСС учить будете?!
    Обратитесь в ГИБДД ща комментарием, они может разъяснят про рывки и прочее)))

    Я вопрос задал.
    Поздно, "реформа" накроет вопрос медным тазом.
    16.11.2020 13:33 lin 2014
    Не только города не знают, они и русский язык не знают
    16.11.2020 14:56 Близнец
    Консуэло сказал(а):
    И зачем Вы это сделали? И так всё так печально!!!!!!

    Чтобы поплясать . Любит он это дело .
    16.11.2020 14:57 Близнец
    Кафьян сказал(а):
    Хаха. Это только начало. Я туда еще водителей одних дебилов им в питер авто прислал. Вот попляшем скоро ;)

    Корешей ?
    16.11.2020 15:00 Близнец
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Вы знаете, есть ГЛОНАСС, который фиксирует все превышения скорости. В городе везде камеры. И ещё ни одно сообщение о превышении- не подтвердилось.
    АвтоЛайн единственная организация, где проводился контроль на линии за состоянием водителей на линии. Медик выбирал маршруты, и никто не знал где и кого проверят на линии. Про вечернее время, я неоднократно писала. Все графики движения составляет Администрация. Задайте ей вопрос, может хоть сейчас они правдиво всё расскажут.

    Вечернее время по вашему — это до какого часу ? До 20 нуль- нуль ? А потом пёхом ?
    16.11.2020 15:06 Близнец
    Argentum сказал(а):
    водителям трудно наверное высыпаться на полу в гараже.

    Спят на полу? В гараже ? А в чьём ? И откуда инфа ?
    16.11.2020 15:08 Близнец
    Прохожий сказал(а):
    Знакомая ехала на новом синем автобусе, говорит, что водители города не знают, остановки проезжают.

    У них и с глазами плохо ? Ужассс..
    16.11.2020 15:09 Близнец
    lin 2014 сказал(а):
    Не только города не знают, они и русский язык не знают

    Немцы или французы ? Ааа,наверное ,из цеевропы ?
    16.11.2020 15:12 Близнец
    КОТИК сказал(а):
    А у нас во дворе колесико от мусорного контейнера отпало.
    Коллапс мусорной реформы.

    Страшнее будет ,если два колёсика отпадут . Тариф увеличат в полтора раза ..
    16.11.2020 15:13 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Надо было сразу написать "Не виноватая я! Он сам...!" Чтоб значитца репутация стала угрожательная.

    И алиби обеспечить, находясь где-нибудь в людном месте.

    В Италии ?
    16.11.2020 15:15 Близнец
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Кот. Если я всякую хрень буду комментировать, жизни не хватит. Всех идиотов не переговоришь.

    Так это ..Два дня .. И времени свободного будет много . Или в Новосибе работы невпроворот ?
    16.11.2020 15:16 Никодим
    Не пойму, вроде автобус новый, а почему не синий? Как же единый стиль ЗООлетия? Не порядок, не ниже такие автобусы выпускать на линию.
    16.11.2020 15:46 42RUS
    Я так понимаю, что это те автобусы "Лотос", которые в срочном порядке закупили, взамен тех, которые не успевают собрать. А "Лотосы" не входили в план закупок и поэтому они не окрашены в цвет, в который должны быть окрашены автобусы для Новокузнецка. Т.е. это форс-мажорные автобусы.
    16.11.2020 16:07 Kotafey
    Да это LOTOS 105-й серии.(для Братска делали большую партию) и в принципе не жалуются.
    https://youtu.be/Prn8TxooDQ0
    16.11.2020 16:08 42RUS
    Да, я тоже слышал, что эти автобусы отличаются качеством сборки и комфортом в лучшую сторону.
    16.11.2020 16:18 арбуз
    Корюкова уже в Новосибе шурудит? Да ты чё...
    И чем она там? Так же извозом? Как сумела вклинитьса -все места же заняты?
    Да нее, мадама щас планы метит-как бы в питеравто перебратьса. Рукойводителем, естесно-ибо кондукторов то нет...
    16.11.2020 16:59 сам я не местный
    Никодим сказал(а):
    Не пойму, вроде автобус новый, а почему не синий? Как же единый стиль ЗООлетия? Не порядок, не ниже такие автобусы выпускать на линию.

