Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 26 апреля у границы Финляндии с Россией состоятся учения НАТО

В Западной Сибири "обнуляют" на низовом уровне, "власть Советов"

В России начинается сезон праздников и отпусков

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.10.2021 | Следующие на очереди мы?.. просмотров: 2361 | комментариев: 45
    В Новокузнецке агрессивные собаки загрызли кота
    В Новокузнецке агрессивные собаки загрызли кота.
    Об этом сообщает гостья портала КузПресс И. В. Замуленко.
    "Уважаемая редакция!
    В моем дворе бродячие собаки перервали всех бездомных кошек, в том числе загрызли кота, которого я подкармливала в в течение полутора лет.
    Эти собаки голодные и агрессивные.
    По закону агрессивные собаки подлежат отлову без возврата в места обитания и должны содержаться в приюте до конца своих дней. Я позвонила в общество защиты животных "Кот и Пёс" с просьбой защитить бездомных кошек от агрессивных собак.
    Руководитель общества Т.К. Поляева ответила мне, что по муниципальному контракту, который заключён с УДКХиБ г. Новокузнецка, администрация города не взяла на себя обязанность финансировать агрессивных собак в приюте, деньги на эти цели в бюджет не заложены.
    Приют "Шанс на жизнь", куда свозят отловленных собак, очень мал и не отвечает потребностям города, а муниципальный приют администрация строить не желает. В подтверждение своих слов Т.К. Поляева выслала мне два письма, которые направляю для ознакомления редакции.
    Прошло почти три года, как принят Закон "Об ответственном обращении с животными" и соответствующие поправки в Конституцию РФ, но у нас в городе до сих пор нет муниципального приюта для бездомных животных, содержать агрессивных собак негде и не на что.
    Бродячие голодные, агрессивные собаки стали не только рвать, но и есть кошек.
    Когда кошки закончатся,... следующие на очереди мы?".
    И.В. Замуленко.
    Напомним, в марте текущего года пресс-служба администрации Новокузнецка сообщала о том, что "в Новокузнецке может быть создан муниципальный приют для животных".
    Проблему, как заявил Глава города Сергей Кузнецов, может решить создание муниципального приюта на территории Новокузнецкого городского округа.
    Этот шаг обеспечит возможность содержания бездомных животных на более длительный период.
    Глава города дал поручение подготовить проектно-сметную документацию, определяющую размер необходимых денежных средств.
    "Ситуация достигает критического уровня. Мы уже сегодня должны предпринимать меры и совершать конкретные шаги по решению этого острого вопроса. Уже сейчас необходимо понимать цену создания приюта и его текущего содержания, включая расходы на транспорт, помещения для ветеринаров, необходимые условия размещения животных. Пока же важно использовать уже выделенные субвенции на наиболее проблемные точки на карте города", – резюмировал Сергей Кузнецов.
    Ниже приводим ответ за подписью первого заместителя главы Новокузнецка Е. А. Бедарева:

    Комментарии читателей:

    20.10.2021 08:28
    ...надо приют поставить на ГОСУДАРСТВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ.И всех бродячих собак поместить туда.
    20.10.2021 08:29 петросян-месный
    конформист сказал(а):
    ...надо приют поставить на ГОСУДАРСТВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ.И всех бродячих собак поместить туда.

    Шоб они с голоду передохли?
    Не гуманно,может проще усыпить...
    20.10.2021 08:35 арбуз
    Ну, и хде эти ЗОО зощитнички? У 56 школы штук пять бродячих тусуются. На квартале возле Уюта штук уже не сощитать. У школы на Разведчиков штук пять. Возле Востока толпа собак здоровенных. Ну, и чево ждём? Когда нас ням-нямкать будут?
    20.10.2021 08:37
    ...тогда давайте скинемся на расширение приюта...
    20.10.2021 08:38 Kotafey
    Разогнать ГосДуму и вместо их содержания содержать собакетов...
    20.10.2021 08:38
    ...нуда-нуда! Союз Мата и Брехала....
    20.10.2021 08:41 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Ну, и хде эти ЗОО зощитнички? У 56 школы штук пять бродячих тусуются. На квартале возле Уюта штук уже не сощитать. У школы на Разведчиков штук пять. Возле Востока толпа собак здоровенных. Ну, и чево ждём? Когда нас ням-нямкать будут?

