Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе привлекли к ответственности совхоз

В Новокузнецке становится популярной иппотерапия

Общепиту Новокузнецка не удалось оспорить антиковидные ограничения

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.10.2020 | Образцово-показательное "затыкание ртов" просмотров: 1613 | комментариев: 73
    Областной суд отменил штраф в отношении журналиста В. Кречетова
    Кемеровский облсуд отменил штраф журналисту Вячеславу Кречетову, снимавшему видеообращение активистов Черемзы.
    Но стоит ли радоваться? - Дело будет рассмотрено заново.

    И уже наказанный за профессиональную деятельность многократным задержанием представитель масс-медиа рискует снова быть наказанным.
    По сообщению "Силы Кузбасса", Кемеровский областной суд отменил штраф в 20 тысяч рублей журналисту Вячеславу Кречетову по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ “Организация несогласованного мероприятия”. Сейчас протокол направлен на новое рассмотрение.

    Прессинг в отношении журналиста вызван тем, что он записывал видеообращение жителей Черемзы к руководству разреза “Кузнецкий Южный” и губернатору Кузбасса, которые очень не понравились и угольщикам, и областной администрации.

    Полиция задержала журналиста 24 августа, после того, как он возвращался из поселка Черемза, где тот снимал видеообращение местных жителей к угольщикам и властям Кузбасса. 25 августа Кречетова решением суда оштрафовали. И... вновь задержали, для составления нового протокола - за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

    Действия силовиков Кузбасса напоминают нынешний "репрессивный беспредел" в республике Беларусь, когда жертвами карательной системы становятся и активисты, требующие справедливого подведения итогов президентских выборов, и журналисты, освещающие ход протестов, и вовсе случайные люди.

    Журналист по роду своей деятельности обязан информировать своих читателей, зрителей и слушателей о происходящих процессах, показывать жизнь во всех ее проявлениях, как бы это ни беспокоило властные структуры, ни пугало чиновников. Удручает, что суды все чаще просто узаконивают своими решениями протоколы силовиков, не обращая особого внимания на соблюдение прав журналиста, предоставленные ему законом "О СМИ".

    Напомним,

    в Черемзе на протяжении нескольких месяцев проходило противостояние граждан строительству углепогрузки. По мнению местных жителей, расширение экспансии угольщиков неправомерно и опасно для будущности нашего края и проживающих в нем людей. Рано утром 13 августа строительная техника вернулась на стройплощадку. Вдоль планируемых подъездных путей к углепогрузочной станции начал возводиться глухой металлический забор. Граждане активно препятствовали действиям подрядной организации разреза Кузнецкий Южный, для подавления сопротивления к Черемзе были стянуты подразделения силовиков, были и задержанные.

    После этого инцидента в палаточном лагере Черемзы несколько сотен гражданских активистов, съехавшихся с Юга Кузбасса, записали то самое видеообращение.

    Результатом, с одной стороны, стало озвученное губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым решение о запрете строительства углепогрузки у Черемзы и поддержке волеизъявления граждан.

    С другой - жесткий прессинг в отношении участвовавших в записи видеообращения граждан, а более всего - в отношении Вячеслава Кречетова.

    Продолжение следует?

    Комментарии читателей:

    18.10.2020 11:50 Kotafey
    Ну...Ленин тоже мог сказать что он журналист газеты "Искра"... и даже редактор...А его обозвали "германским шпионом" и он в "Разливе в шалаше прятался"...Однако потом...вот вот... не трогайте кароче журналистов.
    18.10.2020 11:50 Папа
    Нигерия в снегу.
    18.10.2020 11:54 Kotafey
    Для тех кто эту историю пропустил...(типа А.Силина) короткое видео про В.Кречетова...
    https://youtu.be/qvvvKtBhZnA
    18.10.2020 12:01 Kotafey
    К вопросу о возможности ниввелирования протестов и критики административными наказаниями, запугиваниями ...
    Из опыта Белоруссии...вот такое творчество как реакция...

    TOR BAND - Мы станем сильней!