    Поживёт в Новокузнецке - посинеет.
    16.11.2020 17:01 UVG
    Не далее как в прошедшую пятницу, шли не торопясь от машзаводского моста до драмтеатра, в районе 21-00, ваще никто не обогнал.
    16.11.2020 17:06 UVG
    Скорее облезет.
    16.11.2020 17:08 Ameno
    Из швейцарии приехали.

    Их так и называют - кантоны
    16.11.2020 17:09 Ameno
    Лучше бы Лотосов побольше набрали, чем говно-волгабасов
    16.11.2020 17:11 Ameno
    Никодим сказал(а):
    Не пойму, вроде автобус новый, а почему не синий? Как же единый стиль ЗООлетия? Не порядок, не ниже такие автобусы выпускать на линию.


    А собсно почему не красный?
    16.11.2020 17:13 Ameno
    Синий это не цвет Новокузнецка ни разу.

    Зеленый, желтый, красный, на крайняк белый
    16.11.2020 17:15 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Надо было сразу написать "Не виноватая я! Он сам...!" Чтоб значитца репутация стала угрожательная.

    И алиби обеспечить, находясь где-нибудь в людном месте.

    В Италии ?



    Это к мэру вопрос?
    16.11.2020 17:16 Ameno
    Электробусы у нас какие?

    Прааально, красненькие!

    Это корпоративный цвет.

    С какого перепою Волгабасы заказали синие?
    Может на заводе излишки дешевой синей краски были?

    Кузю - на мыло!
    16.11.2020 17:16 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Вы знаете, есть ГЛОНАСС, который фиксирует все превышения скорости. В городе везде камеры. И ещё ни одно сообщение о превышении- не подтвердилось.
    АвтоЛайн единственная организация, где проводился контроль на линии за состоянием водителей на линии. Медик выбирал маршруты, и никто не знал где и кого проверят на линии. Про вечернее время, я неоднократно писала. Все графики движения составляет Администрация. Задайте ей вопрос, может хоть сейчас они правдиво всё расскажут.

    Вечернее время по вашему — это до какого часу ? До 20 нуль- нуль ? А потом пёхом ?


    А претензий к Администрации у вас нету после 20.00?
    16.11.2020 19:54 42RUS
    Главное, что бы водители не ездили синие!
    17.11.2020 00:11 Историк
    .Но вот репутация "душительницы Пеппи длинный чулок"

    Хомяк-петюня в своем репертуаре. Кстати, болтун, а ты знаешь, что в Эстонии есть такое определение товара и услуги "русская работа". Значит дрянная. А Ленин называл русских работников вроде тебя "архискверными" и призывал учиться у пиндосов. Но ты ведь не хочешь. Предпочитаешь Корюкову тролить. Ты своими руками ничего не умеешь. И головой ведь тоже. Про Абатуру и абагурцев всякую хрень пишешь. Хочешь себя образованным показать?
    17.11.2020 00:14 Историк
    Да нее, мадама щас планы метит-как бы в питеравто перебратьса.

    Я вот не пойму. Какого хрена вы пролетарии голодранцы все время на личности преходите? Есть что сказать по теме кроме личности Корюковой? Ведь тупые как пробки. Ты тут свое преимущество демонстрируешь? Пытаешься тролить по толстому? Сто раз говорил. Тупой еще тупее.
    17.11.2020 00:19 Историк
    АвтоЛайн единственная организация, где проводился контроль на линии за состоянием водителей на линии.

