Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Вячеслав Вишневский не признал вину в суде

На шахте "Распадская Коксовая" введут второй участок подземной добычи

Объем закупок сельхозтехники в Кузбассе вырос в два раза

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.10.2020 | В Кузбассе уничтожили 200 литров алкоголя просмотров: 810 | комментариев: 28
    В Кузбассе изъяли и уничтожили 200 литров алкоголя
    Владелица спиртного к тому же оштрафована.
    Судебные приставы в Кемеровском районе изъяли около 200 литров контрафактной спиртосодержащей продукции для последующей передачи на уничтожение.
    В отделении судебных приставов по Кемеровскому району УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находилось исполнительное производство о конфискации орудия совершения или предмета административного правонарушения, изъятия из оборота спиртосодержащей жидкости.
    Гражданка занималась распространением немаркированной алкогольной продукцией на территории Российской Федерации. Женщина без соответствующих документов была задержана сотрудниками МВД на участке автодороги Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск, где осуществляла перевозку поддельной алкогольной продукции в количестве 52 бутылки общим объемом 195,5 литров.
    Суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного 14.17.2 КоАП РФ ("Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции ") и назначил наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб. с конфискацией спиртосодержащей жидкости. УФССП сообщает, что судебные приставы ОСП по Кемеровскому району изъяли алкогольную продукцию и передали на уничтожение в соответствующую организацию. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
    Ранее мы сообщали о том, что в Новокузнецке осудили торгового агента, у которого была изъята партия контрафактного алкоголя общей стоимостью около 6 миллионов рублей

    Комментарии читателей:

    19.10.2020 09:53 Папа
    Нет таких бутылокпо 3,7 литра.

    Надо было антисептиком назвать.
    19.10.2020 09:53 Ameno
    Я б тоже уничтожил, некоторое количество
    19.10.2020 09:57 петросян-месный
    Ameno сказал(а):
    Я б тоже уничтожил, некоторое количество

    Да ну нафиг...ослепнешь от бодяги не понятной
    19.10.2020 09:59 Хиус
    Строжатся, изымают, бирки клеят, проверяют якобы, а в магазинах подделка на подделке.
    К примеру "Мускат белый Красного Камня" в Пятерочке. И 15 летний коньяк "Кремлин" ,ацетоновая отрава...
    19.10.2020 10:07 петросян-месный
    Хиус сказал(а):
    Строжатся, изымают, бирки клеят, проверяют якобы, а в магазинах подделка на подделке.
    К примеру "Мускат белый Красного Камня" в Пятерочке. И 15 летний коньяк "Кремлин" ,ацетоновая отрава...

    Магниту Пятёрочки..Им можно, Там ноги из Кремля ростут...
    19.10.2020 10:12 арбуз
    Какая-то инфа странная...200 литров пойла уместились в 52 бутылки. Как это? Или бутылки были 5-ти литровые? Тогда это не бутылки.
    Передали на уничтожение в соответствующую организацию.
    ...Какую? Название есть у организации? Где доказательства "уничтожения"? Почему такой смехотворный штраф?
    19.10.2020 10:22 uttkin
    ну, да! Главное форма и этикетка...типа ЕР...а содержание не главное, однако?
    19.10.2020 11:40 Franz
    Спирт наверное в баклажках пластиковых по 3-5 литров.
    19.10.2020 11:45 uttkin
    наверняка с Алтая привезли...
    19.10.2020 11:45 uttkin
    ...у них там кажется в Зыряновске спиртовый заводик...
    19.10.2020 11:52 ilnikbez
    Знакомый химик технолог, говорит что бесполезно бороться с федеральными сетями в замене ассортименте на их более некачественные аналоги. Вся сила науки химии поставлена на удешевление, а вкус заменяется кислотой и сахаром.
    ---
    Поддельная... возможно, но кто замерял качество?
    19.10.2020 11:58 Ruthenium
    Неужели? Почему-то именно в Роиссии магазины спокойно торгуют палёным алкоголем, молочкой, одеждой, обувью, бытовой техникой и тэдэ, а в ЕС всё это продаётся настоящее. Поэтому не надо ля-ля.
    19.10.2020 12:18 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    в ЕС всё это продаётся настоящее. Поэтому не надо ля-ля.

