Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин заплатит 12 тысяч рублей за возбуждение ненависти

В Новокузнецке проходит "Лесенка успеха".

Ребенок, выпавший из окна в Кузбассе, впал в кому

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.09.2020 | Житель Кузбасса погиб в собственном погребе просмотров: 1305 | комментариев: 48
    Кузбассовец погиб в своем собственном погребе
    Он готовил погреб к закладке овощей на зиму и получил смертельное отравление угарным газом.
    Трагедия произошла в Прокопьевске.
    Как сообщает пресс-служба городской администрации, мужчина зажег костер в погребе, а вечером решил подложить дров. Спустившись в помещение, он перестал подавать признаки жизни.
    Напомним, около года назад в Прокопьевске в ходе просушки погреба задохнулись сразу три человека.
    Сотрудники МЧС Кузбасса призывают жителей быть предельно внимательными при подготовке погребов к зиме.

    Комментарии читателей:

    21.09.2020 10:39 Хиус
    Каждый год погибают...эх, жизнь - копейка...
    21.09.2020 11:10 Norg-Norg
    Выход один -не переходить дорогу по нерегулируемым пешеходным переходом вблизи едущего транспорта ,а переходить её там .где вам удобно ,когда его вообще нет на горизонте.

    Так и поступаю и пока жива.
    21.09.2020 11:11 Norg-Norg
    Блин ,не туда зафигачила коментарий.
    21.09.2020 11:41 Язва+
    Жизнь какая опасная пошла: не задавят на нерегулируемом пешеходном переходе, так задохнёшься в собственном погребе
    21.09.2020 12:02 elena6442
    Нарушение техники безопасности!!! Классический вариант, думаем , что с нами это не случится.
    21.09.2020 12:22 Argentum
    Там через трое суток только залазить можно, да и то с зажигалкой. Контролировать, есть кислород или нет, горит не горит.
    21.09.2020 13:13 арбуз
    Погреба-это пережитки советскаго прошлого. Отстои, т.с., ватно-совковые. Зачем щас картошку на зиму покупать- ссыпать в погреб-хранить всю зиму? Пошёл да купил. Капуста, свекла, лук- круглый год! А этож анахронизьм. Вот интересно, есть ещё страны, где припасы в погребе держут?
    21.09.2020 13:21 Язва+
    Арбузу пора в губернаторы

    Российский губернатор посоветовал жалующимся на холод в квартире сделать ремонт

    Жительница города Питкяранта Марина Шестиперова пожаловалась губернатору на холод в квартире. Отопление обещали дать только на следующей неделе, тогда как за окном всего плюс пять градусов. По словам россиянки, у нее трое маленьких детей, все замерзают, а один уже слег с высокой температурой.

    В ответ Парфенчиков удивился, что дома у Шестиперовой холодно. «У меня в Петрозаводске советская квартира трехкомнатная, температура 22 градуса. Стеклопакеты, стены утеплены гипсокартоном и теплые полы в ванной — ничего сверхъестественного», — написал губернатор.

    На возражения женщины о том, что у нее первый этаж и нет теплых полов, чиновник ответил, что «сегодня много есть возможностей с точки зрения различных материалов» и это недорого.

    https://lenta.ru/news/2020/09/18/otopka/
    21.09.2020 13:22 Norg-Norg
    Есть .Украина ,Белоруссия и прочие Казахстаны.
    21.09.2020 13:23 арбуз
    Трое суток...контролировать зажигалкой...эх, молодёжь!
    Главное-погребок держать открытым...
    21.09.2020 13:25 петросян-месный
    в обще не редкость,у самого дядька ,лет 20 назад так же протопил погреб..
    21.09.2020 13:26 Norg-Norg
    Совершенно верно.

    Арбузу пора в губернаторы :)

    У меня есть подруга ,живёт в частном доме за вокзалом.С гордостью говорит ,что два года может прожить без заходов в магазин продтоваров .

    Запасено на себя и на две семьи сына. Вот так вот :))
    21.09.2020 13:29 uttkin
    ...у нас при проходке глубокого шурфа несколько человек задохнулось...у меня рефлекс уже выработался, если в выработке угарный газ, то я начинаю насвистывать...поэтому сразу выбираюсь на свежий воздух...теперь терпеть не могу, когда рядом кто-то начинает свистеть мелодию...
    21.09.2020 13:31 арбуз
    Какова города? Питекантропа? ааа...Питкяранта...
    Город-с населением в 10 тыщ. Официально проживающих-6 тыщ.
    Типа садового обчества Карлык-Марлык-Апанас-Джигурдас.
    Значит, нарожать троих она смогла- а воспитывать кто будет?
    Пушкин? Зачем ты нищету плодишь? Куда подевала мат.капитал? Пропили с мужем? ууух как я зол на этих доброхотов-типа Язвы прободной...
    21.09.2020 13:32 uttkin
    в узбекистане роют в лессовидных суглинках подвалы, где хранятся даже арбузы до марта!!!
    21.09.2020 13:32 арбуз
    Не, а окромя вот этих нищщенских стран?
    21.09.2020 13:34 uttkin
    а бросить зажженную бумагу в погреб слабо?
    21.09.2020 13:35 uttkin
    я пробовал...пока не напоролся на штраф от полицейского...
    21.09.2020 13:45 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Погреба-это пережитки советскаго прошлого. Отстои, т.с., ватно-совковые. Зачем щас картошку на зиму покупать- ссыпать в погреб-хранить всю зиму? Пошёл да купил. Капуста, свекла, лук- круглый год! А этож анахронизьм. Вот интересно, есть ещё страны, где припасы в погребе держут?