    Бей, не бойся, больно бей!
    Брата бей, давай сильней!
    Бей за кость, что кинул лжец!
    Бей сильнее, наконец!
    Бей родных, ударь отца.
    Придуши мать до конца.
    Бей сестру, гордись собой.
    Ты теперь герой!

    Бей нас, бей, сделай нас злей.
    С каждым ударом мы станем сильней.
    Бей нас, бей, выбей весь страх.
    Ярость и гнев прорастают в сердцах.

    Как же быстро и легко совесть вы свою продали.
    Поменяли честь и доблесть на фальшивые медали.
    Водомёты, автозаки для любимого народа.
    Как же мать твоя смогла вырастить урода?

    Бей нас, бей, сделай нас злей.
    С каждым ударом мы станем сильней.
    Бей нас, бей, выбей весь страх.
    Ярость и гнев прорастают в сердцах.

    https://www.youtube.com/watch?v=wEe-_gMLtu0
    18.10.2020 12:04 Александр Силин
    Судя по его интервью, суд пошёл на пользу. Он уже обвиняетне власти, а некие силы, которые хотят дискредитировать губернатора. Суд прочищает мозги.
    18.10.2020 12:08 так - то
    я рада за Кречетова. наше дело правое -... полагаю.
    18.10.2020 12:08 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Для тех кто эту историю пропустил...(типа А.Силина) короткое видео про В.Кречетова...
    https://youtu.be/qvvvKtBhZnA

    Там какая-то околомузыкальная хрень с картинками. Есть видео, которое ему вменяют в вину?
    18.10.2020 12:09 Kotafey
    Ну и есть.Но не про Вашу честь.Будешь знать как мое видео хренью называть))))
    18.10.2020 12:12 виктор
    судье двадцатку надо присудить раз неправильно оштрафовала.
    18.10.2020 12:15 Kotafey
    Если бы досмотрел бы до конца то на 2:34 и 4:38 эти кадры увидел,а так...Умствуй по методичке Турбабы.
    18.10.2020 12:16 Kotafey
    Ну...с точки элементарной логике...десквалификация...и работа нотариусом...
    18.10.2020 12:24 Патриот
    Александр Силин сказал(а):
    Судя по его интервью, суд пошёл на пользу. Он уже обвиняетне власти, а некие силы, которые хотят дискредитировать губернатора. Суд прочищает мозги.

    Перевербовали протестута?!
    18.10.2020 12:29 Kotafey
    Суд мозги прочищает...делает из стихийного движения подпольную организацию, с кконспирацией,паролями,явками ...возмжным беовым крылом, агентурой, привлеченными специалистами по пиар работе, юристами, внедренными агентами. иностранным прикрытием, дополнительным финансированием заинтересованных иностранных агентов...в общем новый уровень...
    18.10.2020 12:47 Norg-Norg
    Александр Силин сказал(а):
    Судя по его интервью, суд пошёл на пользу. Он уже обвиняетне власти, а некие силы, которые хотят дискредитировать губернатора. Суд прочищает мозги.


    Дискредитировать губернатора ?

    Ржунемогу.

    Как можно дискредитировать олигофрена ?
    Это же категория не нравственная ,а медицинская .

    И это было видно сразу ,как только он ступил на нашу землю и открыл рот.

    Олигофрен -это животное ,а не человек. У него все внешние признаки человека ,причём крупного и хорошо откормленного ,но мозг органически не способен воспринимать действительность такою ,какая она есть.

    Только идиот мог согласиться на аферу ,предложенную Геннадием Тимченко и Анной Евгеньевной . Только идиот мог устроить пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" с многочисленными жертвами ,а на следующий день встать на колени на площади Советов и клясться своими тремя детьми ,которых у него о отродясь не бывало .

    Ну ,не нашлось ни одной женщины ,пожелавшей продлить его род . Одно дело держать в хозяйстве полезного идиота ,приносящего деньги в дом ,и совсем другое -рожать от него детей.