    ЕСовцы и какают не как мы... честнее, толерантнее, безгендернее и вообще, как-то мультикультурнее...
    19.10.2020 12:24 Ruthenium
    Кто бы сомневался, что Толик, известный спец по вопросам ниже пояса, ещё и спец по испражнениям.
    19.10.2020 12:31 АПМ
    В природе естественных отправлений тела греха нет...если это по потребности и в специально отведенных местах...
    Грешно прилюдно этим заниматься...сугубо грешно это творить умом и словом...
    19.10.2020 12:32 uttkin
    ага! В Европе натуральная одежда, натуральные продукты и вино стоят намного дороже, чем суррогаты для обычного населения и синтетическая одежда и обувь, однако?
    19.10.2020 12:32 uttkin
    это точно!
    19.10.2020 13:33 конформист
    Поддельная... возможно, но кто замерял качество?
    ...спирт - он даже в Африке - спирт. Иное дело без акцизов и отчислений в казну... но это уже не поддельная водка(коньяк) а контрфактная. Если перефразировать поговорку "вам бухануть или акцизную марку?"
    19.10.2020 14:41 Norg-Norg
    И у нас продаётся всё настоящее ,на Металлургов , дом 43.

    "БЕЛОРУССКИЕ ПРОДУКТЫ ".Но спиртного там ,кажется ,нет.
    19.10.2020 14:48 UVG
    Хиус сказал(а):
    Строжатся, изымают, бирки клеят, проверяют якобы, а в магазинах подделка на подделке.
    К примеру "Мускат белый Красного Камня" в Пятерочке. И 15 летний коньяк "Кремлин" ,ацетоновая отрава...

    За т.н. армянские коньяки, ваще молчу: гумыр (фруктовая эссенция) разбодяженый какой то хренью
    19.10.2020 14:58 петросян-месный
    конформист сказал(а):

    ...спирт - он даже в Африке - спирт. Иное дело без акцизов и отчислений в казну... но это уже не поддельная водка(коньяк) а контрфактная. Если перефразировать поговорку "вам бухануть или акцизную марку?"

    Нифига разница как ты себя чувствовать будешь...
    19.10.2020 15:04 Олег Кузня
    ...Судебные приставы в Кемеровском районе...До окончания COVIDа обеспечены антисептиками.
    19.10.2020 15:45 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Какая-то инфа странная...200 литров пойла уместились в 52 бутылки. Как это? Или бутылки были 5-ти литровые? Тогда это не бутылки.
    Передали на уничтожение в соответствующую организацию.
    ...Какую? Название есть у организации? Где доказательства "уничтожения"? Почему такой смехотворный штраф?

    Скоро праздник " Новый год ".
    — Две бутылки выкинула в пропасть ..
    — Три !
    19.10.2020 15:53 42RUS
    Контрафактные спиртосодержащие жидкости для Кузбасса не новость. Коньяк и водку везут с Казхстана. Спирт из Мариинска. Типа "элитную" алкашку фурами из Москвы.
    19.10.2020 17:02 Никодим
    Папа сказал(а):
    Нет таких бутылокпо 3,7 литра.

    Надо было антисептиком назвать.


    Я думал я один пересчитал на бутылки! Тоже удивился, 3,7 литра.
    19.10.2020 18:21 ТОТ
    Там профессионалы высшего класса....
    19.10.2020 21:42 ТОТ
    Вершина правления.....
    19.10.2020 22:48 конформист
    Нифига разница как ты себя чувствовать будешь
    ...это для статотчётности. На самом деле всё проще. Спирт разбавлен водой до ГОСТа. Коньяк это спирт крашенный шоколадом. Вкус один в один.