    Зоо защитники защищают животных от людей. А не наоборот! Они считают "собака бывает кусачей только от жизни собачей",поэтому рекомендуют носить с собой килограмов 8-9 мяса для кормления собачек, чтоб они вас не кусали. И вообще зоозащитники заняты они пожертвования собирают.
    20.10.2021 09:07 арбуз
    Единственное умное-шо я прочитал от Котофея за все года прибывания на Кузпресе-это РАЗОГНАТЬ Госдуму.
    Но дальше опеть фигня...
    20.10.2021 09:07 Denis
    Сейчас зима и голод снизят популяцию.
    20.10.2021 09:11 Kotafey
    Пользы от Думы...не меньше чем от "животных без владельцев" )))))))))))))))
    20.10.2021 09:12 Denis
    Вот ситуация, агрессивных содержать остальных отпустить предварительно кастрировать, для исключения появления новых бездомных животных, только нюанс в том, что мы в Сибири живем, поэтому предлагаю отлавливать и стерилизовать по месту отлова, а содержать и отпускать в южных регионах страны. Там животные будут находить себе прокорм в виде мелких грызунов и млекопитающих.
    20.10.2021 09:13
    ...а ты прикинь Арбуз! Если б ГД работала хотяб как Котафей пишет каменты!!!
    20.10.2021 09:18 Denis
    конформист сказал(а):
    ...а ты прикинь Арбуз! Если б ГД работала хотяб как Котафей пишет каменты!!!

    Так они пишут законов, не меньше чем Котафей коментов. Таскать воду в решете это тоже работа, а вот КПД этой работы низкий.
    20.10.2021 09:27 Папа
    арбуз сказал(а):
    Ну, и хде эти ЗОО зощитнички? У 56 школы штук пять бродячих тусуются. На квартале возле Уюта штук уже не сощитать. У школы на Разведчиков штук пять. Возле Востока толпа собак здоровенных. Ну, и чево ждём? Когда нас ням-нямкать будут?



    Не переживай, Сирожа на ЛК передвигается, его не укусят.
    Пенсы пусть сами заботятся.
    20.10.2021 09:38 Олег Кузня
    ...и заставит бродяжек самостоятельно находить себе пропитание, и это будут не корочки хлеба с помойки, а свежее мясо. Вопрос: -ЧЬЁ ?
    20.10.2021 09:38 Хиус
    Люди тоже млекопитающие ))
    Лучше в одной руке шашка, в другой стилет
    20.10.2021 09:43 Олег Кузня
    Уточняю, не в южных регионах страны, а в города в которых находятся ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ Органы, обязанные решать(а не ждать). И выпускать у "высоких крылечек"...
    20.10.2021 09:56 uttkin
    лучше электрошокер, однако!
    20.10.2021 09:58 uttkin
    Да не! Увозить в Австралию и выпускать в безлюдных местах...там таких мест на тысячи квадратных км, однако?
    20.10.2021 10:01 TRX
    Ну так слюни и сопли не развози! Возьми и скинься. Перечисли деньги в приют, копию чека сюда - станешь народным героем.
    20.10.2021 10:08 TRX
    О, и до любителей животных начало доходить, что бездомные животные могут быть агрессивны и представлять опасность для окружающих. В том числе и передавать болезни людям.

    А вот автора поста неплохо бы, что бы собачка укусила разок за мягкое место. А еще лучше, что бы новая кошечка, которую она будет подкармливать, подхватила бешенство и покусала эту гуманную тетю.
    Ладно бы содержала и подкармливала в своем доме, на своей личной территории.

    А то такие вот жалостливые разводят антисанитарии в многоквартирных домах. А потом раз - и вспышка зооантропонозов. Но эти товарищи тут не причем, опять будет власть виновата.
    20.10.2021 10:10 Murka
    в садовом обществе не мало псы котов разодрали. Даже по моему городу соседского кота гоняли, пришлось помогать хозяйке кота снимать испуганного бедалагу с дерева.Уж очень высоко он залез
    20.10.2021 10:21 петросян-месный
    А у меня была кошка.так собак гоняла,по всему двору,те что поменьше из под лавки не вылезали пока она гуляла..
    Совсем мелких,она просто презирала...
    Крупных если не успивали свалить,получали по полной...
    И только овчарок немного опоясалась,шипела,прыгала,но не атаковала...
    20.10.2021 10:21 ТОТ
    TRX сказал(а):
    Ну так слюни и сопли не развози! Возьми и скинься. Перечисли деньги в приют, копию чека сюда - станешь народным героем.