    И вся эта властная идиотская эпопея -с переименованием Кемеровской области ,с гигантской Варварою , с беготнёю по Кремлю спасаясь от журналистов ...Со стремлением снести ТРЦ через две недели после пожара. С выдумыванием трёхсотлетия Кузбасса и чистого угля , с обещаниями всем помочь и тут же забыванием этих обещаний ...

    Да разве всё перечислишь.

    Олигофрен -это животное ,он только по внешним признакам напоминает человека.

    Причём социально-опасное животное .Да ещё при таких властных полномочиях.
    18.10.2020 12:49 Язва+
    Я вот с таким пакетиком пинком открываю двери чиновников
    18.10.2020 13:31 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Если бы досмотрел бы до конца то на 2:34 и 4:38 эти кадры увидел,а так...Умствуй по методичке Турбабы.

    Разумные люди анализируют весь текст/ролик, а не 2:43 и 4:38
    Это вы оставьте для истеричных хайпожоров
    18.10.2020 14:22 Завальный
    Олигофрен -это животное ,а не человек. У него все внешние признаки человека ,причём крупного и хорошо откормленного ,но мозг органически не способен воспринимать действительность такою ,какая она есть.

    Не, ну ежели мужик хозяйственный -- тады ладно?
    18.10.2020 14:24 так - то
    силину (ник)
    18.10.2020 14:26 Папа
    Norg-Norg сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Судя по его интервью, суд пошёл на пользу. Он уже обвиняетне власти, а некие силы, которые хотят дискредитировать губернатора. Суд прочищает мозги.


    Дискредитировать губернатора ?

    Ржунемогу.

    Как можно дискредитировать олигофрена ?
    Это же категория не нравственная ,а медицинская .

    И это было видно сразу ,как только он ступил на нашу землю и открыл рот.

    Олигофрен -это животное ,а не человек. У него все внешние признаки человека ,причём крупного и хорошо откормленного ,но мозг органически не способен воспринимать действительность такою ,какая она есть.

    Только идиот мог согласиться на аферу ,предложенную Геннадием Тимченко и Анной Евгеньевной . Только идиот мог устроить пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" с многочисленными жертвами ,а на следующий день встать на колени на площади Советов и клясться своими тремя детьми ,которых у него о отродясь не бывало .

    Ну ,не нашлось ни одной женщины ,пожелавшей продлить его род . Одно дело держать в хозяйстве полезного идиота ,приносящего деньги в дом ,и совсем другое -рожать от него детей.

    И вся эта властная идиотская эпопея -с переименованием Кемеровской области ,с гигантской Варварою , с беготнёю по Кремлю спасаясь от журналистов ...Со стремлением снести ТРЦ через две недели после пожара. С выдумыванием трёхсотлетия Кузбасса и чистого угля , с обещаниями всем помочь и тут же забыванием этих обещаний ...

    Да разве всё перечислишь.

    Олигофрен -это животное ,он только по внешним признакам напоминает человека.

    Причём социально-опасное животное .Да ещё при таких властных полномочиях.




    Вот обидится морячек, справку покажет о нормальности, чего делать будешь?
    18.10.2020 14:45 арбуз
    Затыкание ртов? Так это по всей стране-
    В Башкирии женщина опубликовала в сети фото "убитой" детской площадки. Пришли полицейские и выписали штраф. Матери, естесно. Жительница города Сибай попыталась привлечь внимание общественности к состоянию детской площадки. Виктория Кадырмаева опубликовала фото-сет своего ребенка играющего на детской полузаброшенной площадке, расположенной на фоне старой площадки. По мнению молодой матери, администрация города могла бы выделить деньги на реновацию городских площадок, после того, как республиканская программа по благоустройству дворов "Башкирский дворик" была отменена в городе Сибай. Но вместо положительного ответа от властей, к Виктории с утра пришла целая делегация из местного РОВД. Служителей закона возмутил тот факт, что ребенок держал в руках плакат "Подарите нам площадку", расценив это как вовлечение лица не достигнувшего совершеннолетия в акции протеста. Оформив акт о "благополучии семьи", полицейские удалились, лишь отметив, что семью поставят на учёт, а матери в скором времени придёт штраф, который нужно будет своевременно оплатить.
    18.10.2020 14:48 арбуз
    А вы што думали-тильки в Кузбассии такой чиновничий идиотизьм? Ха! Плокатик с надписью-Подарите нам площадку-расцениваетса как акция протеста. Росея? Неа, РАША! Што дальше ожидать в ЭТОЙ стране? А чьёрт ево знает...
    18.10.2020 14:51 арбуз
    Но и это ещё не всё- мамаше позвонила её подруга-юрист и грит-
    ща поставят на учёт- а в следущий раз могут и ребёнка отобрать. Мамаша вся на измене- нахрена грит я связалась с этой детской площадкой...
    18.10.2020 14:55 арбуз
    Дискредитировать губернатора ? Нонсенс.
    Ибо как можно диск-ть то, што уже диск-но? Взять хотяп през-а.
    Ну вот как можно его диск-ть? Да ни как.
    я правильно грю тащ майёр?
    18.10.2020 14:55 Язва+
    Новый выпуск передачи новостей ЧТО ПРОИЗОШЛО
    про нас
    канала KRIKNEWS

