Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Псевдоломбард оштрафован на 100 тысяч рублей

Новокузнечан призвали помочь бомжам теплыми вещами

"Восемь минут до земли": состоялась премьера фильма

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.09.2021 | В Кузбассе водители объявили о забастовке просмотров: 2080 | комментариев: 20
    В Кузбассе из-за задержки зарплаты водители объявили о забастовке
    Причина - задержка зарплаты.
    Как сообщает "Сибдепо", в Кемерове готовится забастовка из-за отсутствия зарплат.
    "В соцсети появилось послание от водителей, работающих на "Кемеровскую транспортную компанию". От их лица заявляют о предстоящей забастовке. Кемеровские водители общественного транспорта планируют в ближайшие дни не выйти на рейсы. Такое решение они приняли из-за "неоднократных задержек зарплаты". И в качестве предупреждения для пассажиров о своих намерениях они рассказали в соцсети. В комментариях кемеровчане такое решение сотрудников "КТК" поддержали. А работодатель не смог оперативно разъяснить ситуацию Сибдепо. Редакция уже направила запрос властям".
    Забастовка водителей - не редкость. Так, в Новосибирске три года назад водители автобусов решились на пятидневную забастовку из-за низкой зарплаты. Задержки зарплаты один из инициаторов забастовки связал с тем, что мэрия задерживает перевозчикам выплату компенсаций льготного проезда.

    Комментарии читателей:

    21.09.2021 22:24 UVG
    Гнать взашей смутьянов, питер авто всех перевезёт.
    22.09.2021 07:56 Murka
    Новокузнечане возмущены поведением водителей городских автобусов не правда ваша
    22.09.2021 08:02 арбуз
    Ну, положим не в Кузбасе- а в Кемерове объявили.
    А Кемерово это Кемска волость. А Кузбас -это Кузнецкий басейн.
    Интересно было-бы посмотреть бюлетени -за каво голосовали данные зобостовщеки?
    Хотят сидеть-пусть сидят. Делов-то. Пригонят штрейхбрейтеров. Узбяков или тотжиков. Покажут-суды ехай туды не ехай. Это руль-типа рога у коровы. Две педали- левая тише правая быстрее. Типа как сидя на осле пятками управляешь. Так штааа...
    22.09.2021 08:14 конформист
    ...щас прилетит "пожарник" из ЕР и всё разрулит.
    22.09.2021 08:43 ЕвгенияКорюкова
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.09.2021 08:47 Kotafey
    А чего все удалили ?Можно было только ругательство?

    ЕвгенияКорюкова > 22.09.2021 08:43

    Началось! Вернее, начался процесс повышения стоимости проезда.
    Все эти игрульки с общественным транспортом, никогда не меняют сценарий.
    «Наш общественный транспорт, работает по самой низкой цене»!
    (несколько эмоциональных слов со значением "неправда" удалено)
    Наш Кузбасский транспорт, очень дорогой.
    А эти «задержки» выплат- умышленное уничтожение.
    Есть социальный стандарт, где расписана Формула стоимости проезда для пассажира. Всё, что не умещается- всё не вошедшее, за счёт областного бюджета.
    Основной критерий, средний показатель дохода или ЗП( точно уже не помню)по области и от этого 7% на общественный транспорт. Но! И тот, и другой показатель-реально не отражает действительность.
    Сейчас просто необходимо повысить стоимость минимум на 15₽. Минимум, который тоже не поможет, но облегчит. И повышать надо каждый год, а не после выборов....
    22.09.2021 09:09 арбуз
    Так эта мадама уже в Кемерове рулит? В смысле-
    главная по зобостовкам? Ух ты! Уважуха, ни где не проподёт. Типа нашего Олегыча
    22.09.2021 09:34 ШИЛО
    это только начало правления партии кретинов скоро опять начнутся не выплаты как при ельцине путинская саранча сожрав советское наследие и не создав нового дожрала вовкину стабильность
    22.09.2021 09:34 ШИЛО
    это только начало правления партии кретинов скоро опять начнутся не выплаты как при ельцине путинская саранча сожрав советское наследие и не создав нового дожрала вовкину стабильность
    22.09.2021 10:00 ЕвгенияКорюкова
    Спасибо.
    22.09.2021 10:23 Лом
    Ну в общем имеют право побастовать малость
    22.09.2021 10:24 Лом
    Murka сказал(а):

    Новокузнечане возмущены поведением водителей городских автобусов не правда ваша

    Почему неправда?
    22.09.2021 10:24 Лом
    На ссыль кликнуть проблема?
    22.09.2021 10:26 moderato
    Kotafey сказал(а):
    А чего все удалили ?Можно было только ругательство?
    А можно было и вообще не ругаться. За маты вообще то и ник забанить можно.

    На первый раз прощается. А потом уже запрещается
    22.09.2021 10:27 me1
    Murka сказал(а):

    Новокузнечане возмущены поведением водителей городских автобусов не правда ваша

    Меня хамство тоже возмущает. Водитель, не водитель - будь добр вести себя нормально
    22.09.2021 10:28 me1
    Особенно плохо когда это приезжие, которые не хотят уважать уклад коренного населения
    22.09.2021 12:19 сам я не местный
    Хех... сегодня синяя капсула щастя № 70, без объявления остановок, поехала от Вокзала не по Бардина, а по Циолковского...
    Ну, и за какой Х им платить? )))
    22.09.2021 14:24 конформист
    ... усё у полном у порядке... банду вузяли уместе з главарём...(с)
    Водятелы уже рулят и радостно развозят кемеровских по местам.
    22.09.2021 14:24 конформист
    ...это был учебный РЫК.
    22.09.2021 14:42 конформист
    ...пассажирам надо было ехать до конца маршрута и не выходить на остановке...пусть везёт обратно на вокзал и снова ппо правильному маршруту.