    Хех... а вдруг - от Титаныча грев притаранят?
    21.09.2020 13:50 uttkin
    так на балконе уже прохладно...помог сегодня старичку затолкнуть тележку тяжеленную в автобус...говорит, в ней всего лишь мешок лука...
    21.09.2020 13:51 арбуз
    Меня в хубернаторы? Хм...А чё, почему бы и нет? Скорее-да.
    Веньяминовна-глав.бух. Буланов глав.финансист. Митрофанов-по делам национальности и религии. Попока- директор СМИ. Котофей- хенерал-урядник. Бабиков-глав.интернет. ЮВГ министр спорта. Не местный министр промышленности. Уткен-хм...Не, глав.геолога найдём-того же Хиуса. Но этого-комми-золоторасхителя доже сторожем нельзя. Папа министр С\Х-он с Алтаем дружит. Близнец в оппозицию-к кухаркам. Пусть там баламутит. Лисичка главная по культуре. Варенька директор по НЛО и камасутре, и пр.белеберде. К вечеру предоставлю полный списк
    21.09.2020 13:51 uttkin
    ...похоже, что у него точно есть погреб...
    21.09.2020 13:53 uttkin
    я протестую против такой характеристики...у меня ни одного привода...одни грамоты и медали с премиями, однако!!!
    21.09.2020 13:54 uttkin
    ...ох! Привлеку Губернатора Арбуза за клевету! Создам оппозицию и буду нервы щекотать!!!
    21.09.2020 14:16 Второй справа
    А что, в Кузне коллективные хранилища не строют? Вентиляция, охрана. У меня ячейка в таком погребе.
    21.09.2020 14:20 uttkin
    ...да там все забито продавцами овощей, однако?
    21.09.2020 14:29 Mirra
    Да есть такие хранилища , много их .
    21.09.2020 14:41 Хиус
    В Германии был у одного дике(толстого) мана в коттедже. Ман ничего не выращивает, но закупает на рынке мешками и хранит в подполье.
    Голландцы умеют хранить картофель 3 года
    21.09.2020 14:43 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Меня в хубернаторы? Хм...А чё, почему бы и нет? Скорее-да.
    Веньяминовна-глав.бух. Буланов глав.финансист. Митрофанов-по делам национальности и религии. Попока- директор СМИ. Котофей- хенерал-урядник. Бабиков-глав.интернет. ЮВГ министр спорта. Не местный министр промышленности. Уткен-хм...Не, глав.геолога найдём-того же Хиуса. Но этого-комми-золоторасхителя доже сторожем нельзя. Папа министр С\Х-он с Алтаем дружит. Близнец в оппозицию-к кухаркам. Пусть там баламутит. Лисичка главная по культуре. Варенька директор по НЛО и камасутре, и пр.белеберде. К вечеру предоставлю полный списк

    В трёх экземплярах!
    21.09.2020 14:49 Ruthenium
    Куда безопаснее маленькую буржуйку в погребе растопить с выводом дыма трубой в вентиляционную трубу. Но многие предпочитают экономить на сварной печурке ценой риска собственной жизни.
    21.09.2020 14:54 кол
    сам я не местный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Погреба-это пережитки советскаго прошлого. Отстои, т.с., ватно-совковые. Зачем щас картошку на зиму покупать- ссыпать в погреб-хранить всю зиму? Пошёл да купил. Капуста, свекла, лук- круглый год! А этож анахронизьм. Вот интересно, есть ещё страны, где припасы в погребе держут?

    Хех... а вдруг - от Титаныча грев притаранят?

    Или станет не выгодно картошкой торговать?
    21.09.2020 15:10 Второй справа
    uttkin сказал(а):
    ...да там все забито продавцами овощей, однако?
    Там клетушки, два на полтора. Открыты три дня в неделю. По вечерам. Коллективная собственность, есть какое-то правление с председателем. Существует за счёт взносов.

    А продавцам нужен постоянный доступ к хранению. Полагаю, они начинают свой бизнес именно с устройства хранилищ.
    21.09.2020 15:12 Второй справа
    Это какой-то странный картофель с поломанной генетикой. У нормальной картошки осенью наступает период покоя, а весной она начинает прорастать - хоть тресни.
    21.09.2020 15:12 кол
    Язва+ сказал(а):
    Арбузу пора в губернаторы

    Российский губернатор посоветовал жалующимся на холод в квартире сделать ремонт

    Жительница города Питкяранта Марина Шестиперова пожаловалась губернатору на холод в квартире. Отопление обещали дать только на следующей неделе, тогда как за окном всего плюс пять градусов. По словам россиянки, у нее трое маленьких детей, все замерзают, а один уже слег с высокой температурой.