    Связали и стреляли: менты мочат журналистов
    (см. с 6:15)

    https://www.youtube.com/watch?v=3cftXlvxsh0
    18.10.2020 14:58 Norg-Norg
    Я ,кажется ,озвучивала уже план своих действий ,не вижу смысла повторять.
    Единственное ,что вносит коррективы -это то ,что власти постоянно подкидывают новые факты ,с которыми приходится разбираться.

    Сейчас занимаюсь дебетом и кредитом по транспортной реформе в нашем городе , материалы по Цивилёву пришлось отложить.

    Ни грамма я не боюсь никого из этой троицы.

    "Сила -в правде" Брат-2.
    18.10.2020 15:00 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Дискредитировать губернатора ? Нонсенс.
    Ибо как можно диск-ть то, што уже диск-но? Взять хотяп през-а.
    Ну вот как можно его диск-ть? Да ни как.
    я правильно грю тащ майёр?



    Правильно.
    18.10.2020 15:07 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ну...Ленин тоже мог сказать что он журналист газеты "Искра"... и даже редактор...А его обозвали "германским шпионом" и он в "Разливе в шалаше прятался"...Однако потом...вот вот... не трогайте кароче журналистов.


    Стандартный механизм опрокидывания богов. Посмотрите, что будет с Вовиком. Спустят до тыквы, даже до брюквы.
    18.10.2020 15:12 Патриот
    Завальный сказал(а):
    Олигофрен -это животное ,а не человек. У него все внешние признаки человека ,причём крупного и хорошо откормленного ,но мозг органически не способен воспринимать действительность такою ,какая она есть.

    Не, ну ежели мужик хозяйственный -- тады ладно?

    Как тебе не стыдно, убогонький, фальшивки плодить. На Кузпрессе и так гостей с неустойчивой психикой полно.
    18.10.2020 15:13 арбуз
    Под столом!++++++++
    Уважаемая Вениаминовна- вы прелесть!
    18.10.2020 15:18 Патриот
    Язва+ сказал(а):
    Новый выпуск передачи новостей ЧТО ПРОИЗОШЛО
    про нас
    канала KRIKNEWS

    Связали и стреляли: менты мочат журналистов
    (см. с 6:15)

