Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечане отмечают День строителя

Сергей Цивилев учредил в Кузбассе новый праздник

Полицейские Новокузнецка поймали серийного веловора

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.11.2019 | Срезал батареи и "испарился" вместе с ними просмотров: 990 | комментариев: 19
    Злодей, снявший жильё, демонтировал и похитил в арендованной квартире систему отопления.
    В отдел полиции "Рудничный" ОМВД России по г. Прокопьевску за помощью обратилась 60-летняя пенсионерка. Она сообщила, что квартирант демонтировал и похитил из арендованной у нее двухкомнатной квартиры все батареи и трубы системы отопления. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.
    Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая подала объявление о том, что сдает жилище. Вскоре ей позвонил клиент, который впоследствии заселился в ее квартиру. При этом постоялец обещал заплатить деньги после месяца проживания. Однако ни в указанный день, ни после он не отвечал на телефонные звонки хозяйки.
    Тогда женщина пришла в свою квартиру и поняла, что злоумышленник обворовал ее и скрылся, после чего сообщила о произошедшем в полицию.
    В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель. Он скрывался по месту жительства своей знакомой, где в ходе обыска стражи порядка обнаружили акт сдачи похищенных металлических изделий в один из городских пунктов приема металлолома.
    Следователем отдела полиции "Рудничный" ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.
    На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Комментарии читателей:

    17.11.2019 09:29 Папа
    Деньги вперед! Утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья!
    17.11.2019 09:35 Близнец
    Врёт женщина. " Постоялец обещал заплатить деньги после месяца проживания." Бред.
    Хочет ,чтобы полиция нашла фулигана и расхитителя личной собственности,но не хочет быть привлечённой за незаконную предпринимательскую деятельность. Налоги и штраф платить никто не хочет,это понятно. А зачем с такой " сказкой" пошла заяву в полиции писать?
    17.11.2019 10:22 арбуз
    Почему врёт женщина? Ты чё, не веришь в добрые чистые помыслы людские? Иди живи-потом зоплотишь за квартеру-всё в порядке вещей. Все так делают, кто квартерантов пускает. Ну, или почти все.
    17.11.2019 10:52 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Почему врёт женщина? Ты чё, не веришь в добрые чистые помыслы людские? Иди живи-потом зоплотишь за квартеру-всё в порядке вещей. Все так делают, кто квартерантов пускает. Ну, или почти все.

    Все берут плату вперёд. За неделю,за месяц...
    Если " клиент" свалит" раньше,то это его проблемы,сдающий жильё не останется в накладе.
    Но этот " клиент" срезал" и утащил батареи. Хозяйка ,естественно,возмутилась. А то,что её могут привлечь— не учла. Чуется мне,что заяву она вскоре заберёт .
    17.11.2019 11:04 Хиус
    Мои знакомые сдали квартиру через фирму и уехали жить в другой город. Через год приехали продать квартиру. В полностью обставленной до отъезда квартире остались кровать, диван и кухонный гарнитур(деревяшки). Остальное, включая полотенца и простыни, исчезло...
    В фирме объяснили, мол, надо было по описи сдавать
    17.11.2019 11:06 арбуз
    А я верю этой женщине-ибо у ней золотое серце! Она бы с него вообще ничё не брала. Истинно русская провославно-водопадная женщина!
    17.11.2019 11:20 Alexei1950
    договор заключать надо тогда претензии будут исполняться!опись делать всех вещей и целостность их
    17.11.2019 11:20 арбуз
    Так может фирма сама и того?...
    17.11.2019 11:25 lis0chca
    В квартире родичей подруги на кухне я готовила несколько раз, удивлялась количеству посуды, сервизы, супницы, отдельные наборы, кастрюли горой, отдельный шкаф кастрюль, царство посуды. Год сдачи квартиры в аренду и подруга пошла покупать... кастрюлю...
    Телевизор подменили, краны все отломили на всякий случай, но самое удивительное, светлая входная дверь стала чёрной... Вот это больше всего меня удивило, долго я пялилась на квадрат малевича, непостижимо... как удалось...
    17.11.2019 11:58 Близнец
    Alexei1950 сказал(а):
    договор заключать надо тогда претензии будут исполняться!опись делать всех вещей и целостность их

    Ага. Но тогда придётся платить фирме за услуги и налог.
    А жаба душит..
    17.11.2019 20:33 Летящий во мгле
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Почему врёт женщина? Ты чё, не веришь в добрые чистые помыслы людские? Иди живи-потом зоплотишь за квартеру-всё в порядке вещей. Все так делают, кто квартерантов пускает. Ну, или почти все.

    Все берут плату вперёд. За неделю,за месяц...
    Если " клиент" свалит" раньше,то это его проблемы,сдающий жильё не останется в накладе.
    Но этот " клиент" срезал" и утащил батареи. Хозяйка ,естественно,возмутилась. А то,что её могут привлечь— не учла. Чуется мне,что заяву она вскоре заберёт .

    Не все, бывает, верят, что потом заплатят. Но что такая гнида попадется, что батареи резать будет, это конечно, задница!
    17.11.2019 20:34 Летящий во мгле
    Наверное, больше в квартирешке нечего было брать
    17.11.2019 20:34 Летящий во мгле
    Хиус сказал(а):
    Мои знакомые сдали квартиру через фирму и уехали жить в другой город. Через год приехали продать квартиру. В полностью обставленной до отъезда квартире остались кровать, диван и кухонный гарнитур(деревяшки). Остальное, включая полотенца и простыни, исчезло...
    В фирме объяснили, мол, надо было по описи сдавать

    По описи - 100%!!! И еще лучше на видео снять, чтоб потом доказать. И конечно паспорта у новых хозяев переписать
    17.11.2019 20:36 Летящий во мгле
    А тут надо выбирать - или по закону, или с риском, но выгоднее
    18.11.2019 00:24 888
    Близнец сказал(а):
    Врёт женщина. " Постоялец обещал заплатить деньги после месяца проживания." Бред.
    Хочет ,чтобы полиция нашла фулигана и расхитителя личной собственности,но не хочет быть привлечённой за незаконную предпринимательскую деятельность. Налоги и штраф платить никто не хочет,это понятно. А зачем с такой " сказкой" пошла заяву в полиции писать?

    Свечку держал?
    18.11.2019 00:24 888
    И такие бывают