    А что будем делать с Котами которые жрут мышей??????
    20.10.2021 10:30 uttkin
    Только лайки охотничьи могли справляться с котами...
    ...обычно коты бьют лапой по носу, ну, как шпиены-диверсанты пограничным псам...
    20.10.2021 10:33 uttkin
    Да уж! С старину коты очень высоко ценились, однако?
    Даже в советское время у нас горные таджики просили в аренду нашего сибирского кота...
    20.10.2021 11:03 АЛЕКС
    В Новокузнецке агрессивные собаки загрызли кота.

    Ой блин... раздули из мухи слона!Да с покон веков,собаки грызли крысокотов.
    Я както наблюдал,на остоновке пап-4,как они охотились за с-котами,за км их видят собаки,куда бы кошаки не прятались,ото всюду их доставали и тощили в свае логова.
    Увы... так устроенна приРОДа!
    20.10.2021 11:35 Kotafey
    Алекс!ты в Вику Олеговну перерождаешься!
    20.10.2021 12:00 Близнец
    Denis сказал(а):
    Вот ситуация, агрессивных содержать остальных отпустить предварительно кастрировать, для исключения появления новых бездомных животных, только нюанс в том, что мы в Сибири живем, поэтому предлагаю отлавливать и стерилизовать по месту отлова, а содержать и отпускать в южных регионах страны. Там животные будут находить себе прокорм в виде мелких грызунов и млекопитающих.

    А чартеры за чей счёт ?
    Кстати , в Тихом Океане расположен остров Тасиро ( или Остров Кошек) . На острове живёт около 100 человек . Но основное " население"— кошки . Их в несколько раз больше ,чем людей ..
    Где в России можно устроить Собачий Остров ? ( шутка)
    20.10.2021 12:04 TRX
    И тем, и другим тоже деньги в приют перечислим.
    Ну не помирать же котикам и мышкам с голоду, в самом деле?
    20.10.2021 12:08 Близнец
    uttkin сказал(а):
    Только лайки охотничьи могли справляться с котами...
    ...обычно коты бьют лапой по носу, ну, как шпиены-диверсанты пограничным псам...

    В сети гуляет видео , как якутский кот Васька прогоняет от дома медведя ..
    20.10.2021 16:12 888
    Мэр Кузнецов обещал, что сделает мун. приют. И где оН?
    20.10.2021 16:13 888
    конформист сказал(а):
    ...надо приют поставить на ГОСУДАРСТВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ.И всех бродячих собак поместить туда.

    так не хотят! Всё финансирование на жирных путинских котов спущено уже!!!
    20.10.2021 16:14 888
    Denis сказал(а):
    Сейчас зима и голод снизят популяцию.
    Или наоборот обозлят
    20.10.2021 16:14 888
    Подыхать никто не хочет, ни человек, ни скотина!!!
    20.10.2021 16:16 888
    ЛК - Лада Калина?
    20.10.2021 16:16 888
    Смайл
    20.10.2021 16:17 888
    Новокузнецк в такой остров понемногу превращается
    20.10.2021 16:52 Kotafey
    Олег Кузня сказал(а):
    ...и заставит бродяжек самостоятельно находить себе пропитание, и это будут не корочки хлеба с помойки, а свежее мясо. Вопрос: -ЧЬЁ ?

    Тут и правда проблемки...я значит электрошокер дочери добыл, от собак.А в школу их нельзя заносить... Надо чтоб в школах шкафчики для хранения оружия были...я бы и ружо даже ей дал.Она стреляет нормально, лучше меня.
    20.10.2021 17:01
    ...дак я перечислял с БК на карту приютчицы...токо правда в прошлую публикацию призыва...в сентябре аднака....
    20.10.2021 17:02
    ....+++100 пицот!!!
    20.10.2021 17:04
    ...ээээ Дениска!!! Нада проста быстрее бегать, таская воду в решете...Может КПД будет чуть-чуть повыше...
    20.10.2021 19:03 Хиус
    Они не понимают. На них собаки не нападали и не грызли.
    20.10.2021 19:12 ТОТ
    888 сказал(а):
    Мэр Кузнецов обещал, что сделает мун. приют. И где оН?

    Вы сделали вечер!!!!!! Здаболище обещал и.....
    21.10.2021 09:48 TRX
    Судя по минусам - так и есть.