    https://www.youtube.com/watch?v=3cftXlvxsh0

    А чей-то екатеринбургских в Кузбасс занесло? У себя писать не о чем.
    18.10.2020 15:20 Димон
    Сила Кузбасса то при чем?
    Жалоба мною подготовлена на 146%.
    Абс безграмотное начало поста.
    Стоит ли радоваться?
    Да, стоит.
    Потому что иначе любой пикет или "съемка после этой даты была чревата вменением ПОВТОРНОГО.
    Сейчас этого нет.
    И не "протокол вернули на новое рассмотрение", а все же все дело.
    Хайпожоры могли прежде чем выкладывать Кречетова спросить о перспективах. И о том рассказать что тридорожный адвокат убедил признать вину по 19.3, что по мне так полный писец
    18.10.2020 15:22 Димон
    опасное для всего региона судя про подставленный зад барановирусу
    18.10.2020 15:22 Завальный
    На Кузпрессе и так гостей с неустойчивой психикой полно.
    Это ты про себя, деревянный?
    Ну так съезди на Олифовы Вары, подлечись )
    18.10.2020 15:29 Патриот
    Димон сказал(а):
    Сила Кузбасса то при чем?
    Жалоба мною подготовлена на 146%.
    Абс безграмотное начало поста.
    Стоит ли радоваться?
    Да, стоит.
    Потому что иначе любой пикет или "съемка после этой даты была чревата вменением ПОВТОРНОГО.
    Сейчас этого нет.
    И не "протокол вернули на новое рассмотрение", а все же все дело.
    Хайпожоры могли прежде чем выкладывать Кречетова спросить о перспективах. И о том рассказать что тридорожный адвокат убедил признать вину по 19.3, что по мне так полный писец

    Почему Миропольцева, звезду калтанской юриспруденции, не спросили!!!!
    18.10.2020 15:33 Конь Людоед
    В Кузбассе полнейший беспредел твориться.
    18.10.2020 15:41 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Я ,кажется ,озвучивала уже план своих действий ,не вижу смысла повторять.
    Единственное ,что вносит коррективы -это то ,что власти постоянно подкидывают новые факты ,с которыми приходится разбираться.

    Сейчас занимаюсь дебетом и кредитом по транспортной реформе в нашем городе , материалы по Цивилёву пришлось отложить.

    Ни грамма я не боюсь никого из этой троицы.

    "Сила -в правде" Брат-2.


    Не надо откладывать, следующее голосовангие будет проходить на дне разреза, куда свезут три с половиной ковидных трупа во главе с Силинской половинкой. Но которая откажется голосовать за Олигофрена, но важно же не то как проголосуют...
    18.10.2020 15:44 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ну...с точки элементарной логике...десквалификация...и работа нотариусом...

    По логике, кто снимает мантию? Все кот, законы отмсекнены?
    18.10.2020 15:52 Второй справа
    Миропольцев, конечно, великий человек, но напомню, что в защиту Кречетова выступила областная журналистская организация СЖ России.
    Группа журналистов (более 50 чел) обратилась во властные инстанции с требованием защитить свободу слова и права журналистов.
    Будем считать, что это тоже возымело действие.

    Наряду с позицией Миропольцева, конечно.
    18.10.2020 15:56 Завальный
    О, а я уж переживать начал -- не простыл ли ты на озимом осеменении отвалов?
    18.10.2020 15:59 UVG
    Язва+ сказал(а):
    Я вот с таким пакетиком пинком открываю двери чиновников

    Хренасе! А у меня туалетная бумага, с таким же "орнаментом" как сувенир лежит.
    18.10.2020 15:59 Завальный
    Там на соседней ветке вставаниескален толчок-рывок-прорыв обсуждают, тебя заждались, прафысанала.
    18.10.2020 16:12 Завальный
    Главное, чтоб масочный режим при повышенной готовности соблюдался.
    18.10.2020 16:22 Историк
    Ну...Ленин тоже мог сказать что он журналист газеты "Искра".


    При чем тут великий пролетарский вождь? Сбрендил петюня. И на ФБ всякую дрянь пишет.
    18.10.2020 16:23 Историк
    Суд прочищает мозги.

    Тебя чета не исправил. Когда тебе 2 года дали за избиение женщины. Как был свингер так и остался.
    18.10.2020 16:27 Историк
    Плокатик с надписью-Подарите нам площадку-расцениваетса как акция протеста. Росея?

    Нет! Это США. Там негров линчуют. Прямо на площадках. Или Германия. Там близнецу ершиком отверстия отполировали. Близнец рассказал. Прям на детской площадке. Ужас что творится за границей. Не нада туда тебе ездить.
    18.10.2020 16:27 Историк
    А чей-то екатеринбургских в Кузбасс занесло?

