Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Школа волонтеров наследия" начинает свою работу в Кузбассе

Полет в космос на корабле "Союз" обойдется туристу в $50 млн

В Кузбассе открыта 281 вакансия педагогов-дошколят

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.07.2021 | Умерли в один день просмотров: 2432 | комментариев: 15
    В Кузбассе Лексус сбил супружескую пару насмерть
    В Кузбассе супружеская пара погибла под колёсами Лексуса.
    Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 22:10 на пересечении улицы Октябрьской и переулка Толстого в городе Белово. Здесь 26-летний водитель автомобиля "Лексус" совершил наезд и смертельно травмировал двух пешеходов – 58-летнего мужчину и его 55-летнюю супругу. На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России "Беловский".
    Предварительно установлено, что водитель "Лексуса" совершил наезд на семейную пару, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
    Стоит отметить, что в 2021 году автомобилист трижды привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения. Проведено медицинское освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат отрицательный.
    В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Следователем межмуниципального отдела МВД России "Беловский" решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.
    В прошлом году мы рассказывали, что водитель Лексуса, который насмерть сбил ребенка в Новокузнецке, получил условный срок.

    Комментарии читателей:

    19.07.2021 11:04 Добрый эльф
    А почему до 7 лет? А не именно 7 лет? Почему Ефремову за одного дали 8?
    19.07.2021 11:06 Kotafey
    Мож на Лексусы надо принудительное ограничение скорости ставить? Когда уже у нас чипы насттавят в машины, чтобы нельзя было правила нарушить?Чтоб как в комп игре...пытался скорость прибавить а бортовой компьютер пишет..."Низя!Скорость согласно данным не более 60 км! Впериди светофор до принудительной остановки на красный свет 9,8,7,6,5,4,3,2...1... За попытку нарушения правил движения протокол отчета бортового компьютера был направлен в ГИббдд.. Здыньк! ИИ Гибдд информирует,что за попытку нарушения ПДДД вы ошлрафоаны на 1000 руб.При покупке лотерейного билета "помощь ветеранам МВД" штраф может быть снижен до 500 руб! Приятной поездки!
    19.07.2021 11:29 Конь Людоед
    Kotafey сказал(а):
    Мож на Лексусы надо принудительное ограничение скорости ставить? Когда уже у нас чипы насттавят в машины, чтобы нельзя было правила нарушить?Чтоб как в комп игре...пытался скорость прибавить а бортовой компьютер пишет..."Низя!Скорость согласно данным не более 60 км! Впериди светофор до принудительной остановки на красный свет 9,8,7,6,5,4,3,2...1... За попытку нарушения правил движения протокол отчета бортового компьютера был направлен в ГИббдд.. Здыньк! ИИ Гибдд информирует,что за попытку нарушения ПДДД вы ошлрафоаны на 1000 руб.При покупке лотерейного билета "помощь ветеранам МВД" штраф может быть снижен до 500 руб! Приятной поездки!

    А еще можно топоры и ножи (обычные, хозяйственные) обложить налогом)Ты мой лексус не трогай)
    19.07.2021 11:47 ert
    В России тема с принудительным ограничением скорости не проканает. Взломают и перепрошьют. ЛЕГКО!
    19.07.2021 12:06 Franz
    Добрый эльф сказал(а):
    А почему до 7 лет? А не именно 7 лет? Почему Ефремову за одного дали 8?

    У него адвокат гениальный был, надо было ещё и такому защитнику 5 дать. Миша бы не выделывался дали бы меньше
    19.07.2021 12:21 Denis
    Ефремов в состоянии а.о. был, там наверно другая статья, судья не может даль больше чем предусмотрено статьей.
    19.07.2021 13:36 петросян-месный
    Kotafey сказал(а):
    Мож на Лексусы надо принудительное ограничение скорости ставить?

    Может пора пешеходов научить,
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    19.07.2021 14:06 Димон
    конечно же на лексусе трезвый. ща окажется еще, что погибшие вообще наркоманы, как тот 6-летний пьяный мальчик.
    19.07.2021 14:07 Папа
    В таком возрасте люди не выскакивают на дорогу.

    Летел как ужаленный, ведь у него лексус.
    19.07.2021 14:55 Хиус
    Kotafey сказал(а):
    Мож на Лексусы надо принудительное ограничение скорости ставить? Когда уже у нас чипы насттавят в машины, чтобы нельзя было правила нарушить?Чтоб как в комп игре...пытался скорость прибавить а бортовой компьютер пишет..."Низя!Скорость согласно данным не более 60 км! Впериди светофор до принудительной остановки на красный свет 9,8,7,6,5,4,3,2...1... За попытку нарушения правил движения протокол отчета бортового компьютера был направлен в ГИббдд.. Здыньк! ИИ Гибдд информирует,что за попытку нарушения ПДДД вы ошлрафоаны на 1000 руб.При покупке лотерейного билета "помощь ветеранам МВД" штраф может быть снижен до 500 руб! Приятной поездки!

    Давно пора. Тем более, что аппаратное ограничение скорости автомобили выполнить легче, чем чипировать придурка. В Арабских Эмиратах ему бы завтра отсекли голову. Как это было сделано недавно. Правда араб задавил семерых...
    На объектах Евраза действуют свои правила - минимальный штраф 1000 рублей, но могут оштрафовать и на 100 000
    19.07.2021 14:58 кол
    Kotafey сказал(а):
    Мож на Лексусы надо принудительное ограничение скорости ставить? Когда уже у нас чипы насттавят в машины, чтобы нельзя было правила нарушить?Чтоб как в комп игре...пытался скорость прибавить а бортовой компьютер пишет..."Низя!Скорость согласно данным не более 60 км! Впериди светофор до принудительной остановки на красный свет 9,8,7,6,5,4,3,2...1... За попытку нарушения правил движения протокол отчета бортового компьютера был направлен в ГИббдд.. Здыньк! ИИ Гибдд информирует,что за попытку нарушения ПДДД вы ошлрафоаны на 1000 руб.При покупке лотерейного билета "помощь ветеранам МВД" штраф может быть снижен до 500 руб! Приятной поездки!

    Вот такие фантазеры и хотят в концлагерь, объяснить сколько подводных камней, входных данных нужно задать в проге, чтобы она работала? Кто платить за это все будет? Манит, манит, манит котафей?
    19.07.2021 15:22 кол
    Димон сказал(а):
    конечно же на лексусе трезвый. ща окажется еще, что погибшие вообще наркоманы, как тот 6-летний пьяный мальчик.

    Дзынк, а там неподсудный чел за рулем?!
    19.07.2021 16:48 кол
    Витаете, вы друзья, во облацех. Что было дворянину, задавившему крестьянина при помещиках? Непроходимая глупость.
    19.07.2021 17:34 виктор
    если водитель уколотый модным составом то возможно реакция заторможенная. через 2 месяца в кузбассе таких может быть 60%.
    19.07.2021 21:02 арбуз
    Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 300 нарушений Правил дорожного движения. Абсолютное большинство нарушений было допущено именно водителями, самым распространённым является непредоставление преимущества в движении пешеходам.
    И это за один день! И это только выявленых.
    Петросян- хорош петросянить...