    Че вы им доказываете? Это же бездельники и пустобрехи. Вот и резвятся. Этот рутений антисемит и русопят отъявленный. Пайпса не читал а туда же. Мнение имеет. Огурцовского не читает. Платонова не читал. Вот нашел тут развлечение. Им че, истина нужна? Фиг там. Им бы свое эго потешить, над вами постебаться. Типа, мы-то умные. Все знаем. А сами порошка зубного нажрались третьего дня. Шариковы одним словом.
    17.11.2020 02:49 Историк
    Работа на Пригожина, это тоже один из способов трупоедства.
    17.11.2020 09:13 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Корюкова уже в Новосибе шурудит? Да ты чё...
    И чем она там? Так же извозом? Как сумела вклинитьса -все места же заняты?
    Да нее, мадама щас планы метит-как бы в питеравто перебратьса. Рукойводителем, естесно-ибо кондукторов то нет...

    " автолайн". Три года ужо ..
    17.11.2020 09:39 Kotafey
    Историк сказал(а):
    .Но вот репутация "душительницы Пеппи длинный чулок"

    Хомяк-петюня в своем репертуаре. Кстати, болтун, а ты знаешь, что в Эстонии есть такое определение товара и услуги "русская работа". Значит дрянная. А Ленин называл русских работников вроде тебя "архискверными" и призывал учиться у пиндосов. Но ты ведь не хочешь. Предпочитаешь Корюкову тролить. Ты своими руками ничего не умеешь. И головой ведь тоже. Про Абатуру и абагурцев всякую хрень пишешь. Хочешь себя образованным показать?


    Истерик! Ты тут новенький.И Корюкову я не тролю, а покалываю по дружески,и она все понимает. И на Новый год меня видео поздравляет.

    Что касается "русской" работы. То ты тоже глупишь, я нерусский кот.И патриотизмом головного мозга не страдаю. У русских получаются гениальные по находчивости вещи.Так называемы конфеты из Г. И где надо сделать работу на "от..сь" там русские чемпионы и могут сделать работу без усилий и концентрации...на авось. И они этим гордядтся.Тем что могут преодолевать трудности которые сами себе создают.Когда в эти трудности попадают иностранцы они обычно в шоке находятся,так как не понимают как можно разбить чугунный шар... или потерять Бульдозер...

    А про Абагур пишу так как у меня знакомые тюркские националисты. И они считают что от них пошли и индейцы и японцы и прочие народности. А Хакассия и Салаирский Кряж - Пуп галактики.
    17.11.2020 09:44 Ruthenium
    Историк сказал(а):
    .Но вот репутация "душительницы Пеппи длинный чулок"

    Хомяк-петюня в своем репертуаре. Кстати, болтун, а ты знаешь, что в Эстонии есть такое определение товара и услуги "русская работа". Значит дрянная. А Ленин называл русских работников вроде тебя "архискверными" и призывал учиться у пиндосов. Но ты ведь не хочешь. Предпочитаешь Корюкову тролить. Ты своими руками ничего не умеешь. И головой ведь тоже. Про Абатуру и абагурцев всякую хрень пишешь. Хочешь себя образованным показать?

    Огурцовский, чухонцы смешали качество работы Совка, который рабочим гроши платил, и русской работы, которая после 1917 года была Совком укакошена, но с чухонцев спросу нет, люди злобненькие и диковаты, а ты типа тилигент, чё глупости чухонские повторяешь, чё в русофобию по уши нырнул? Ты клинический либераст или просто хам?
    17.11.2020 09:48 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    А про Абагур пишу так как у меня знакомые тюркские националисты. И они считают что от них пошли и индейцы и японцы и прочие народности. А Хакассия и Салаирский Кряж - Пуп галактики.

    Чтобы знать, что Америка была заселена из Азии, вовсе необязательно быть каким-то националистом. Зто заселение произошло, когда ещё никаких тюрок не было, а были пра-пра-языки далёких-далёких предков тюрок и индейцев.
    17.11.2020 09:59 Ruthenium
    Огурцовский, успокойся, читал я Огурцова с Бобровским (но не читаЮ, не столь много у них интересных для меня текстов, особенно у последнего). Платонова, представь себе, читал. Русопят - это у тебя оскорбление такое? Я назвал национальность твоего коллеги-русофоба Пипеса и чё, это страшная тайна? А если я назову твою национальность, - кацапо-бульбаш - значит я русофоб и белорусофоб? Отвечай вдумчиво, а то уже и так очевидно, что ты хам и клеветник.