    Власовец из Охты вопросы задает дурацкие. К чему бы это?
    18.10.2020 16:29 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    Я вот с таким пакетиком пинком открываю двери чиновников

    Могу тебе на футболку это тиснуть...
    Вспомню юность, сколько я битлов натрафаретил :)
    18.10.2020 17:33 кол
    Опричнина прикорячилась, мало показалось 1 и 2. В Раше, арбуз, это старо-русская игра. "Площадка" сказкой покажется. Голод при Борисе Годунове, открывшем амбары - у Костомарова найдешь.
    Спасение в военной диктатуре. Щас только военные и то только те, кто не утратил честь.
    18.10.2020 18:24 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Завальный сказал(а):
    Олигофрен -это животное ,а не человек. У него все внешние признаки человека ,причём крупного и хорошо откормленного ,но мозг органически не способен воспринимать действительность такою ,какая она есть.

    Не, ну ежели мужик хозяйственный -- тады ладно?

    Как тебе не стыдно, убогонький, фальшивки плодить. На Кузпрессе и так гостей с неустойчивой психикой полно.
    18.10.2020 18:27 Патриот
    Историк сказал(а):
    А чей-то екатеринбургских в Кузбасс занесло?

    Власовец из Охты вопросы задает дурацкие. К чему бы это?

    Опять риэлтора из Флориды санитары выпустили.
    18.10.2020 18:29 Патриот
    Историк сказал(а):
    А чей-то екатеринбургских в Кузбасс занесло?

    Власовец из Охты вопросы задает дурацкие. К чему бы это?

    Дом риэлтора из Флориды забыл выложить. Смотреть и завидовать! Запивать галоперидолом.
    18.10.2020 18:36 Завальный
    Путря скрепанутенький, а в чём фальш-то?
    Хозяйственный до ***нутости колхозник не желает отдать объект садомазо-утех, делов-то.
    18.10.2020 18:38 Амено
    Димон сказал(а):
    Сила Кузбасса то при чем?
    Жалоба мною подготовлена на 146%.
    Абс безграмотное начало поста.
    Стоит ли радоваться?
    Да, стоит.
    Потому что иначе любой пикет или "съемка после этой даты была чревата вменением ПОВТОРНОГО.
    Сейчас этого нет.
    И не "протокол вернули на новое рассмотрение", а все же все дело.
    Хайпожоры могли прежде чем выкладывать Кречетова спросить о перспективах. И о том рассказать что тридорожный адвокат убедил признать вину по 19.3, что по мне так полный писец

    Чем докажешь?
    18.10.2020 18:39 Амено
    Про 146 % - прикололся?
    18.10.2020 18:40 Амено
    Если ты сделал, то скинул бы сам в КП-Клаб, нахрен тебе посредники?
    18.10.2020 18:45 Kotafey
    Александр Силин сказал(а):

    Разумные люди анализируют весь текст/ролик, а не 2:43 и 4:38
    Это вы оставьте для истеричных хайпожоров

    Вот именно.Там офигительно большое описание под роликом текстовое. Специально для "вумных"... но это не Ваш вероятно случай...
    18.10.2020 18:57 Kotafey
    Патриот сказал(а):

    Как тебе не стыдно, убогонький, фальшивки плодить. На Кузпрессе и так гостей с неустойчивой психикой полно.

    Соглашусь.Плагиат зашкаливает.Воруют изображения... Без совестные. Но их можно простить, они видят в старом изображении новые смыслы. Убогие ж? Нет? Даже в Юнармии нацистов разгяледели...
    18.10.2020 18:58 Kotafey
    Президент может взять и не продлить... а вот если бы народ выбирал судей...вот было бы интересно.
    18.10.2020 19:00 Kotafey
    не! не Близнецу а Историку ,и не ершиком а... А так все правильно!
    18.10.2020 19:03 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Затыкание ртов? Так это по всей стране-
    В Башкирии женщина опубликовала в сети фото "убитой" детской площадки. Пришли полицейские и выписали штраф.

