Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецким пенсионерам продают бесплатные услуги

Муниципальные проезды в Новокузнецке ремонтировать некому

АлексН86: "Лишение свободы за выражение своего мнения недопустимо"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.09.2020 | Мама скончалась, дочка госпитализирована (+2) просмотров: 2108 | комментариев: 28
    В Кемерове  под колесами автомобиля погибла женщина, ребенок травмирован
    В Кемерове на пешеходном переходе водитель сбил женщину с ребенком. ЧП произошло сегодня утром
    Сегодня около 07:45 в полицию Кемерова поступило сообщение о наезде на пешеходов на проспекте Ленинградском областного центра. На место незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кемерово и следователь специализированной группы по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области.
    Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Шкода Рапид", двигаясь по проспекту Ленинградскому в сторону проспекта Московского, не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на женщину с ребенком, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
    В результате 35-летняя женщина скончалась на месте, 2-летняя девочка госпитализирована и помещена в отделение реанимации.
    На месте происшествия водитель "Шкоды" пояснил, что в ходе движения включил автомобильную печку, из-за чего запотели стекла, и он не увидел пешеходов.
    В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
    * * *

    В Новокузнецке появились подробности вчерашнего ДТП, в результате которого погиб пешеход

    Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 17:40 на улице Обнорского города Новокузнецка. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и следственно-оперативная группа УМВД России по г. Новокузнецку.
    Предварительно установлено, что 60-летний водитель автобуса "Хендэ Юниверс" совершил наезд и смертельно травмировал 34-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
    В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства ДТП. Следователем УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
    Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Пешеходам следует пересекать проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности.

    Комментарии читателей:

    21.09.2020 10:20 ARIEL
    Жуть какая, дочке как жить?
    21.09.2020 10:29 Загадка
    водитель "Шкоды" пояснил, что в ходе движения включил автомобильную печку, из-за чего запотели стекла, и он не увидел пешеходов.

    Охреневаю от такого объяснения, это как надо было нестись через переход, не видя дороги, что человека насмерть, урод.
    21.09.2020 10:31 Mirra
    Восемь лет ему , как Ефремову , оставил ребенка сиротой .
    21.09.2020 11:38 кол
    Несколько лет назад поднимал здесь вопрос о всем в этой области законодательстве? Было дело в начале 2000-х. У адвокатов с судом было согласованное мнение, что убивает "мафынка", а не водитель. Даме, сбившей девочку А...у, дали 14 лет условно до совершеннолетия своего ребенка. Детали не помню. Давно было.
    21.09.2020 12:10 Argentum
    Как сейчас ребенку обьяснить, что мамы нет уже? В больнице, одна...
    21.09.2020 12:11 Argentum
    Ппц, так вот в один миг сломал жизни людей.
    21.09.2020 12:11 Murka
    Запотели окна? Так вчера водила пил, вот окна и Запотели. Это факт.
    21.09.2020 12:18 Садык
    Если потекла печка,то вполне возможно запотевание стекла.такое бывает,
    21.09.2020 12:20 Язва+
    Неточность в показании водителя. Автопечку включают, чтобы запотевшее лобовое стекло проветрить. Либо опускают окна с боковых передних дверей.

    знак поддувания лобового стекла
    21.09.2020 12:36 Близнец
    Mirra сказал(а):
    Восемь лет ему , как Ефремову , оставил ребенка сиротой .

    Новый адвокат попросил для ефремова условный срок. Говорит, что закон это позволяет . И якобы нашёл смягчающие обстоятельства..
    21.09.2020 12:44 сам я не местный
    Murka сказал(а):
    Запотели окна? Так вчера водила пил, вот окна и Запотели. Это факт.

    Нифига. Просто избыток влаги в салоне.

    Едем в Костёнково, спуск в лог, после бывшего поста ГАИ, холодный воздух в низине - махом все окна молочного цвета.
    21.09.2020 13:06 uttkin
    да уж! Если даже у меня стекла очков запотевают махом...ничего не вижу несколько мгновений, пока не протру стекла...
    21.09.2020 13:08 арбуз
    Не снимая вины с водятела-этого вобще кастрировать-но. Мамаше 35 лет! Ну посмотриж ты на лево-затем на право-или это так трудно? Ведь збивают именно на пеш.переходах. Не спешите, не бегите, по сторонам смотрите...
    Яж вам расказывал надысь, как нас чуть не сбил на пеш.переходе-и на нас же ещё и драться полез-когда ему замечание зделали....
    21.09.2020 13:09 арбуз
    эээ...Значит, песню Цоя вы запомнили- там, где за Перемены вы хотите.
    А вот другую не запомнили- Следи за собой! Будь осторожен!
    21.09.2020 13:32 петросян-месный
    Argentum сказал(а):
    Ппц, так вот в один миг сломал жизни людей.