    В ответ Парфенчиков удивился, что дома у Шестиперовой холодно. «У меня в Петрозаводске советская квартира трехкомнатная, температура 22 градуса. Стеклопакеты, стены утеплены гипсокартоном и теплые полы в ванной — ничего сверхъестественного», — написал губернатор.

    На возражения женщины о том, что у нее первый этаж и нет теплых полов, чиновник ответил, что «сегодня много есть возможностей с точки зрения различных материалов» и это недорого.

    https://lenta.ru/news/2020/09/18/otopka/

    Напомнило. Нет хлеба - ешьте пирожное.
    21.09.2020 15:17 Второй справа
    Если есть вентиляция, угарный газ не скопится.

    Погреба удобно греть и обеззараживать от грибка серными шашками. Воняет так, что соблазна залезть в топящийся погреб не возникнет.
    21.09.2020 15:43 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    терпеть не могу, когда рядом кто-то начинает свистеть мелодию...

    Ага... тонкодисперстное просвистит...
    21.09.2020 15:47 сам я не местный
    В среде с инертным газом или с регулируемой газовой средой хранят.
    Но, три года, по моему - перебор.
    21.09.2020 15:49 сам я не местный
    МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
    ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕРАБОТКИ
    ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ
    Научный аналитический обзор
    Если любопытно.
    https://rosinformagrotech.ru/data/itpk/kartofel-i-ovoshchi/send/18-kartofel-i-ovoshchi/469-sovremennye-tekhnologii-khraneniya-i-pererabotki-plodoovoshchnoj-produktsii
    21.09.2020 16:02 uttkin
    картошка всегда в цене...особенно израильская или египетская...зимой, однако?
    21.09.2020 16:08 кол
    Второй справа сказал(а):
    А что, в Кузне коллективные хранилища не строют? Вентиляция, охрана. У меня ячейка в таком погребе.

    В Новокузнецбурге есть только коллективные погребчилища, сделанные из мольбы горожан к мсэру, из китайских комплектующих к маскам.
    21.09.2020 17:17 Ruthenium
    Серная шашка борется с грибком, но высушить погреб не может, она не даёт тепла, поэтому нужно прогревать печкой. Если по твоему рецепту жечь в погребе костёр, надеясь на вентиляцию, то это опять смертельный риск, угарный газ тяжелее воздуха, поэтому после прогорания костра и рассеивания дыма угарный газ может оставаться в нижнем слое и человек отравится.
    21.09.2020 17:24 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Совершенно верно.

    Арбузу пора в губернаторы :)

    У меня есть подруга ,живёт в частном доме за вокзалом.С гордостью говорит ,что два года может прожить без заходов в магазин продтоваров .

    Запасено на себя и на две семьи сына. Вот так вот :))

    Сын другой веры ? Многожёнец ?
    Если 2 года хранить крупу ,муку ,то потом с червячками кушать ? На любителя ...
    21.09.2020 17:27 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Есть .Украина ,Белоруссия и прочие Казахстаны.

    Украина уже начала закупать картофан в России .
    21.09.2020 18:33 Близнец
    Хиус сказал(а):
    В Германии был у одного дике(толстого) мана в коттедже. Ман ничего не выращивает, но закупает на рынке мешками и хранит в подполье.
    Голландцы умеют хранить картофель 3 года

    Зачем 3 года хранить картофель ,если каждый год выкапывают новый и свежий ? Голландцы извращенцы ? Я не в " том смысле "... В " том " смысле про них уже давно всем известно . Так они ещё и картошку жрут 3- х годичной давности ? Извращенцы,блин ...
    21.09.2020 19:36 кол
    uttkin сказал(а):
    картошка всегда в цене...особенно израильская или египетская...зимой, однако?

    Видимо, ни шиша не понял. Это как у Путина бюджет-то больше получит, если доллар будет не по 33, а по 35.
    21.09.2020 20:20 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Вот интересно, есть ещё страны, где припасы в погребе держут?

    Да! Это людоеды из центрально-африканской республики, они жерв держат в яме в земле.
    21.09.2020 21:59 Папа
    Ruthenium сказал(а):
    Серная шашка борется с грибком, но высушить погреб не может, она не даёт тепла, поэтому нужно прогревать печкой. Если по твоему рецепту жечь в погребе костёр, надеясь на вентиляцию, то это опять смертельный риск, угарный газ тяжелее воздуха, поэтому после прогорания костра и рассеивания дыма угарный газ может оставаться в нижнем слое и человек отравится.

    Зачем сушить печкой?
    Нужна нормальная вентиляция и сырости не будет.
    22.09.2020 05:43 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Вот интересно, есть ещё страны, где припасы в погребе держут?

    Да! Это людоеды из центрально-африканской республики, они жерв держат в яме в земле.

    Это не яма, а духовка, белый.