    Гм...а если полицейские сами будут с плакатами?Им шо цецимацию проводить будут...Хотя втык начальнику навешают... А плакаты надо сразу рвать...а то вот такие кадры случаются...
    18.10.2020 21:08 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):

    Вот именно.Там офигительно большое описание под роликом текстовое. Специально для "вумных"... но это не Ваш вероятно случай...

    Текстовые описания в роликах впечатляют только тех, у кого ютьюб головного мозга.
    18.10.2020 21:10 Александр Силин
    Патриот сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Судя по его интервью, суд пошёл на пользу. Он уже обвиняетне власти, а некие силы, которые хотят дискредитировать губернатора. Суд прочищает мозги.

    Перевербовали протестута?!

    Легко. Как только человек реально понимает свою ответственность - он начинает прежде думать, а только потом говорить.
    18.10.2020 21:14 Александр Силин
    Папа сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Как можно дискредитировать олигофрена ?




    Вот обидится морячек, справку покажет о нормальности, чего делать будешь?

    Она не совсем дура. Ей немного рассказали о законах, поэтому она не называет фамилии. Но ей не рассказали про лингвистические экспертизы.
    18.10.2020 21:27 Александр Силин
    Язва+ сказал(а):

    Связали и стреляли: менты мочат журналистов

    Если бы мочили - сидели бы в норках и пикали
    18.10.2020 21:31 Завальный
    Главно, шоб не хрюкали, свиньи
    18.10.2020 21:40 Александр Силин
    Второй справа сказал(а):
    Миропольцев, конечно, великий человек, но напомню, что в защиту Кречетова выступила областная журналистская организация СЖ России.

    Посмотрел в Яндексе про Миропольцева. Это которому люлей наваляли? Наглядна вся оппошиза - на власть вякают, а как в дыню получил - к этой же власти и бежит "Спасите".
    Увы, полиция обязана защищать всех, даже митингующих. Если бы отошли нак пять минут - нормальные мужики устроили такой замес, что эти сами попрягали в автозаки.
    Наберите в ютьюбе "Ломать ноги, выбивать глаза" https://youtu.be/JhDcPZO8w04
    И еще "П@зд@ть либералов цепями" https://youtu.be/mooPMpknjH4
    18.10.2020 21:47 ert
    Подеритесь, посоны. Амно с Димном.
    18.10.2020 23:30 Патриот
    Завальный сказал(а):
    Путря скрепанутенький, а в чём фальш-то?
    Хозяйственный до ***нутости колхозник не желает отдать объект садомазо-утех, делов-то.

    Садомазо в твоём воспаленном мозгу, отсюда и любовь к бездарному фотошопу. Это постановочное фото итальянского фотографа
    19.10.2020 00:13 Завальный
    Ты глупее, чем я предполагал, путря ((
    Я ценю этот фотошоп за чёрный юморок и подпись.
    Чао, буратино )
    19.10.2020 02:29 Историк
    не Близнецу а Историку


    Близнеца я точно видел. Че я перепутаю его штоли. Ну и тебе заодно. Чешется, петюня? Приезжай в Германию. Там почешут.
    19.10.2020 02:33 Lementuev
    с Силой Кузбасса хорошо г.. есть: всегда вперед забегает.
    19.10.2020 02:34 Lementuev
    Димон сказал(а):
    Сила Кузбасса то при чем?
    Жалоба мною подготовлена на 146%.
    Абс безграмотное начало поста.
    Стоит ли радоваться?
    Да, стоит.
    Потому что иначе любой пикет или "съемка после этой даты была чревата вменением ПОВТОРНОГО.
    Сейчас этого нет.
    И не "протокол вернули на новое рассмотрение", а все же все дело.
    Хайпожоры могли прежде чем выкладывать Кречетова спросить о перспективах. И о том рассказать что тридорожный адвокат убедил признать вину по 19.3, что по мне так полный писец

    с автором гэ хорошо есть: всегда вперед забегает.
    19.10.2020 02:35 Lementuev
    Димон сказал(а):
    убедил признать вину по 19.3, что по мне так полный писец

    +100500