    Не уменьшая вину водителя,но хочу напомнить, 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    Господа машина железная,и ремонту подлежит
    И лучше перебздеть,чем не добздеть...
    Берегите себя!!!!
    21.09.2020 13:39 арбуз
    Вот кажись зделали доброе дело-установили вызывной светофор на Шахтёров, но. Идут на зелёный, эт да- а по сторонам не смотрют! Пофигизьм на свою жисть или долбинизьм головного мозга? Идут, дятлы и дятлихи-в гаджеты уткнувшись. Ониж безсмертные...
    21.09.2020 13:42 uttkin
    ага! а в это время и водители в гаджеты уткнулись...
    21.09.2020 13:43 uttkin
    ...выживет тот, у кого гаджет самый ненадежный...
    21.09.2020 13:47 uttkin
    первое время, когда появились иномарки, я еле успевал пересечь улицу перед ними, ведь они так быстро ездят, не то что наши консервные банки на колесах...
    21.09.2020 13:50 сам я не местный
    При переходе дороги смотрите на машины, а не на светофоры.
    Патамушта светофоры ещё никогда никого не сбили.
    21.09.2020 18:44 Андерсен
    Уже гдже-то видел этот ролик.
    Пешеход, похоже, невменяемый.
    И солнце светит прямо в глаза. Может, примут как смягчающее обстоятельство
    21.09.2020 18:46 Андерсен
    На табло 35 км в час, не сказать что "низэнько летел"
    21.09.2020 18:50 me1
    Если плохая видимость, надо снизить скорость до минимума, пусть это 15 км в час. Или вообще остановиться. Но не людей же убивать!!!
    21.09.2020 18:51 me1
    Это бывает из за разности температур и влаги
    21.09.2020 20:57 конформист
    ...не берегут себя люди. И детей своих им не жаль.
    21.09.2020 21:19 конформист
    uttkin сказал(а):
    ага! а в это время и водители в гаджеты уткнулись...

    ...давно случай был. Стою на остановке ГРЭС в Калтане. Подъезжает автобус. Водила разговаривает по мобильнику. Я зашёл в среднюю дверь и прошёо в сторону водилы. Он хакрыл двери и двинулись на Сарбалу с Малиновкой. Водила трубу не отрывает от уха и управляется одной рукой. и Так он ехал до самой моей остановки целых 20 минут, не выключая телефона и при этом ещё и управлял автобусом. Вот такой случай ...
    22.09.2020 07:49 ММЮ
    На видео пешеход практически попытался протаранить машину. Но это другое ДТП.
    Ничуть не оправдываю водителя. И всё же не понимаю погибшую женщину. Вот вообразите себя мамой, которая идёт с двухлетней(!) дочкой. Должна ли она смело (зная, что по правилам имеет приоритет) пересекать нерегулируемый переход или всё-таки надо действовать осторожно? У тебя твой ребёнок, а дураков и просто тех, кому внезапно стало плохо за рулем, отказали тормоза и т.п. - навалом.
    Жизнь одна, ну постой несколько минут лучше, чем рисковать.
    22.09.2020 14:10 бунгурский
    Это как. С середины дороги вернутся обратно на тротуар. Стоит ли напомнить на каком расстоянии в городе устанавливают знаки и вообще для чего их устанавливают, что они требуют от водителя. Только ужесточение наказания и ограничение скорости до 40 км и реальная тюрьма на десятки лет может остановить русского водителя. Странно получается, за два патрона в кармане человека отправляют в тюрьму на 15 лет, а за смерть человека условный срок. Даже за оторванную пуговицу с формы полицая, дают больше, чем за убийство человека. 20 000 человек убивают водители. В следующий раз в это список (столбик цифр) попадем или мы, или наши родственники.