Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.11.2020 | "Хорошая крыша летает сама..." (+2) просмотров: 2654 | комментариев: 27
    ЕВРАЗ  прокомментировал инцидент на ЗСМК
    Управление по связям с общественностью ЕВРАЗа прокомментировало инцидент на ЗСМК.
    "Видео, которое используется в публикации на сайте City-N не соответствует действительности. Редакция СИТИ Н не обращалась за комментарием.
    На видео изображена технологическая операция процесса выпуска чугуна в доменном цехе, которая не имеет отношения к происшествию в конвертерном цехе 13 ноября", - сообщает источник.
    Напомним, ранее появилась информация о нештатной ситуации, которая якобы произошла в кислородно-конвертерном цехе ЗСМК 13 ноября.
    Как сообщили источники city-n.ru, ЧП в ККЦ-2 произошло ночью во время повалки конвертера. При наклоне был повреждён трубопровод, произошла утечка воды.
    При контакте раскалённого металла с водой произошёл мощный хлопок.
    При этом накануне в сообществе "Новокузнецк Онлайн" ВКонтакте появился ролик, снятый, по-видимому, одним из сотрудников цеха. Со слов рабочего, "в результате хлопка крышку агрегата, которая весит около пяти тонн, сорвало и отбросило на крышу ККЦ-2".

    Комментарии читателей:

    16.11.2020 14:04 ilnikbez
    Ну зачем вам это знать, идите платите налуги.
    16.11.2020 14:07 lis0chca
    Куда там париж с его фанерой...Тфу!
    16.11.2020 14:08 Franz
    Опять хлопок, с последующим резким отрицательным движением крыши относительно макроса цеха, с положительным вектором в сторону стратосферы.
    16.11.2020 14:09 UVG
    А где же руководитель службы связи Евраза с общественностью? Видать в силу незначительности инцидента проигнорил? Вот когда у задвижки штурвал поменяют это событие международного масштаба, освещается во всех сми
    16.11.2020 14:12 ленкин
    Евраз деньги в развитие оборудования вкладывает и вкладывает (вы же новости читаете), а нерадивые рабочие пятитонные крышки ломают. Безобразие полное!
    16.11.2020 14:13 ленкин
    теперь в Новокузнецке будет выражение: "Пролетел, как пятитонная крышка над Евразом"?
    16.11.2020 14:18 Murka
    Хочу сказать, не суй свой нос в чужой вопрос. Цех сам разберётся в этой ситуации.
    16.11.2020 14:22 Тайга
    Мурка, 5 тонн просто так не полетит...а если еще и с вредными выбросами?
    16.11.2020 15:28 Александр О
    И в самые и в самые верха- хали Гали Кришна, хали Гали рама... Класика
    16.11.2020 15:35 Kotafey
    Вы щас оскорбили чувства всех 124 глубоко верующих Кришнаитов. Слесарюга на вас заявление напишет.Потрудитесь извиниться. А то потом экстремистскую статью впают.
    16.11.2020 16:21 Ruthenium
    Это что за хлопок такой, что аж крыша слетела, 100000 чел в унисон в ладоши хлопали? Или всё-таки взрыв? Почто русский язык корёжите, ироды?!
    16.11.2020 16:23 Ruthenium
    Какие там 124, мульоны, сотни мульонов обожателей Кришны в Индии!
    16.11.2020 16:32 Садык
    Это сколько денежек улетело с этой крышей?трехэтажный особняк на Рублёвке или на Рижском направлении?
    16.11.2020 16:38 Basil
    Был бы взрыв, взлетел бы весь ККЦ, а так только крышечка.
    16.11.2020 17:15 Murka
    Тайга сказал(а):
    Мурка, 5 тонн просто так не полетит...а если еще и с вредными выбросами?


    Не такие аварии видала
    16.11.2020 17:20 арбуз
    Пять тонн забросить на крышу-ого! Но крышка не так просто лежала на агрегате- онаж наверняка была как то чем то прикручена к агрегату. Во сила у воды!
    16.11.2020 17:57 ilnikbez
    Не вынюхивайте, а то еще зададитесь вопросом почему воняло в центральном районе и почему не объявили угрозу.
    16.11.2020 19:13 Слесарюга
    Kotafey сказал(а):
    Вы щас оскорбили чувства всех 124 глубоко верующих Кришнаитов. Слесарюга на вас заявление напишет.Потрудитесь извиниться. А то потом экстремистскую статью впают.
    экстремисткие статьи за ними и так как пашня за колхозом, почти каждую неделю молодым тут экстремистам пишу что бы фильтровали писанину то, да еще тут заводила проявился, витя строитель, тоже клиент, если в кузбассе захотят за такие вещи привлекать то кандидатов хватит сразу, один горлан с порванной конституцией чего стоит, просто пока команды не было, как поступит, так персонажей на кузпрессе поубавиться, либо поумнеют моментом, пока вон, резвяться.
    16.11.2020 19:14 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Пять тонн забросить на крышу-ого! Но крышка не так просто лежала на агрегате- онаж наверняка была как то чем то прикручена к агрегату. Во сила у воды!
    16.11.2020 19:18 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Пять тонн забросить на крышу-ого! Но крышка не так просто лежала на агрегате- онаж наверняка была как то чем то прикручена к агрегату. Во сила у воды!
    пар гриша, выброс пара, мн пр такой случай на матрене кмк расказывали очевидцы, давно было, там практикант стажер крана разливочного без наставника решил жидкий чугун в мартен добавить, а промажнулсыя и в водяные какие то дела попал, хлопнуло так же, стекла повынесло по пролету и весь накопленный запас пыли в воздух подняло, некоторые подумали что война началась, но крановщика потом таскали конкретно, зачем оставил ключ бирку в кабине, обязан быо забрать с собой, не умысел ли?присел или нет , не знаю, этой подробности не озвучивали
    16.11.2020 19:39 Айл Би Бэк
    Евразу - крышка!
    16.11.2020 19:39 Айл Би Бэк
    Хлопок вроде как не так страшно
    16.11.2020 19:39 Айл Би Бэк
    звучит
    16.11.2020 19:40 Айл Би Бэк
    А на самом деле взрыв, конечно
    16.11.2020 19:50 Завальный
    Ruthenium сказал(а):
    Это что за хлопок такой, что аж крыша слетела, 100000 чел в унисон в ладоши хлопали? Или всё-таки взрыв? Почто русский язык корёжите, ироды?!

    Она утонула скрепанула, чё.
    16.11.2020 20:05 Завальный
    В глубинах Байкала начальник нашёл амфоры со стерхами в сортире с рязанским сахаром, просил отнестись с пониманием.
    16.11.2020 20:19 lis0chca
    Зачёт! Я в Вас никогда не сомневалась.